на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Квесты у мастеров в монастыре

Люди давайте нормально выложим прохождения квесстов
и помощь в случии проблем (думаю это всем пригодится)

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Народ, кто сможет подсказать, у меня такая проблема: прошел все квесты у мастеров, Палласу принес письмо от Белшвура, вроде всё правильно, но квест "Испытания Мастеров" активен, при этом Игнатий мне ничего не говорит, а кузнец посоха нового тоже не дает. Что делать?!

1

беземянный
Известный баг. Сколько раз игру за мага не проходил -- всегда с ним сталкиваюсь.
Дело в том, что при невыясненных обстоятельствах Игнатий не хочет говорить с героем после выполнения всех испытаний. Пройти это место можно только одним способом: если успел взять квест у Игнатия по поиску огненного кристалла. Выходишь из монастыря, проходишь немного по тропинке: справа озерцо с мотыльками, за ним руины храме. В храме у трупака и подбираем кристалл. Теперь Игнатий снова говорит с нами.

Если не поможет, имеется сейв перед посвящением в мага.
http://www.playground.ru/redirect/yadi.sk/d/vJ-ECdxQ4n6kM (100 не потраченных очков обучения)

1

13Fist13я нашол кристал всё ровно !

1

помогите я за ранее (выполнил) квест мастера палласа но мне не засчитали его и я не могу выполнить квест чтобы вступить в круг огня
(за подробностями опишите)

1

кто может помочь
проблема в том что выполнил все квесты а давльше нечего нет у всех мастеров выполнил помогите кто моджет)
или кинте сейв когда магом или после Игнатия

0

почитал книжонки?подошёл к игнатию на понтах, он говорит что враки отличает от правды, как???

0

Vja лазил в низ библиотеку???
Sneyderдай проходку квеста с теорией!!

0

я выполнил там глюк в корне игры был( начал занава с момента выбора пути) короч совет сдавать всё сразу а не по одному испытанию.

0

Мастер Игнатий - Надо прочитать все книги на пюпитрах в монастыре, и в лаборатории алхимики Абракаса. Потом пойти в храм на востоке, предварительно взяв с собой свиток Наутилоса и возвожно левитации. (Там шипы. я их просто перепрыгнул) Там в левом коридоре перепрыгиваешь через шипы, проползаешь в дырку, дергаешь рычаг, убиваешь карла и забираешь кристалл огня.

Мастер Абракас (Алхимик) - К нему можно попасть через библиотеку. дергаем за кольцо на стене, открывается ход, спускаемся, идем в дальнюю дверь. попадаем в еще одну библиотеку. читаем там книги, телекинезом забираем руну Наутилоса с полки. идем в одну из правых комнат, там кристал левитации. Перелетаем на другую сторону, там кристал открывания замка, идем в след комнату там кристалл Наутилоса. выходим через вторую дверь. (там же вроде и берем кристалл сиреневый) потом снова идем к кристаллу левитации, перелетаем берем заклинание открывания замков открываем боковую дверь в библиотеки в самом ее начале. потом идем к кристаллу Наутилоса, превращаемся в него и идем в ту комнату, что открыли, там через дырку пролезаем и находим алхимика. Он нам говорит принести ему Травки. 6 лечебных растений, и 4 растений маны. Вроде как найти учеников пропавших, но я их вообще не видел =Р

Мастер Витос - Тут надо сходить на кладбище. Нас туда пропустят если мы дадим охраннику рагу, там в склепе находим книгу "мудрость боя". Ее отдаем руфусу в библиотеки заодно. Плюс находим Далмана (он у свиней чистит), который нас просит найти ему замену. Тейлор с радостью заменит его за 10 яблок. Яблоки можно купить у местого торговца (тот, что нам помогает расследовать убийство)

Мастер Палас отправит нас в город, где надо избавить город от преступности. писать тут долго в общем как вы отправите их главаря в монастырь, квест будет засчитан.

Мастер Сайрус - ему надо просто принести артефактов с фермы Северина.

Мастер Иллюминар - как делать свиток иллюзии можно узнать у алхимика. в обмен на это знание с вами поделит свитком Наутилоса Энцо. Эрлан расскажет вам заклинание Шутки и Телекинеза, если вы расскажете ему о Наутилосе. Лечению вас научит чувак в комнате где свитки пишут.

0

Мастер Игнатий(кристалл огня)- достаточно свитка телекиназа, если идти по правому проходу в храме, то нужно повернуть ручку и тупо пройти.

Мастер Абракас(поиск учеников)- один сидит возле костра на ферме северина, вторвой немного на юго-восток от первого дохлый в лесу

0

я уже начал так делать..)))
http://forums.playground.ru/risen/578104/

0

Забавно. Были проблемы с боем с Ариком. Копьем\шестом\мечем его получалось забить с трудом, а вот просто кулаками уделываешь на раз...

0

chegevaara91

У меня такая же беда((у меня ещё активен квест "мудрасть боя" незнаю как его выполнить,подскажите!!
Народ поскажите что дальше делать плиз))

0

RAIN-nsx? мудрость боя-книга, лежит в склепе на кладбище, а доверие можно заслужить, найдя замену Далману(челу, который разгребает дерьмо). У меня пройдены ВСЕ задания от всех мастеров, ни один мне ничего не говорит.

0

Не пропускают на кладбище, рагу съел сам, есть ещё одно, которое стащил со стола на кухне, но вариантов ответа всё равно было лишь два и оба сводились к "не отдам". Это что, баг?

P.S. Ладно, я на пролом прошёл. Не смертельно.

0

Sentarshi
Ты сказал "Мастер Иллюминар - как делать свиток иллюзии можно узнать у алхимика. в обмен на это знание с вами поделит свитком Наутилоса Энцо."
Каким образом мне с ним делиться ?
Даже вопроса такого не стоит...про Иллюминара поподробней можешь написать ?

0

xD народ, а скажите где индюшку найти в храме для Энцо ?)

0

Вроде у Арлока.
Кстати, никто не знает, как заставить Йоки говорить со мной? Из-за этого глюка с супом у меня квест об убийстве Хемлара не проходится.

0

Тогда не знаю...у Арлока даже нет желания болтать а индюшку можно у кого нибудь другого найти ?
Шутку с Арлоком пробовал...

0

индющка у повара я брал он её продовать должен. когда проходишь всех мастеров и книгу но весит кв мастера Витуса - нада помочь чуваку который со свиньями в гамне) копается - идите к к выходу слева там послушник непомню имя кароче в итоге вы договоритесь что за 10 яблок он заменит того потом сдайте кв тому и идите к Витусу.

0

Я выполнил все квесты в храме кроме задание мастере поллоса. Так что если есть вопросы обращайтесь

0

Chazzy20, просто когда мастер Иллюминар дает задание изучить свитки, я в той комнате со всеми поговорил. тогда возможно и появился этот квест. Главное просто со всеми в монастыре постоянно разговаривать. а то в этой комнате с мастером мне предлагали перо за 100 (вроде) монет купить, а можно просто спуститься к торговцу он его нахаляву даст.

0

Народ, помогите пжлста!!! Висит квест испытания мастеров, прошел всех,кроме палласа, так как в разговоре с игнатием я сказал, что паллас не будет меня испытывать , а игнатий сказал что вопрос решен. В итоге на карте заданий игнатий отмечен зеленой точкой, но разговаривать он не хочет!!! Что делать ??????
P.s. играю за Дона

0

Point_1987
у меня такая же фигня только играю за орден

1

Народ, подскажите, я не могу попасть в монастырь, играю за дона, что делать?

0

lieto89
Пройди за Дона все квесты в городе.

0

Скажите пожалуста де этот Маг в Библиотеке???

0

ediklll
В библиотеке, справа от пюпитра, который читает Руфус, есть колечко. Дерни за него, откроется проход в подвал. Там за одной из запертых дверей найдешь мага.

0

Дверь закрыта как её открыть у меня взлом замков 3 и она сё равно не открывается!

0

Иди к шару открытия замков и используй его, а потом беги к закрытой двери и кастуй.

0

Чтоб попасть к шару, надо сначала облазить все комнаты и когда найдешь комнату, с дыркой в полу, прыгай туда. Там будет тот шар.

0

Эй откликнитесь!!! Как индюка достать-то а?

0

Не могу поговорить с подозреваемими!!!! Эт че новый глюк????
Может надо какуе-то миссию сначала пройти, А?
Или может у всех на меня зуб???

0

Не могу поговорить с подозреваемими!!!! Эт че новый глюк????
Может надо какуе-то миссию сначала пройти, А?
Или может у всех на меня зуб???

Какой именно персонаж утя лицуха?У меня лично все базарили..

0

Смотри как получаеться, я как-бы уже доспехи собираю, но убийцу не нашла.... Никто просто со мной не разговаривал....
Помогите кто-то, плиз, дайти полную информацию об этих доспехах, я запуталась в пещерах и не могу их найти :(

0

Kristina play now
Дак ты наверно уже прошла посвящение в маги (ну или воины). После этого квест по поискам убийцы вроде уже не выполнить. Вся инфа о доспехах есть в прохождении, почитай.

0

Индюшку найти можно у повара, Мне бы узнать как письмо у коменданта Карлоса получить в городе?

0

Гривуc
Чтобы получить письмо от Карлоса, в Харбор-Тауне нужно не менее 4 квестов выполнить "за орден".

0

я всё выполнил и он сказал что типо нужно узнать куда пропадают артефакты из города. Сказал идти в бордель я там был ничего кроме квеста по избиению 1 чувака не обнаружил!

0

Гривус
Тебе нужно найти главаря бандитов, он сидит в подземелье под городом. И вход в него открывается как раз из борделя. Нужно нажать на одной из картин на стене, дверь должна открыться. А как додуматься до этой картины точно не помню...

0

да спс я уже нашёл там картину, побил главаря! спс

0

я сдал квест паласу и прошёл все испытания, доложил об этом игнатию и ничего не происходит! он не учит меня магии?! что делать?

0

Гривуc
Ты этот вопрос что, во всех топах решил задать?

0

Просто хочу завершить обучение в этом дурацком храме

0

Люди спасите плиз. Я прошел все испытания мастеров, и убийство в храме. Меня посылают к Игнатию но он со мной говорить не хочет... Помогите

0

Это наверное баг! У меня лицензия и тоже такая же ерунда. И что теперь делать. Переигрывать лень , а сохранки и не очень далекие, за бандитов уже не сыграть.

0

Lуnх
Никакой не баг. Это главный квест и все там работает. Если конечно, локализованная версия программы, а не пиратская копия от жмеринского самоделкина.

0

Так вот подумал, может проблема с квестами мастеров привнесена патчем? У меня - непатченная игра

0

В том то и дело что истинная лицензия! Но почему то никак.. Но я вернулась к самой последней сохранке от входа в монастырь , посмотрим когда переиграю. Может действительно где -то что-то не так сыграла. Она капризная на эту тему.

0

Lуnх
Все таки попробуй перечитать прохождение. Там много мелочевочных ньюансов, о которых сложно написать в посту, но которые могут создать проблемы при продвижении в сюжете. У меня чего-то монастырь лекго пошел. Единственная трудность - побежал на посвящение, не пообщавшись с Эшем и сначала провалил квест с расследованием. Пришлось восстанавливаться и дорасследовать.

0

КроулиДваПистолета

Спс. Да вот теперь пробую точно по руководству переигрывать. Жаль времени не так много , пару часов еле успеваю выкроить, поэтому быстро не получается играть. Дойду -напишу как все прошло в этот раз.

0

Lуnх
Я просто уверен, что у тебя все получится и ты получишь большое удовольствие от игры. Я, когда играл второй раз - на болоте все квесты почти Дону сделал, проник в Харбор-Таун, выполнил "за орден", пришел с рекомендательным письмом Карлоса и прошел весь сюжет в монастыре - мастера + расследование. Было очень интересно.

0

В библиотеке, справа от пюпитра, который читает Руфус в подвале никак не могу открыть две двери:
1) Закрыта магическим щитом.
2) Наверху 2-я дверь с кнопкой наверху, но в отличии от первой в этом месте магия неработает, и допрыгнуть никак.
Как их открыть?
Заранее спасибо!

0

1) Свитки для снятия барьеров выдадут дальше по сюжету.
2)Помню меня тоже это сперва смутило :) А ведь об этом, кстати, пишут в подсказках на экранах загрузки. Толстый намёк: то, что тебе нужно, проще всего достать у охотников.

0

Fантом
то что тебе нужно, не нужно доставать у охотников -активируй стол с магией телекинеза - эту кнопку можо нажать телекинезом до входа в антимагическую зону.

0

Странно, у меня не получалось достать её так. По-моему невозможно использовать интерактивный объект телекинезом, если он находится в антимагической зоне, независимо от того находится сам игрок в ней или нет. Кроме того, эта кнопка из другой комнаты почти не подсвечивается.

0

я пробовал по всякому и согласен с Iotar, однако я не смог найти охотника который мог бы продать нужный мне свиток...
Где мне его искать?
Миссия за магов у меня глючит по ходу дальше придется играть за дона.

0

У меня получилось без единого свитка все облазить и открыть в библиотеке, кроме оранжевого барьера :) И причем 2-мя персонажами - магом и воином ордена.

0

Конечно, сразу в голову не пришло, там где не работает магия нужно использовать лук или арбалет...

0

Fантом
единственное место, где нужен лук или арбалет - это рычаг в храме за водопадом (северо-восточное побережье). там телекинез 100% не работает. (4 глава)

0

С той самой кнопкой в монастыре, в комнате с антимагическим кристаллом, таких мест существует два :)

0

ребят помогите я выполнил все задания мастеров чтобы стать магом но игнатий не хочет со мной говорить что делать ?

0

два задания мастера витуса прошол (мудрость боя,найти замену каспару) мастера абракса (найти послушников ,собрать травы 6 леч.трава и 4 трава маны ) мастера илюмара (по созданию свитков) мастера палласа (устновить порядок в городе) мастера сайруса (забрать у северина артефакты ) мастера игнатия (прочесть всё что есть в библеотеке) узнал кто убил хемлара это был мастер арик ! ну так что делать ещё ?

0

всё прошол играю за мага собираю кристальные диски осталось ещё 2 собрать !

0

ребят, помогите кто чем может, я с самого начала игры пошел в портовый город и играл за инквизицию, выполнил задание мир и порядок и пошел долаживатся мастеру Паласу и выбрал путь мага, все хорошо, прошел все испытания, но когда я сказал мастеру игнатию что у мастера паласа нет у меня заданий он сказал что мое время придет, (хотя я смотрел прохождение он сказал что все хорошо и не нужно выполнять его испытание) помогите, я не могу вступить в гильдию магов(((

0

Во во та же проблема мастер сказал что-то вроде ты доказал свою преданность и испытывать я тебя не стану и всё посох новый мне не выдают чтобы вступить в гильдию магов совсем не знаю что делать

0

Здравствуйте. Помогите. Не могу пойти квесты за Карлоса в Харбор-тауне. Вообще вместо имени Карлос написано "Воин Ордена".

0

Всем!!! Если Игнатий с вами не базарит,а висит квест испытания мастеров.То вы наверно ответили ему что Палас испытывать вас не будет.!!!Всего лишь надо побакланить снова с Паласом и вернуться к Игнатюшке.

0

В библиотеке, справа от пюпитра, который читает Руфус в подвале никак не могу открыть две двери:
1) Закрыта магическим щитом.
2) Наверху 2-я дверь с кнопкой наверху, но в отличии от первой в этом месте магия неработает, и допрыгнуть никак.
Как их открыть?
Заранее спасибо
*************
А лук или арбалет вам на что!!!))

0

Столкнулся с проблемой, как и многие - не сдается квест после выполнения тестов всех мастеров. Нашел на европейском форуме, если больше ничего не помогает. Набирать команду надо быстро. После отметки об успешном выполнении квеста Палласа закройте командную строку, нажав ~
- Type MINSKY during game play and press [Enter] to enable test mode console. Then, press ~ or [F1] to display the console window.
- Enter the command "setqueststatus Pallas_ReportToMasters succeed"

0