на главную
об игре
RIFT 01.03.2011

PvP

Очень долго расстраивалась из-за воина, мол кусок мяса на пвп...Однако после долгих попыток подобрала все - бегаю в спеке чампа с рифтблейдом с хилом за спиной.

Правда, до сих пор не знаю как быть с пиро. Вроде обещали понерфить в обновлении, посмотрим.

а какие у вас проблемы с пвп? =)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Проблема всего одна: выяснить какой билд и класс будет рвать в клочья.
Было перерыто миллиард форумов и овощных гайдов, но необходимой информации по сути вопроса там не было.

0

а какой у тебя класс?) может что подскажу =)

0

Пока никакой :P По настоящему играть буду на руоффе. Но на евротриале бегал воином в спеке рифтблейда и паладина. БГ меня интересует лишь в качестве набора фавора для покупки шмоток и ПвП души, после чего планируется войти в режим сурового World ПвП, дабы нарезать хомячков, быдло и ПвЕ крабов. Но тут многие классы не привлекают. Маги попса и в одиночку быстро склеиваются. Клерики имба, но чужеродны для понимания. Сины надоели своей ватностью. Так что на руоффе 99% возьму воина. Импонирует высокий показатель живучести и брони. Отсюда вопрос - как тонко и правильно разогнать такого перса на урон, контроль, селфы и антикайт, чтобы получить идеального убийцу одиночку, способного раскладывать от 1 до нескольких целей. Так что за любой совет в этом вопросе буду признателен ^_^ Хотя если найду единомышленников и бегать одному не придется - то нацеплю БГ спек, который, имхо, в отличие от соло спека продумать очень просто.

PS: Клерика, впрочем, тоже не отметаю. Говорят, убийственная связка - justicar/warden/templar. Но без конкретного билда на неё - это пустой звук, т.к в хилах я не прошарен ни в одной игре.

0

чтобы разогнать воина, нужно уйма терпения, сразу говорю) единого мнения насчет пвп спека ни у кого нету, мне вот приглянулось сочетание чемпион+парагон+виндикатор. Джаже на бг сначала придется сложно, особенно сразу после апа 50-го - из-за разницы в рангах маги выносят с пол плевка) К тому же, воином играть в пвп сложнее всех - надо очень грамотно все деать, в том числе вертеться, носиться, уклоняться и пр. Это надо пережить и дожить до макс ранга. Либо качаться с гильдой на пвп рифтах, что тоже вариант, хоть по мне и менее быстрый. Очень желательно, чтобы в паре с воином был хиллер. Если он будет, то все в разы упрощается и воин превращается в очень назойливого персонажа, которого команда врагов тихо ругает - и фиг убьешь, и коцает больно, и контролит противно=)

0

Да вообще, напарники - залог быстрого и удобного покорения макс ранга. Со слаженной пачкой - ПвП очки на БГ натекать должны бодро. Завидую тебе белой завистью, если с начала игры на руоффе будешь иметь в боевых товарищах хотя бы того же клерика. Мне же, видимо, придется нырять в варфронты в гордом одиночестве и попадать в кучу малу неорганизованных придурков. Видит бог, на заре руоффа придется искать сообщников для постоянного фарма БГ.

0

NeoStаlker
ну, в некоторых случаях проще найти гильдию заранее, а там уже с кем-нибудь сойтись...

хех, помню как я взвыла на вф, когда мой клерик не проплатил подписку Т_Т

0

upd - в игре новая фича - pvp рифты =)

0

TinyMe
довольно неплохо сделано, пвп стало намного масштабнее и значительнее. у меня правда комп слабова-тый и немного подтормаживает при огромном скоплении, если не снизить настройки...но ей-ей, такие огромные битвы, что дух захватывало.

0