на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Список багов Risen

Вот подумал я намедни и понял, что много кто постоянно что то да находит новое из багов или не очень.
Ну я сразу решил собрать все те баги, что знаю сам и записать их в одном месте, чтобы новичкам и всем игрокам было ясно, чего опасаться и где.

Но увы, я знаю и помню лишь немного багов, т.к не ставил перед собой задачу их искать и запоминать. Посему решил создать тут темку и, так сказать, коллективно собрать большее кол-во найденных багов.

Итак, начну расписывать что помню и как помню.

0. Именно ноль, т.к это баг с туманом на старых картах GeForce, а это уже серьёзно

1. С включенной ретросистемой:

. Отсутствует стрелка ГГ на всех картах, за исключением карт, открытых из инвентаря

. За квесты иногда НЕ начисляется дополнительный опыт, т.к как сказали скриптеры на АГ, видимо отключив сообщения о получаемых квестах, не даётся и опыт за квест(условие получения опыта - появление сообщения, а т.к его нет - нет и опыта)
Даётся лишь "малый" опыт,т.е +25, +50 и т.п
Возьмем к примеру квест в лагере бандитов про "отправить рабочих таскать ящики из восточного храма" - если сразу поговорить с Хопкинсом (?), то дается 150 ХР и квест считается выполненным (баг?), хотя он только один идет нести ношу. И потом при разговоре с другими рабочими тоже идет экспа по 25 ХР - они тоже отправляются. С включенной ретро квест считается не выполненный пока не доложишь квестодателю, при этом и с Хопкинса идет тоже 25 ХР. Квестодатель опыт не дает, только золото (собсно мы собрали уже экспу с рабочих). В итоге мы получаем 100 ХР за квест вместо 225 ХР (с отключенным ретро). Не слишком ли жирно 225 ХР за этот квест, да еще в первой главе? С этим пираньи в Готике 3 перемудрили давая за простейший квест по 1000-2000 ХР... Готоманы поймут.
© Dagot_Ur

Такой расклад. Беру меч иду к жене Дона говорю с ней, без ретро+400хр\с ретро +0хп.

Иду к охраннику у Дона. За разговор с ним в обеих случаях +25\+25.

Отдаю меч Дону, +1000хр! а с ретро 150хр!!! вот это юмор... ну и как же это не глюк? В чем фишка тогда? гг просто раз так в десять слабее будет, ну и что хорошего в этом? Этож кардинально всю игру меняет.

© Alvaro

2. Иногда в журнале заданий отсутствует текст, при попытке проскроллить журнал - вылет игры. Возмодная причина - размер шрифта в винде.

3. При входе в некоторые здания ГГ телепортируется на крышу, также это происходит в каком то подземелье

4. Иногда Игнатий почему то не учит печатям мага(словлено не мной).

5. Иногда у ГГ в финальной битве исчезает голова и туловище, в воздухе летает только броня и оружие. Возможно связано с одеванием окуляра Инквизитора(??). было также замечено, что пропадание голов происходило и просто так посреди игры.

6. Иногда неписи начинают "парить" вдоль земли, раскинув руки в стороны(анимация idle)

7. Иногда после убийства некоторых монстров содержимое их "карманов" автоматически добавляется в инвентарь ГГ, при этом появляются сообщения "Получено Х _предмет_"

8. У некоторых юзеров, после превращения в наутилуса в храмах(это нужно для прохождения), модель ГГ не исчезала, а продолжала стоять. Если при этом превратиться обратно, то управлять ГГ становиться невозможно.
Upd от 02.11.09
Наблюдалось у 3го алтаря в восточном храме.

9. В конце 2й главы, одна из больших дверей, открываемых вместе с Мендозой, иногда не открывается, делая дальнейшую игру невозможной

10. Если взять квест Дона о получении информации из города, выполнить его и не сдавать, то явившись в Монастырь и став магом, квест Дона не отменяется, из за чего можно в буквальном смысле, играть за две фракции.
Если квест о добыче инфы взят, но не выполнен, став магом, квест Дона отменяется.

11. При получении опыта сверх необходимой цифры, например, у ГГ 1499\1500 опыта, было получено 100 опыта, то значение опыта становится 1500\3000, а не 1599\3000(!!требуется проверка!!)
Но иногда бывает так:
У меня было 4925, следующий уровень 5000. Я сдавал несколько квестов Рейчел, среди них один на 200 экспы, остальные по 25. Если сначала сдать на 200, то уровень повышается и в строчке экспы стоит: 5000. А должно быть 5125.
Если же сдать сначала три квеста по 25, а потом а 200, то по выходу из диалога имеем 5200 экспы.
Безобразие.

© Stanislav

12. Иногда у владельцев звуковых карт серии Sound Blaster Live! и возможно, Audigy, вместо звуков в игре слышно хрипение и глюки. Или же звука нет совсем.

13. Иногда, если у ГГ одет определённый набор колец\амулетов, повышающих силу\ловкость, если при этом снять оружие и сила\ловкость станет меньше требуемой для оружия - возможен вылет игры.
Предположительно проблема в кольце +3 к силе.
Глюк пойман при силе 27, кольце +3, требование меча - 30.

14. Иногда при начале новой игры без удаления старых сейвов в дневнике остаются списки учителей и торговцев

15. Иногда игра не видит сейвы, хотя их файлы на месте. Можно сохранять игру, но в списке сейвов записей не будет.

16. Иногда перестаёт работать доставание оружия при нажатии средней кнопки мыши

17. Полубаг. Низкий фпс и фризы на картах GeForce с дровами, отличными от 186.18 и 178.24

18. У кого то Ризен не хочет запускаться, жалуясь на отсутствующие библиотеки PhysX, но сам PhysX для игры не требуется

19. Функция оглядывания не работает

20. Ничего не понял из ответа автора... Помогите осилить суть :)))
Кто-то не так давно говорил, что в случае, если взяться доставить пасылку Дону, после попасться "случайно" в рекруты, а, потом посылочку таки доставить, то можно играть и за Дона и за Орден. ФигВам (индейское национальное жилище)! На ёлку, не оцарапав ж...пы, не залезть. Сначала да, задание даст и Дон (зажав шмотку охотника), и в воины Ордена произведут (одёжку таки выдав), но дальше... Дон выдаст лишний диск(один отдаст сразу - как за Орден, другой - в конце поисков, опять-таки зажав шмотку бойца). Город вернуть попросит, получив, вроде и буркнет про доспехи капитана, а "телогреечку не даст"(анекд.). Инквизитор, получив диски, и Карлос, оставшись без города, тоже от ГГ открестятся - мол иди кури бамбук у Дона. Вот и бегай до конца игры в куцей одёжке воина - ни вашим, ни нашим!
© ???

21. Иногда если умереть в облике наутилуса, после загрузки, камера не следует за ГГ+отсутствует интерфейс

22. Квест "Лекарство для всех". Если продать\использовать все лечебные зелья, полученные для квеста(или вообще все слабые лечебные зелья), а потом снова купить нужное кол-во - в диалогах не будет строки о передаче зелий неписям

23. - На ферме, где послушник квест убить в пещере волков дает, если выйти с другой стороны, там поспать и вернуться обратно, то квестодатель так и стоит у входа в пещеру, ГГ дожидается. На ферме инквизиции нету. Хотя должен останавливать и диалог вести о "прятаться".
- Если у мага в храме Дона спросить про монастырь, то он даст квест поговорить с Иллюмаром по поводу обучения создания свитков. Если вступать в бандиты, то квест завершается, но если присоединиться в городе к ордену, то квест этот так и висит не выполненный...

© Dagоt_Ur

24. Странный баг с 6й колонкой инвентаря, был даже на офиц скринах
http://www.ag.ru/screenshots/risen/311639#show

25. Если подойти к бочке с водой с "левой" стороны, ГГ может либо застрять в бочке, либо вечно крутиться около неё

26. В пещере,в которую идем вместе с Сайрусом не засчитывается опыт за убийства ящеров.Втф?
Еще раз проверил,не засчитывают только за мобов в боковых проходах.

© LinaK

27. после открытия ворот в храм ящеров я не начал новую главу, а пошел его почистить немного, ну и открыл квестовые ворота. потом вернулся к мендосе, он дал на них квест. но они уже открыты и в диалоге такой реплики нет.
© demjanych

28. При обучении силы у Эдгара, если у ГГ 99 силы и поднять её на 5 - у ГГ становится 104 силы, но предел прокачки у учителей - 100.
Глюк замечен только у Эдгара.

__
Апдейт от 02.11.09

29. Иногда после приземления на землю с большой высоты с использованием левитации для торможения падения, при окончания действия закла около земли, ГГ может подкинуть на высоту, с которой он начал "падение" вниз.

30. Некоторые юзеры находили невидимые сундуки, но после загрузки сейва всё было нормально.

31. У кого-нибудь было такое, открываете вы тюрьму в харбор-тауне чтобы поговорить с Романовым а его там нет, при этом запять минут до этого охранник стоял перед дверью какой там суровый пират и т.д., тут заходишь а там пусто и никто даже ухом не повел, очень похоже на баг.
© Лобо

32. Не могу до конца описать баг, т.к не играл за мага. (!!требуется проверка!!)
Суть в том, что по какому то квесту нужно прочесть набор книг. Если прочесть книги до взятия квеста, квест не завершить, даже если прочитать все книги.

33. Подобное багу 32 наблюдается с квестом о подметании комнат в монастыре. Если их подмести до взятия квеста - завершить квест не получится.

34. Не могу точно дать описание, но читал случаи, когда при переходе в след главу не появлялось сообщение о новой главе, в результате чего играть дальше было нельзя.
Очень часто упоминалось, что такое было при переходе во 2ю главу.

35. В игре есть ворота, которые открываются старым бюстом. Если использовать бюст 1й раз - ворота откроются. 2й - закроются. Но если взять бюст телекинезом, то ворота останутся открытыми до тех пор, пока бюст не окажется вне комнаты.

36. Конечно же, старый баг с Фредом. Если его потрепали, можно сохраниться и загрузиться - здоровье скелета восстановится.

37. Не совсем баг. Суть в том, что загрузка сейва выглядит немного странно с точки зрения времени. Т.е игра начинается уже тогда, когда на экране ещё видна полоска загрузки.
В результате чего если случайно сохраниться, убегая от монстра и потом загрузиться, есть шанс, что он после загрузки уже будет кусать ГГ, хотя во время сохранения он был довольно далеко от ГГ.

38. (!!требуется проверка!!) Самовыкованные мечи нельзя повесить на панель быстрого доступа.

39. Если у вас одета пара колец, и вы решили ни сняв ни одно из них, выбрать кольцо прибавляющее акробатику (кольцо которое дается по одному из квестов в портовом городе), игра намертво зависает.
© Unicom

40. Если в настройках яркости\контраста и т.п выбрать ровное число(10, 80, 100) и открыть другой экран настроек, то при возврате на экран яркости\контраста и пр, там будут стоять числа на 1 меньше, т.е 9, 79, 99 и т.д

41. Квест с мясом для Брогара. Даже если отдать ему мясо, из диалога не исчезает строка с хамством по поводу "Неси сам своё мясо".

42. Сложно назвать багом, но если свернуть игру и потом развернуть, наблюдается резкое увеличение HDR эффекта, которое плавно пропадает.

43. Баг в меню. Если нажать кнопку Авторы, а потом сразу же Настройки, то экран настроек будет без фона.

44. Если насильно отвлечь непися, который работает на точильном камне(достать оружие или магию), то когда он достанет своё оружие в ответ, искры от работы точильного камня останутся.
Скрин by Deadwort
http://cs1421.vkontakte.ru/u1386133/96922168/x_c67fc325.jpg

45. Полубаг. Робарта можно побить и забрать отданную траву, которую можно тут же снова отдать ему.

46. Кузнец Карсен не даёт заготовку полуторного меча в обмен на руду.

47. В третьей главе есть дверь, открываемая 4мя черепами. У некоторых юзеров после установки 4го черепа, игра висла намертво.

48. Если выбрать в меню опцию инвертирования мыши, то при следующем заходе в меню, инвертирование окажется выключенным.

49. Если на ГГ одеты 2 каких либо кольца и если при этом выбрать кольцо, дающее навык акробатики - игра виснет. (!!требуется проверка!!)

50. Я в городе. Не выполнил НИ одного квеста за какую-либо сторону, но меня уже пускают к Карлосу и выполнил в итоге "Поговори с Карлосом" и получил задание "Покой и порядок".
А сам квест "Поговори с комендантом Карлосом" у меня появился после того, как я отдал мясо Бельшвуру и сказал, что все эликсири жизни нуждающимся разнёс.

© JAKOV

Пишите что помните, буду обновлять первый пост.
Спасибо за внимание.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Причём тут это? Мы собираем баги, а не пишем ересь.
Сегодня ближе к ночи дополню первый пост вновь найденными багами.

З.Ы Или ты один из тех стандартных людей, кто думает, что покупка лицензии чем то поможет? Ололо...

3

А почему нет в списке бага с квестом "Обдери мясника"? Если обыщешь сундук мясника раньше срока, то квет проваливается т.е. Сида не появляется диалога на счет ограбления.

2

в САМОМ КОНЦЕ ИГРЫ случился баг, который не дает ее пройти, я пришел(в доспехе Урсенгора) в вулкан к воротам за которыми огненный титан, перед ними стоит инквизитор в боевой стойке и не хочет со мной разговаривать-а у него находится 4ый бюст для открытия ворот. Пока с ним не поговоришь его не убить-он бессмертный. Как сделать так, чтобы он вышел из боевой стойки и поговрил со мной? Тут как я думаю без консольки не обойтись.

Сразу отвечу на некоторые вопросы которые мне могут задать :
1) А с урсенгором поговорил?
Ответ: Да поговорил, а инквизитор все также в стойке на одном месте стоит
2) Молот титана есть?
Ответ:Да есть
3)Бюсты на алтарях лежат?
Ответ:Да лежат, кроме 4го который у иквизитора

2

Один раз после того как телепортнулся к Дону - исчезла озвучка в диалогах, пишется текст, но не говорится и переключать оставалась тока в ручную. Помогла тока перезагрузка
-----------
В лагере Дона, в разговоре с главарём рабочих (непомню как звать) NPC исчез, на скамейке осталась сидеть тока его одежда, потом всё повисло.
-------------
На болотной ферме собственно сам фермер отказывается торговать. Выполнил просьбу по доставке брюгла, после строка о торговле в диологе исчезла, а в списке торговцев числится.

1

7. Иногда после убийства некоторых монстров содержимое их "карманов" автоматически добавляется в инвентарь ГГ, при этом появляются сообщения "Получено Х _предмет_"

Такое происходит в том случае, если убитый противник оказывается вне зоны досягаемости игрока, то-есть например при убийстве вражина упал со скалы и лут по идее с него было-бы никак не собрать, однако в этом случае весь лут автоматически попадает к игроку в инвентарь.

1

Morgray
Так в том то и дело, что в пункте 7 имеются ввиду случаи, когда моб в зоне досягаемости а вещи все равно идут в инвентарь.
У меня такое много раз было.

1

На болотной ферме собственно сам фермер отказывается торговать. Выполнил просьбу по доставке брюгла, после строка о торговле в диологе исчезла, а в списке торговцев числится.

Он никогда в жизни и не торговал!!!

1

+ Через любой барьер можно пройти не имея нужного заклинания. Если стать в упор к барьеру, а затем достать оружие и нанести удар, то ГГ пройдет сквозь барьер. Хотя обычным ходом это невозможно.

_______________
Здесь Был Упырь

1

Лицензия - дело хорошее, но всё равно баги та никто не отменял, если они есть, то и три лицензии непомогут, хотя с лицухай как правило проблем меньше.
----------
На счот фермера ошибся, не он перестал, а другой с граблями который Обелем вроде звать.

1

+ Через любой барьер можно пройти не имея нужного заклинания. Если стать в упор к барьеру, а затем достать оружие и нанести удар, то ГГ пройдет сквозь барьер. Хотя обычным ходом это невозможно.

У меня он просто бьет о барьер, меч от барьера отскакивает и все.

1

Нет чтоб просто играть и наслаждаться игрой, ты ищешь баги и что-то еще, чтоб повыёб*ваться на форумах. Выскочка!
Щито? О.о
Я потом этот багтрак переведу и отпишу на ВоРе, где его могут прочесть Пираньи.
Я сам заинтересован в исправлении Ризена...

Просто многих тех багов что тут описал Шифровал у меня не было.
Но тем не менее, они были у кого то, причём не у одного, в том то и дело.
Это подтверждённые баги.
К примеру, баг номер 13 был у кого то, а у кого то нет.
Баг 12 и 16, 14, 15 и 9...тоже самое.

У меня он просто бьет о барьер, меч от барьера отскакивает и все.
Ну вот тебе пример, у кого то есть, у тебя нет.
У меня тоже нет этого.. Но ведь это не значит, что случая с багом не было. Значит, для бага нужны особые условия, чтобы он появился. А это тысячи условий...

1

Вы знаете, я вот до 4ой главы доигрался и особо "багов" не заметил) просто для меня "баг" он и есть Баг, а не маленький бажик) единственно, что могу припомнить это выкидывание на второй этаж... было все один раз в Восточном Храме, все. То, что было у меня с сохранениями, я бы не сказал, что это баг. Скорее моя паника. То, что под номером 7 тоже было один раз на балоте рядом с лагерем Дона, тоже багом не назову. А уж чтоб ворота там какие - то не открывались... да упаси Бог. Скорее всего это действительно какая-то левая версия игры.

1

Если бы всё можно было списывать на перадко.
Но увы, кряка к игре нет, пиратских промтовских переводов тоже. Либо стринг от НД, либо англ, либо немецкий. А файлы движка и материалов изменению не подлежат(а что там менять то), так что все копии игры, даже репаки, полностью совпадают в техническом(не локализационном) плане.

Все баги в списке я видел не один раз и не не на одном форуме.
А если ты не видел бага, это не значит что он есть.
Но квестовые баги и баги номер 0-3, 5-7, 10, 12-13, 16-17, 19, 22-23, 28-29, 35-37, 40-43, 45 и 46 я видел сам или наблюдал многократно в сообщениях других юзеров.

Да и вообще, попробуй сам повторить ситуации с багами в меню, кузнецом Карсеном и, например, с ретросистемой или вступлением в 2 фракции одновременно. Увидишь, что они есть :))

1

0,16,17,23 ПРО МАГА,36 остальное либо очень кривые руки либо враньё тех юзверей которым не понравилась игра и они теперь типо хотят испортить ей репутацию ...
по сути багов в игре я не видел (по тому что их там нет) единствинное это мутка с дровами и всё ... и то патч в тот же день был скачан проблемы были решены ...

1

Воще на игре написано не раньше GeForce 8800 или анология ATI это рекомендуемые параметры) то зачем жаловаться на лаги, если у вас 7600 или 8000 (та любая раньше 8800)

1

Это конечно не баг, скорей всего разработчики не учли такой поворот событий. Что пришлось искать читы!
А произошло со мной следующее:

"Терпеть не могу проходить с кодами. Но ситуация вынудила. Разработчики немного не просчитали такую ситуацию: что игрок может в начале или середине игры потратить все ингредиенты для создания свитков, само собой не зная что эти ингредиенты понадобятся в конце игры.
Это произошло со мной. играю за Инквизицию, т.е. получился полумаг-полувоин, как маг не знаю печати, как воин слабоват на мечах. Но файерболлы рулят.
Получил от Урсегора руну на открытие синих магических барьеров. И т.к. использовать её напрямую как маг не могу, потопал делать свитки. Какого же было моё негодование когда я увидел в компонентах злосчастный корень маны!!!!!
Откуда я знал что к концу игры эти корни могут понадобится!!!! Карту я зачистил и от монстров и от травы ещё после 1 главы. Перерождений травы нет вообще, слабые монстры после 1 главы появились снова.
В общем абзац!!!! Остаётся только на коды уповать. Хотел пройти честно, но из-за недальновидности разработчиков придётся надеяться только на консоль!"

1

DarkShade
Вообще то ты мог обратиться к Иллюмару, и он бы дал тебе 5 таких свитков взамен на руну.
Гы-гы, читер:)))

1

Я обращался. Он нифига не даёт. Только предлагается купить уже ранее имевшиеся.
Может продать ему руну и тогда у него в списке свитков появятся свитки открывающие синие барьеры?!

1

"3. При входе в некоторые здания ГГ телепортируется на крышу, также это происходит в каком то подземелье"
Наблюдал такое в Харбор-Тауне (только один домик такой) и в лагере Дона (хижина Рэйчел, и то только один раз).

"7. Иногда после убийства некоторых монстров содержимое их "карманов" автоматически добавляется в инвентарь ГГ, при этом появляются сообщения "Получено Х _предмет_""
А это я багом не считаю. Вот почему:
Убивал как-то Мглора, что находится возле обрыва (там ещё лава повсюду). Так вот после убийства он начал падать в обрыв. Я успел быстро тыкнуть по нему и открылся его инвентарь. Я уже расслабился, хотел забрать предметы, но он слишком далеко улетел и инвентарь закрылся, а все его предметы мне всучили насильно таким вот способом.
Подобное было с могильными червями, когда они отлетали и я клацал в это время на них.
Так что это правильно сделали. Вдруг что-то квестовое надо забрать, а оно улетело куда-то. Не лезть же потом в лаву!

DarkShade
Я, конечно, тоже собираю всё, что к полу не прибито, но неужели нет даже торговца этой травой (или ты и их пообчищал)??

1

У меня такого рода "телепорт" был только в Восточном храме. Когда из домика пытаешься выйти на площадь где стоит ящер жрец.
Я победил этот глюк встав боком к проходу и нажал дважды в нужную сторону. Герой резко перепрыгнул дверной проём и не телепортировался на 2 этаж.
А у моего друга была тактика с "телепортами" намного проще: превращаемся в наутилуса и спокойно проползаем через злополучное место.

Нет. Торговцев я не обчищал. Ещё со времён 1 Готики понял что с торговцами лучше не враждовать а просто торговать. Выгоды больше.
Вот странно в Готике все алхимики и маги травой торговали, конечно не коронными растениями, или драконьими корнями и т.п. навороченными, но простых был полный список.
В Ризене такого нету. Они только готовыми эликсирами торгуют!
Пока меня с этими барьерами не припёрло я тоже внимания особенно не обращал. Торгуют чем-то и пусть торгуют. А вот когда приспичило, узрел что трав у них нет. И травы не отрастают как было в Готиках.

1

Corrosion
Телепорт был замечен в городе и в восточных руинах..
Гррхх.как же я ненавижу этот высер в виде Харбор-Тауна.. Ну портовый город же(Hafenstadt\Harbour city), а не это..буээ.. х_х

А это я багом не считаю. Вот почему:
Нет. Это баг. На болоте есть 2 крысы, с которых вещи тебе сами прилетают. У одной ещё палка с собой. Притом убил то я их рядом с собой. Были ещё такие монстры где то..не помню.

Если и делать это фичей, то приписывать автоподбор предметов только для квестовых монстров и только если те упадут в лаву или в воду.

ТЕЛЕПОРТАЦИЮ МОЖНО ОБОЙТИ!!!
И без наутилусов. Просто проходите это место отскоком назад или вбок.
Назад делается двойным нажатием на прыжок при беге назад, а вбок через прыжок+A или D.

1

Шифр, ты на оф сайте все это запости, мож патч сваяют. Думаю там все уже есть, но все же.)
43 пункт, с исчезанием подпунктов меню, исправляется нажатием правой кнопки мыши. (Исправляется немного не так сказано, но вы меня поняли.)
А 1а я бы к багам не причислил. Так интересней даже, если любишь посложней, то кнопкой M открывай, а если нет из инвентаря.

1

Не понравился баг, где Робару можно до бесконечности сдавать травку:
Сдал [70 золота, 50 опыта] -> Побил -> Заклинание шутки - и дальше всё по новой. Ладно, халявные деньги, но тут же и опыт даётся на халяву! :(

1

Шифр, ты на оф сайте все это запости, мож патч сваяют. Думаю там все уже есть, но все же.)
Обязательно! Именно затем создал темко.
Как будет время, допишу ещё багов и переведу на инглиш.

1

Нашел еще один незакрываемый квест. Это квест про бои на арене в болотном лагере, с названием "Запертные игры". Сначала я побил и обобрал Рикардо,(предварительно сделав ставку). Потом я вызвался сражаться с Лоренцо, сделав ставку, но т.к. до этого я его избил он драться не стал и Крейг мне вернул деньги. Потом я сделал ставку и побил Доминго, обобрав его. И наконец я сделал ставку и подрался с самим Крейгом избив и обобрав его на арене, там же спросил его о том что никто со мной не хочет драться. Все, квест до сих пор висит в невыполненных.

1

Квест закрываемый.
Закрывается после того, как скажешь Рэйчел про арену(но не сдавай Крейга), побьёшь Брогара на арене, потом скажешь Крейгу про то, что ты лучший боец(закроется одноимённый квест) и что никто не хочет с тобой драться. И! Что мол, "Тут вообще кто то ещё дерётся?"
У меня тогда закрылся. Именно после этой фразы. А появится она как только Брогара победишь.

Квест НЕ закрывается после того, как ты победил всех на арене.
Тогда закрывается квест Лучший боец в лагере.

1

сегодня прошел всю игру,критический даже не баг вот-
Если не вы не можете использовать эту руну, идите к Иллюмару в монастырь и просите свитки. Баг с Иллюмаром - он не учит делать свитки после второй главы. ЕСЛИ ВЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ У НЕГО СОЗДАВАТЬ СВИТКИ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАЙТЕ У НЕГО РУНУ УНИЧТОЖЕНИЯ МАГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА ( После того как отдали ему и просите сделать свитки, не выбирайте ответ я сделаю свитки сам). Это приведёт к тому что вы не сможете пройти игру если вы не маг и не владеете печатями.но я был осведомлен,так что другим на заметку,а вообще багов больше не встречал,может не обращал внимание,на процес игры они не влияли.

1

alarich
Спс, впишу потом в шапку.

Я вот ещё один баг нашёл...наверное. Это скорее логический баг, чем что то ещё.
В общем, если в городе выполнить все квесты Белшвура(т.е мясо и лекарства), то тебя тормознёт стражник и скажет явиться к коменданту. А у того можно взять фактически финальный квест за Орден в городе - Закон и порядок.
Но по логике то, чтобы стражник тормознул, нужно выполнить 4 квеста за Орден... И тогда разрешат явиться к Карлосу и взять у него квест.

В общем, это не совсем баг, но я был в шоке, когда увидел, что можно уже явиться к Карлосу и взять квест. В прошлый раз меня тормознули за 4 квеста за Орден, а тут...
Непорядок.
Или я чего то недопонял, или так оно и должно быть..хз.

___
АААААааа!!!!11
Понял :)) Соль в том, что если Белшвуру сказать, что хочешь стать магом, то он какбе рекомендует тебя Карлосу., как выполнишь его квесты.
О как!

1

Нет, потому что я либо:
а) Не помню
б) Не читал
в) Не ловил

:))

Спс, как соберу кучу побольше, впишу.

1

3 глава

Квест: «Освободи дух Урсегора»

Проблема-вопрос:
Поговорив с духом Урсегора появляется бюст головы ящера.
Я его беру. Но в инвентаре его нет.

Пробовала не смотреть в инвентарь, а сразу идти и ставить на алтарь. Но в открывшемся списке бюста так же нет.
Баг?

Играю на консоли XBOX 360
Консоль забанена, выхода в лайв для обновлений нет.

1

Ну если нету совсем - то баг. Попробуй посмотреть ещё разок повнимательнее.

1

dihlofos2009

второй час внимательно смотрю и всякое делаю

нет в инвентаре бюста

1

Квест: «Освободи дух Урсегора»

После очередной телепортации бюст ящера появился в инвентаре.

1

Квест: «Освободи дух Урсегора»

Забегалась я. Ищу комнаты с запертыми решётками, что бы убить слуг.
Две нашла сразу. Они на том же этаже.
Первая налево от выхода из помещения с духом Урсегора.
Вторая подальше вниз по лестнице.

Третья для меня загадка.
Поможете?

1

Все двери вдоль одной стены:
1 - самая первая дверь налево от выхода из помещения с духом.
2 - дальше налево, алтарь прямо в большом зале - его не пропустить.
3 - еще левей, и вниз по лестнице.

1

dihlofos2009

Спасибо:)
А я такие круги нарезала.

1

багов кроме очень долгой загрузки я не находил

1

Вобщем вот, что случилось у меня.
Я во второй главе (играю за Дона). Все диски собрал, принёс Дону, получил повышение, отдал диски Мендосе и сейчас верчусь вокруг болотного лагеря - ищу последний телепорт в северозападные руины. Спустился в лагерь прикупить топорик, поболтал со всеми (вдруг у кого-то квест появился) и так как на улице была не проглядная темень (да и ХП маловато) решил пойти поспать (в домик Брогара (я его выгнял ещё в первой главе)). Утром встаю, выхожу, прохожу мимо кузнеца (ничего не предвещает беды), дохожу до Рэйчел и слышу "Ты всё же вернулся" и ОПА! - все хватают оружие и давай меня дубасить! Я перезагрузился и поспал в другом домике (тот, что свободный, хм... возле туалета :\ ). История повторилась! ЗА ЧТО?!! Дал себя избить. Подхожу поговорить с теми, кто на мне отрывался - вообще молчат (т.е. нет даже "Я занята", "Приходи позже")... До того как лёг спать (даже не важно где) - ко мне нормальное отношение у всех (проверял!).
Всё, пошёл покупать для них смирительные рубашки в лице заклинания "Рассказать шутку" :(

edit
Просёк, когда глюк появляется. Сразу, как только Естебан отдаёт мне свой диск - на следующий день Рэйчел, Охраник (тот, что ко входу в храм Естебена), Беппо, и Бродяга пытаются проверить выносливость моего героя. Вобщем двое из них неуязвимы (Рэйчел и Охраник), но заклинания усмиряют их всех и подобное больше не повторяется.

1

Всех этих ошибок я не видел, разве что кроме бешеной полосы загрузки.

1

ребят подскажите кто-нибудь как исправить баг с сохранениями,прошёл игру до 2 главы,сохранился и вышел.Потом захожу а сохранки нету.Как можно исправить этот баг?(если можно,киньте ссылку)

1

При последнем моём прохождении, с последним патчем, в храме когда Мендоза даёт квест на открытие дверей, двери уже были открыты. Пришлось одному весь храм очищать, это и прикольно, в общем-то, экспы больше загрёб, а Мендоза со своими му**ками прибежал в храм только тогда, когда я поговорил с Урсегором. Прошел игру, а этот квест так и не закрылся, не смотря на то, что я повернул оба рычага для того чтобы открыть ворота. Вот такой баг с воротами.

1

Баг с квестом "Дойл должен исчезнуть". Находим Дойла, на вопрос "За Орден" или "За Дона" отвечаем "Я подумаю".
Направляемся к Сиду и Родригесу. Сид даёт этот квест и прибавляется репутация к Ордену. Идём к Дойлу, говорим, что с Сидом покончено, и всё. Квест висит. Можно сказать, чтобы он исчез, тогда квест закрывается, но можно будет репутацию и к Дону получить, сказав Сиду. Квест мясника выполнить. Круто, что сказать))

1

Играл на версии 1.2 встретил только один баг, когда заходишь в некоторые дома вдруг оказываешься на крыше или этажом выше.

1

Daniil11993
об этом баге уже много говорили.

1
1

risen- у кого был глюк, когда в 3 главе кладешь все черепа на алтари, дверь открывается и будто виснет что делать?

Парни у кого был глюк, когда в 3 главе кладешь все черепа на алтари, дверь открывается и игра останавливается на месте как двери открылись, игра как будто виснет, ни перса ни видно не сделать больше ничего не могу.Подскажите ПЛИЗ!
47. В третьей главе есть дверь, открываемая 4мя черепами. У некоторых юзеров после установки 4го черепа, игра висла намертво
это можно исправить?

1

У меня баг с туманом,играть не возможно на старой играю видеокарте.Что делать?(((

1

помогите у меня вот такая проблема с высоты не падаю когда прыгаеш как будто по лестнице спускаешься и еще когда через пробел прыгаеш чтобы подняться персонаж виснет

1

klich.amirov

такаяже фигня. как лечить? ктонить знает?

1

У меня почему-то после возвращения к Урсегору с доспехом, он говорит (иди к воротам скоро титан попытается выбраться). Стою уже 2 часа и ни чего не происходит. причем инквизитор стоит и ждет атаки, даже не разговаривает со мной и не убивается если напасть на него. Я несколько лет назад уже проходил и помню что без окуляра Мендосы не возможно увидеть титана. Что делать?

1

47. лечиться если перед установкой последнего черепа, подойти и поболтать с Мендозой.

1

NET framework, наверное, нужен старый. Возможно, железо.

1

47. В главе с Урсегором.
Я освободил этот 'говорящий туман' и инквизитор муDоса,после разговора с Урсегором застыл на месте возле трона.
Из-за чего после открытия врат черепами зависает картинка на открытых вратах.
Решение:
Выстрелить Мендосе в глаз и приведите его к вратам,если он застрянет перед ступеньками - перейдите в ближний бой - это поможет разбаговать его.
В конце дайте себя победить.
Итог: Лысый из Рисен являлся причиной бага с вратами.
Отпишите,если это вам помогло или было полезно.
Советую дописать в 47 пункт решение.

1

Просто многих тех багов что тут описал Шифровал у меня не было.

-2

Хороший способ избавиться от багов - это купить лицензию

-4

Нет чтоб просто играть и наслаждаться игрой, ты ищешь баги и что-то еще, чтоб повыёб*ваться на форумах. Выскочка!

-4