на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Учителя навыков в игре

Пэтти во второй главе,надо вывести ее из города и согласиться помочь
Кузнец в лагере бандитов и монастыре,кузнец в монастыре так же может научить взлому
Паллас(надо заплатить 1000 или принести то что он скажет),Ингальд(скажет про остальных учителей) и Витус улучшат навыки кристаллов.Так же Ингальд разовьет ваши навыки печати,Если у вас необходимый уровень мудрости(50,100,150 и 200 для последнего)
Основы алхимии в Харбор тауне у помощника продавца зелий,Продавец зелий может продвинуть навык
Третий брат научит горному делу после того как найдешь три чащи,поговоришь со стражником у входа

Крайне желательно чтобы в теме были лишь имена учителей,местоположение и что сделать)

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Извиняюсь, но подскажите плз, кто учит 3-му лвлу взлома в Харборе? Ато, даже на втором уровне практически ничё не открывается..

0

Вопрос по печатям и рунной магии. Здесь написано, что Игнатий (Ингальд) развивает навыки печати в зависимости от мудрости. Есть ли какие-то вещи, которые до этого обязательно надо сделать, ибо все квесты в монастыре закрыты, а этот дед хочет учить меня тока магии огненного кристалла и никакой другой. Благодарю.

0

магии остальных кристаллов учат Витус и паллас,Витус при наличии магического кристалла,Паллас если заплатишь 100 выдаст сразу ледянной кристал,хотя он согласится на скидку если что-то там найдешь,но я просто заплатил золото
З.Ы. у магичесского кристалла самая высокая скорость

0

Это понятно.
Вопрос вызывает магия рун, а именно печати (четыре уровня, над умением чертить свитки). То есть, фактически, это позволит при наличии рун, можно было бы не просто делать свитки, а использовать их напрямую для злых колдунств.
Кто учит этому замечательному знанию, я пока не вкуриваю. Сегуро, ты писал, что тот же Игнатий это делает в зависимости от уровня твоей мудрости. Я и спрашиваю, кроме мудрости нужно ещё что-нить, дабы он вознамерился тебя обучать или нет?

0

только пройти по сюжету т.е завершить обучение за инквизицию и подойти после того как Мендоза расскажет тебе о воротах,а затем даст задание найти диски

0

Дык и это сделал... Странно. Я прально понимаю, этот тот седой дед, который стоит у ворот чё-т там "храма вечного огня бла-бла-бла..."?
Уже три диска нашёл, мудрость 98, а эта скотина до сих пор предлагает тока магию огненного кристалла зачитывать.
Можт, я что-то по сюжету до этого не сделал или сделал не прально?

0

скорее всего.у меня было завершено обучение(естественно вместе с выполнением испытаний),а так же восстановлен диск у друида
к слову этого же чела получаешь разрешение покинуть храм
очки обучения кстати есть?

0

Есть, конечно.
Ладно будем думать. Спасибо.
А, вот ещё какая пакость. Мой ранг (или статус, как это ещё назвать не знаю) "Воин Ордена", а не маг. На загрузках писали, что воин ордена, типа, как паладин, тока палка и кристаллы, никаких рун. Где же это я так промахнулся с выбором профессии, и соответственно, можно ли как-нить в маги податься?

0

попробуй мудрость прокачать,может быть с ней какой-то баг

0

Не думаю, всё-таки дело в гильдии, мне кажется.

0

А где вообще написан этот ранг?

0

В меню персонажа, в левом верхнем углу.
Между прочим, 3-му уровню замколомства учит малышка Пэтти (экс-трактирщица) на пляже перед квестом с масштабной эксгумацией.

0

Я просто не дошёл еще.. Хочу сначала все побочные квесты пройти, а потом сохраниться, чтоб проходя за все фракции заново их не проходить.. Я об этом еще в этой теме спрашивал.. http://forums.playground.ru/risen/577419/

0

а кто там горному делу учит поподробней раскожыте плиз )

0

стремно канешн что после выбора фракции ты не можешь учить то или иное умение,я вот в начале сглупил и присоединился к ворам,терь не могу никакую магию выучить...следовательно проходы в храмах мне открыть не удасться....

0

Кто проверял - макс значение навыка которому могут научить учителя это 100 ??77сем
А то я думаю - можно уже бухать эликсиры, или еще нет... А больше 100 учить никто не хочет (

Апдейт
Вопрос отпал за ненадобностью. Только что припил 2 десятка зельев силы. Амулеты теперь не действуют... В игре ограничитель навыка - силы больше 200 не наберешь =(

0

вот список всех учителей в игре:

Учители бойца
Имя Местонахождение Навык
Эдгар Город Меч
Уккос Город Топор
Коул Город Лук
Филипп Город Посох
Сэм Болотный лагерь Лук
Крэг Болотный лагерь Меч
Луис Болотный лагерь Лук
Рикардо Болотный лагерь Арбалет
Доминго Болотный лагерь Топоры
Финчер Болотный лагерь Меч
Витус Монастырь Посох
Мендоза Монастырь Посох
Руфус Монастырь Арбалет
Виллиам Монастырь Посох
Хенрик Восточное Побережье Лук

Учители вора
Имя Местонахождение Навык
Дельгадо Город Карманник
Сэм Болотный лагерь Подкрадывание
Фил Болотный лагерь Карманник, взлом замков, подкрадывание
Луис Болотный лагерь Подкрадывание
Далман Монастырь Подкрадывание, карманник

Учители ремесленника
Имя Местонахождение Навык
Уолтер Город Кузнечное дело
Гард Город Основы алхимии
Леонардо Город Алхимия
Сэм Болотный лагерь Собирание трофеев
Луис Болотный лагерь Собирание трофеев
Робарт Болотный лагерь Основы алхимии
Кормак Болотный лагерь Алхимия
Оскар Болотный лагерь Кузнечное дело
Карлсен Монастырь Кузнечное дело
Олф В первой главе - город, на втором этаже особняка Дона Эстебана Рудокоп

0

Я капитан армии Дона, а Финчер не хочет меня учить (опции в диалоге нет такой)

0

Saifer666
Значит ты уже знаешь все, чему он может тебя научить.

0

Где или кто должен обучать открывать магические барьеры, а то я уже выкачан,а столько зон за барьерами этими , аж обидно?

0

Тогда где можно меч до 10 качнуть? У меня только 7 +1 кольцом.

0

Saifer666
Финчер Болотный лагерь Меч

0

Кто в городе учит навыку взлома, а то попал в город не могу взломать ни один сундук

0

А кто только что говорил что я знаю всё, чему он меня может научить?

0

Saifer666
:D
Я говорил. Но я учил меч до 10 именно у него. И тоже в ранге капитана. А как выучил, так эта опция пропала. То же и с силой.

0

Да лан) Я кажысь знаю из-за чего это. Из-за того, что я сначала был военом ордена, а потом сразу капитаном дона стал))) Прост сначала прошел лагерь дона, потом в монастырь загремел, а потом в городе всё за дона прошел. Вот Финчер и думает, что я все еще за орден наверное)

0

Люди де найти чела каторый горное дело прокачает ? тока неговорите в Харбор-Тауне, я щя за дона играю и кароче позве базара с Инквизитором(произощел переход во 2ю главу) квест отменился и тот чел каторый учил там горному делу (Ольф) его в тюряге теперь нету ? где еще учителя(горного дела) кто знает

0

kostya123456
Насколько известно, только один Ольф за всю игру учит рудокопству.

0

ппц как это так и чтож иеперь делать ? а есть чит какойнить чтобы выучится ?

0

Этот Ольф после 1-ой главы уходит в какой-то храм, так что шанс есть.

0

kostya123456-возможно поможет код teach all

0

Ребят может кто нить объяснить всю природу кражи в игре? (те как это делать, когда, и при каких обстоятельствах?) И можно ли обворовывать всех подряд??

0

Mcmak

на 2-м уровне умения, обворовываешь npc за время, взять можно одну вещь, почти у всех, кроме некоторых. возможно на 3-м уровне границ не будет.

0

а если ты уже обворовал непися,через некоторое время его нельзя будет обворовать вновь?

0

А акробатика? о_О Где ее можно выучить, или только кольца?

0

Акробатику учит Пэтти после выполнения её квестов.

0

Где 3 уровню взлома обучиться? Фил не хочет

0

Максимилиано
Поговори с Дельгадо в Харбор-Тауне

0

Он ничему, кроме воровства, не учит

0

Фил учит до 2го уровня только...
3му учат Пэтти со 2й главы и Сид, но только если квесты в городе выполнил в пользу Дона. Так что в 1й главе 3й уровень взлома есть лишь у Сида.

0

а разве Пэтти не обучает 3-ему уровню взлома?хотя я обходился свитками

0

Обучает, и ещё как обучает ;)
Только со 2й главы.

0

Saifer666
Да лан) Я кажысь знаю из-за чего это. Из-за того, что я сначала был военом ордена, а потом сразу капитаном дона стал))) Прост сначала прошел лагерь дона, потом в монастырь загремел, а потом в городе всё за дона прошел. Вот Финчер и думает, что я все еще за орден наверное)


не... так быть не может, ибо я сам сбежал из монастыря лишь, чтобы у Финчера на 10 меч учить - и выучил, и кончил игру за орден ... так, что не знаю, в чем у тя проблема

0

Александр12343
а если ты уже обворовал непися,через некоторое время его нельзя будет обворовать вновь?


нельзя!!! если надо, то что у него осталось - мочишь его мечом не насмерть ( главное не магией, а то - насмерть) и забираешь его борохло,.. он встанет и лишь слегка обидеться

0

Первичные навыки:

1. Сила

Крейг - В центре лагеря бандитов - Глава: с 1 и далее
Каракас(орг) - В лагере бандитов, в пещере, рядом с золотой горой сокровищ - Глава: с 1 и далее
Финчер - В пещере, в лагере бандитов, рядом с Доном Эстебаном - Глава: с 1 и далее
Доминго(после победы над ним на арене) - В лагере бандитов, рядом с домом Брогара - Глава: с 1 и далее
Такер - Послушник, рядом с ареной в монастыре - Глава: с 1 и далее
Эдгар - Стражник в Харбор Тауне. Точит меч возле маяка. - Глава: с 1 и далее
Укос(огр) - В Харбор Тауне, рядом со складом в гаване - Глава: с 1 и далее

2. Ловкость

Сид - Бандит в Харбор Тауне(рядом с картографом). Учит только после выполнения его квеста. - Глава: с 1 и далее
Дельгадо - Бандит в Харбор Тауне. Стоит неподалеку у восточного выхода из города. - Глава: с 1 и далее
Коул - Охотник в Харбор Тауне. Молится в часовне. После того, как вы отдадите ему зелье уйдет в свой дом, чуть ниже часовни. - Глава: с 1 и далее
Сэм - В лагере бандитов. Пилит дрова рядом с домом Брогара. - Глава: с 1 и далее
Луис - В лагере бандитов на болоте. Учит если ему дать пиво. - Глава: с 1 и далее
Фил - В лагере бандитов, возле плотины, выше храма. - Глава: с 1 и далее
Уильям(только для инквизиции) - Стоит на тренировочной площадке в монастыре, рядом с Ариком. - Глава: с 1 и далее

3. Мана

Игнатий(только для инквизиции) - В монастыре, возле входа в главный храм. - Глава: с 1 и далее
Витус(только для инквизиции) - В монастыре на тренировочной площадке. - Глава: с 1 и далее
Абракс(только для инквизиции) - В секретной библиотеке. Вход находится в малой библиотеке, в верхнем квартале в монастыре. - Глава: с 1 и далее

Боевые навыки:

1. Меч

Крейг(только до 7 уровня) - В центре лагеря бандитов - Глава: с 1 и далее
Финчер(все 10 уровней, только для мятежника) - В пещере, в лагере бандитов, рядом с Доном Эстебаном - Глава: с 1 и далее
Эдгар(только до 7 уровня) - Стражник в Харбор Тауне. Точит меч возле маяка. - Глава: с 1 и далее

2. Топор

Укос(огр) - В Харбор Тауне, рядом со складом в гаване - Глава: с 1 и далее
Доминго(после победы над ним на арене) - В лагере бандитов, рядом с домом Брогара - Глава: с 1 и далее
Каракас(орг) - В лагере бандитов, в пещере, рядом с золотой горой сокровищ - Глава: с 1 и далее

3. Посох

Карлос - В Харбор Тауне, в казармах - Глава: с 1 и далее
Витус(только для инквизиции) - В монастыре на тренировочной площадке. - Глава: с 1 и далее - Глава: с 1 и далее
Уильям(только для инквизиции) - Стоит на тренировочной площадке в монастыре, рядом с Ариком. - Глава: с 1 и далее

4. Лук

Коул - Охотник в Харбор Тауне. Молится в часовне. После того, как вы отдадите ему зелье уйдет в свой дом, чуть ниже часовни. - Глава: с 1 и далее
Сэм - В лагере бандитов. Пилит дрова рядом с домом Брогара. - Глава: с 1 и далее
Луис - В лагере бандитов на болоте. Учит если ему дать пиво. - Глава: с 1 и далее

5. Арбалет

Рикардо - В лашере бандитов, рядом входом в сам лагерь. - Глава: с 1 и далее
Финчер - В пещере, в лагере бандитов, рядом с Доном Эстебаном - Глава: с 1 и далее

6. Кристаллы

Паллас(ледяной кристалл) - В монастыре, рядом с главным входом в монастырь. Уходит вечером в верхний квартал. - Глава: с 1 и далее
Витус(магический кристалл) - В монастыре на тренировочной площадке. - Глава: с 1 и далее - Глава: с 1 и далее
Игнатий(Огненный) - В монастыре, возле входа в главный храм. - Глава: с 1 и далее

Прочее:

1. Подкрадывание:

Коул - Охотник в Харбор Тауне. Молится в часовне. После того, как вы отдадите ему зелье уйдет в свой дом, чуть ниже часовни. - Глава: с 1 и далее
Фил - В лагере бандитов, возле плотины, выше храма. - Глава: с 1 и далее
Луис - В лагере бандитов на болоте. Учит если ему дать пиво. - Глава: с 1 и далее
Сэм - В лагере бандитов. Пилит дрова рядом с домом Брогара. - Глава: с 1 и далее

2. Карманное воровство:

Дельгадо - Бандит в Харбор Тауне. Стоит неподалеку у восточного выхода из города. Учит только после выполнения его квеста. - Глава: с 1 и далее
Фил - В лагере бандитов, возле плотины, выше храма. - Глава: с 1 и далее

3. Разделка:

Луис - В лагере бандитов на болоте. Учит если ему дать пиво. - Глава: с 1 и далее
Сэм - В лагере бандитов. Пилит дрова рядом с домом Брогара. - Глава: с 1 и далее

4. Добыча:

Олаф - В Харбор Тауне, в фамильном особняке Дона Эстебана. - Глава: с 1 и далее

5. Кузнечное ремесло:

Уолтер - В Харбор Тауне, в торговом районе. - Глава: с 1 и далее
Оскар - В лагере бандитов, возле Рейчел и Крейга. - Глава: с 1 и далее
Карлсен - В монастыре, рядом с тренировочной площадкой. - Глава: с 1 и далее

6. Алхимия:

Гарт(1 уровень) - В Харбор Тауне, в торговом районе. - Глава: с 1 и далее
Леонар(2, 3 уровни) - В Харбор Тауне, в торговом районе. - Глава: с 1 и далее
Робар - В лагере бандитов, возле плотины, выше храма. - Глава: с 1 и далее
Кормар - В лагере бандитов, в храме, неподалеку Дона Эстебана. - Глава: с 1 и далее
Абракс(только для инквизиции) - В секретной библиотеке. Вход находится в малой библиотеке, в верхнем квартале в монастыре. - Глава: с 1 и далее

7. Взлом замков:

Фил - В лагере бандитов, возле плотины, выше храма. - Глава: с 1 и далее
Сид - Бандит в Харбор Тауне(рядом с картографом). Учит только после выполнения его квеста. - Глава: с 1 и далее

0

player_MMORPG_2009

Уточнения имеются.

1) Леонардо не учит алхимии выше 2
2) Взому замков до 2 еще учат Оскар, Уолтер и Карлсен - 3 кузнеца.

0

bandapigmey
3 навыки взлома тебя обучит Петти когда ты выведишь её из города

0