на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Прыгните в колодец

собственно на видяхе все показано,но вопрос,как нырять?спрыгивая с козырька моя лара летит как бревно,а тут ныряет...

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Gryxa
Держишь правую кнопку мыши,разгоняешься не отпуская ее прыгаешь _)Всего таких 4 точки будут, и еще в этой деревни нужно словить 5 куриц (вроде 5) и посадить их в клетки ловить на Е

0

6yxloed
Ещё раз и по подробней, на что надо нажимать что бы прыгнуть, потому что если зажать правую кнопку мыши то это прицел, а с включенным прицелом она не бегает и не прыгает. Тоже мучаюсь не могу получить эту ачивку.

0

Dimson_62
Начинаешь бежать, сразу во время бега нажимаешь правую кнопку мыши и не отпускаешь ее,потом прыгаешь..Аминь

0

5 куриц в этой деревне нужно посадить не в клетку, а в пространство рядом с домом, со всех сторон отгороженное забором (этот дом как раз в ролике рядом с колодцем в который Лара сигает). Куриц надо изловить, принести в руке как обычный предмет типа банки и бутылки, а потом закинуть в загон как кидаете гранаты.

А смысла прыжка в колодец я что-то не просёк. Задание чтоли какое-то есть? Я прыгал в этот колодец не с крыши козырька маленького дома, а с большой высокой башни, что рядом с колодцем. Однако при приземлении в воду (и при нырянии правой кнопкой) мне никакого задания не засчитали.

0

vitalik76
Испытание наподобие тех же куриц, только у меня оно открылось лишь тогда когда прыгнул с вышки , которая у дома охотницы, к которой запасы нужно отнести по дополнительному заданию

2

На клаве всё делается очень просто,прыжок называется ласточка,с ним будет связано одно испытание где надо нырять в воду с определённых панелей.

Просто зажимаете вперёд W,не отпускаете и пред обрывом нажимаете прыжок и C.

0

saa0891
Спасибо большое, добрый человек! Именно твоя комбинация оказалась рабочей. Потому что через ПКМ, как советовали другие ораторы, получалась ерунда.

0

у меня не засчитывается прыжок у башни, где надо сигнальный огонь по сюжету зажигать (и не у одного меня). Сто раз уже пробовал прыгать, с разных позиций, с разбегу и просто так, даже по совету с форумов стима пробовал прыгать с противоположной стороны башни (у некоторых реально так засчитывалось). Лара прыгает правильно, но испытание не засчитывается.... Неужели придется сказать гудбай 100% прохождение((

0

Вот тебе и подвох, не знаю как у других но я очень много раз шла по инструкции: "Бежать" - "Пробел" (одновременно с ним) "С" или "ПКМ" (прицел). и как бы этого достаточно, а нет я так сто раз пробовала, не прыгает она "Ласточкой" и всё тут, но по счастливой случайности я как то при прыжке, (сразу после "Пробел" и "С") нажала клавишу "S/Ы" (то есть назад) и вот только тогда она у меня прыгнула "Ласточкой".
Может у других не так но у меня это сработало, так что как говориться, попытка не пытка)

0

Нырнуть глубоко - целый ритуал с бубном...Там, среди разработчиков,видимо, мутанты есть,ну, с жопой за место головы.

0

У меня сработала комбинация: ВПЕРЕД - ПРОБЕЛ + С. Тогда прыгнула "ласточкой"

0

После прыжка надо сразу клавишу C зажимать.

-1

Ладно, при случае попробую начать оттуда. Я на этой локации ещё и кроликов на верёвочке не всех нашёл.

-1

Gryxa
Да я не прав был..уже во время прыжка нужно нажимать либо С либо правую кнопку мышки,

-1

Кстати, если просто в воду с обрыва нырять, нажимая в воздухе правую кнопку мыши, то Лара ныряет столбиком/солдатиком.

-1

Виталий Ярославцев
Нужно часто нажимать правую кнопку мыши.

1

Виталий Ярославцев
Если быстро нажать сразу после пробела то всегда будет ласточкой

-1

DANger B.I.G.

Не не надо часто нажимать,просто зажать правую кнопку мыши.

-1