на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Технические проблемы

Здесь обсуждаем проблемы непосредственно с игрой.

Комментарии: 125
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кто-нибудь знает где можно скачать патч 1.2?

2

Запускаю первую миссию и появляется чёрный экран без вылета. Что делать?

1

Как повысить производительность и вылечить бесшумные выстрелы?

1

Комп довольно таки сильный, но игра жудко тормозит, как ни одна другая!

1

Пиф-паф-паф
извини инет убогий по 30 секунд страницу жду после 12 ночи чуть получше будет по этому днём редко захожу я бы тебе скинул готовый рег фаил но не знаю как.но если разберёшся то можно так.скопируй всё что будет написано внизу в пустой текстовый фаил и вместо расширения .txt переименуй в .reg -и кликни по полученному фаилу=у тебя должно получится так"НОВЫЙ ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ.reg" и будет у тебя всё по русски


****************************************************

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\CAPCOM\\RERC]
"locale"="1049"

1

Кому-нибудь удалось решить проблему с пропаданием звуков выстрелов из оружия и некоторых других?

1

Что то вы все скромничаете своими компами, сам прохожу на древнем компе 2004 года (pentium 4 2,8 GHz RAM 1,7Gb HD3650 512Mb) вполне играбельна на минималках, на крайняк можно в оконном режиме ставить, фпс не замерял - думая 20-15 максимум, если много огня или зомби - тут уж слайд-шоу )))
Вот проблемы с которыми я сталкивался:
1) для лицушников: не установлен Live или не запущена соответствующая служба - моментальный вылет!
2) игра чуток быстрее работает на Windows XP!
3) если ставлю в BIOS разгон на 5%-10% - игра не запускается хотьтытресни
4) установил игру на не захламленный диск и отдефрагментировал папку, т.к. там огромное количество мелких файлов! Плюс ко всему обновил DirectX до последней апрельской версии - лишним не будет!!!

1

Chorbit
попробуй сделать так, мне помогло.
1) Заходим в панель управления.
2)Далее Звук.
3) Выбираем свое устройство воспроизведения (Динамики).
4)Внизу жмем Свойства
5) Вкладка Enchancements: галочку ставим Disable all enchancements.
6) Вкладка Дополнительно: галочку убираем Разрешать приложениям использовать устройства в монопольном режиме.
это для того чтобы процесс -audiodg не загружал процессор с памятью. и попробуй снизить разрешение.

1

Neliel
Со звуком действительно помогло! А что касается производительности, то я решил проблему иначе: через драйвер AMD Vision Engine Control Center отключил Crossfire, FPS многократно увеличилось и всем советую во время игры отключить кросс/SLI по той причине, что игра новая, не оптимизирована пока для двух видеокарт!

1

Gill Bates
Возможно и в разгоне дело было... Справился я с проблемой, зашел в документы, удалил файлик "settings" из папки с игрой, потом все отлично заработало. Естественно файлик восстановился после игры, однако немного измененный.

1

Nordmenn
Открой мои документы, затем папку CAPCOM, затем папку RERC. Внутри должен лежать файл settings.dat Если ты удалил его, запусти игру, он восстановиться

1

падение fps, отсутствие звука, баги в игре, лаги. Были проблемы с видео хотя звук был отличный, обновил дрова на видюху, теперь видео норм зато появилась проблема со звуком, я уже не обращаю внимание на лаги, fps, баги и т. д. ЗАДОЛБАЛО УЖЕ!!!

1

игра полностью на русском языке или только текст?

1

Народ. Тут такое дело. У меня короче все прет норма, без багов, на максималках, ну не считая этого конечно. Прорисовка персов, всех, как врагов так и своих как таковы отсутствует. Просто не кого не видно. Хп над ними есть. Не кто не знает что делать с этим? или как лечить?

1

есть способ решить проблему со звуком в игре?

1

народ а на компе за спецназ можно играть полностью кампанию а то у меня сразу после полицейского участка какая-то хрень начинается? или у меня репак кривой?

1

За спецназ(если ты имеешь в виду отряд Echo Six) только первую миссию.Дальше пираты не ломали так что только за деньги.
А за амбрелловскй отряд вся доступна.

1

Scrii
Вроде как было на буржуйском сайте. Но там сплошной гемморой их ставить. Через Xbox live копировать какие-то файлы, качать по 2 гига каждый чет-там запаковывать разпаковывать. Собственно оно того не стоит.
На tas-ix.net поищи.

1

ошибка" срок действия системы обновления для данного релиза истёк"-кто знает что делать?

1

CombineHans
поставить расширение 800 на 600 (лично у меня на 75% лагать стало меньше)
выстрелы, кроме как перезайти в игру ниче не помогло

0

Kapelan-T
Я бы так и поступил,но моё разрешение 1920х1080 и ставить 800х600 просто несерьёзно :(
Yoshemitsu
Я вот больше всего и боялся,что прийдётся ждать официального релиза и патчей :( Ждать уже нет сил...

0

KoRn0509
Да.. это такая "особенность" игры,у меня комп далеко не мощный но игра почти не тормозит,только в резких моментах или загрузки новой локации.

0

ребят, тут такая шляпа...после выбора персонажа, идет загрузка, потом тупо черный экран и музыка...есть какие варианты решения?

0

Объясните ка мне в игре присутствует прибор ночного видения или нет? если да какого фига он не включается нажатием соответствующей кнопкой!? играю на пк

0

запускаю игру появляется черный экран на 2-3 сек и выкидывает на рабочий стол

0

xrestm
Такой "прибор" есть лишь у Вектора и Эрудитка.
И то после его покупки в навыках и активации клавишей "С"

0

Запускаю первую миссию и появляется чёрный экран без вылета. Что делать?

0

я так понял что супер тормоза в игре никак не убрать?? у меня комп мощный, а тормозит как пеньок 1, пробовал менять настройки графы, переключасть между видюхами, один фиг, можете как то мона исправить а????

0

Блин я не знаю почему,но у меня весь текст на английском...В папке с игрой есть папка "Text" в ней файлы англ ,немецкий итальянский русский и еще несколько а в игре на выбор все кроме русского,объясните,может быть можно как-нибудь включить русские субтитры?Кряк THETA стоит.

0

У меня не один из кряков не подходит !(

0

Пиф-паф-паф
Пиф-паф-паф добавь в реестор вот это=[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Wow6432Node\\CAPCOM\\RERC]
"locale"="1049" если на x64[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\CAPCOM\\RERC]
"locale"="1049" если на x86

0

MaratRepack
а если х32?и вобще как в реестр добавить?Поподробней пожалуйста)

0

У меня после заставки - бесконечная загрузка.Есть решение проблемы?

0

Nordmenn
1.какая версия(репак или нет) ? 2.какое лекарство стоит,и стоит ли вообще? 3.во время запуска подключен ты к сети или нет? 3.есть ли в папке с игрой фаил "x-live.dll" 4.какие игры сравнимые по поеданию памяти и времени процессора у тебя запускаются? 5.проходил ли ты активацию игры? 6.игра до этого пыталась работать или это первый результат?

0

Здравствуйте уважаемые! Купили с другом игру в надежде пройти ее в кооперативе. Проблема заключается в том, что когда я создаю игру - он не может ко мне присоединиться (посылаю ему приглашение поиграть через windows live, он принимает, но после всех этих действий ничего не происходит) и наоборот... Быть может мы что-то неправильно делаем =(( Надеюсь найдутся люди, которые помогут решить эту проблему! Заранее спасибо Вам за помощь и потраченное время!

0

Парни всем привет. В обшем установил репак. 5 гигов весил чей незнаю слил с сетки. Установил все значит в лайфе вроде зарегался. Запускаю все черный экран и музыка. Потом вычитал про x-live dll. выкачал его кинул в Систем 32 и в папку с игрой. Сейчас вообше запускаю и сразу вылетает. Прошу помоши как вылечить данную проблему. Читал все посты явного ответа не нашел.

0

тупит очень сильно. играть ваще не выносимо, уже все настройки поставил мин., один хрен тупит, комп норм, посоветуйте чё нить в ЛС.

0

Скачал лицензию, ключ есть. Установил по умолчанию, на диск С, активировал, обновил, игра запустилась как надо. Прошел 1 миссию. Заметил лаги, подумал что мало места под виртуальную память. Удалил. Затем поставил на другой диск. Запустилась, после обновления вышел из игры и все, не запускается, хоть убей. Перепробовал все. И реестр утилитами чистил, и заново на диск С ставил и Games For Windows Live переустанавливал. Ни чего не помогает. У меня Windows 7 SP1 64 bit. Комп довольно мощный, все последние игры на максе идут. Установил на ноут, все идет, но боюсь удалять. подумал та же проблема будет. Помогите каким нибудь дельным советом.

0

Попробуй от имени администратора запустить.

Вообще попахивает конфликтом каких-то ПО с RE:ORC.

Железо комп-а может быть совершенно не причём.

0

Пробовал. Что интересно. Переустанавливаю, запускается пока не обновлю, и все, ступор. Уже мозг вывихнул.

0

MaratRepack большое спасибо сделал как ты сказал и всё на русском.

0

Решил проблему переустановкой системы. Теперь игра запускается без проблем. По видимому кодеки по вылетали. Переустановка оных не давала результатов.

0

Dantkor
Ты решил проблему с черным экраном?

0

Nordmenn
Ты решил проблему с чёрным экраном?

0

Запускаю первую миссию и появляется чёрный экран без вылета. Что делать? Ответьте пожалуйста,очень надо.

0

Поставил последний патч - после него бесконечнач загрузка.

0

У меня после обновления игры через GFWL игра вообще не запускается!!! Кто может помочь? Windows 7 x64

0

Dante_Avitus
У меня тоже не запускалась, причем у меня лицуха. Все перепробовал. Читай выше. Операционка аналогичная. Решил только после переустановки системы. Х.з. в чем дело.

0

Сильно проседает FPS. У меня вот лицуха, пропатченная через Live, играть мгяко говоря неприятно.... Radeon HD 6850x2 (аналог 6970), проц AMD Phenom ii x2 555 4.2 Ггц, разрешение монитора 1920x1080, при всем это чуде я не могу нормально поиграть в REORC, несмотря на то что она еще на DX9! И дело ведь не в железе, а в кривизне игры, ибо все игры буквально "летают" на максимальных... Кто- нибудь знает, как оптимизировать производительность или скоро должен выйти фикс для оптимизации? FPS колеблется от 15-37, и ничего с этим ничего не поделаешь.

0

Где находиться файл конфига в игре,чтоб в ручную поменять настройки?

0

Nordmenn
поищи в библиотеке "документы" (если юзаешь windows7) папку CAPCOM. Открываешь, там лежит файлик settings, другое дело что я не знаю как его открыть, но, видимо именно он отвечает за настройки. Пробовал открыть блокнотом- не помогло, расширение .dat

0

Ну вот, теперь еще одна проблема: не могу игру запустить... Сегодня же играл нормально, как-то игра вылетела, перезапустил комп, запускаю игру, виден значок в панели задач Resident Evil на одну секунду и все, он исчезает, игра не запускается... Переустановил игру, все работает, потом забагованный games for windows live стал додалбываться с обновлением игры. Обновил, запускаю, опять та же проблема! О чем вообще думали разрабы? Чувствую что скоро для каждого компа Capcom будет выпускать патч, а то не могли игру стабильно сделать....

0

Chorbit, проверь через 'Сборщик событий' какая ошибка зарегестрирована (ПУСК > Панель управления > Администрирование > С.С.), В окне программы смотри в журнале "Приложения" или "Система" по дате/времени. Скорее всего Live, или как у меня разгон процессора виновны...

0

Ох, блин... Надо будет тоже попробовать, видимо патч и до этого конфига добрался... Бесит то что игра запускается с дефолтными настройками, как залогинишься применяются пользовательские, ужасно бесит при оконном режиме... Если бы игра была стоящая фаны программеры давно написали утилиту для этого settings.dat - сколько глюков можно было бы устранить

0

Gill Bates
Ну ничего, игра ведь еще свежачок, надеюсь в ближайшее будущее увидим человеческие патчи, ENBSeries от фанов, а также графические моды :)

0

Chorbit
Ага, надеюсь надеюсь на подобие ModelSwapTrainer для RE5

0

паааааарни как с черным экраном после загрузки 1 миссии решить проблему??

0

jal
А у тебя лицензия или пиратка?

0

Nordmenn
Это многое объясняет, так как в большинстве случаев проблемы возникают именно у пираток, и уж тем более для свежих игр. Попробуй следующее:
- переустанови игру (после удаления через "удалить или изменить программу" удали папку capcom в документах и в Program files, затем устанавливай заново, без патчей.
- попробуй пропатчить игру уже существующую игру, если попросит диск, скачай noDVD.
- не удаляя игру, зайди в документы и удали в папке capcom файл "settings", затем заново запусти игру
- если ничего из вышеперечисленного не помогает, то проще купить лицензию или скачать другой RePack

0

Chorbit
У меня не появляется файл "settings" в папке capcom.Не можешь скинуть его.

0

У меня там тока два файла - 1234567887654321 и E000002AC4FE9ADD без расширения.

0

Nordmenn
Пробуй лучше скачать другой образ с игрой, чем не мудреней репак тем лучше, можно даже попробовать чистую лицуху установить, т.к. нещадно вырезают ролики и жмут до одурения, что даже некоторые компы не могут корректно вынести распаковку... Чтобы поиграть в пиратку необязательно юзать эти кряки таблетки, но на компе должен быть полностью загружен профиль GfW Live (хотя бы одна любая лиц игра)! Запускаешь RE ORC, логинишься, далее просит ввести ключ - вводим лиц ключ от другой Live игры (cdaction.pl)! Пишет ключ от другого продукта, закрываем клиент на крестик!!! Игнорируем все предупреждения и играем на профиле оффлайн автономно. Не знаю как сейчас, а еще недавно достижения полученные таким образом потом выгружались на сервера и игра отображалась в списке преобретенных!

0

У меня и так стоит чистая лицензия.На неё тоставил кряк и запустил в оффлайн профиле.

0

Скиньте кто-нибудь фаил конфига.

0

Nordmenn
помогло что нить из выше сказанного бро?

0

Не помогло.Чёрный экран после начала 1 миссии - звук идёт.

0

А что за система, видеокарта и т.д. драйвера официальные? DirectX, PhysX, .Net Fx, MSVC установлены? Какие из последних игр работают?

0

Nordmenn
Если черный экран, то, маловероятно, но все же: твоя видеокарта не поддерживает шейдеры 3.0 Напиши название видеокарты

0

Windows 7 Ultimate 32-bit SP1,AMD Athlon 64 X2 6000+,4,00 ГБ DDR2 ,1023 МбGeForce GTS 450 (Gigabyte) - дрова последние 301,42
Max Payne 3 играю.

0

Поддерживаемые инструкции и технологии
Microsoft DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 4.х

0

Nordmenn
Тогда явно дело не в железе... поставь файл конфига, что я тебе скинул

0

Итак прошу внимания знатоков:

Проблема:
1)Установил игру
2)Запустил (все П.О. есть)
3)Выбрал персонажа и нажал старт
4)Титры
5)Тайна черного экрана с музыкой

Решение:
1)Сменил виндовс с ХР зверя на ХР чистую ( 0 эмоций)
2)Сменил ХР на 7 (0 эмоций)
3)Добавил ОЗУ, сменил видяху (0 эмоций)
4)Все что возможно обновить обновилось (0 эмоций)
5)Скачал 3-4 версий данной игры (ставил просто раз 10-15) (0 эмоций)
6) Заехал с ноги по системнику (0 эмоций), зато полегчало

Вопрос:
Как мне с моими 2гб ОЗУ, Одноядерным АМДшным процос 2,7мг. И видяхо Джифорс 240 GT на 512гб убрать этот сранный черный экран после загрузки?

Я в Вас верю!

0

Запуск от имени администратора пробовал? Путь к игре и к файлам загрузки сохранений и настроек точно полностью на англ. языке без, так сказать, русской кодировки, т.е. русских букв и слов? Загруженность ОЗУ во время игры какая? Может, просто не хватает памяти?

0

помогите пожалуйста с проблемкой !

я никак не могу установить нормально игру . скачивал с разных сайтов разные версии разные репаки а толку ноль
каждый раз во время установки выкидывает разные ошибки ! то 1 то 7 то 12 .

подскажите с чем ето могло бы быть связано или как устранить эту траблу !?
поиграть очень намана хочетсо!!!!((((

0

скачай лицушный образ, у мя на репаках такие ошибки периодически вылетают

0

может я конечно чет не понимаю, но я поиграл прошел две миссии и вышел вечером захожу у меня все начинается с 1 главы. вопрос как продолжит с того же места?

0

пацаны, как поменять в настройках назначение клавиш игры...ни фига не фурычит....нажимаешь на изменение кнопки и никакой реакции ?????

0

SLAVTIM, скачал с торрента, прошел 1 миссию, а потом опять все сначала

0

Если Виндоус лайф запускается создавай автономный профиль и все сохраненки должны работать. У тебя потому и настройки не сохраняются.

0

я ее нахрен удалил, игра полное гавно напоминает плаэйстейшн 1 по графике, не стал даже запариваться на сохранки.....

0

Народ помогите плиз с проблемкой, когда я выбираю персонажа, нажимаю готов, идёт бесконечная загрузка

0

Здравствуйте. Вот недавно купила эту лицензионнную игру. Установилась игра, а вот когда нажимаю на запуск появляется черный экран и проблема что какая-то память не может быть read. Помогите пожалуйста, и вот вопрос проблема то эта вообще решаемая ибо я вообще в компьютерах не разбираюсь ._.

0

Путь, который вы выбирали при установке игры, состоит полностью из англ. букв? Желательно было бы неплохо узнать конфигурацию вашего компьютера, и как давно устанавливались последние обновления для него.

0

да полностью из английских. Эм, а я не знаю даже как конфигурацию узнать, ибо я вообще в нем не шарю. Последний раз обновлялось 9 июня, вроде как.

0

Есть множество программ, определяющих конфигурацию вашего компьютера (например, Aida), а можно зайти в меню "Пуск" - кликнуть правой кнопкой мыши по "Компьютер" - выбрать "Свойства", и там будет написана ваша операционная система (ОС), центр. процессор (ЦП) и оперативная память.
Попробуйте еще запустить игру от администратора или поставить совместимость с предыдущей версией ОС.
Для этого кликните по ярлыку игры правой кнопкой мыши, выберите "Запуск от имени администратора" или (если нет) "Свойства", затем "Совместимость", "Уровень прав - Выполнять эту программу от имени администратора". Там же есть меню "Режим совместимости": в нем вы можете поставить галочку рядом с "Запустить программу в режиме совместимости с:" и выбираете предыдущую версию ОС, например, Windows XP (пакет обновления 3). После чего нажимаете ОК и пробуете.
Хотя сдается мне, тут дело в чем-то другом: больше всего похоже на какой-то конфликт программ или просто недостаточно памяти для игры. Можно еще попробовать отключить ненужные (лишние) программы, занимающие память (например, отключить на время антивирус).

0

так, я выбрала предыдущую версию ОС Windows XP( пакет обновления 3) теперь ошибку не выдает, а просто выкидывает на рабочий стол, где-то я про это тут читала, пойду смотреть. спасибо большое )

0

У вас Games For Windows Live установлен? Если нет, то вот (на всякий случай):
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=201134

0

Ребят помогите пожалуйста... я играю на PC не могу разобраться со сверхспособностями персонажей короче покупаю за очки способности а в игре когда нажимаю нужные клавиши для их приминения нечего не происходит уже и клавиши менял что только не пробывал в чём дело ? уже заколебался...

0

У меня на лицензии все норм. Если пиратка, то возможно дело в кряке. Пробуй менять.

0

ЛЮДИ!!! Помогите.... когда захожу в компанию (offline) и запускаю 1 миссию начинается бриффинг, затем ошибка " Инструкция по адресу "0x00f4799f" и т.д. ", дальше игра не грузится. Resident от SKIDROW

0

помогите. играю эхо 6 когда захожу в бункер меня убивают.заново запускаю контрольную точку начинаю играть за волчью стаю.как продолжить играть за эхо 6

0

Попробуй переустановить дополнения за Эхо6. Я проходил, но вроде с лету прошел. Так что у меня проблем подобных не возникало.

0

Если было-извиняюсь,листать не стал все комменты.Короче лаги происходят в лицензии(фанфары)из-за лайва(опять он).Протестировал полноценную лицензию(с установленным последним апдейтом)-фпс снижается до 25.Поставил на этот апдейт кряк от зеты-лайв теперь не доступен полностью,но фпс от 150 до 210.Отсюда вывод-хотите играть по сети и чтобы ачивки нормально работали и сейвы не слетали с вашего профиля -терпите лаги.Остальным:играйте на пиратке с таблеткой,блочащий лайв к чертям собачим.
P.S:не удивлюсь,если в 6 части также будет фпс проседать из-за этого же лайва-предупреждали который раз япошек отказаться от него.Но нет,ёпт.

0

Вылетает за спецназ, первая миссия вижу персонажей всё черное дальше черный экран и прекращена работа игры, как исправить?

0

Приложения не было запущено,поскольку оно не коректо настроена.Повторная установка приложения можеть решить эту проблему??помогите плизз

0

Ребята помогите!У меня такая фигня... после конца первой миссии за спецназ у меня после продолжения снова начинается миссия за амбрелу... то есть 1 миссия амбрелы но вместо волчей стаи у меня спецназ... после проката на лифте все выходят и начинают мочить ханка... что делать?

0

Здравствуйте,такая вот проблема....купила диск RE Operation Raccoon City,установила игру,захожу,создаю аккаунт или учетную запись,ввожу ключ....далее выскакивает табличка Обновления Windows Live, нажимаю обновить и через 1-2 сек выдает ошибку 0x80072751.Помогите пожалуйста решить эту проблему,лазила везде на форумах,пыталась решить самостоятельно,ничего не выходит,буду очень благодарна за любую помощь ^^

0

Пробуй переустановить, или обновление отдельно скачай. Помню у меня ваще после обновления не запускалась. Переустановки не помогали. Пока Винду не снес, и заново не устанановил.

0

Игра умудряется лагать даже на низких параметрах графики! Сниижается фпс хоть убей

Asus M2N SLI;
AMD Athlon 64X2 Duo Core Processor 5000+ 2,61GHz;
RAM-3.25 Gb;
nVidia GeForce GT440 2 GB;
Windows XP SP3 Professional х86


Chorbit
Где найти AMD Vision Engine Control Center, чтиобы отключить Crossfire?

Когда приблизительно планируется выход патча/фикса и будет ли он вообще?

0

Здраствуйте , подскажите что у меня с игрой , при запуске первой мисии , и прогрузки подсказок , чёрный екран , музыка идет , в диспеччере задачь игра работает но екран всё равно чёрный ... что это может быть ? и как устранить ?

0

Возможно кодеков не хватает. Флеш плеер обнови. Майкрософт визуал.

0

У меня такая проблема: игра установила, все зарегистрировалась, лицензионный код ввела, но он пишет что либо нет подключения, либо проблемы на сайте, хотя я могу в это же время зайти играть в RE5, даже если захожу играть не по сети (сама игра пиратка), после того также как выберу персонажей, музыка с черным экраном и все.Ноль эмоций.Подскажите что сделать?

0

народ, проблема с черным экраном и музыкой после загрузки решена?

0

ппц она лагает , у меня кризис 3 на ультра наверно фпс больше покажет с моим то бревном , да и батла так не лагала)

0

Опа.... оказывается не только персы не прорисованы, так еще и двери прозрачные.... короче походу проще с другого источника скачать..

0

что делать я начинаю играть в первый уровень и игра сразу же вылетает?

0

Kapral Tailor
Ты нашел решение этой проблемы?

0

Народ. Тут такое дело. У меня короче все прет норма, без багов, на максималках, ну не считая этого конечно. Прорисовка персов, всех, как врагов так и своих как таковы отсутствует. Просто не кого не видно. Хп над ними есть. Не кто не знает что делать с этим? или как лечить

0

CombineHans
Выстрелы пока не лечатся.
До первой смерти/конца миссии, звук будет нормально воспроизводится, после же будет глушится. Где-то в сети находил ответы типа: "Запускаешь игру с правами администратора и будет тебе счастье" но все это полная чушь.
Может после официального выхода на GFWL зальют несколько апдейтов.

-1