Кто-нибудь пытался запустить RE7 на ноутбуке?

У меня есть ноутбук Acer aspire 7750zg
Видеокарта: AMD radeon hd 7670m 1g
Процессор: Intel Pentium b960 2.2 ghz
Оперативная память: 8 гигов
Такая ситуация: запускаю Demo RE7, 5 секунд всё нормально, потом выдает ошибку re7trial.exe - Fatal Application Exit
C:/Program Files (x86) /Steam /steamapps /common /RESIDENT EVIL 7 biohazard Demo /re7trial.exe
"d://reengine //reengine //builder //modules //render //os //renderdevice dx11.cp" 4948 create Computer Shader failed. HRESULT=0x80070057, The parameter is incorect.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Sefast
для игры нужны новые драйвера. точней что бы софт якобы драйвер поддерживал ее.. увы амд с начало 2016 года перестали выпускать драйвера ниже 7700 серий(даже стационарки).. вам надо качать спец драйвера которые умельцы пилят и вырезают GCN и ставят у кого ниже 7700.ибо амд перешли на новую архитектуру GCN MARS.. Как в моем случаи) если надо. могу в лс ссылку скинуть. либо тут. это относится и к стационарным видюхам кстати)

3

Fei Fong
Был бы не против) Можешь кинуть ссылку в ЛС?)

1

Fei Fong
бро, можешь мне тоже ссылку кинуть? у меня ноут как у тебя точь-в-точь. И проц, и видео.

1

Fei Fong
Можешь и мне скинуть адрес с дровами? Тоже 7670м

1

Fei Fong
Кинь в лс тоже, если не сложно

1

видеокарта geforce 840m 2g у меня ноут взорвался.

1

батла 1 не ведре)))))) не мой видос если че

1

Косяки самой игры. У меня 7690Xt , туже ошибку выдает. Дирекс 11 есть. Патчами возможно исправят ее...

1

По моему бессмысленно в хоррор на ноуте играть.

1

Asus n550JK, видюха Geforce GTX 850m с 4gb VRAM, проц Intel core i7 4710HQ 2,5 GHZ., во время игры он разгоняется до 3,2 GHZ, но греется жутко. На высоких в full HD выдает 30-35 фпс, а если низкие, то все 60-70 фпс, но тогда все пиксельно как в 98-ом году ( тени прям квадратные). попробовал поиграть впринципе можно, вот только на 15-дюймовом ипс дисплее фиг что разглядишь.

1

Алексей Чичигин
странно у асус не должны проблемы быть с температурой.. может на коленях ноут стоит? на ровную поверхность ставьте. и что бы свобода была возле радиатора где выдувает теплый воздух. еще можно подложить книжек под ноут. создав расстояние для засоски вентилю воздуха. пару градусов скинет. но советую подставку охлаждающую. ибо ноут есть ноут.

2

Fei Fong
Да не, он не перезапускается, и не сбрасывает частоты, просто в месте под экраном стоит видюха, так то место греется жутко, плюс дюралеалюминиевый корпус, который сам может тепло отводить, короче руку прикладываешь и как печка горячая. Однако сброс частот и ребутов, как я сказал выше, не наблюдаются.

0

Вот кому надо дрова последние для старых радеошек. сюда

Спойлер

http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=409002

Обратите внимания! что некоторые пойдут только на 10 винде. так что смиритесь. ибо делает умелец интузиаст. амд скажим спасибо за такой посыл за новыми видюхами..

1

Sefast
Для ре 7 нужен нормальный ноутбук , а этот слабоват . Проц дрянь ! Видеокарта дрянь ! Пс игра возможно просто раскрошилась из за нагрузки !

0

жмё
не все фанатеют от железа и покупают норм машины. чисто из-за прицнипа даже.. и тут дело не в деньгах. взять сейчас цены.. ноутбуки новые бюджетные от 40 т.р новые стоят а по мощности почти равны старым 2011 года. просто что поддерживается драйверами. кароче развод.. разве что от 80-100 т.р мси или асус рулит. где все равно стационарному разве что частоты и напруги меньше.. так что так..

1

Fei Fong
Есть норм ноуты и дешевле сотки , но лучше и дешевле собрать норм системник .

4

Запускается на i5 4200h (3.2GHz), 12 гигов оперативки, GTX760М. Но текстуры только низкие, в демо средние стояли :( Обновление видеодрайвера так и не помогло, походу средние текстуры залочены для видюхи ноута.

0

Все нормально, текстуры на "средние" выставил, не лагает. Ноут i7 2630qm, GT650m с разгоном (1000 на чипе, +500 на память, получается чуть лучше gtx660m), 8 гигов DDR3, ставил на полудохлый хард.

0

GektorGod
При 1600х900? И сколько фпс выдает?

1

Насчет запуска на ведрах вопрос спорный, оптимизация вроде и неплохая, но что-то явно не так. Например картинка выглядит не "мыльной", только если поставить сглаживание FXAA и отключить глубину резкости. Иначе играть невозможно.
Хотя с моим конфигом: i5 2410, 8гб и gt540m, вполне неплохо работает на низко-средних настройках. Не проседает почти. Тени приходится ставить на "сильно", ибо без этого загадки с фигурками и светом выглядят просто убого, ничего не видно.
Текстуры и фильтрация на "средне", разрешение текстур на 1. Играть комфортно, но раздражает либо дерьмовое сглаживание, либо наоборот "мыльность". Но ко всему можно привыкнуть.

0
Комментарий удален

Dizy
хах) с таким железом стыдно тут писать)) хотя асус или мси получше будет с такой начинкой) родные прожки для разгона.. что проц у вас что видюха мло чем отличается от стационарки. просто частоты ниже)

1

msi gt70 dragon edition отлично бегает в 60fps но вот тени кривые, особенно заметно на волосах у персонажей, прям рябит.

0

850m на самых высоких играю без теней(отключил)

-2

Удивительно что кто-то пытается запускать новые игры на "ведрах".
Чего останавливаться то,запустите на калькуляторе xD

-3

BaGa-HaCkEr
i7 4510U 2.3 GHz up to 3.1
6GB
820m 2gb
На средних летит. Без лагов. Без кадров.
Через проэктор, 5.1 звук и джойстик - вообще красота.
Ноуты обсирают только те, кто не играл на них.
На моем например, Ведьмак 3, Wolfenshtain, FIFA 17, Crysis 2 идут на максималке.
GTA5 WoT - на высоких
Tomb rider последняя, Wath dogs 2, Сrysis 3 - на минималках.
Хочешь крутую картинку - покупай комп тыщ за 200. Будешь играть и дро*ить на изображение. Которым сейчас уже никого не удивишь.
Хочешь поиграть комфортно, без лагов, - купи asus x555l за 49к, и клади на чьето мнение что ноут лажа.

-2