на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Впечатления от полной версии игры (РС)

Ну что уже подготовились !

Комментарии: 235
Ваш комментарий

В целом игра отличная: Неплохой сюжет, мрачная атмосфера, затягивающий геймплей. На данный момент прошел 2/3 игры, открыл практически все двери, собрал почти все апгрейды, а все потому, что из игры пропала коридорность и появились блуждания туда-сюда в поисках ключей и прочего, как в первых частях - олдфаги оценят.

Другие положительные стороны перечислять не стану, ибо их много.

Из минусов отмечу лишь:
-Несколько неудобное прицеливание мышкой. Можно забыть про выцеливание голов и и лап монстров ибо все равно не попадешь. Лучше не мучиться и стрелять прямо в тушу.
-Перевод. Особого раздражения не вызывает, но все же.

Итого: на 8-ку вполне тянет.

14

Вот это и есть настоящий resident evil!

13

Не знаю как вам, а мне играть действительно интересно. Да, графика слабоватая, да, прицел нужно исправлять, но если учесть, для какой платформы это сделано, то проэкт довольно качественный.

Ну а это:



очень крутая пасхалка, тру фаны поймут )) Этот кадр подарил больше эмоций, чем все потуги РЕ6 быть похожей на классику.

11

Прошел 4 эпизода. Офигенная игра! Я всегда говорил, что поиск решает! Пускай до размаха номерных частей РЕвелейшнз далеко, пускай графика не блещет, но это именно ТА игра, которую все хотели.

Мне даже новая Джилл уже понравилась ))
Еще и Хантеры вернулись! Наконец то!

PS. Жирный радист заставил попотеть ))) Прошел на последнем издыхании.

11

Зачем создавать тему за полторы недели до релиза игры ?

8

Капком убил столько времени и денег на RE6,а делать надо было эту игру,а не тот боевик.Этот хоть похож на RE,даже фишек ностальгических навтыкали что крайне приятно,жаль спохватились поздно,но все равно спасибо,хоть поняли откуда ветер.Ни про какие минусы говорить не хочу,рада что RE,а то давно его не было.

8

Jay C
им лишбы первыми быть

5

Прошел пару миссий.Пока всем доволен кроме поднадоевшего экшена за криса и дикого перевода.Похоже в этом плане вообще не заморачивались

5

WilderTier
Все это наглая ложь,графика отличная
Все это наглая ложь,графика отличная
Все это наглая ложь,графика отличная
Все это наглая ложь,графика отличная
Все это наглая ложь,графика отличная

Мать моя женщина...
Внезапно так вот в той игре:

Мелких деталей на уровнях в разы больше, анимация движения в разы лучше, а эффекты для сравнения так вообще идеальны получаются, и это при требованиях которые в раза четыре ниже чем в этой игре.

5

Помню перед новым годом подарили мне тогда еще ребенку первый и второй диск резика, до сих пор этот прекрасный день помню. Мне больше понравилась вторая часть, но и первую по сто раз прогонял. Этот рез больше похож на старенькую игрушку cold fear, там тоже действо происходило на корабле с зомби-мутантами. После голливудско-пафосного ре6 этот резик как бальзам на душу

5

Proznoff
«мастодонтами»... Resident Evil 6
Ну не смеши.))) Capcom официально признала RE6 провалом,это заявление ты можешь прочитать на любом игровом ресурсе,в том числе здесь на PG.Поэтому про шансы,этой игры,поговори не здесь,а с друзьями на скамейке у под"езда(им наверно будут интересны твои смешные выводы).Все свои шансы и популярность она уже получила,и именно из-за этого была портирована на PC,что изначально не предполагалось.

5

Для меня, как фаната данной серии эта игра стала очень приятным сюрпризом. Что отличает хорошую игру от плохой, то что в нее интересно играть, она затягивает! Так вот это как раз тот случай.
Я в свое время прошел все номерные части с 1 по 6. Так вот это прям возвращение к классике, к корням. Вот все жалуются, что это порт с 3DS и графон не завезли, так надо вообще радоваться что ее портировали на консоли и ПК и скажу вам не зря. Мы как раньше неспешно исследуем уровни, ищем ключи, отстреливаем неспешно монстров. Хоррор на месте, патронов не хватает, иногда и заблудиться можно. За ручку никто особо не ведет. Единственное пожалуй, что данной игре не хватает, так это загадок интересных, над которыми подумать бы пришлось. Ну и спорная это вещь - сканер, без него было бы лучше.
Управление для клавомыши удобное, а перевод доработали умельцы с сайта ZoG, за что им спасибо.
Ну а так игра на твердые 8 баллов. Сюжет с неожиданными поворотами, заставки великолепны, геймплей интересен. Всем фанатам классических частей очень рекомендую!

5

да вроде игра вернулась таки хотя бы туда куда и должна была следовать после 4 части. и да монстры выносливые и патроны наконец то реальные а не как в кал оф дуте! инвентарь отличный! файлы игры похоже тоже вернули в определённых местах, страшноватые звуки присутствуют.
а по поводу управления ну сколько раз повторять ? ладно ещё раз повторю - играйте на джойстике от xbox 360 для пк!
даже японская озвучка присутствует! теперь надо бы ещё игру увеличить на пару dlc сюжетных и вроде всё норм.ну ещё бы камеру вертеть как в 6 ... ну да ладно.

4

что за пасхалка ?)
В особняке в первой части куча таких ванн была.Сливая воду можно было найти например маленькие ключи для криса и прочие полезные вещички.
А в одной из комнат на раковине будет лежать обойма от пистолета(вроде) и когда её берешь из такой ванночки(заполненной водой) вылазит зомби :D
Cценка из ремейка :3

Плюс тут у первого босса дневник такой же как у сторожа из первой части.

4

Случайно заглянул в мануал - узнал что издатель в России и СНГ 1С-Софтклаб. Им что влом было одному человеку заплатить чтобы он текст проверил? Мда.
P.S.: Почему-то сразу же вспомнился их русское издание BD - игра полностью на английском, зато мануал переведен.

4

Tom X
играйте на джойстике от xbox 360 для компа! продаётся же такой везде. подключается через провод usb
игры все работают на нём сразу и без настроек!

4

Def_4
Конечно круто выказывание, но если разрабы твари и тому подобное, сделай RE своими руками, хоррора наделай, там бесконечные патроны, чудо ракетница, вариативность действий, хороший сюжет и много концовок и не забудь подправить разными фишками и т.д а потом когда твоя игра выйдет мы будем критиковать твою игру и писать мол что ты того то не добавил и т.д и обзовем тварью. о_О

4

Противоречивая часть
Вроде бы не плохо, но ничего нового и интересного нету в ней
Унылые коридоры, скучные локации.....Ну и противники. Их много бывает. В этот момент игра превращается в корявый шутан, патроны тратятся в этот момент за секунды (хотя можно тупо пробежать мимо, благо они двери не умеют открывать)
Страшно ни разу не было. Чего там остальные боятся я не понимаю.
Спасибо конечно разрабам за порт игры, но не стоило игру выпускать.
6 часть веселее в разы и приятнее.
Понравилось здесь, что ножом можно бить просто нажав ЛКМ, а не сначала ПКМ+ЛКМ

4

ах да еще забыл написать про рейд.
мне режим понравился, вроде бы однообразно но есть в нем спортивный интерес.
смысл в том чтобы получить все бонусы, убить всех и чтобы ни разу не получить по башке и при этом чтобы меткость была ну хотя бы не ниже 80% )))
уровень "затопление" ...этож такой бугурт. я с шестого раза таки умудрился чтобы меня пираньи не покусали но пришлось потратить много гранат. из-за нехватки гранат меня в последней комнате таки коцнул один урод и я не смог получить бонус.
я проклинал всех и вся. сначала я проклял японцев, за то что они создали эту игру, потом проклял американцев, за то что они сбросили слишком мало ядерных бомб на японию, потом проклял тот день когда я начал играть в resident evil, потом выпил шесть бутылок пива и успокоился.
мне в общем понравился режим короче говоря)))

4

Эх ностальгия, даже кривоватый перевод напомнил о пиратских переводах первых резиков на ps1. И конечно злая ирония, что первый нормальный РЕ за последние годы оказался малобюджетным портом с 3ds, это печально.

4

Наконец-то Резидент вернулся!!!Радость!Пусть и не страшный,но все-таки Резидент,в стиле 1-3.

4

IGOR378

Ты прав чувак....

Вроде бы не плохо, но ничего нового и интересного нету.. Особенно не впечатляет что нет всех героев
как в R.E. 6 Лично для меня RESIDENT EVIL 6 больше по духу...
Это впечатления 2 мисии дальше видно будет....

4

muradeli
Суть не в том что, - ничего нового,суть в том что, - RE уже давно не было,он был напрочь потерян производством Голливудских боевиков(типа Call of Duty от 3-го лица,никакого отношения к RE. В коментах по RE6,можно увидеть что многие отдают предпочтение прохождению линейки за Криса,конечно ничего плохого в этом нет,но при чем здесь RE,там его НЕТ НИ ГРАММА.НАРОД хочет играть.Что такое RE? - ему не нужно.Нужна просто хорошая игра,..и это дают с наклейкой фирменной и известной,но врут,..это не та игра,она не такая как сказал "папа"),а эта игра хотя-бы возврат к стилистике 1-3 и это радует.А ну-ка представь если-бы на ЭТО было потрачено бабло равное бюджету RE6???(а то ведь это малобюджетный порт от 3ds).Большенству это ни о чем не говорит,да и я не против 5,6...я их играю нормально,но это не Резидент(как его придумал Миками),это поход за деньгами.Ну и назвали-бы это по-другому,но НЕТ,они хотят качать деньги с бренда(зачем разбирать насос,который ещё работает и сосёт).А большенству народа истоки RE ваще неведомы,им нужна просто нормальная стрелялка,они её получают..,а то что это не RE им дела нет(их не в чем упрекнуть,не все родились так давно как 1-й RE).Убивавет позиция разрабов - уничтожающих стилистику оригинальной игры.А вот ЭТО - хоть какой-то возврат к истокам,к стилю игры,к тому как она была придумана изначально автором оного(и с которой решили снять кино).

4

Уф, наконец прошел, обзор писать не буду, но отзыв может оказаться полезным для игроков забивших на серию с 4 части болт.
В целом игра оказалась хорошим подарком для тех для кого серия RE закончилась на 4 или 5 частях, которые я лично не осилил, при том что первые три части были пройдены раз по 5-7 каждая.
Это максимально классический RE с блужданием по локациям, поиском ключей, простенькими головоломками, хронической нехваткой патронов и кадушками с лечебной травой. Не без недостатков во многом обусловленных происхождением с портативной консоли. Тем не менее, ругать игру в принципе не хочется, потому что после почти десятилетней паузы эта первая игра серии RE которая мне понравилась и была с удовольствием пройдена.

4

Дошел до 8? главы, не суть. Единственный серьезный минус который за все это время бросился в
глаза это напарник, везде и всюду... Даже миссии разбавляющие блуждание по Зенобии не так
отвращают как напарник, но привыкаешь, а хочется одинокого сурвайвала, чтоб за милю никого,
лишь хрупкая Джилл, пару обойм от Беретты, томная атмосферная музыка и корабль наполненный
тварями. Очень радует, что в миссиях за Джилл монстры не лезут из каждого угла по 10 штук, и
было ни раз такое, что патронов оставалось лишь горстка, приходилось убегать, давно я такого от
Резидентов, да что уж там, от разных современных хорроров не видал. Ведь может Capcom, хоть
убей не пойму, что они этот голливуд везде пихают?...

4

muradeli
Ну на хрена ты его туда отправляешь?,пусть играет в ЭТУ!Да и удовольствия тут больше.

4

Не играю. Но, че-то и не хочу в нее играть, мне по душе RЕ6. Кидайте минус я вас знаю блин, не фаны RЕ, а критики... Атмосфера старая уже не пугает(узкие коридоры и т.п в Rеvеlаtion скукота). В RЕ6 ощущений и эмоций больше(чувствуется сюжет, весело и интересно). Ну, у каждого свое мнение...

4

Предзагрузка в стиме началась....
з.ы. предзагрузил...

3

Игра классная затягивает, да управление хромает в плане мышки, а так для РС пойдет. Графика, звук тоже нормальные. Геймплей отличный ! Народ подскажите где сохранения у игры лежат ? Не нашел что то !

3

что то вы на графику 1, 2 ,3 части не жаловались!

3

так в этом то и проблема это и огорчает ... над первыми частями работали на совесть в после 3й части стали делать на от...сь в плане развития сюжета. кто то в один прекрасный момент проснулся и решил что игре не нужен продуманный сценарий а всё что ей нужно это куча стрельбы взрывов перекаты и укрытия, и превратился резик в унылое безликое быдло... там даже зомби не осталось там есть кто угодно мутанты, водяные, злые негры, китайские демоны. а элементарного из того что реально пугало ничего.

3

Народ, а что дает сканирование отпечатков рук?

3

Прошел кампанию.На все про все ушло пять с половиной часов.Игра скучать не заставила,qteшками не закидывала (привет 6му резу),атмосфера идет на протяжении всей кампании.Единственное напрягает постоянная смена персонажей и непонятно зачем в игре ролики ''в предыдушей серии''(мы же не в alone in the dark играем).Перевод через пару глав перестал раздражать,даже забавлял немного.Управление после патча стало намного удобнее.Последний босс крайне доставил.
Теперь надо пройти рейд,набить руки и проходить хард.Эту игрушку я долго переигрывать буду :3

3

я губу раскатал думал они заморочки с инвентарем реализуют и кучу всяких предметов (всякие там гаечный ключ, булавка, зажигалка, батарея и т.д ...ну вы поняли примерно как в RE3), и надо будет бегать думать куда чего применять и че носить с собой или скинуть в ящик, а вот и хрена!!!
я так и не понял зачем они инвентарь сделали и зачем туда надо смотреть. предметов в игре, по сравнению с тем же RE3, почти нету.
пазлов нормальных тоже не завезли ни одного.
карта полнейший отстой, она быстрее вынесет мозг чем подскажет куда идти дальше.
мобы фиговые какие-то, из бензопила сделали не поймешь какую-то корову. последний босс вроде норм остальные не доставили ни разу.
на разок пройти сойдет но моих ожиданий игра не оправдала.

3

Скажите что означает цифра возле оружия в меню

3

Soul of P
Это цифра показывает сколько раз в коопе играл.

3

lambert 77
Я бы назвал эту часть Resident Evil: Returns...
Это точно,страху хоть и не много,но вся стилистика выдержана.Было-бы наверно отлично,еслиб разрабы потратили сюда баблосы которые ушли на RE6(который на Резидент-то не похож).

3

А самому добавлять ячейки на оружие можно?..и как если ДА?

3

muradeli
Привет,а то я типа не здороваюсь.
Честно скажу:"Мне нравится когда все герои встречаются!".Но простая встреча меня не устраивает,они должны что-то интересное делать(в духе созданного,должны дать атмосферу которую ЖДУТ,ЛИЧНО у МЕНЯ в этом RE: Ада из 4-го(вместо Джилл BSAA) и сеструха Криса - Клер из Darkside Chronicles)
,а встреча героев в угоду наигранным штампам - мне не нужна.Да и мне никогда не нравилось бегать под секундомер на 10 м.кв.Здесь я могу гулять по целой локации без счетчика.Конечно это не истина в последней инстанции,это очень суб"ективно.Да и пуля,при наличии бабла,будет оставлять правильный след - вы только заплатите,ты что?..этого не знал?..вопрос риторический,я знаю что ты знал,если-бы изначально это был полноценный проект и бабла для пуль(чисто для тебя - шучу)было достаточно,я не думаю что 6-й-бы выиграл у ЭТОГО,даже на этой кастрации есть очевидные превосходства.Я даже примерно знаю что тебе понравилось в 6-м,мне наверно понравилось тоже самое,но качество любой игры упирается в БАБЛО именно это я и пытался втолковать.Если-бы не дешевый порт,а полноценная игруха.Заметь,они не просто так засуетились,видно была какая-то отдача от юзерства,которая показала свою любовь к серии,иначе-бы и порта этого не было-бы.Что-то ёкнуло у Капком,поэтому быстро произошел пересмотр ценностей.Согласись они-бы не стали напрягаться на порт по платформам(игра уже как-бы состоялась на том к чему её готовили) если-бы это не было востребованно.
P.S.
А когда я играл в 1-й FEAR мне казалось что я играю не с ботами,а с живыми людьми.К сожалению все последующие игры этого не повторили,хоть и были хорошими.
D.Artist
А музыка действительно хороша,очень хороша!6-му далеко!
Самое важное забыл:
Тебе произведения Бетховена нравятся?

3

muradeli
Я с тобой согласен,Капкомы мыслят действительно не тем местом.Нужно было ваще только корабли оставить,да и дать возможность по-больше по ним погулять.Да и в бонусном Рейде уж можно было открыть доступ ко всему краблю,к каждой комнате.
Botponevole
Вот и у меня язык не поворачивается говорить про минусы игры,столько лет ждал Резидента,наконец вышел,ну хоть какой-то.

3

Scrii
Так и назвали-бы соответственно"DLC для ленивых,упорным покупать не надо,оно у вас есть - даром"

3

prapor_

Ну что тут спорить .... Revelations ....

1 слабые оружие...
2 крайне не приятный напарник , пахож на балвана....
3 на открытых пространствах текстуры ужасные , как будто другая игра начинаеться...
4 монстры ведут себя монотонно ...
Плюс...
1 в игре присудствует классический дух...

R.E. 6 ////..
1 встреча всех героев трогает за душу...
2 динамика игры на высоте....
3 оружие нормальные...
4 В Уровне за ХЕЛЕНУ есть R,E.... и не в малом количестве...
Минус все общий хаос...
Лично Я уровень за ХЕЛЕНУ прошел 20 раз , пройду Revelations ли 2 раза не уверен....
Так как изначально игра создавалось для не серьезной приставки у игры много минусов..
Ету игру нужно было выпускать на серьезных консолях , в таком случаи он мог бы тягаться
с R.E. 6 ///..
Ты прав в игре присудствует классический дух..
Ну а остальное дело вкуса...

3

Folks
Да есть такое впечатление)))),сделали-бы ей очки и каску - было бы нормально.Может так повеселее...?)))

или так:

3

Игра и вправду очень хорошая, затягивает с первых минут, давненько с таким интересом не играл в RE, после кинца РЕ 6 эта прям как бальзам на душу.

3

kalini4enko.olexander1
2-е до конца(90),3-е один раз.107,пользуйся,парень.

3

aist16
Забей на сортир,мочи где увидишь!

3

Кто знает?,в компании можно,при каких-то обстоятельствах,встретить маленькую Рейчел,как в Рейде? или она только в Рейде?

3

Capcom официально признала RE6 провалом

Мне игра понравилась. Оценки критиков и мнения игроков не заставили отнестись к ней с предрассудками, также, как и к Revelations.

тягаться с такими «мастодонтами», как Dead Space 3, Tomb Raider

Аха. Игры с кинцом сравнивать :/

3

ПРОШЕЛ 2 ГЛАВЫ, пока впечатления положительные, играть интересно, управление отличное, даже сюжет есть, только, блин, графика хромает...

2

nwa666
RE Revelations для ХBOX360 появился на торентах двумя днями ранее, чем версия на ПК, так что...

2

Хех.Как прикольно сделали то.Сначала враги ватные а как до босса доходишь так сразу врагами закидывают и босс с одного удара валит.

2

я в дэмку играл и там Джилл бегает как робот ( бег у неё какой-то как у робота) движения какие то странные толи видюха такая толи что....

2

Немезис
разъясни пожалуйста, что за пасхалка ?) А то не въехал)

2

Сергей Травкин
Те кто хотели поиграть на лицензии в стиме зашли как америкосы способом который все уже давно знают.Еще вчера можно поиграть было.

2

Игра потом становится реально сложной даже на нормале ! Все видели закрытые двери и сейфы для которых нужна карта ? Так вот когда ее находишь для того чтобы добраться до них потребуется много патронов, смекалки и нервов тк в каждой комнате просто нереальное кол-во тварей становится !

2

Хорошая игра. Меня только одно немного раздражает - это когда играешь за других персонажей, а так как привило экшн. Экше в этой игре никакой, а стиль старых Resident Evil присутствует. В Resident Evil 6 был настоящий, адреналиновый экшн с зомби/джаво.

P.S. Перевод уж очень похож на любительский.

2

Мне понравилось,честно).Атмосфера,потом наконец то можно кое где попугаться,врагов мало,.но,с учетом,что это только демо,мне понравилось)
А еще,кто там про графон говорил,мол говно и все такое?Все это наглая ложь,графика отличная,впрочем,я не графодрочер,поэтому..мне как то не столь важно.

2

vizas101
дык ключи надо найти.
как найдешь так откроешь(если думаешь что что то пропускаешь выходя из локациии на новую не открыв эту дверь,не парься,ты потом опять на эту локацию по сюжету вернешся с ключями уже)

2

WilderTier
Лажовый Босс? Ну незнаю мне он показлся довольно сложным даже на втором уровне сложности!
А так игра супер, если Capcom будет продвигать серию в таком направлении, то они идут правильным путём.

2

Мне нравились когда-то только Resident Evil 2 и Resident Evil 3 на PS1, всё что выходило дальше это для меня было не то

2

Игра не оправдала моих ожиданий, но всё-же оказалась лучше, чем я думал поначалу. Из плюсов в ней интересный сюжет, отличная музыка, и колоритные персонажи(однако сама Джилл понравилась меньше всех остальных, унылой её сделали какой-то).
Теперь что касается минусов: /\ корявый шутан [2]. Геймплей больше всего напоминает пятую часть по механике, но монстры здесь представляют из себя обыкновенные куски мяса, в которые нужно всаживать по несколько обойм, и ради разнообразия в редких ситуациях дают разок ударить их. Усугубляет это ещё и то, что иногда на гг насылают волны врагов, от которых нужно отбиваться(прям как в русских трэшовых шутерах 2005-х годов) Называть такое атмосферным хоррором язык не поворачивается.Также есть проблемы с балансом в геймплее. Сглаживает это всё то, что игра для 3DS, а на других платформах она могла и не быть.

2

Её вообще нельзя убить?
Не-а, но для бонуса геноцида она не нужна.

2

для бонуса геноцида она не нужна
Ясно.А то с этой манией убить все на уровне извелись уже xD

2

Folks
ясно,спс,я думала эту функцию можно как-то заслужить))

2

muradeli
Согласен. 5-6 части намного превышают.По графону чувствуется ,ну и геймплей в целом.Да и глава проходится быстро. Иногда даже моменты были полностью скопированы из 1-3 частей (например с поиском ключей для той или иной двери,где надо постояно шататся на одном и том же месте).Конешно всавили моменты где можно бегать за других персов,но не так много времени это занимало(в отличии от 6 части серии игры)Но так поиграть можно хотя нечем уже удивить.Жду RESIDENT EVIL 7 .....

2

muradeli
Ты как-будто не услышал того что Я сказал(не захотел?).Жаль.Ладно,важно что "ИГРА должна давать радость" - обнимаю тебя по-дружески..

2

4-е открывается за выполнение первых трёх вместе: (без урона, уровень не выше рекомендуемого, убиты все противники на карте)

2

А в компании есть "Бледный Всадник",а то мне его не удалось найти?

2

Нет, pale rider это эксклюзив для рейд мода.

2

Stripok
аптечки это ) и защита против этого типа монстра

2

Светлояр

PRIVET// .. как Ты умудрился обойти 6-ю часть и играешь в Resident Evil: Revelations ....
Наполовину с твоими видениями согласен...
Поиграй в Resident Evil 6 за ХЕЛЕНУ меньше мучаться будешь и удовольствие получишь...

2

прошел. Отличная игра, в отличие от 95% современных поделок.

2

Сергей Травкин
Могу сказать:
Спасибо,товариСч !!!
За правильное определение игры!

2

muradeli
Ты когда-то спросил:"Ты говоришь что в R.E. 6 нету Резидент Эвила ..?"
Да его там нет,совсем нет.Это просто манипуляция именами героев,в надежде что на это поведутся фанаты.Ты на это повёлся(я тоже и ещё сотни тысяч),тебя захватила возможность увидеть всех героев(на это повелись не сотни,а наверно миллионы).В Капком не дураки сидят,они это знали..и это дали,там сидят нормальные аналитики.Собрание героев(приятно),в данном случае игру не меняет,не делает её ни лучше ,ни хуже...делает просто свою-другую игру(очень не плохую).В этом загвоздка спорщиков - одни спорят за Резидента которого знают и его не видят под официальным названием,другие спорят за игру,которая не плоха,но то что не RE им дела нет(игра-то хорошая).Я заговорил об этом именно потому,что эти люди не являются врагами,они спорят о разном - как об одном.Мне нравится 6-й как игра,но я не могу понять при чём здесь "Резидент"?(понятно что мы не найдем с аппонентами общего языка,они будут доказывать насколько хороша игра,а я про то что это не Резидент,вроде разные вещи,но канает как одна тема),..согласись это разное,но спорится как одно,жаль разозлившихся людей...А ведь люди собачаться и ругаются по чем зря.

2

muradeli
Ты просто - нормальный парень.Понимающий всё что происходит.Таких мало.Кланяюсь и говорю СПАСИБО!Но если-бы на сайте не было тупого Патрика,то и минусы некому было-бы ставить,поэтому - пусть будет.)))

2

Последний босс какое-то задротство.
Это не то слово!

2

Dj Jock
Атмосфера старая уже не пугает(узкие коридоры и т.п
Согласен! Resident Evil: Revelations - хорошая игра, атмосферная, но я уже отвык от такого жанра. Мне нравится что сейчас происходит с серей Resident Evil. Resident Evil 6 - прошел много раз, открыл все скиллы, проходил как только можно и нельзя.. В свое время также я проходил Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Да, Resident Evil 6 мне понравился больше! Но это не значит, что Resident Evil: Revelations плохая игра.

2

Dj Jock
Я уже писал об этом... Я люблю Resident Evil: 1, 2, 3, 4, 5, 6, Revelations. В эти игры играл и естественно все прошел. (причем не по одном разу). Я понимаю почему серия Resident Evil повернула в сторону экшена. Экшн - сейчас самый актуальный жанр, а Resident Evil 5, 6 - красивые, качественные экшн-боевеки с зомби, которые хорошо продаются. Тут есть и старые герои и зомби, но нет страха, да и не будет уже. Не потому что разработчики не смогут это сделать, а потому что пугать уже нечем. Да и хоррор игры делать не выгодно. А собственно для кого? Для старой школы? Нас единицы... Поэтому жанр хоррор сейчас базируется как инди.
P.S. Кстати... В этом году выходит пару интересных хоррор-проектов: Outlast, Among The Sleep, Daylight. Советую ознакомиться с геймплеем на ютубе. ;)

Спойлер
2

crazymotherf..er
Я очень уповаю на The Evil Within(пусть Миками даст просраться всем кто думает что этот сюжет умер) ,что-бы убедиться что ты не прав,потому что мне убийственно жалко убедиться в обратном.

2

crazy...r
Сомневаться может каждый,в этом ничего плохого нет,но и решений не менят,просруться те кто не просрался.Точно.

2

Prapor_: просто люди зациклились на словах разработчиков, цитирую: "мы хотели привлечь фанатов таких игр как CoD". Если бы там сказали crysis или battlefield и т.п, то сейчас бы сравнение с ними было... Или им не понравилась компания за криса. Разработчики специально дали 4компании на выбор.

2

Вышло 2-а DLC.
Resident Evil: Revelations RAID Outfit - Rachael Ooze
Resident Evil: Revelations RAID Outfit: "LADY HUNK"


Спойлер
2

Вот он настоящий RE, в отличие от провального RE6, где я прошел кампанию за Леона и дальше пропало желание играть. Единственное что не понравилось так это прицел.

2

Впечатления остались неоднозначные. Мне понравился сюжет, не смотря на всю банальщину, там были хорошие повороты, а были... ей Богу, словно в детском мультике. Персонажи интересные, некоторые забавные, но такие... шаблонные, что ппц.

В геймплее порадовал хардкоррр. Я не стал далеко уходить в этом режиме, но очень понравилось. Словно играл в какой-нибудь хоррор из старой школы, где патронов мало - приходится беречь каждую штучку, чтобы вдруг не промазать вон в того гигантского, а может даже и обычного уродливого мутанта, который способен убить тебя с одного-двух ударов. Баланс, тем не менее, чётко и тонко рассчитан, как всегда.

Дизайн уровней, в большинстве своём, дерьмо. Одни шаблоны, коридоры и коридоры по шаблонам. Задания тоже не блещут оригинальностью. Сбегай туда, сбегай обратно. Весь интерес - стрелять в монстров, т.е. развлекать самого себя. Иногда, тем не менее, возникают интересные ситуации, где надо думать, и думать быстро.

RE:R весьма своеобразен и, не взирая не недостатки, мне вполне понравился.

2

кто знает уже все длсы вышли?

2

Играл только в RE5, RE6, RE ORC.
По мне игра получилась лучше пятой части, и разумеется ORC. Но не лучше RE6
Страх и напряг присутствует, в отличие от шестой части.
В общем, игра понравилась.

2

Ghostwarriorisfuture
Конечно недоработана,потому что "баблосов" мало затрачено.Было бы дано больше финансов,была бы доработана.

2

Не плохо было-бы модик,чтобы можно было гулять по всему,незатопленному кораблю,без ограничений доступа и чтобы враги спаунились,но и была точка выхода,чтобы это закончить,когда надоест.

2

Понравилось все, особенно музыка...

2

как всегда, пираты играют, а мы ждем

1

Scrii
мне бежать некуда, просто констатирую факт.

1

при покупке игры в России, гифт можно передавать и без регион блока?

1

Блин на тяжелом уровне сложности зомби вообще бессмертные. Я вот в самом начале игры 30 патронов высаживаю и до одного места.

1

как вам режим "Рейд" мне очень понравилось, за прохождение уровней дают рандомно стволы с улучшениями и кол. карт похоже охватывает сценарий

1

Вот я слоупок, игра в каком виде продается в цифровом или в коробочном изданий (PC) о_О Кто нибудь просветите и направьте на правильный путь D:

1

jonn2032
только цифровая, после релиза будет и в магазинах

1

Folks
Огромное спасибо, друже :D

1

Сюжет шедевр! В конце игры вы все просто очумеете!!

1

короче говоря мнение моё:
за джил велентайн компания-шедевр.отличная такая атмосфера,напоминает подьем с глубины стивена соммерса и старые части резидентов.

за криса мне понравилось поменьше,т к я недавно прошёл резидент 6ой а там всё схоже друг с другом,только в ревилейшнс менее как то сбалансировано,т е ня тя как в гриндилке корейской тысячу волков выпускают сразу чтоб они толкались и в камеру лезли.

зха напарника джил-паркера(его вроде так звали) это пока что даже не резидент какой то,т к патронов было много,монстров ящериц еще больше,смысла 0! почти!

короче мне нравится,конечно пока что не 4ая часть,но игра крутая(единственный реальный минус обьективно,это то,что враги только на тебя реагируют,на твоих напарников им просто болт положить)

1

В Revelations, есть связь с прошлыми играми серии (играл в 4 и 5)? Какова продолжительность игры? Спс.

1

у меня у одного ужасный перевод в игре?

1

strelok94
ахахаха ,не только

1

ALEX7436

нет,связи с 4 ой и 5ой я не обнаружил совсем,ну точнее сказать,отсылок к этим играм нет(я их обе прошёл,4ую наверное вообще раза 4) в игре только фигурирует организация АПБТ(ну если по английски BSAA) которая была в 5ой части серии.

насчет продолжительности я хз,не прошёл еще.


nikoshanik
мужык че!

1

ADaM2nt
Локализатор и издатель, это не одно и тоже. Темболее в Стиме. Хоча чаше издатели и локализуют, но не всегда. Не удивлюсь, если в коробочном издании от 1С, перевод будет нормальным.

1

Ребят, насколько я помню во всех резидентах начиная с четвертого(в остальные не играл) после похождения давались либо бесконечные патроны, либо пушка какаято особенная с бесконечными патронами. Вопрос в том, есть ли в етой части такое?

1

Def_4
Э слышь, слышь :D Я так старался написать сие произведение а ты всю интригу попортил >:C Так я правильно такое делонаписал, если игропром катится в канаву, так надо что-то с этим делать, верно! Да линейных куча, смотря как они сделаны, есть на один раз есть те которые проходишь по много раз, так что сильно нервы себе не крути :3 По мне так revelations хорошая линейная игра, где побегать и локаций посмотреть можно,и сюжет не дурной и порт добротный, хотя локализация получилось промтовой *выдержки*

1

Def_4
Ну наконец-то по человечески написал друже, все я понял о чем ты, извини если задел :)

1

Решил сделать все по честному и сделал предзаказ в Стиме,сейчас вот демку качаю,отпишусь)

1

Ребят, как - нибудь можно исправить глюк при прицеливании мышкой ? Это же ппц как целиться неудобно, в голову или части тела попасть только на удачу. Должен же быть какой то способ исправить этот баг. Геймпад не предлагайте.)

1

gmaxreal85
Если играешь на нормальном уровне сложности, то не парься и не выцеливай, а просто стреляй - враги итак прекрасно дохнут.

1

Сегодня ночью вышел патч, фиксирующий данную проблему

1

пока только отсутствие лазерного прицела не нравится.

1

Народ, а никто не в курсе как открывать двери с изображением якоря и штурвала?

1

vizas101
ключами с этими же изображениями-далее проходишь и постепенно всё будет по ходу сюжета

1

интересный вариант они сделали с находками, раньше надо было тыкать во все что бы найти предмет, ага сразу вспоминается 1,2 и 3 части, а теперь включаешь сканер и сразу видно

1

1)Scrii ,2)Немезис

1) по-моему *в предыдущей серии* очевидно.

кто-то может играет по эпизоду и отрывается, много чего может быть. и тут, чтобы вспомнить что было и что будет, напоминание. а у кого-то может плоховато с памятью и ему это необходимо.

извини, но капком не старались уклоняться именно в твою сторону.

2) за 15 отпечатков получишь снайперку.

1

Ребят в коперативный режим можно играть?

1

Fun4ek
Кооп доступен только в рейд моде.

1

тоесть можна в 2ем играть в компанию?

1

Fun4ek
Нет.В кампании коопа нету(хотя напарник есть.может когда нить и кооп сделают)
Рейд мод это отдельный режим с картами на которых нужно добраться от одной точки к другой.

1

Scrii
пять с половиной часов
Фига,быстро ты,я около 7 часов и только на 10м эпизоде,играю на среднем.
Насчет "Рейда",ребят,кто нибудь по стиму играет вообще?А то,за два дня раза два только кого то нашел,просто интересно погонять,а одному скучно)

1

WilderTier
До этого на пиратке пару глав проходил(до первой встречи с рейчел дошел и бросил).Так что когда на лицухе стал проходить уже некоторые вещи знал(ну например на пиратке к радисту я пришел с дробовиком и пистолетом с бонусом очереди(очень пожалел об этом, боеприпасы мигом кончались,впоследствии поставил этот бонус на дробовик - совсем другая вещь становится) и помер там пару раз а на лицухе уже знал что можно снайперку взять) да и к управлению привык.Просто до этого играть не в чего было а тут взахлеб прошел.
В рейде вчера только один раз кого то поймал.А так с друзьями или самому создавать и ждать.
Кстати вопрос знающим.На изображениях некоторых уровней в рейде стоит восклицательный знак.Периодически он пропадает и появляется на других уровнях.Что это такое?
Upd
вот наглядно

1

Scrii
Понятно...а я вот давно просто в игры серии не играл впринципе,вот поиграл.
Насчет Рейда не знаю,извини,собственно ничего почти там пока не смотрел)

1

прошёл всю игру на одном дыхании.Пока в Рейд не играл,но по компании могу сказать одно - игра что-то среднее между 5-й и 6-й частью.Это ни плохо,ни хорошо.Плюсы это:подтянутая графика(после RE 6),очень качественный геймплей,сюжет офигенен. Но самое крутое - это то,что серия пошла в русло,по которому шли первые обители: куча моментов было,когда можно усраться от страха (мало но достаточно),чувствуется уже неполноценный шутер,а именно survival horror,часто на боссов не хватает патронов,что припекает твою пятую точку ещё на 20 градусов вышел,монстры могу мгновенно убить,если захотят,боссы убиваются не с 2-х 3-х выстрелов,а с упорной битвой,даже самый первый босс был уже почти бессмертен,подобно первым частям серии,по одной и той же локации ты бегать будешь не раз,что весьма заставляет задуматься - "А не такой-ли должна была быть RE 6?".Но,как и все игры,Откровения имеют промахи:не много,корявое управление(той же анимации бега нет вообще),графика,хоть и подтянута,но всё равно не ахти,иногда туповатые напарники,к примеру,надо замочить босса,а он пистолетом стреляет,мол,авось прокатит,ну и что самое бесящее для меня,это (тоже связано с ИИ) это враги:дело тут не в анимации,не в хелсах.....дело в атаке - сколько я не играл,только на меня нападали враги,напарник стоял справа,палил по зомби,а им будто насрать,за всю игру уведел атак на напарника раз 5-6 не больше.
Но,думаю,игра хорошо окупится,приобретёт фанов (может быть даже кого-то вернёт),ну и хлеб да соль Capcom за такую смесь шутера и Обителя Зла.

1

Разобрался с воскл.знаками.На уровнях с воскл знаками попадаютя враги с никами игроков и из них падает что нибудь клёвое.(в основном пушки с хорошим статами,ну прям бордерлендс)
Прошел рейд с напарником на начальной сложности.В рейде ощущения даже почище чем в кампании.Особенно когда боссов несколько.Напоминает наемников в 3й части когда сразу два немезиса нападали.
Теперь осталось сложные уровни рейда пройти,набить 50 лвл ,пройти корабль-призрак и получить пиратский костюмчик джилл :D

1

Scrii
Насчет костюмов и дополнительных персонажей в Рейде,вопрос,ты не знаешь,они открываются по мере прохождения этапов в Рейде или в кампании?

Кстати,прошел игру на средней уровне.Все таки прошел.За два дня.И то,что прошел уже лично мое достижение,потому что,каюсь,до этого до конца не прошел ни одну игру серии,так как в4ой 5ой части был интересен только режим "Наемники",приходилось качать сейвы и анлокера,а в 6ую полноценно так и не удалось пока поиграть.Да,каюсь,позор мне.
Откровения же прошел с удовольствием.Скажу честно,к концу игры стало малость напрягать,что игра таки никак не хочет кончаться.Что про конец,ничего шедеврального,конец как конец,правда я так и не понял,как же умудрился Паркер и красноволосый(каюсь,не помню,как его зовут,не запоминал) свалить с корабля,ну да ладно,главное,что они выжили.Выжили все,..Хотя я был бы очень рад,если бы Джессика сдохла,потому что такая она гадина..
Про графику я говорил в одном из предыдущих постов.Геймплей.Да,здесь реально приходится выживать,патронов не хватает,травы тоже,потому приходится судорожно цепляться за жизнь,это чувствуется уже на первом же боссе.Жалко,что рукопашных атак убавилось,в отличии от 4ой и 5ой частей.Но тем не менее,тут все же упор делается не на экшен,а на атмосфера.Не скажу,что игра-хоррор до мозга костей,собственно,таких вот страшных моментов и не было практически,да и те вначале игры только.
Зато атмосфера присутствует.В духе первых частей.И это очень сильно радует.
Правда,меня напрягли такие вещи,как последний босс(Норман),честно скажу,для последнего босса в игре-скучный и не интересный.Также уклонение сделанно через задний проход,это тоже не самое приятное.Вот и все потенциальные минусы игры.
Саундтрек вполне себе приятный.
И как итог: Игра для фанатов первых трех частей будет..ну неким бальзамом на душу,после 4ой,5ой,и 6ой частей,это некое возвращение к истокам:Меньше экшена,больше Бродилова по коридарам.Ну и конечно же БОЛЬШИЕ боссы,и уж если попадется место,кишащее врагами,то начинается настоящее выживание.
Я с некоторыми сомнениями(продолжительность,кривые уклонения,лажевый последний босс),но ставлю игре 10.В конце концов,предыдущие три части были одинаковы по геймплею и вообщем то атмосферой,а Revelations дает игрокам нечто иное,что не может не радовать.Я не хочу говорить ничего плохого про 4-6 части,но Revelations для меня намного интереснее.Хотя бы в плане сюжетки.

1

Насчет костюмов и дополнительных персонажей
За разные дела дают.
Вот что я открыл.
Это все в рейде.
Рейчел - три бонуса собрать.На втором лвле очень легко не получить урона а остальные два бонуса легко сделать.Проходим уровень,получаем 3 бонуса + 4й и открывается рейчел.
За 10 бонусов откроется второй костюм Паркера.За достижение 10 лвла Раймонд.Если найти или купить легендарное оружие(радномно падает/появляется в магазине) откроется второй костюм джилл.За прохождение последнего уровня(тот который перед кораблем-призраком)открывается Джесика.(нужно пройти все уровни или только последний я не знаю)
P.s Если в конце уровня ударить золотую эмблему полностью заряженным ударом дадут травку.
Upd:20 лвл - о,брайан открывается.

1

joker.2
Он сложный,не спорю,но скучный.

Scrii
Спасибо большое

1

Игра просто порадовала! Играл во все части, начиная с первой на PS1. Тут наконец-то есть хорор и хоть какие-то загадки. Хоть поностальгировал о первых 3 частях. Начиная с 4 выпускать стали уже не РЕ, а Call of Duty с зомбями. А Revelations - RE.

1

Игра хорошая , несмотря на корявый прицел , но 6я часть понравилась больше

1

Игра получилась стоящей. Хоть я и прошел только 1й эпизод, но отпишусь
Атмосфера наконец-то стала напоминать старый добры RE, времен 2-3 частей (правда немного не дотягивает), зомби правда какие-то слабые (думаю, позже будут посложнее, ибо не дело таких ботов делать). Подкачал ГГ мужик, даже не запомнил, кто он и что. Да, шутки ради-сойдет, но лучше бы кого-то харизматичнее и умнее (ну и не толстого) сделали (немного переделали порт, точнее). Есть много минусов в локализации. То героиня говорит "я ВИДЕЛ", будто она-мужик, то "it`s закрыто", но да ладно, не буду докапываться. Честно признаюсь, игру пока не покупал. сейчас, так скажем, провел тест-драйв. и опять не определился, покупать ли. вроде бы что-то более-менее хорор, но все-равно не то... про RE6 вообще ничего не говорю/пишу и тд. последним удачным RE (в старом стиле) был 4й, 5 и 6 уше чисто экшены, Ракорн Сити (недовысер полуигры) вообще бред. так что, если хочется понастальгировать (if u know what i mean), то советую поиграть в данную игрушку. !НО! чересчур много от нее не ждите. Отзыв поправлю, если игра далее впечатлит сильнее

1

Folks
В основном мы по коридорам бегаем.Парочка локаций типа горы и прочее есть но их мало.И в основном они мусором или всякой мебелью заставлены.Тут бы локации как в аутбрейке)
Слушай а там 1 уровень есть где под водой надо плавать.А в воде прям в начале рыба плавает.И фиг её убьешь или достанешь.И гранаты кидали и выманивали(на живца xD).Её вообще нельзя убить?

1

эту игру можно сравнивать с Dino Crysis)

1

Все хорошо, но лучше бы без переключений управляемого персонажа сделали бы игру, а чисто на корабле фокусировались. Игра на 8 балов из 10.

1

Soul of P
Кол-во игр по сети(или пройденных раундов).

1

Я бы назвал эту часть Resident Evil: Returns...

1

Неплохая игрушка. Графика совсем не портит впечатление, а продолжительность и вовсе удивила :)
Не страшно было, правда, и патронов навалом. Не знаю, зачем разработчики хвастались возвращением к истокам, но этой игре далековато до истоков. Хотя, вполне приличная игра получилась.

1

kort67
здесь не графика ( было же написано, что игра прошлого года ), здесь возвращение к первым частям с небольшим уклоном на шутер

1

Soul of P
задротство ) в Рейде) реально

1

Botponevole
Разве хоррорам нужен огромный бюджет? Когда у разрабов много денег, то они стремятся вложить их в как можно больше "пыщ пыщ и взрывающихся вертольотов" как в том же RE 6. Может и хорошо, что бюджет этой игры не велик и на подобное "каловдутие" его не хватило)

1

Недавно начал, дошел до второй главы, действительно есть какие-то отсылки с классических RE,
музыка хороша, играть приятно, нет тупого мочилова и голливуда на каждом шагу, атмосферно
более-менее, на корабле не так уж уютно как в любой другой части новых RE, где вобщем-то
окружение роли не играет. Пытался раньше проходить RE4, не смог ни в какую, шутан, атмосферы
нет, потом пытался играть в Operations Racoon City, чуть не проблевался, 5-6 даже не видел, ибо
знаю, что не выдержу, а тут, почитал отзывы, и действительно, что-то в этом есть, чувствуется
какая-то связь с ранними играми, посмотрим что будет дальше...

1

Что за достижения 1 и 4 в желтом прямоугольнике?

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
спасибо за ответ.

1

prapor_

Я понял и услышал Тебя ...
Тагда обидно то что изначально игра была создана на мелко консольной приставке...
Получаеться что CAPCOM мыслит верх тормашкой...
На просторах графика и дух игры портиться А на корабле все было СУПЕР....

1

я фанат 1, 2 и 3 части, очень понравилась как 5ая, так и 6ая, и после них в этой мне сложно смотреть на физ. атаки, все что они сделали - это усиленную атаку в момент оглушения, с помошью трейнера установил 2 одинаковых мода в один ствол, каждый дает мах. шанс оглушения (+300) и теперь физ. атака меня радует)

1

prapor_

Ты уж это правильно приметил насчет разрабов....
Да если все это происходила бы на огромном корабле где еще было бы типа заброшенного госпиталя,
Я уж точно удовлетворился бы, они гоняться за разными локациями при этом не понемая
какая локация должна быть в центре внимания...
очень жаль.....
Folks

Ну и молодец держись так....
Я не понял о каких модах идет речь....

1

Парни, а, зачем нужны таблеточки, которые дают после исследования монстров на 100% генезисом?

1

Прошёл игру и скажу,что затягивает своей простотой .Практически всё время на корабле с целью спастись и развитием сюжета делает игру интереснее . Противники хоть со временем надоедают своим однообразием.но,когда наваливаются кучами и есть одна цель- выжить,то однообразие не так важно. Сам сюжет довольно интересный вышел, не зря же называется часть "Откровения"
Особенно в игре понравился финальный босс, оказалось, что победить его оказалось совсем не так как ожидалось.

1

апдейт "сопротивление" добавили кучу новых частей к стволам

1

Прошёл пока немного, впечатления противоречивые. Неприятные моменты сразу бросаются в глаза. Звук в игре стоит на максимум, но всё очень тихо, почему? Управление не самое удобное, чувствительность мыши по умолчанию высокая, а в прицеливании мышь пракчитески статична; вот как я должен был догадаться, что надо включить ускорение мыши =\ На графику мне как-то пофиг, но лицевая анимация просто ахтунг, и чёрт бы с ней, но создаётся такое ощущение, что персонажи не на опасное задание прибыли, а, не знаю там, в кафе собираются чашечку кофе пропустить. Ну ладно, вот мы на корабле, вполне атмосферно, только ты проникаешься и тут на тебе, как в каком-нибудь калодути бросают тебя на Аляску на собаках кататься (которых проще ножом порезать, чем пытаться перестрелять), зачем это надо решительно не понятно. Хотели дать поиграть за всех, так проще сделать выбор игрового персонажа. Когда бегаешь в одиночку, то вполне себе захватывающе, но когда появляется мешок с говном - напарник - хочется его пристрелить, ибо он туп как баобаб. И та же ерунда что со вторым Ведьмаком, с врагами проблем нет совсем никаких, а вот боссы... В общем может я онубел совсем, но пройти мутанта, который кормил вторую голову мясом (хорошие запасы были, однако), мне так и не удалось. Ну не понимаю я что надо с ним сделать. Взрываю бочку, стреляю в голову, жив после всех бочек; кидаю гранату, стреляю в голову, снова жив, кончились грены; отстрелял все патроны в него, не дохнет гад. Уж и отсканировал его, вот картина, бегаю вокруг него, полон букет травы, ноль патронов, и ковыряю его ножом несколько минут, ппц. Может на него сбросить что надо, не нашёл?
И отдельное слово о лохализации. Может репакер нае**л, но было написано, что локализатор Софт-клаб (который 1С принадлежит). Я конечно знал, что это 1ass, но "its закрыто" и "плотно зажато" (или как там) это уже явный перебор.

1

Folks
Оба апдейта "Сопротивление" и "Усиление" какой-то обман,у меня все это и так было,просто купленное горит зеленым цветом в меню и не стоит в кол-ве старого белого цвета,

никаких изменений не дало(боевые % на все теже самые),деньги истрачены в пустую 2х49 руб.Может это позже как-то проявится - не знаю.
Благодарим вас за покупку в Steam.
Resident Evil: Revelations Resistance Set DLC
49 RUB
Resident Evil: Revelations Enhancement Set DLC
49 RUB
Промежуточный итог:
98 RUB
Налог:
0 RUB
Всего:
98 RUB
Платежная информация:
QIWI
98 RUB

1

>>>Тут не будет моментов как в 6й части
Вот в 6ю как раз не играл. Не, я понимаю, что не дело, когда ты стоишь, а напарник всех выносит, успевай только двери открывать. Но блин, он тупо стоит, смотрит куда-то, мутанты его игнорят, а если и стреляет, то повреждений похоже и не наносит. Ну ладно б с боссами помогал, шмот тащил, я не знаю. А то резонный вопрос: а накой хрен он тогда нужен?
>>>можно снайперку взять.С ней убьется спокойно
За ней не ходил. Банально, вышел из игры, зашёл и прошёл сразу же. В чём прикол хз.

1

Хз, вот прошел, ни с одним боссом проблем не было, хотя тот что с бензопилой-то и боссом не
назвать, таких потом по 2-3 штуки будут выпрыгивать.
Напарник самого бесит, но видимо нужен он чисто по сюжету, и да, урона он не наносит, так,
для красоты стоит.
Играю в оригинальную англ. версию, текст шикарен, озвучка выше всех похвал, лицевая
анимация - ок, учитывая тот факт, что порт с недоконсоли + данные персонажи,
присутствующие в игре вряд ли должны испытывать хоть какой-то ужас, зная что они
пережили в прошлых частях, не зря еще О'Брайан на пляже говорил: "по сравнению с
Ракуном, это наверно легкая прогулка в парке", собсно так оно и есть.

1

muradeli
Не плохой расклад.Молодец - Однозначно.
Ты меня слышал, - когда спорят ни о чём?.Я получил игру которую ЛЮБЛЮ.Не знаю,что получил ты?..прости,я ни при чОм,если по голове ударило - это не Я!
Чисто по-дружески - мне игра нравится во всех ипостасях,игруха -КЛЁВАЯ напрочь.Таких мало выпускают.Нет,таких нет.По пунктам разбирать не буду,для меня 6-й умер с выходом этого.Какая разница в пунктах?Ты забыл самое главное - ЭТО РЕЗИДЕНТ!...многие не знают что ЭТО,..и спорят за игру.

1

Блин, я застрял в скуловом блоке, перебрался на другую сторону мостика, где нужен ключ, чтоб вместе нажать... Его там нет, читаю подсказку в книге где написано, что типа: "ты сам знаешь где спрятан ключ", маркеры пропадают и куда мне теперь идти? Весь этот скуловой блок излазил, есть какие-то двери, но они конечно же помечены красным.

1

Desidia
Тебе нужно вернуться немного назад, где бил пар, а за стеклом лежала шестеренка. Возьмешь ее, вставишь, и получишь ключ.

1

Как мне её взять? Там стекло не разбивается.

1

Desidia
Нужно в правильном порядке активировать рычаги, которые перекроют выхлоп пара. (там на стене висит подсказка)

1

>>>как Ты умудрился обойти 6-ю часть и играешь в Resident Evil: Revelations
Я играл только во 2ю (которая дико понравилась) и 5ю (эта уже совсем не то), ну и с фильмами так же, первый понравился, остальные ерунда какая-то. В итоге 6ю часть даже смотреть не стал, а в комментариях к Revelations многие писали, мол, это тот_самый_резидент.
>>>Как мне её взять?
Дёргай снова первый рычаг, у тебя пар включится, а где шестерня вырубится, детская же головоломка

1

Последний босс какое-то задротство. Впрочем с дроба норм, были бы патроны...
В итоге меня даже порадовало, когда другие персонажи прибывают на корабль, хотя... оружие грейдить не могут, пачками набрасывают врагов, которых месишь с винтовки. Ну не к хрену этой игре 'екш0н'. По факту самое шикарное когда ты один и бегаешь по каютам с пистолетом, вот это Резидент, остальное - Калодути. Сюжет вполне предсказуем, особенно добивали их потуги понять откуда у Реймонда ключ и почему в него так резво пальнулав баба с рваными штанами. Впрочем, местами подано неплохо и забываешь по покерфейсовую анимацию. Миссия по отстрелу кучи говна с вертолёта убила, кто-то решил что 3,14здец как весело. А я её ещё и зафейлил! Пытался выстрелить в конце в пасть, а надо было просто press x to win сделать. Вот побольше бы корабль, поменьше экшена и почаще б заставляли пользоваться пистолетом, было бы самое то.

1

По факту самое шикарное когда ты один и бегаешь по каютам с пистолетом, вот это Резидент, ....круто,маё..спс.

1

Последний босс какое-то задротство.
Чёрт, вот этого я и боялся... Я от боссов 6 части еще не успел отойти (особенно в компании с Крисом).

1

Desidia
Сколько я нервов на Хаоса угробил. :)

1

Вы какого именно босса имеете ввиду? Того, в которого надо с перекатом в спину стрелять?...

1

D.Artist
А какой у нас последний?

1

А какой у нас последний?
НЕ,...Ну молодца!)))

1

prapor_
Ты не понял суть моего поста... D.Artist спросил о каком боссе мы разговариваем, хотя все было и так очевидно. Вот тогда я и отвели на его вопрос вопросом.

1

Уже понял,прости если что.

1

Dj Jock
Ну зачем же ты сразу просишь минус?Я забыл про 6-й как увидел этот.Но ведь тебе может нравиться что-то не как мне - имеешь право,так это дело обстоит.Хотя фаны будут играть в этот,не фаны в тот.6-й просто хорошая игра,к RE имеюбщая отношение только именами персонажей и всё ,никакого RE там нет!

1

crazymother....r
Но это не значит, что Resident Evil: Revelations плохая игра.
Спасибо хоть так.Но для меня этот дешевый порт дороже всего дорогого и 6-й тут не стоит(это я не в обиду,сам в него играю,но сравнивать не буду - смысла нет,сравнивать разные игры,да и тема не его)

1

Согласен с вами. Блин не люблю кривые порты из консолей в PC. Ну у нас помоему деление началось, кто-то фан старой атмосферы Rеvеlаtion, а кто-то RЕ6. Это не хорошо, просто критика высокая, а мы не должны критиковать, мы фаны а не критики или не обзорщики. Сравнение RЕ6 с CoD очень бесит.

1

Dj Jock
Да,это не хорошо,потому что люди спорят о разном как об одном.А сравнение RЕ6 с CoD я поддерживаю,странно этого не видеть.Бесит не сравнение,бесит что так сделали.

1

prapor_
На счет просраться - сомневаюсь.А так, игра однозначно будет интересной и атмосферной, а это главное. :)

1

Я когда поставил Dark Souls, были те же ощущения что и от 2го Резика, когда думаешь, а стоит ли обследовать какое-то помещение или сделать это позже. Проходишь с осторожностью, и даже металлический звук лестницы такой же. А здесь уже после первого босса я практически ломился тупо вперёд.

1

за рейчел играл еше с трейнера - УГ, за леди ханк даже не интересно пробовать, чисто на замену скина

1

Scrii
параметры? думаю такие же +1 sex - 1 str

1

костюм девушки ханки вызывает отрицательные ошушения, как будто играешь ханком мужиком с женскими ногами

1

А я вот начал проходить и что-то подзабросил :(
- Первое впечатление: круто. Там, конечно, были коридоры, но, вместе с тем, и атмосфера, за счёт амбиентов и дизайна локаций.

1

По-русски, наверное, не хочет, хотя. Звучит проще: амбиент / звук окружения. - Я таки выбираю более звучные и созвучные слова из своего лексикона. И, даже не принимая это во внимание, чего вы ждёте от других пользователей на игровом сайте, где так активно используется интернет-сленг?

Можем это обсудить.

1

сюжет понравилса,графика как RE4, геймплей RE5(слабый) игра только для фанатов

1

Немезис
О да... этот кадр вообще доставил)))

1

народ кто уже свесил монеты в казино! задовбало без под казок не магу справиться! ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

1

Отличная игра,играл с удовольствием.Давно не видел так хорошо положеной игры со времен 5 части.Чем то похожа на Dead Aim,где то лучше,есть режим аркады-очень хорошо и прокачка есть 10 лвл уже набил \^-^/.

1

ребята как пройти басейн нажал на спуск немного убрало гадость а тепер там вода не магу спуститься небольшая комната все обрыл что делать!

1

Подскажите, пожалуйста. Не могу победить монстра в 11 гл. с вертолёта.
Там от меня, практически, мало что зависит. Управляю только камерой (пулемётом) и ЛКМ, ПКМ, R – Охлаждение пулемёта. В конце Oна сама хватает сканер (Генезис), я только навожу его и нажимаю ЛКМ (сканирую). Делает один снимок, а на втором – «Вы погибли». На «травку» (Tab) никакой реакции. Я уже раз 5 переигрывал. В чём тут секрет?

1

ты задрал мочи его ивсе что сложного!!!!!!!

1

kalini4enko.olexander1
- "ты задрал мочи его ивсе что сложного!!!!!!!"

- Сортир подходящий не найду. :-)

1

Товарищи! Кто понял о чем шла речь в тизере, и какая вообще связь с самой игрой??? Кто тот "заложник", почему в игре он - манекен, похожий на Криса???
Еще, не пойму, как открыть новых персонажей с костюмами для Рейда? О каком сценарии про Рейчел и Ханка идет речь?

1

только теперь добрался до этой игры.
Не знаю,писали:игра похожа на первые части.Поиграл часа 2...Да резидент 6 намного лучше этого.Ладно бы там самое начало,ато несколько миссий,а такая ерунда.Напарник-тормознутый жирдяй.Миссия:бегают 2 додика по этажам и расстреливают монстров.Во интерес.Пройду ещё немного,если ничего не изменится,то надо удалять

1

Плюсы: для порта с древней консоли ОЧЕНЬ неплохо подправлена графика, сохранился шарм первых 3-х резидентов
Минусы:корявое управление(Хотя с 4-ой частью в этом плане ничего не сравнится...) и в некотором плане движок(Можно пальнуть в монстра и пуля пройдёт сквозь только потому что была анимация вставания\прыжка. Или можно вспомнить неадекватные траектории и скорость движения хантеров), жуткий перевод, переборщили с экшеном и заплывами под конец игры
П.С. От Патрика пользы ноль, но вот от Крисса немало.
П.П.С. Не знаю что лучше:6-ка(хуже управление) или Revelations(хуже графика, затянут сюжет...по одним и тем же местам бегать надоедает).

1

Очередной шедевр замечательной серии Resident Evil. Одна из самых любимых и часто переигрываемых мной игр не только в самой серии, но и вообще. По атмосферности и увлекательности игрового действия Resident Evil: Revelations сравнима с также излюбленными мной Resident Evil: Zero Remaster и Resident Evil HD Remaster и ничем им не уступает.
События в игре заполняют промежуток между Resident Evil 3 и Resident Evil 4 и довольно удачно
- больше ни в какой игре серии нет морских приключений, а тут место действия - 2 огромных океанических лайнера, с их загадками и тайнами, и плавучий город. Любимые многими Джилл Валентайн и Крис Редфилд испытывают новые приключения, к ним добавляются новые персонажи: Паркер - временный напарник Джилл, Рэймонд и Джессика - 2 персонажа-загадки с неясными мотивами, прикольные и забавные хакеры-бойцы Кит и Квинт - за них всех можно играть на определённых этапах игры, другие неигровые персонажи, за которых дадут поиграть в отличном режиме "Рейд". В общем, игра великолепна и реиграбельна. Вполне отличная графика, неподражаемое звуковое и музыкальное сопровождение, приключения и на суше и под водой (да, приходится немало времени поплавать под водой), напряжённые схватки с монстрами, не так давно добавленная шикарная русская озвучка - игра стоит того, чтобы проходить её снова и снова. От меня игре высший балл - 10/10.

1

Уже появилась в сети, скидроу взломали

0

Вот скачал, сыграл немного. Пока что никаких новых ощущений (после демки) не появилось. Заметил только некую замедленность врагов (например мутировавшие волки), это сложно объяснить, но кажется что они движутся в сло-мо (видимо их специально замедлили для 3DS, но забыли отключить эту фишку для PC).
P.S.: Советую играть в полную английскую версию т.к. косяки с переводом остались (мало того что англ. слова попадаются, так еще и смысл некоторых диалогов теряется).

0

Средненькая игра. 5/10.
Согласен с Proznoff.
Довольно приличный сюжет в игре и всё. Больше всего выбешивало то, что когда открываешь дверь, то сразу входишь в комнату, и нельзя стрелять по врагам через открытую дверь. И ещё бесит то, что враги не могут проходить через двери. Для игры 2012 года это позор. Я бы даже сказал, что это позорище. Твой напарник это вообще кирдык. Лучше бы его и не было, чем такой тупень. Так же отдельно стоит отметить и ужасную локализацию.

0

Игра херня , и наверно неудачная потому что по сравнению с другими , она ОЧЕНЬ сильно недоработана . Из всех частей обителя зла только 4 самая удачная ( ну 5 может потягаться , но вряд ли )

0

В роли главного героя - Джилл Валентайн. В роли главного подгеройщика - Крис Рэдфилд. Второстепенные роли - остальные ноунеймы (по крайней мере для тех, кто играл только в прошлые игры, выходившие на ПК).
Эпизодическая сущность и подход как в типичном средненьком сериале делают игру... спорной. Все эти умирающие, а потом не умирающие персонажи, загадочные фразы и внезапные повороты в конце эпизода. Не всем зайдёт, но мне зашло. Сама игра окончательно превращается в боевичок с кучей сражений, кучей оружия и т.п. Появилась возможность сканировать врагов и секреты. В целом играется бодро, интересно, неплохие персонажи, монстры, плохие текстуры (что несколько сглаживает хороший ReShade), но неплохое окружение. Мёртвый корабль с монстрами атмосферен и часто разбавляется флешбеками или ответвлениями за других персонажей.
Нормальный инвентарь, кто бы мог подумать... Но такие же дерьмовые консольные сохранения только по автосейву. В переходах между локациями сделали бы что ли... Играется вполне неплохо, даже на клавамыши, но за уже какую по счёту игру персонажей так и не научили нормально бегать.
Есть отличная озвучка от GamesVoice.
8/10

0

весёлая беготня по кораблику, моментами на время, внутрикорабельный дайвинг🤣🤣🤣

0

Scrii
прошли бонусный уровень Корабль в Рейд моде на хардкоре ) без вылетов
странно что всего 2 игрока в Рейде, там и на 4 врагов хватает на высоких уровнях сложности

-1

Folks
А мы только на рове половину карт прошли)
Ну так помещения маленькие, все только мешать друг другу будут.Особенно в узких коридорах.
А уж если гранаты кидать xD

-1

Scrii
есть карты и большие без коридоров )

-1

Игра неплохая , но до первых частей далеко

-1

Lemonchik01

Cовершенно верно Tы прав Я тоже буду ждать 7 серию....


prapor_
Привет... Ты говоришь что в R.E. 6 нету Резидент Эвила ..
Причем тут Крис ... в 6 серии есть очень гениальный момент неужели тебя не трогает за душу
когда все герои вместе встречаются ..Такова ведь нет не в одном R.E//..
И потом R.E. 6 более широкова диапазона и это именно та игра где каждый может найти что то приятное...
REVELATION //.. Да ты прав игра блиска к классическому духу но есть но...
Я в играх люблю тонкасти.. Нельзя в 2013 году предлагать игру где пуля при выстреле по стенкам
даже не делает маленькую царапину и Ты человек который любишь FEAR И лучше меня знаешь
что при выстреле даже стены рушаться...
Незнаю как для тебя но лично для меня это очень большой минус...
Я уверен что в 7 серии будут все минусы учтены...
НО пока Я с тобой согласен будем играть в REVELATION//.....

-1

опять независимая игра где от тебя ничего не зависит что бы ты не делал ... прошёл разок и забыл .. даже в 1й части было куча финалов не говоря уже о 2й .... разрабы в конец обленились твари

-2

jonn2032 ... слыш а ты не выступай !! несёш какую то охенею про разработку, я что придирался к технической части чтоли ! я это к тому сказал что игропром скатился в полное днище... это не дьябло тут эпики не пофармиш если эти скаты хотели чтобы их игру перепроходили несколько рас нахера было делать абсолютно линейный шутан каких сейчас миллион !!!

-2

Что не понравилось:
1)Адовый русский перевод, даже пираты в 90х и то лучше RE переводили, и отсутствие рус. озвучки...1с-софтклаб полностью скатилось в гумно!
2)Отсутствие кооператива в сюжете - он бы значительно повысил реиграбельность, правда, я пока еще не смотрел Raid Mode...
3)Отвратная графика и ролики(и анимация в них) на всех платформах.
Что понравилось:
1)Пока радует вменяемый и хорошо подаваемый сюжет(привет УГ история RE6).
2)Интересный дизайн уровней и их разнообразие.
3)Вменяемый инвентарь и карта(опять привет УГ RE6).
4)Возможность модификации оружия, расширение патронташа(итд)(ку ку RE6))
5)И, вообще, играть пока как-то приятно - это сложно объяснить, но приятно и все!(игра напоминает смесь RE4 и классики))
Вывод:
Такой должна была стать RE6 (но быдло и школота запротестовали бы и не купили бы ее в таком количестве...().
Улучшила бы Капком графику, анимацию и ролики - цены бы игре не было!
Ну еще нормальный бы кооператив не помешал тоже))

-2

Вы друзья что-то путаете. Эту игру можно ругать за что угодно, но только не за анимацию. Движения персонажей естественны и почти не уступают основным частям.

Handsome Jack

История в РЕ6 не была УГ. Кроме кампании за Леона. За Криса получилась прям военная драма, за Джейка - фантастический боевик, а вот вся история Леона притянута за уши.

-2

Эту игру можно ругать за что угодно, но только не за анимацию.

Я имел ввиду анимацию во время кат сцен и роликов.

Кроме кампании за Леона.

Компания за Леона - второсортный B-movies и этим все сказано.

За Криса получилась прям военная драма

Говно за него получилось, а ля дутый калл - ИМХО.
И уровни за Криса самые убогие и нудные, еле прошел эту компанию - говно - говном, извините.

Джейка - фантастический боевик, а вот вся история

История за него, вообще, ни о чём и ничего не проясняет и не добавляет в сюжет...
Но за счет разнообразия уровней и Шери играется эта компания бодрее остальных.
---
За Аду я только начал проходить, но вроде норм.

-2

Поставил игре 8-ку. чисто из-за графы, а так довольно неплохой шутан с корабельными коридорами, но 5-я больше нравилась, там графон на высоте был.

-2

prapor_

Ты наверное любишь пошутить над другом...
Понимаешь для Меня все равно это крупно бюджетный или мало бюджетный проект или ктото его
дома создал.. Я исхажу от фактов ...
Невозможно что бы тебе было бы по душе встреча всех героев и при этом Ты говоришь что это для Тебя
пустой воздух который нечего не дает.. Игра должна давать радость и именно эта радость появляеться
как раз тогда когда и появляються все герои вместе и второе в серии очень богатый выбор персонажа
и вот этих 2 титула переиграть пока что не возможно а может уже и не когда...
И это уже достаточно что бы игра стояло бы на должной высоте....
А в REVELATION //. нужно привыкнуть к глав героям ну да девица вроде не плохо выглядет
а вот ие напарник непонятно что за фрукт и это тоже игру тянет на дно и именно тогда когда
разработчикам хорошо известо что игрокам нравиться лазерный прицел и именно этого нет в игре..
Если в игре по мелочам накопиться много минусов то и игра без сомненно покатиться на минус..
МОЛОДЕЦ хорощую АДУ напялил...
Я Бетховена не люблю Мой любимый композитор ALBAN BERG....

-2

prapor_

В любом случаи Я твой опыт и видения уважаю , даже если мне игра не очень по душе
зато Я рад что он многим нравиться , В игравом МИРЕ у меня свое видение....
Например... если героиня была бы одна без напарника это мне больше понравилась бы..
В таком случаи ХОРРОРА было бы больше в духовном смысле..
Я искренне рад что Ты получил игру которую полюбил...
Вот и Я получил в R.E 6 уровень подземка , так же которую полюбил..
Если на белый свет вышел FEAR 3 это не значить что 1 FEAR умер, наоборот
ещо больше ожил ...
Если в твоей любимой игре были бы многие нюансы учтены и некоторые тонкасти,
тогда Я согласен игра была бы супер...

-2

nwa666
1.На продажи в России издателям и разработчикам по барабану.Вон тут вообще практически промтовский перевод,в некоторых моментах весело становится.Персонаж одно говорит а в сабах совсем другое.Иногда на уровне : ''вы иметь ручка?''.Перевод пиратов на первой соньке и то лучше был.
2.На пиратке рейд не пашет так что все равно потом купить придется.Только не за 600 рублей пустой предзаказ а ключик где нить за 499.

-3

Потом еще удивляемся, а что это у нас на ПК хорошие игры с консолей не выпускают. Хорош пиратить

-5

за 3.06 часа прошел,это игра в 11 глав !

-5

В целом не плохо,правда ожидал я большего,многие моменты очень не понравились.

Атмосфера отличная,чувствуется дух старых частей,когда ходишь по этим коридорам и комнатам,неплохое звуковое сопровождение,очень радует что в отличии от RE6 здесь сделали нормальный фонарик,есть сундук для хранения вещей,правда много моментов когда музыки или фона просто нет,а это не очень хорошо сказывается на атмосфере и погружении в игру.

Сюжет ни когда не был сильной частью в серии RE но в пятой части например хоть завязка и персонажи были интересные,здесь же просто ужас.Ну сколько можно насиловать идею с заражением города и потом его уничтожением,это уже даже не смешно.
Нормальная же задумка с кораблём,надо было на этом и сосредоточится,сделать его больше,с огромным количеством палуб,лабораторий,разных отсеков,и на этом делать основную завязку,и развивать её.

Зачем сделали эти нелепые эпизоды (с кривым экшеном,и такими же кривыми монстрами) с другими персонажами,только для того что бы мы поиграли за них в совсем не интересные миссии,только блин войдёшь во вкус играя за Джил и тут на тебе вставят какую нибудь херню с собаками которые ещё и передвигаются как будто находятся под водой,иногда ещё и в ступор входят,или уровни с охотниками это же ужас,понятно что сделано это что бы дать поиграть за разных персонажей и показать некоторые моменты в сюжете (RE6 в этом плане намного лучше),но сделано эти уровни и миссии очень плохо,к тому же сразу теряется атмосфера прохождения которая есть на корабле.
Диалоги между персонажами тоже напоминают какой то третьесортный фильм,впрочем такой подход прослеживается во многом,видимо сказывается то что это игра делалась для Nintendo.
ИИ напарника иногда просто конкретно тупит,для чего его вообще сделали,только портит атмосферу.

Некоторые изменения в интерфейсе и инвентаре тоже не понравились,во первых нет шкалы здоровья,нет шкалы воздуха когда мы плаваем под водой,хотя эти моменты мне понравились,интересная задумка,очень не плохо сделано.
Инвентарь тоже не совсем классический,нет возможности смешивать разные травы,т.е. у нас только одна зелёная трава которая сразу восстанавливает всё здоровье.
Апгрейды на оружие понравились,а вот сканер который придумали очень плохо реализован,можно было с помощью него интересные головоломки придумать.
Боссы вообще не понравились,их во первых мало,и кроме Нормана,ну и огромного осьминога вообще ни чего интересного,а ведь можно было бы именно сканер завязать на тактике и боях с боссами,просто так босса нельзя было бы убить,а так просканировал,нашёл уязвимые точки,тогда только можно было бы его убить,это куда интересней.

Управление мышкой немного кривоватое, но играть вполне можно.
Графика вполне приличная для порта с такой консоли.
Как же хорошо что не ограничили FPS 30 кадрами.

Локализация это конечно просто ужас,давно я такого не видел,такое ощущение что игру даже не проверяли,1/3 предложений просто теряют смысл,они думают люди будут такое покупать,любительские переводы для TES и Фола и то намного качественнее.

В целом играть интересно,но те минусы которые я перечислил серьёзно портят впечатление от игры.

Фанатам серии почти всем наверно понравиться,остальным вряд ли.

Клайв Р О'Брайан мне почему то очень напомнил актёра который играет Коломбо (Питер Фальк)

-5

впечатления - хреновые

-5

прашол впечятления положытельные нада купить

-6

Игра абсолютно не понравилась, главная моя претензия- это геймплей. Он мне еще надоел в RE6, хотя там все было намного лучше. В RE6, из-за того, что полностью убрали хоррор, было интересно сражаться с врагами. Здесь, кроме того, что совсем не страшно, так еще боевая система очень убогая.
Атмосфера присутствует только в миссиях на корабле, остальные задания неимоверно скучны.
Сюжет неплохой, в духе всех RE.
В итоге, могу сказать, что игра получилась слабой, в ней нет ни хоррора ни драйвовова экшена. 6/10 только из-за уважения к серии.

-8

ave9991
Не ври управление полное дерьмо , хорошо прицелиться очень трудно , камера привязана с прицелом вместе в настройках мышки , по умолчанию стоит резкая как понос камера(5 , поставил на 4 стало немного лучше но прицел живет отдельной жизнью ) и при этом при прицеливании
нет плавности , то есть наводишь мышку она вместо плавного постепенно перехода , то скачет аж на сантиметр , то вообще не двигается . Надеюсь это исправят , так как играть на клаво+мышке очень неудобно
Из плюсов пожалуй не плохая графика , думал будет хуже . Симпатичные модели персонажей , лица красиво обработаны приятно смотреть .
И между прочим я рад что нормальную паузу сделали , а не такую как в 6й части (ГГ садиться как будто он в домике )

-9

Ни для кого не секрет, что оригинальный Resident Evil: Revelations вышел в 2012 году на портативной консоли Nintendo 3DS. Для столь малой платформы подобная игра являлась, конечно же, очень большим проектом, и стала одним из немногих представителей почтенной серии, посетившей эту консоль. Неудивительно, что на 3DS игра снискала высокую популярность, благодаря которой разработчики и решили портировать ее на «старшие» платформы. Однако Capcom не учли, что причиной этой популярности явилось не столько качество самой игры, сколько редкость выхода подобных крупных проектов на портативных консолях вообще. И в этом кроется их роковая ошибка.
Потому что в мире «больших» платформ Resident Evil: Revelations делать просто нечего. Она абсолютно неконкурентоспособна. Как экшену, ей никогда не тягаться с такими «мастодонтами» как Dead Space 3, Tomb Raider, Resident Evil 6, да и, честно говоря, даже с не очень удачным Star Trek: the video game. Как квест, она тоже проходит мимо, будучи начисто лишенной интересных головоломок и паззлов. А что остается? Бесконечные блуждания по коридорам, редкие постреливания в одинаковых монстров, наводящие зевоту исследования локаций при помощи сканера «Генезис» (глупейшая задумка, я считаю), очень редкие сражения с боссами, не предусматривающие никакой тактики, и всё. И всё.

Главными героями игры являются Джил и Паркер, которых начальство отправило на корабль «Королева Зенобия», чтобы разобраться там с исчезновением двух ранее отправленных человек. Глава за главой, двое наших незадачливых разведчиков бродят по коридорам, каютам, палубам, потом находят ключ и бродят уже по каютам, палубам и коридорам. После того как им удается нажать важную сюжетную кнопку и найти спрятанную записку – вот тут уже становится намного занятнее и они бродят теперь по палубам, коридорам и каютам, по тем же самым, с декоративными отличиями, встречая тех же недобитых уродцев, которые своим несчастным видом будто молят о смерти. На протяжении всей игры у меня в голове постоянно вспыхивала пронзительная мысль: «Почему я должен в это играть?» А рука нередко предательски тянулась к клавише «Escape», чтобы уже покончить с этим самоистязанием. Но, как истинный страстотерпец, я шел до конца.

Capcom, насколько я знаю, в RE:Revelations попытались вернуть серию в ее первоначальное русло и сделать игру настоящим хоррором, со множеством головоломок и нетривиальных задач. Но ничего из обещанных «вкусностей» я не увидел. В Dead Space-3 больше хоррора, чем в «Откровениях». В DmC монстры страшнее. В Tomb Rider головоломки интереснее. В Resident Evil 6 персонажи убедительнее, там внятный сюжет, кинематографичность и драма.

Игра была бы совсем уж невыносимо тоскливой, если бы не изредка втравляемые в сюжет эпизоды, в которых мы играем за других персонажей – то за Криса, то за Паркера, то за каких-то военных; в этих сценах появляется хоть какой-то более-менее сносный экшен и динамичность. Как бы это странно не звучало, но в те моменты, когда мы не играем за главных героев, игра становится не то чтобы увлекательной, но хотя бы не настолько утомляюще однообразной.

Единственный момент в игре, который действительно стоит увидеть – мини-фильм об истории Террагригии, по зрелищности не уступающий голливудскому блокбастеру. По всей видимости, 99% бюджета игры ушли на создание этого видеоролика.

Второй раз уже замечаю, что ответвление от стандартной «номерной» части серии Resident Evil выходит кривым и убогим проектом, который не несет в себе ровным счетом никакой игровой ценности.
Стоит только вспомнить предыдущий провал – Operation Raccoon City. Это не игра, а омерзительная раковая опухоль на серии Resident Evil. Более чудовищно реализованного шутера найти практически невозможно. Безумные рывки камеры во время прицеливания, тошнотворный дискомфорт в управлении героем, остро неприятная стрельба (а на стрельбу отводится 90% времени всей игры), толпы идиотских врагов-людей (!), которые безжалостно калечат и без того чахленькую атмосферу этого нелепого выпердыша игровой индустрии. Одна надежда, что хороший экшен в Resident Evil 6 (а по сравнению с Operation Raccoon City – божественный) является работой над ошибками, которые Capcom допустили в ORC.

Подводя итог, хотелось бы отметить некоторые плюсы RE: Revelations (как ни удивительно, но и они здесь присутствуют, хоть и в самом мизерном количестве). Это неплохой, но чересчур затянутый сюжет, качественные видеоролики, эпизоды с другими персонажами, ну и, пожалуй, достаточно профессиональная работа со звуком.
Но, к сожалению, все эти пустячковые достоинства напрочь теряются в глухой чащобе уныния и скуки, беспросветных однообразных забегов по одним и тем же непримечательным комнаткам и встреч с одними и теми же убогими карикатурами на монстров.

4,5/10. В наше время такая игра просто не имеет никаких шансов.

-10

Its закрыто...
Тьфу ты. А я еще хотел предзаказ делать. Спрашивает нафиг оно надо? Кривой порт, с кривым переводом. Только для фанатиков РЕ. Другим же перепройдите ка еще разок Метро коль вам не на что потратить 5 часов.
Сюжет? Атмосфера? Возвращение к истокам?
Ага сейчас, все и сразу. Страшилка уровня 5-го класса и головоломки уровня 7-го. В небыдло странах за эту игру (которую к слову должны и даром, фанаты портировавшие ее, раздавать на торрентах) друт 50 баксов...
К стати о тех же торрентах кооп успешно сломан.

-14

Игра на любителя, но лично мне не понравилось, поиграл пару минут и удалил. По мне так RE6 гораздо интересней.

-19