на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Resident Evil: Operation Raccoon City в Steam

Возможно такая тема уже была (или боян), правда я тут таких не видел, ну если была, то извините, не заметил.

А тема вот в чём: До 18 мая в Steam'е на одном из стендов в "Магазин"е появилась новость о предзаказе Resident Evil: Operation Raccoon City. Кнопки "Предзаказ" не было. Одна моя знакомая (иностранка) приобрела ещё офиц. даты релиза в Steam'е, т.е. до 18 мая и сообщила что у неё была кнопка "Предзаказ".

Ладно, проверял каждый день до 18 числа появится ли кнопка "Предзаказ" или хотя бы ценник. Нифига подобного. 18 числа минута в минуту, секунда в секунду появляется новость в Steam'е о доступности PC цифровой версии Resident Evil: Operation Raccoon City для покупки. Цены и кнопки "В корзину" по прежнему нет. На следующие дни наблюдаю такую картину: "игра недоступна в вашем регионе" (с). Нормально! Это при заявленных русских субтитрах в игре (как и на PS3/X360 версиях)*. Сейчас они убрали игру из списка вообще. Подать бы на них в суд за дезинформацию, может я специально откладывал деньги и ждал PC-версию.

*И ещё при учёте, что на PS3 и X360 игра у нас в России (и даже в моём городе доступна), заказал, прошёл (включая 2 вышедших DLC) и почти получил платину и 100%.

Ваши мысли. Кто-нибудь может объяснить всю эту хе*ню?

Войн по поводу игры устраивать не стоит ибо будет оффтоп, я прекрасно понимаю, что это уже не тот RE, и от игры остался лишь First Aid Spray, Leon S. Kennedy и сам title Resident Evil, но если откинуть название, то игра вполне себе очень даже.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

killmanor, http://store.steampowered.com/app/209100/?cc=us

2

Интересно а сколько же они за неё хотели запросить? Как на PS3 2500р.? Пусть нафиг идут, за цифровые столько нельзя просить.

1

хз.. но больше тысячи я бы за нее недал, и то если бы все баги пофиксили... а с багами за 600 в самый раз как у мя собственно и получилось))

1

Да багов там хватает. А насчёт цены: сейчас много игр не стоят своих денег.

1

lehman2010
ну так это оригинальное название - biohazard
в европе пришлось переименовать т.к права на название было зареганно под какую то группу.вот и назвали resident evil.

1

в стиме почему то все resident evil'ы недоступны для нашего региона, наверно потому что в русском стиме цены очень низкие (по сравнению с америкой)... я с британцем поменялся, он мне ракун сити, а я ему гост рекон фьючер солдер)

0

да чет у капком совсем все странное.у них даже не рисент ивел,а биохазард(био угроза).

0

Scrii
но суть не меняет.кэпкомовцы все свои проекты в европе прячют(ну кроме текен х стрит файтер).

0

если кто нашёл стим версию киньте ссыль на магаз) заранее спасибо.

0

А я вот в день выхода на PS3 купил и теперь жалею. Во-первых говно. Во-вторых, из-за того что нужно зажимать левый стик для бега, сломал этот грёбаный стик. Вообщем уныние полное.

0

народ игру разрабатывала не капком она тока издавала игру,занималась этой игрой другая студия!
и условия на ограничения распространение в таких регионов как Россия,ставили сами разработчики

0

игра не запускается в стиме на win10 ,все методы перебрал и совместимость с вин 7 ставил,всё впустую.

0

Tomas Freeze
Работает игра на Win 10, это у тебя проблемы значит.

0