на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

DirectX 12

Такая вот проблема, не ставиться галочка DX12 в настройках игры. Система Win10. Nvidia GeForce GTX 550Ti, на видеокарте есть поддержа DX12. и в dxdiag показывает что DX12. Может кто сталкивался ?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Bakbergen Elemesov
ну вот какой смысл включать directx 12 на этой затычке?сама игра даже не дает его включать,потому что толку будет 0,пиратку наверно скачал?)

19

Bakbergen Elemesov
Вам нет никакого смысла включать DX12, она у вас и на DX11 будет дико лагать.

13

febll
лагать она не будет, просто будут просадки порой до 20 fps

-3

Voldemarcik
Thompson1929
Спасибо, просто хотел удостоверится. Игра нормально идет по началу, даже на высоких, потом спустя какое то время начинает уже притормаживать.

-2

Bakbergen Elemesov
поиграйте с настройкам качества

2

Bakbergen Elemesov
видеокарты серии 400 и 500 Fermi поддерживают DX12 только на программном уровне ! В играх Dx 12 установить - НЕЛЬЗЯ.

13

Bakbergen Elemesov
В настойках Nvidia где физикс поставь управление от GPU и если твоя карта соответствует то всё появиться

3

POLKOVNIK2005
Я имел ввиду настройки нвидиа. Ты сказал там от GPU поменять)

0

виндовс 10,и карта хотя бы с 700 серии,сам на 970 врубал игра летает.

2

Bakbergen Elemesov

Bakbergen Elemesov написал:
Nvidia GeForce GTX 550Ti, на видеокарте есть поддержа DX12

Извини, но скажи пожалуйста где твоя видюха поддерживает DX12

2

На GTX 670 всё прекрасно включается, подтормаживания есть в отличии от DX11, но не критичные.

0

У меня при этом directx 12 не работает fraps. А так бы хотелось увидеть fps сделать несколько скриншопов. Сама игра работает.

0

огорчу: поддержка dx12(условно) начинается только с gtx 9xx - серии. то, что тебе там dxdiag пишет – это норма.библиотеки-то ставятся, а видео чип их не могёт заюзать.

0

Паскаль не может в ассинхронные как и 900-я серия. Полная поддержка будет только у следующих поколений.

0

GG4, вообще-то, уже поддерживает (во всяком случае, есть огромные улучшения в сравнении с Maxwell) - как минимум, производительность ниже не становится. Игра что на DX11, что на DX12 у меня работает одинаково - а это уже прогресс (в последнем патче добавили поддержку асинхронных вычислений на GCN 1.1 и Pascal). Конечно, до AMD ещё расти, но подвижки уже есть.

-4

Bakbergen Elemesov
Dx12 идет от GeForge 740 и выше.

0

У меня 1050 Ti и сначала нормально шло на дх12, а после оптимизации в гифорс экспиренс дх12 посерело и перестало быть доступно.(дрова свежие, винда 10я)

0

Atrox2011
Тоже самое. Не нашел решение проблемы? У меня GTX 1060, раньше ползунок был доступен, теперь серый.

0

аsmodeus
Прошло уже 2 года, с тех пор как я заходил на этот сайт и мой ответ уже не актуален, но может помочь кому-то ещё... Да решение я нашел в тот же день, переустановив драйвер видеокарты. Так же бывает полезно отказываться от гифорс экспиренса и устанавливать только сами пакеты драйверов.

0

Atrox2011
Игра давно пройдена и проблема решена)
Но всё равно спасибо.

1

Если пиратка,то на 11 дирексе летай

-2

ребят, подскажите пожалуйста, у меня GTX 750 ti как в игре включить DX12? просто в настройках эта функция недоступна

-2

Leon9698
нужна карт серии GT* 10** Paskal

-15

Voldemarcik
не только паскаль, но и 970 и 980 тоже в полной мере поддерживают дх12

4

Voldemarcik
у меня на ноуте GT645М, Directx 12 включается правда фпс на 1-2 кадра падает.

3

Leon9698
для начала виндовс 10 надо

6

Leon9698
У меня та же видиокарта, что и у Вас. Данная видеокарта не поддерживает DX 12.

-3

Окей, спасибо) Походу придется новую видеокарту покупать :с да и кажется пора обновлять вообще систему

-2

у меня такая же карта,к примеру inside,на родном разрешении 1680х1050 расскручивает её так,что она готова вылететь из системника,про Ларку вообще молчу,низкие с заниженым разрешением,можно конечно не обращать внимание и настройки повышать,но боюсь сгорит...

-2
Sidorovich12 написал:
Она есть у карт 9хх серии 2016 года выпуска и то неполноценная.

Нет. Как раз таки у них АПИ12, с обратной поддержкой дХ11.1/11/10/9C
Остальные АПИ12 поддерживают. То бишь в среде 12 работают, только не со всеми плюшками.
Например когда у меня стояла ГТХ260, у нее была поддержка дХ11. Тени, намокание и пр все работало, кроме тесселяции и пары других плюшек дХ11.

-3

Нормально DX12 поддерживает только Pascal. На старых сериях от него больше вреда, чем пользы.

-3

warp 37
У меня на ДХ12 значительно плавнее идёт и не лагает, при том что карта вроде аппаратно ДХ12 не тянет, не знаю с чем это связано, а вот квантум брейк играть нереально

0
ZiZu Zankercu написал:
но и 970 и 980 тоже в полной мере поддерживают дх12

Щиво.. это в каком месте?

900 серия поддерживает дХ12, а уровень возможностей дХ 11.1.
Выше человек правильно написал, для полноценного АПИ12 нужен Паскаль и Вынь10.

-4

lokkie
970 и 980 поддерживают 12, на твоем скрине винда 7, а она не поддерживает DX12

5

andryuha-24
Ну вообще то directx 12 эксклюзив для win10, а ты что хотел на семёрке.

2

KIBERMAX
я что хотел? я ни чего не хотел, я просто сказал что 9 серия Nvidia поддерживает DX12 а не только паскаль

ты выше почитай все, вникни

3

andryuha-24
Сорян я просто в глаза(понятно), не туда кликнул, я хотел lokkie написать.

2
andryuha-24 а она не поддерживает DX12

Да это то понятно. Странно что уровень возможностей 11.1 нарисовано. Или это типа иди в Вынь8, и там нарисует уровень возможностей 12. ))
Ладно, был неправ.

-4

lokkie
ни че, бывает, ты иди лучше виду на десятку переустанови а то видюха не пользуется у тебя всеми своими возможностями))

2