на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Кто лучше: Risen или Arcania?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Давайте обсудим, какая из этих игр лучше :)

Risen gameplay -

Arcania gameplay -

&feature=related

Комментарии: 290
Ваш комментарий

Так у тебя же в любимых играх одни екшены, поэтому Пираньи тебе и не кажутся талантливыми.

Карпатскую брынзу должны делать гуцулы, кока-коллу -- американцы, а Готику -- Пираньи. Вот и все.

1

Чё вы её говном раньше времени поливаете?
Действительно. Вот когда выйдет - тогда и польем!!! =)

1

Risen в 100 раз лучше чем Arcania.

1

Скайрим 5
Скорее TES 5: Skyrim :))
Ну а так - Risen лучше, чем Arcania! Там еще сохранился дух Готики, потому что те же разработчики. А Аркания совсем неуместное недоразумение!

1

Arcania - это вообще полная деградация Готики, как очень популярной игры. А в Risen духу Готики больше, чем в самой Arcania. Так что мой голос по любому за Risen.

1

Что ж, на мой вгляд, Risen действительно больше смахивает на Готику. Графика и анимация напоминает третью часть, а кое что и предидущие. Например когда ГГ падает с большой высоты, сразу вспоминаешь Г1 и Г2, а в Аркании ГГ падает с высоты в десятиэтажку и идет дальше как нивчем небывало, даже коленки не согнулись. В основном анимация героев в Аркании больше понравилась, но боевка попсовая дальше некуда. Графика мне не очень важна, пусть в Аркании она вроде и лучше смотриться, но обратите внимание на воду. В Risen вода просто супер, волны, ее отражение, эта морская пена - красотище одним словом, а в Аркании вода неживая. Когда ГГ в нее падает, такое впечатление будто ее вообще там нету. В демонстрационном ролике, человек управляющий ГГ, просто перепрыгнул воду в другой раз, скорее всего с мыслью "лучше не показывать больше такой кошмар". Что ж, понятное дело что Аркания более сырая чем Risen. На мой взгляд, "Четвертая Готика" проиграет в сюжете, но если Spellbound не обратит на многие вещи внимания, то получиться вообще пустышка.

0

Какая Готика вы что с ума сошли ?!
голимая игра выходит
посмотрите Диабло какое-то а не Готика
неужели не видите что это уже другая игра
Ризен оставляет хорошее впечатление
думаю что буду не один раз играть в неё

0

Я думаю, что не стоит судить пока по этому видео. Этот ролик от Risen немного ужаснул. Напоминает какую-то консольную игру 8 летней давности. Или может качество ролика плохое? Надеюсь все будет значительно лучше.

А насчет ролика Аркании: ну картинка разноцветная, красивая, но это не Готика. Как он мух рубит, как спеллы читает напоминает какой-то Dungeon Siege или действительно Диабло.

0

Aspirant - А что за ролик от которого ты ужаснулся ?
кинь ссылку =)

0

Он о том, на который я дал ссылку в первом посте скорее всего.

0

Аааа этот ролик ?
отличный ролик
сразу видно брат Готики =)

0

Arcania - привели в ужас мухи, которые после убиения превращаются в эти кошмарные ребристые туши...

В Risenе настораживает некоторая мультяшность пресонажей..., однако это может быть просто сырая версия...
Словом - дождёмся и оценим...

0

Да, с мухами это ужас какой-то))

сразу видно брат Готики
Сам себе противоречишь. Раньше писал иначе.

0

Я про Risen что он похож на те части которые мне нравяться
1 2 и аддон
А Аркания это голимая игра сейчас уже можно с увереностью сказать
что вся надежда на Risen =)

0

Да, с мухами это ужас какой-то))
Это обещали исправить.
А так для меня Risen и Arcania примерно одинаковы, думаю, ни в одном особо не разочаруюсь:
Risen -потому что уверен, что Пираньи не наступят дважды на одни грабли.
Arcania -Потому что особых надежд не возлагаю, только еще раз вернуться в мир готики (морград) и поведать старых персонажей.
И вообще, надеюсь, что Спеллы не будут копировать стиль Пираний и сделают, что-то классное, новое, свое.

0

DJ_Vova
Тогда к чему были эти слова "Какая Готика вы что с ума сошли..."? Разве кто-то писал что Аркания похожа Готику?!

0

Ты меня не так понял
я про Risen =)

0

Я конечно в готику 4 поиграю точно , но мне кажется что Risen будет намного лучше .

0

эх Аркания мне кажется это уже не Готика. Моей любой из серии была первая часть. играть буду в обе игры но больше надежд у меня на Risen =\\

0

Aspirant
"у тебя же в любимых играх одни екшены"
А у тебя Рпг и что?Готика мне нравится потому что в ней атмосфера есть.

"Карпатскую брынзу должны делать гуцулы, кока-коллу -- американцы, а Готику -- Пираньи"
ну да особенно после 3 части=)

0

ну согласитесь что самыми удачными в серии были только первые 2 игры. а остальные уже не то. теряется готический дух. много света. первые были мрачнее и приятнее на душе както было =))

0

Рано начали сравнивать. Пока игры не выйдут можно болтать обсасывать геймплейные видео сколько угодно. И не думаю, что Аркания выйдет в этом году.

P.S. Если судить по видео - Risen однозначно рулит!

0

Аркания никак не выйдет в этом году.

а остальные уже не то.
Да их не так и много, всего одна)

0

ну я имею ввиду еще и дополнение, которое было вообще никаким

0

RomЫЧ, смирись с тем, что дополнение делали не пираньи, а люди, делавшие до этого, разве что, поделки а-ля Суперсемейка ;)

0

ну согласитесь что самыми удачными в серии были только первые 2 игры. а остальные уже не то. теряется готический дух. много света. первые были мрачнее и приятнее на душе както было =))
RomЫЧ, совершенно с тобой не согласен. Мрачная, не мрачная, абсолютно всё равно, главное чтобы нравилась. Я не спорю, что Г3 во многом уступает предыдущим 2-ум, но всё таки это Готика.

И конечно же я за обе игры!!!!!

0

Когда выйдут тогда и обсудим!!!

0

Fallout[101]boy, логично рассуждаешь!))

0

Я в обе игры поиграю хотя в Arcania немного разачеровала в ролике надеюсь изменят ,Risen это готика 3 только без багов и с другим сюжетом а так все отлично

0

Кому не терпиться пойграть в Райзен сюда
http://forums.playground.ru/risen/571513/

0

По мне делать Готику 4 нет никакого смысла, так как третья часть вполне логично закончилась, да и разрабы Аркании какие-то стрёмные, лучше бы ремэйк самой первой части сделали...
WAR_94, мне кажется наоборот, она логично намекнула, что всё возможно!

0

лучше бы ремэйк самой первой части сделали...
Права на первую часть остались у Пираний.
Ну а Райзен
Правильно говорить Ризен, извини что придираюсь, не могу иначе)))

0

Правильно говорить Ризен, извини что придираюсь, не могу иначе)))
A.Kra, правильно говорить Райсен, извини что придираюсь, не могу иначе))) От англ. слова Rise(Райс) - востание.

0

Свавик
Посмотри любое видео, где в конце идет панорама, надпись Risen, и голос за кадром очень четко говорит Ризен.
Все, заканчиваем оффтоп.

0

Как по мне - в итоге любая из них может оказаться круче. Я не могу отдать предпочтение ни одной из них.
Так что играть буду в обе :)

0

Больше доверяю Risen конечно. А в провале Готики 3 Пираньи никак не виноваты...

0

Jeckich
полностью согласен...
ведь Ризен делают для нас, фанатов.а Арканию - чтоб заинтересовать побольше людей...

0

ajer20009
Готика мне нравится потому что в ней атмосфера есть.
Ранее, в ответ на слова пользователя RomЫЧ (эх Аркания мне кажется это уже не Готика) писал:
Та Же Готика,только сделанная более талантливыми разработчиками чем Piraha bytes.(первые 2 части готики мне понравились)
То есть ты свято веришь, что в так называемой Аркании будет сохранён дух G-серии?
Или позиция твоя заключается в том, что третья часть вышла бездуховной?
Я ни с тем ни с другим не согласен. Третью часть можно назвать немецкой рпг, сделанной по американским стандартам, которые оказались, пардон, не совместими с игрой. Получилось-то, что уж говорить, попсово и пусто. Я не могу выделить American-style RPG, которая заставила бы меня полностью погрузиться в мир и вжиться в шкуру протагониста, кроме, может быть, TESIII. В G3 мы наблюдали мир ручной выделки, полный удивительных красот. Уже это говорит о таланте дизайнеров.
Прекрасная музыка, что сопровождала нас в течение игры, кстати говоря, уже тогда звучала для меня словно прощальная песня. Я играл, слушая эти грустные мотивы, и уже тогда понимал, что больше Готику не увижу.
Желание JoWood показать всему миру (бишь США) свои большие яйца, вызывает у меня только раздражение, хоть Spellbound и нравились мне в своё время. Просто игровая индустрия уже, к сожалению, перешагнула тот технологический порог, за которым игры либо скатываются в попсу, либо становятся шедеврами.

0

XШNON, Готика и есть шедевр! Третья сдала, не спорю...но на 4-ую возлагаю надежду, как на возрождение...и новшества!!!

0

2Свавик, как бы игра называется Аркания , там готики никакой не будет. Да и вообще , по моему мнению история серии готика закончилась когда бригада безымянного свалила с Ирдората.
------
Да и особо больших надежд на разработчика Аркании я не возлагаю , так как они не делали рпг-игр никогда.

0

Да и вообще , по моему мнению история серии готика закончилась когда бригада безымянного свалила с Ирдората.
А вот это глупо так считать. Т.к. Готика 3 и "Аркания. Готическая история". - это как бы ты ни хотел, всё же продолжение готики, в любом случае. А то что Готика 4 будет называется "Аркания. Готическая история", не вижу в этом ни чего страшного!! Разработчики создают всё с полнейшим трепетом и с учётами фанатов! Многое уже исправлено....

0

Багованные боги наверное тоже создавали с учётами фанатов...

0

Багованные боги наверное тоже создавали с учётами фанатов...
А вот это исключение.....)

0

Risen гораздо лучше выглядит.

0

я на арканию смотрю как не продолжателя серии. Особые надежды возлагаю на Ризен.вот

0

Меня в багованых богах улыбнула боевка которую тоже делали другие разработчики по просьбе фанатов.
В смысле??? А ты что там увидел новый стиль боя???????

0

да и мрачный он какой-то

Мдэ... Сразу видно, что люди либо не понимают значения слова Готика, либо не играли в первые две части.

Risen думаю будет намного лучше

0

Мне вот будет интересно посмотреть на холивары после выхода обеих игр. Уже сейчас попахивает жареным.

0

Ну конечно.Обещали новую боевку для фанатов, сделали новую боевку для фанатов.Теперь если нет выносливости то нельзя махнуть мечом.
Аааа кстати да!) Я по началу вообще думал что у меня левый клик западает! Тупо сделали если честно! По мне так лучше бы, если мало выносливости, пускай меньший урон наносил бы, а не это.....

0

Witcher[white_wolf], мы про Арканию!

0
0

Arcania жутко смахивает на Fable 2

0

ajer20009"эх Аркания мне кажется это уже не Готика"
Та Же Готика,только сделанная более талантливыми разработчиками чем Piraha bytes.

Говно это а не разработчики, делают жалкое подобие TES с жалкими спецэффектами и новым нубским управлением. Будет сделана cначала на иксбоксе, а потом на компе.Паршивый JoWood продался с потрохами Майкрософту.Это будет сраный диаблоклон, с очень Дебильным сюжетом.(убить прежнего ГГ) И пусть засунут свою прекрасную графу себе в зад.
Недаром игра будет в основном орентирована на америкосов, которые кончают от вида красивой картинки.)
С Пираньями они не сравнятся! ИМХО.

0

ну вот я про тоже , игра для америкосов , с их графой только покорять... омг но самое паршивое , что Аркания скорей всего продастся большим тиражом .... но я эту арканию 100% буду качать и НИ ЗА ЧТО НЕ КУПЛЮ , а вот ризен куплю обязательно...

0

Ванчес
Золотые слова!!! Респект тебе! Я точно так же думаю. а насчет пираний - думаю они лучше спеллов.

0

скорей всего продастся большим тиражом
Я бы не был так уверен. Если только каждая первая рецензия не будет петь дифирамбы Спеллбаунд. Да и на самом деле не важно, ребят, как воспримут оба проекта журналисты. Истинные-то поклонники уже знают, за кого они проголосуют своим рублём.

0

Истинные фанатики, я бы сказал...

0

Просмотрев уже не малое количество видео роликов обеих проектов, могу сказать что Акрания будет очень скучной и вялой...Мне даже иногда хотелось промотать ролик вперед, чтобы побыстрей он закончился...А вот с райсеном дела получше, интрижка и интерес присуствовали при просмотре видео из игры.так что на данный этап для меня райсен будет впереди.

0

Просмотрев уже не малое количество видео роликов обеих проектов
Разве по Аркании много видео?
так что на данный этап для меня райсен будет впереди.
Именно на данном этапе. Поскольку на данном этапе в Аркании кроме красивых ландшафтов ничего нет. Именно поэтому она и кажется очень скучной и вялой. Почему то я уверен, что к концу разработки Аркания будет выглядеть поживей.=)

0

Поскольку на данном этапе в Аркании кроме красивых ландшафтов ничего нет. Именно поэтому она и кажется очень скучной и вялой. Почему то я уверен, что к концу разработки Аркания будет выглядеть поживей.=)
А что ты хочешь ещё там увидеть??? Вполне красиво....к тому же и сюжет интригует!!! Чего не сказать про Ризен, банально кажется! Но всё же я жду обе игры!

0

А что ты хочешь ещё там увидеть???
Я? Я много чего хочу увидеть.=) Но это дело десятое. Я оцениваю то, что есть, и то что есть мне нравится. (за исключением боевки). И вообще мне кажеться, что на данном этапе разработки еще нельзя сказать Готика это или нет. И даже если это будет не Готика, особо не расстроюсь.
к тому же и сюжет интригует!!! Чего не сказать про Ризен
Ну не скажи сюжет у Ризен довольно хорош.

0

Где то на форуме (WoG или PG) что Джовуд хотят просто срубить побольше бобла на офигенной графике! незнаю точно что они задумали на самом деле, но это точно не забота о нас, фанатах (имхо). так что Рисен для меня на первом месте.

0

что Джовуд хотят просто срубить побольше бобла на офигенной графике
С этим не поспорить. Но кто сказал, что офигенная графика не может находиться вкупе с хорошим сюжетом и завораживающей атмосферой?

0

г3 нам это доказала:) попытались сделать хорошую графику и сюжет.но игра была для того чтобы заинтересовать побольше людей. из этого как нам известно ничего хорошего не получилось.
аркания делается с учетом запада и консолей. но всем угодить невозможно. (прим. г3) поэтому многого ожидать не надо. имхо

0

г3 нам это доказала
Есть много игр доказывающих обратное. А Пираньи просто взялись за то, что им не по силам. Но почему существует уверенность, что это не по силам Спеллам?
поэтому многого ожидать не надо.
А я и не ожидаю. Просто интересно, что получится у Спеллов.
А Ризен... Конечно, старая добрая Готика это хорошо, но думаю Пираньям нужно все-таки делать шаги вперед. С Ризен 3 такая история не прокатит. ИМХО.

0

спеллам по силам сделать игру интересной для европы и запада? сомневаюсь
у пираний больший опыт работ с таким жанром.

0

это выглядит очень тупо и уныло
Повторюсь, выглядит, потому что мир пока пуст. Вот когда его заселят будет другое дело.

0

Я в гейплей

в "ГЕЙПЛЕЙ" свой..., с дядьками в подворотне гонял...???

0

Райзен. ИМХО Аркания, называющаяся готикой ВООБЩЕ на нее не похожа. Райзен и только Райзен. Аркания - однозначно очередная х*рня типа 3-ей готы.

0

Кстати я сегодня посмотрел картинки новой готики...Вот это да просто афигеть..

0

Лично я жду Г4. Ризен меня интересует - но мало. Я конечно куплю себе диск, но никогда даже не заикнусь о том что Ризен прекрасная игра, хорошая еще может быть... но Г2 и... ну и пусть будет ТЕС3-4 ему не переплюнуть.
Все выше сказанное является моим личным мнением и прошу несогласных ногами не пинать. Dixi.

0

&feature=related
посмотри на боевую систему в игре , такого трешака я давно уже не видел.. В этой игре , 2 года разработки реально только лужи научились делать_

0

Конечно Ризен.Арканию делает не пиранья,а значит это по любому уже не готикаю.Я не говорю что это будет плохая игра,но это поделка уже другая.Серия Готики закончилась когда безымянный шагнул в портал вместе с Ксардасом.

0

когда безымянный шагнул в портал вместе с Ксардасом.
Когда Безымянный замочил Повелителя Драконов она закончилась. В третьей готике(даже несмотря на некоторые её достоинства в виде отличной графики и музыки) совершенно переделана история и вообще стиль игры. Другой бой, другие персонажи, бывшие друзья стали врагами...Короче, это муть какая-то в плане сюжета, нечто вовсе не похожее на вторую и первую части.

0

даже хз:

ризен похожа на 3 готику, а значет шлак полный.
В аркании узнаваемые монстры, механика боя, палитра готичная.. вообщем что то в ней есть :)

0

BioCrySPB
Ну, не перегибай палку. Ты понятие не имеешь что это за игра. Ты видел только видео и, может, читал какое-то там описание. Сам же ты в нее не играл. Нет, я не "за Арканию". Мне Райзен тоже больше по вкусу, но по видео ничего нельзя понять. Возможно, все мы ошибаемся и Аркания будет лучше Райзен... Хз. Но вряд ли. Думаю, 10% примерно...

ризен похожа на 3 готику, а значет шлак полный.
Странно, чем это она похожа? Графикой? Ведь больше ничего по видео нельзя разглядеть. Я думаю, что все игры. которые вышли одновременно или позже Г3 так или иначе похожи графикой примерно как Г3 и Райзен.

Вообще, чтобы все подытожить скажу, что в Райзен будут играть фанаты второй и первой готы(коих больше), а в Арканию - третьей. Кроме того, в добавку к ним, в Арканию будут играть всякие нубы-имбицилы, которые судят по легкости прохождения и красивой графике. Уверен, что легкость там будет довольно большая. Ну, +ко всем в обе игры будут играть всякие другие пользователи, не слыхавшие о первых готах. Несмотря ни на что, по возможности буду играть в обе игры.

0

ну хз:

Моему сердцу ближе личеры, палитра и мухи кровавые с тролями из Аркании, а значет игра полюбэ будет для меня чем то большим, чем просто очередная рпУг. Механика боя явно видно что из второй части готики: этот незабываемый шлейф от клинка %))) ети механические выпады..

Скорее проект можно обозвать будет как "готика II v2.7" Вот в ней то я надолго поселюся %))

ризен будет для сосков, казуалов и кто тупа погамать на пару часиков уселся %)))
А вот Аркания для тру олдскул гамеров %))

0

ага от разраба - дебила , котрый ничего практически не сделал за 2.5 года и от издателя почти бомжа у которого "со дня на день" закончатся деньги и они выпустят игру в том состоянии в котором она сейчас и в это будут играть олдскуд геймеры. Удачи вам геймеры.
Dmitry13
Если в игре есть кровавые мухи и троли , то значит это больше чем РПГ ? Вы поянли что вы написали?
www.youtube.com/watch?v=T4vSr4R_DyA&feature=related ГДЕ ЗДЕСЬ МЕХАНИКА БОЯ КАК ИЗ ВТОРОЙ ЧАСТИ?? Вы в ризене видели как проходит бой? Многим , я уверен, боевка в ризене не понравится , так как надо вовремя поставить блок , вовремя атаковать.... Криворуким и тупоголовым естесно не понравится все это .... таким нужен только слешер бои , аля Г4 , где ГГ (по видео ) в состоянии убить хоть армию орков.

"ризен будет для сосков, казуалов и кто тупа погамать на пару часиков уселся %)))"
Лучше пообсуждай с фанатами Аркаши , сколько гигабайт патчев вы будите качать после релиза этого хавна.

0

Dmitry13
Блин, ну ты прям все правильно описал только игры поменяй местами. Это Райзен будет для тру олдскул гамеров а Аркания - тупа погамать на пару часиков уселся(может и не пару часиков, тк мир там явно будет больше, но одного прохождения будет достаточно, а вот в Райзен будут играть как в первую и вторую готу - на скорость прохождения, на сборку, обсуждать боевые примеры...В Г3 и обсуждать особо нечего, Аркания - явно её клон, может быть(вряд ли), лучше проработаный, но с теми же багами).

Если в игре есть кровавые мухи и троли , то значит это больше чем РПГ
XDD Это даже звучит смешно. Напрочь отбрасываем все игры, где нет тролей и кровавых мух! Если Вы только одним пальцем притронетесь к диску с такой игрой, Иннос лично будет Вас судить.))

0

Это даже звучит смешно.
ОМГ. школота дэтэктэд?

Поиграй в первую, вторую часть готики раз 5 и ты проникнешся и познаешь всю суть моих выше написанных слов :)

ЗЫ: настальгия страшная сила ;-)

0

Dmitry13
Эээ...Ты не понял, что я в них играл больше чем в Г3? Странно...Или понял, но писать что-то надо, поэтому написал это? Чувак, не обижайся, но троли и кровавые мухи, конечно, основные персонажи игры без которых не обойдется ни одна РПГ, но все-таки - они не показатель хорошей игры, это очевидно. Вот и все, что я хотел сказать.

0

Incarnato
все ждут достойного продолжения Готики I и II. Ризен и Арканию позиционируют как продолжение серии.

В ризене я не увидел НИЧЕГО из того что видел в первой и второй готике, увидел тока движок и палитру 3 блювотно- казуальной части, нелепых монстров которых издить ну совершенно не прет %), людишки так же выглядят убого, аля ТЕС4 обливион...

Очередная рпУг типа Two Worlds, да ещё зализаная под мощности хбокс %)

0

Dmitry13 у меня такое ощущение, что ты перепутал местами игры. Я серьезно.

0

reasp
ниче не перепутал, ризен к готике не имеет никакого отношения, так что будет полный слив.
А пираньи пусть идут в лес далеко и надолго со своею готик 3 и ризеном, рпУгэшнеки долбаные %))

Долго ржал над скринами 3 части: http://www.gamer.ru/games/840-arcania-a-gothic-tale-gotika-4/posts/8820

так что за Арканией будущее серии "Готика" :)

0

Dmitry13
А Кто говорит что ризен имеет к готике какое то отношение? Ризен это самостоятельная игра , совершенно другим сюжетом и т.д.
"так что за Арканией будущее серии "Готика" " - ну так иди на форум аркаши , там сидят фанаты этого трешака , будите ярыми бета-тестерами в ближайшие месяцы после релиза. лол , если он будет , а то вдруг у жовудах уже денюжки закончились...

0

BioCrySPB
а то вдруг у жовудах уже денюжки закончились..
зря ты акцент на денежки делаешь ибо у той же ЕА денег дофига а игры сплашное уг казуальное, так шо нинада тут %)

А Кто говорит что ризен имеет к готике какое то отношение?

Разрабы прям так и говорят: мы мол клепали Готику и перенесем все самое лучшее в Ризен.. Ну ну так и поверили.
Вот сайтег http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=1 , где прям так и пишется: Игра, которая задумывалась в самом её начале как одно из возможных продолжений великолепной серии «Готика»

ну так иди на форум аркаши
пайду кода до релиза пару недель останеца, а пока тут пофлужу %)

0

Палитра ...... там одно дерьмо
Палитра очень напоминает готическую.

ризен похожа на 3 готику
Только внешне.

В ризене я не увидел НИЧЕГО из того что видел в первой и второй готике
Наоборот Ризен очень похож на Г2НВ: остров, портовый город, лагерь бандитов на болоте, древние храмы, обитель магов.
Как бы в Р2 нам не дождаться Долины Рудников, Барьера и трех лагерей=)

"так что за Арканией будущее серии "Готика" " - ну так иди на форум аркаши
Ну зачем же так. Человек высказал свое мнение об Аркании и Ризене. Разве тема не для этого?

0

Ну зачем же так. Человек высказал свое мнение об Аркании и Ризене. Разве тема не для этого?
Согласен, но материть Райзен тоже не стоит, ведь это её форум.

А вообще, странные у Dmitry13 понятия о НАСТОЯЩЕЙ готике... Лично мне Джовуды нравятся все меньше и меньше...

0

А вообще, странные у Dmitry13 понятия о НАСТОЯЩЕЙ готике
Ну не стоит забывать, что Готика, как и любая РПГ состоит из двух составляющих: ее мир, и ее атмосфера. Для кого важнее первое будет играть в Арканию, для кого второе - в Ризен. Тут нет неправильных понятий. У кого-то Готика ассоциируется с Мордрагом, персонажами, а у других с палитрой красок, незабываемой музыкой.

0

Вот именно, что НАСТОЯЩАЯ готика, тоесть самая первая, не была палитрой краски, а как раз незабываемой атмосферой. Это уже в третьей чего-то намудрили. Согласитесь, Г3 - это уже несколько иная игра с немного переписаной историей(несмотря на свои явные преимущества в виде графики), все что осталось от Г2 - это персонажи и животные и это - правда.

0

Ладно, поправлять тебя нет смысла и я не буду. Меня просто удивляет: неужели ты не заметил, что здесь один ты так считаешь? Ты хоть понимаешь, что Арканию делают совсем другие разрабы, НЕразрабы готик, в отличие от Райзен? Ты думаешь о чем ты говоришь? Если ты до сих пор не понял той истины, что Аркания - это уже совершенно не готика, Райзен, несмотря на название, - продолжение идей игры, то непонятно, каким образом ты играл... Разве ты слепой и не видел ролики? Я не понимаю тебя совершенно.

0

Incarnato
угу продолжение идей как же.. чета в 3 части я ниче веселого не увидел, а ризен от 3 ничем не отличается, тем более что будет другой сюжет и други герои, да ваще все другое будет, тобишь НЕ ТО ЧТО ЖДУТ ФАНАТы. Будет тупа рпУгэшка от пираний, которую после обольют все грязью, как и их предыдущее "творение" %)

У Аркании есть нехилые шансы, ибо:
-новые разрабы, которые считают своим долгом натянуть этих зажравшихся пираний
-старые, всеми полюбившиеся, герои и монстры
-готичная палитра
-отключаемый интерфейс для казуалов)
-и тп вкусности %)

0

обе игры будут тщательно изучены и пройдены.

0

Поиграю в обе , но аркания намного круче выглядит

0

Dmitry13
Будет тупа рпУгэшка от пираний, которую после обольют все грязью, как и их предыдущее "творение" %)
А ты не забыл. кто делал первую и вторую готы? Пираньи. Во всех глюках третьей виноваты Джовуды. В четвертой Пираний вообще нет - есть Джовуды и хз кто еще. Я Спелбаундов, конечно, не знаю, но не думаю, что у них получиться создать продолжение, достойное Пираний. Ты забыл, кто создал Готику? Без Пираний её бы нафиг не было, как не было бы и всех этих скандалов и споров. В случае с Райзен, Пираньи заново создают новый мир, полностью переписывают историю, создавая мир заново таким, каким они(и многие другие геймеры) его представляют, без тупых Джовудов - пусть катятся в свой лес. Персонажи, которые были созданы в первых частях напрочь были переделаны в третьей, это уже чужие НПС. Дальше...Насчет третьей готы ты абсолютно прав в отношение бредовости и нестабильности, но не прав в том, что это заслуга Пираний. Если они так тупы, как у них вышли такие игры как вторая и первая готика? Подумай об этом. А если додумаешься, то поймешь, в чем соль и чья заслуга лежит в багах третьей готы.

0

КараЧок
"Поиграю в обе , но аркания намного круче выглядит"
Чем она лучше? Графикой?

0

И так понятно что Джовуд торопил разрабов то есть Пираний чтобы те скорее выпускали игру
по-моему все это знают и это давно известно между прочим
Так что не надо тут утверждать что Пираньи виновны в багах игры
Ризен уже по роликам видно что это Готика 1 & 2 addon
но я думаю что по уровню будет даже круче Готики
а у ждовуда не будет ничего кроме глупого экшена с маленьким элементом RPG и с сист требованиями Кризиса

0

Во всех глюках третьей виноваты Джовуды.
Не думаю, что Г3 стала неудачной из-за огромного кол-ва багов. В Г1,2 тоже было много багов. Патчами Г3 исправляют, но играть от этого не стало интересней. Она стала такой из-за полного отсутствия сюжета. В провале Г3 виноваты и джовуд и пираньи одинаково. ИМХО.

а у ждовуда не будет ничего кроме глупого экшена с маленьким элементом RPG и с сист требованиями Кризиса
У Ризена тоже довольно таки большие требования.

0

BioCrySPB
Ну я же написал "выглядет" значед графикой

0

У Ризена тоже довольно таки большие требования.
Сейчас почти у всех игр большие требования, поэтому ни Арканию, ни Райзен по этому судить не стоит.

0

Сейчас почти у всех игр большие требования, поэтому ни Арканию, ни Райзен по этому судить не стоит.
Я и не сужу. Просто раз задели высокие требования Аркании, то почему бы не напомнить, что у Ризена они не меньше.

0

Жарко тут.Когда ж они выйдут наконец. Интересно будет посмотреть на форумы.)
Поиграю в обе , но аркания намного круче выглядит
G3 тоже лучше G1 выглядит, однако она позорище серии.

0

Ога. Графика - это только красивая упаковка на магазинной коробке, внутри которой ничего нет. А чтобы там что-то появилось туда нужно что-то вложить. Преимущественно, душу.

0

мда на самом деле такие темы если честно , то не очень. Какие то споры одни.
Мое имхо : нельзя сравнивать Risen от "отцов" серии Готика с Д3рЬм0м

0

Посмотрел я видео боевки и понял... Что вы из-за одной боевой системы всю игру гавном обливаете? Нет, я согласен что боевка действительно слешерская но разве ЭТО главное в РПГ? А сюжет? А побочные квесты? А система кача? Это что по вашему? Фиговенькая придача к "невероятно сложной и заумной боевой системе"? Нет ребята. Давайте дождемся выхода этих игр и сравним их без предубеждений: "Джовуд круче Пираний"... "Джовуд во всем виноват..." и прочими...

0

Давайте дождемся выхода этих игр
Да, я тоже думаю, что это все покажет. Слава Богу, Райзен на следующей неделе выходит.

0

Что вы из-за одной боевой системы всю игру гавном обливаете?
Я считаю, боевая система - одна из важнейших составляющих геймплея. В RPG, где истребление противников является одним из способов заработать опыт, это особенно актуально, так что давайте этот аспет не будем списывать со счетов. В конце концов, Ведьмак и Готика 3 превращались в зевотное действо именно во время сражений и потеряли, я считаю, очень многое. Серьёзный такой удар по всему остальному.
И да, нельзя не согласиться, что квесты, как и способ их подачи - фактически второй атом молекулы кислорода. То есть, одно без другого теряет половину успеха.
Dmitry13 расшевелил-таки тему, подкинув народу на осмысление несколько спорных тезисов и заставил поклонников Ризен отреагировать такими же спорными аргументами :) Ну что тут скажешь:
"...новые разрабы, которые считают своим долгом натянуть этих зажравшихся пираний"

P.S. Мне, наверное, просто показалось, что Pirahna Bytes, в свою очередь, никого не стремились натянуть, а просто делали игру своей мечты и хотели, чтобы результат порадовал игроков.

0

Давайте дождемся выхода этих игр и сравним их без предубеждений: "Джовуд круче Пираний"... "Джовуд во всем виноват..." и прочими...
+1000

...новые разрабы, которые считают своим долгом натянуть этих зажравшихся пираний
Не думаю, что у спеллов такая цель, скорее это фаны двух игр хотят натянуть друг друга.

0

Arcania сосет Risen верх совиршенства

0

Likvidator3
И с каких фактов ты так высоко судишь?
XШNON
Согласен, что боевка важная, но тем не менее не самое важное в игре.
В конце концов, Ведьмак и Готика 3 превращались в зевотное действо
А вот это вобще золотые слова, буду все своим друзьям фанатам боевки ведьмака нос утирать этим постом)))

0

В конце концов, Ведьмак и Готика 3 превращались в зевотное действо
Тоже согласен с сием утверждением,хоть и являюсь фанатом Ведьмака)))Но боевка вещь хоть и нетакая важная,как нипример,та же ролевая часть,но тоже весомая,так как большую часть времени в RPG приходится истреблять врагов и не особо хочется,смотреть на криворукого идиота с топором,который размахивается кое-как...Однако я считаю ,,что именно в Risen боевкой можно и пожертвовать,если эта игра будет хоть чуть-чуть похожа на Gothic 1,2 ,то можно будет простить ей и кривую боевку)))

0

"...буду все своим друзьям фанатам боевки ведьмака нос утирать этим постом"
Ну я все-таки не истина в последней инстанции :D
Мне просто кажется, что Вичер, не смотря на великолепную, достаточно достоверную анимацию боя, оставляет игрока разочарованным, лишая возможности (возможно иллюзорной, но всё же) лично помахать клинком. Словно ты маленький мальчик, который собирался поиграть с другом в войну, а меч у тебя отобрали.

"...если эта игра будет хоть чуть-чуть похожа на Gothic 1,2 ,то можно будет простить ей и кривую боевку)))"
Тут, понимаешь, ещё дело в том, что ты считаешь кривой боёвкой. Как правильно подметил BioCrySPB, некоторые могут раскритиковать боевую систему только из-за того, что не умеют ей пользоваться. Для таких в Готике II была опция сменить стиль ведения боя на упрощённый. Не знаю, стоит ли ожидать подобного в Risen, но мне кажется - не стоит. Изменения настолько глобальные, что "закликивание" попросту не выживет в новых условиях.

0

Насчет боевки: Идеально было бы уменьшать повреждения или изменять стиль ведения боя при повреждениях руки и т.д. Разработать кучу новых ударов, которые выскакивают в зависимости от набора клавиш, которые ты используешь, и, конечно же, вернуть процентную систему из 1 и 2 готы. Но, честно говоря, во второй готике тоже не все идеально: эти вечно бегающие кругами и махающие оружием в воздух НПСы уже достали. Выглядит по-идиотски. Но боевка из третьей готы никуда не катит по-любому.

0

лучше всего как в 1 и 2 готе:
чтобы был мастер новичек боец и т.д

0

2 Incarnato Melcosofto;
2 Звездный Волк;

Согласен с вами, а то в 3-ей готе не интересно, а если там силу прокачаешь то ппц, ходиш как терминатор и наносимый урон от оружия вроде как вобще не защитывается , так зачем оно там ? Если у вас будет сила например 400 вы орка с одного удара кулака вынесите. А в готе 1-2 не было такого...

0

А в готе 1-2 не было такого...
Ну... Во второй готе я под конец обычных орков с одного удара убивал, будучи паладином(гнев инноса - 140; сила - 200), элитных - с двух.
Но это при сильной прокачке данного навыка. В третьей готе так раскачаться - расплюнуть. При этом можно раскачаться максимально и как маг и как охотник и как хз кто еще. Но, по сути, раскачка немногое меняет. Вот во второй готе ГГ вначале игры и ГГ в конце игры - два разных персонажа, причем второй ГГ в раз 100 сильнее, и это даже не преувеличение.

0

зафиг спорить какая лучше? лучше включить и наслаждаться в предверии новой готики тем более что рпг мало,а хороших рпг и того меньше делают в последнее время

0

Мда... Готика4 выглядит как гибрид худших сторон Готики3 и Обливиона, в который вдобавок намесили всяких добавок для совсем тупых. Чего только стоит меч, подсвечивающийся тогда, когда надо наносить удар! Да и закадровый голос напирал в основном на графику - вот, мол, посмотрите, тут даже протекающий потолок реализован! А Ризен - это Готика. Действительно смахивает на Готику2 с графикой из третьей - то есть, по-моему, почти идеальное сочетание.

0

Risen - это Готика. Аркания - это уже другая игра думаю получиться.

0

Никто Арканию еще не видел.

Но могу сказать одно точно, по графике/физике у *Резона* шансов нет.

0

Она примерно равная. В райзене налеплены слепящие блюры. Тот несуразный *взрыв*, именуемый волной...стремные углы у тех белых стен. Пустые помещения. Никакие окна. Заметно облегченная растительность, не кусты не листья у деревьев не шевеляться. Вон тот несуразный свет на маяке. А факел вы доставали? А пальмы разглядывали? Глянь на каменную кладку маяка и вспомни аналогичную из готы 3 на Мыс Дане.

Оно уступает 3 готике. Персонажи и небо сделаны лучше.

Аркания - снова стопарнет наши компьютеры.

Холивар оф, мне больше нравиться TES. А из готики - 2 часть.

0

ризен надо сравнивать с готикой третей. Там почти одинаковие составные. А Аркания похоже будет чем-то покруче

0

Dmitry13 21.09.09 23:47
кароч будет так:
80% игроков сольют торент погамают часа два- зазевают и забьют, так как выйдет чтонеть более достойное
15% будут гамать пока не выйдет чтонеть более достойное
5% это казуалы которые впервые сели за комп, будут лить слюни и арать что ризена круче нет ничаго! %)

-- Incarnato Melcosofto -- 22.09.09 00:05
Ладно, поправлять тебя нет смысла и я не буду. Меня просто удивляет: неужели ты не заметил, что здесь один ты так считаешь? Ты хоть понимаешь, что Арканию делают совсем другие разрабы, НЕразрабы готик, в отличие от Райзен? Ты думаешь о чем ты говоришь? Если ты до сих пор не понял той истины, что Аркания - это уже совершенно не готика, Райзен, несмотря на название, - продолжение идей игры, то непонятно, каким образом ты играл... Разве ты слепой и не видел ролики? Я не понимаю тебя совершенно.


Все считали, что Дмитрий не думает о чём говорит.. а ведь он оказался прав!

0

Подожди, еще Аркания в процессе.

0

Что за бред ? вы играли в Ризен?Какое сравнение Ризена с Готикой 3 ?
PS АРКАША БУДЕТ ХОВНОМ!

0

посмотрел Arcania gameplay и ужаснулся опять эти полоски жизни юнитов рамочки над созданиями, парящие подсказки экспы - мне страшно, я это даже ставить не буду. все эти мелкие гильдии которые перечислили в ролике, бред ненужны они никому. упомянули различные сектора, значит будут стандартые пустыни, леса, болота, и ледники.
Опять большие открытые пространства закрытые пеленой тумана вдалеке, большие площади что нужно покрывать, несуразные мегалиты и здания вроде дуба из ролика и "тыквы". так что для меня однозначно Risen. (которая не имеет ничего общего с готикой 3)

BioCrySPB +

0

Блин, ну должны же разрабы оценить горький опыт прошлой части?

0

-- Incarnato Melcosofto --
Какие разрабы? ПБ оценили горький опыт и оценив его сделали ПРОСТО ОТЛИЧНУЮ ИГРУ , это я про ризен. Те кто сейчас разрабатывают Аркашу , это не пойми что за контора может немного лучше тех кто сделал дополнение к Г3 . Я помню как Джойвуд извинялись после релиза Г3, божились что следующая игра будет доработанной , без багов , лагов и т.д. .....Следующая их игра это Дополнение к Г3 . После это дополнения они опять божились что следующая их игра Аркаша будет без багов , лагов и прочего Д. Я посмотрев геймплейное видео понял , что Аркаша это Ховно . Раньше я следил за новостями Аркаши , было интересно , но после нескольких интервью от Спелбаунда и Джойвуд , в котрых и те и те вели рассказы про то какие отличные лужи у них получаются в игре , я на эту игру положил Х. Интересного геймплея точно не будет . В игре надо будет следить не за сюжетом , а за дождем , лужами и прочими эффектами. Еще не факт что весь этот отстой не будет лагать .
Спеллбаунд точно не сделают такую игру как Готика или Ризен. Особенно в сотрудничестве с Джойвуд. Мое мнение игра будет аля Two Worlds или и то хуже.

0

Risen - это то, что я ждал довольно долго. Лучшее, что выходило в серии Готика (кроме первой). Отличная игра.

0

жду Ризен 2) аркашу в топку хотя я её подожду установлю и попробую погамать ради принципа но что то у меня предчувствия плохие что они там все с готикой напортачат это мое такое мнение хотя я хочу ошибиться в нём так как люблю серию G

0

Честно говоря, мне больше хочется чтобы обе игры были норм, ведь хочется погамать во что-то "готическое". Но если так не выйдет...Что ж, в очередной раз помянем добрым словцом разрабов.)

0

Ризен 2 ...... Меня устраивает этот движок , эта графика , это боевая система , этот гемплей . Я думаю если ПБ все это оставят и не будут ничего нового в этом плане придумывать ( ну может графику чуть улучшат) то Ризен 2 может увидеть свет очень скоро . Но ходили слухи о том что ПБ хотят сделать игру в жанре стим-панк. Мне лично это немного не нравится. Как то непривычно видеть научную фантастику в играх от ПБ . Короче какие-либо сведения о новом проекте или о Ризен 2 надо ждать не раньше 2010 года.. пока что слишком рано...

0

Да нормальная игра у SpellBound получится. Чё вы её говном раньше времени поливаете?

0

Бесспорно, от графики в Аркании захватывает дух!!! Поначалу. А потом, когда видно, что геймплей, в отличие от Ризен, полностью аркадный, попсовый... Даже графика не радует. Не спасет графика эту недорпг для северных американцев. Будет тупенький экшен. А Ризен - наследница Готики 2, геймплей похож как 2 капли воды, только улучшен.

посмотрел 2 ролик аркании. Оххххх..... Нельзя удержаться - гавно гавном будет!!!! забудьте про готику, это антиготика. Слешер. 3d-action.

0

risen сразу по моделям персонажей из gothic 3 в отличии от Аркании.

0

Я смотрю тут Арканию поливают фикалиями из-за плохого видео. Типо аркада, попса и все дела.
Миф первый: После убийства мухи вылетает кусок мяса и при ударе вылетают оранжевые вспышки.
Да это так, но SpellBound уже всё исправил. Мяса и вспышек не будет.
Миф второй: Герой упал с большой высоты и не умер, даже анимация не сработала.
Если внимательно слушать русскую речь в видео то там говорят, что стоит чит код.
Миф третий: Тупые противники и аркадная боевая система.
ИИ ещё не готов, да и боевая система не завершена. Её должны были доделать в сентябре. Боевая система должна быть двух видов: можно захватить цель и бить, можно бить всех подряд. Этого ещё в глаза никто не видел, так что говорить об этом рано.
Миф четвёртый: Синий меч для нубов, миникарта и т.д.
Всё это будет отключаемо через меню.
Миф пятый: тупой и убогий сюжет.
Значит так. Робар 3 стал тираном и ведёт захватническую политику. И тут приплывает новый ГГ в свою деревню. Далее судьба их должна свести. По моему ничего тупого. Конечно, проснутся с амнезией в каком-нибудь овраге, это конечно гениально. Да.
Миф шестой: кто то тут писал, что в Ризене вода красивее.
Посмотрите видео от журнала PC games и сравните.

Всё это можно вычитать из ответов EDL.

Почему такая ситуация? Потому что у нас нет информации по игре. Её никто не переводит. На иностранных форумах игру никто не обсирает т.к. новостей у них больше.

0

А когда выйдет Аркания?

0

Комрады, пожалуйста закинте на pavelmay@rambler.ru файл strings.pak с русскими субтитрами, он находится в папке data\compiled весит около метра. Буду очень признателен!

0

А когда выйдет Аркания?

Пока перенесли на 25 февраля

0

Ризен это клон нашей русской Бельтион ,таже графа теже модели персонажей! ничего нового не вижу,корочь устанавил поиграл 3 часа и забил ,пока буду играть Last Remnant,а потом Dragon Age начало Советую пока играть Divinity кровь драконов-вот это настоящая RPG.

0

Думаю аркания будет не лучше готики3,,следовательно не очень игра получится,, а вот Risen уже в первые минуты завораживает,,а болото бандитов ,,реал будто играеш в ночь ворона,, игра супер полночи играл,,,боёвка ещё понравилась.. а дивинити погамал мин 15 да снёс нах, стоит ли вообще в неё гамать а то яхз???

0

Всем привет, вот читаю форум и диву даюсь что вы все на Арканию рычите? Risen хороша первую главу и всё, дальше просто жуть. Начало спорить не буду очень сильно напомнило Готику 1, как добрался в лагерь заморочки напомнили Готику 2, но потом просто слов нет стремительное развитие сюжета тупые задания и все! Это я вообше молчу про баги с живатными и подение ФПС, а чего стоят НПС то вообше разговаривать не хотят то просто пустой экран. Ну если доработают и выпустят патч с продлением игры или внедрением новых квестов, и исправлении недочетов то можно сказать что игра получилась на 5+ а пока максимум (4-) ито с натяжкой!
Арканию очень жду! А там будет идно , а пока что буду считать что Аркания лудше.

0

В плане Райзена - тут накатывает ощущение что Пираньи как бы показывают - если бы мы делали Готику 3 сами то вот какой бы она у нас получилась. Есть даже небольшие переплетения, например то что герой попадает на новую землю на корабле, само собой он слаб, и вперёд к завоеваниям. Также можно найти параллели со второй и первой Готиками. Но об этом сами Пираньи упоминали.
Обсерать Арканию очень рано! Про сюжет никто толком ничего не знает, задел на сюжет ДжоВуды оставили: бывший главгерой, Робар 3, будет вещать что долго и мудро он правил Миртаной пока не настал пипец. И тут появляется новый ГГ и вперёд с песнями! Либо в Старый лагерь, либо в Новый лагерь, либо к болотникам)))
Есть пара роликов, и само собой игра будет дорабатываться и перерабатываться 1000 раз. Вон как Старкрафт 2 чуть ли не каждый месяц что-то переделывают. Но Близзы это отдельная компания равных которой нет вообще!
Также неизвестно какие будут квесты, но вряд ли в стиле сходи туда то скажи то то и беги обратно.
Дождёмся Арканию а там адекватно сравним. Действительно удачный Райзен пока сравнивают с неудачной Готикой 3.

0

Kavkaz01
Это у тебя у одного падения фпс и баги с животными НПС не хотят разговаривать.
----
зы Аркаша Д3рьмо

0

BioCrySPB- Предержи коней !
А ели хочеш посмотри тему "тех. проблемы" и посчитай один я или нет!!!!!!!!
ЗЫ Аркания еще не вышла чтоб такие посты оставлять!!!!!!

0

Когда Ризен еще не вышла, думал о ней очень хорошо, намного лучше чем об Аркании. Немного поиграл - начал сомневаться...Какие-то квесты тупые, Г3 напоминают, НПС с одинаковыми мордами, все как-то слишком легко. Ан-нет, не тут то было. Наткнулся на упыря, который из заставки(поначалу думал, что это гоблин), а упырь, гад, мощный. ХП прям ключем бьет. Дубинкой в 26 урона отнимал простым ударом где-то 1/30 здоровья. Тупо квестов "принеси-подай" достаточно мало чтобы на них грешить. В любом случае они всегда связаны с каким-то интересным дельцем. Например, ларец капитана Романова. Здесь разрабы постарались, сделав секретный лаз на склад через крышу(кто играл, тот поймет, о чем я). В конечном итоге понял, что Ризен расчитана в первую очередь на слабых геймеров - очень легкие квесты. Но легкие - не значит "неинтересные". =)

0

люди чё вы спорите?вот выйдет аркания тогда и поговорим кто лучше,а кто хуже.лично я думаю что игра может получится неплохой,но это будет не готика.им бы из названия слово "готика" убрать,и горя бы не знали.

0

-- Otfosoclem Otanracni --
Для начала надо поставить уровень сложности максимальный а потом уже постить. И не надо говорить что ты играл на самом сложном. В той же готике 1 и 2 у всех морды одинаковые .
Kavkaz01
Про падение фпс было скзано числа 28 , что следует поставить дрова более старые , примерно 6месячной давности. Я пройдя всю игру заметил только 1 баг . В городе дом Алхимика ( имя его забыл) , при входе в его дом ГГ вываливается на крышу. ВСЕ ! Багов никаких нет , я по крайней мере их не встретил.
Может они есть , может , но я их не встечал так как я их НЕ ИСКАЛ в отличии от вас.

0

BioCrySPB
Для начала надо поставить уровень сложности максимальный а потом уже постить.
А вот это уже что-то вроде оскорбления. Откуда ты знаешь, на какой сложности я предпочитаю играть? Говоришь, о том чего сам не знаешь! Я все РПГ-эшки на самой сложной прохожу(если, конечно, сложность можно изменить). По-другому не катит. Можешь не волноваться, я играл на максимуме и все-равно СЛИШКОМ легко. Любого персонажа завалить - как два пальца об асфальт. Философ, мля... =DD

как я их НЕ ИСКАЛ в отличии от вас
Я тоже их не искал, тк бага с алхимиком замечено не было.) Зато заметил несколько других багов. Например, при открытии одного сундука(ГГ как всегда обходил его пешком десятой дорогой) в пещере с карлами что в самом начале, Саре захотелось поговорить о том, "как опасна эта пещера" и на этом игра зависла...

А вообще в Ризене нет недочетов, но есть несколько не очень хороших вещей...Например, это почти сплошная копия второй готики. Я, конечно, не против возвращения в эту игру, но не полностью же копировать фракции, НПС-ов и предметы, изменяя только названия и имена(Дон - это Ли, геройская корона - царский щавель, Карлос - Гомес, Инквизитор - отчасти Серпентес и т.д.)

0

Какая-то слишком консольной получается аркания. Она конечно красивая, но чувствую, что весь бой там сведется к закликиванию левой кнопки грызуна.
Ризен же порадовал, произошло возвращение к традициям ранних частей готики. Из багов я заметил только один серьезный - у мя в восточном храме в подземелье, когда спускаешься к жрецу ящеру ГГ отказывался выходить из дверного прохода, все время попадал на верхний этаж. Помогло проползание улиткой

0

Чувствую что Аркания нах... порвет Рисен.Скрины конечно супер

0

Интересно конечно каждое мнение, но на мой взгляд Jowood эту битву уже проиграла. Играю в Ризен с ее выхода и за это время нашел только 1 баг, когда в Готике 3 их было немеренно. Но хочу обратить внимание на дополнение к Готике 3. Это полный провал не только этого дополнения, но и всего бренда. Это решило спор между Jowood и Пираньями. Иднийцы уменьшили территорию, графику вообще ничем не изменили, если только не испортили, багов еще больше, чем в оригинале. Но ведь это же мост между событиями Готики и Аркании! Как же мы теперь будем в нее играть, когда по нему не прошлись. Теперь об Аркании, как о Готике не может идти и речи, единственное, что их связывает, так ето сюжет. И не будем загадывать, талантливее ли новые разрабы Аркании Пираней, когда у них самих на счету нет почти ничего.

P.S. Почитал тут про баги, странно, но ничего такого не видел, у меня только когда используешь телепортационный камень в северо-восточный храм, ГГ стоит на белой прозрачной текстурке.

0

Когда я купил Gothic FG я верил в Jowood но после того как я в неё поиграл я почувствовал как мне наплевали
в душу теперь точно в лицензионною арканию играть не буду

0

Kavkaz01 Итак.... я во второй главе, фпс фрапсом не мерял - не было необходимости - играю комфортно на высоких настройках на одноядерном камне с видео 9600, что я делаю не так?????. ПО поводу диалогов - не видел проблем - все кто по квесту должны были общаться - общаются( ну я конечно до конца не дошел). Не общаются если украсть у них на глазах или избить и т.д. или например квест неправильно понят... Считай лучше хоть свою бабушку, а ризен очень неплоха... и пока джовуд играя в ризен шлифует арканию, надеюсь пираньи шлепают аддон с патчами )))) ЕЕЕЕ!

0

Risen vs Arcania?))) Ха-ха-ха! все равно, что Gothic vs Sacred. Те, кому нравится Г1 и Г2 - понравится и Risen, кому и Г3 хорошая игра - будут и от Arkania в восторге...
Лично я буду ждать аддонов к Risen и Risen-2, а на бестолковые выкидыши вроде Аркашки (хорошо кстати рифмуется с Аркадкой))) нефиг тратить ни времени, ни денег...

P.S. Templaric верно сказал - "Jowood эту битву уже проиграла", т.к. битва то велась в основном за фанов Г1 и Г2.

0

DeSchico, не пойму, с чем это связано ваше сравнение "Risen vs Arcania" с "все равно, что Gothic vs Sacred"? Такое чувство, будто вы ставите Аркашу выше, да еще на сколько... :)

0

Готика3 у меня и сейчас на компе стоит.Прошёл Risen,думаю что больше не когда его не поставлю.Муть какаято .Готику проходил 4 или 5 раз,Risen такая хрень что еле один раз домаял.

0

Templaric, посмотрите на YouTube, Аркаша по аркадности боя - вылитый Sacred ))), а уж кто из этих двоих(Сакред или Аркаша) выше там или ниже хз...

0

Sergey1964 ох сколько таких же замечаний прочел я на форуме готики 3.... А вывод сделай сам... Лично у меня сложилось впечатление - бюджет у игры был не очень большой, возможно отсюда и некоторая незавершенность.

0

коротко и ясно- играть нужно risen( ну и в готику)
risen если бы там был побольше мир....то готику все забыли...

0

mrDemon- Ты такой храбрый сидя у себя дома! А в жизни и представить сложно.
ЗЫ Почитай мои посты выше я уже говорил что тут обсуждаем ИГРЫ а на личности переходить не стоит!!!!!!!!!!!!!!
Захочеш пободатца стучи в личку а тему не засоряй! И еще про кавказ свой треп себе сам знаеш куда запехнуть!!!

0

Готика3 у меня и сейчас на компе стоит.Прошёл Risen,думаю что больше не когда его не поставлю.Муть какаято .Готику проходил 4 или 5 раз,Risen такая хрень что еле один раз домаял.

Сказывается возраст - привычный для СССР консерватизм.

Kavkaz01

Какой культурный, умный человек. Говорить "посты фильтруй", а на следующей строке писать "ЗАМОРЫШ", "ДЯТЕЛ ОПИЛОЧНЫЙ". Картину дополняют: "Плюс интересно кто побегай, попроходи а потом тупи " - фраза, в которой я ничего не понял, да и никто я думаю не понял, фраза "А то что Arcania будет победителем в этой битве то эт точно!!!" которую я могу комментировать лишь так - не говори гоп, пока не прыгнешь. Для тупых (а они тут есть, я думаю и без ника ясно) объясню, что имеется ввиду, что пока аркания не вышла, нельзя объективно говорить кто будет победителем. НЕграмотность всех 5-ти предложений, многочисленные ошибки (как в словах (не описки, а именно ошибки), так и в построении предложения и знаках препинания), закос под "крутое быдло" - я бы сказал колхозно-деревенские слова, типа "болезный" и те самые пресловутые "Заморыш"&"ДЯТЕЛ ОПИЛОЧНЫЙ". А так же КАПС и "!!!!!1" в каждом предложении. ТАкое бурное восклицание + капс как будто он орет, да еще как!

Вывод: либо кавказ01 - тупой малой, 2001 года рождения. Либо какой-то неадекват и кретин. И доказывать ниче не надо, твое мнение тут никому не интересно, разве что твоим братьям по разуму, но их 1,5 человека, так что не обзывай без причичины (необоснованно) других юзеров, которые тебе слова грубого не сказали, и молчи в тряпочку.

0

Kavkaz01 ???? при чем тут храбрость??? Не волнуйся, я не пасую в жизни и для этого есть все данные и навыки, кои тут излагать - не место и не время... На какие же личности я перешел???? намекнул на то что считать игру, которая ещё не вышла, лучше той, в которую уже играют мягко говоря не совсем разумно???? Я восхищен твоим болезненным сомолюбием... И твоя личка меня меньше всего волнует ))) а если ты такой адепт не засорять темы - так сам бы и написал все свои потуги, не выставляя на всеобщее обозрение... Был я на кавказе - красиво там...
p/s - пока писал мою мысль разложили уже да ещё лучше чем я )) браво!

0

Kavkaz01 вай, дорогой, зачем ругаешься так на хороших людей? Спокойно бы возразил, аргументы свои высказал, а то Заморыш & ДЯТЕЛ ОПИЛОЧНЫЙ - не аргумент, только родню позоришь... ай-яй-яй.))

0

Мне вот такие противопоставления, типа, что лучше Рисен или Аркания, ГТА-4 или Мафия-2 - просто не нравятся. Чем-то смахивает на то, когда ребенка спрашивают: ты кого больше любишь, маму или папу?:) По игре все будет понятно со временем. Я бы хотел, чтобы Аркания получилась: одной хорошей игрой будет больше. И жду я ее, кстати, с большим оптимизмом. Причина проста: помнится Джовуд были сильно уязвлены фиаско "Отвергнутых багов". Сделать качественную игру для них - дело чести. Иначе на фирме можно ставить крест. Надеюсь, индийцев к разработке не подпустят и на пушечный выстрел.

0

Эх, vad231437 как бы и мне хотелось увидеть в Аркании настоящую Готику-4, а не бродилку\крушилку, но аркадная система боя, видимые за километр лайфбары и ливел персонажей (напоминающие кучу градусников), выпадающие из убитых животных брони\оружие\деньги, огненные шары взрывающиеся как ядерные ракеты говорят сами за себя... мечты, мечты...)
Красноречивее скажет ролик:

посмотри, не пожалеешь, по крайней мере посмеешься ))

0

vad231437, я с вами согласен...почти. Не стану трогать почти, просто подчеркну про Джовуд, а точнее покритикую. Ну, во-первых разъединение с Пираньями было выгодно для них, как оправдание за провал третьей части. С Forsaken gods они можно сказать по шею в грязи тонут. Вывод: им не стоило так поступать с Пираньями. Во-вторых мы уже видим за короткие сроки практически безбаговую игру от Пираний, что оправдывает их от сырой Готики 3 (опять же свою гадкую роль здесь играет Forsaken gods, ломакам каким-то доверили приложение...). И теперь они тонут еще глубже (по нос :)), но пока дышат, так как конечно же многие еще верят в успех будущей Аркаши. Вывод: Джовуд себя уже не оправдает, но сможет лишь скрасить свои ляпы только в какой-то степени грандиозным проектом (я имею ввиду про что-то похожее на Обливион). Если такового не случится, то они полностью утонут, остается надежда на то, чтобы хоть комедию всю эту закончили красиво с нормальной интересной игрой.

P.S. Пример про грязь - просто такой пример, который мне захотелось изложить. Если вам не понравилось, то возьмите свой :)

0

Почитайте профиль Кавказа01 :))
Вопрос вот каккой
графа там раз в 1000 луДше!
Норм опять перенИсли , но луДше подождать чем играть в сырье типо Risen
(или не зАвут только всеравно приходит)!!!
ОС-Windows 7 релиз кОндидат.
то я вообШе молчу
А там будет идно

Это только малая часть перлов. Похоже парень реально думает, что правильно писать луДше, а не лучше.

0


vad231437


ДА, хорошо бы хорошая игра вышла, но как сказали раньше, посмотри на ролик и все будет ясно без слов. xDD это максимум будет Г3 с поделанной графой БЕЗ багов. хотя я сомневаюсь, что багов там не будет.

0

Witcher[white_wolf]- Ну по поводу товего поста в лички отпишусь, здесь прав.
По игре. Первое с чего начну это комп, тестили на четырёх машинах, две версии ( пиратка, лицуха).
Пиратка куда как стабильней играет чем лицуха 1.
при установке лицензии куча ошибок и повторных чтений с диска.
Начало игры просто супер ГГ очнулся и мы видим что при шторме ему ноги переломало, причём обе, пошли дальше. Волк валим на подеме в горку и пока он скатывается ево так перекручивает аж жалко что с трупом такое творитца, ну если мелочи описывать я тут дня 3 сидеть буду.
Подение ФПС наблюдается на норм. машинах с норм. дровами, после прохождения 1-ой главы за бандитов инквизитор дает задание про диски и в нагрузку поговорить с одним его комендантов (как завут не помню) и пренести ему артефакт. Комендант просто не разговаривает перезагрузка и о чудо он опять говорит, уже в храме когда надо сказать одному из послушников чтоб стену сломал сам идёш в комнату с каменной глыбой после чего инквизитор тебе говорит что надо все прочесть и ты молодца апотом и с места инквизитора не пошевелить.
Одним словом БАГИ и ГЛЮКИ!
Чтокасаемо графики тут все итак поймут, в видео где разрабы гоняют уже видно насколько в игре графа будет лудше.
Вот и получается что ризен позади.
Игра просто вылитая Г2 в первой и немного во второй главе а дальше просто жесть приниси пода иди не мешай, потом вообше супер выесняется что инквизитор или псих или росто дибил. Ну конец игры просто порадовал всем пипец а он и остров просто живчики

0

Kavkaz01, вы тут все так подробно описали...и я вам не доверяю. У меня все норм, может быть вы это пишите из-за личной неприязни к игре? :) Или же просто играете в пиратку, которая ну по-любому лучше лицензии))

0

"Jowood эту битву уже проиграла", т.к. битва то велась в основном за фанов Г1 и Г2.
Ой, ну да, конечно, прям за фанов Г1 и Г2 она велась. Разрабам вообщем-то пофигу на кого рассчитывать, главное чтобы игра приносила деньги. Конечно, все остальное тоже учитывается, но в гораздо меньшей степени. Представляю: сидит там где-то в Австрии Михаель Рюве и все думает, как нам здесь угодить...Битва велась за тех, от кого больше выгоды. Радует то, что Пираньи считают, что выгоды больше от фанов Г2. Но Джовуд, возможно, думает иначе. А вообще не стоит сильно на Джовуд сетовать. Ведь Г2 тоже создавалась при их непосредственном участии, и вроде всем нравится. Её делала ТА ЖЕ команда, что и Г3. Мб Джовуды просто где-то недоглядели, где-то тупанули, а теперь расплачиваются "за ошибки молодости"...

0

Ой, ну да, - в основном за фанов...) иначе не делали бы Risen настолько напоминающим Готику-1-2...

0

Отыгрываю воина, получил задания на диски - я точно этот момент не запоминал, ибо не было причин акцентировать внимание - багов не было никаких... Волков с обрывов не часто скидывал, а вот карлы летали - то ли я не наблюдал все время(ну не псих я), то ли они нормально катились - ну не врезалось тоже в память... фпсы... не наблюдал некомфортной игры...в разрешении 1280x1024 и высоком качестве. Оперативы - 4 гига у меня, может в этом дело? Если это самые серьезные нарекания, то игра явно удалась. По поводу графики - вот стоит у меня пятая часть Rezident Evil графика там отличнейшая, может быть стоит некоторым товарисчам в ту сторону посмотреть и играть в эту игру??? всяко им больше подойдет по стилю. А меня вся эта прекрасная графика не затягивает... не так как ризен, поэтому резидент евил пылится, а ризен отыгрывается. К чему это я? ах ну для особо умных поясню - красивый скриншот не делает игру. По поводу короткого сюжета. Я лично видел видео, где TES 3 проходится от начала до конца минут за 10 - точно не помню... Но ведь играют в него гораздо дольше... наверное просто кому то нравится в неё играть, и изучить то чо в ней есть. Иногда большая игра от маленькой отличается знаете чем??? Большим количеством тупых заданий и дольшим временем, необходимым на беготню из одного конца карты в другой... Просто сравнивая Арканию и Ризен де факто сравниваются наследники готики, и в этом случае Аркания проигрывает. Ризен как отдушина для любителей готики с морально устаревшей графикой и знакомым до дыр сюжетом. Наверное их нужно рассматривать как совершенно разные игры. Тогда все станет на свои места. Но в том что сравниваем именно так - как наследников готики, виноваты сами джовуд... Из за их политики их детище и отгребает на форуме и не только этом. И будет отгребать...

0

mrDemon - респект!)) Отлично сказал!) А насчет комфорта игры- у меня 2 гига оперативки, 1280x1024 тоже, и все настройки на MAX - и летает без единого тормоза...)

0

Witcher[white_wolf]
13.10.09 18:57
Ваще угар :DD только кОндидат через "о" и пишется.
O_o Это в каком языке? Не в русском точно, если только по словарю Йозжигова.)
З.Ы. Witcher[white_wolf], стыдно не знать, даже ворд это знает)

0

Ванчес, точно подмечено, как-то я этого не заметил)) Русский человек должен знать русский язык, а не знать его должно быть стыдно...

0

Этот лось кавказ написал мне в ЛП: "По поводу арфографии тут да ты прав никогда за этим не наблюдаю!...через 5 месяцев второе высшее" второе высшее что? :DD ХАха, писать научись, потом только иди на форум и пытайся нам доказать что ризен г*вно, а аркани я (которая еще не вышла! =)) в стопицот раз "лудше" xD хотя в чм это выражается я понять не могу. Предьяви в доказательство скрины всем твои багам и тогда мы тебе поверим. Можно разместить на офф сайте ризен и тогда вполне возможно выйдет патч все эти баги исправляющий, а вот пусто сотрясать воздух не надо, и про тестинг на "четырех норм машинах" (вполне возможно что ты ни малейшего представления не имешь о компьютерном железе). И если у т ебя пиратка идет гораздо стабильней... что тут можно сказать... нуб=))

0

Witcher[white_wolf]
14.10.09 17:43
Он не исправляет ни через "о", ни через "а".Значить не 2007;P У меня есть толковый Ожигова. Ну так ладно. Сабж:
Мне кажется что самым весомым аргументом фанов Аркании станет: "В Аркаше лужи кручи")

0

Все тупят)) Это к чему? Если что, поясняю, в кавычках это цитаты кого-либо.И вообще нужно завязывать с этим, а то постепенно от темы уклоняемся.

0

Не понял твой последний пост))) Блин, короче давайте офтопские посты удалим. Я свои уже удалил, и этот удалю вечером.

0

По моему их пока не стоит сравнивать.Arkania то ещё не вышла

0

Risen можно сравнивать только с 1 и 2 Готикой. Третья не всчет. А по поводу Аркакум с каждым интервью становится очень сомнительной, что это серия Готика. Ладно, пусть автоприцеливание с лука, но бои, как в Ведьмаке, это лишнее. Представьте, что нужно также нажимать, ловить моменты и все в таком духе. Ничего против Ведьмака не имею - моя любимейшая игра, но нельзя же издеваться так над серией.

0

Посмотрел геймплей Аркании и... ужаснулся. Неужели ЭТО Готика?!! О_О Аж не верится, что такая Шикарная рпг могла докатиться до такого. Вот сейчас играю в Risen и понимаю - её можно считать 3 (третьей, да-да!) частью Готики!

0

Вообще не знаю кто создал эту дурацкую тему так как Arcania eще не вышла, а её уже так пахабят Скрины прикольные Геймплей тоже видел, но он годичной давности.

0

Ну что ж, и на самом деле, ничего не остается, кроме как ждать. Вдруг Аркаша станет новым Обливионом...

0

Рисен понравилась)) теперь жду аркашку.

0

RED-ON
Когда эта тема создавалась и Ризен тоже еще не вышла. Так что изначально игры были во всем кагбэ равны))
Мда, выглядело это, конечно, весело: куча идиотов спорит о том какая из двух не вышедших игр круче...дя, а я тоже принимал в этом участие.)

Ризен - шлак, не такой как Г3-ишка, но шлак...Даже представить теперь не могу, какой выйдет "Какашка". =)

0

прошел пару недель назад Ризен и скажу это круть(хоть и отстает от Готики 2 и тем более 1)но круть, а аркаша полюбому усреться,Готика без Пираний - не Готика,как бы эти жоп*вуд не клялись что в аркаше не будет багов,плохой оптимизации и т.д.все это бред(так же было после 3 Готики,но что получилось?багнутые боги вот что),сто пудов скоро у них деньги закончаться и выпустят они как в случае с Готикой 3 багнутую игру,с супер лужами.за 3 года все что сделали спелы - это лужи,и тока об этом они говорят в своих трейлерах,а больше и нечем хвалиться,да и сюжет там тупой,ведь ни один фанат Готики не сможет убить своего любимчика,жоп*вуд оставила нзвание Готика тока чтоб срубить побольше бабла,а так это будет другая игра с лужами и все.

0

1gastat1
Вы всего лишь высказали общепринятое и достаточно предвзятое мнение...У меня же превосходство Ризена над Г3 после двух месяцев игры вызывает сомнение, а значит, превосходство Аркании над Ризеном не исключено.

0

Atnofosto Celmonicar, после 2х месяцев игры в чего? В Г3? Ну тогда понятно, 2 месяца игры в непатченную Г3 начисто вышибают моск!:)
Ну что не исключено это понятно, но шансы очень малы.

0

А мне Risen понравился больше, чем Готика. Единственное ее превосходство это более большой мир. А вот по квестам и сюжету, она уступает. Да и графически Risen смотрится лучше.

0

Lуnх,ты про какую Готику?

0

исключено
Исключено только потому, что ты так решил? Ризен почему-то не впечатляет - кроме нескольких фич, скопипастеных из Г2 она ничем не может похвастаться. Клепая Ризен, Пираньи старались воплотить лучшие идеи Г1-2 и это у них отчасти вышло, но нового они добавили мало, - в основном, это, снова таки, копипаст из других игр и это прискорбно. Согласен, Г3 - не шедевр, но и этот продукт чем-то привлекает...Даже мир больше чем в "Воскрешении" - старания тоже были приложены какие-никакие, несмотря на жесткие баги. Ну, когда Ризен только вышел, я был за него, но теперь он не прет. Одного прохождения хватило, даже Г3 можно пройти 3 раза, а Ризен - не интересно.

Atnofosto Celmonicar, после 2х месяцев игры в чего? В Г3?
В Ризен. Прошел один раз, пытался это сделать еще, начинал, но не смог себя заставить проходить дальше.
Ну что не исключено это понятно, но шансы очень малы
Шансы не малы, кто это сказал, что они малы? Это просто навязаное хрен знает чем мнение. Выйдет - увидим...Если Аркания выйдет шлаком, я первый её обкакаю.

0

Если Аркания выйдет шлаком, я первый её обкакаю.
я тебе напомню

0

1gastat1

30.11.09 14:25 Lуnх,ты про какую Готику


Про третью. Хотя мне там пустыня очень нравилась.Но по общему впечатлению Risen лучше.

0

Lуnх,нашет графики само собой 3 года разницы,а вот первые 2 Готики по сюжету превосходят Ризен

0

нашет графики само собой 3 года разницы
Разницы почти нет, дело не в графике.
первые 2 Готики по сюжету превосходят Ризен
Ну, с этим и спорить невозможно. И превосходство не только в сюжете.

0

}{a}{a}{a Arkaniya не то что на обливион, на wow смахивает причем очень-очень : все эти замысловатые многоуровневые локации, всякие насикомые, джунгли, стыряные у Blizzard -- это не готика. С таким геймплеем Jowood надо в моорпг(не знаю как там точно называется) записываться....

0

Аркания выходит через неделю(по идее). Проверим.

0

Аркания выходит через неделю
Чего, чего о_О? Откуда такая инфа?

0

До 25 февраля чуть больше недели ждать осталось. А играть можно будет, наверно, за несколько дней до релиза, как это было с Ризен.

0

Выйдет - сравним, главное, чтобы Arcania не хуже третьей готы была.

0

Аркания совсем не то! Сейчас блуждая по инету наткнулся на прокачку персоонажа. Все помнят события багганой Г3? Так вот скажите мне пожалуйста люди откуда боги в Г4 если она повествует о событиях произошедших спустя 10 лет после их изгнания? Читал интэрвью и могу сказать что аркания не будет готикой. Ризэн не готика тоже конечно, но он заставляет почувствовать себя так как будто ты впервые сел играть в Г1. Вообщем поживём-увидем)

0

Короче, накрылась готика медным тазом...

0

Проблема Ризена в сюжете, короткостиигровых часов и в НЕГОТИЧНОЙ(первая гота была такой яркой и цветущей как ризен?вот именно, а теперь подумайте если бы Ризен был более угрюмым и серым)

0

Райзен:
- вышла.
Аркания:
- не вышла.

Побеждает Райзен с бесконечным отрывом.

0

risen в лучших традициях готики(кроме графы конечно). видел гемплей готики 4 - валим врагов пачками и все при этом еще ярче и никакой мрачности.
рисен явно победитель.

0

Свавик

Не думаю что твои надежды оправдаются. Но нужно радоваться и тому что есть. Сейчас так мало именно таких игр с открытым миром, с традиционными квестами. И чем тебе Risen не угодил? Есть там конечно свои нюансы, но вполне ничего игрушка из разряда тех которая не толкает игрока в шею и не торопит. А Арканию подождем, что зря думать-гадать. Выйдет поиграем -посмотрим.

0

Я немножко совсем побегал в готику 4, потом решил для сравнения подобный же путь проделать в Райзене... Короче, я уже маг в середине 2-й главы, а готика 4 пока отложена. Пока что райзен интереснее кажется - более изящная боевка и намного продуманней система диалогов - за репликами - прячется доступ к квестам... В г 4 - както всё уж очень прямолинейно

0

Конечно RISEN!! Gothic 4 реальное Г

0

Нельзя сказать, что Г4 - ну уж полный отстой. Игра по своему достаточно интересная и даже реиграбельная... Чего не хватает - загадок, тайников, смертельных ловушек, труднодоступных или малозаметных участков с кладами, обилия разнообразных рун, нелинейного развития диалогов - все это выгодно отличает Райзен.

0

Может как RPG и норм игра, но это уже точно не ГОТИКА! я 10 минут поиграл и удалил

0

Isse
Ну солидарен, игра слабовата. В ней есть плюсы, но не те которые делают интересной игру в Райзен. На мой взгляд, просто совершенно разные игры и зря они вообще приставку "Готика" Добавили. Пираньи и то не стали флагом "Готика" размахивать, хотя, как я понял, Райзен больше похожа на серию Г1-3, чем Аркания

0

хотя, как я понял, Райзен больше похожа на серию Г1-3, чем Аркания
Ризен просто дико напоминает Готику 1 и 2.

0

Это да, особенно когда идёт музыка, сразу 2 часть вспоминается!:)

0

Короче опять не доиграл я Г4 - перепрыгнул в Райзен. Отличная игра... Готика 4 и рядом не валяется...

0

КроулиДваПистолета +1000

0

Ризен просто дико напоминает Готику 1 и 2.
Ощущения от него всё же другие, несмотря на то что логика игры та же. Ни гнёта, ни тоски, ни грусти, ни отчаяния...

0

Не знаю мне готика 4 не понравилась. Купил не давно RISEN офигенная игрушка, хоть и графа не очень.

0

Если говорить о графике, прорисовка персонажей в г4 получше, но это компенсировано однообразием - 3 мужских фейса и 3 женских. Ну и страшностью женских мордашек. Пэтти - настоящая красавица по сравнению с Зирой. Сказать, что местность и эффекты - хождение в воде, дождик в г4 прорисованы лучше - было бы неправдой - по пейзажно-эффектной графике Райзен покруче сделан, хотя и на год старше.

0

Да ну, Risen во много лучше Готики 4, по-моему. Сама только недавно начала играть в то и другое, хотела продолжения серии Готики... и получила его в виде Risen. Все такое родное, знакомое, и музыка даже похожа... и кабаны) это я одна от них так убиваюсь? :) И это шастанье по карте в поисках тех, кого ты можешь убить)))
А вот женские персы в Г4 огорчили. Какую жену мне подсунули, я в шоке! В Risen мужик тоже не подарок, странные пропорции, но к этому привыкла. Там хоть женщины ничего.
А по графе мне, в принципе, обе нравятся. В Г4 такие рассветы, дух замирает. Risen радует неожиданной (ну очень!) сменой погоды)
Короче, отличная игра Risen. Вчера 4 часа поспала из-за неё, что характерно)))

0

Jess Shephard
Все сначала убиваются в Райзене об кабанов. :) С развитием героя - это пройдет. Рукопашик - умение мощный удар, маг - знание кристалла не менее 7 - и кабаны превращаются в хрюкающие теннисные мячики.

0

Ризен намного лучше готики четыре.Я в 7 раз переигрываю ризен и не надоедает,а что насчёт готики четыре то она как бы нудная.Что мне понравилось в 4 готики так это воровство,а так я её уже забросил.

0

Однозначно Risen!!! Как большого поклонника Gothic, 4-ая ее часть сильно разочаровала(((

0

Risen лучше. Аркания разачаровала.

0

вижу очень много народу которые пишут что пираньи облажались на готике 3, да блин они её не делали. что за народ? прости господи. они то после этой жуйни и решили востановить старую готику, только что прав у них не было уже на название и назвали рисен, и по моему мнению у них отлично получилось вернуть готику. ну так мелкие недочеты.

0

Свавик какой ты фанат готики? в первой был маленький мир и свободы сколько хочешь, в рисене тоже самое и меня устраивает вполне. а мир огромный в готике 3 и что, говно. а по поводу квестов я тебя не пойму, мне так очень интересны. какие тебе нужны квесты? хоть один пример в студию.

0

Risen! Не потому что Аркания говно, а потому что Risen интересен в стиле и духе 1 и 2 готики. А готика 3 такое же говно как и Аркания. К гадалке не ходи какая студия, в какую игру, больше вкладывалась.

0

Только Risen. Когда в Arcania уткнулся в невидимую стену и обнаружил, что зелья и оружия можно делать без инструментов, то впал в прострацию.

0

ризен лучше хотя в арканию и не играл пока,но раз люди пишут значит так оно и есть,поэтому я за ризен

0

skromnyj
в арканию и не играл пока,
и не играй, чтобы потом в страшных снах не снилась.

0

В Аркании изготовление предметов без инструментов и специальных станков - не самый большой порок. Больше всего удручает бестолковость полученных предметов - от коктейлей для маны/жизни до оружия и брони. В райзене все крафтовые предметы очень и очень неплохо продуманы, и ингридиенты охраняются достаточно интересными противниками.

0

да, я думаю, Райсен лучше чем Аркания и по разнообразию врагов, и по интересности квестов

0

СамаяСамая
мне тоже так кажется,в общем я за райсен обеими руками.

0

В аркании мне ни один квест вообще не запомнился - квесты - просто средство набора опыта и продвижения по сюжету

0

Я арканию даже за игру не считаю, Райзен ясень

0

Безусловно ризен, аркания на готику в обще не похожа. А вот ризен больше напоминает готику 2

0

Мне больше понравился Risen. В Готике 4 Аркания вообще нет духа готики. Risen - это 100%!!!

0

risen конечно))))) аркания и рядом не стоит

0

Райзен может уступает Аркании только в графике... во всем остальном он ее превосходит. Это настолько очевидно, что я даже не буду расписывать почему.

0

SkalderSan
с моей точки зрения,райзен и в графике лучше

0

Конечно Risen!Меня просто убил линейный сюжет Готики 4.Готика 4 - ****о

0

naemnikshram
там не только сюжет,там все УГ

0

Как я и предполагал. JoWood укурки, не способные ничего сделать :)
Тогда голосовал за Ризен, а сейчас наслаждаюсь его полной победой!

0

Risen естеснно, жду 2ую часть, думаю супер будет))

0

Только вчера прошел Арканию сегодня только первый раз поиграл Risen.Risen намного лучше Аркании тут даже сравнение не уместно.Аркания это последний выдох из мертвого тела готики....не самый лучший;)

0

Вот интересно, ровно год назад заявляли примерно так

Недавно поиграв в Risen, недавно удалил Risen. Отписываюсь вкратце. Для меня, как фаната серии Gothic, это близко не готика по духу игры и по интересности квестов. НУ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ГОТИКА. Я конечно "за", что бы игра была именно Risen, но разработчики на мой взгляд облажались. Всё пошло ещё с Г3, когда вышел некачественный продукт с уже "не той Готикой". Что такое Ризен - это опять маленьки мир (а хочется свободы), одна больша убогая локация, с ужасными заорслями и не вполне интересными квестами. Атмосферы игры нету, вот в чём проблема и знаменитые разумные NPC, день за днём просто стоят на одном и том же месте (нет, ну конечно некоторые даже ночью предпочитают лениво пройтись до своей кровати - это НЕКОТОРЫЕ подчёркиваю). Сюжет не интригует вообще я скажу. Дошёл до 2 главы, на большее меня не хватило. Жду Готику 4...

А теперь все поют оды Risen... Все таки, что нужно современному игроку? :))))

0

КроулиДваПистолета
Ну это после сравнения с Арканией почти у всех прошло ))))
Лично мне Risen с самого начала понравился. После этого прошел Г4 и переплевался: такого отстоя я не ожидал. Просто поставили жирный крест на всей гот-сери в глазах готоманов. А в Risen все выверено и отлично сделано. Вот только вторая половина игры подкачала: такое чувство, что разрабы устали просто по быстреньком закончили игру. Жду второй части!!!

0

GarretSSS

Ну это после сравнения с Арканией почти у всех прошло ))))
+1

Я тоже последовательный поклонник Risen - как начал играть, сразу понравилась

0

Ризен пока лучшая РПГ для меня,но сейчас в Мас Эфект играю тоже ниче так,и Фаблу 3 недавно прошел тоже понравилась,но Ризен...это Ризен

0

Однозначно ризен,жду 2 часть

0

Кстати Арканию на "ура" можно было сделать интересной и нелинейной игрой на том же движке. Достаточно после первого выбора было отсекать ветки альтернативных квестодателей. Например, если принес трактирщице медовуху, уже по воинской ветке тебе квесты не получить и воины с тобой заговаривать не будут. Потом точно таж же разделить магов и охотников. Получилось бы весьма ничего - 3 непохожих прохождения.

0

КроулиДваПистолета
Но такого не сделали. И не могли сделать, т.к. JoWooD первоначально выбрало не то направление: решили идти на встречу новым американским геймерам, а не поклонникам старой доброй Готики. Что из этого вышло, все знают: Piranha процветают и делают вторую часть Ризена, а JoWooD обанкротились. Быть может, через несколько лет Piranha решат воскресить Готику...

0

лично мне больше ризен понравился чем аркания

0

MaGothic
Не лучше. Хороша, но не лучше чем первые части. Проработка мира не такая тщательная и персонажи не такие запоминающиеся. Да и сюжет, честно говоря, странен. С чего бы это Безымянный стал бы убегать в параллельный мир с Ксардасом? Хотя ситуация с игрой богов веселенькая.

Перед тем как называть всех вокруг школотой, советую поумерить пыл и взглянуть на факты.

0

GarretSSS
да, ты прав. Примитивизм ради наживы - это бич многих игр... К сожалению, все чаше читаешь - та игра была признана слишком сложной, и вот новая будет проше, а следующая - еще проще, а потом - вообще для имбицилов будем игры писать...

0

КроулиДваПистолета
Они как бы уже такие простые, словно *для* олигофренов.

0

Однозначно risen лучше
и сюжетом,и баевой системой.
я risen много раз проходил,А в Арканию всево один и то не понравилась.
и багов в Аркании дохрена.

0

GarretSSS
Вот только вторая половина игры подкачала: такое чувство, что разрабы устали просто по быстреньком закончили игру. Жду второй части!!!

да ниче не подкочала, просто это уже конец игры, когда уже есть камни телепортации просто прыгаешь от гробницы к гробнице собираешь доспех, и все игра закончена, в общем как ворота в вулкан открыли так началась линейная концовка.

Присоединяюсь жду 2 часть, а от аркании унылое впечатление.

0

MaGothic
Готика-3 с комьюнити патчем 1.74+альтернативный баланс и высокий уровень сложности лучше предыдщих двух частей
+1000
только так и играл, вообще недогоняю чего ее хают

Глазго почему в параллельный? из отвергнутых богов вывод сделал? по сюжету просто отчалили неизвестно куда, подальше от миртаны и усе...
но это только одна из концовок.
А можно и за Инноса или Белиара и никаких тебе параллельных миров.

0

LOleg
да ниче не подкочала, просто это уже конец игры, когда уже есть камни телепортации просто прыгаешь от гробницы к гробнице собираешь доспех, и все игра закончена
Да я понимаю, что конец игры уже. Но согласись, что вторые половины игр во всех трех Готиках были поинтересней, чем в Ризен? А здесь, начиная с третьей главы, только и делаешь, что "прыгаешь от гробницы к гробнице": уже нет смысла идти ни в Х-Т, ни на Болото. Как-то не очень.

0

GarretSSS просто деление главы не корректное, 3 глава это конец игры.

0

Если бы после обучения в монастыре/нахождения Скордо в Х-Т сразу бы преподнесли битву с огненным титаном - игра бы вышла полностью нелинейная. Только коротковатая.

0

Daniil11993
а почему в 100, а не в 101 или 99? Чем мерял, признавайся :)))))))))))))))))

0

КроулиДваПистолета надо было написать в разы лучше.

0

Гота 2 рулит,за ней Risen,потом Гота 4,Гота 3....А вообще Гота 2 и Скайрим 5 две сильнейшие РПГ....)))

0

Ризен лучше чем Аркания. Общепризнанный факт. Но Готика лучше Ризена:)
P.s. Хотя Ризен похож на Готику больше чем Аркания.

0

тебе целый месяц пришлось до этого домысливать?)без обид)

0

Нет, я уже оставлял сообщения в данной теме. Просто как-то хочу немного оживить форумы:)

0

новости касательно comunity story project
А на какой стадии сейчас проект? Просто у них на сайте это не особо ясно. Слежу за проектом буквально с момента его анонса. Но давно заметил, что разработка затянулась. Может кто подробнее знает?

0

RomЫЧ,
"эх Аркания мне кажется это уже не Готика"

Та Же Готика,только сделанная более талантливыми разработчиками чем Piraha bytes.(первые 2 части готики мне понравились)

-1

Зачем же так "обкакивать" Арканию??? Мне кажется наоборот её надо больше ждать, чем Ризен, с ним то всё понятно, старая Готика (ещё хвастаются подземельями, терпеть их не могу), а вот Готика 4 - очень даже интересно продолжить историю!!!!! Тем более что никто из нас не играл ни во дну игру, а вы так рассуждаете будто уже проверили и сравнили!!! Не стоит мерить Готику по "Отверженным богам" - это совсем разные разработчики!!!

-1

жди и играй в арканию. , а ризен это шлак
На самом деле в аркании монстры Г , Механика боя - посмотри видео , которое чуть выше. Готика никогда не была с такой боевкой . Боевка в аркании полное дерьмо! Палитра ...... там одно дерьмо , вся игра будет дерьмом , спеллбаунд может хвастаться только графикой , да и вся игра сделал спец для амеров , там наверное еще и ГГ будет непобедимый . Менеджеры и прочие дэбилы которые работают в спелбаундах , шаряться по Wor.de , наводят шума , типа они делают Г4 , типа они такие самые лучшие разрабы , им ловерили делать Г4 , а ПБ нет.
Боевая система , аля Ведьмак и то намного хуже последнего . Получается какойто слэшер. омг я не знаю , я бы с радостью удалил из любимыг игр Арканию, но я так понял это невозможно. Простите , но это аркания реально Дерьмо.
Делать игру 2.5 года и в итоге на данный момент ничего кроме "красивых луж" не имея - это ЖЕСТЬ. Уверен выйдет игра с лагами , багами и прочим багажом дерьма . Джовуд опять будет извиняться и говорить типа не хватило времени, что в Г5 такое не повторится*

-1

кароч будет так:

80% игроков сольют торент погамают часа два- зазевают и забьют, так как выйдет чтонеть более достойное
15% будут гамать пока не выйдет чтонеть более достойное
5% это казуалы которые впервые сели за комп, будут лить слюни и арать что ризена круче нет ничаго! %)

-1

Недавно поиграв в Risen, недавно удалил Risen. Отписываюсь вкратце. Для меня, как фаната серии Gothic, это близко не готика по духу игры и по интересности квестов. НУ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ГОТИКА. Я конечно "за", что бы игра была именно Risen, но разработчики на мой взгляд облажались. Всё пошло ещё с Г3, когда вышел некачественный продукт с уже "не той Готикой". Что такое Ризен - это опять маленьки мир (а хочется свободы), одна больша убогая локация, с ужасными заорслями и не вполне интересными квестами. Атмосферы игры нету, вот в чём проблема и знаменитые разумные NPC, день за днём просто стоят на одном и том же месте (нет, ну конечно некоторые даже ночью предпочитают лениво пройтись до своей кровати - это НЕКОТОРЫЕ подчёркиваю). Сюжет не интригует вообще я скажу. Дошёл до 2 главы, на большее меня не хватило. Жду Готику 4...

-1

Мне лично понравилась больше готика, райсен больно похож на какой-то глобальный мод для готики 3, да и мрачный он какой-то, но тем не менее, я обязательно поиграю в обе игры, они выглядят довольно интересно, если их не сравнивать, более того, сейчас из фэнтези вообще ничего не выходит, мой меч уже ржаветь начал :)

-4

ну мне тоже arcania больше понравилась но в райсен играть не буду

-4