на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Оптимизация Resident Evil: ORC (PC)

Приличная оптимизация FPS 30-60 . Мой ПК в профиле.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

если сами японцы когда-нибудь сделают собственноручно ремейк игры, то есть вероятность, что спасут хорошую идею, пофиксив:
- низкую производительность;
- несуразный баланс оружия (ибо самое бесполезное оружие в этой игре на сегодняшний момент это весь класс дробовиков, что полный абсурд для серии Resident Evil);
- низкокачественный звук;
- даунский ИИ союзников для сингла и безмозглый ИИ противников для всех видов компаний;
- заунылый левел-дизайн;
- прямолинейный сценарий;
- и кривое управление.
Если сами Capcom с полной серьезностью, с полного 0, подойдут к затее Operation Racoon City, а не отдадут на извращение дешевым студиям (навроде криворуких Slant Six Games, коим за совершенное надругательство над серией стоит руки всем повырывать и засунуть глубоко и надолго), то результат оправдает себя, я лично даже лицензионный диск куплю для коллекции RE, никаких $ не пожалею!
Обидно за идею для серии, которая прозибает в неиграбельной игре, что не дает даже физически поддерживать процесс геймплея в низком фпс и непослушном управлении.
________________________

Перетестил множество репаков. Как и говорилось ранее, ставить сглаживание и детализацию на минимум с тенями не имеет смысла и прирост фпс не дает. Поэтому я поставил их без зазрений совести на максимум, однако выключил V-sync и снизил разрешение экрана на 1024х768 (75) - заметно повысило фпс, убрало абсолютно подергивание при прицеливании, управление стало плавнее. Снизил разрешение до 800х600 (75) - игра летает лично у меня, хотя ИНОГДА (!) все равно бывают лаги, но батхерт уже не вызывает. На качестве такое низкое разрешение не могло не сказаться - все детализировано, светотень ничего так себе, но контуры моделей даже при включенном максимальном сглаживании имеют ступенчатый графический дефект, как будто анизотропия и сглаживание отсутствует. Обидно, хоть и красиво в целом (относительно) но не идеально. Да и фиг с ним, или так или играть в слайд-шоу. Из двух зол я выбираю наименьшее. Тестил на первой миссии в лабораториях Амбрелла корп. до момента побега от мутировавшего Вильяма Биркина - потом просто выходил в главное меню (даже прокачал 10 уровень, выучив расположение всех камер и файлов засекреченных данных). Не могу сказать, как оно будет на низком разрешении в других миссиях, ибо не пробовал.

3

Приличная ??? У меня конечно комп не айс, но гама выдает в нкоторых локах не больше 20 фпс ! Ето как так можно, учитывая то что последние гамы у меня стабильно 30-ку выдавали ??

2

Оптимизация ужасная, 20 фпс на низких настройках!

2

D-Man610
консольный движок? ...... мдя.. -Чё вы такие тугие!??? Двигло специально разработанное для консолей с учётом их возможностей и пожеланий. Такое же г как и движок Рейч в Гта4. Куда так гнать... мдяяяяяяяя.

не хочу тебя расстраивать но графика не прямо зависит от системных требований -А вот я тебя всё таки расстрою, мой юный друг> Дурикам впаривают ненужное, дорогое железо путём искусственно завышенных системных требований, при этом качество текстур и детализация чуть выше уровня PS2, только вот шейдерами ещё покрывают всё мыслимое и не мыслимое в игре.
Погодииииииииииииииии!!! Ты говоришь что системные требования не влияют на графику?? Ну ты и отжёг! Жги исчё.

ps В таком темпе, каком сейчас выдвигают системки для игр, скоро чудики будут покупать 690Gtx 3Gb что бы поиграть в очередной высер-платформер или высер-квест.

2

у меня еле еле 10 вытягивает((

2

вот лично моя GTS 250 на гиг, но у меня два входа для питания) только зачем два?

1

Игруха на максах летает, но лаги имеют место при объемном освещении. Не знаю, оптимизация ли это, но моя видюха (Nvidia GTS 250) под требования не подходит :3

1

Скажите- а только мне показалось, что после офф релиза и выхода и установки первого патча (лицензия, не торрент с кряком) кадры пропускать стало в разы больше чем когда прошел пиратку с торрентов? При чем прошел дважды, все игралось неплохо, решили с товарищем в копе поиграть, купили диски – тормозит так што пипец. Прохождение еще кое кА пройдем, а кооп неиграбелен – прицелиться не могу – кадры дергаться как в параличе. Конфиг - AMD Athlon II X2 250, 3000 MHz, мозги - 4096 Мб, видюха - GeForce GTX 560(1024 Мб), ОС – Win 7 x64. Дрова последние. Менял настройки с максимальных до минимальных – кроме температуры на видюхе не менялось ничего – от 5 до 30 кадров в игре, 60 даже близко не видел, хотя пиратка провисала но держалась уверенно. И, кстати звук как пропадал, так и пропадает, что бы про патч не писали – час игры и звука выстрелов нет.

1

Графона то нету PS 2 Уровень

0

"Приличная ??? У меня конечно комп не айс, но гама выдает в нкоторых локах не больше 20 фпс ! Ето как так можно, учитывая то что последние гамы у меня стабильно 30-ку выдавали ??"

Могу сказать одно , что игра - Порт для ПК.

0

К стате у мя на боксе игра тоже тормозит когда возле меня граната взрывается наверное надо на винт переписать.

0

народ комп не новый запускал MW3 . снайпер элит V2, Крузис2 игры летали но тут просто тормозил я не говорю про что играть смотреть ролики не возможно

0

Разрешение 1280-1024,дальше можно не смотреть,оптимизация у него хорошая,ты погамай на 1680-1050,при таких же настройках))).

0

Где вы успели поиграть, ведь игра ещё не вышла (на PC)?

0

Mr_Dude090
порт - мало ебучий фактор
не бесплатна она и на пк

оптимизация ужос
крайсис 2 на макс не тормозил а это тормозит
управление ужос и гадость
игру закрыл через 20 мин

0

Mad Daine
х.з когда она должна была выйти? но вообще вышла вчера, естессно не лицензия. http://lookszone.ru/games_pc/198374-resident-evil-operation-raccoon-city-2012-rus-multi8-repack-rg-world-games.html

0

veкt0r
Я то подумал, что лицензия уже вышла и я проворонил её)

0

Думаю да, на моей конфе с max в 1080 тоже 30 чаще всего

0

Со всеми согласен,оптимизация херня!

0

Криворукие разработчики, тот же Binary Domain идет идеально при такой же графике, если не лучше!

0

40-60fps местами есть просадки до 32fps ну видюха загружена на 85% нехватка мосчи процесора или игра такая

0

неее, ребята, нету оптимизации! фпс балансирует на грани!!! phenom x4 3.0 hd6870oc 1G 4g ram.

практически никакой разницы min-max настройки! хотя полное сглаживание обычно прилично просаживает

0

оптимизация походу не менее чем под i7. видюха думаю имеет не большое значение. точно будет ясно с выходом теста на gamegpu.ru

0

"оптимизация походу не менее чем под i7.Видюха думаю имеет не большое значение"

Для игры хватает одного i5-760.А вот как раз для неё хватит видео-карта класса Nvidia geforce GTS 450 с 1Гб на борту.

"очно будет ясно с выходом теста на gamegpu.ru"

С ихними тестами можно согласиться, но всё же игра являеться портом для PC.

0

Играю на амд феном 2.4 гц х4
видюха радеон 4850
4 гб озу
На высоких разрешение 1680на1050

0

Mr_Dude090 Для игры хватает одного i5-760
не суть важно. capcom и конторы которые под ними обычно любят оптимизировать под интел и многопоточность. на сколько я знаю.

0

Скорее всего кривой кряк. Сейчас поставил качать репак от R.G Catalyst. Скачается - прогоню и отпишусь.

P.S:

Спойлер

Minimum system requirements:

Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo 2.4 Ghz or better, AMD Athlon(TM) X2 2.8 Ghz or better

Memory: 2 GB RAM

Graphics: NVIDIA(R) GeForce(R) 8800GTS or better, ATI Radeon(TM) HD 3850 or better


Recommended system requirements:

Processor: Intel(R) Core(TM)2 Quad 2.7 Ghz or better, AMD Phenom(TM)II X4 3 Ghz or better

Memory: 4 GB RAM

Graphics: NVIDIA(R) GeForce(R) GTX 560 or better (Under NVIDIA program, not recommending ATI, but the equivalent card would be Radeon HD 6950)

0

"capcom и конторы которые под ними обычно любят оптимизировать под интел и многопоточность. на сколько я знаю."

Это ихняя задача поддерживать PC бренды.

"Скорее всего кривой кряк."

Кряк один от Skidrow.

0

Mr_Dude090
Еще есть от THETA. По репаку который скачиваю я, отписались положительно. Ну, посмотрим.

0

Phoeniх
да эти требования так, для галочки. никогда их не смотрю.

0

Да оптимизация желает лучшего, кто-то здесь выше писал про I7, так у меня I7 и видеокарта GTX 590 и ФПС скачет, как бешенный вроде 100 показывает, а потом резко до 50 или до 45 падает, смешно, и что еще заметил процессор и видеокарта пипец как начинают работать, аж жар из системника идет, когда эту игру запускаешь как будто в комнате температура +35 аж все накаляется, что-то не так с этой игрой, или правда разработчики хрень полную выпустили, или правда, кряк виноват, скорее всего, первый вариант.

0

KX-T206RU
то-же 49-100 но визуально эта разница никак не отражаетя. ничего не грееся так как ничего особо не напрягается.

0

veкt0r
Ну, значит у меня только так, там и правда напрягаться нечему в этой игре, так что я сам удивляюсь, жалко конечно, что такая плохая оптимизация, можно была бы по играть задумка хорошая, Но оптимизация все портит.

0

я думаю что упёрли бета версию, не доработанную. у меня на пример звук глючит. посмотрим в день реального выхода.

0

И так. В общем запустил я игру, выкрутил все на максимум за исключением разрешения (720p), т.к 1080p видеокарта не важно тянет (GeForce GTS 250 DK / 1Gb), да и привычка от Xbox360. В перестрелки, что показана на скриншотах, fps колебался от 24 до 60. В самом начале же игры максимум что видел - 80 fps. Короче говоря, оптимизация очень хромает, можно сказать на обе ноги. Возможно патчем подправят, а может и забьют. Кстати, движок не из RE5 (MT Framework), да и RE5 у меня летает в стабильные 60 fps. Не знаю, может пройду игру, а может и не стану. Жду RE6!

P.S: В Xbox360 версии 30 fps, но бывают и хорошие проседания. Что касается графики, то на Xbox360 она более замылина, текстуры мутнее. В принципе больше отличий не заметил.

0

veкt0r
Это полная версия, а не какая не бета, ты что и вправду думаешь, что в день релиза будто бы выйдет допиленная версия, поверь этого не случится.

0

Steepnees
да я особо и не расстроюсь. не фанат этой игры, просто на данный момент других нет.

0

оптимизация хромает!!! фпс скачет изрядно((( вообщем пока играть не буду®

0

"Кстати, движок не из RE5 (MT Framework)"

Конечно же не движок MT Framework, а HEXANE Engine - разработанный студией Slant Six Games, что и использовала в серии SOCOM.

"GeForce GTS 250 DK / 1Gb"

Случайно не от ASUS ? Помню у меня тоже она была, все игры тянула на высоких настройках, при разрешении 1280x720p. Неплохая видеокарта для своего времени была.

"текстуры"

Тут хорошо прорисованы только сами персонажи, а всё остальное вот такое как эта стена .

"fps колебался от 24 до 60"

Скажи какая у тебя ПК-характеристика.

0

Athlon x2 4200+
2gb
5770

Alan Wake на высоких стабильный 30-60 фпс на низких много
RE4 на высоких стабильный 30-60 фпс на низких много
RE RC на высоких 10-20 на низких 10-25 ггг
Хотя в некоторых местах выдает стабильные 30 фпс...
(Crysis 1 на Выс. больше выдает)))

0

>Случайно не от ASUS
Она самая. :)
>Неплохая видеокарта для своего времени была.
Согласен. Мне и сейчас ее вполне хватает в 720p. :) Такие игры как DiRT3 показывают практически стабильные 60 fps. Alan Wake 30-60 fps. В принципе играю спокойно практически во все новинки без проблем, а если и притормаживает, то убираю какое-нибудь SSAO и все. ;) Battlefield 3 тормозил ужасно, а на Xbox360 c 30 fps и ущербной графикой не осилил пройти, т.к 30 fps для шутеров мало.
>Скажи какая у тебя ПК-характеристика.
Core2Duo E8600 @ 3.33Ghz, 4Gb ОЗУ (800 MHz), GeForce GTS 250 DK / 1Gb
текстуры
Поверь, на Xbox360 она выглядит гораздо замыленнее. ;)

0

"Core2Duo E8600 @ 3.33Ghz"
"fps колебался от 24 до 60"

775 Сокет ещё не ушол на покой, но хорошо показывает себя в деле.

"а на Xbox360 c 30 fps и ущербной графикой не осилил пройти"

Погоди на Шайтан-Коробке БэттФилд 3 настройки графики стоят высоко-среднее. Или я ошибаюсь?

"Поверь, на Xbox360 она выглядит гораздо замыленнее. ;)"

Натан Дрейк негодуе

0

>Погоди на Шайтан-Коробке БэттФилд 3 настройки графики стоят высоко-среднее. Или я ошибаюсь?
Эмм, как-бы не низко и чуть-чуть средних. :) Там просто тихий ужас, если сравнивать c PC версией в 1080p.

0

"Эмм, как-бы не низко и чуть-чуть средних. :) Там просто тихий ужас, если сравнивать c PC версией в 1080p"

Для консолей это неплохо , как и его соперника Playstation 3.

0

Mr_Dude090
Не, ну если большинство игр на приставках с PC версией практически одинаковы, за исключением высоких разрешений и 3D, то Батла 3 - это полный пи*дец! PC версия самая красивая, качественная, да и делалась она в первую очередь для PC. Про Playstation 3 я вообще молчу. Crysis 2 - провалы до 18 fps.

0

"Crysis 2 - провалы до 18 fps"

Консоли не осилили CRYSIS 2, в самой игре и сильного графона нет, а тут такие просадки. А что подумать с CRYSIS 3 будет на PS3/Xbox360 XD

0

Mr_Dude090
Поговорили о Battlefield 3 - решил скачать, поиграть. :)

>А что подумать с CRYSIS 3 будет на PS3/Xbox360 XD
Посмотрим. ;)

0

"Посмотрим. ;)"

Как говориться "поживем - увидем".

"вот лично моя GTS 250 на гиг, но у меня два шлейфа для питания) только зачем два?"

Прочти обзор про эту карту, и узнаешь правду - http://www.easycom.com.ua/video/palit_geforce_gts_250_1gb_green/

0

RESPEKTROMETR
Кстати, от Palit Geforce GTS 250 немного урезанная.

0

Phoeniх
я ее все равно разогнал!

0

Mr_Dude090 05.05.12 17:20
mcbrut, скакой FPS в игре? 30-50

0

Lesak оптимизация у него хорошая, погамай на 1680-1050
Я играю на макс настройках с разрешением 1680x1050 и она с*ка лагает (у меня GeForce GTX550Ti)! Понимаю если бы лагало от кол-ва врагов на экране или когда происходит эпичный взрыв, но, в большинстве случаев, fps проседает когда локации пусты.

0

ADaM2nt
Так сказать на пустом месте.

0

у всех звуков выстрела не слышно?

0

звуки выстрелов глушатся когда умираешь. Тут скорее всего ситуация с нехваткой еды на 600 человек с одного проекта (РЕ6) вот капком и попросила "парней" намутить нам "за пивом". Ребята то делали "

" с таким опытом капком рисковали выставив свой логотип при загрузке сие продукта. Но все таки офигенная задумка - блин и так её обо...ть. Проседает ФПС - меняешь разрешение на низкое и потом обратно и бежим секунд 20-40 нормально - ППЦ. ПОРТ ПОРТ ПОРТ

0

кто знает как исправит проблему со звуком иле ждать оф патча?

0

у всех звуков выстрела не слышно? -Периодически. Да.

А кто пробовал, может с другой таблеткой, там где лайв вырезан -со звуком проблем нет?

0

Всё ок со звуком, качал репак 1.2 версию, от феникса. Насчёт оптимизации, всё нормально идёт 40-60 фпс постоянно, всё выкручено на максимум при разрешение 1600х900.

0

кто знает как решить проблему с черным экраном после того как выбрал персонажа и прошла загрузка?

0

Чё вы заморачиваетесь по этому уг? Если не тянет машина, на минималках пробегите для галочки и врот её...

0

на минималках пробегите для галочки и врот её... -Там на фпс не влияет что макс что мин настройки. На моей конфе вполне играбильно. Но всё равно оптимизация говно.

0

у меня 45-60 на высоких (то есть на макс) в 1920х1080, в полне устраивает, просадок нет. хорошая оптимизация

0

ADaM2nt
"Я играю на макс настройках с разрешением 1680x1050 и она с*ка лагает (у меня GeForce GTX550Ti)! Понимаю если бы лагало от кол-ва врагов на экране или когда происходит эпичный взрыв, но, в большинстве случаев, fps проседает когда локации пусты."

у тебя проц под минимальные требования только подходит, что ты ещё хотел?

0

Jacks0n
а что ты хотел на своём конфиге?

0

D-Man610
-Учу рассуждать здраво и не быть быдло> Судим логически> Метро2033, Оба Круизиса и первый с вторым Каловхуарез идут на отлично и графика там в 100500раз лучше. Так что ты хотел этим> а что ты хотел на своём конфиге? сказать, я хер его знает.

0

D-Man610, я согласен с Jacks0n'ом. Другие игры действительно "летают", например Ведьмак 2, конечно не на ультра, но на высоких работает стабильно (хотя признаю, что у меня включено ограничение анимированных объектов). Также нет нареканий в адрес вышеупомянутых Crysis 2 и Метро 2033 (к слову, они использовали DX11).
И если бы Вы читали внимательнее: у меня лагает когда врагов НЕТ! Специально пару раз после зачистки локации останавливался и ждал лаг (подзагрузок уровня точно не было).

0

Jacks0n на ФПС настройки не влияют, только когда процессор ограничивает видеокарту, либо наоборот. У меня без сглаживание fps постоянно 60 (видеокарта грузиться на 70%, процессор нагрузка 70-75%), с низким сглаживанием проседает до 40 кадров (видеокарта грузиться на 90-95%, процессор нагрузка 60-70%), с высоким дак до 30 кадров бывает (видеокарта всегда в 100% нагрузке, процессор нагрузка 50-55%), играю на низком сглаживании (всё остальное на максе).

0

Дак мне кажется до выхода специально слили в сеть игру на тест, так как главное в этой именно части мультиплеер на 4-х человек в команде, оптимизация полное г, единственное че повышает fps это уменьшение разрешения, хотя графика там от пятого резидента вроде бы, к выходу мне кажется патч намутят, но пятый ризик летает лично у меня на ультрах.

0

Графон не от ps 2 только тогда будет, когда, разрешение на максимум выкручено будет.

0

единственное че повышает fps это уменьшение разрешения -Кстати да.
хотя графика там от пятого резидента вроде бы -Нет. Движок там консольное говно HEXANE Engine, а в РезидентЭвил5 -MT Framework.

0

Jacks0n
игры разные, движки разные, 2012 на дворе, не хочу тебя расстраивать но графика не прямо зависит от системных требований, которые ты наверно не читал, например моя карта лучше тянет ГТА4 чем GTX560 а видь моя старая. разные игры, разные движки, разные требования, 2012 год на дворе, при моём сравнительно дешёвом компе всё ирдёт отлично, так чем оптимизация плоха?

0

"Движок там консольное говно"

консольный движок? ...... мдя..

0

Jacks0n не играл ты видимо в PS2 игры, а я отчётливо помню разрешения игр 640х512, да и модели полу квадратные, с размытыми в доску текстурами. Да и системные требования максимальные чаще всего не врут (бывает даже, компьютера указанного в максималках не хватает). Легко объяснима, как они подсчитывают требования, берут максимальное разрешения экрана, с максимальной фильтрацией и сглаживаем (обрабатываемым в игре, не в драйверах), какой компьютер потянет такое, при постоянных 60 фпс ставят в максималки. А минимальные системные требования уже года 2-3 не меняются, кто хочет остаётся со старым компом, кто хочешь в сверх разрешении со всеми улучшалками изображения играть, покупают новое железо. У друга к примеру всё ещё со старых времён Core 2 Q6600, GeForce 9600 GT, 4 гига DDR2, дак у него все игры идут стабильно, без единого тормоза, при средних настройках. Да и я на своём компе купленным 2,5 года назад (при апгрейде, только 5к рублей доплатил), не испытывают проблем, ни в одной игре.

0

+1 у меня так же тормоза в основном от освещения в игре

0

ADaM2nt
Та же фигня, у меня 550 ti и лагает, паскуда

0

Iskatel-vetra
Вероятно у тебя винда ХР на ней эта игра будет лагать очень жутко независимо от компа, если у тебя севен незнаю в чем причина, игра лагала на ХР у меня на ноут с семеркой поставил все ништяк.

0

Garris1992
Чувак у меня была 7-ка когда она вышла-гдючила до ужаса.Сейчас в 2016 запустил ее на 10-ке.Директ 12 8 гигов оперативы.И прикол в том что стрелять во врагов не реально)Она хреново портирована на комп.У меня фалыч,гта и ведьмак без лагов и тормозов.Вспомнил про нее решил поиграть-играть можно но это нервотрепка.При чем там настройки до опы.Либо она интел не поддерживает...хотя мать его все игрухи идут с капкомсковыми недоделками только про подводку с джил и эпизоды наконец пошли норм с клер и то с 5.0 версией до этого проседания и рывки были)

0

Купил не столь давно ноут за 350к и зверской начинкой.
Все современные игры просто летят как истребители, но конкретно эта игра на максимальных настройках еле еле вытягивала на 25 FPS. Убрал сглаживание и пошло дело....ноооооо..........настройки графики не сохраняются (каждый уровень, каждый релог или рестарт сглаживание опять включается и просаживает FPS).

Использовал репак от Механиков версия 1.02 и что-то там до 325.
Путь ко всем файлам игры (включая сейвы) состоит только из папок с латинскими названиями. Никакой кириллицы.

0

У меня после заставки - бесконечная загрузка.Есть решение проблемы?

-1