на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Просадка на GTX 1070

Вообщем такой компьютер:
I5 3570k 4,5 Gh
8Gb оперативной памяти
GTX 1070
Проблема такая. Играл до поры до времени без намёка на просадки, но как дошёл до локации где надо обследовать пещеру "во тьму" кажется квест называется, это когда в колодец спускаешься. Когда из него выбрался и посмотрел в сторону леса, фпс сразу упал до 40. Как то обидно с видеокартой за 40к наблюдать такую картину. У кого какие мысли?

Комментарии: 148
Ваш комментарий

Blackzillian
А ботлнека нету?
Поставь MSI afterburner и посмотри загрузку цп в это время.

4

ЦП в разгоне хватает для раскрытия 1070, 60 фпс должен обеспечивать. А вот ОЗУ мало, вполне возможно что из за этого и проседает ФПС, ведь начинает жраться своп с медленного HDD. ОЗУ для современных игор нужно 16 гигов в двухканальном режиме. Третье (и выше) поколение поддерживает чипы объемом 512 МБ, по этому можно смело брать комплект из 2х планок DDR3 по 8 ГБ. Для двухканального режима достаточно будет частоты 1600-1866 МГц.

4

Бeломорканал
Да, я об этом подумывал, каждый раз откладывал покупку двух планок, хотя оно сейчас не дорогие. Посмотрим, вариантов много, благодарен всем за советы. Может правда завтра взять пару планок оперативной памяти и смотреть, что дальше. Может проблема на этом закончится

-2

Blackzillian
К тому же, не стоит забывать что чем больше распределенной ОС видеопамяти в системе, тем больше нужно ОЗУ для её кэша. Ведь видеокарта загружает данные в видеопамять не напрямую с HDD\SSD, а из оперативной памяти. В Вашем случае кэш должен быть большим, ведь у 1070 8 гигов видеопамяти. Вам следует последовать советам выше, а именно, установить афтербёрнер и все промониторить в игре. Если загрузка ОЗУ достигает 8 гигов - вот он боттлнек Вашей системы и Вы уже точно будете знать что не хватает объема ОЗУ, для поддержания высокого ФПС без просадок.

2

Бeломорканал
да, я про это читал где-то, что оперативной памяти должно быть больше видеопамяти

1

Бeломорканал
Завтра проверю в игре действительно ли это оперативы не хватает и отпишусь, спасибо за советы, выручили!

-2

Blackzillian
У Вас щас наверно стоят 2 планки по 4 гига в двухканальном режиме? Если да - то их надо менять обе не 8 гиговые в любом случае, даже если просадки не из за малого объема ОЗУ. 8 гигов это мало для современных и будущих игр, а ЦП пока потянет в разгоне, к тому же его можно разогнать еще сильнее, третье поколение очень хорошо гонится по множителю при умелой ручной настройке напряжения ядра.

-1

Blackzillian
читать вроде умеешь...

Спойлер

http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/#.V8XE4TK-N_Y

а то сейчас тебе насоветуют, что квартиру будешь менять...

3

oool
Спасибо, я читал эту статью, поэтому и разогнал проц для видео, хотя разгоном никогда не увлекался) конечно затратно апргрейд такой делать, но все же понимаю, что проц уже слабоват(

-3

Поражаюсь откуда у вас лаги в Ларке и смешно читать про рекомедации что нужно проц такой то или такой то !У меня древний проц i7 920 2.67ghz, 24 гига оперативы и EVGA GTX 1070 8 гиг памяти !Игру полностью прошёл на ультра настройках с включённым directx 12.Чистите комп от всякой дряни,а лучше формат !Вообще удивляет что у людей на хороших процессорах что то лагает с такой мощной картой !Я пока ещё не одну игру не встретил что бы где то что то тормозило c 1070.Даже Ведьмак 3 прошёл с включённым Nvidia харворск на ультрах лагов вообще нигде не заметил ,всё идеально плавно.

3

OnlyHitman
Ну в "копейку" можно двигло с "мустанга" поставить, ясен х... что она поедет быстрей чем обычная "копейка", но до "мустанга" ей как до неба.
Должен быть баланс хоть какой-то. Для 1070 норм это 4690 или 6600, а если хочешь что бы было докуя свободных ресурсов проца тогда i7 сенди и выше

-2

OnlyHitman
В ведьмаке 3 кстати проблем никаких не было, а вот в ларке нашлись к сожалению. Кстати, как у тебя фар край 4 с невидия тенями? У меня фпс проседает сильно

-2

Blackzillian
Нужно брать пред. топ-1080, а не мидл 1070. Разумеется она не вытянет и будут просадки.

-8

GG4
Ну я далеко не богатый, что бы брать 1080)))))

0

Blackzillian
Надо попробовать .только фар край 4 игра уж больно старая.А вообще по Ларке походу на сегодняшний день это самая графонистая игра.Ничего красивее на ультрах не видел.

-1

vBlackzillian
тебе бы и проц в такую цену, и думаю лара бы пошла как по маслу) Слышал про боттлнекинг?

2

Александр Шимански
Нет, не слышал, что такое просвети!?

0

Александр Шимански
Менять проц это плюс ещё материнскую плату(

0

хз что у тебя у меня ASUS STRIX-GTX1070-O8G-GAMING GEFORCE GTX 1070 (8GB, 256BIT, GDDR5, 1657/8000) RET(и у меня всё впорядке со всеми играми)

2

SSSniperWolf
Аналогичная видеокарта, у тебя какой проц?

-2

Александр Козлов Евгеньевич
оперативу то зачем? везде сейчас идет ddr4?

1

Blackzillian
Сам не знаю, но я бы взял ddr4

-3

Сглаживание поди, мсса высокие.

1

Как обычно в пещере мало нагрузки на видюху, тени и свет мало прорисовки, а там где лес, детализация растет, много травы, листва колышится, попробуй уменьши фильтрацию.
Не стоит из-за 1 игры тратиться на нововое железо, сменишь через годика 2-3.

1

Кек то чувство когда у тебя на gtx 760 всё идёт на ультра 50+ фпс

1

Chelseafc777
Мне для комфортной игры нужно минимум 60 фпс)

2
Blackzillian написал:
Цп грузит в основном на 99%

а на сколько в это время загружен GPU?

1

RAZIEL_
На процентов 70, если не ошибаюсь, я не видел, что бы у меня видео загрузилось на все 100 ни в одной игре

-1

Blackzillian
Для начала установи "anvir task manager 7.5.2", оставляешь прогу работать в фоновом режиме и запускаешь игру, а когда фпс начнёт проседать, сворачиваешь игру, открываешь anvir и в разделе процессы смотришь загрузку ЦП и загрузку диска. Если что-то, кроме игры, грузит систему ты сразу увидишь.

Есть ещё небольшая вероятность, что у тебя проблемы с охлаждением. Проверить будет тоже несложно. Установи "EVEREST" и опять таки, во время просадки фпс, открываешь эту программу и смотришь раздел "компьютер > датчики" там будут все показатели. Видеокарта в норме может греться до 70+, но не более 80. Процессор и того меньше.

И третий вариант, если предыдущие два пункта ничего не покажут, вручную подогнать настройки видеокарты, заходишь в "панель управления Nvidia" раздел "установка конфигураций Physx" и вместо "автовыбор" выбираешь свою видеокарту. Снова таки, если никаких результатов, то заходишь в раздел "управление параметрами 3D > программные настройки", там находишь Tomb raider и переключи парочку настроек: кэширование шейдеров - выкл, режим управление электропитанием - предпочтителен режим максимальной производительности, потоковая оптимизация - вкл (выкл. в случае если никакого эффекта не будет от включённого).

1

Здесь видно что памяти впритык!!
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/rise-of-the-tomb-raider-test-gpu.html

1
Blackzillian написал:
Менять проц это плюс ещё материнскую плату(

можно за двести с копейками баксов взять Intel Core i7-3770K 3.5GHz/5GT/s/8MB и мамку не менять.

1

Ой да успокойтесь вы уже со своей gtx 760 эта карта уже давно не актуальна .И её хрен кому спихнёшь уже только на помойку .

1

Blackzillian
У меня в Ларисе такая же лажа! Падает фпс на открытой местности до 40.

1

Blackzillian
И да если отрубить тени полностью то фпс 60, а как только их ставишь на минимум то опять до 40 опускается фпс. Так что оптимизон говно

1

_Xunder
c 16 гигабайтами оперативы есть просадки??

0

у меня памяти хватает но мой проц не раскрывает видяху, просадки есть не только в ларке

1

Александр Козлов ЕвгеньевичА разве ларка процессорозависима?
И кстати оперативки 8Гб маловато будет 16 самое то..., и с жёстким чего? может дефрагментировать?

0

Lexx77
Жесткий диск влияет только на загрузку, ставь Msi Afterburner настраивай мониторинг и сам смотри где у тебя проблема.
Будет GPU 99-100% это видео, CPU 90-100% проц, по оперативке и сам поймешь.

-2

Lexx77
Я вот тоже думаю, может это быть из-за того, что не хватает оперативы?

1

Blackzillian
Да конечно может, открой монитор ресурсов и глянь нагрузку в простое системы и не закрывая монитор запусти игру. Опять же забитая до отказа память не совсем гуд, и может про файл подкачки не надо забывать, т.к. он используется иногда. Я у себя под него сделал RAM диск в оперативке на 1,5-2 гб, вроде больше и не надо.

1

Александр Козлов Евгеньевич
Цп грузит в основном на 99%

0

Blackzillian
Проблема в цп, тема зкрыта меняй цп, что бы раскрыть такую видео карту нужен i5 4690k i5 6600k и выше.
Если сейчас менять на i7 6700 + мать + оператос + кулер примерно 550 бачей отдашь.

-5

Blackzillian

"Цп грузит в основном на 99%"

Вот и ответ на вопрос темы. Процессор не справляется временами, отсюда и просадки ФПС.

0

Blackzillian
НА ЭТОЙ СТРОКЕ ОСТАНОВИМСЯ. Если ПРОЦ загружен на 100%, значит виноват проц.. Без коментариев

2

Пробовал запускать на I7 4770+ gtx 770. Видеокарта загружена на 95-100% уже в главном меню, выкрутил все настройки на минимум, без сглаживания, всю тупо на минимум. Абсолютно тоже самое, видеокарта загружена на 90% и более, прогревается до 75градусов буквально за пару минут. Дрова самые последние. Поставил оконный режим греется до 65градусов на высоких без сглаживания, но играть фигово.
В Ведьмаке настройки были средне высокие и пиковая температура достигала 69-70градусов.
В чем может быть проблема???

0

WAga
если тебя нагрев беспокоит, то вручную добавь обороты кулерам, на автомате они на 55% вращаются, у меня так по крайней мере.

2

WAga
Вообще то для видяхи 99% норма! Вот если проц на 100% сидит то повод задуматься

1

Blackzillian
у меня тоже 1070, ларка летает...
конфиг если интересно
I7 4790K
GTX 1070
Win 10
16GB

0

Kantrik
ну у тебя конфиг куда бодрее моего)

0
Комментарий удален

Chelseafc777
Вчера ты говорил что играешь на ультра, сегодня у тебя уже не ультра. Сам себе же противоречишь. Ага, всем мамки покупают топовые ПК за 100к и более, сам же понимаешь как абсурдно звучит и все равно пишешь этот бред. Как раз таки эти самые 750 и 760 попадаются в готовых сборках, которые мамки и покупают. Или я не прав?
Просто забудь про эту тему и не сношай себе и людям мозг своим оффтопом.

-1

Chelseafc777
к сведению,не все супер ультра настройки дают хорошеее качество,много бесполезных настроек которые жрут фпс,к примеру сглаживание можно включить обычное,и ещё подредактировать пару ненужных настроек,и всё 50+ фпс,мне жаль таких как вы,которые не думают своей головой,либо комп купила мамка

Ахаха лол. Играет на средних, всем заливает про ультра. Ну так че это ж ультра, да только убогое FXAA сглаживание которое только мылит картинку вместо SSAA и SSAA, только текстуры обычные потому что двух гигов не хватает, да мягкие тени pcss убрал на обычные, да травы меньше поставил и дальность прорисовки местности тд. А так это ультра пацаны, отвичаю. Просто пацаны палавина настроек бисполезны. Сказочный тринадцатилетний персонаж, одним словом.

2

Blackzillian
текстуры став на выс. всё нормально будет

0

Grigor86
неа, тоже самое)) как записать видео, что бы сюда скинуть не в курсе?

-1
Blackzillian написал:
сокет одинаковый?

да
http://ark.intel.com/products/65520/Intel-Core-i5-3570K-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz
http://ark.intel.com/products/65523/Intel-Core-i7-3770K-Processor-8M-Cache-up-to-3_90-GHz

0
Blackzillian написал:
как сюда видео кинуть?

заливаешь на ютуб и вставляешь ссылку в пост

0
RAZIEL_ написал:
смысл то есть, но только оперативки нужно сразу добавить чтоб его почувствовать.

И как же объём ОЗУ влияет на производительность ЦП?

Ну а вообще, небольшой прирост будет только в многопоточных приложениях, ибо 8 потоков.

0

warp 37
если игра упрется в нехватку ОЗУ, то мощный проц уже естественно не поможет

b4jw
зачем в музее, б/у предложений хватает, есть еще и новые в продаже правда цена там не интересная.

1

RAZIEL_, при нехватке ОЗУ не поможет никакой процессор.

0
Комментарий удален

gennaz
Да на самом деле оказывается памяти не хватало

2
Blackzillian написал:
видно, что минимум 16 гиг надо ей, прожорливая какая

Мы же с вами пришли к этому выводу еще несколько дней назад. Нужно 8+8, в двухканальном режиме, забыли?
Фризы и просадки ФПС могут начаться даже если из 8 ГБ ОЗУ занято только 7. У меня ГТА 5 фризила уже при 6.5-7 ГБ, когда у меня было 8 ГБ ОЗУ, а при приближении к 8 ГБ вообще все плохо было.

0

Бeломорканал
Я уже заказал 8+8 Корсаровские 1600. Неделю ждать надо

0

У меня до недавнего времени был i5 2550k с 16 гб памяти, видюха 970, плюс игра установлена на ssd, так вот просадки и фризы были и с 16 гектарами памяти. Разгон процессора приносил мало пользы, хотя проц гнался и в хвост и в гриву. Но с месяц назад обновился до Xeon Е3 1240 v2, который есть полный аналог i7 3770. Так вот, если с i5 на высоки настройках минимальный фпс был 35, то теперь минимум 54 фпс, и то в одном месте на "Советской базе". Фризы полностью пропали. А вот максимальный не слишком вырос, был 65, стал 70.
В Ларке есть одна настройка, которая почему-то сильно напрягает именно проц - Глубина зрения (Deep of feild). Советую ее полностью отключить.

0

aleks1979
спасибо за инфу, процессор я себе тоже планирую поменять, именно на 3770

0

Blackzillian
Почитал тему, аж интересно стало. Когда память придет и протестируешь все, отпишись сюда. У меня с моими 8 гигами тоже просадки дикие, дошел до геотермальной долины и решил пока дальше вообще не играть. Может реально еще и память сейчас менять придется на 16

0

RGC
ну если у тебя с таким процессором есть просадки, то это точно память

0

RGC
Можешь не спешить с покупкой 16 гигабайт)

0

Blackzillian
Сглаживание понизь, оно жрет больше всего фпс, у самого на ультра просадки до 30-40фпс.

0

Bupycop
У тебя конфиг почти идентичный моему, только оперативы в 2 раза больше. Просадки только со сглаживанием или вообще почти при любых настройках? Я просто играл себе в удовольствие на ультре первые пару часов, а потом началось... На советской базе просадки до 50 кадров, и это со сглаживанием SMAA, ну думаю ладно потерплю, снизил только качество теней до просто высоких. Дальше думаю лучше будет после этой локации, прошел до геотермальной долины, так там вообще дичь началась, абсолютно всё с ультры на высокие снизил и все равно какие то фризы, просадки до 50 кадров и ниже. Сижу и ломаю голову в чем дело, может так и должно быть. Какая система у тебя, 7 или 10?

0

RGC
Вообще, скачал лару, когда типа ее взломали, через стим, выкрутил все на максимум, по привычке, что железо легко тянет на запредельных в 60фпс, как оказалось Ларку не потянуло, начал искать, что жрет больше всего фпс, оказалось сглаживание, понизил до среднего и фпс взлетел, после пришлось снести игру и позже опять поставил, уже другой репак, без всяких примудростей обхода защиты в стиме, а напрямую через сетап, выставил такие-же настройки, как и были прежде, играл нормально, дошел до локации, где надо вышки отключить, там переодически начались просадки(спустя какое-то время игры и как заметил, в снежную бурю) пробовал понижать настройки, помогало на пару минут, потом опять фпс прыгал, крч хз, может патч какой намудрили... но вообще, не очень страшные просадки

0

RGC
абсолютно идентичная ситуация. изначально на ультра все было шикарно, как дошел до советской базы началась жесть, как бы не снижал настройки, даже некоторые до средне, все равно просадки и фризы

0

Bupycop
у меня как раз таки ужасные просадки появились именно на советской базе

0

У нас у всех одни и теже проблемы с производительностью в этой игре. Всё тоже самое и у меня. Железо в профиле.

0

_Xunder
Ну у тебя понятно почему проблемы. Твой проц максимум может нагрузить gtx 1060.

-1

Listoman
я кучу форумов излазил и понял, что дело не в железе, а в оптимизации. Даже на Титане Паскале это наблюдается

0

Blackzillian
У ларки отличная оптимизация была даже со старта.

-3

Да уж, 16 гигабайт оперативы "помогли" )) все такие же проблемы на больших локациях)

0

Blackzillian
Сама игра лаганная. В не зависимости от видеокарты и ЦП, существенные просадки FPS идут на любой системе.У игры судя по монитору ресурсов в системе проблема с утечками памяти, в не зависимости от установленного обьёма, забивает озу и память видеокарты до отказа кэшированием. Особенно локация Советсткая база.

0

Sidorovich12
Да, когда мониторил я заметил это. Видимо, нужно ждать патчей. После советской базы есть локация открытая, так там вообще дичь начинается. До 40фпс падает

0

Blackzillian
Ну самые тяжёлые локации это советская база и деревня.

0

Просадки в игре на ЛЮБОМ железе. Такая вот игра. 10 патчей, а проблему не убрали.У меня проц, i54690 Оперативы 16, карта 1070 8 ггб. Есть небольшие просадки, на предыдущей карте 970 GTX на ультра вообще не тянула. На новой просто шикарно. НО просадка до 36 фсп в долине есть.
Так что на свое железо не грешите, просто игра такая.

0

Проц i5 7600, видео 1070, оперативка 16. Начинает сильно тормозить в ведьмаке 2 на первой локации при битве на крепости, где массовые сражения. Настройки все на максимум, разрешение 1920х1200

0

ataris
Удали драйвер 3D vision, не ставь его вообще никогда(при обновлении драйвера видеокарты убери отметку) если не собираешься играть в 3D, некоторые игры неадекватно на него реагируют

1

Slipnot6
Спасибо за совет, но у меня не установлен драйвер 3D vision. Есть еще соображения?

0

ataris
Не-а...
Сам когда-то страдал от низкого фпс, оказалось, что из-за драйвера, потому и подумал что дело может быть в нём, но раз у тебя он не установлен, тозда хз даже.
Возможно там какой-то параметр не оптимизирован в настройке "запредельное качество" если ты его включал. Больше на ум ничего не приходит.

1

Отключил запредельное качество, ни как не повлияло, фпс все так же падает. Как будто идет подзагрузка в некоторых моментах.

0

самые большие просадки у меня случились в "Китяже" со средних 40fps до 20fps

-1

Blackzillian
ты directx 12 пробовал включать?

-2

ну в таком случае завтра придется идти за процом и материнкой, хотя надеялся не придется менять. запарила эта цепочка

-2

Blackzillian
Возьми i7 3770K и забудешь обо всех проблемах. Думаю, если у тебя нашлись деньги на такую карту то и на этот проц найдешь, он сейчас не так уж и дорого стоит, а прирост получишь ощутимый.

0

Blackzillian
Не ну ёлы палы..., ну на пробу оперативку добавь или замени на большую сначала и посмотри как играть будет.

0

Владимир2012
Интересный вариант, сейчас гляну! Спасибо)

-1

Blackzillian
Оперативки добавь и все будет норм. Для GTX 1070 8 RAM это мало. Надо минимум 16 ram.
I7 3770k продается на яндекс маркете цена хороша. Менять I5 3570k на I5 3770K смысла нету.

-2

b4jw
Менять I5 3570k на I7 3770K смысла нету.
смысл то есть, но только оперативки нужно сразу добавить чтоб его почувствовать.

0

RAZIEL_
Где ты будешь покупать i7 3770k в музее?

-1

проще купить xboxe one или ps4 и без просадок, сам надумал покупать пк, но сделал выбор в пользу пс 4 оптимизация решает все

-2

Антон Гарасов
Нормальный игровой пк тоже позволяет играть без просадок. Просто не нужно в потолок выкручивать все опции. Я лично в подавляющем большинстве случаев просто ставлю на высокие и играю с плавным фпс. При этом в любом случае получаю картинку более высокого качества чем на ps4.

0

Protocol10
да пусть картинка высокого качества, но лично я за ультрой никогда не гонюсь,поэтому выбираю консоль

0

Проц не тянет, нужен хотя бы 4690 на 4+ ГГц, а лучше 6600К это минимум для этой карты, а так-то i7 сендик и новей самый лучший варик для 1070й

-3

Владимир2012
получается скорее всего проц слабое звено?

-2

Blackzillian
У меня такой же проц и в игре все нормально. Возможно ты выставил VXAO а эта опция жрет кучу ресурсов так что поставь лучше HBAO+ разницы все равно не заметишь. Да и ты разгонял видеокарту? у меня разгон небольшой по чипу постоянно держит 2000 а память разогнал до 8400. Пределы по разгону не проверял но пока и так хватает.
И возможно все таки оперативной памяти не хватает, у меня игра жрет под 6500 видеопамяти, я честно сказать просто ужаснулся а сколько оперативи потребляет не проверял. Посмотре на сайтах короче у тебя нехватка оперативной памяти игра потребляет под 10 гигабайт
Chelseafc777
Насчет smaa то я выставил 2Х так как на нем картинка лучше выглядит и проблем с производительность не увидел.

1

MagicHero
ну так видимо все дело в оперативной памяти, как я понял? проц то у нас видюхе хватает с разгоном?

0

Blackzillian
Хватает, если поставить в игре VXAO то видеокарта загружается под 100% так что в проц ни как не упирается. А про память это точно вот потребление памяти игрой http://www.gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/Rise_of_the_Tomb_Raider/test/rise_ram2.jpg а при длительной игре она еще сильнее может забиваться.

0

MagicHero
да, кстати я заметил, что просадок в начале игры на конкретной локации нету, а позже появляются!

0

Процессор карту на этой частоте должен раскрывать. Понабежало тут "экспертов", советующих менять Core i5-3570K на Core i5-4590K/6600K, которые на 10-15% мощнее.

Core i5-3570K@4.5=Core i5-6600K.

-3

warp 37
Согласен с тобой полностью. Вообще эти дауны не понимают о чем говорят.

-1

Blackzillian
Мысль такая: поставь geforce expirience и нажми кнопку оптимизировать. Сравни свои опции с теми которые предлагает нвидиа. Может ты где-то накрутил несколько очень прожорливых опций. Вот ещё гайд по настройке графики могу предложить http://www.progamer.ru/games/guides/grafika-rottr.htm

-18

Protocol10
geforce expirience такое фуфло, ненужно им пользоваться

23

moonchild69
Не знаю кто как, но я постоянно им пользуюсь. Мне это много времени сэкономило. Когда первый раз начинаю играть сначала жму кнопку оптимизировать, потом уже смотрю какой фпс в игре и могу что-то убавить или подкрутить уже в настройках самой игры.

-7

Protocol10
Оптимизировал, все равно тоже самое. Честно говоря думаю от этой проги мало пользы

1

Blackzillian
Ну её пользу я вижу в относительном сравнении чтобы подогнать игру под 60 фпс. Если я например поставил оптимизировать, а мне игра показывает 40 фпс, то я скорее всего посмотрю какие опции можно ещё больше убавить чтобы поднять фпс. Например сделать попроще тени и траву. А если если мне показывает 60+ фпс то я так и играю с такими настройками которые сами выставились.

Можно конечно это все методом тыка и так делать. Просто в GE показывает сразу до запуска игры на что реально можно расчитывать.

0

Protocol10
Не хочу даже думать про убавление настроек на видеокарте за такие деньги))))) возможно проц слабоват для этой карточки, как мне кажется. Разогнал до 4,5 Gh проц, иначе как читал на форумах видеокарту он не раскрыл бы

0

Скажи сколько видеопамяти на видюхи?

-29