на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Не запускается игра

Решил тут из-за отсутствия новых достойных игр перепройти Лару, но к великому сожалению никак не могу запустить, на том же компе и системе, на котором играл в неё раньше.. При двойном клике на файле ROTTR возле указателя мыши на несколько секунд возникает значок а-ля песочные часы и ничего не происходит. Пробовал разные репаки, где-то прочитал, что должен быть установлен стим - есть у меня, переустановил его для верности - результат 0. Перепробовал всё, что нашёл в интернете и ничего не осталось, как задать вопрос здесь. Кто что посоветует?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

vitalik691
Советую позвонить или написать вопрос в техподдержку " хаттаба" или "механиков"

10

vitalik691
Обнови DirectX web и на всякий пожарный можно поставить DirectX 9. Полностью удали все vc redist, перезагрузись и установи все x86 2005-2008-2010-2012-2013-2015 и все x64 2005-2008-2010-2012-2013-2015 (если поддерживает система!?). Обычно это помогает. Можно еще почистить реестр через ccleaner.

P.S. Если возникает ошибка, с программой или игрой, то всегда создается отчет в журнале винды, где пишется название процесса и описание ошибки.

Возможно чистка реестра предотвратила, то о чем написал

nestrbob, и игра перестала бы обращаться к этим папкам

Перед установкой новой игры , надо удалить системную папку старой т.к. файл запуска обращается к этой папке , а она не соответствует новой установке . Папка может находиться по адресам ( в зависимости от версии игры ) , всё , что найдёшь удаляй .
С:\Program Files(x86)\Steam\userdata\Цифры*\Цифры*\remote
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming
C:\Users\имя_пользователя\Документы\Eidos

2

Спасибо за ответы! Начал со способа, который предложил nestrbob, и заработало!

1

У меня ситуация один в один,перепробовал все не помогает!

1

попробуй отключить антивирусник, или запретить игре выход онлайн

1

Как с этим бороться? У меня Win10.build 20H2. Это сразу при запуске с ярлыка.

1

Все, разобрался. Нужен стем.

0

vitalik691
Перед установкой новой игры , надо удалить системную папку старой т.к. файл запуска обращается к этой папке , а она не соответствует новой установке . Папка может находиться по адресам ( в зависимости от версии игры ) , всё , что найдёшь удаляй .
С:\Program Files(x86)\Steam\userdata\Цифры*\Цифры*\remote
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming
C:\Users\имя_пользователя\Документы\Eidos
Protocol10
Первый раз слышу о техподдержке у репакеров .

-1

nestrbob
Первый раз слышу о техподдержке у репакеров .
Видимо, про сарказм ты тоже не слышал...

10