на главную
об игре
Resident Evil: Degeneration 13.05.2009

Впечатления от полной версии (N-Gage 2.0)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Описание:
Resident Evil: Degeneration - это шутер от третьего лица, представляющий собой полностью трехмерную игру жанра survival horror. Игра основана на начальной сцене фильма с аналогичным названием, выходящего одновременно с данной игрой.

Игра начинается со сцены переполненного зомби аэропорта. Для выполнения миссии Вам необходимо разгадать множество тайн, спасти выживших и найти способ выбраться из аэропорта. Чтобы разгадать тайны, обследуйте все комнаты. Каждая смертельная битва потребует от Вас способности принимать мгновенные решения. Используйте наиболее подходящее оружие, предметы и карты, а также информацию, полученную от друзей.

После трагедии в Ракун Сити (Raccoon City) прошло 7лет. Место действия: аэропорт в США. Обычный осенний день. Спокойствие нарушает появляющийся зомби, цель которого - нападение на людей. Кажется, что в начинающем наполняться живыми мертвецами аэропорту вновь повторится ужасная трагедия....

"Resident Evil <<Обитель зла>>" - это серия широко известных во всем мире игр жанра survival horror, общий объем продаж которых составляет около 35 миллионов.

Жанр: Action/adventure
Разработчик: Ideaworks3D
Издатель: Capcom
Домашняя стр.: http://www.n-gage.com
Платформа: SymbianOS v9.х

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Перед нами обыкновенный 3D-экшн, которых сегодня появляется в App Store все больше и больше. Управление не блещет оригинальностью: слева виртуальный джойстик для координации движений главного героя, справа – две постоянные кнопки, удар ножом и активация состояния “боевой готовности” (стрельба из пистолета). Когда используется последний, прицел осуществляется с помощью лазера, что оказалось довольно таки удобно для точной стрельбы по зомби, которыми кишат темные коридоры уровней. Третья кнопка появляется справа, когда возможно совершение какого-либо действия: открыть дверь или поднять патроны. Когда противник подходит слишком близко, можно быстро тапать по спецкнопке или трясти iPhone.

Игра весит всего 10 Мб. Даже это, учитывая разрешение экрана iPhone, заставляет задуматься - а есть ли различия с N-Gage-версией? Посмотрев на скриншоты - можно с уверенностью сказать - их нет. Да, лица у зомби немного более четкие, но во всем остальном игра такая же. Вдобавок - неудобное управление, ставшее бедой для многих игр Айфона. Почитав коменты на сайтах, посвященных яблоку, могу сказать точно - люди не приняли эту игру. Многие возмущены прямым портом с N-Gage. Игру считают вялой, скучной, слишком мрачной. Возможно, из-за неудобного управления.

В итоге с небольшим перевесом (примерно 10/9) побеждает N-Gage версия. Вы спросите, почему? Отвечаю: во-первых управление, а во-вторых, игра была просто портирована с N-Gage на iPhone. А всем известно, что никакой порт не может быть лучше оригинала. (при этих словах поклонники яфона громко рыдают, а мы, игроки N-Gage, гордимся собой и своими смартами )

0

Отличная игра, очень напоминает обожаемый мною RE4. Благо лёгкая, оружия нахапал навалом, прошёл целиком игру, и буду проходить ещё и ещё. Очень нравится.

0