на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Развитие лучника

скушно качать лучника... (арбалет не рассматривю)
ОЧЕНЬ...
1. у него нет никаких плюшек, как у мечника (блоки/контратаки/сбоку и проч.)
2.Нет отравленого оружия, капканов, замедления, оглушения - никаких эффектов!!! стрел с разным уроном! (вспомним обливион)
3. ну и стрелять не интресно - бег спиной - постояно по одному итому же месту бегаешь, монстры все равно догоняют и приходится быть мили или арбалет...
4. ну и соответственно "драки" за лучника скушны и однообразны... попал в монстра, вспугнул кучу и лук стал бесполезен...

вообщем как то глупо все получается
вот это я пока понял...
делитесь своими тактиками и наблюдениями про лучника
как им лучше играть?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

залезть на дерево (с помошью левитации) и стрелять в мобов хД
сам я качаю паладина,но многие так играют.имхо ето долпойопстфооо

0

а чо с арбалетом? помню арбалеты лишь в Море и Фейбле. В первом говно какое-то было, во втором тоже не очень, лук использовал больше. Интересно тут как.

0

да про арбалет напиши а то я думал начать лучником

0

с арбалетом то все чуток по другому, он тебя не тормозит, ему сила нужна и бьет много... с ним можно тупо бегать и отсреливать, а тебя даже ударить не смогут...
но это другая ветвь прокачки
мля изуродвали всех ренджеров, не могли нормальныу интересную прокачку сделать
вообщем если качать range то арбалет! но игра сразу теряет интерес, так как весь основной потенциал драки на мечах исчезает, а у прокачки дистанции никаких подобных интересных ветвей развития и новых возможностей вроде как нет, одна скорость перезарядки на 10% за уровень...
я ее даже не замечаю как она меняется ((((((((

у меня щас лук на 6-7 где то, все в ловкость под 70 (ну там воровские еще)
араблет у меня 3 лвл (1+2 с кольцов)
лук я максимум могу достать на 40 дмг, арбалет на 50...
например подхожу к башням, а там по 7-8 скелетов нападают по 3-4 одновременно
ну и весь бой в первых четырех выстрелах из лука, потом меня догоняет вся эта шабла и я бегаю вокруг нее пару минут отстреливая из арбалета...
ну и так кругом - 4-5 волков, крыатые твари... убить упыря ваще не реально при такой прокачке ни мечом (слабый, спец ударов нет) ни луком ни арбалетом... тварь та еще..
спрашивается - нах я ваще качал этот **** лук! от него толку тока кабана завалить с одного выстрела!

магия тоже не помогает, все что мне дают это шукта, лечение, свет и еще какая то херня по мелочам! ваще не боевая... магия в бою не используется...
я либо чето в игре не догнал (в готику играл тока вв ночь ворона года 4 назад и все забыл)
либо тут ваще все заточено под мили или мага, а арбалеты/луки проходящие...

дали б бег быстрее, критический выстрел...
вспоминаю как играл лучника на Обливионе, там стока всего было - криты, выстрел в башку... играть было инетерсено... а тут...

0

Надо лукарям добавить на последней ступени какой нидь крутой скилл, типа "града стрел" :D
Я вот юзал только арбалет, поначалу не плохо помагает, потом, на ящерах особенно, крап.
А у тебя лук и ловкость на сколько прокачаны?

0

я ее даже не замечаю как она меняется
А ты потом загрузи старые сейвы и заметишь :)
На счет арбалета. Он нужен контактникам для затравки боя.. чисто пиу-пиу, пока не подбежали. Чисто за арбалетчика играть сложновато имхо, т.к. для него требуется сила, а бонус к урони идет все таки от ловкости. Вот так.

0

я подправил свой предпоследний пост
Надо лукарям добавить на последней ступени какой нидь крутой скилл, типа "града стрел" :D да в том то и фигня что ничего нового нет! тратишь мля на это ресурсы, а тебе 10% к скорсоти натяги... да ГГ стрелу достает дольше чем натягивает, че толку то....

0

хех, я об этом в другой теме говорил.

0

вспомнил что на ждиске был мануал
(там кстати написано что скелетов надо бить дробящим, а на стрелы им пох)
Каждая из этих фракций предоставляет своим членам
уникальные возможности, которые недоступны для представителей других фракций или доступны им только частично. К примеру, маги владеют могущественной магией, воины Ордена инквизиции используют свитки и посохи, а разбойники предпочитают всем магическим фокусам мечи
и секиры.

ни слова про range - магам магия, соатльным оружие билжнего боя....
натйи б где нить редактор героя теперь )

0

да игра канешно ооооочень шикарная но некоторые фени ваше убивают(((
пс. еслибы сделали больше фракций и больше мир (раза в 2-3) тада игры былабы просто бомбой)

0

есть в луке недостатки, но имхо лучше арбалета, при прокачке, скорость натягивания тетивы быстрая. снимаешь несколько противников с расстояния, а дальше добиваешь мечом. не представляю как можно пройти игру исключительно с луком.

0

а дальше добиваешь мечом
вот именно, что если прокачаться то этого усирательсвта
снимаешь несколько противников с расстояния
не надо))

вообщем я себе через консоль поменял значения для стр/лов и лук на топор и теперь мобы как г*** по проруби летают )

никаких там заморочек успею убежать/не успею... стрелы кончились или нет...
подбежал раз два три кругом трупы лежат, собрал и дальше побег...
а то как бывало, бегаешь бегаешь от 5-6 волков и уже забываешь где трупы то валялись и куда ваще шел )))

ну и помимо всего мили в игре сделано интереснее чем тупой однообразный отстрел... я больше 4 выстрелов из лука и не успевал сделать

0

Идиотский вопрос - урон от арбалета зависит ТОЛЬКО от силы, или же еще нужно ловкость качать?

0

а где написано что он зависит от силы?
везде написано что выстрелы от ловкости, просто к арбалетам требования от силы идут...

ваще и с этим в игре фигня! у меня при 66 ловкости был доступен лук только на 40, ну после квеста на диск карлов дали бы на 50...

а при арбалете я спкокойно покупаю на 75 и теперь у меня ловкости то 30 а силы 90 - карл или кабан снимается почти под 0 - узенькая полосочка остается здоровья, ну это ми грибами поправим )))
ну и выходит, что арбалетом то пользоваться удобнее... качать под него ловкость не надо, сам не надо... набрал силы для мили,а тебе еще пушка на 75 дали... карсота!

0

если прокачаться то этого усирательсвта

ты хотел чтобы было легко?

не надо

смотря каких. понятно, это не скорпионы, а вот карлов, которых около 10-ка, половину снять можно. пока арбалет перезаряжается, лук выстрелит дважды, то на то и выходит.

луком/арбалетом, серьезных противников не вынесешь, сразу же прибегают.

0

Хм... Как вы вообще с арбалета стреляете)) Нет прицела, камера сбоку висит... из 10 выстрелов только один достигает цели при удачном раскладе.
А что касается ящеров, то с лука они валятся в разы быстрее, нежели врукопашку (меч 8 лвл). Притом что лук прокачан только до 4ки.

0

Как вы вообще с арбалета стреляете)) Нет прицела
прав кнопка мыши
а потом я ФПС-шник мне достаточно бегать удерживая врага в центре и стрелять без прицела

0

>прав кнопка мыши
О_о О как... В начале игры попробовал арбалет, даже не догадался пкм понажимать.
По крайней мере так пройдёт уже половина выстрелов))
У лука есть неоспоримый плюс - это стрельба навесом.

0

и большой минус - малоподвижность

0

Если правильно применять, то минус несущественный. Только вот хороших луков маловато...

0

и как же правильно применять? заклинание скорость не очень помогает, спиной не работает

0

>и как же правильно применять?
Если противник выше тебя на уровне (или ниже), лучше снять с лука, прежде чем туда лезть. Ну и выцепить из нескольких стаек нужного противника. Хотя что касается навыка - его не вижу смысла особо развивать...

0

лучник может мечи качать (сабля и рапира требуют ловкость, а не силу)

0

Что вы на арбалеты гоните? Вкачал ловкость на максимум 200+15 (от амулета) и +5+5 от колец, владение арбалета на максимум и все - хрен к тебе кто подойдет, (силу изначально прокачивал до 50, чтобы охотничьим арбалетом можно было пользоваться (на 75 ед. урона)). это все уже к началу 3ей главы, и да, все что не NPC-люди на острове померло во имя прокачки. И еще - точка от карандаша по центру монитора сильно облегчает стрельбу

0