на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

ROTTR кушает 6 ГБ видео памяти!

афигеть еще ни одна игра столько у меня не кушала! все на ультра, DX 11, VXAO! просто хотел поделиться впечатлениями!

если кому интересно параметры системника
i5-4590 3.3 GHz
ОЗУ 16 ГБ DDR3
ASUS STRIX GTX 980 Ti OC
Извиняюсь что написал DX12. И не заврался а просто ошибся!

Обновил MSI до версии где поддерживает DX12 ну в принципе ни какой разницы нет что с DX11 что с DX12

с вертикальной синхронизацией 60 Fps стабильно

Комментарии: 60
Ваш комментарий

пфф, она и 8 может сожрать и более.
Было бы у тебя 12 гигов видео памяти, при ssaa 4x и разрешении 4к она все 12 бы съела

22

andryuha-24
Запусти в 4к и улыбнись.

11

Подозреваю следующей Ларе понадобятся все 16, ух ненасытная девчонка! :)

9

Отсюда можно сделать вывод, что с 6 ГБ видеокартами будет то же самое что сейчас было с 2 Гигабайтными - игрушки будут тянуть 8 гигабайт, и 6 гигабайтные просто останутся не у дел.

6

Grandshot

Grandshot написал:
Отсюда можно сделать вывод, что с 6 ГБ видеокартами будет то же самое что сейчас было с 2 Гигабайтными - игрушки будут тянуть 8 гигабайт, и 6 гигабайтные просто останутся не у дел.

да но надеюсь еще года 3 хотя бы моя 980 Ti будет еще на высоте!

1

andryuha-24
на высоте не будет, придется все сильнее снижать настройки графики со временем. моей 980 всего полтора года, а она уже начинает посасывать

3

andryuha-24
Я в курсе, это я к тому, что и твою видеокарту ждет та же участь, не сейчас так чуть позже. 3 года никакая видеокарта не может быть на высоте

1

andryuha-24
ты только проснулся?))
начиная с 2014 игры стали жрать 4гб+

6

Lehander

Lehander написал:
ты только проснулся?))
начиная с 2014 игры стали жрать 4гб+

не знаю я только пол года назад купил видюху эту, до этого 660 была 2ГБ

1

У меня на 1070 съедала 7 Гигов. Тоже был удивлен когда увидел.

5

andryuha-24
ты ясно в CoD BO3 не играл...

4

SSSniperWolf

SSSniperWolf написал:
ты ясно в CoD BO3 не играл...

к сожалению играл, мусорная игра вышла, но я просто не мониторил эту игру

3

andryu а ты что хотел все щас новинки на ультра жрут до фига ресурсов это уже норма

3

Это ДОРБАЛЬНО!Она у меня почти 8гб видео отжирает и 12гб оперативы,это с ssaa 2x.

3

dok925

dok925 написал:
Это ДОРБАЛЬНО!Она у меня почти 8гб видео отжирает и 12гб оперативы,это с ssaa 2x.

а сколько при этом FPS у тебя с vsync?

2

andryuha-24
Я не играю с вертикалкой.Без вертикалки 45-70.

1

andryuha-24
вот и заврался в 12 дайректе vxao не работает только под 11

2

Maxstrong

Спойлер

да вот кстати в настройках игры при вкл DX12 нет параметра VXAO но Experience при вкл 12 подгоняет настройки игры и делает VXAO

1

Бeломорканал

Бeломорканал написал:
Всего 6 гигов? У меня 10-11.

какая у тебя видюха ?

1

Бeломорканал
что за бред, такой карточки нет

0

Да сейчас уже куча игр кушает и больше. Ничего удивительного и страшного в этом не вижу.

2

ded_dimitriy
а то что графон застрял где-то в 2010, это не удивительно и не страшно?

0
warp 37 написал:
У GTX 1060 тоже все шесть гигабайт выедает. Сейчас даже игры с дерьмовой графикой спокойно сожрут по четыре и более гигабайт памяти. Зачем оптимизировать? Пусть новые карты покупают.

Нужно было доплатить и взять 1070 там хотя бы 8 гигов видеопамяти (игра под 7 гигов забивает просто если включить игровой тест)

Бeломорканал написал:
RX 680 16ГБ.

Ты видимо в железе вообще чайник :) Такой видеокарты не существует, ты видимо имел ввиду старую GTX 680 но там всего 2 гига (возможно были с 4-мя) а 16gb это видимо оперативная память.

2

MagicHero
Зайдите в мой профиль, посмотрите конфу моего ПК. За тем зайдите в историю моих постов и почитайте те посты, что я оставлял на железном форуме. Все встанет на свои места.

3

скажите кто знает на 7 поколении работает затемнение VXAO?

1

я вот, не играл еще в ларку, скажите, там оптимизация так хромает или там графика настолько крута, что все современные игры вместе взятые нервно курят в сторонке?
P.S. посмотрел скрины в инете, везде уровень ларки по графике - Ведьмак 3 на "высоких".

1

ZiZu Zankercu
там действительно крутой графон, видна проработка мелких деталей и всё в там духе, я думаю по скринам сложно судить

3

ZiZu Zankercu
Лучше чем в новой ларки графики ещё не видел .Даже ведьмака 3 по графону уделывает .Хотя понятно что в ведьмаке открытый всё таки мир!Видуха gtx 1070.Играю всё на ультра с dx 12 память жрёт сильно!

3

Ну и чо играю в фоллаут 4 тоже также я не охереваю это норма

1

demonwings03
я если честно вообще не знаю почему Fallout 4 столько жрет, мусорная графика, даже персонажи квадратные!

1

В нынешних консолях видеочипы слабые, зато памяти много. Поэтому разрабы налегают на большие текстуры, что бы как-то графику нормальную создавать.

1

В нынешних консолях видеочипы слабые, зато памяти много.
на не шибко много. от всего богатства на жпу остается 2.5-3гбубна при божественной консольной оптимизации момент быть 4 и усе.
а коли памяти много естъ странной странностью было было чтобы не ела при наличии оных карт и было с плохой оптимизацией коли не могло бы использовать ресурсы топовых пекаренок.

1

Хм, а я переживать стал, когда у видел на счетчике 7800 метров видеопамяти в 2к разрешении...

1

andryuha-24
Привет, каким софтом выводишь инфо в игру? Спасибо!

1

Karabevichi
эт бесплатное приложение к штатному разгонщику от msi afterburner. riva tuner называется

1

IDarkaxeI
Да вот не похоже на тузлу от msi

1

Karabevichi
Вполне похоже. Ковыряй настройки. Там можно шрифты, цвет и положение на экране менять.

3

andryuha-24
А что за прога замеряет параметры? Подскажи название, плиз.

1

Главный инженегр

Вот она, качай и настраивай

Есть одно НО, отмечают, что на DX 12 она не работает. Всё, увидел, пишет, что работает, обновил и норм. У меня нет ни одной игры с DX 12, как и самой винды, хотя ларку я купил, попробуй как-нибудь, ну поверим на слово.
Главный инженегр
"Спасибо" - Всегда пожалуйста.

1
Комментарий удален

Chelseafc777
точняк )) 960 2гб. все отлично работает.зажрались парни.

3

Chelseafc777

Chelseafc777 написал:
ахахахах у меня 2 гб всё работает лахи

интересно хотя бы 20 fps у тебя выходят с 2Гб

-3

Лет через 20 будут игрухи и тирабаиты жрать . Зато качество будет как в кино .

0

На дворе 2016, игру уже и больше памяти кушают

-1

gmh4589
я не сомневаюсь что кушают просто сравнить Ведьмак 3 например ну 4 на ультра всего лишь ест хотя там открытый мир, а у ларки локации! поэтому я и говорю что раньше не видел что игра столько жрет

-1

andryuha-24
Ого, афигеть, а у меня она есть почти 8гб и что? И ты маленько заврался dx12 и vxao не могут работать вместе, ибо vxao технология только под dx11)

-1

Listoman
Не заврался а ошибся, уже исправил

-3

Listoman
да вот кстати в настройках игры при вкл DX12 нет параметра VXAO но Experience при вкл 12 подгоняет настройки игры и делает VXAO

Спойлер
1

andryuha-24

В этой игре текстуры очень много жрут,хотя между ультрами и высоким,визуально нет ни какой разницы.

-1

У GTX 1060 тоже все шесть гигабайт выедает. Сейчас даже игры с дерьмовой графикой спокойно сожрут по четыре и более гигабайт памяти. Зачем оптимизировать? Пусть новые карты покупают.

-2

ну если оптимизация ресурсов железа сделана через одно место, то ничего удивительного что столько жрёт...

-5

tesla707
оптимизация ресурсов железа что это за ересь?)))
как можно оптимизировать ресурсы железо?
это просто ресурсы, которые даются программистам, а они в свою очеред оптимизируют потребление ресурсов.И вообще это очень сложно, основное время при разработке софта тратиться на его отладку, учитывая возросшую сложность игр (колоссальное количество кода+графических элементов)

5

tesla707

tesla707 написал:
ну если оптимизация ресурсов железа сделана через одно место, то ничего удивительного что столько жрёт..

сам то понял что написал?

2