на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Пропала возможность включения DirectX 12 в Rise of the Tomb Raider

Здравствуйте. После обновления драйверов Nvidia у меня пропала возможность включить DirectX 12 в настройках лаунчера игры и непосредственно в самой игре. В чём проблема может быть? Видеокарта у меня GTX 1060, DirectX 12 поддерживается в других играх, винда 10-ка у меня. Установлены последние драйвера 416.34.

И главное я не помню, после какой версии драйверов Nvidia у меня такая проблема возникла, ибо не запускал я игру пару месяцев.



Комментарии: 9
Ваш комментарий

CANDIE
Откати назад драйвера, в чём проблема? Было время, когда я где-то полгода сидел на старой версии видеодрайвера, из-за того, что нвидиа где-то налажали, и gta5 шла с просадккми фпс при включённой vsync. Потом всё было нормально, и вот, недавно - опять где-то обосрались, и в некоторых играх перестал работать ограничитель кадров из утилиты nvidiainspector... Опять пришлось откатываться. Так что не парься, и ставь предыдущую версию, где всё работало нормально.

1

Hanzo666
Но я не знаю с какой версии драйвера Nvidia у меня такая фигня случилась. Мне что, придётся каждую старую версию драйвера качать и проверять?

1

CANDIE
Ну, зайди на сайте нвидии в раздел "бета и архивные драйвера", отметь certified и выбери версию примерно на 2-3 пункта ниже, чем твоя текущая.
А по сути, если хочешь чтобы работало - уж что-то делать, да придётся. Потрать 15-20 минут времени, зато получишь результат. Скорее всего)

1

Hanzo666
Спасибо большое, мужик! Всё помогло. Установил более старую версию видеодрайвера, а именно за сентябрь. А именно версия 411.70.
Мда, наслышан я был о траблах с драйверами от зелёных, но теперь столкнулся лично)

1

CANDIE
Да не за что. Главное, что проблема поправима и всё получилось.

1

У меня дрова 416.94-DX 12 не активен.У брата те же дрова,но DX активен!так что дело не в них.

0

Такая серая неактивная чекбоксина для Dx12 была в ванилле - игре сразу после выхода, непропатченной еще, Dx12 добавили с каким-то патчем. Я смотрю на скрине твоем у тебя версия 1.0. Может у тебя игра как-то не проапдейтилась?

-4

vstorspb
Не-не, у меня всё работало буквально месяц-два назад. Версия та-же, игра у меня в стиме купленная.
И на данный момент версия игры 1.0.813.4 последняя.

Спойлер

https://steamcommunity.com/app/391220/discussions/0/2549465882919870425/?ctp=8

1

кто то ночью залез в комп и вытащил твою 1060 и поставил GTS450

-5