на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

DirectX 12. Не активна настройка

Объясню сразу: я перечитал достаточно тем по этому вопросу на этом и на других сайтах. В основном проблема в том, что у людей либо не подходит ОС, либо устаревшее железо, либо еще что-то. Мой компьютер подходит под все условия.

Опция DX12 в настройках игры не активна. Windows 10. Версия GeForce Experience 416.94.

Конфиг:
-GTX 1080
-FX 8300
-8 gb RAM

Знаю, не самая удачная сборка. До этого вообще стояла 1050 ti. Решил сразу заменить видеокарту. Процессор в системе является узким местом. Не насмотревшись достаточно видосиков на ютубе, купил дешевую мать, а оперативку так вообще одной планкой. Это ограничивает меня в плане разгона ЦП, потому вопрос производительности стоит ребром. Говорят, что DX12 разгружает проц. Хочется верить, так как загрузка ЦП на 100%, в то время, как видеокарта на 20%.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Может, кому полезно будет. Отключил внутриигровой оверлей в Ge Force experience. Сразу появилась опция. Решение нашел через пять минут, после создания темы. Всем спасибо и высоких вам ФПС

11

Поменьше нужно всякого говна устанавливать и будет все хорошо.

1

RAZIEL_
Дело не в говне что он устанавливал, а в том говне что сейчас навязывает nvidia. Нужно устанавливать чистые драйвера ссылка (https://forums.guru3d.com/threads/416-94-whql-clean-version.421390/)

0