на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Фракции

Кто прошел уже подальше скажите какие фракции есть или только мятежники и инквизиция? И в каком шмоте и с каким оружием каждая из фракций ходит... А то щас в игре надо выбрать фракцию даже не знаю к кому пойти

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Никогда бы не подумал что буду читать тему в 2023 году и что она мне очень поможет спасибо людям из 2009 за вопрос и за ответы для меня информация была максимально полезной))

2

Есть маги, инквизиция и бандиты.
Тоже самое что и в Г2: маги, паладины и наёмники.

Оружие... Маги с посохами и магией, бандиты с мечами, инквизиция тоже с посохами, но можно и с мечом. Они как паладины, ни рыба ни мясо. Полумаги-полувойны.

Выбирай кто тебе больше по душе :))
Я первый раз воином пойду... По старой привычке.

0

В начале игры кстати каждый НПС советует за Дона воевать , даже послушники ))) Инквизиция с Магами представлены не в лучшей стороне в начале игры... Пойду ка за Бандитов.

0

Да Да ЗА Дона советуют но я хочу за гибрид паладина)) попробовать но больше за воина.

0

Ну из инквизитора тоже можно вырастить бойца, просто бандиты это чистый грубый воин, а за инквизитора можно немного магии обучиться. Аля паладин.

Я вот в Г2 из пала делал чистого контактника и руны совсем не юзал, разве что свет, но он дармовый для всех классов.

0

А если пойти в лагерь в болоте и все квесты делать только там и вступить к Дону, то в городе например я не смогу уже делать квесты которые нужны для того что бы меня приняли к паладинам, или смогу но просто не смогу вступить?
Или придётся делать квесты у всех фракций до момента всупления что бы пройти побольше квестов?

0

По логике, как присоединился к фракции, все вступительные квесты для других фракций пропадают. Так что я бы на твоём месте выполнил бы все вступительные квесты по максимуму, но не вступал никуда. И только потом бы выбрал сторону.
Всё таки опыт на дороге не валяется.

0

Наверно так и сделаю, но если эта грань между членом или не членом фракции..
Если нет то наверно чем больше квестов сделал например в болоте то тем меньше будет в городе..
В руководстве к игре написано что маги и инквизиторы дружат, получается фракций как бы две, болотники и маги с инквизиторами

0

Ну почти что... Примерно такая же картина как в Г1. Я говорю о развилке "призрак->стражник", "призрак->маг огня". Две фракции под крылом одной.

0

Всё таки не пошел я к магам и инквизиторам броня у них выглядит как то неприкольно) Балахоны и посохи.. Хотя в городе у начальника броня красивая кираса я пошел К Дону.. посмотрим что из этого выйдет))

0

я кстати вот сейчас все квесты вступительные в болото делаю, и думаю не вступлю уже... передумал)) перейду в инквизицию.... только вот вопрос:

если стану инквизитором, смогу найти учителя по мечам или нет? или же только по двуручному оружию?

0

Вот тоже меня всё терзают смутные сомнения куда податься... Бандитом быть неохота по причине того, что они бандиты))) Магов недолюбливаю изначально)) Инквизиция остаётся...не знаю в общем...скорее всего подамся к Дону...
Так я не понял, получается можно стать мечником Инквизитором? Если да - то как это сделать? В смысле к кому и как пойти))

Пока что я выполнил все квесты на болоте и получил несколько заданий от Дона в городе, пошёл в город и там пошуровал, помогла в основном Дону, но и Инквизиции от меня помощи перепало (нефиг Сиду было дома грабить, не люблю разбойников). Плюс комендант мне задание дал выявить и обезвредить людей Дона в городе, так что, как я понимаю, это и есть вступительные основные задания для фракций.

0

да всё равно в конце игры у всех будет одна броня)))) повелителя титанов... и пуха есественно титана

0

Действительно играя за инквизиторов концовка будет отличатся чуток чем за охотников или нет?

0

За инквизов не пойду!! - менты они и есть менты, хватают и тащат в каталажку ака монастырь, закон видите ли придумал какой то там Пендоса, лучше к пацанам на болото, там свобода и никаких заморочек с философией "типа мы такие правильные и законопослушные", аж мутит... Да и рожа у этого Пендосы больно гадская, такое чувство, что задумал какое то .лядство коварное, себе на уме перец, да еще и с врожденным синдромом командира...

0

Пошел к Дону тоже, он вроде как хозяин был на острове до прихода инквизиции. Да и там можно инквизицию с города прогнать потом - люблю я революции в игре. Только вот за мага когда буду играть придется в монастырь податься. А за Дона квесты прикольно выполнять, че нить стырить, голову буренки подкинуть ))).

0

У магов и ордена одинакого хреновые доспехи или орден что получше имеет?

0

у ордена такие же доспехи как и у дона,а начальные даже лучше:одежда рабочего защищает только от оружия,а мантия послушника ордена и от магии по пять(главное преимущество ордена то,что вся броня дается на халяву,а в конце мы ходим в одежде инквизитора-естественно до урсегоровской брони.) насчет магов не знаю надо бы за них то же пройти.

0

Так чтож получается, у ордена и броня до +60 на +30 и магия имеется?

0

да,это броня инквизитора,ее дает Карлос и назначает тебя инквизитором.На мой взгляд выглядит лучше капитаньей брони Дона.

0

тут зашла речь о антимагической защите....а зачем она?
уже Дона в город загнал и из тех кто бьет магией- видел тока некоторых из ордена, упыри да маги-ящеры. соответственно, если играешь за орден- то и воевать против их магов не будешь. так зачем вся эта антимагическая защита?

0

от жрецов ящеров и гулей,вроде бы больше никто не магичит

0

Еще могут Мендоса и комендант в четвертой главе порадовать своей магией в вас, если отойдете слишком далеко от них.

0

кста бандиты не такие уж и "бандиты" ведь до этого они все "мирно" жили в городе и никакой шайки не было... дон и то пристастился к золоту лиш из-за развалин, а раньше нормальный чувак был... поэтому я решил быть на стороне типа "бандитов" .. ибо они были не преступники, а жертва преступности инквизиции

0

Народ, подскажите, вот я вступил за Дона, смогу ли я научиться потом у кого-нибудь печатям?

0

Максимилиано
печатям нет, но если выковать амулет +2 к магии и найти мгически кристал, то можно чуть слегка кристалами стрелять

0

Нет, не сможешь.
Бандюки - "наёмники" из Г2.
А магия...гхм..только магам :)))

0

кста бандиты не такие уж и "бандиты" ведь до этого они все "мирно" жили в городе и никакой шайки не было... дон и то пристастился к золоту лиш из-за развалин, а раньше нормальный чувак был... поэтому я решил быть на стороне типа "бандитов" .. ибо они были не преступники, а жертва преступности инквизиции-ты внимательно слушаешь,или диалоги тупо пропускаешь?даже сам дон говорит что раньше он контролировал весь город.поговори с жителями харбора-многие говорят что он просто такой же узурпатор как и мендоса.я прошел игру уже 2 раза-первый за инквизов,а второй за дона.я думал что в прохождении за дона он поможет монастырю,так нет-эта крыса засела в харборе,и говорит что у него людей нет!Вывод-дон обычный бандит с болезненной любовью к золоту.

0