на главную
об игре
Return to Castle Wolfenstein 20.11.2001

Дополнения к игре

Сколько уже говна всякого повыходила под маркой Wolfenstein, но такого я еще не видел!Максимум чего я сумел достичь, так прорватся через пару загрузок, но поняв что эта херня бесконечна просто стер ее.Кто нибудь есть кто прошел до конца?

Комментарии: 148
Ваш комментарий

кароч, мне не понятна сама причина дискуссии. ИХМО, дело обстоит довольно просто. rtcw -- одна из лучших fps-ок, адд "TimeGate" -- это ЧЕСТНОЕ продолжение, а Сталинград -- НЕ ЧЕСТНОЕ. Я объясню.

Те жлобы, которые заявляют, типа, если ты тупой ламер, а не крутой геймер, то и не садись играть и не ной, что не можешь пройти тот же Сталинград -- полные лохи, уж извините. Любой шутер -- это акт сотрудничества между производителем и геймером. При чем не крутым геймером, а среднего класса: хоть крутым себя считает каждый из нас, на самом деле их недостаточно, что бы обеспечить сколь-нибудь приличную кассу новому релизу. Поэтому грамотный производитель соблюдает три простых правила: 1. Сложность уровней повышается от средней к очень высокой линейно-постепенно. 2. В сюжете должен присутствовать разумная динамика развития (как в любом муви-боевике и вообще в любом фильме), то есть схватки должны чередоваться со свободными пробегами, спокойными поисками секреток и просто перекурами.

3, и самое главное. Гейма -- это гейма!!! эта аксиома, абсолютный императив, бесконечный, как Дао, и одна из его ипостасей состоит в том, что есть равновесие между виртуальным и реальным миром. Производитель должен помнить, что достичь реальности в игре во-первых невозможно, а во вторых просто не нужно!

Я вот о чем. Если производитель тупой, то он сидит, пишет гейму и ублюдочно радуется: "А вот мы повысим попадаемость врагов геймера, они даже из-за угла попадать будут, видеть геймера в тумане и темноте и защита у них будет непробиваемая, а у геймера ничего этого не будет. А еще мы ему на первом уровне дадим один нож, а патронов, оружия и здоровья на уровнях совсем мало раскидаем. Пусть он попарится! Чем сложнее -- тем лучше".

А это -- вопиющая тупость по двум причинам. Первая -- в такую гейму просто не хочется играть изначально (что и подтвердили многие, кто высказывался здесь о Сталинграде -- они его просто бросали на первом же уровне). Вторая -- даже в виртуальности должна присутствовать реальность. Ну не может один человек со стеном с одной обоймой убить 10-15 врагов, которые прут изо всех щелей, стрейфятся и прыгают со стен. И если производитель говорит -- "Это же правда, так и было в Сталинграде", то он урод, который забыл, что это не учебное пособие по истории ВОВ, а гейма. А гейма (см. выше) -- это гейма.

Исходя из этого, Таймгейт -- это ЧЕСТНОЕ продолжение классического rtcw, а Сталинград -- НЕ ЧЕСТНОЕ.

И я диск не выкинул по одной причине -- надеюсь все таки встретить этого долбаного производителя, высказать все это, что вам сказал, и засунуть диск в жо.... пардон, в анальный СД-ром. По самый блок питания =)

2

А шиша лысого ты его пройдёшь! Ну прошёл я пару-тройку уровней до миссии, где надо "спасти Советского Капитана" (интересно, какой турок, русского языка не знающий, там титры писал? ). И всё - идёшь-идёшь - дальше заставка : "Миссия провалена". Почему, отчего? - вроде лимит времени при начале уровня никто не оговаривал.. Так вот и застрял.

0

Нужно капитана найти , а потом вернуться к месту,
где написано миссия провалена

0

Прошёл до конца - редкое дерьмо!!!

0

если ты лох то конечно эта игра отстой

0

Ребят, скажите почётче... нереально сложно - это я понял (кстати игра всё-таки должна оставаться ИГРОЙ)
Ну а об остальном скажите: как с графикой, с движком, с глюками... в общем стоит покупать или ну его в баню?

0

В общем купил.. а пусть будет :)

0

Даа.. такого говна я давно не видел.. тоже прошёл до конца.. часов за 5-6... миссий то там раз, два и опчёлся... пойду в палатку верну или поменяю на что-нить стоящее. Тьфу..

0

Подскажите чайнику!
При попытке запуска игры Return to castle Wolfenstein:Сталинград,выдается
"GLW start OpenGL-could not load OpenGL subsystem"
У меня P3,Windows XP,видеокарта GeForce 2MX/MX 400.Может надо обновить драйвера для видеокарты?Но какое обновление мне надо?

0

Подскажите чайнику!
При попытке запуска игры Return to castle Wolfenstein:Сталинград,выдается
"GLW start OpenGL-could not load OpenGL subsystem"
У меня P3,Windows XP,видеокарта GeForce 2MX/MX 400.Может надо обновить драйвера для видеокарты?Но какое обновление мне надо?

0

А DirectX у тебя присутствует? Вообще поломана игрушка просто зверски, но таких проблем у меня не было, хотя тоже Гефорс обрезанный стоит. AMD 1133, GeForse 4MX440, 2000-й мастдай. Вот диск у меня при установке никак не хотел читаться - это было. Но в итоге всё встало. Да ты подумай, Кивыч, а стоит ли вообще мучаться?! :))) Игруху эту надо прибить гвоздём к стенке и кидать в неё дротики :)

0

a nafiga vi etu igru prohodite do konca jesli nenravitsa?

0

Если ты игроман и задаёшь такой вопрос, то это по меньшей мере странно.. А если ты не игроман, то тогда тебе просто не понять. Так что даже и объяснять не буду.

0

Да, какой-то малоприятный этот Сталинград. Только начал играть, а от черноты (даже при максимальной освещенности) глаза на лоб лезут. И какой-то пулеметчик вдалеке уж больно меткий. На фоне нормального RtCW Сталинград идет очень туго, начиная с первого уровня.

0

Да, кстати, об освещении.. мне пришлось яркость монитора сделать 100%, чтобы понять, кто и откуда в меня стреляет.. и как только сделал, всё сразу пошло. А! и кнопка F5, кстати, должна стать твоей любимой кнопкой :))

0

Скажу так: эта гейма на большого любителя.
Может оно и задумано было так- смотри как тяжело, прям как в настоящем Сталинграде... Но хоть для какой-то достоверности разработчикам(add-onщикам) надо было главному герою в лапы не шмайсер давать, а ППШ. Да и фрицы скачут порой, как горные джейраны, чего в реале и быть не могло.

0

нормальная стрелялка. чисто для тренинга ;)))

0

Да какой на фиг тренинг, где ты этот тренинг потом применишь? уж лучше с ботами побегать в оригинальном RTCW

0

ПРИВЕТ НОЧНЫЕ БРОДЯГИ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ КОДЫ К СТАЛИНГРАДУ. ЖДУ ОТВЕТА.

0

Приветик!
Помогите кто знает,немогу выйти с одного уровня где основное задание : " Спрятавшись в трубе одним выстрелом перебить трос со снарядом"
Я немогу залезть в эту трубу,и одна дверь не открывается???

Благодарю!

0

А ты присядь и подпрыгивай... :) иногда помогает...

0

иногда,но не всегда,помогает!
Я уже что только не пробавала,всё без результатно :(

0

Застрял в комнате с саркофагом в центре. Нашел динамит и все. Что делать дальше?

0

выходишь назад в корридор там вроде слева дверь ее надо взорвать динамитом короче выход в корридоре

сам давно проходил но вроде так.

0

люди, а в ней правда чтоли всего 3 или 4 миссии???? что за глюк?? после спасения капитана все - кирдык?? не хочется верить...

0

Привет всем любителям Wolfenstein!
Мудрые вы мои, помогите с кодами, а то слабо без кодов.
За ранее спасибо, за помощ.

0

Кодами в играх не пользуюсь принципиально, поэтому лично я по этому вопросу помочь ничем не могу... ищите в дебрях Глобальной Сети :)))

0

Спасибо, Raiper, сейчас попробую, а то что-то сосем игру забросил.

0

Return to Castle Wolfenstein
Во время игры нажмите на "~" (или "Ё") чтобы активизировать консоль.
Напечатайте в ней: dir maps Выберите имя карты и наберите:

devmap mapname, где mapname - название выбранной карты.
(например: devmap demo9 нажмите Enter)

После того, как выбранная карта будет загружена, вернитесь в меню и начните новую или загрузите сохраненную ранее игру.

Теперь коды стали активными и вы можете их набрать в консоли:

god - режим бога

noclip - проходить сквозь стены

give all - получить все оружие и все боеприпасы

give armor - получить максимум брони

give health - получить максимум здоровья

give stamina - получить максимум выносливости

give ammo - получить боеприпасы

nofatique - "бесконечная" выносливость

kill - убить себя

cg_uselessnostalgia 1 - установить оригинальный интерфейс первого Wolfenstein`а

give # - получить предмет # ( список смотри ниже)

spdevmap mapname - перейдти на карту mapname (список карт прилагается ниже)

Список предметов (оружия):

Используй их с командой /give :
panzerfaust
thompson
mp42
mauser rifle
flamethrower
sten
fg42 paratroop rifle
grenade
colt 45
large health
medium health
Хотя хватит набрать и одну команду give all,
и потом просто во время игры нажимать "Ё"
затем "клавиша движения вверх" и "Enter"
2 вариант Запустите игру с параметром: +set sv_cheats 1
Во время игры нажмите на кнопку [~], для вызова консоли,
затем вводите коды.

0

Начитался всяких постов, купил и почти прошел. Игра с самого начала не увлекает, а начинает раздражать.
Во-первых, постоянная темень.
Во-вторых, необоснованно немеряное количество врагов, которые бегают пачками по 5-10.
В-третьих, отсутствие эффективного оружия против против них.
МР-40 насколько хорош в RTCW мультиплеере, настолько говно в Сталинграде - чтобы замочить со среднего расстояния,надо выпустить треть обоймы в голову, или пол-рожка по корпусу :/ Стен против толпы из-за своих перегревов - тоже не лучший вариант. Граната убивает только одного и то, если падает прямо ему под ноги, остальные, которые стоят рядом, продолжают тебя весело расстреливать :) Снайперская винтовка здесь единственное стоящее оружие. Про пистолет и нож молчу - они тут вообще не нужны. Остались неясными 2 момента -
1.постоянно натыкаюсь на дезу , что поднял panzerfaust, хотя в этой игре я его в глаза не видел. Может я что пропустил ?
2.в миссии с капитаном игра начинает сильно тормозить, fps падает иногда до 6-8 на 1024х768 (система Celeron 2.2GHz RAM 512 GeForce 5600) и вообще всю игру не поднимается выше 30. Может кто сталкивался ?

0

to doctor:

Привет! Ничего ты не пропустил, панциря там нет ваабще. Дезу они мастерски пихают, наверное это для психологической поддержки игрока :)) Странно ещё, что когда подбегаешь к раздолбанным БТРу или танку, они не пишут: "Вы нашли раритетный тигр 41-го года выпуска и теперь пи***ц всем немцам!"
В миссии с капитаном всё тоже самое, как и у тебя... при чём опускал до 800Х600 - не помогало. В общем я уже выше писал, как можно использовать диск с этой игрой :) Честно говоря, меня терзают смутные сомнения, что "Сталинград" - продукт компании Activision. Уж очень всё топором сделано, да к тому же тупым. Удачи, доктор! Пока.

0

Многоуважаемые, скажите пожалуйста, а в Сталинграде вообще мультиплейер есть?!? Я не нашел...

0

Многоуважаемый ДимонД.! Вы всё ещё играете в Wolfenstein Сталинград?! Тогда мы идём к Вам!!!
Мы постираем ваш диск с этой долбанной игрой без всяккого отбеливателя :)) Господи, да какой мультиплеер??? Они синглплеер сделать не смогли... я вас умоляю...

0

Этот аддон - на данный момент самый фиговый из всех клонов RTCW. Топорная графика (ЗАЧЕМ ТАКАЯ ТЕМЕНЬ?? - чтобы геймерам зрение портить???), паршивая игровая физика. Баланс оружия никудышний: доступно только слабое оружие при огромном количестве фрицев. Насчет непоняток с \"панцерфауста\" - то тут почему-то так называется обыкновенный шмайссер mp-40. Пройдя до конца, стер эту дурацкую гейму без сожаления. Если кто не играл - лучше не беритесь, вы ничего не потеряете.

0

Попробовал сыграть в Сталинград после RTCW. Просто отвратительно. Очень трудно пройти, быстро убивают. Самое неприятное - подтормаживает комп, хотя не совсем слабый (2,2 Celeron, 512 RAM, GeForce 5200FX, Windows 2000). Один уровень одолел и больше не хочу. Если кто знает откуда тормоза, подскажите.

0

RTCW-??? Близко не видел
Сталинград - 10 миссий -ЭТО КРУТООООО ;?
Стреляй в ГОЛОВУ будешь живее
Тормозааа...Какие ...уй тормоза с таким компом?????
Но может из-за 2000 Поставь XP

0

Игра конечно интересная, но без кодов пройти невозможно. Если у кого есть пожалуйста поделитесь.

0

2 A-men Видал ? Пока в природе есть такие безнадёжные оптимисты, как СS-Mann, Сталинград будет жить, размножаться и покупаться :DDDDDD

0

Действительно,игра - полный отстой.В оригинальный я раз 10 проходил заново,а в эту уже после 3ей миссии даже не хочеться продлжить.

0

кто нибудь знает ,как пройти миссию где надо зачистить район и найти генерала???

0

и где находится этот генерал

0

Где то в развалинах. Там короче дом стоит (ориентир - стреляют из этого дома). Кстати ходил по сайтам и наткнулся на http://www.dark-fox.ru/rus/, сюдя по скринам
у них ППШ есть. Карта там прикольная с замком.

0

Я игру полностью прошол Return to Castle Wolfenstein ! Есть что ищё нибуть только не ET ?

0

Советую попробовать - Trondheim3 .Time Gate. и Сталинград - но он на любителя. Тяжеловато проходится.

0

братья игроманы где ^доунлаундить" TIME GATE~ очень болит

0

Ну и карта.............. . Про наших, про русских.
http://www.dark-fox.ru/download/Westwar.zip
Не знаю по моему не реально пройти.

0

Подскажите, в конце игры где нужно открыть железную дверь - нажимаю на рыбильник и умираю!
Что делать?

0

По-момему (давно в нее играл) смысл взорвать врагов в их временном измерении а самому перед взрывом смыться в свое измерение как взрываешь сразу прыгаешь в портал до того как тебя убъет или что-то в этом роде

0

Дык я так понял до самого портала я еще не дошел :-(

0

Люди, ну так чего - не проходил что ли никто Врата Времени?
Там где много суперсолдат надо замочить в двухэтажном зале.
Все замочил, а как дверь открыть?

0

Народ, не подскажете, что делать?
В комнате три двери(почти начало игры). Одну открыл, выскочил скелет, я его убил, а дальше, что делать я не знаю, ни одна из дверей не открывается! Может, подскажете, что делать, а?

0

Можешь излить душу, выпустив в неподдатливую дверь пару сотен патронов из Венома(или Злобы, как кстати правильно?). Очень скоро они тебе уже не понадобятся.
Открывая дверь, не стой к ней вплотную - открывай издалека!

0

Этот Сталинград-полный п****ц.Я думал игрушка офигенная,а оказалась отвратительным куском вонючего жидкого говна.

0

Полностью согласен с боьшинством: фигня полная( мат же запрещен, хотя для ЭТОГО можно сделать и исключение:)))))).
Я, конечно, не самый большой фанат Вульфа( нельзя поминать его всуе!:), но прошел почти все аддоны и т.д. И в принципе могу перечислить их с комментариями:
Operation Trondheim: special forces - прикольно, и в принципе пойдет. Особенно классна высадка в первой миссии.
Operation Trondheim: Red alert - отец( или мать. скорее мать ее, т.е. игры Сталинград:)00 Сталиграда: хрен пройдешь с первого раза, живучие враги9 особенно енералы - даже яйца у гадов бронированны, не говоря уж про голову и другие места:). РУССКОГО ОРУЖИЯ НЕТ! Хотя главгерой - русский! фигня! Отстой! Хотя прошел все!
Operation Trondheim: Iron Cross - оригинально! За немца! Лучше Ред Алерта! Но ПЕРВЫЙ ВУЛЬФ - СВЯТОЕ!
TimeGate - тоже прикольно, неплохо, очень неплохо!
Project 51 - интерсно, разнообразие миссий - особенно последняя понравилась!
Сталинград - без комментариев:((((((((
Ставка больше чем жизнь - только слышал. Говорят, что небольшая переделка Вражеской Территории
Эх, когда же на основе вражеской территории сделают сингл? там и оружин новое есть, и карты новые.
И я вообще фигею! Халф Лайф-2 Будет, Дум-3 уже вышел, а где Вульф-2!!!!!!!!!!
Вульф - ФОРЕВА!!!!!!

0

Да вроде в недалёком будущем обещают, так что ждём!
А Сталинград действительно неплох как тренинг, а боты Серёга фуфло, тупые они! ;)

0

мне нужны коды на вольфенштейн Сталинград и врата времени

0

Народ, слезно умаляю скажите как пройти незаметно и забраться в грузовик (в миссии где надо не убивать последнего охранника и незаметно пробраться в грузовик) Как я не делаю меня всегда замечает охранник (уже замучился )

0

wolfenstein сталинград требует-cheats are not eneled on this server.

0

Я прошел всю RTCW! И ET rulit!

0

В Ставке поубивала всех в начале и не знаю как открыть ворота из колючки и пойти дальше. А в Вратах уже в городе убила снайпера и всех на второй площади и как открыть ржавые ворота или как сдвинуться дальше. Помогите кто знает PLEASE

0
0

А в ставке - вернись от колючки в коридор, между двумя дверями-решетками на стенке ручка. Рекомендую дёрнуть за неё :)

0

Вам нужно подойти к саркофагу и взять там золотой слиток. Когда саркофаг провалиться вы в месте с ним и мисия пройдена. потом вам нужно бежать к немецким ящекам и взять винтовку "маузер" и стрелять по повылезшим из гробов зомби. А затем в одном из гробов вы найдёте рычаг. Дёрните за него и идите дальше.

0

На уровне, где игра отсчитывается время до взрыва, открыл дверь, там рычаг и дырки на стене... дёргаешь рычаг- из дыр появляется огонь- и... конец! Шо делать!!!!?????

0

Прошёл я огонь- и всё, герой улетает на ракете, звучит песня группы "Ленингад" и-конец, что ли???

0

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ КОДЫ.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!! :-)

0

не могу пройти в ОПЕРАЦИИ ТОНДЕМ уровень, в котором нужно убить трёх офицеров и открыть секретный подземный ход. Ключ находится на верхних ярусах, я там уже всё облазил, три месяца никак не найду секрета. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

0

Тарасу: смотри выше. А вообще я согласен-Вульф-Святое, а половина (не все(!)) аддонов-Полное дерьмо, только оригинал поганят!

0

Не знаю как у вас что-то получается с кодами, а у меня ни х.. не выходит. Я пробовал на трех разных играх Wolfenstein, но не вышло. А вообще зря вы ругаете Сталинград - хоть графика и не очень хорошая, го миссии довольно легкие - особенно миссия с конвоем(demo7).

0

У меня много игр Wolfenstein`а - Сталинград, Диверсант, Проект 51, Ставка и др. Все прошел без кодов. Они (коды) не работают.
Графика, конечно, не очень хорошая. В Сталинграде постоянно темень - ночь сплошная. Но, зато, миссии довольно легкие. Не прошел лишь миссию, где снайперов надо убивать.
В Ставке у меня последняя миссия не получается - там на время из бункера надо смыться.
Насчет второй миссии - там где зэка надо спасти - после того, как убиваете парашютистов, идите справа от ограды, за которой зэки. Там увидите дверь, за ней штуки три фашистов, дальше - вход к зэкам, а слева на стене - рычаг. В стене дверка откроется секретная, а за ней зэк и лестница в третюю миссию.
Слышал, что Генриха нужно убивать сначала маломощным оружием, потом по возрастающей. Всем подряд. Говорят, вокруг него много приведений летает и мертвецы... Жуть...
Если кто прошел, то скажите, в какой последовательности нужно стрелять?!!

0

НЕ могу уйти из зала где уложил штук 10 мумий и где каменная лестница обвалена-перепрыгнуть никак Другой выход закрыт железной решеткой КТО ИГРАЛ- ПОМОГИТЕ

0

Подскажите, как пройти место в начале 3 главы
"Return to Castle Wolfenstein: Врата времени", где выламывает дверь зомби с топором и щитом. Как там открыть какую-то дверь? Там их аж 3 штуки. Заранее спасибо!

0

НЕ возможно открыть эту страницу-все время заблокировано-че делать?????????? PLIES!!!!!!!

0

1уровень немогу выйте из комнаты. Нужно выставить 4 знака.

0

Спрашиваеш что делать? Поиграть подольше не пробовал. Чуть что не получается сразу в слёзы. Я прошол эту часть без кодов и другой фигни. Дальше гораздо трудней!!!

0

Набери в yandex "wolfenstein проклятие фараонов"
там будет ссылка
6. форум - Wolfenstein - прохождение (проклятие фараонов) shurrup (08.04.2005 12:01 ...
Wolfenstein - прохождение (проклятие фараонов) МИХАН (13.04.2005 00:05)
Wolfenstein - прохождение (проклятие фараонов) freddyscorp (14.04.2005 18:36)

я по ней спкойно зашел

0

1 уровень, самое начало. Выхожу из зала, в коридоре все двери закрыты. там лежит какой-то кувшин. но он не берётся. Пожалуйста, помогите!!!

0

Ты имеешь в виду первый коридор где две двери?
одну из них открываешь ногой, убиваешь двух мумий и дергаешь за подсвечник (Enter)

0

Кувшин это пополнение жизни. Возмешь его когда жизнь будет меньше 100.

Мое мнение об игре - полное г.... Эксплуатация высокой марки оригинального Вольфа, не имеет ничего общего с предыдущими дополнениями к Вольфу кроме, собственно, движка. Кто не купил игру - выиграл!

0

Графика в игрушке вполне на уровне, но и только. Сюжет банальный, главный персонаж вообще на дурачка смахивает: какой леший его понес ночью в могильник в шляпе, но не только без оружия, но даже без предмета, используемого в качестве оружия? :-)) Лопату, что ли, прихватил бы! :-) Зомбики до умиления знакомые, родные просто :-). Единственное, что мне понравилось - ловушки, но я практически сразу догадалась, где ключи к шифру. В лабиринте даже заблудиться негде, но авторам игры, в принципе, удалось передать гигантоманию древних египтян: размеры усыпальницы впечатляют. Противников слабенькими не назовешь, но справиться с ними несложно, тактика вырабатывается довольно быстро. Понравилось мне, как пули от щитов рикошетят. Интерьеры неплохие (зал с изваяниями Анубиса, в котором впервые появляются огненные зобми, ИМХО, самый красивый). Финал скомкан, я-то надеялась побиться с мумией, у которой злоумышленники алмаз отобрали, - облом-с :-(! Все закончилось как-то внезапно и очень напомнило "Крид. Битва за Савитар". Одно утешает: есть игры гораздо хуже, но второй раз "Проклятие фараонов" лично я проходить не буду.

0

Короче, тронній, зал, там придурок бегает такой большой, за троном дверь. КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????КАК ЕЕ ОТКРЫТЬ!????

0

На троне с левого бока рычаг. Но тебе уже наверняка кто-нибудь подсказал.

0

извините если тема была но некода просматривать,есть ли такой мод чтоб в сингле было 2 люгера

0

етот рычаг трудно не заметить он такой красный весь из себя

0

В RTCW даже в мульти ни когда не было 2 люгеров, это тока в ЕТ, а в ЕТ нет сингла! ;)

0

ето то я знаю, я просто думал может мод какой нибудь есть

0

Секрет найдёшь в комнате офицера. Одна из книг на полке вдавливается в стену.

0

А мож тебе ешо по MP40 в каждой руке или по фаусту )))

0

неее эт слишком ) прсто в интернете эт очень мощное и сильное оружье , и хотелось бы его заполучить в сингл .

0

Два Люгера хорошо, две Тесла-пушки лучше. И чтоб заряды не кончались. :)

0

ПРИВЕТ ПОМОГИ ПЛИС ЗАСТРЯЛ НАПРОЧЬ В 5 УРОВНЕ Wolfenstein СТАВКА ТАМ КНОПКУ КРАСНУЮ НАДА НАЖАТЬ ВСЕ ВРОДЕ СДЕЛАЛ СОЛДАТА УБИЛ А КАК К РАКЕТЕ ПОДХОЖУ ОНА ВЗЛЕТАЕТ И СОЛДАТ ПО ПУСТИНЕ ИДЕТ ЭТО ЧТО КОНЕЦ

0

Солдат, говоришь, по пустыне идёт? Это конечная заставка. Неофициальные пиратские аддоны коротки, как жизнь насекомых. И к ракете не ты подходишь, а твой персонаж
в ролике (ты не управляешь уже). Так что поздравляю с завершением игры. :)

0

Очень прошу помочь с прохождением Projekt-51 Конкретно встал на бесшумном уровне!!!

0

Я тож там мин 15 мучался!(на том месте) Прыжок и преседание вроде действовали!

0

Всем привет обьясните пожалуйста как пройти дальше В эпизоде где надо забраться на канатную дорогу, там где взрывается питание,потом подъезжает ещё один вагончик с четырьмя немцами. Немцев убил, в домике в котором топором вырубил питание тоже замочил, как мне кажется что там надо дальше идти по канату, а как туда залезть не знаю, заранее спасибо.

0

Привет! А ты на второй люльке прокатился на которой фрицы приехали?

0

спасибо barmal всё получилось я просто думал что питание отключено

0

чо не ясно - спрашивай. Я все прошел кроме фараонов.

0

barmal- Да фараоны гемор!!!Я правда прошел ее за 4 дня, играя часа по 2. а на первой миссии глюк был дверь не открывалась,мин 40 потратил, а потом когда открылась хотелось комп разнести!))

0

Люди, расскажите немного про игру, то я про неё ничё не слышал. О чём игра, каков сюжет. То я из аддонов только в 3 играл, сталинград, СБчЖ* и Проект51.

*Ставка Больше, чем Жизнь.

0

Сама игра несравнима с аддонами! Ну про сюжет есть статьи!

0

Здесь задаём любые вопросы связанные с дополнениями к игре Return to Castle Wolfenstein.

0

Хорошо, почему, в Трондхейме за немцев, на уровне со складом, после того как я сохраняю оборудование и выхожу из лагеря, игра вылетает, и появляется сообщение: unknown_weapon_carabin?

0

Такая ошибка вылазит видимо при неверных аргументах selectweapon при скриптовании АI, но я о такой проблеме в IronCross слышу впервые - AI там заскриптованы довольно неплохо.
Значит как выходишь со складов и пробираешся в сторону тоннеля - перехода на другой уровень, тебя встречают несколько недругов, один из которых хочет пристроиться за станковый пулемёт. В своём посте ветки о багах я писал о подобном вылете неясного происхождения с пулеметом. Может быть в конфиг как-то пристроилась переменная g_synchronousclients "1" - тогда убери её, она отвечает за возможность записи демок и в SP не нужна, и вообще почисти конфиг.

0

А где конкретно она находится? Хотя из МГ 42 я стрелял и в миссиях до этого, а вот похоже винтовка в иге тока с оптическим прицелом почему-то...

0

Все настройки игры находятся в файле wolf.cfg в папке main. Если аддон попался в виде файлов *.pk3 то игра генерит файл конфига самостоятельно и без багов, ибо он весьма прост. А
если аддон попался с сторонним инсталлятором, то и конфиг там может быть глючный. К тому же при загрузке новый уровень мог изменить главный конфиг путём объединения его с теми, что запакованы в pk3.

0

http://www.playground.ru/dox/return_to_castle_wolfenstein/964/
Я дал описание каждого дополнения, теперь выбор за вами!

0

Играл во все эти SP-миссии и с предложенной шкалой полностью согласен. Однако, совсем недавно на форуме вольфшанце появилось описание некоего нового многоуровневого аддона Return to Castlevichio. Хотелось его тут же заценить (написано воодушевляюще), да не сумелось - скачать уже негде и поисковики молчат об этом (((

0

Если кто-то поиграет - можно будет дополнить статью

0

В Trodheime в замке не могу найти секрет - книга задвигается и больше ничего не происходит. Кто находил подскажите?

0

В винном погребе, около входа в тот длинный прогон, где прячется огнемётчик и компания, есть люк. По идее, после задействования книжки люк должен быть открыт - но это, насколько я еще понмню, не секрет, а выход из замка.

0

так люк еще до книжки был открыт!

0

Когда я проходил этот замок, то люк нашёл довольно быстро, а вот на поиск того, как его открыть убил достаточно времени. Так что не думаю, что он открылся бы до книжки)). Но можно проверить так - пролезть через этот люк до выхода из миссии и глянуть, что неоткрытых секретов больше нет. А секретик там и в самом деле один, за разрушающейся стеной конца какого-то коридора на втором этаже.

0

то есть в стену надо долбить?

0

Ладна ща попробую как ты сказал - затем отпишусь...

0

Точно не помню, но кажется долбить конец коридора второго этажа, из окна которого просматривается вход на кладбИще (оно в самом центре карты). И еще кой чем можно поживиться на колокольне, только это не секрет вроде.

0

Да ты абсолютно прав! этот люк не открывается пока книгу не задвинешь - значит я чегой-то напутал)) сорри! Асекрет я взял - там где ты и говорил! Большое спа-си-ба!!!!))))

0

В дополнялке РЕЗИДЕНТ ЭЙВЛ в миссии где надо убить монстра в подземелье не могу открыть секрет в коридоре между двумя залами! рука появляется, у стены а открыть чем эту нишу? - ВСЮ МИССИЮ избегал - не могу найти ключ к секрету! Кто открывал - помогите!!!

0

Всё замечетельно летит на максимуме.

Все игры прошёл до конца (кроме Iron Cross - выдаёт ошибку скрипта.......)


P.S.
А всем, кто не смог пройти какую-то из частей, советую хорошо напрячь мозг и подрихтовать руки (если не оттуда растут)

0

я дошёл до миссии где надо найти винтовку в горах и сделать скрытно...меня постоянно палит чел с вышки...что мне делать???

0

Какое дополнение, какой уровень? Думаешь по твоему посту "Я дошёл куда-то там, помогите что делать!", всё станет понятно?

0

Rasti94
Если это на первой поляне, то беги вдоль забора направо, убив 2 фрицев рядом с домиком, потом за горы. Дальше под мостом бежишь через дверь по корридору, обходишь справа горы, убиваешь еще 2х фрицев, но там рядом кнопка сирены, так что будь осторожен. А рядом с ними в самом крайнем правом углу карты лежит винтовка М1С

0

Ясно, вот теперь в чем дело. Кстати, точно не припоминаю если играть в мультиплеер, то для этого требуется дополнение Enemy Territory?

0

Ясно благодарю. Еще вопрос, есть ли сервера на игру?

0

Должны быть. В игру до сих пор играют по сети

0

у меня 6 модов(пока не установил)

0

У меня на диске Time Gate, Project 51, Operation Trondheim все 3 части, Сталинград. Еще всякие дополнения с нета качаю. Ну что сказать лутше игры. Хогть им уже столько лет. Сейчас очень жду The Victors.

0

Список аддонов и сингловых карт и ссылки для скачивания
http://wolfmap.ru/alexdok/rtcwsm/

0

Самое нормальное дополнение, на мой взгляд - это "Трондхеймская трилогия". Ну, "Врата времени" тоже ничего, этакая сокращенная версия оригинала.
Остальное либо так себе, либо вообще неиграбельно.

0

И всё равно почему то влечёт ВОЛЬФ рубиться в него!))) Я б с удовольствием за немцев бы поиграл ;-)

0

Сделал с помощью GTK Radiant карту , создал ботов , но они почему то не нападают , запускаю карту вылезает какая то ошибка AAS , кто знает как сделать чтобы боты нападали ?

0

Stronger111, нужно программой bspc.exe создать aas файлы,

0

http://wolfmap.ru/forum/viewforum.php?f=4
Здесь форум по созданию карт(и не только) к вольфу

0

у меня не запускается return to the Castle Wolfenstein! запускаю игру и вылезает ошибка: инструкция по адресу 0x5f4c4720 обратилась к памяти по адресу 0x5f4c4720. память не может быть read. может пора винду сменить или проблема в видеокарте? Модель видеокарты ATI Radeon 5400 HD Series.

0

а есть ли дрaйвера с поддержкой OpenGl на видеокарту ATI Radeon HD 5400 Series?

0

с диска от видюхи попробуй или драйвера 10.2

0

как далеко прыгать в фараонах подскажите? В халфе там хоть суперпрыжок в движении+ присесть и прыгать,а тут как???

0

мячик
Конечно ,привык к своим Дота2 ,майнкрафт,БАТЛФИЛД,а посмотреть какого она года ты не решился да ,весь мозг в новых онлайн играх мудень ,так ведь?А то что это лутшая игра того времени не считая кс 1.6 ты тоже не додумался так ведь?

0

DENjr
Я думал таких как ты тут не будет.

0

Как устанавливать моды?

0