на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Баг с незавершаемым квестом "Начальная подготовка"

В игре есть такой баг: после попадания ГГ в монастырь даются два параллельных квеста - "Начальная подготовка" у Арика, и "Убийство Хемлара" у Мендосы. Так вот, если завершить последний перед завершением первого, то Арик исчезнет из монастыря и обязательный первый квест с подготовкой будет запорот. Я, например, к этому времени уже освободил Харбор-Таун от бандитов Дона и достиг 11 левела, заново было начинать влом. Немного помучившись, нашел решение

setqueststatus Bronco_ArenaFight open
setqueststatus Bronco_ArenaFight run
setqueststatus Bronco_ArenaFight succeed

Затем говорим с Витусом и квест закрывается. Ура.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А разве после того как Арик сбежал ты не можешь назначить чела, который тебя учил драке на посохе и ловкости, на звание Арика и тогда ему наверно квэст надо сдать.

0

этот квест невозможно завершить, не поговорив с Ариком. Уильяма назначить можно, но квест ему сдать нельзя.

0

На болоте так же есть квесты, которые не возможно выполнить, если выполнить другой). Я когда проходил, еще не прошел все бои на арене и сдал управляющей лагерем принимающего ставки персонажа ( сори за такие объяснения, просто забыл имена) и потом не мог завершить квест "чемпион арены" он отказывался со мной выходить на бой, т.к. он идет только если сделать ставку на бой, а он уже не принимает их ибо я его сдал).В итоге Бромара "утихомирить" мен не удалось, так же как и квест с охотником который пилит древесину), а все из за 1 ляпа с квестом))

0

А заклинание шутки, и он забыл что ты его сдал)))

0

Думаешь все так просто?) Это мною было сделано в первую очередь, но после неудачи я понял что суть не в этом, а в скриптах т.к.обязательное условия боя с ним, это ставка, но когда я его сдал ставки он уже вообще не принимает, и получается тупик=)

0

Убей его и тебе провалят квэст, м? Не, ударь его, прибеги на арену там его убей и вот тебе квэст сдан!)

0

Ничего не знаю про этот баг, но квест начальная подготовка у меня дошёл до стадии отпинать Арика. Я его естественно не мог завалить, выполнил квест про убийство, Арика попинал чуть чуть, потом побежал вокруг жилых домов, стопарит Витус, говорит, всё убежал убийца Арик, а ты молодец. И всё, начальная подготовка у меня оказалась завершена.

0

Griboedovv
Его нельзя бить... если атакуешь весь лагерь начинает тебя так же атаковать),+ даже если его побить, это ничего не даст, я бил его, но потом ничего не менялось, кроме того, что весь лагерь за тобою бежит)

0

Выход из этого тупика ЕСТЬ-надо просто Арика убить,после того ,когда вы его победили и он ещё не успел очнуться-зажмите лев.кноп.мыши и прикончите его-после Витус говорит что Вы прошли квест "Начальная подготовка".

0

vladxx
Что это такое, я не понял
setqueststatus Bronco_ArenaFight open
setqueststatus Bronco_ArenaFight run
setqueststatus Bronco_ArenaFight succeed

0

vladxx
Что это такое, я не понял
setqueststatus Bronco_ArenaFight open
setqueststatus Bronco_ArenaFight run
setqueststatus Bronco_ArenaFight succeed?

0