Ваши впечатления от игры

Всем доброго времени суток! Только в начале лета узнал об этой очередной королевской битве, заинтересовал трейлер в первую очередь схожестью с pubg (не играл), разрушаемостью и интерактивностью окружения, поэтому стал следить за игрой и был очень рад когда всё же объявили дату релиза в ранний доступ Steam 19 сентября.
Вчера с другом поиграли час и игра очень порадовала.
Во-первых, хочу отметить графику и оптимизацию, всё на уровне! Первый экран настройки персонажа произвел "вау!" эффект у нас обоих. Правда в самой игре раздражали заметные лесенки прямых линий на дальнем расстоянии и текстуры некоторых моделей.
Во-вторых, оригинальные идеи. Перед началом игры предлагают выбрать паки обмундирование: глайдер+оружие1, сноуборд+оружие2, либо альпинистское снаряжение +оружие3. Оружие отличается скоростью и количеством патронов.
Зона сужается не кругами, а как типа пазла, разной формы частями, вне зоны становится сначало холодно, потом начинается вьюга и ты начинаешь замерзать очень быстро. На финише прилетает вертолет, где есть 4 места, за которые стоит побороться.
В-третьих, порадовал интерфейс. Всё продумано, большой компас с твоими метками на карте, миникарта показывает куда лучше двигаться, можно показывать направление для товарищей временными метками на Q (этого очень не хватает в фортнайт), инвентарь предельно понятен, всё что лутаешь если подходит ставится на твое оружие автоматически. Механика взаимодействия, как в пубг.
В общем игра порадовала. Какие ваши впечатления?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

TIMetal
Начал следить за игрой еще когда она EUROPA называлась, тогда она была сильно на PUBG похожа, но с рядом своих фишек, в частности тотальной разрушаемостью. К сожалению пока не успел опробовать, собираюсь на выходных там зависнуть.
Кстати, если Баттл Рояли тебя интересуют, попробуй Fractured Lands (там сейчас бесплатные выходные идут)

3

Как по мне игра очень даже не плоха ( наиграл 20+часов) пока всем доволен, порадовал выбор т.е сноуборд, крылья и скалолазный набор. Большое разнообразие разных пушек винтовки, автоматы, пистолеты. Есть гранаты и дымовухи, коктейля Молотова нет зима всётаки)
Большое преимущество это метка очень важная вещь во время перестрелки. Баги есть но мало, а это плюс. Проходя катки будем зарабатывать кредиты, чтобы открыть сундучки с разным шмотом. Есть вид от 1 и 3 лица что радует. Пока всем доволен.

1

Игра действительно хороша. Тут отличный редактор персонажа и три класса на выбор. Стартуете в "квадратиках", на которые кроме вас никто не упадет, уже с оружием. Все в равных условиях. Лут щедрый, т.е не будет как в ПАБГЕ, когда лутаешь 2 дома и находишь ссаный серп с бинтами, а чел уже летим на тебя с Мкой.. Зона не круг, а секторами идет, что тоже очень интересно. Так как карта зимняя кемперов в кустах, так сказать, минимум. Да и тут довольно сложно кемперить, так как разных подходов в здания разный, некий иммерсив сим). Стрельба деревянная, но не напрягает. Много удобных вещей сделано для игрока. Также тут выживают 4 игрока. Эвакуация происходит когда прилетает вертолет на 4 места. Завезли ЛОР через записки. Скорей бы серваки в Европу. и учитывая, что она полностью бесплатна то претензий к игре не имею

1

игра намного лучше чем PUBG! хоть и бесплатная! но поиграть советую....адекватная стрельба, + возможность повесить 2 прицела как в БФ4 ну и не надо десантироваться с самолета, сам выбираешь где начнешь игру...

0

Intel Core Dou 2 CPU 3.3 Ghz
GTX 650 1GB
4GB Ram
зависает не с того не с сего... без просадки фпс зависает...

0

Задумка хорошая - видно что разрабы не вставляют палки в колёса и игра создана для удовольствия с этой точки зрения я бы сказал что из роялей это одна из лучших игр.
С другой стороны учитывая что это не Валв с Каэской , не Колда и не батла - сетевой код соответствует этому, когда начинается перестрелка с близкой дистанции ты не обдумываешь как бы хитро победить , а скорее как бы попасть по этому человеку который скачет то сюда то туда как будто с пингом 120 .. этого же можно ожидать и от ФПС - глянул в 1 сторону 29 , глянул в другую 45 в третюю 60 и так далее - хотя визуально видно что игра НУ явно не катит на 29 фпс с моими системками - видно что они даже не напрягаются по температурам - тут дело в самой отпимизации.
Вообщем если через пол годика не умрёт то может станет что то типа неумирающего варфрейма - хотя , сейчас слишком большая конкуренция , а 29фпс , пинг , визуально 2012 год - не способствуют этому.

0

чет попробовал, и как-то все уж оооочень медленно, не знаю чуть не уснул пока до стрельбы не дошло, потом стал прыгать где полно людей, пободрее стало, если раскидать смог то опять все уныло, не знаю сам процесс игры медленный, персонаж все медленно делает, боевка не очень, ну и пинг конешно, что на что азия, пингует нормально, надо ждать еу серверы тода и смотреть а пока чет не, как бы пабг не хейтили он как задал направление баттл роял, так и останется эталоном в этом жанре, кто бы что ни говорил это так. А да и ждите наплыв читеров т.к. игра бесплатная то 100% будут, если в том же платном пабге(пусть и не за оч большую сумму) полно их, то тут и подавно они будут сплошь и рядом, ведь почти любой бесплатный проект это цель для этих даунов, вспомните тот же варфейс. Крч игра видно сыра и с таким геймплеем она точно не переплюнет пабг, (еще раз повторюсь как бы не ругали пабг в ом числе и я)

-1