на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

DirectX12

Интересная новость http://www.guru3d.com/news-story/rise-of-the-tomb-raider-might-get-directx-12-pc-patch.html
Возможно со следующим патчем заработает игра на DirectX12. Пока не буду проходить до конца, поживу в GTA5 до обновления ))

Комментарии: 22
Ваш комментарий

mister611
Ничего не добавят, а если и добавят, то никаких видимых результатов это не даст. Игру надо изначально писать под dx12.

6

Что то как то поздно они задумались об этом. Игра классная, но к сожаление очень маленькая даже если собирать все загадки и проходить пещеры.

2

Devilor
Cогласен. Почему не сразу сделать поддержку DX12? У меня просто прохождение пока на 45%, залип последнее время в GTA5 c друзьями, а тут эту новость вычитал. Просто стало интересно сравнить с DX11, понятно что графика не изменится, она и так отличная, а вот сравнить оптимизацию просто интересно: загрузку видеопамяти, ОЗУ и попугаев конечно в Dx12. Хотя если эта штука типа Мантла от АМД, то разница будет приближена к "0", во всяком случае так было у меня в BF4, что на директе, что на мантле - все одинаково. В общем поглядим, что это за зверь Dx12, хотя-бы ради интереса ))

1

для какой версии эта новость актуальна?
при анализе на криптошифрование версии 1.0.623.2 никакого DirectX 12 не замечал, только обычный DirectX 11

Спойлер

вообще конечно инициализация и рендеринг запрятаны жесть как, пришлось даже частично дампить экзешник, чтобы увидеть это.

2

Если это правда,то подождем дх12. уж очень заманчивая штучка)

1

они будут год добавлять этот ваш желанный dx12,уже новый томб райдер выйдет а они будут его еще запиливать

0

DEN63RUSS
А он так нужен этот DX12 ? Лучше бы оптимизацией занимались.

0

DEN63RUSS
"...добавлять этот ваш желанный dx12...."

-а к чему сарказм? Что плохого в реализации новых технологий в играх и желания эти технологии пощупать самим? Ну вам не нужен и ладно, хотя скоро начнут игры выходить с поддержкой только Dx12, так что если любите играть - надо быть готовым, а не ныть потом про плохую оптимизацию. А вот что нового даст Dx12 и даст-ли вообще поглядим, будет интересно ))

0

nickSIA
Так с dx12 будет +400% прироста фпс на амд и 200% прироста на nvidia. Вот тебе и оптимизация. Поцыки смогут даже на r9 270 гамать в 4к 60фпс. А если серьёзно, то dx12-простой маркетинг для продвижения win10.

-1

Lisstoman
"r7 270"
дайка ссылку на такую видеокарту?
такой карты нет, есть R9 270. Что за мода путать название. Ладно здесь на форуме, так и на 3dnews в новостях частенько пишут R7 270

1

tesla707
Ах да сорь, что-то я её причислил к r7, а так-то конечно её производительность тянет на r9)) В любом случае эта видяха хороша как затычка, но она не для игр)

-1

Кнопка DirectX12 в лаунчере находится вместо кнопки Выход. Когда, впервые увидел эту новость и там говорилось, "мол хотите проверить сами, поставьте в стиме бета-версию патча и увидите это лично", но я ничего подобного не увидел.
Скорей всего это, фейк и фотошоп.

0

Вот и вышел патч с поддержкой Dx12. Теперь узнаем что это за зверь )) Вечерком сегодня сам проверю, пишите кто узреет разницу в игре.

0

mister611
Уже все проверили. Разницы никакой нет)

-1

Потестил, согласен, разницы нет, так же как и в свое время Мантл в BF4 ничего для меня не принес. Возможно прибавку производительности почувствуют люди на конфигах со слабыми ЦПУ.

Будем посмотреть попозже игры с реальным Dx12, а не патчем. Сейчас уже можно приобрести Gears of War: Ultimate Edition. а чуть позже Quantum Break.

0

в чем проблема,у меня 970 GTX а галочку в настройках не могу поставить,видяха поддерживает DX12

0

Авто Сургут
А операционка-то 10-ка хоть стоит? У других ОС нет поддержки Dx12.

0

Чет я включит ДХ12 и не заметил разницы в качестве,но есть прибавка ФПСа,минус:мельцают некоторые текстуры

0

DX12 развод для лохов от MS

-5