Вы уверены, что это Resident Evil?

Разрабы с ума что ли сошли? АЛЛО, в мире бушует Био-терроризм, кругом заговоры, шпионские игры и тайные организации, страны и города под угрозой заражения и уничтожения.
А нам собираются рассказывать историю простого американского ноу-нейма по имени Итан, который ищет какую то бабу, которую держат в плену деревенская семья, которая скопирована из фильма "техасская резня бензопилой".
Не слишком ли мелковато для номерной части? Где там место зомби, вирусам, исскуственно выращенным монстрам?
Где связь с предыдущими частями?
Я прочитал спойлеры из геймплея игры, походу вся эта демка не просто пролог, это внатуре вся игра будет такая, в лучшем случае это просто будет клон Alien Isolation, только вместо эпичного Чужого, надо прятаться от бородатого мужика и никого из классических персонажей не будет даже упоминаться, не то что присутствовать лично.
Вот только причем тут Resident evil. Резидент - это раскрученный бренд с огромной историей, зачем под его именем продвигать игру, которая может спокойно выйти под другим названием.
Это тоже самое что выпустить симулятор Тракториста и назвать его Resident Evil 8, обосновывая это тем, что тракторист живет в мире Резидента и это единственная связь с предыдущими играми.
Еще раз повторяю, выпускайте эту игру, только не под названием Resident Evil.
А под названием Resident Evil 7 выпустите нормальный Резидент, где будет продолжение сюжета предыдущих частей и полюбившиеся персонажи.

Комментарии: 168
Ваш комментарий

Уже с первого геймплейного ролика было ясно, что это даже и близко не Резидент. Будем надеяться, что как у Капкомов закончатся деньги, выплаченные Сони за пиар шлема виртуальной реальности, тогда они снова и возьмутся за ум. Пока что - слив серии и позор разработчикам.

21
Dearlight написал:
но если мы увидим тоже что наблюдаем в том же Outlast

Как же задрали сравнивать новый Резидент с Аутластом. В Аутласте есть хоть капля сурвайвала? Оружие с кончающимися патронами? Какие-то загадки или головоломки? "Если от 1-го лица значит можно сравнивать с аутластом" - тупее логики еще не видел. Resident Evil 7 походит на аутласт точно также, как аутласт походит на новый Doom.

18

О ну все, давай по пунктам. 1 последние резиденты были убогими шутанами от третьего лица с устаревшими механиками, заезженными клише и бог занает чем еще. 2 Серия резидент изначально была сюрвайвал хорором, до изобретения этого жанра естественно, и все что сейчас делается это возвращение к истокам, к корням которые были крышесносные. 3 Игры должны меняться, это называется эволюция, и если этого нет значит что это плохие игры. Конечно же не стоит менять то что идеально, и подобное. 4 игра в том числе делается под VR, а значит первое лицо и атмосфера пугающая еще больше чем обычно. 5 Ты знаешь только то что говорят разрабы, а они не будут попросту разбрасываться сюжетом и важной информацией. 20 лет серии, и они точно не хотят ударить в грязь лицом, Номерная часть серии именно по этому, Скажем так, resident evil теперь выглядит так и не иначе. Я думаю они сумеют очень сильно удивить

11

Pritchard
Удивить можно и в хорошем и в плохом смысле.Менять что то в общем то не плохо если это что то новое но если мы увидим тоже что наблюдаем в том же Outlast и всём остальном в этом роде это будет мягко говоря не хорошо.Но сначала надо взлянуть на результат.Выглядит конечно сомнительно но мало ли...

7

Pritchard
Ты заставил меня сделать предзаказ))

-1

Pritchard
сумеют очень сильно удивить
О да!, Поклонники сильно удивятся, какой деградант получили вместо ожидаемого продолжения!

3

Автор видел первую или четвёртую часть? Или только последние две и трешовые фильмы.

10

Angmar87
Из всего форума, самое адекватное мнение ))
Полностью согласен. Игра возможно будет класс. Но это, не RE. Могли бы просто выпустить как новый ужастик от Capcom. Но никак не Resident. Уверен, что большинство фанатов RE будут плакать и плеваться. Capcom тянет Resident на дно.

10

Вы можете себе хоть спину рвать говоря что это возвращение к истокам и что это настоящий Resident Evil, но я в данное время вижу что-то среднее между P.T. (стилистика) и Outlast (бомжи), но никак не Resident Evil. Назвали бы ответвлением или хотя бы перезапуском, негатива было бы меньше. Просто скопирую свой прошлый коммент: "Капком бросается из крайности в крайность, то шутер делают, теперь медитативный квест от первого лица, в котором даже бои с врагом на столько унылы, что даже не понятно, то-ли смеяться, то-ли плакать. Они никак не могут найти ту золотую середину, которую они окончательно потеряли начиная с пятой части, теперь видимо и не найдут. Была надежда что унылое демо это просто затравка, что в самой игре будет разнообразие врагов, другие локации кроме гнилого дома (вспомните Ракун Сити, его улочки, и завывания зомби где-то вдалеке), ну или знакомые персонажи на худой конец. Нет, теперь нам предлагают бегать от бомжей и танцевать с ними боевой вальс в блевотных декорациях."

10

Alamut_95
Почитал в стиме, прошедшие пишут, что сюжет не плохой, но есть дыры, а от концовки у фанатов бомбанёт. Всё это слова другого человека и на сколько им верить выбирайте сами) Но отрывки прохождения в сети есть, так что в прошедших игру верить думаю можно)

2
Angmar87 написал:
Еще раз повторяю, выпускайте эту игру, только не под названием Resident Evil.

Сказал, как прям директор Капкома.

8

Надо было название дать не Resident Evil 7 а Поворот не туда

8

Хоррор-триллер, будет определенно годный, но да, истоки от рассказа истории ре, далеки от канона... Хотя как знать, что в итоге получится, игры пока не видно было, только пт.

7

В каждой франшизе, будь то серия книг, киносерия или серия игр присутствует определенная стилистика. Вы же можете отличить "Ёлки" от "Хищника"? Можете. И вы наверняка сможете узнать того же "Хищника" по нескольким кадрам. Хотя казалось бы действие первой части происходило в джунглях, второй в городе, а затем их и вовсе занесло на Южный полюс. Серии меняются, но Резидент мутирует.
Я совсем не против новых героев. Как по мне так Хелена вполне органично вписалась в игру. И даже слащавый Пирс был не так уж и плох. Также я не против смены камеры и не совсем понимаю почему так многих это задело. С этим можно было бы мириться если бы это был Резидент. Но это просто дешевый ужастик. Особняк в болотах Луизианы? Серьезно? Вы, мать вашу, посмотрели Скуби Ду и чутка перевозбудились? Сотни ужастиков разворачиваются в стенах особняка и больая часть из них находится в (цензура). О, да! давайте введем в действие семейку психопатов это же так оригинально! Более-менее оригинально было в Крейновских "У холмов есть глаза", но этот фильм был снят в далеком 77-ом и идея уже отнюдь не оригинальна. Да и "Техасская резня" была снята в 74-ом. Неужели у японцев закончились идеи и они банально тырят заезженную американскую резинку?
Как бы не ругали 6 часть за обилие экшена, но сохранялась стилистика. Инфекция, зомби, лаборатории, вседозволенность власти наконец. И напоследок, что страшнее: мысль о том, безумец облаченный властью завладеет оружием массового поражения или выпрыгивающий из-за угла старик? Если вам не 10 лет ответ очевиден.
Разумеется я буду играть в 7 часть несмотря на то, что ПОКА она похожа на вторую часть Синистера. То есть такая же отс*сная.
P.S. Бомжи в качестве врагов, как пел Manson - This is the New S*it.

7

WidaWinter
пиля, ещё один эксперт прошедший ре7 вдоль и поперёк ещё до её выхода. и опять, какая нахер стилистика в ре6?? анимешная попсень.

-4

Ventura_Van
Я всего лишь высказываю свое мнение по поводу того что вижу. Возможно для кого-то RE это куча зомби в заброшенном доме, пожалуйста, считайте как хотите. И ваш сарказм по поводу прохождения невышедшей игры неуместен. Моё мнение о таких выкидышах как "Пиковая дама" или "Маршрут построен" было построено уже при просмотре трейлеров и впоследствии оно только подтвердилось. Такое же чувство у меня возникает и при просмотре резидентских трейлеров. Возможно Капком гении и они действительно создали игру с увлекательным сюжетом и отсутствием заезженных клише. Возможно.

6

А что это правда резидент эвил? Я думал это инди хоррор...

7

Это поворот не туда.Точно по фильму.

7

Это скорее Поворот не туда, если смотрели данный фильм, семейка каннибалов и все дела)

6

К большому сожалению это совершенно не RE.

6

Это не Resident Evil,от резика тут только название,в остальном это просто копия Outlast в другом ракурсе.

5

yuusuke
Только Оутласт параша для детей и если уж на то пошло, сравнивать надо не с аутистластом, а Пенумброй, ибо я считаю, что влияние на такие хорроры, именно она преподнесла. Да, были примерно такие же, но проекты которые "трудно" вспомнить.

0
Molarky24 написал:
это аналог outlast 2

не знаю, не играл, но вот на похожесть на фильм "У холмов есть глаза" претендует конкретно. опять же ИМХО

5

Скорее это можно назвать перезапуском серии но не RE7, ничего общего ни со старыми хоррорами ни с новыми шутанами, в первую очередь
RE это ЗОМБИ и биотерроризм а не семейка чокнутых скучай агро петов в старом домике среди деревьев, без сомнений игра как хоррор смотря на демки будет очень даже, но опять же как номерная серрия? Это сильный удар по почкам фанатов предыдущих игр серии.

5

Tobius Key
Вспомни про RE4. Все плевались сначала что уг, а потом всем дико понравилось, как и фанатам.

2
Angmar87 написал:
А под названием Resident Evil 7 выпустите нормальный Резидент, где будет продолжение сюжета предыдущих частей и полюбившиеся персонажи.

Полностью согласен. Под номерными частями должны выходить только продолжения основной сюжетной линии, а не спин-оффы. Похоже капком с этой перезагрузкой серии вбили себе в голову какую-то чушь, и забыли, что такое Ревил и каким он должен быть.

5

Это, это явно не Resident Evil, это ужс в прямом смысле!

5

Для поклонников "Residen Evil", как выглядит эта игра?!.
И почти любой сможет пояснить по типу!:
1. Как минимум 2-персонажа, за которых надо играть!.
2. Расследование темных делишек корпорации, в частности "Амбрелла"
3. По ходу игры и расследования попутно уничтожать мутантов и кучу зараженных.
4. Неплохой выбор оружия и зачастую его Апгрейд.
5. Понятное управление., Для поклонников порой, чуть-ли не с закрытыми глазами., Вид от третьего лиц или со спины.
6. Интересный сюжет и главная изюминка "Наёмники" или Аналогичное, как в "Revelation".
7. Совместное прохождение, по сети или Аналогичное.
8. Возможность противостоять да-же сильному противнику., Главное узнать как!, (А не прятаться от него)
***
Можно еще много чего добавить.,
Но!.. Убрать все перечисленное и что получится!,
Что угодно!, Но только не Обитель Зла
Вот чем многие не довольны, зачем было называть таким всем знакомым и запоминающимся названием., Простую ходилку и пряталку!.
Где общего ни чего и нет!.
Если-бы разработчики выпустили под другим названием, может успех был-бы на много выше.,
А пока, только у тех!, кто о предыдущих частях только из интернета знает., Или помешались на улучшение графики..
Мол!, Хочу видеть казявки в носу какой нибудь страшной старухи, и что-бы да-же ощущал её противный запах.,
А еще хочу что было видно как блоха ползает между листами книги которую надо прочитать!.
Вот такую хочу графику!..
Сюжет!, Да плевать, хот какой нибудь, даже поиск предметов подойдет!, Главное назовите игру звучно!.. К примеру "Обитель Зла"

5

Mitsu Rju
С 1-3 часть, кстати, пачками зомби не получалось валить) А на высокой сложности их старались попросту оббегать, да и бегать от врагов приходилось не мало. А камера в первой части, вообще, жуть была, но это не помешало им стать культовыми. И как и 4 часть, полюбившаяся почти всем, они не имели никакого кооператива, в отличии от последующих частей, не получивших такого одобрения сообщества. Понимаю, что для многих здесь RE5 может оказаться игрой детства и мнение о скатившейся с неё серии может вызвать бурления, но я готов к минусам :D

2

Aimhack
Всё правильно!, Но ведь никто не прятался за стенкой пережидая когда пройдут злобные заср..
Я помню даже побаивалась вечно бегающего и говорящего "Stars" в третьей части.
Да камера была не то-что в последующих но привыкали и бегали.
Четвертая стала эталоном, не только своей серии но и многих других., Ведь именно после неё многие стали использовать вид со спины.
Я к примеру думаю снова её установить, мне нравилось бегать от Ганадос по деревне.,
Высчитывала сколько нужно замочить до звонка в колокол, что-бы успеть убит двух уродцев с бензопилой.
А сколько перетаскала яиц, что-бы хоть как-то заработать побольше денег.
До сих пор вздрагиваю при ловле рыбы на пристани!.

5

Mitsu Rju
почитал русский топик в стиме, там есть перевод старого интервью и много инфы, разраб даже говорит, что услышал критику о шестой части и, то что они в ней не смогли угодить ни тем, кто хотел хоррора, ни тем, кто пострелять, вот и решили снова войти в лоно Survival-Horror, но так же говорит, что это не перезапуск это полноценная нумерованная часть, конон. Леона, клэр и тд не будет, но будут пасхалки и отсылки, также будет место стрельбе и обычным инфицированным, гг не тот, что в дэмке, а игра не будет вертеться только в комнатах дома, а тот герой, что был в дэмке, появится в ДЛС, еще будет режим выживания, с отбивание волн врагов и тд, вот такие дела. Ну думаю культовой эта так же, вряд ли станет, хотя судить очень рано о её качестве. А, еще крафт пушек будет)

3

Aimhack
У первого лица есть существенный недостаток., Слабый обзор и поэтому придется вертеть камерой как дятлы на дереве.
Хотя конечно некоторым это нравится.
Но я то-же это читала и все равно получается простая стрелялка (С волнами).
Хотя к примеру в шестой то-же есть волны в режиме Наёмники., Но интересно,
А тут пока ничего не ясно.
Главное что-бы не повторилась судьба Ди-Эски (Dungeon Siege)., Первые части многие играли и знали, где и что лежит, про что каждый уровень.
А вот третья вышла многие играли., Но поклонники порой не могут вспомнить про что она., Так и умерла серия.

5

Mitsu Rju
первое лицо, на любителя, конечно, но атмосферно зато, должно быть)

1

Ну что сказать... от Резидента там название и пара текстов... если не оглядываться на первые три части и код вероника части то на разок пройти можно... пол игры хороши но вот вторая половина и конец... лютый кал... галимый Fear причем в дерьмовом исполнении а уж про финального "босса" без слез вспоминать невозможно... в The Evil within и то было поживее... а тут вроде и прошел но вот ощущения что тебе дали конфетку и ты ее начинаешь рассасывать а когда добираешся до казалось бы самои вкуснятины там тебя ждет начинка из ядреного кала... если бы они у них она вся была по качеству как первая половина то можно было назвать одной из лучших хоть и не Резидентом... но они ее убили и даже не закопали после этого. Желания ее перепроходить нету от слова "Совершенно" Еще раз кушать вкусняшку а потом захлебываться в говне под конец желания нету... Честно я не думал что можно наворотить что нибудь более отстойное чем 5 и 6 части серии но тут они переплюнули всех... Неужели при таком бюджете было сложно написать хороший сюжет уж тем более для игры перезапуска серии... проходил оффлаин активированную игру... и я несказанно рад что не оформил предзаказ... 200 рябчиков за оффлаин это приемлемо но вот 1800 а уж тем более 2600 за делюкс это для нее неоправданно дохера... уж лучше Батлфронт третий купить.

5
Angmar87 написал:
Вы уверены, что это Resident Evil ?

Да, это больше Resident Evil, чем 5 и 6 часть вместе взятые. Не надо нам сюжетного продолжения предыдущих двух частей, ибо это такой бред и несусветная дичь, в которой "полюбившееся персонажи" попросту захлебываются. Лучше этих персонажей вообще не будет, чем смотреть на то, в какой чепухе они участвуют.

4

OculusMortem
тогда уж и четвёртую часть приплетай. от пятой она отличается только местом действия и графикой. сам игровой процесс практически идентичен. если не считать что Шева в отличии от Эшли может стрелять. а вот с шестой частью действительно дров наломали. калда какая то.

2

А ведь когда Синдзи Миками показал геймплей 4-й части RE, была точно такая же ситуация. Сообществу не особо понравилась идея его видения серии, ведь были 3 части хоррора, а тут камера из-за плеча, механика шутера. Да и сюжетно тоже абсолютно другая игра: Амбреллы нет, зомби нет, вирусов тоже нет. Только Леон, как напоминание о том, что это все таки продолжение серии. И ничего - игру в последствии приняли, и даже называли одной из лучших игр в истории.

Не особо понимаю, чем вам всем не понравилась 6-я часть? Отличный кооп, проходил с разными друзьями и всем понравилось.
RE7 еще не вышла, но ее уже нарекли провалом, позором, аутластом. Я, конечно, могу предположить ,что вы тут все незаурядные гейм-дизайнеры, знатоки вселенной и ценители хардкорного геймплея, но в месте с этим напрашивается мнение, что вы просто зажрались.

4

raganrok
напрашивается мнение, что вы просто зажрались.
Может это и было-бы так если-бы все высказывали пожелания к примеру "Хотим игру по типу 4-ой или 6-ой", но с кинематографической графикой и Аду Вонг, в латексе, И ещё что-бы была прокачка героев и мир игровой без границ!.
А так в большинстве недовольны, что какой-то выкидыш-хоррора (Пусть даже с классной графикой) Называют продолжением серии.

4

Главное что бы там реально было в кого пострелять, а не бегать с 4 патронами от деда по углам. Да и дед пугает лишь 1 раз - он же выходит по скрипту, т.е. в одних и тех же местах и после определенных действий. Если уж это возврат к истокам - даже в 1 части у тебя было пяток пух и куча патронов к ним, в конце я даже выбирал что ж мне взять с собой на тирана. Надесюь остерлять дадут в волю, раз уж это очередной РЕ ДэдЭйм)

4

Ashley33

Спойлер

&t

игра - жалкая пародия на Condemned

9

Я уже упоминал в одном из комментариев, что это. Silent Hill + Evil Dead. Resident? В Резиденте вирус испокон превращал людей в хрипящие, бесознательные, полуразложившиеся существа, тупо желающие загрызть и съесть существ, еще не дошедших до их кондиции. Типичный зомбятник. Никто из этого стада не вспоминал чьи-то имена, не выкрикивал проклятия, угрозы и усмешки, не проявлял откровенных признаков одержимости, ибо вирус на подобные фокусы был природно не способен. И не ржал диким хохотом, кидаясь на главного героя частей этой серии. Тот же Dying Light по смыслу своему куда ближе к Резидентам, как таковым.

4

По самому первому тизер/трейлеру стало ясно, что это бред сивой кобылы, погоняющей на помесь Outlast с Alien Isolation. К чему такой резкий поворот, не ясно. У-у-У-у-у, скрииимеры уже давно всем надоели, вроде как.

PRIKOLSHTEYN написал:
ребят хватит топить идею мол игра должна меняться . да идите вы со своей идеей куда по дальше

Доля смысла в конечно этом есть.
Но тогда почему так не любят Call of Duty - хорошая игрушка ведь.

PRIKOLSHTEYN написал:
я терпеть не могу 6 часть и ракун сити . это уже шутаны какие то а не резидент . да 6 часть может быть и ОТЛИЧНАЯ ИГРА

Шестой РЕ - действительно отличная игра и свой шарм у неё определённо есть. Поиграв, вроде и придираться ни к чему не хочется, после пятой по крайней мере. На пятую я по началу плевался, т.к. не было кейса из четвёртой. В остальном просто хорошие игры, в которые приятно играть.

3

AR3E
И да, в "Аут"ласте разве были геймплейные фишки? ммм?
Их там не было, топорный геймплей. тупой ИИ, множество багов и обходов.
И дико коридорный, просто дичайше, на исследование самой больницы, времени как такового не было.
Единственное в чем "Аут"ласт был некстгенен, это камерой, все, в остальном, полная туфта.

1

AR3E
да 6 часть это отличная игра в компании друга на хард сложности , но от резика там одни герои и все . 5 тоже не плохая если играть в компании по сетке . но вспомним 1 2 3 и 4 , не биохазарт а именно re4 . в эти игры мы играли ночью в кромешной тишине и это было круто . там были наши любимые герои , атмосфера , геймплей который нам нравился , удобная карта , инвентарь , известные нам злодеи , признаться веселее было с вескером воевать , а музыка ? музыку помнишь ? теперь ответь в какой из новых частей есть все перечисленное ? ни в одной . 5 и 6 там есть наши полюбившиеся герои , амбрела вирус т и т.д но нет геймплея , удобного инвентаря и прочего . а в 7 есть сюжет есть даже атмосфера ""наверное"" но нет всего остального . я к тому что это может быть крутой игрой но крутым резиком это не назвать . 8 из 10 , просто хорошая игра . это как из кино выходишь после просмотра какого нить тарзана и говоришь да хороший фильм . или выходишь с криками вот это я понимаю терминатор , не ну ты видел как он его размазал ? кто то скажет это ностальгия 1 2 3 4 . вот в детстве играли поэтому и считаете топ играми . да я про 4 вообще нечаянно узнал , я всегда думал что 4 часть это биохазард и вечно проходил ее стороной , люди уже 6 ждали а я 4 случайно у кента на компе увидел и понял что в эту 4 часть я не играл . и вполне здравом возрасте сел играть в нее впервые и был в восторге . очень надеюсь что смог донести свою мысль . я не говорю 7 гавно , я говорю что мне она не понравилась и я был разочарован . хотя если поиграть в нее в виар то мне кажется это будет лучшая игра века . но виара нету .

0

Angmar87
И да, автор, к слову, игра еще не вышла. Сюжет еще никто не знает, только кусок, так что утверждать что игра "фуфло" и никак не связано с предыдущими сериями игр, это верх дибилзма.
Давай обсудим какая HL3 г*вно? Вот реально, игра дикое фуфло, мне не понравилась, хоть я не видел ни сюжета еще, ни конкретного геймплея и персонажей, но она отстой.
Или вот допустим, DOOM 8, игра шикарная, огромный мир, много монстров, Соник Майем и Мик вместе пишут саундтрек. сделали больше рубилова и разнообразия.
Или Call of Duty 60? Вот там ваще улет, они наконец то движок поменяли и стерли с лица земли серию BF.

3

Действительно, сюжета показали всего каплю и-то можно сказать не показали, ведь в демо можно быстро спастись из дома, а в различных видео в сети крохи геймплея. Вполне может оказаться, что этот дом вход в лабораторию, а семья планировалась как прикрытие, но что-то пошло не так, как в первой части RE и семейка мутанула, да и монстр в подвале, похожий на регенератора, неспроста. Еще была в первой части Лиза Тревор, у которой появились сверхъестественные способности и бессмертие, что делает призраков в игре, вполне, лорными во вселенной RE. Так что да, это может оказаться в большей степени RE, чем игры серии про негров с автоматами и паразитами из всех щелей) + в названии Biohazard, тч еще, возможно, зомбятинку подвезут.

3

Уже транслируют на твиче https://www.twitch.tv/venohub xbox one

3

6 часть интересна, если ее пройти, а пройти ее можно только закончив сюжет за Аду Вонг после всех персонажей. Там нету концовки ни у Леона ни у Криса и т.д.
А 7 часть особняк примерно как в первой части, а что там дальше, уже неизвестно.

3

Ричардs
Более того, он напичкан похожими загадками, местами и ситуациями. Это ни разу не копипаста, а вполне годные отсылки(ванная, статуя с дробовиком)

2

Angmar87
Разрабы с ума что ли сошли? АЛЛО, в мире бушует Био-терроризм, кругом заговоры, шпионские игры и тайные организации, страны и города под угрозой заражения и уничтожения.
А нам собираются рассказывать историю простого американского ноу-нейма по имени Итан, который ищет какую то бабу, которую держат в плену деревенская семья, которая скопирована из фильма "техасская резня бензопилой".
Не слишком ли мелковато для номерной части? Где там место зомби, вирусам, исскуственно выращенным монстрам?


Сначала подумал, что автор упоролся, задавая такие вопросы. Потом увидел дату создания темы и понял, что не ошибся. Судить о ВСЕМ сюжете по КОРОТЮЩЕЙ демке - это, мать его, высший пилотаж.

Надеюсь, что теперь, после релиза, у автора не осталось вопросов из разряда "историю простого американского ноу-нейма по имени Итан" и "где там место зомби, вирусам, исскуственно выращенным монстрам?"

P.S. Для меня это было знакомством с серией, так как в первые части не играл из-за отсутствия ПС, а последние (глупые пострелушки по зомбарям) не привлекали самой идеей. Семерка, для меня, удалась!

P.S.S. Проходили с другом, который в свое время до дыр затер первую и вторую части, так он каждые 10 минут в "экстазе" орал: "Да это - ведь тот самый Резидент!!!"

3

надо было без номера выпускать. сейчас модно перезапуски делать, как перезапуск бы и зашло. название к геймлею подходит впервые за всю историю игры. демка у меня не запустилась поэтому проходил на ютубе. симулятор кино-слешера. как выйдет поиграю в пиратку, если годнота - куплю, если как обычно оптимизацию не завезут, то пошли они на хрен

2

А еще подтвердили, что не будет загадок типа пальца куклы, по крайней мере нужных для прохождения)

2

Да, это именно настоящий Резидент - атмосферный ужастик, а не боевик-аттракцион с выбиванием гранат из ворон.

2

Люди строят теории, герои серии определенно будут, вот кто определено, не понятно. Леон гг? Или это Ада говорит по телефону, в пт?

1

Очень мелковато, если в игре не будет крутого поворота то это провал однозначно, но я бы не надеялся на это

1

Ну разработчик говорит что это re. А простому обывателю есть ли разница что клевать?

1

Странно вонять на тему "это уже не тот резедент", про игру, у которой уже половина номерных частей "не те". По мне лучше резедент без зомби, но со стоящим геймлеем, чем казуальные 3ps-ки. Резедент это не только зомби. Это саспенс и хардкор. И если эта часть вернёт эти элементы, пусть и в ущерб зомби - тематики, это будет прекрасно. Dixi.

1

мне вот интересно чтобы вышло если соеденить Resident evil и dead rising знаю это моя больная фантазия но всеже мне кажется вышлобы чтонить интересное а именно взять серьезность сюжет персонажей из резидент и мясо оружие расчлененка из деадрисинг

1

Купил! Жду с нетерпением)

1

Да, это Resident Evil. Аргументы? легко.
-Возвращение стационарных сохранений
-Возвращение сундука для хранения предметов
-Присутствие в игре чего-то вроде вируса (соответственно монстров)
-Арсенал (хоть и не богатый, но и в первом резиденте он не был разнообразен)
-Сюжет с закосом на ужастики второго сорта (у всех резидентов классических второсортный сюжет)
-Скримеры, которые были в резиденте ВСЕГДА. И в 1 части и во 2 и в 3. Везде были скримеры.
-Атмосфера замкнутости и напряжения, как в первой части
-Особняк с большой мотивацией для исследования.
Из нового, что действительно ОТЛИЧАЕТ эту игру от всех резидентов это:
-Камера от первого лица
-Эпизоды с прятками есть, но они не вызывают ненависти, наоборот, в 3 части с таким же успехом убегали от Немезиса.
-Отсутсвие (наконец-то) уже старых как экскрименты мамонта персонажей и введение других.
Ну и давайте, скажите что это не резидент и вообще игра провал. Игра, по сути, реинкарнация первой части.

1

Vasilii_Terkin_xD
Вот именно!!! Весь сервис игры считай.

-1

А мне норм, только бесит когда в играх чудики возрождаются когда захотят

1

По началу действительно кажется, что это не "Резидент Ивел", так как больше походит на фильмы "Поворот не туда" и "У холмов есть глаза", но если вдуматься, то у нас "Резидент Ивел" переводится как "Обитель Зла", а чем то место, где всё происходит не Обитель Зла? Но вот цифра 7 явно присвоена незаслуженно! Цифры серии не присваивали ответвлениям, тот же ревелейшн её не заслужил, а тут даже ни одного персонажа из предыдущих частей нет(финальная заставка не в счёт), да и сюжет максимально отдалён от основной серии. Так что это вполне себе "Резидент Ивел", но только не 7.

1

MLShadow
Изначально серия вообще называлась и называется biohazard то есть биологическая угроза или биологическое оружие, в этом названии и кроется вся суть серии то есть гг сталкивается с биологическим оружием, причем это может быть совершенно любой персонаж и даже совершенно новый. То есть сути серии отсутствие знакомых персонажей никак не может менять. И цифра в названии тоже вполне логична, потому что это полноценный большой ааа проект расчитанный на максимально широкую аудиторию, в отличии от малобюджетных отступлений типа ревелейшен сделанных для фанатов.

1

Protocol10
По этой части не скажешь, что это "полноценный большой ааа проект", как вообще игру с 5 сараями можно назвать "полноценный большой ааа проект", это даже не смешно. И причём тут нелепое упоминание "biohazard", игра имеет официальное название, а что и где планировалось изначально вообще не имеет отношение к моему комменту, так что не нужно свои домыслы приписывать другим людям. Эта часть явно "даунгрейд" по сравнению с предыдущими и цифирный норм серии абсолютно не заслуживает, так как является спин-офф-ом, а не продолжением предыдущих номерных частей.

0

MLShadow
biohazard официальное название, у игры их 2. это первое. второе, во втором резиденте не было героев нулевой и первой части, и чо? не резидент теперь? в третьем резиденте нет леона и Ребекки, чо ре3 не резидент?

-1

Ventura_Van
Во первых ты путаешь тёплое с мягким, персонажи были связаны одним событием, подразделением и родственными узами. Во вторых они в том или ином составе появляются в номерных частях, они не обязаны толпой появляться в каждой части все вместе и уж тем более с какой радости капкомовцы должны были засунуть сразу всех персонажей в первую часть? Не надо нести бред, персонажи были введены по мере развития сюжета и так или иначе принимали в нём участие, а теперь назови мне что-то, кроме названия, связывающее эту часть с предыдущими?(финальная заставка не в счёт.)

0

MLShadow
первое, сам себе противоречишь, все эти родственные связи такая же косвенная хрень как и в ре7 финальная заставка, твои аргументы про связи притянуты за уши так сильно, что эти уши вот-вот порвутся. далее, каким образом Ребекка связана с леоном? а Джилл с леоном? леон во второй полицейский, а не солдат, в четвёртой агент на службе у президента, про Клэр вообще молчу. про какие ты связывающие события говоришь? первая часть особняк, вторая это город. в чём связь-то? следуя твоей же логике в таком случае с событиями первой части связан каждый персонаж последующей серии, т.к. вирусы, корпорации, биологическое оружие всё это есть в последующих частях. да и в каждой части резидента полно отсылок к прошлым частям, к персонажам, к корпорациям и прочему. в том же ре7 их хоть жопой ешь.

следующее
>и уж тем более с какой радости капкомовцы должны были засунуть сразу всех персонажей в первую часть?
а прочитать внимательно несудьба? я про вторую часть вообще говорил и про третью.
как в ре2 ввели новых персонажей, так их ввели и в ре7, всё. что тут противоестественного? разрабы правильно сделали, ещё одного убогого сюжета про бесконечные злоключения крыса и леона, которые крошат всех и вся налево и направо, я бы не вытерпел, с каждой частью про леона и крыса сюжет и действия были всё бредовее и бредовее, абсурднее и абсурднее, в ре7 хоть одумались и убрали это убогое говно. старых персонажей ре так затрахали, что они не вызывают ничего кроме отвращения и возгласов типа "ЧТО, МАТЬ ВАШУ, ОПЯТЬ?????".
серия резидент ивл/биохазард всегда была про биологическое оружие (название биохазард как бы намекает), а не про грёбаных попсовых и анимешных крысов и лёнек, только школопендры всё на этих попсарей передёргивают.
кто тут путает тёплое с мягким? да ты.

-1

Некоторые люди несут такой бред... RE7 спасает эту серию и вытаскивает ее из гроба! Нет, если вам конечно нужен шутер в стиле аля RE6 то конечно же, для вас новая часть будет казаться провальной. Capcom правильно сделали что поменяли игровую механику. Мне конечно не привычно видеть резидента в виде от первого лица, но это все же лучше типичного шутера просто косящего под хоррор. А про похожесть с Оутласом я вобще молчу. Что у них общего, так это вид от первого лица, ничего более. так что прекращайте писать свой укуренный бред, в которой нет ни логики, ни здравого смысла.
P.S как и у вас всех, это мое личное мнение. Мне не интересно что вы думаете по этому поводу.

0

kutelek
Ну вытаскивает он ее или забивает последний гвоздь в крышку гроба, пока еще судить рано. Внося значительные изменения CAPCOM на мой взгляд рискует потерять старых фанов и не факт ,что приобретет новых.

7

11Alien11
ты не порвешь! Но даже на трешь игры находятся фанаты)))

4

kutelek
RE7 спасает эту серию и вытаскивает ее из гроба!
По моему ты что-то напутал., Скорее наоборот толкает к погибели!.
Если нравятся ходилки и косынки с поиском предметов, что-же это дело вкуса!,
Никто не мешает и не запрещает!.
Если увидел графику какую до сих пор не видел, разве это вся игра., Если считаешь что этим вытаскивают не понятно от куда и от куда взял., Что она идет ко дну!.
Хоть! что-то про серию написал-бы, а то одни сравнения с другими играми.

6

Я ПОСМОтрел первые минуты геймплея . я Разочарован . ребят хватит топить идею мол игра должна меняться . да идите вы со своей идеей куда по дальше .да давайте мы резидент превратим в лифт фодеад . деад айланд или еше а какой нить полушутан от первого лица , а потом дружно выпустим гоночки где зомбарей давить надо а за руль посадим леона и назовем это обитель зла 8 . давайте вспомним серию нфс ! там де попытались ее в симулятор целый превратить . и знете что ? мало кто прошел шифт или прострит до конца . а вот карбон андеграунд моствантет по сто раз прошли . так вот точно так и с резидентом будет . да я ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ . хочу чтоб эти пару минут геймплея что в интернет пустили , было каким нить тролингом или воспоминанием героя или еше какая нить несуразица . я очень люблю резидент , фильмы игры . я люблю поиграть в игры где есть зомби . понимаете ? ЗОМБИ , АМБРЕЛЛА , ВЭСКЕР , ВИРУС т , когда дрожишь за каждый патрон , когда стыраешься этих двух зомбарей пробежать чтоб припасти одну обойму . когда ты понимаешь что 3 удара и ты начнешь все фиг знает откуда , когда ты в каждый уголок заглядываешь в надежде найти травы , смешать и знать что полное хп на крайняк будет . вспомните соню первую !! резидент 1,2,3, которые просто разрывали шаблон . и вспомните резидент биохазард которая вышла после третей !!! тот ПРОВАЛ о котором сегодняшние фанаты даже не знают , потому что игра не возымела никакого успеха !! и ДА , там тоже поставили все на первое лицо и с треском провалились ! поймите вы мы игру за геймплей полюбили а не за ее название . ХОРОШ ХОДИТЬ и орать сюжееет сюжееееет ! плевать вы все хотели на сюжет , если вам геймплей не понравится ! я терпеть не могу 6 часть и ракун сити . это уже шутаны какие то а не резидент . да 6 часть может быть и ОТЛИЧНАЯ ИГРА . да там куча героев и так далее . но она без атмосферы , просто бежишь стреляешь и все , с таким же успехом я в калду поиграю . короче , я никого не хотел обидеть , но мужЫки то что я увидел , просто Разочаровало меня окончательно . возможно это будет отличная игра , великолепный ужасон , хорор и все такое и в этих жанрах , но это не будет резидент ! знаете как dead island 2 . вроде красивая забавная интересная . но от деад айланд там одно название :) я не хейтю . я очень надеюсь что я ошибаюсь , надеюсь что там будет как в первых частях . виар не виар , это ничто с тем что мы больше можем никогда не увидеть действительно достойной части резидента .
Всем добра . кто не играл хотябы на первой соньке в эту игру, и собирается мне что то доказывать в силу непонимания того о чем я писал , то идите чистить зубы и спать , завтра в школу . Ваше мнение мне до одного места. внуки деда срать не учат

0

PRIKOLSHTEYN
да давайте мы резидент превратим в лифт фодеад
как бы есть Resident Evil Outbreak (1,2) вышли еще до Лефта
Мне все норм. И хорошо что не продолжали, то что было в 6 части.
Все те бесконечные падения с вертолетов, поездов, самолетов. Битва с рыбой - мутантом, минут 5 под водой (!), бесконечный QTE. Это, что норм?
А в 7 вернули загадки и сурайл, Тот же особняк, отсылает к 1 части, где все тоже начиналось в особняке и как дальше все лихо закрутилось.

-1

в 7 части есть быстрый разворот и практически нет передвижения при прицеливании, если ещё будут падать враги от выстрела в голову, которых можно добить топором), то прямо смесь моей любимой 4 части с первой) Я проходил все резиденты с 4 части по нескольку раз, конечно отсутствие знакомых героев и вида из за плеча, расстраивает, но как и remake и zero, думаю, пройду с удовольствием

0

ну в названии есть и resident, и evil. с чего бы мне сомневаться в том, что это не очередная игра из серии?

0

Глянул видос Resident Evil 7 - Gameplay Demo Walkthrough Part 1 - типичный RE 1: особняк, нычки с потайными ходами, головоломки с "подсказками". Только лежачего в коридоре зомбака, который ВНЕЗАПНО тя за ногу грызёт, нету. И дибильных ракурсов.
Сразу оговорюсь, катал в RE1-3, трёшка не зашла вообще (после такой то второй части). С четвёрки серию похоронил и даж не вспоминал - что там в RE4-7 творится - без понятия.

0

Наконец-то дичь повествования 5-6 части закончилась, капком отстали от бедного ракун сити, вескера и остальных персонажей, которых доили на протяжении 10 лет. И хорошо, что наконец-то убрали неуместный шутер с напарником, сделали игру фпс как когда-то хотел это сделать Миками с первым резидентом.

0
Комментарий удален

Marked One
Всё правильно. Чем дальше в лес, тем умнее становились зомби. И вот теперь серия докатилась вот до такой травы. Наприкручивали всего, понатащили отовсюду. Недаром оригинал в любом виде творчества практически всегда недосягаем по задумке и исполнению для последующих сиквелов, за редким удачным исключением.

3

игра очень даже хороша.так что мне похрен как она для тебя.

0

Lertus
Уверен ! Потому что игра самокопирует серию Resident evil gun survivor хотя проще сказать продолжает !
А кукареку людей которые поиграли в три игры серии, не очень обьективно !

0

То что от первого лица - плюс, но то что это уже не Resident evil это точно.

0

резидент ивл, нравится вам это или нет, но это резидент ивл, вы можете сколько угодно говноточить, но факт остаётся фактом, это номерная часть франшизы, и это один из лучших резидентов в серии, выкусите нытики.

0

Да я уверен это Резидент Ивел!

0
Комментарий удален

Ventura_Van
Твой "аргумент" - "наличие биологического оружие явно свидетельствует, что это резидент ивел с номером" следуя твоей логике пролитое "биологическое оружие" на твои штаны делает их "резидент ивелом 8-9-10 и т.д. xD По сути 0 без палочки.

1

Я после этой игры сру огненными метеоритами. Как самобытный проект было бы неплохо, но как номерная часть - что это вообще такое?!

Protocol10 написал:
Жаль что тебе игра не понравилась, но с твоими аргументами я не могу согласиться.

Опять же - как самобытная игра, довольно хороший проект. Как номерная часть серии, что это?
Словно купить мешок картошки, а в нём капуста. Вкусная, хорошая, но капуста.

0

rambling
Как номерная часть серии это вполне оправдано. Почему бы ей не быть номерной частью? Из-за персонажей? Я в этом проблемы не вижу, тем более у игры сделали вид от первого лица, а смена персонажа нормальное дело в столь продолжительной и старой серии игр.

0
MLShadow написал:
Ты реально сравниваешь ГТА с РЕ?

Ну вот смотри. ГТА 5 сильно отличается от первой ГТА. Но ведь все считают её ГТА. Так почему мы не должны семёрку признавать резидентом?

0

На мой взгляд это не резидент, а хоррор с элементами резидента.

0

Это тот самый resident evil который я ждал,те кто ненавидят 7 часть пройдете хотя бы до середины игры,вот там начинается настоящий хоррор.

0

kenny undead
Где ты там тот самый рез увидел? В ремастер ремейка поиграй - вот где был тот самый рез и "возврат к истокам". Старые персонажи, увеличенные локации, расширенный сюжет, улучшенные головоломки, больше напряженных моментов, новый тип врага в дополнение к измененным старым, добавленное оружие самообороны. А тут что? Сюжет вообще ценности для вселенной не несет никакой. В гемплее все деграднуло, да еще и вид от 1-го лица - вообще не в тему для серии. Хоррора в этой игре кот наплакал. Меня лично не пугает бродить по локациям по колено в дерьме, сувать руку в унитаз и смотреть как психи калечат себя (отстреливают голову, вырывают ногти и т.д.). Может кто-то от этого шоу уродов и выстраивает крепость из кирпичей, но мне это показалось просто каким-то бредом.

3

Pechenka9
ремастер не новая игра,если ты не играл до этого в ремейк то это твои проблемы,а про resident evil 7(вспомни момент на корабле или в пещере,патронов не хватает,много монстров остается только убегать)и это разве не возвращение к истокам.
p.s Про камеру от первого лица,настоящим фанатам будет все равно как расположена камера.

-3
Sha-R написал:
аж сам презик просит дочку спасти

Парень, ты сделал мой день :D

0

Ну шо сказать... 6-ю часть до сих пор не все поняли. В момент релиза куча красных отзывов. Сюжет обсирали. С того момента прошло много времени. Отзывы почти все с пальцем вверх. Сюжет поняли. Вот то что направления менялись с хоррора до экшна эт бяда. То что сейчас выкинут как-то пофиг уже. Лучше релевагу 2 погоняю.

-1

Выпердыш это, а не RE 7. Как спин-офф или отдельная игра еще бы нормально было. Но как 7 часть это вобще не выглядит. Кто говорит про возвращение к истокам серии, тот просто неудачно пытается закосить под олдфага. В этом недоразумении от истоков еще меньше чем, ни то что в RE 6, а даже в Operation RC.

-1

очередной выпердыш школьника, которого плюсуют такие же как и он, НИЧЕГО не знающего про сюжет игры и похоже ничего не знающего об истоках серии.
как тут выше писали эта часть как раз таки больше похожа на традиц РЕ, чем 5 (хотя мне она понравилась) или 6 часть.
для справки - на ps1 есть игра RE gun survivor хоррор от первого лица, вышла в начале 2000ых, небось тебя еще и в проекте не было. РЕ всегда была хоррором.

Angmar87 написал:
надо прятаться от бородатого мужика

ну да канешно, именно для этого же в игре было продемонстрировано оружие.

-1
Protocol10 написал:
И цифра в названии тоже вполне логична, потому что это полноценный большой ааа проект расчитанный на максимально широкую аудиторию

На полноценный ААА проект вообще не тянет,начиная от очень маленького количества локаций и заканчивая по сути всего одним врагом который встречается на протяжении всей игры,это вообще самый эпичный фейл который только был в этой серии,два с половиной босса,а уж как часть серии RE вообще очень уныл,да по сути это и не RE.

Protocol10 написал:
в отличии от малобюджетных отступлений типа ревелейшен сделанных для фанатов.

Вот только тот же Resident Evil: Revelations 2 намного лучше и интересней чем RE7,начиная от интересных врагов (враги вообще очень классные в отличии от слива в RE7),боссов и заканчивая персонажами,новой интересной механикой когда ты можешь их менять прямо на ходу,и у них ещё и разные способности,конечно игру тоже нельзя назвать продолжительной,так как всего четыре эпизода,но она куда лучше по другим составляющим.

Сейчас в очередной раз прохожу пятую часть,как же классно сделана игра,начиная от врагов,боссов и персонажей и заканчивая локациями,оружием и прочим контентом в виде костюмов,сбора сокровищ,прокачки оружия и т.д.,сразу понимаешь насколько же унылой и кастрированной вышла седьмая часть,при чём во всём.

-1

saa0891
1 Не в количестве локаций и врагов дело. Игра сделана дорого это факт, локаций мало но они все тщательно проработаны, современный графоний, анимации, качественный сюжет на десяток часов с кат-сценами, шикарный звук. Типов врагов не много, но вполне достаточно чтобы не скучать до финала. В целом игра это хоррор-блокбастер каковых за последние годы можно по пальцам пересчитать. И по сути это резидент со всеми фишками. То есть особняк, подземная лаборатория, комнаты с сохранками и сундуком, сюжет с вирусом, двери которые можно открывать только определенным типом ключей, различные потайные ходы и комнаты , загадки, ограниченное количество патронов и места и в инвентаре, монстры и т.д.

2 Ну пятая часть хороша, но это уже не сурвайвл-хоррор, а экшен. Седьмой резидент это как раз возвращение к истокам серии, пусть и очень осторожное чтобы не отпугнуть новую аудиторию. Ревелейшен 2 неплох был, но все таки видно что на номерную часть он не тянет.

0

Я первые ролики глянул и решил не буду даже качать это днище и как в воду глядел.ни криса.ни ады ни клер ни леона.так что этот шлак ни когда не станет тем самым резом в который можно гамать раз по 30,как было с 4 частью.иногда даже 5-6 пусть они не шедевры.но уж точно покруче чем 7 псевдо резидент.в очередной раз меня интуиция не подвела

-1

Sub_Zero95
Крис будет в отдельном сюжетном длс)

0

Protocol10
я читал.но знаешь будь эта игра с другим названием базара нет могла бы и шедевром стать.а так это не Резидент

0

Фигня, а не Резидент Зло. Сама суть RE - хоррор с видом от третьего лица. Переход к 1-му лицу - ярое оказуаливание геймплея. Всю игру на изи пройти можно, ловя врагов мушкой в пиксели.
Сюжет - 6/10.
Геймплей - 5/10.
Графика - 8/10.
Ожидание новой, добротной части по канонам RE - 12/10.

-1

Автор очередной петух который не знаком нормально с серией и ток играл в 5 и 6 часть, по себе убогие в плане геймплея и сюжета. И зачем было расписывать свои афигенные доводы и мысли. Они никому не нужны, держи при себе, играй на здоровье в 5 и 6 часть. Ограниченный человек

-2

играл только в 4 часть и в 7ую .. мне зашла на отлично ! все устраивает

-2

Нужно двигаться немного вперед, а не елозить старых персонажей. Отсылки к старым резидентам имеются, как в записках, так и в диалогах.
Глобальное изменение по сравнению с первыми частями - это вид от первого лица. В остальном по большому счету, это первые резиденты на новый лад. Вот если бы в игру были введены старые персонажи и все происходило прямо в офисе Umbrella - вот это был бы бред, и игру ругали бы еще пуще: мол выехали на том и сем, ничего нового. Так что верный шаг со стороны разработчиков.
Сам игру прошел со всеми концовками + скоро выйдет сюжетное длс, которое должно продолжить историю и пролить свет на некоторые детали.

-2

darios13
Ну и сколько же там концовок, расскажи секрет ?

1

Отвечая на заголовок темы - абсолютно уверен, это самый ResidentEvil-истый Resident Evil за последние годы. Прям в лучших традициях серии.

-2

Не фанат резидентов, играл только в 1,4,5 и 6, да и то, поскольку-постольку. Шестую часть дропнул спустя 20 минут, унылый зомбошутан. А вот семёрка затянула. Неплохая смесь аутласта, резидента и какого-нибудь старого ужастика про резню в деревенском сарае

-2

алё, чё комменты трёте? маты же не писал.

-2

Ventura_Van
Не знаю, что ты там за очередную дичь выдал, но уверен, ума в ней было не больше, чем во всех остальных твоих сообщениях вместе взятых, всё на что ты способен, так это бомбить и истерить от недостатка интеллекта и не способности понять очевидных вещей. От тебя ни одного весомого аргумента, почему эта часть должна иметь цифру, так и не последовало, лишь словесное недержание и бугурт ибо - 0 без палочки, мне тебя даже жаль.

1

MLShadow

>От тебя ни одного весомого аргумента, почему эта часть должна иметь цифру, так и не последовало, лишь словесное недержание и бугурт ибо - 0 без палочки, мне тебя даже жаль.
пффффф, вот не надо ля-ля, просто в очередной раз хрень пишешь, от тебя вообще не было ни одного аргумента, НИ ОДНОГО. вот перечитай всю свою убогую писанину, и НИ ОДНОГО аргумента, только тупость, никчёмные попытки сострить, детский лепет и уклонение от прямых вопросов. в отличии от тебя я аргументы как раз привёл. ты же так и не ответил на мои вопросы, следовательно ты давно слился как какахер в унитазе.

-1

Ventura_Van
Ты это перед зеркалом повтори, всё что ты смог доказать, так это свою невменяемость и уровень интеллектуального развития на уровне обиженного школьника, которого "посоны в подъезде обоссали" когда ты им сказал что посмотрел 1 серию аниме "не про грёбаных попсовых и анимешных крысов и лёнек, только школопендры всё на этих попсарей передёргивают." вот пример твоих "аргументов", тебе не в игры играть надо, а на приём к психологу записаться, так что не булькай там пока водоворот не закончится. А что касается моих аргументов, то они всегда при мне, в отличии от истеричных малолетних словоблудов.

-1

MLShadow
пустозвон. я всё жду когда ты соизволишь ответить на мои вопросы, приведёшь аргументы, а не будешь сыкливо уходить от ответа. я конечно давно понял, что аргументов у тебя нет, но я всё ещё даю тебе шанс. а пока ты как баба, трепишся ради трёпа.

-2

Ventura_Van
Ну и каких конкретно ты ждёшь ответов и аргументов, пока сам пыжишься выдавить из себя что-то внятное?

0

кто играет в неё в 18году?

-2

приятное молчание столь долгое время

-2

Если написано на коробке, что это Resident evil, значит это resident evl, и не надо тут придумывать.

-3

боже тут люди кричать мол 7 резик это не резик. Ок попорядку. В игре есть посхалки на ре. Далее она вернулась именно к истокам к 1частям. Взяла самое лутчшее от 1 по 4 часть это видно. А кто кукарекает обратное боже для вас топ 5,6 части ок. Но это как раз таки и не резик. Это просто тупой шутан с возможностью кататься на жопе. Я олдфаг кто то наверно так подумал, но резик это в первую очередь СУРВАВЕЛ ХОРРОР. А не высер который начелся с выходом 5 часть, если 5 часть была еще норм, то дальше проходить даже не стал. До сихпор прохожу первые резики во всяких АшДи переизданиях.
Отдельно о ревелейшенах которые были больше 4 резиком и они мне понравились но у них тоже была какая то не такаяатмосфера и там было много зомбоков и тупа отстрел их. И как ре 4 игра не цепляла.

-3

wesker906
Почему я почти в каждой пасте защитников этого "RЕ" 7 вижу про "ну они же добавили пасхалки из первой части!"? И что эти пасхалки дают? Игра другой становится?
В Area 51 была "пасхалка" про съёмку в павильоне высадки пиндосов на Луне - стало быть эта отсылка к Кубрику и все его фанаты должны кипятком писать и кричать "НАШЕ!", что ли?

2
Protocol10 написал:
Не в количестве локаций

Как раз в количестве,AAA проект должен предоставлять хоть какое то разнообразие,а тут создаётся такое впечатление что игра просто либо порезана либо недоделанна.

Protocol10 написал:
Игра сделана дорого это факт

Так денег можно потратить действительно много,но это не факт что игра выйдет годной.

Protocol10 написал:
современный графоний
как можно было сделать такой шлак я даже не представляю

А ведь это начало игры,по которому собственно и создаётся первое впечатление,лишний раз показывает на сколько разрабы лепят халтуру.

Protocol10 написал:
Типов врагов не много, но вполне достаточно чтобы не скучать до финала

Тебе самому то не смешно,если ты остался доволен тем что в игре по сути всего один враг на всю игру то тебе можно только посочувствовать,просто удивляет что даже такой конкретный фейл (которого кстати не было не одной части RE) ты пытаешь как то оправдать.
Для меня это огромнейший недостаток,ведь различные враги с разной тактикой это не только разнообразие в игре,а также они должны заставлять игрока применять разный подход и тактику в прохождении,RE7 напрочь этого лишён так как враг по сути всего один и он ватный,я уж не говорю о том что не сделали даже элементарных мутаций когда отстреливаешь голову или конечности что бы хоть как то попытаться сделать врагов более интересными.

Protocol10 написал:
В целом игра это хоррор-блокбастер каковых за последние годы можно по пальцам пересчитать

Так это не отменяет тех недостатков которые я перечислил.

Protocol10 написал:
И по сути это резидент со всеми фишками.

Ты хотя бы эту тему почитай,большинство людей как раз говорит что это не RE,и я с этим полностью согласен.

Protocol10 написал:
То есть особняк, подземная лаборатория, комнаты с сохранками и сундуком, сюжет с вирусом, двери которые можно открывать только определенным типом ключей, различные потайные ходы и комнаты , загадки, ограниченное количество патронов и места и в инвентаре, монстры и т.д.

От того что в этой игре есть какие то элементы из прошлый частей не делает эту игру частью RE (в других играх можно найти всё тоже самое,тут же нет даже обычных зомби),таковой её можно назвать с очень большой натяжкой,как отдельная игра ещё не плохо,но как часть RE просто никакая.



Protocol10 написал:
2 Ну пятая часть хороша, но это уже не сурвайвл-хоррор, а экшен.

Экшен с элементами выживания которых просто в разы больше чем в седьмой части,начиная от разнообразия врагов и боссов и заканчивая режимом профи,RE7 даже не безумии проходится не напрягаясь,да и что там вообще может напрягать,если враги однообразны и тупы,о чём вообще говорить если они исчезают когда уходишь в другую комнату,тут блин фейл на фейле,RE5 хоть в каких то ситуациях заставляет игрока попотеть,а уж какое разнообразие локаций и механик в игре даже смешно сравнивать с седьмой частью.


Protocol10 написал:
Седьмой резидент это как раз возвращение к истокам серии, пусть и очень осторожное чтобы не отпугнуть новую аудиторию.

Очень слабое возвращение к истокам,даже головоломок и ловушек нормальных не сделали,о сложных я даже не говорю,а на корабле так и вообще тупо экшен сделали.

Protocol10 написал:
Ревелейшен 2 неплох был, но все таки видно что на номерную часть он не тянет.

Вот только он во всём превосходит седьмую часть,парадокс.

Пройдя седьмую часть на безумии ты понимаешь на сколько слабо,уныло и однообразно сделана эта игра,а самый главный показатель что тебе просто не хочется её перепроходить,в отличии например от пятой части которую я прошёл хрен знает сколько раз,так там и мотивация есть в роли огромного количества контента и бонусов,тут же даже костюмов нет,потому как у нас вид от первого лица и они не нужны,это кстати тоже очень сомнительное решение (понятно что в первую очередь это сделано для VR что бы создать лучшую атмосферу) но вид от третьего лица это всегда было часть механики которая в какой то степени ещё и усложняла игру.

Пфф,тут даже рейд и наёмников слили,есть другой режим но вот незадача,что бы в него играть надо ещё купить SP,просто отлично.

Мне реально очень жаль что разрабы сделали такую халтуру,это кстати единственная часть серии RE когда я пожалел о покупке (при чём мне жалко не денег,в конце концов 1300 руб эта не такая большая сумма что бы расстраиваться,а то что игра получилась очень слабой),о недостатках уже написано,но и мотивации её перепроходить нет ни какой,а это всегда был один из главных критериев этой серии.

-3

saa0891
Ясно. Понял тебя. Жаль что тебе игра не понравилась, но с твоими аргументами я не могу согласиться.

-1

Маршал Талян МакКирби III
а теперь обоснуй свои слова. о каких в жoпу истоках в ре6 и orc ты говоришь?

-4

Lertus
Ты кроме SilentHill наверное и в хорроры другие не играл ?
Вспомнить те же D2,Parasite Eve,
Alone in the dark the new nightmare тоже от первого лица можно играть но все играли от третьего, так вот напоминает мне эту игру новый резидент !
Да и чтобы кукарекать про Резидент нужно поиграть во все игры серии в том числе и ответвления. Резидент всегда был игрой многих жанров и хоррор и шутер и РПГ (да да было и такое),онлай кооп !
Так вот поиграв всего во сколько в три черыре и судить по всей серии ??? Смешно дети от 20 лет нынче забавляют ))))

-4

X_ray_83
Не вступаю в дискуссии с людьми, заочно определяющих возраст собеседников и оскорбляющих их своими определениями. Считайте, что хотите, мне ваше мнение неинтересно. Свободны.

1

Я уверен что это, в отличии от РЕ-5 и РЕ-6, резидент Ивил. А вот ТС похоже в серии не особо шарит.

в мире бушует Био-терроризм

Нет, не бушует. Никаких громких инцидентов кроме Раккун-Сити в серии не было, по-скольку сюжет их реконит. Никаких зараженных регионов в Испании, никаких плавающих городов, никаких восточноевропейских стран и тем более никаких китайских мегаполисов не заражались. Сколько там раз после 4-й части упоминается факт скромного такого разаражения тысяч людей в Испании? 0. Сколько раз после 5-й вспоминают про тысячи зараженных африканцев? 0. Сколько раз после Ревелейшенс упоминается плавучий блжт мегаполис? 0. Зато в каждой части есть Раккун-Сити. В 7-й вот даже газетка есть с подзаголовком "спустя 16 лет после трагедии в Раккун-Сити, жертвы продолжают страдать". Видите, ничего кроме Раккун-Сити не было. Это просто глюки сценаристов.

Где связь с предыдущими частями?

А где связь с "предыдущими частями" у РЕ-4? Там есть абсолютно новый герой, лихой супер-агент Джеймс Бонд, который имеет отдаленно схожую внешность и документы полицейского Леона Кеннеди.

А где связь у РЕ-6? Какой-то бухой спецназовец, страдающий от "мои напарники погибли" выдается нам за Криса Редфилда, который про своих напарников из РЕ-1 даже не вспомнил ни разу. Что общего то?

-4

Макар Степанов
В ре4 герой из ре2) хоть он и постарел и возмужал но это тот же чел спустя 8 лет, и вескер, и вонг те же

2

Sha-R
А как вы определили, что это именно настоящий Леон Кеннеди, а не подставной агент Амбрелы с его документами? :-)
Между Леоном из 4-й части и Леоном из 2-й части практически ничего общего же. Это был коп-новобранец с нулевым скиллом, которого просто так объявили главным крутышем всей серии. А что он творит в CGI-фильмах...

-5

Макар Степанов
В предыстории например в начале игры он об этом говорит, плюс его узнала Ада Вонг. Вы сударь уже загибаете, если бы это был подставной агент, то в сюжете это обязательно бы выяснилось, не стоит строить подсюжетные ходы, это не реальная жизнь, а игра и все в ней делается для того чтоб игрок об этом узнал и следил за сюжетом. С таким же успехом можно сказать что Итан из 7 и Итан Дрейк это один и тот же человек, который просто решил отвлечься от всего и уехать к жене в гости, благо лица первого вообще не разглядеть

2

Макар Степанов
А в фильмах с Йовович из немезиды шустрого и вечно мутировавшего сделали ее бывшего письконюха мэта. А Крис там сам на себя не похож , да и самой Йовович в игре нет

2

Sha-R
Про подставного это шутка. Я говорю о том, что у Леона из РЕ-4 общего с Леоном из РЕ-2 крайне не много. Можно было Итана тоже назвать Леоном.

-2

Angmar87
я согласен игра для тупых я не понял сюжет что за байкеры

-4

Мне игрушка понравилась, одна из лучших серии ресидента. жена тоже восторге, сночала на ютубе посмотрела, а потом пересматривала моё прохождение 😄

-5

Ахахаххахахахахах ! Автор, ты пойми одну простую вещь. Сюжет РЕ сам по себе зашквар. Тупорылый сюжет нужно продолжать на твой взгляд ??

Сейчас нужны деньги и брендом игры надо пользоваться. Иначе продажа будет в два раза хуже, но такому умному как ты плевать на них, как им на тебя.
Суть в чем, я не играл в эту игру, но я примерно уже представляю о чем там будет. Так вот, людям, которым интересен сюжет РЕ серии идиот. Вы реально думаете, что это интересно и стоит продолжать ? Лично я никогда не любил глобальные темы. В этой игре никто и никогда не ставил высокие оценки на сюжет. У игры были так себе катсцены, фильмы такие-же отстойные в сюжетной линии. Я люблю резик, но не за его сюжета, мне нравится хоррор, экшен и разгадывать загадки, ну и специфическая музыка. Все, что мне нужно, о сюжете я никогда даже не задумывался, ибо этой игре далеко до таких игр как МГС 2 к примеру, просто небо и земля. И я очень рад, что они пошли по другому пути в этой игре, даже эксперты ставят игре высокие оценки, понимая, что игре нужна реанимация и уже давно. 5,6 были полным говном и я уверен, что 7ая хуже их не будет. После 5-6 я просто забил на эту игру, но тут аж удивился, никогда еще не приходилось ждать эту игру так долго, очень хочу сыграть и оценить данную игру.
Бесконечный треш людям нравится )))). Эти все продолжения реально задрали уже.... Уже сколько тем вышло...
Разработчики сделали на мой взгляд все правильно, сделали похожую игру на 1,2,3 в плане загадок и постарались оставить фан сервис в игре. А на сюжет плевать, они и сам знают, что сюжет там для галочки сделан. А дураки считают, что сюжет для галочки -это круто.
И да, фанаты хотели вернуть игру к истокам, разрабы ее вернули по характеру, бегаем дома, открываем двери, все как в начале серии. В чем вопрос ? Еще хотели сюжет с теми-же героями ? Леон бегает по дому ). На этот раз Леон приехал отключать газ не плательщикам.

-10

PsychoMantis88
Для тебя персонально снимаются фильмы Резидент Ивол , не путать с анимацией . Так сюжета 0 как раз то что тебе надо

0

Сергей Добровольский
Ждал я примерно такого ответа ))), банально чувак, очень банально ).
АХахахах, тут в ПГ есть награда шутки про маму, ох чувак, крутой ты ).

-3

PsychoMantis88
А с зомбями только серия РЕ нормальная, все остальные игры на любителя.

1

сходняк общества нытиков. одни убогие домыслы, которые много много много раз опровергали, но нет, фанатики всё равно будут петь одну и ту же песню из задницы.

-16