на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Как хапнуть документ?

Привет всем. Начал проходить бабу Ягу, практически в самом начале (после наркомании) наткнулся на документ до которого никак не добраться (по крайней мере, я пути вообще не вижу). Скриншоты прилагаю, может быть кто что подскажет))

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Его можно будет забрать когда дадут ледоруб с веревкой по сюжету. Лара его бросает в прыжке, а потом по веревке поднимается.

Спойлер
9

Николай Кивенорб
Понял, спасибо))

1

Николай Кивенорб
Не обязательно иметь ледоруб, у меня его не было, поднялся на балкон над документом и туда спрыгнул

0

Не понял за что первый комментарий заминусили.
Здесь видео

Пару скринов

Спойлер
6

Николай Кивенорб
Спасибо за ответ, в долине греха 2 таких места, заметил балку с петлями, так и подумал что нет какого-то инструмента

2

Не подскажете, как забрать этот документ в локации долина греха?

Спойлер
3

leonk1
да меня тоже очень этот вопрос интересует

1

leonk1
Бежишь по качелям подсвеченным,сначало три качели потом сразу две прыгаеш на стену,взбираешся,там будет бабина с веревкой крутящаяся, всаеш рядом с ней,выпускаешь комету в бабину на верху и поднимается средняя качель,как то так

-3

Docent5960
Средняя качель поднимается и через некоторое время опускается. Вся проблема в том что за это время к нему никак добежать не получается

3

leonk1
Там три качели крутятся по кругу,когда комету пустишь с этого места прыгай на крутящаюся качель которая всех ниже, на ней подъезжай к площадке с которой прыгаешь на качель которая подымается,прыгай с этой площадке на качель и используя ледоруб с веревкой

4

Docent5960
Спасибо за помощь. С твоей подсказкой наконец то справился.

1
Комментарий удален

Пецененькин
Я как раз потому эту стену и подсветил, что с нее допрыгнуть никак не реально: на первом скрине ее даже не видно, настолько низко находится

Спойлер
3
Комментарий удален

Patrick Russian
ну извиняйте, не подумал, что современный молодняк может знать только наркоманское значение этого обычнейшего слова...

2

Может кто подсказать где на этой локации карта архивариуса (карта с с расположением всех документов)? Осталось два документа собрать (знаю, где они, но ледоруба с веревкой еще нет), а на карте у меня они не отмечены, т.е. получается я не нашел эту карту.
ПС. Кстати, сабжевый документ я взял без ледоруба. Как входишь в это помещение (документ будет под нами, под полом) слева у стены невысокая ограда из железных листов. Получается промежуток между каменной стеной и этой оградой. И там две балки. Я эту ограду перепрыгнул и встал на первую балку (ближнюю к документу), а с нее уже прыгнул вниз и приземлился на выступ с документом.

0

Я этот док раньше забрал. Если залезть наверх, там есть место, где можно вылезти на балки. С них прыгаем вниз и, если дико повезет, можно зацепиться за край.

0