Я не понимаю, что происходит! Это лучший Резидент из всех!

Нахожусь практически в конце игры. Сказать, что я впечатлен - это вообще ничего не сказать. То, что вернули классический геймплей, уже фантастика. Но, внезапно, в Обители Зла появился захватывающий сюжет!

Думаю, никто не будет спорить, что сюжет в Обители Зла всегда был схематическим, да и сама игра задумывалась как пародия на Б-муви. Но в этой части сюжет внезапно сумел удивить! Я бы никогда не подумал, когда садился за игру, что в конце я буду жалеть бомжей-маньяков из известного трейлера! Но факт остается фактом...

Перед выходом игры была новость, что сюжет игре пишет один из соавторов игры Spec Ops: The Line. Что ж, это реально пошло на пользу. КАПКОМ не прогадали, что пригласили этого человека. Шикарно. Просто шикарно! Однозначно лучший хоррор года!

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ладно , ладно успокойся , лучший резидент , лучший ... несите рубашку

44

От Resident Evil здесь только название, маркетинговый ход, а так это отдельная самостоятельная игра.

17

К серии RE это вообще имеет очень маленькое отношение,что конечно на самом деле очень печально,как отдельная игра вполне интересно (хотя опять же в игре полно недостатков,совершенно нет разнообразия врагов (по сути у нас всего один монстр на протяжении всей игры) с боссами тоже напряг,нет интересных и сложных головоломок,локаций тоже мало),как часть RE совершенно не катит,я честно говоря сильно разочарован.

17

saa0891
Я тоже очень жалел, что не будет любимых персонажей, а какие-то занюханные бомжи, но игра настолько захватывающая, что мне в результате стало просто плевать. Геймплей - тот самый, которого все так ждали, а сюжет - в кои-то веки наконец не долбанная хрень со схематическими персонажами, существование которых нужно лишь для героической смерти, и клишированными идиотами, обколовшимися мутагенами и желающими править миром. Тут все на своем месте. Сценарий очень годный.

А такая вещь, как разнообразие врагов, меня вообще не напрягает, если это однообразие обосновывается сюжетом. Наоборот, чем больше всяких тварей, тем более разношерстной и менее цельной кажется игра. Это не фентезийный мир с кучей боссов, события происходят в нашем мире.

-5

Сколько людей, столько и мнений.

16
Немезис написал:
Геймплей - тот самый, которого все так ждали

Ты хоть почитай впечатление людей,за всех то говорить не надо,я лично ждал другого,это не считая тех недостатков которые я указал выше.

Немезис написал:
А такая вещь, как разнообразие врагов, меня вообще не напрягает, если это однообразие обосновывается сюжетом. Наоборот, чем больше всяких тварей, тем более разношерстной и менее цельной кажется игра.

Если тебе нравится однообразие то тебе можно только посочувствовать,а если разработчик не может создать цельную картину то это показывает лишь его непрофессионализм.


Немезис написал:
Это не фентезийный мир с кучей боссов, события происходят в нашем мире.

Во это одна из причин почему это не часть RE,фентезийный мир ты конечно совершенно не к месту приплёл,но зомби,биооружие, лаборатории,корпорации всегда были частью серии.

12
Немезис написал:
Ну вот ты говоришь, РЕ6 имеет больше отношение к серии. А почему? Что у него общего с классической серией, кроме героев? Вообще ничего.

Я не собираюсь спорить на эту тему,всё написал выше.

Немезис написал:
Тогда как в РЕ7 общее все - одна вселенная, такой же геймплей, те же монстры. Но нет, это НЕ РЕЗИДЕНТ и все! Я вижу белую стену, а ты мне говоришь нет, это черная стена и все тут!

Совершенно другая вселенная,какие теже монстры,нет даже классических зомби (с таким же успехом можно было туда добавить покемонов),я уж не говорю что даже в первом RE было и то больше разнообразных врагов,даже фишку в меню игры когда зловещий голос говорил название и то не сделали,нет ни одной интересной и сложной головоломки,зачем то сделали конкретный закос под Аутласт и FEAR вместо того что бы продвигать классический RE.Вообщем я тебе привели достаточно аргументов почему это не воспринимается как RE,при чём я пишу не за всех а лишь за себя,дальше спорить не вижу смысла,нравится тебе RE7 я рад за тебя,я лично ждал другого.При чём я не говорю что игра говно,а наоборот сделано довольно атмосферно,но это не RE.

10

saa0891
Ну вот твои слова: "зомби,биооружие, лаборатории,корпорации всегда были частью серии"

Чего из этого нету в РЕ7?

Ах да, зловещий голос не сделали! Адекватный повод обосрать шикарную игру. Похрен, что вернули практически весь классический геймплей, о котором так много просили!

Понять почему закос под ФЕАР я могу, а где ты тут Аутласт увидел? В Аутласте мы стреляли и крафтили патроны? Че за бред?

ЗЫ. Последний вопрос: ты игру проходил сам или на ютубе?

-9

Немезис
Насчёт шикарной игры ты точно погаречился.

6

Немезис

"зомби,биооружие, лаборатории,корпорации всегда были частью серии"

Чего из этого нету в РЕ7?

Нету: Зомбей, корпорации, лабораторий.
Есть только Инфицированная (эталон) e-001 и производные от неё.

Разнообразия врагов нет, как я писал выше. Собак нет, змей нет, ворон нет (есть 1 в микроволновке), хантеров нет, лизунов нет, Зомби нет.
Ладно специально подсчитаю врагов из RE7 для тебя.
Type 1 плесень которая ходит.
Type 2 плесень которая бегает на четвереньках (как лизун)
Type 3 плесень у которой правая рука в виде меча
Type 4 большой утопленник который блюёт
Type 4.5 Ладно, ладно, пчелы, паучки, сколопендры.

Семью бейкеров я обойду, ок?

8

Довольно неплохая игра. Но точно не лучший Resident Evil. Да, атмосфера напрягает, неплохой сюжет, да и графон на уровне 2016 года. Всё вполне сносно, но есть но... Это не Resident Evil. Может на половину, но нет. Если бы не реклама под известным брендом и известности Capcom игра не окупилась бы. Игра средняя. Полностью прошёл за 7,5 часов, собрав все ачивки. Финал полностью меняет мнение. Финал почти бред. Как?

9

Nintendim
Ок, с лучшим Резидентом я может и погорячился. Но после той трешатины, которой нас кормили в 4/5/6 частях о захвате США и мира, это возвращение к локальной проблеме просто как глоток свежего воздуха.

Вернули локальный масштаб
Вернули локации-лабиринты
Вернули поиск вещей и секретов
Вернули сундуки
Вернули печатные машинки
Вернули крафт патронов
Вернули геймплей
Об оригинале даже сторожка с осами напоминает
Плюс один из лучших сценариев в серии.

Но игра не Резидент!

-7

Немезис
Зря ты на 4-тую наехал, ой зря...

13

Slipnot6
Почему зря? Сюжет в 4-ке с захватом США каким-то испанским феодалом - это не трешатина?

В РЕ4 пропали квесты, поиски ключей, геймплей стал шутерным, вместо зомби - дурацкие ганадос, нету ни одного классического монстра, ликера, риппера или охотника, ни одной корпорации (кстати именно их отсутствие выше ставили в упрек РЕ7), а только бешенные тамплиеры, но РЕ4 - настоящий РЕ, ведь там есть челка Леона! А в РЕ7 вернули почти всю классику, снабдили прекрасным сюжетом, постановкой, но он не Резидент! Ахаха, жгите еще.

Показательно, что в Стиме, где игроки проходят игру сами - оценка 88%, и это в наше время, когда ААА-игры обсирают даже за 58 фпс. А на Плейграунде, где все прошли игру в ютубе, смотря убогие стримы с завышенной яркостью, - обливают помоями. Сами не понимают, как лажанулись, лишив себя кучи эмоций от одной из лучших игр 2017 года

-5

Немезис, Генадий Обрамов
Неблагодарное занятие кому что-либо объяснять здесь. Некому. ))) Ну, или почти некому. Тут, какую то Тиранию до небес возведут, а Резидента обосрут. )))

7

Немезис
Я не отрицаю твоего суждения о том, что седьмая часть - хорошая игра, но четвёртую трогать не надо, посягать на святое. Скажу только то, что новый резидент произвёл на меня такое же впечатление, как в своё время 4-тый. Этого мне достаточно.

3
Немезис написал:
Это лучший Резидент из всех!
Спойлер
9

Уважаемый Немезис.. вы высказали свое мнение.. но права вам обзывать всех убогим никто не давал.. вы схавали продукт на 6 часов прохождения.. сюжет крутой? я думаю не про эту серию игр.. графикf только рулит в этой игре да и то коридорный жанр... Механики как таковой совсем нету.. оружие стреляет как игрушечное.. нет отдачи да и прицел убог.. ПРО 4 Резидент опять же. не думайте что вы умнее всех.. 4ый резидент самый высокий по оценкам из Франшизки RE и самый удачный как по многих мнению.. вы обоснуйте чем он плох для 2006 года? или 05. обоснуйте..)) сморозили бред... Там ты попадаешь в деревню и тебе обрезают пути и все отходы.. это такая некая фишка самого сюжета RE4. А Тут бегаешь прячешься и прикрываясь ручками.. ФЕАР И тот страшней... Увы Серия RE закончилась на revelations 2 там и то сюжет получше будет. Так что так... Да и вообще RE франшиза эта не так игра где хвастатся сюжетом надо... Final Fantasy да и куча старых игр на пс 1. 1998-2000 года в основном от скваресофта.. вот где сюжет и при первом прожодение ты часть только поймешь. Тот же Metal Gear 5 The Phantom Pain. последний то бишь.. наверняка все оплювали.. а оплювали те кто не играл в 1ую 2ую 3ю 4ю часть... так что Вот мое мнение..
ps/ про классический геймплей? кхм где он тут классический если вид от 1ого лица.. в какой части RE можно было ручками закрываться от монстра... обоснуйте?.. да и вид от 1ого лица вроде бы был в 1одной части RE которая на Wii выходила... Да и в какой части RE надо было убегать и прятаться от врагов?. ЭтА игра никак не имеет отношения к старым и предыдущим RE .. Так какого фига по вашим упрекам она лучше 4-5-6 части RE?если смесь другая вообще. то же самое что сравнивать. Экшен и Шутер.. А то что она названа в честь ФРАНШИзы то это продукт да и на заборе было написано.... сами понимаете..

9
Немезис написал:
Я вижу классический геймплей.

Я рад за тебя.

Немезис написал:
И вижу комментарии, что это не Резидент. Тоесть мне глаза врут? Или игроки идиоты, которые не знают чего хотят?

За всех говорить не буду (хотя тебя не смущает что люди говорят что это не RE),за себя я уже всё написал.

Немезис написал:
Ну вот в РЕ6 были и зомби, и куча героев. И что? Игроки все равно ныли, что это не Резидент, а гавно

RE6 как раз куда большее имеете отношение к серии чем седьмая часть,просто ругали её за очень большое количество экшена аля код,но я скажу за себя я не был так разочарован как от седьмой части (хотя воспринималась шестая часть очень неоднозначно,я думаю ты и мои впечатления читал),но там хотя бы не было тех недостатков что я указал выше.

8

А мне понравилась RE6, и обосрали её непонятно за что, какие то притянутые за уши претензии типа, скатилась в экшен, хотим хоррора, можно подумать в первых частях его было много, да были скримеры пугающие в первый раз во всех частях и не более того. Но людям не понравилось четыре кампании, семь главных героев, масштабность, объём и разнообразие локаций, супер боссы, два с половиной часа кат сцен, пускай в кинцо консольщики играют, а мы хотим что? RE7? Это огрызок имеет право на жизнь как спин-офф за 600 рублей, а не очередная номерная часть.

7

Немезис Ладно) каждому свое.. и у каждого свое мнение.. мне вот лично игра не в перла.. Как такого ожидал большего.. разве что атмосфера чуть зацепила.. но короткий сюжет да и без старого намека... эх куда катится игра-индустрия))) опять же мое мнение..
tehan09
Да 6ой резик норм. но он далек от хорошего жанра RE опять же каждому свое.. я лично когда проходил за криса с пирсом под конец игру снес.. ибо меня напрегла такая сюита по-типу батлы или кол-дюти.. да и бесит все время с пола по 10-20 патронов соберать. и крутить оружие туда-сюда из-за нехватки патронов.. опять же монстры это особенно за криса это ужс.. быстрые. и реально как-будто в калду играешь.. опять же за леона норм компания. зоомбачки) да и Хеленка нормальная такая.. но шутан конкретный.. я хз чего добиваются капком.. но что-то они мутят.. Хорошей последней вышла revelations 2 я прошел 3 раза.. она коротковата жалко что. 4 эпизода по часу(опять же кто как играет).. эх сделали бы Приквел со всеми персами... либо 2ой резик периздание..

3

Немезис
Да кстати, тоже поймал себя на мысли что Бейкеров мне реально жалко. Один момент я не понял, что это вообще за катсцена была с Джеком, когда он говорил мол мы тебе не причиним вреда, спаси нашу семью. Это Итану приглючилось или я чего то не понял?
Насчет комментаторов правильно делаешь, что забиваешь болт на всяких юродивых.

4

RGC
Я так понял, что у них иногда бывали моменты просветления, может Эвелин отвлекалась на что-то. И как раз в этот момент Джек и поговорил с Итаном.

2

Немезис
Ты полагаешь, что это действительно было, когда Джек притащил Итана в главный дом? Просто Итан был в полубессознательном состоянии, но ближе к концу игры вспомнил это?

3
Fei Fong написал:
права вам обзывать всех убогим никто не давал..

Извини, но первым обзывать начали меня. Взгляни на комменты сразу под моим. Вас значит обзывать нельзя, а вам глумиться можно?

Fei Fong написал:
вы обоснуйте чем он плох для 2006 года?

Я обосновал:
В РЕ4 пропали квесты, поиски ключей, геймплей стал шутерным, вместо зомби - дурацкие ганадос, нету ни одного классического монстра, ликера, риппера или охотника, ни одной корпорации (кстати именно их отсутствие выше ставили в упрек РЕ7), а только бешенные тамплиеры
RE4 хорошая игра, но паршивый Резидент, так как пропали почти все фишки серии, кроме травы, а геймплей стал шутаном с даже не настоящим оружием. Да чего говорить, в игре про биоугрозы, босс - каменная статуя! Это просто фейспалм!

Fei Fong написал:
RE франшиза эта не так игра где хвастатся сюжетом надо...

Вот именно поэтому РЕ7 и крут - тут практически впервые не трешовый, а закрученный сюжет с хорошими твистами.

3

Хватит спорить,на вкус и цвет товарищей нет.

3

что сюжет игре пишет один из соавторов игры Spec Ops: The Line.
Блин точно, всё думал откуда это.. ))
В общем замут грибы из Лэст оф Аз.. и глюки из Спец Опс. Причём они не вяжутся совсем меж собой.
Вроде есть заражение этими грибами.. а с другой стороны это всё навеяно Эвелиной. То бишь не было отрезанной руки, монстров и пр.. это всё глюки.
Как это между собой вяжется, известно только япошкам. Трава у них сильная на хузияме, это давно известно. ))

3

lokkie
ага а потом чувак какой-то. "я Редфилд" хаахахахаха

0

Не спорю, в целом мне игра понравилась, но....если бы я не знал её названия и не читал всяких отсылок на резидент, то никогда бы не догнал, что в резик играю xD. Да и коротковата...

3

Это худший резидент из всех,чтобы хоть немного получить удовольствие от этой игры в неё нужно играть только в VR

2

Мда, развели тут срач, вам что, заняться что ли нечем?

2

Rachel Potato Face
Автор темы. создал ее) высказал свое мнение.. ему обосновали че к чему. а он мол все "убогие")) ну ладно это. так он еще сравнивает спичку с зажигалкой. и пытается смешить половой орган.. Эх

4

Fei Fong
Судя по комментариям автора, ему бесполезно что-либо доказывать и аргументировать.

7

Полностью поддерживаю. Игра шикарная. До 2 часов ночи проходил, не мог оторваться)
Я играл не во все резиденты. Играл в 4 часть, в 5ую, 6ую, ревелейшнс. Я в них играл только потому, что друг советовал. Но мне было не очень интересно)
Но 7 часть невероятно зашла.
Я думаю, что меня заминусят, т.к. тут плюсуют хейтеров этой игры и минусят людей, которым игра понравилась. Но я написал этот коммент, чтобы поддержать тебя и чтобы рассказать людям, что игра хорошая)
Главное не оценивать ее через призму олдфажности и не "играть" в нее на ютубе.

2

Litr Piva
Забей на них! Это часть в разы лучше, чем предыдущие, где ужасный вид камеры, при чём крайне не удобный и деревянный угловатый графон. Сам предыдущие через силу прошёл. Новая часть по мимо того, что имеет шикарную оптимизацию, так и атмосфера чего только стоит! Что можно быть лучше, когда проходишь её во второй раз на 4k, с большим фпс, в темноте, с выключенным светом, в наушниках, музоном включённым на всю катушку в них, в 3d очках на всю ночь с пивасом)))
Сейчас уже прохожу вторую часть Outlast! Даже ещё более убойный хоррор!!!!!!!) Советую!

-1

A вообще не прислушиваюсь к чужим мнениям, смотрю трейлер, геймплей, если интересно и нравится - играю.

2

Но по меркам нормальных игр это всё ещё резидент... Возможно чуть менее чем резидент но тем не менее

1

Это лучший Резидент из всех! яснопонятно

1

называть игру плохой только потому что это по вашему уже не резик??почему разрабы не могут в своей франшизе рассказать другую историю,причем сделать это качественно.геймплейно вернулись к первым частям,да и хорора здесь больше чем в последних трех частях.

1

Вот господин "Немезис" правильно все разложил, это тот самый классический РЕ с поправкой только на камеру, чего его так минусуют? люди реально слепы. Я даже сам не играл в трилогию на момент выхода, пробовал только ремастер первой, который не смог осилить. И вот с первых часов семерка дает тот же геймплей и те же детали, что были в первой части, тут даже Шерлоком не надо быть. Где все нытики олдфаги, которые осуждали 5 и 6 за обильный экшон и молили богов вернуться к классике? да вон они минусуют во всю.
- РЕ от первого лица! да как посмели! не КАНОН! (сарказм)

1

Вывод только один - от буксующей серии резидент ивл оторвали название и прилепили к первой попавшейся "потенциально кассовой у быдло-потребителя" жести. Жестяная приколюха для школоты или тех кто в этом возрасте застрял. И точка. Связь с серией только в том, что деньги от реализации получает та же группа разработчиков. И уточнение - резик это не сурвайв-хорор! Вернее не прежде всего сурвайв-хорор. Резик это прежде всего сайенс-фикшн и построенная на его основе гармоничная вселенная в которую погружается игрок! Стиль этого погружения - сурвайв-хорор как наиболее эмоционально-выигрышный. Этот сплав - научная фантастика+эмоциональное погружение эксплуатирующее идею борьбы за выживание и есть основные слагаемые успеха и популярности. Очень жаль, что в голове у капком только нажива осталась, а креатив слился начисто. Серия конечно забуксовала, бывает такое - муза не пришла и началось высасывание из пальца + все это надо успешно продать быдломассе. НО видеть в этой ситуации чисто коммерческую составляющую "а как мы будем это продавать быдлу" - это еще большее несчастье. Имело смысл экспериментировать с жанрами и мобильными платформами, а не лепить на "потенциально бабкоприносящую" кучу жести брэнд-легенду. Прямо даже кощунственно. Неужели они меньше бабок загребли если бы сделали ставку на мобильный вариант игры на иос и андроид с фишками вроде массив-кооп или оупен-ворлд. Да в конце концов эксплуатация всеми любимого ракун-сити доапокалипсисного периода на мобильных платформах однозначно была бы тепло встречена и фанами и новичками. А вместо этого виар-поделка с жестью школьного уровня, удивляюсь как туда порнуху еще не залили. Название должно быть соответствующим - "Школотская жесть ниочем" или "Жесть Пубертатного периода". Повторюсь, что да я согласен, что серия буксовала, но буксующую машину вытягивают из ямы, а не, по манагерской логике - "а шоб попроще и поболя бабала настричь", отрывают номерной знак и на скотч лепят к другой машине.

1

Ребят, может кто посоветует? На компе ОЗУ 4ГБ, а резидент 7 требует 8ГБ и в процессе ощутимо тормозит. Может можно что сделать? Спасибо

0

kompozitor8888
Да, можно. Купить новый пк.

1

Гет Охотник
Я понимаю, что не стоит искать сложных путей)) Но всё же неужели не существует симптоматических методов, кроме покупки новых запчастей?

0

очень странно что в этой части нет зловещего голоса при новой игре.хотя это номерная часть!

0

эх начитался всяких комментов и не решался начать играть.а тут чет время было поиграл.игра реальна зашла) .очень неплохая на уровне моей любимой 3й части).вывод не слушайте хейтеров играйте сами)

0

Макс Якушко
согласен. я вообще прислушиваюсь только к мнению критиков. обычные игроки на эмоциях оценивают

-1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
"Для меня лично Резидент интересен был из-за коопа, и лучшей я считаю 5ю часть." - тяжелый случай.

0

Может быть раньше был а сейчас Resident Evil Village

0

хорошая игра , стрёмная хорошая игра

-2

Я вижу классический геймплей. И вижу комментарии, что это не Резидент. Тоесть мне глаза врут? Или игроки идиоты, которые не знают чего хотят?

Давай тогда выясним, что такое Резидент. Зомби? Узнаваемые герои? Ну вот в РЕ6 были и зомби, и куча героев. И что? Игроки все равно ныли, что это не Резидент, а гавно. Что серию надо возвращать к истокам. Вывод? Не зомби делали Резидент Резидентом, а тот размеренный геймплей, поиск ключей, распутывание тайн очередной биоугрозы. И вот именно этот геймплей реализован в этой игре. Но снова есть те, которые орут, что Резидент не тот. Ну таким никогда не угодишь, хейтерс гона хейт, флаг им в руки.

А еще половина отписывающихся не купили игру, а прошли ее на ютубе. Смотрел я некоторые стримы, после того как проходил определенный момент. Это просто кошмар! Стримеры ржут, трындят, нихрена не осматривают, отворачиваются от важных событий - это же ужас! Смотреть хоррор по стриму - это себя не уважать. Даже если игрок скилловый и играет молча - все равно он не может передать то чувство тревоги, которое испытываешь, находясь в игре САМ! Какой адекватности можно ожидать от таких людей, которые просто посмотрели игру как кинцо? А я уверен, таких тут большинство.

-3

Немезис
В игре есть что-то от классики, но это не отменяет того факта, что на очко разработчика так сильно давили, что он пытался угодить всем. Тут Outlast, F.E.A.R. , и также под конец игры мы видим всеми узнаваемый, коридорный? шутан RE6.
Плюс в игре я не увидел разнообразия противников. Сколько их там? по пальцам одной руки можно пересчитать.
Головоломок в игре так-же нет. Покрутить фигурку чтобы получилась тень это не головоломка.

10

fOXY9
Окей, давай так, какой из классических Резидентов не был шутаном вконце? Это самая что ни на есть классическая формула!
И Аутласта тут нету ну вот вообще. Я сам боялся, что будет Аутласт, но им тут и не пахнет. Схожие элементы не делают одну игру другой. А то мы так договоримся, что и Биошок похож на Аутласт, вид из глаз ведь!

saa0891
Ну вот ты говоришь, РЕ6 имеет больше отношение к серии. А почему? Что у него общего с классической серией, кроме героев? Вообще ничего.

Тогда как в РЕ7 общее все - одна вселенная, такой же геймплей, те же монстры. Но нет, это НЕ РЕЗИДЕНТ и все! Я вижу белую стену, а ты мне говоришь нет, это черная стена и все тут!

Кстати! Семейка бейкеров имеет больше право называться зомби, чем классические зомбаки РЕ. Потому что они по сути не были зомби, а зараженными. А вот Бейкеры - именно ЗОМБИ, так как их разумом управляют.

-6

Немезис
Забей болт братишка. Как проженный космодесантник тебе скажу. Два дня назад запускал 1 ый RE ,на пс1 толстушке. Освежить так сказать воспоминания. И что? Тот самый неспешный геймплей...шаркающие и мычащие как коровы зомби,вольяжно бредущие на встречу. Смерть от трех укусов в шею. Ну да,собачки были,да вороны,да змея та чертова. И т.д. Но геймплей выверен. И во многом это был пазл с ключами и загадкми,с постоянным трипом до ящика,так как ссаных ячеек в инвентаре всего 6 ( да да,без возможности расширения). Но эта лирика вся к чему. Все это...есть в 7 re. Мало типов врагов ноют. Это логично,все рядовые враги это жертвы дома Бейкеров,обращенные. Чего все хотели? Не понятно. Бейкер..своего рода Немезис условный. Сейврумы,пленки для зписи сейва, ключи,беготня по дому с выверенным экшеном,связь с биооружием и тонкая интрига,все присутствует. Я вот например что ждал,то и получил. А людям как всегда не угодишь. Да перспектива поменялась,да скримерков добавили дешевых кое где. Но это мейнстрим,клише пускай. Черт с ним. Но серии 21 год на секунду. И ей просто необходимо было делать такие маневры,для того чтобы в ногу со временем идти хоть чуть чуть. Ньюфаги пусть первый запустят,а потом звиздят про "это был хоррор" а сейчас типо нет. Это был хоррор для старичков...и то только потому,что им тогда 10 лет было. П.С с серией знаком плотно. Все кроме аутбрейка проходил и портативных версий.

12

DwayneHicks
Ты чертовски прав!
Все, кто начинали с первых 3-х частей поймут 7-ю

1

Для меня лично Резидент интересен был из-за коопа, и лучшей я считаю 5ю часть. 7ую сейчас посмотрел по роликам - выглядит интересно, но тянет на пару прохождений, после чего забудется. Поэтому не доволен я, что именно в такое превратили серию. Была бы отдельная игра, то просто отлично. А так несколько разочарован, что отошли от коопа.

-4

Однозначно лучший хоррор года!

-5

Да мне насрать на вас убогих. Я написал отзыв, чтобы люди, которых интересует содержательное повествование, а не челка Леона и "смотри-смотри он через лазеры прыгнул АААА", знали, что RE7 их ниразу не разочарует. Это отличная игра, которая заслуживает высоких продаж и чтобы на нее равнялись другие разработчики.

Перед релизом я сам обливал игру помоями, но КАПКОМ удивила, реально удивила. Прекрасное начало года!

-21

Немезис
ни в коем случае нельзя брать пример со скриптовой игры. вот алиен изолейшен хороший пример, как надо делать игры.
вот посмотри

.
хоть я и ненавижу этого гагатуна ,но сказал он всё верно про этот резидент

5

Немезис
поддерживаю тебя полностью. Просто сейчас это мейнстрим - обгадить все подряд. Игра действительно шедеврище!!!!!

-1

Немезис
Весь твой обзор это полный субьективизм!

5