на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Выкидывает с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG

Во время игры они иногда сворачивается и показывает ошибку

Далее открывая игру мне винда говорит, мол программа не отвечает, все дела. Ну и предлагает либо ждать, либо закрыть.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

тоже с этим столкнулся, это не драйвер и не разгон или что-то еще другое
не знаю как на лицухе но от CPY проблема кроется всего-лишь в одном пункте настройки графики
это динамическая листва, так вот если ее ставить на среднее или высокое то вылеты с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG просто гарантированы
я много часов потратил чтоб найти где собака зарыта менял версию игры с сэйвами крутил думал что битые, а оказалось что дело всего лишь в одной опции
пришлось выставить ее на низкое теперь все норм никаких вылетов
если кому-то поможет отпишитесь

2

Leonn_24
Ты лучший! Действительно, на пиратке в этом вся проблема была.Особенно беспокоить начало когда я оказался в деревне потомков, там дропало каждую минуту стабильно, а сейчас все пашет без проблем.Спасибо!
P.S. все-таки это временно дало эффект.В храме где греческий огонь опять та же ошибка((

0

Гор Мовсесян
Пробуй вольтаж Видеочипа повышть или снижать его частоту. В большинстве случаев помогает.

1

Ryazancev
melvinov
Видать помогло. Только вот не уверен. Я, вообщем, сначала разгонял видяху, потом возвращал на нормальные значения. А вот связь с ошибками не могу построить ибо не помню уже, но видать дело в этом. Спасибо :-)

UPD а нет, выкидывает.

1

Товарищ Ryazancev верно написал, у меня была точно такая ошибка, когда при разгоне видеокарты слишком завышал частоты/напряжение...

0

Пишут, что надо драйвер другой поставить или переустановить. Также обнови все - ДХ, Визуал С++, фрейм вок 4,5.
Видюха АМД?

0

Daidjer
драйвера последние стоят, DX и визуал ставил вместе с игрой (ну там галочки в установщике стояли). Видюха нвидиа

0

Гор Мовсесян
При появлении этого экрана ты пробовал нажать на ОК и подождать. У меня в какой то игре (при старте игры) выскакивала табичка с иероглифами, но нажав ОК игра запускалась. Вроде в КоДах. Если не пробовал, попробуй. И все таки, я бы поверх Визуал установил, 2013, 2015 (не из игры). Как то у меня Сталкер ЛА не запускался. Поставил сверх Визуал и все запустилось. Вот таких два случая были у меня.

0

Daidjer
"Далее открывая игру мне винда говорит, мол программа не отвечает, все дела. Ну и предлагает либо ждать, либо закрыть."

0

Гор Мовсесян
Совместимость в ярлыке ставил?

0

Daidjer
Нет. Но интересно то, что играю дня 2-3 уже, а вылетает только сегодня

0

Гор Мовсесян
Тогда чисть ПК ( папку темп (в Апп дате), префетч, Цклинером пройдись по очистке и по реестру). Проверяй на вирусы Dr.Web CureIt. И биос поставь по дефолту (начни с этого).

0

такая ошибка , поиграл с самого начала и дошел до пустыни и там вылетело

0