на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Вопросы по прохождению - 2 (x)

Вопросы по прохождению - 2

Все вопросы по прохождению игры задаем в этой теме.

Комментарии: 964
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Он дает статуэтку в инвентарь и она используется 3 раза. Из инвентаря потом не пропадает.

1

бывший гинеколог
Прочти ему заклинание шутки

Вход в восточный храм рядом с входом в болото в центральной части острова.

1

Специи у Рэчел, кажется, в сундуке лежат. Можно прокрасться и украсть. Можно всех перебить в лагере, нони все оживут...

0

Нашел пилу в городе,кажется в доме у кузница,а для чего она нужна?Там же во дворе бревно было,начал его пилить,попилил,попилил и ни чего.

0

Laypus
Пила - фоновый обьект, никаких действий не делает, кроме паузы-прерывания игры.

0

Если топор на всю прокачать,то потом можно будет его в одной руке держать,так?

0

помогите! Вообщем на мисси посвящение в маги захожу в храм а инквизитора там нет. Вообще пропал. Чо делать?

0

Laypus

Пила добавлена в игру для большей атмосферы, чтобы игрок мог прикоснуться к таким мелким деталям. В предыдущих играх этой же студии была не только пила. Были - молоток, чтобы забивать гвозди в доски; давилка, чтобы толочь болотник (аналог брюгла) в ступе; ложка, чтобы помешивать что-либо в котле; мотыга, чтобы окучивать саженцы; метла, чтобы подметать полы; щетка, чтобы делать уборку... Устал перечислять. В Ризене некоторые из этих предметов не используются просто так, разве что пила... Зато с помощью ложки герой способен приготовить пищу в котле по рецептам.

Топоры можно будет держать в одной руке на 6-ом уровне владения, не переживай.

0

zeFEAR
Посмотри старый топик по прохождению, последние посты. Я писал скрипт для вызова инквизитора. Ну а так, переиграть нужно...
Грибная туманность в вольфрамовой пижаме
метла рулит в монастыре - если Алрику поогрызаться :))))))

0

Как попасть в библиотеке в комнату через магическую дверь? И где Мастер Абракас?

0

Люди! ГДЕ НАЙТИ ЗАКЛИНАНИЕ, ОТКРЫВАЮЩЕЕ ЗАМКИ???!!! И где прокачать мудрость? (кроме монастыря)

Абракас, находится за стенкой, как спустился в библиотеку, повернул НАПРАВО, топаешь вдоль правой стены, видишь закрытую дверь, открываешь её (там рядом есть шар с открыванием замков), заходишь, видишь справа в стены дЫрку, топаешь превращаться в улитку (тоже рядом), и всё)!

0

Мне мастер в монастыре дал задание (испытание) что мол надо помочь всему Харбор-Тауну. Я помог всем воинам и Карлос сказал что я молодец (теперь я в ордене). Прихожу я к мастеру Палоссу , а он со мной не хочет разговаривать. Я подумал может надо просто выполнить задание про артефакты? Если да то где находится уборная и как найти гловаря бандитов в грроде? Пока я искал решение проблемы я достиг 19 уровня, но до сих пор не умею юзать крисалы и печати :(

0

Felix[ANTI]
Мудрость легко качается - читай все пюпитры (есть во многих домах) и каменные таблички (обычно валяются в пещерах).

КараЧок, я за мага не играл, поэтому могу только про главаря сказать. В борделе, где в ванной моется девушка, надо кликнуть по картине, откроется проход, там он и сидит.

0

Народ, поскажите плиз где искать чувака по имени Дорган. Луис сказал что у него 5-й осколок золотого меча. Я 4 уже собрал. Один в сундуке на раскопках. У Крейга и Брогара во время боя на арене. Потом замачил Луиса. А где Доргана искать. Все болото истоптал, нету его нигде.

0

Народ, поскажите плиз где искать чувака по имени Дорган. Луис сказал что у него 5-й осколок золотого меча. Я 4 уже собрал. Один в сундуке на раскопках. У Крейга и Брогара во время боя на арене. Потом замачил Луиса. А где Доргана искать. Все болото истоптал, нету его нигде.

0

КараЧок
рунная магия доступна после посвящения, если выбираешь класс мага.
магия кристаллов доступна магам и воинам ордена - тоже после посвящения.

0

Felix[ANTI]
Руна "Открыть замок" находится внутри правого карла-телохранителя Гиргера

Мудрость до максимального значения - 200 - прокачивается, как раз когда погибает... последний ящер на острове - там и лежат последние 3 из 2 недостающих табличек :)

0

КроулиДваПистолета, спасибо! Посмотрим!

0

Парни спасибо всем ! А то а я уже 2 недели парюсь . С телефона сидеть тупо . С другом уже все перепробовали . ЖДИТЕ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ВЕРНУСЬ НА PG !!!

0

У какого алхимика можно купить или где можно найти рецепт варки зелья, повышающее СИЛУ?!

0

Felix[ANTI]
рецепт зелья силы лежит в подвале первой башни со скелетами на северо-западном побережье.

0

У алхимика в монастыре есть рецепт, по крайне мере во второй главе. А валяется он в крепости на западе. Там еще 2 входа один из самой крепости а второй с берега по скале. Внутри 2 скелета и упырь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sipogka
На самом деле, у мастера Абракса никакого рецепта зелья силы никогда не продавалось

0

Кстати насчет Абракса. Там, в его лабиринтах, есть комната по центру которой какой-то кристалл, который вроде как блокирует магию, посему нельзя юзануть свиток телекинеза и открыть проход. Реально ли как-то устранить кристалл во второй главе?

0

Ну ошибся у Кормака в лагере бандитов точно продается.
The Melcosofto
А что там кнопка? Используй лук, арбалет

0

А что там кнопка? Используй лук, арбалет
Ок, эти кристаллы еще будут появляться? Устранить их невозможно?

0

Будут это точно. Я сначала играл за бандюка и не заморачивался. А сейчас играю за мага и таскаю на всякий случай лук. Точно помню что при поиске доспеха Урсегора будет мост который надо опустить и будет он в антмагичесой зоне.

0

а где нахаодится Бельшвур в Харбор-тауне ?????

0

Sipogka
А как пройти опускающиеся стены? Если нет никаких обходов?
pcix123321
Если идти от побережья прямо в район нищих мимо дома Сида и рыбной лавки, то ты зайдешь в тупик, где он живет. Если ты возле восточного выхода, то идти надо до рыбной лавки и потом сворачивать вправо.

0

The Melcosofto
Обычно с помощью телекинеза нажимается рычач в таких случаях и ловушка отключается.

0

Рычага(по-крайней мере с моей стороны) там точно нет. Осматривал потолки на предмет кнопок и щупал стены мышкой на предмет колец. =)

0

Про какое место хоть речь? Это про комнату где кристалл посредине?

0

Нет, есессвенно, там я разобрался(thanx to Sipogka). Это храм под монастырем, напротив фермы Северина.

0

The Melcosofto
Кристал ни в монастыре, ни вообще ни в какой антимагической зоне не убирается.

Единственная не отключаемая стена-давилка - в 4 главе, в пещере куда помогает Пэтти прийти. Она непрерывно однимается и опускается и преодолевается прыжком или пробежкой. Все остальные раздавливающие ловушки в игре отключаются рычагами.

0

Там 2 храма в скале. В одном 2 ловушки, слева копья справа давилка а за давилкой на правой стене рычаг. А во втором еще скорпионы и давилка, тоже на правой стене за ней.

0

Где глава бандитов в городе???? У притона Сони нет заднего двора!!! В какую же это кладовку надо лезть, чтобі повстречаться с главой?

0

кому отдать золотые чаши, что бы было не (за орден), а (за дона) ????

0

Заходиш в бордель и в самую левую комнату с ваннами. На стене картина и будет тебе счастье. Кого найдеш тот чаши и купит.

0

Помогите найти часть вторую от какого-то меча "Выпивающий души" (Или как там этот долбаные куски железа називаются) Одну часть я нашёл на берегу рядом с заподными крепостями скелетонов.

0

Вторая часть далеко на севере-востоке, в горах возле вулкана. На север в горы от хижины друида Элдрика, дойдешь до двух огров, убьешь и осмотришь сундук/и.

0

Мудрость до максимального значения - 200 - прокачивается, как раз когда погибает... последний ящер на острове - там и лежат последние 3 из 2 недостающих табличек :)

Значит, недостаточно хорошо искал или не все пюпитры прочитал. Значения мудрости 200 достигаем пораньше. Когда играл за Дона, в 4 главе в рюкзаке остались ещё 4 каменных плитки, т.е. +16 к мудрости. Так и лежали за ненадобностью, ведь лимит 200. Сейчас повторно прохожу за мага. Карту пюпитров и плиток не составлял и зря. Приходится по новой всё искать. Но то, что плиток больше, чем требуется - это точно. Не исключено, что и нашёл далеко не все.

0

блиин, герой в огне не горит!! вот облом, реально хотели 4 готу делать - там так же...
а вот бы горел как в Дивинити, то было бы очень экстримально бится у костра ( что бы в него не влезть случайно)

0

Как попасть к МАГАМ, что бы при этом не заграбастала инквизиция?

Официально - два способа.
1. Присоединиться к Дону Эстебану.
2. Выполнить квесты в Харбор-Тауне за Орден. Получить благословение у мастера Белшвура и рекомендательное письмо от коменданта Карлоса, которое и послужит пропуском в монастырь. Дадут сделать выбор - маг или воин Ордена.


PS
Похоже, что движок ПГ не умеет правильно переходить на зимнее время.

0

Вопрос: Как попасть к МАГАМ (в вулкане, как я понял), что бы при этом не заграбастала инквизиция???
(Хотя я уже за Дона, но я эту игру так не оставлю и еще 2 раза за всех пройду, поэтому спросил наперед)

0

у Меня еще вопросик: Тут по любому свергаешь главаря фракции (то ли Дон, то ли Мендоса) ??? Имею ввиду, что и там и там делаешся главным у "своих" ?

0

Народ. Подскажите что делать. Оскар нехочет обучать взлому 3 уровня. Первый раз у меня нехватило очков обучения. Когда подошел во второй раз он уже начал учить ювелирному делу, а закладка на взлом замков исчезла.

0

Кто нибудь может еще обучить взлому замков, кроме Оскара.

0

Kandeblabr
O_o O_o O_o Оскар этому вообще никогда не обучал. O_o O_o O_o

В Харбор-тауне точно учит Сид.

0

Kandeblabr
Взлом 2 - тренеры Оскар (лагерь Дона), Карлсен (крепость на Вулкане), Фил (лагерь Дона). Взлом 3 - тренер Сид (Харбор Таун). Первый раз Оскар тебя тоже до 3 не хотел обучать. :)

Грибная туманность в вольфрамовой пижаме
ну и что? разница между нашими ГГ всего в 3 найденные таблички или в 12 ед. мудрости. Ты меня не убедил, что 200 мудрости взял во втором или в начале 3 акта :)

0

Arantir_3000

у Меня еще вопросик: Тут по любому свергаешь главаря фракции (то ли Дон, то ли Мендоса) ??? Имею ввиду, что и там и там делаешся главным у "своих" ?
Звание "Инквизитор" - есть, присваивает Карлос. Звания Дон2 нету - :) - Дон Эстебан повышает ГГ до капитана.

0

Взлом 2 - тренеры Оскар (лагерь Дона), Карлсен (крепость на Вулкане), Фил (лагерь Дона)
Да, Фила вспомнил, но чтобы этому учили Оскар и Карлсен...Карлсен, возможно, не учит из-за другой фракции, но Оскар(!) не учил никогда(я во фракции бандитов). И вообще, с каких пор кузнецы обучают взлому??? O_O

0

The Melcosofto
Если ты этого не знаешь, то это не значит, что кузнецы не тренеруют взлому... Оскар тренирует взлом 1 и 2 после квеста с золотым мечом. Карлсен включат опции тренировки после выбора класса - маг или воин.

0

Подскажите плиз,зачем нужны драгоценные камни,где найти какого-нибудь ювелира,и что он с ними может сделать?

0

Да, у Оскара еще поле того как тебя тот самый лучший чувак на арене должен побить, появляется возможность изучить Силу, Кузницу и Взлом.

0

КроулиДваПистолета
А че там кто-то говорил в игре, что если побить одного чувака и Эстебана, то можна самому стать Доном у бандитов???????

0

на крепость инквизиции напали ящеры, я убил всех ящеров, привёл всех магов, но квесты не выполнены!Что делать?

0

Arantir_3000
Если ты о Брогаре, то я сделал квест с веткой "заложить" Брогара Дону. Возможно, если его не сдать, то появится вариант прохождения игры со смещением Дона.
Vladosochi
Возможно, еще остались ящеры :)
[Robots]
Если прокачать кузницу на 2-3, то при наличии ювелирных щипцов и ювелирного молотка из этих камней и золотых слитков можно сделать кольцо или амулет.

0

не совсем вопрос по прохождению, но довно хотел спросить :)

Над Харбор тауном возвышается гора, на горе разбитой ноги гигантской статуи они с далека видны и даже на карте обазначены, так вот, есть ли способ туда поднятся, я всё испробовал но не смог :(

0

у меня в инвентаре лежит стариная монета, что с ней делать?(продать нельзя)

0

Народ а как подняться к месту где ступни есть, это над Харбар-Тауном, а то уже город вокруг пробежал не могу места найти, как бы туда залесть.

0

Не могу все перечитать, если уже отвечали где-то, но... скажите как попасть к лорду (Проклятые лорды) который сидит в подвале розрушеной крепости где вожак карлов тоже сидит, там шкаф стоит а что с ним делать не могу придумать((, кто знает помогите!

0

doommaker

Посмотри по сторонам в том помещении и обрати внимание на кольца в стенах. Некоторые из колец можно потянуть, тем самым открыть тайный или явный ход.

Небольшой совет. Когда не знаешь что делать, активируй свиток телекинеза и походи по помещениям. Если в зоне действия заклинания будет рычаг, кольцо, замок и т.д., ты это увидишь. Дальше - дело техники.

0

Где Огненный кристал, у развалин храма его нет, я там уже все колька подергал, тварей убил - и ничего.

0

Монеты нужны для создания свитка света

0

У меня еще такой вопрос. Кто в Харбар-Тауне может может обучить горному делу и алхимии? Где искать заказчика на Мендоса?. Я пошел к нему доложить, что я нашел убийцу послушника, торговавшего травкой, а он на меня напал. Пришлось его убить. Так, что теперь мне в инквизицию похоже хода нет. И еще один вопрос. Где искать этот Орден высших магов? Там, на горе только замок инквизиторов.

0

Как делать амулеты,с помощью драг. камней? Уровень кузнеца 3,щипцы ювелирные и юв. молот есть,но когда подхожу к урне с улем раскаленным,вижу только стальные заготовки...

0

Люди, форумчане, мне кто - нибудь ответит. Плиииз.

0

Kandeblabr
Горному делу учит Ольф - один из тройняшек. Его правда из тюрьмы надо освободить.
Алхимии - Леонардо и его ученик Гарт.
Кого-кого ты убил, Мендосу?!

0

не поможете? то ли в конце игры , надо открыть ворота внутри храма, там где урсегор сидит. я у всех черепа собрал , ложу на алтари ,а ворота не открываются.

0

[Robots]
подойди к столу ювелира - и жизнь наладится...
mr. evil cat
Урсегор дает подсказку - правый череп - его собственный, левее - череп ящера-воина, левее - жреца и самый левый некро-мглора.
Arantir_3000
Огненный кристал лежит в небольшом храме с 2-мя ловушками - в трупе послушника. Храм находится на одной из площадок между археологическими раскопками Северина и Крепостью на вулкане.

0

Vladosochi
Старинная монета - признак того, что выполнен квест с поиском Данило в Восточном храме. Жаль что потом из инвентаря не удаляется...

0

КроулиДваПистолета, вообщем у меня игра на столько запуталась шо вызывается только проекция инквизитора а настоящий гдет под землёй ящериц крошит :D

0

КроулиДваПистолета, я понял где он, он за той секретной дверью что сбоку от храма где на проходе стоит комендант. Есть чонить в стиле прохождения сквозь стены?

0

dihlofos2009. Там такая история получилась. Иду я к Мендосе отчитаться за квест про убийство послушника, а его охрана меня отшивает. Тогда я через "невидимость" прошел фейсконтроль. Иду к Мендосу, снимаю невидимость. А он как заорет "Охрана, убийца" Тут набежало охраны. Я как назло еще не сохранялся довненько. Ну вобщем пришлось его читом на убийство убить. А потом вывело сообщение, что квест на инквизитора выполнен. А где теперь искать того, кто его заказал? Тут говорили, что можно выдвинуть свою кондидатуру на пост нового инквизитора, а как это сделать?

0

zeFEAR
Я бы сначала переиграл.
Kandeblabr
Вот интересно, как можно выполнить квест на раскрытие убийства, не получив доступ в верхний монастырь? Каким же бортом ты с Эшем разговаривал? Если же тебя охрана не пускает в сам храм, а не в монастырь, то надо было сделать все квесты-испытания мастеров. Из того, что ты нашел подельника, не занчит, что квест про убийство раскрыт. Кроме подельника еще, вообще-то, и убийцу найти нужно. Дальше, никвизитор делает обряд посвящения, давая возможность использовать кристалл - как я понял, твой ГГ уже в пролете - посвящать некому. :)

0

Ну инквизитор вообще то главноквестовый персонаж, его нельзя убивать (пока что).
Чтобы охрана пускала к Мендосе, тебе надо получить начальное обучение - пройти испытания мастеров. Только тогда Витус даст свое разрешение, и можно идти к Мендосе.
Вобщем загружай старый сейв и не убивай нужных людей:)

0

помогите пожалуйста! Не могу забрать последний телепор. камень в могиле восточного грота вулкана!!!! там 2 входа,но они под магической защитой(синей)...у меня такой магии нет!

0

sergeyuos
для вскрытия синих защитных полей нужно написать свиток по руне, которую по квесту ГГ получает из гробницы Урсегора.

0

КроулиДваПистолета так камень там или нет ???? я помощью бага откривал синие но та ничего не нашол??????????

0

По 3-ей главе. Инквизитор у меня должен был стоять напротив вторых зеленых врат, прохода к титану. Я, пока он со своими тимуровцами стоит и смотрит, как баран, на новые ворота, решил сходить в город, качнуться, сделать Дона губернатором...Вернулся, а Мендоса пропал! Что делать?

0

прошёл игру, щас буду второй раз проходить за мага, может кто нибудь может вкраце объяснить как магом играть?

0

Короче накосорезил конкретно. Чтож придется переиграть.

0

КТО УЧИТ АКРОБАТИКЕ????

(а это, что бы весь пост не был большими буквами)

0

Arantir_3000
Пэтти во второй главе.
P.S. А вообще есть колечко акробатика +1
P.P.S. А вобще на форуме для этого отдельная тема есть

0

Пэтти, хозяйка таверны на берегу Харбор-тауна учит акробатике. Но только во второй главе и только после того, как она сбежит из города.

0

запутался в игре/ Начал играть сначало .Выполнил задания за Дона потом в Харбон-тауне за инквизицию Вышел из города . а могу я пойти и выполнить задания за магов а потом вступить в орден? И ище если я здал инквизиции Романова квест о сокровищах отменяется или как ?

0

подскажите пожалуйста,как найти часть доспеха Урсегора,который назодится в самой западной пещере,где еще есть зоны,в которых магия не действует?

0

помогите пожалуйста! Не могу забрать последний камень телепор. камень в могиле восточного грота вулкана!!!! там 2 входа,но они под магической защитой(синей)...у меня такой магии нет!

0

2 dihlofos2009: всех убил,все нажал,не понимаю что делать дальше)

0

sergeyuos
Ты в какой главе? С Урсегором общался? Он тебе подскажет где такую руну взять. Из нее потом можешь свитков наделать или Илюминара попросить.

0

[Robots]
Замурованные двери киркой ломал? Там за одной находится переключатель, ПООЧЕРЕДНО открывающий три разные двери. Так получаешь доступ к лебедкам и открываешь решетки.

0

2 dihlofos2009: если более точно,не знаю как дверь открыть,где 2 саркофага,в одном из которых скелет. Которая напротив 2-х пресов

0

[Robots]
Спасибо...
Вот постоянно у меня такая беда: с трудными проблемами справляюсь, а с таким всегда запара.))

0

Robots
Чего то я запутался. Попробуй глянуть тут

0

Привет всем кто поможит? Квест когда надо найти доспехи титана двери открываются при помоши статуэток (статуэтки мага-ст короля и тд)одну ст мага взял вторая за реш1ткой но не знаю как открыть

0

Ну если нету рычагов или лазов для наутилуса, попробуй телекинезом.

0

2 dihlofos2009: разобрался,спасибо большое! =)

0

КроулиДваПистолета влом мне целый х-таун переигрывать. Может всётаки есть прохождение сквозь стены

0

Та я знаю, что колечко есть, но мне бы хотелось потратить ячейку на более полезное кольцо!!!

0

2 arichon

надо почти все квесты в лагере сделать

0

zeFEAR
Сорри, может и есть прохождение через стнеы, но я не знаю такого.

arichon
Чтобы вызвать брогара на поединок, нужно победить на арене Рикардо, Лоренцо, Крейга и Доминго. После этого Броган принимает вызов.

0

Где Восточный храм??? Его ни на востоке ни на юге ни ... нигде нет, не нашел, тех которые возле него должны быть, мужиков...

0

как вставлять скриншоты сюда?) вопрос не по теме, но потом будет по теме)))

0

Arantir_3000
Вход в Восточный храм - с болота в центральной части острова. Или левитацией с юго-восточной части острова, между Хенриком и Жасмин.
polyhedral
Скрин шоты вставляются путем копирования ссылки, которая появляется в галерее при помещении туда скриншота

0

выложите плизз скрин о том, где в храме спрятанный маг( к которому надо пробраться с помощью заклинания изменения.крыша уже едет не могу найти.
Это в тайной библиотеке. там в конце, где две двери по бокам, есть кольца, одно из них можно потянуть но оно не открывает двери.

0

Вход в Восточный храм - с болота в центральной части острова. Или левитацией с юго-восточной части острова, между Хенриком и Жасмин.
Если есть акробатика и хотя бы 300 здоровья, то можно падать: не разобьешься. Правда там негде поспать чтобы воостановить ХП, но свиток левитации(если ты не маг) дороже чем самое сильное зелье.))

0

The Melcosofto
Ты забыл написать - что если нет акробатики, то можно одно из 3 колечек одеть с + 1... Перечислить, где каждое колечко найти и как оно называется... ИМХО проще от хижины пешком прийти...

0

Я лично всегда так делал тк ближайший телепорт находится именно возле охотничьего домика, все остальные - фиг знает где. Если есть акробатика, то можно и пожертвовать здоровьем чтобы не обходить по 100 лет. Колечко ИМХО - полное дерьмо, лучше потратить 5 очков обучения на акробатику, чем потерять, например, +8 ко всем защитам.

0

The Melcosofto
Чего? Можно одеть, спрыгнуть, снять... Но вот ТРИ колечка с +1 к акробаттике - это явно перекос...

0

Мм а как эффективнее всего убить титана?

0

[Robots]
Основная функция - глядеть под ноги, чтобы рун не было. Бегать под блоком. 1 удар, когда свалится... В общем, финальная битва - не колорит...

0

Как добраться до друида Элдрика? Барьер мешает. Играю за мага.

0

так я подбегаю к нему,и не вижу полоски его жизни...

0

УУУ, мне все говорят, мол отмечу на твоей карте то-да-се, а на карте ничего не изменяеться и "то-да-се", что они отметили найти очень сложно... Почему ниче не меняется, если они сами сказали, что отметили?

0

Fatrus
Какой барьер??? Ты воще ГГ слушаешь??? Подходиш к барьеру "Хм... Надо бы сходить и спросить Сайруса об барьере"
Так че ты не пошел и не спросил? Он те сввиток дает для разрушения барьера.

0

Droda
ААААА!!! А то я же думал на обычной карте... Хм... Ну спасибо!

0

Вообще-то лучше потратить 5 LP на что-нибудь более полезное, чем акробатика
Например? 5 ед силы/ловкости/маны? Они вообще никуя не добавляют. Мне все равно: потеря 5 очков мне никак не помешала, тк силы(котрую я преимущественно качаю) уже давно 200 и приходится продавать огровие корни и эликсиры, мудрости почти 200, хоть она и не нужна совершенно, алхимия/кузнечные навыки и т.д. тоже на высшем, меч прокачан до 8-ого уровня, а больше мне ничего и не надо. На что еще тратить очки? На акробатику и скрытность. А кольца лучше продать и не заморачиваться с их бесконечной сменой.

0

как открыть сундуки стальной бороды и не сдохнуть от ловушки???? Петти ничего насчет этого не сказала, просто смылась в таверну и все!!!

0

Ищи имя, которое отсутствует в записках, найденых в других моглилах.

0

Блин!!! Та я нашел диск!!! Я спрашиваю как остальные сундуки открыть!!!!!?????

0

Как в храме добраться до "охранника" Урсегоровского??, а то я жреца и зверя открыл бюстом, а возле третьей клетки нет никаких открывающих устройствю

0

Arantir_3000
1. остальные сундуки Стальной бороды - не открываемы.
2. постамент для открытия двери к стражу Урсегора выше - перед лесенкой.

0

КроулиДваПистолета
Блин, а я и не заметил, так бы и ходил там - иская... Спс!!!

0

Люди у меня проблем с поиском дисков.я нашёл 4диска из 5.
1)У друида
2)У Дона
3)У вождя карлов
4)В восточном храме.
Я конечно знаю что последний диск както связан с Пэтти и её отцом.дело в том что я помог ей выбраться из города а теперь незнаю где она.

0

Она на пляже... том, что возле потайного хода.

Если там ее нет, то она знаешь где? Вот если с бандитского болота уходить, там направо есть типа кладбище... там еще 2 скелета - вот там может быть Петти.

И последний диск - это сокровище Петтиного папочки...

0

люди подскажите где лежат 5 дисков тот что у дона я знаю а де остольные......((

0

Rechet:
Глаза открой! Чел токо что написал!

1)У друида
2)У Дона
3)У вождя карлов
4)В восточном храме.

И я ниже написал, что пятый - сокровище отца Петти.

0

Как такое может быть?????????
У кузнеца в храме ордена я купил посох и скипетр титана, но потом я нашел скипетр в храме (том, что из земли вылез). Их, что, два(ну скипетра)??????

0

Arantir_3000
Ну даже если два, почему это тебя удивляет? Они же не являются частью доспехов Урсегора, значит могут быть не в одном экземпляре.

0

Arantir_3000 Спс. Сам уже разобрался...))

0

Rechet
Если ты знаешь, что 1 диск у Дона, то вообще то, стоит с ним побеседовать. Он внятно рассказывает, где искать остальные диски.

ЗЫ: у друида диска вообще-то нет. Диск - у Сайруса :))))))))))))))

0

Что класть на алтарь в восточном храме что бы решетка поднялась???

0

Fatrus
Нужно положить на него золотую статуэтку - бюст ящера. Все бюсты находишь в этом же храме.

0

Помогите !!! Не пойму глюк или что то неправильно сделал.
Испытание мастера Абракса - нужно найти двух послушников который он отправил за травами " Сириус и Крейбан" подхожу к Сириусу и он говорит что они когда искали травы разделились, Крейбан ушел в лес и не вернулся. Я пошел его искать и с лева от лагеря нахожу труп Крейбана, возле него карлы еще бегают, я их загосил, забрал у него предметы и побежал обратно к Сириусу, тот мне не чего не говорит, побежал в монастырь к Абраксау и тоже не чего по делу !!! что это не пойму глюк или что то надо делать.

0

Merchilago
у меня при этом квест был выполнен
для этого нужно Абраксу сплавить нужные ему травки =)

0

Парини, если кто не знает, куда идти, чтобы найти перса или выполнить квест: специально для вас в игре есть карта заданий (третья закладка. когда нажимаешь L). Там все отмечено красными и зелеными точками.:)))

0

Merchilago
В принципе, мастеру Абраксу глубоко чихать на пропавших послушников - его испытание состоит в том, чтобы отдать ему нужное количество травок каждого вида. За найденную тушку послушника просто дается немного дополнительного опыта.

Fatrus
любые двери, защищенные пьедесталами в любом храме открыватся бюстами ящеров, которые в этом же храме нужно и найти...

0

КроулиДваПистолета

Все наконецто прощол, спасибо.

0

Merchilago
Я никакие травы специально не искал, просто начиная с самого начала игры собирал все, что растет. Когда добрался до Абракса - просто отдал ему то, что он просил и выполнил квест, не выходя из монастыря.

0

КроулиДваПистолета
В храме за водопадом бюст не нужен. Там другая фишка есть.:)

0

vad231437
В храме за водопадом нет дверей, защищенных алтарями. Так что я все верно написал. :)

Кстати, по храму за водопадом - кому-нибуть удавалось слевитировать на высокй карниз, где по непроверенным слухам на форуме лежит руна превращения в Мглора?

0

Rechet
Открой карту заданий, там все отмечено.

КроулиДваПистолета
А я и не имел в виду, что ты где-то ошибся. Просто, уверен, многие будут искать алтари. А их и нету. Там на другие вещи внимание обращать надо.:)))

0

vad231437
:)

Скажи лучше, к руне мглора смог добраться?

0

КроулиДваПистолета
Я потдверждаю эти "слухи":) Руну брал именно там.
Кстати на тот момент она не очень уже полезна, ящеры мглора неплохо мочат.

0

Помогите пожалуйста,не понимаю что с этим титаном делать(( я по нему похоже даже не попадаю,полоски здоровья нету у него,топор как будто сквозь него проходит(

0

[Robots]
Пользуйся щитом, когда он метает в тебя стрелы. Они будут отражаться и попадать в него. Когда титан загнется, подбегай и бей его мощным ударом. И так несколько раз. Удачи:)))
P.S. И включи в меню "подсказки", тогда тебе все напишут:)

0

КроулиДваПистолета
Не, не нашел. Честно говоря, и не искал. Сейчас только о ней узнал. Во второй раз буду проходить - поищу. В принципе, она мне не сильно и нужна - хватает соответствующих свитков.

0

dihlofos2009
Как туда залезть?

А вообще да, превращение в мглора хорошо в 3 акте, я там целый городк ящров раскидал под "Обезьянингом". А вот в четвертом акте уже не то, толпа рептилий могут разобрать...

0

КроулиДваПистолета
С помощью левитации:) А само место ты нашел?

0

dihlofos2009
Карниз я нашел по описанию, но вот полоски левитации не хватает. Падаю, не долетев даже половины... Или не то место, или там есть какой то уступчик. который я не заметил. Карниз - в квадратом туннеле с некромглором - правая дверь от двецы с желтой кнопкой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

КроулиДваПистолета
Извиняюсь, щас сейв проверил - там кристалл антимагии, только прыжком можно достать.
Вот это место, оно почти в самом начале. Сзади ГГ комнатка, где 2 ящера и пол проваливается, так вот туда лучше не падать.

0

у меня на карте нече непоказываетю.( показывает тока где инквизитор есть и все. Я нашол хижину друида всем спс)

0

dihlofos2009
Спс... Я абсолютно не там пытался запрыгнуть... Скажи, а с того карниза можно к сундучку спрыгнуть?

0

КроулиДваПистолета
Ну у меня по крайней мере получалось. Щас еще разок попробую:)

Угу, получается, если аккуратно. Как раз на небольшой выступик снизу попадаешь.

0

dihlofos2009
Я нашел еще 1 карниз в темной комнате, где первый ворот и щель для стрельбы по второму вороту. Но там очень высоко... Хотя кристалов с антимагией нет. Я подумал, что руна там - по описанию похоже - некромглор, кнопка, карниз... :)

0

Rechet
Жмешь на задание и карта меняется.

0

vad231437 ты шо такой умный блин я нажимал не меняется! и подскажите чтоб найти 5 диск нужно побазарить с петти которая сидит на берегу. а она у меня в городе в таверне сидит

0

Rechet

Жмешь на L, появляется окно: слева - задания, справа - карты. Выбираешь закладку карта задания (третья), там земеными и красными точками отмечены места, куда надо идти, для каждого задания разные. Карту дает Нельсон в городе.

Чтобы Пэтти ушла из города нужно выполнить ее задание и вывести ее через подземный ход.

0

Народ, подскажите, как отгадать головоломку: глава 4, осталось найти последнеий доспех, (это там, где "лук титана"), не могу понять, как открыть эти чертовы ворота - там несколько закрывающихся каменных проходов (которые открываются по очередиодной кнопкой). Вопрос: каким образом открыть ворота

0

Как пройти испытание мастера Абракса? Я нашёл Сириуса, он мне всё объяснил. Но, я не могу найти другого чела. так где его искать?

0

AlexDzyuba
Вниз и от охранника Стэна вправо - там тушка лежит...
SK.art
Просмотри закрытый топ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ - там раз 20 это подробно расписано...
Rechet

Пэтти в таверне - это значит, что не выполнено несколько квестов в первой главе.

0

Убил Мендосу. Квест "открыть большие врата " оказался завален. Что дальше то делать, знает кто нибудь? Если это конец игры, то где апплодисменты, поздравления, или хотя бы титры? Если нет, кому доложить об убийстве?

0

Убил Мендосу. Квест "открыть большие врата " оказался завален. Что дальше то делать, знает кто нибудь? Если это конец игры, то где апплодисменты, поздравления, или хотя бы титры? Если нет, кому доложить об убийстве?

0

Убил Мендосу. Квест "открыть большие врата " оказался завален. Что дальше то делать, знает кто нибудь? Если это конец игры, то где апплодисменты, поздравления, или хотя бы титры? Если нет, кому доложить об убийстве?
Вероятно, не в том акте постардал Мендоза... Либо не сделан кусок главного квеста. Переиграть с самого старого сейва.

0

В 4 главе. Собрал доспехи титана. Пришел туда открывать дверь. Он там меня ждал. Слово за слово, в драку полез. Пришлось мочить. Я по разному пытался разговаривать с ним. Дело все равно поножовщиной кончается.

0

Kapechik
тогда с его тушки нужно забрать череп Урсегора, открыть дверь и пофехтовать с титаном.

0

Я нашол тайный проход из города но я с ней разговариваю и в разговоре там есть токо
Выпить пива или зевершить все!

0

Rechet
До того, как найти тайный проход, еще 2 квеста - помочь Пэтти найти ее отца... Нужно поговорить с Романовым и достать ключ от коттеджа Стальной Бороды.

0

Rechet

До того, как найти тайный проход, еще 2 квеста - помочь Пэтти найти ее отца... Нужно поговорить с Романовым и достать ключ от коттеджа Стальной Бороды.

Объясню попроще: в порту в конце на волнорезе есть маленькая тюрьма, ключ у охранника отбери - дальше по разговору с чуваком в тюрьме все поймешь.

Ключ (не от тюрьмы, а другой) надо у Эриксона, чувака в борделе, стырить. Двери под этот ключ находятся через дом после дома Косты и напротив торговца рыбой - это домик Стальной Бороды - отца Петти.

0

подскажите читкод , что бы вызвать перед собой титана, а то я находил был но не могу найти щас... я игру прошел и хочу терь эпич. битву на 10 титанов

0

Arantir_3000
в порту в конце на волнорезе есть маленькая тюрьма, ключ у охранника отбери - дальше по разговору с чуваком в тюрьме все поймешь
Кстати, по сюжету во второй части Романова в тюрьме уже не должно быть...

Чит для вызова роботов-титанов поищи тут http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?s=f53a90360c63079fdf410179b73fb1d9&t=694617 , возможно удасться найти

0

Ключ (не от тюрьмы, а другой) надо у Эриксона, чувака в борделе, стырить
Хочу уточнить - можно не красть ключ, а диалогом вызвать Эриксона на поединок и забрать ключ, пока он в отключке валяется. Так выполняестя квест "Женщин бить нехорошо" и дается достижение "Дамский угодник".

0

Arantir_3000
Есть команда spawn Titan. Правда он какой-то пассивный: стоит, ручонками машет и ни на что не реагирует:(

0

КроулиДваПистолета
а я и не говорил, что воровать... стырить можно и когда он без сознания

0

Где находится Брогар в болотном лагере?не могу его найти((((

0

DemenToR4eg
Сидит на лавочке в центре лагеря, возле своего личного дома.

0

Люди нужна помощь!проблема с поиском последнего кристального диска!я пришёл с Пэтти на кладбище и выкопал сундук,нашёл там шкатулку отдал её Пэтти и она должна на карте отметить какие-то могилы.но почему то смотрю на карту и ничего не помечено.нажимаю на кнопку ''L'' , выбираю карту задания и мне показывается тока место где находится Пэтти а никаких могил нету.чё за хрень?

0

Зеленая точечка - Петти, а красные - могилы.

0

Fillerman
Квест называется "Безымянные могилы". При его активации на карте заданий все прорисовывается.

0

Я нашёл все бкзымянные могилы, пошёл к Пэтти а там пират. Он меня послал к Романову. Я их всех замясил, забрал ключи у Романова. А теперь вопрос! Где мне искать камеру с Пэтти?

0

Torzhoker
первые развалины на северо-западном побережье, спуск вниз между двумя башнями и слева балкон. Там дверь, за которой заперта Пэтти

0

Не могу пройти испытание мастера Витуса. Помогите плиз! Что нужно делать. нашёл какую-то книгу мудрость боя, ему сказал и он ответил что я должен поделиться.

0

Serafim 12
Квест насколько мне известно называется: "Найди доверие и мудрость боя". Часть ты выполнил - книгу нашел. Еще надо помочь Далману (типо доверие послушников).

Да, самое главное - книгу надо Руфусу отдать (т.е как раз "поделиться")

0

Сори за нубские вопросы.
1. Какое одноручное оружие самое мощное - топор или меч?
2. Как зарабатывать деньги? Помнится в Г2 - ковать мечи, а здесь?

0

Corrosion
Мечи можешь ковать, но для этого нужна руда. Поэтому надо качать горное дело. Покупка стали у кузнеца здесь невыгодна:( Также кузнечное дело дает возможность создавать ювелирную продукцию. Поэтому заработать, будучи кузнецом, вполне можно.
Взлом замков тоже принесёт хороший доход, а вот от карманничества я не в восторге - народу не так много, и носят в основном всякий хлам.
Ну и не забывай про охотничьи навыки - тем более там всего один уровень мастерства, можно качать без проблем.

Кстати топор это все же двуручное оружие. В одну руку его только на высоком уровне мастерства можно взять. Урон от топоров естественно выше, но они медленнее и не позволяют пользоваться щитом. Поэтому, выбор за тобой.
P.S. Сейчас кстати качаю посохи - вроде тоже ничего.

0

Пэтти нашёл. Теперь ей нада Морскую карту. Я всю команду Романова тогда убил и обобрал и руины облазил. Там ещё есть пещера но в ней только сундук с ловушкой и высокий проход на который нада левитировать, правда там тока могилы и упыри. Так гдеже карта?

0

Torzhoker
Именно там где упыри: в могиле Диллинджера (так по-моему его звали). И туда можно запрыгнуть вроде без левитации.

0

dihlofos2009
Топор вообще сильно качать нет смысла. Делается следующее. В конце игры я прокачал его до третьего уровня, взял топор повелителя титанов (еще +6 к топору) и надел колечко (нашел в одном из мест, где искал доспехи), еще +1 к топору. Итого, вышел на 10 уровень. И пошел сражаться с титаном.

ЗЫ: По посохам. Жаль, что посох титанов появляется только ближе к концу игры, большую часть играл с посохом, который украл у торговца, эксклюзив Уолтера (и то урон всего 50). С мечами в игре проще.

0

Блин так и думал что туда придётся идти и в могилах рыться(( меня упыри раздражают сильно и поэтому мне влом туда было лезть))

0

Torzhoker
Во второй части игры валить упырей одно удовольствие, чуть сильнее крысюков.:)

0

vad231437
Согласен, у меня так же было:) Но это в конце игры. А если всю игру захочется на топорах пройти?
Вообще это плохо придумано - мочить босса специальным оружием. Качаешься вот так всю игру, а в конце все равно оказывается что ты боец на топорах:(

Упыри иногда магией пользуются - вот это бесит. А так они не очень сложные.

0

dihlofos2009
Топором всю игру? Ну на фиг. Медленное неуклюжее оружие. В принципе, логика разрабов мне понятна: у каждой фракции свое любимое оружие - или мечи или посохи. Топоры - на любителя.:)

Магией упырь пользуется, если давать ему время. Частое нанесение ударов этого не позволяет. Ну и лечиться надо не забывать.

0

dihlofos2009
Спасибо за пояснения, но ведь если я топоры на максимум подниму, я ж смогу таскать его в одной руке с щитом? И возможно ли уже в первой главе прокачать их на максимум?

0

возможно ли уже в первой главе прокачать их на максимум-нет,максимум до семи,в перовой главе не доступны максимальные учителя навыков.

0

Топор - самое лучшее оружие ближнего боя в игре. Со второго лвл доступен мощный удар, и по скорости на 7 лвл мастерства приравнивается к короткому мечу. С 6 лвл топор можно держать в 1 руке. Меч - отстой. Слабое, заманушное оружие, для того чтобы игрок качал кузницу и геологию. В бою сам меч слаб, все достойные навыки - в конце линейки.

Упырь - после 5 лвл безобидная тварька (один на один) - если вообще-то правильный порядок раскачки соблюдать.

0

Corrosion
В первой главе качать линейки оружия - это путь к частым релоадам. Качай силу на 100 и после этого алхимию на 3. После этого - линейки.

0

Люди вот вопрос.у меня ковка на полную обучена.я могу тока делать обычные мечи.обычный одноручный,двуручный и полуторный.а делать что нибуть получше можно?

0

Fillerman
Можно сковать уникальные полуторные и двуручные мечи. Но они слабые. Можно так же сковать меч, полуторный меч и двуручный меч из обсидиана.

0

Они не слабые, просто надо находить осколки пораньше... когда еще они не такие уж и слабые (70-80 урон)

0

Arantir_3000
Раньше там достаточно сильные противники и недостаточно развитая линейка мечей, чтобы юзать щит. Или норм линейка и немощный чар с 50 силы. С мечами - неудачно разработчики придумали. С топором на 5 лвл в лагере Дона - урон 52. (5 лвл - пока денег и силы на КЛЮВ ВОРОНА накопишь). Сопоставимый по урону меч появляется во 2 главе.

0

Парни Хэлп!! Миссия с пиратским сокровищем Стальной Бороды. Где Романов держит Пэтти ??? А то я его сразу вальнул не спросить где она.

0

DomeniX20
Пэтти заперта в первых руинах на побережье, между двумя башнями проход вниз, к морю - там карниз с дверью.

0

Какие нужны компоненты для создания свитков превращения в натилуса, иллюзии и шутки?

0

AlexDzyuba
нужны, соответственно, раковина наутилуса, клык кабана и жемчужина.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как тут пройти:


Я так понимаю, там находится Лорд скелетов, у которого есть "Вассальное кольцо".

0

Corrosion
В стенах у входных дверей есть кольца. Одно из них отодвигает этот шкаф.

0

Ого! Далеко ты по игре, а бронь еще... то есть даже без брони...

0

люди я вот в 3главе.броня норм,меч тоже а щит говно.у Corrosion на скринешоте щит вроде норм,где его достать?

0

Лучше даже не пытайся. Все равно уже в 4-ой главе щиты покруче пойдут. Купишь у Альваро в Харбор-Тауне.

Ну а если уж так интересно...Этот щит можно забрать в пещере по дороге от Харбор-Тауна к Элдрику. Там, если идти не напрямую, а заглянуть в склеп со скелетами, и найдешь именно этот щит.

0

В том, что на скрине по моему защита все по +8... (даже у щита титана по +12 всего)
так, что похер какой щит... я тебе откровенно скажу, что по игре я понял,.. щит полезен лишь тем, что от зверей можно прикрыться... ибо просто блок (без щита) только от людей... ну и других персов с оружием (карлы, ящеры...) плезен/, а от зверей не прикроешься.. нужен щит...

так, что не утруждай себя... больше чем на +5, 6 не прибавиться по сравнению с тем, что щас...

0

The Melcosofto
Лучше даже не питайся

и я про то же (просто не успел написать раньше)

0

В том, что на скрине по моему защита все по +8
даже +6

0

народ не могу пройти квест в Харбор-Тауне, с вязан с 3 чашами, не могу найти Скордо, чтоб отдать ему чаши. "После того, как вы соберете все 3 чаши, вы можете либо отдать их Скордо (награда 600 золотых и квест засчитывается за Дона)". Где мне его искать подскажите, плз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Fillerman
Вот мой щит:
"Рунный щит"
Защита:
от дробящего +6
от клинка +6
от колющего +6
от магии +6
от огня +6
ото льда +6
урон от дробящего оружия 4

Нашёл тут (а точнее забрал у Лорда Патроcкона):

Он находится в пещере в склепе (если наткнёшься на упыря, то пошёл очень далеко). Заберёшь его после убийства скелета.

0

Brialiys
Э-э-э... Их и Караско можно отдать... но это за Орден.
А Скордо по сюжету найдешь!!! Не опережай события. Ты его не пропустишь - поверь.

0

Brialiys
Вообще по квесту ты должен будешь пойти в бордель к Соне, когда наберешь 4/4 за Дона: она скажет, что одна из картин в её борделе открывает тайный выход из города, там же сидит Скордо. Но это по квесту. Не знаю, сработает это али нет если у тебя нет 4/4 за Дона.

Скордо вполне реально найти и по-другому. Выучи отпирание замков 2-ого уровня и иди к дому алхимика. Слева от него есть дверь. Взламываешь её - там будет один или два сундука, которые отпираются также только с навыком. Хочешь открывай - хочешь нет. Ценного там особо нечего взять. Дальше еще одна дверь. За ней - еще один тайный проход к Скордо. Там-то ты точно пройдешь. Изучить навык можно у Сида - просто выполни его квест.

0

The Melcosofto
не выйдет, дверь после комнаты, что кнопкой открывается, можно окрыть лишь ключом Скордо... (кроме того, выход из города он тоже отпирает)

0

Накопилось несколько вопросов:
1. Стоит ли учить вскрытие замков на максимум (или свитков отпирания по игре хватит, чтоб открыть наиболее ценные сундуки (в которых шляпки Пикси, осколки меча...))?
2. Тоже про алхимию - стоит ли на максимум (или можно будет приготовить зелье силы, ловкости... на низких уровнях)?
3. Будет ли возможность будучи воином изучить руны (круги магии, или что оно тут, чтоб хотя бы примитивные руны юзать)?

0

1. А как хочешь. Свитки это свитки, а отмычки всё таки это отмычки.
Я бы на твоём месте выучил 2 уровня, т.к в третьеуровневых сундуках ничего особого нет... Но сам я всё равно выучил все 3, хочется собрать всё, что к полу не прибито :))) Старая привычка..

2. Перманентные зелья можно будет готовить только на 3 уровне алхимии.
Так что если хочешь качать статы зельями - нужно все 3 учить.
Можешь ещё тут почитать
http://www.gamer.ru/games/579-risen/posts/23305

3. Воину - нет. Воин может только выучить создание свитков.

0

Corrosion
1. Что значит, хватит ли свитков отпирания? Это не Готика, ты можешь сам делать свитки... Сколько угодно - главное руну найти... Но ты ее по-любому найдешь. Там квест будет, во время его прохождения и найдешь. В общем все тебе будет - просто играй себе.

2. Кстати, больше чем 100 (сила/ловкость) никто, нигде не научит, так, что тебе точно понадобиться 3 уровень алхимии., что бы до максимальных 200 докачать.

3. Во время загрузки игры идут подсказки. Тебе случайно не попадались такие две:
1 - "Маги могут использовать все виды магии - руны, кристаллы и свитки"
2 - "Воины ордена могут пользоваться только свиткамы и кристаллами"

Выводы делай сам!

0

Arantir_3000
"...что бы до максимальных 200 докачать."
Я тут, перечитывая отрывочно данную тему, увидел, что больше 200 характеристику сделать нельзя. А вот если взять ту же Мудрость и провернуть хитрый способ с "Вассальными кольцами" (как во второй Готике с кольцом предводителя орков). Т.е. одеваем 2 кольца и получаем -20 к мудрости, дочитываем таблички/пюпитры снова до 200 и снимаем кольца.
Получится ли такой трюк? :Р

Shifroval
Благодарю за полезную ссылку! :D

0

Получится ли такой трюк? :Р
Нет. В игре стоит жёсткий кап на 200 по всем навыкам.
Это тоже самое, что в Обле стоит кап 255 на любой навык. Сделаешь 256, будет значение 1. Только в Ризене как ни качай, выше 200 не прыгнешь.

0

Corrosion
Поверь, даже чит-код не может больше 200 сделать. Если ту самую Готику брать, то в ней читом можно такое наделать... что глаза на лоб лезут от значений атрибутов. А в Ризене не выйдет.

0

Shifroval
Понял, спасибо. Значит я могу смело все кольца отдавать Леону :)
Помнится в первой Готике был подобный прикол - повысил у учителя силу на 100, а потом пошёл к Гомеру, чтоб тот мне добавил ещё +5 силы. Вобщем зря потратил очки обучения...
Arantir_3000
Я не читер :)
Я просто интересуюсь возможными способами (законными) повышения аттрибутов (просто в Готике такое разрешено и это не баг, и не чит, а что-то на уровне того же "Зелья силы", что даёт возможность у учителя на 10 силы выучить больше (единожды, конечно)).

Вобщем ясно - 200 это предел, как ни крути. Чтож, буду знать, спасибо :D

0

Не пойму или я шото не правильно делаю или так должно быть когда начал проходить могилы жрецов шоб собрать броню титана то прихожу туда (место отм на карте) убиваю всех а шо дальше делать не знаю.Ну правда там есть алтари ставлю на них бюсты и не чего а один бюст за решеткой в комнате та если возьмеш его то рашетко хлоп и все кароче выручайте маже замочил кого не того

0

Смотря какой храм,.. если тот, где алтарь внутри комнаты и решетка захлопываться - ты бьюст телекинезом возьми стоя за решеткой..

0

А если я его подниму то решетка не закроится разве

0

не не закрылся ну все равно не пойму там дальше типа в холе есть два алтаря а бюста у меня 3 я их и так и едак реакции ноль

0

Так а нафига тебе за решетку снова... взял и все... там только бюст важет а комната значения не имеет...

надеюсь как в комнату напротив добрааться ты знаешь?

0

эээ... значит ты взял бюсты из 2 комнат рядом с дверью, (которая алтарями открываеться) ?

ну так у тебя 3 - а ты посотри какие 2 одинаковые - их и ставь... там ни в одном храме разные бюсты не надо ставить, только одинаковые и найденые т том же храме.

0

народ.у меня проблема в вулкане рядом с монастырём,я вот там повернул 2 лебёдки,и открылысь ворота.потом я с инквизитором и войнами ордена пошли дальше.там есть мост который надо опустить.они стали меня ждать у моста а я пошёл направо.там я всех убил и там было 2 чела,когда я очищал там всё у меня убили 1ого чела,не который внизу на болоте ,а другой(имя не помню.вроде чёто на Б).Он нужен для опускания моста или нет?и скажите как опустить мост.А то я долго уже сижу и не врубаюсь.

0

Arantir_3000 спс разобрался а бюсты потом забирать или нет

0

блин опять пападос зашел в ту комнату взял шлем да рано радоватся уже на выход намылился обарачиваюсь а опять решетка огляделся вижив верху еще одни двери я какрабкаюсь туда а там опять решетка а за ней скилеты может есть какойнибудь универсальний способ проходить ети рашетки (кстати в комнату на против так и не попал)

0

ыыыыы как не попал если у тебя 2 бюста было... ты в нее попал в виде наутилуса наверное...

после шлема...
когда вылазишь - решетка, а на противоположной стороне симетрично к главной двери есть тоже проход, вылезь туда и иди дальше (проход киркой рубается)

0

типа улиткой :) да вспомнил просто у меня от етих каридоров голова нечинает перегреватся
не понял таесть если нет свитка левитации то все приехали шоли тоже блин обично какая нибудь альтернатива есть а тут блин и шо делать я у всех уже наверное левитацию купил

0

Подскажите что делать в Храме ящеров когда нада опустить большой мост. Я уже карту нашёл и обратно в храм вернулся но на меня по 5-6 ящеров за ра раз наезжают. ЭТО НЕРЕАЛЬНО с ними сразиться, а Огр меня послал когда я карту нашёл(( с нимбы их закрамсать проблем не было бы. Читерить не охота а делать чёта нада

0

народ подскажите о квесте "Переговоре в крепости вулкана", где вход в эту крепость. Я стою в Монастыре у храма. как пройти и найти Изилюониста?

0

Torzhoker-а ты моим способом попробуй.возьми арбалет.ты когда прицелишься двигаться не можешь,но без прецела моно бегать но неудобно стрелять.ты бегай от них и стреляй в них без прицела(сложновато конечно попасть,но куда деваться).и урона им норм. и они тебя не задивают.

Кстати с лукаом не получится т.к надо тетеву натягивать.

0

KONSSTA
не понял таесть если нет свитка левитации то все приехали шоли тоже блин обично какая нибудь альтернатива есть а тут блин и шо делать я у всех уже наверное левитацию купил
Альтернатива есть! Точнее баг. Я уже описывал: есть альтернативный способ забирать бюсты/шлемы и т.д. без закрытия решеток. Юзаешь телекинез и решетка не закроется. Проверено 100%.

Torzhoker
Тактика против ящеров. Ищешь узенький проход(благо у них там куча узеньких проходов, особенно в домах), становишься за проходом и ждешь когда подбегут ящеры. Так как проход узкий, то они, в основном, будут драться с тобой по одному. Это легко. Главное вовремя ставить блок и контратаковать.

Brialiys
"Изилюонист" должен быть в самом конце храма, возле огненного алтаря.

0

The Melcosofto
Храм в монастыре тот, меня там 3 охранника стоят и они не пускают меня. В храм стоят у двери 2 чела, они не пускают, но в храме том нету него , и стоит с права у в хода еще один охранник тот тоже не пускает, прошёл я по дороге но там 2 зеленые двери закрытые

0

Не могу пройти квест с нахождением доспеха тина. У меня есть щит,молот,пластина, и сапог. Подскажите пожалуйста чего мне не хватает и где это найти (все агрессивные npc на острове уничтожены).

0

Dead body
Еще есть шлем. Все части находятся в храмах - они отмечены на карте. Шлем вроде в пещере где сидит дон Эстебан, слева от трона есть проход

Brialiys
Ты сказал Палласу, что ты от Дона? А возле храма тебя Игнатий остановил с тем же вопросом? Меня охрана без проблем пускала

0

елки палки у меня меч титана броня капитана кароче меч прокачаный а с лордом призраком который в лагере бандитов ни как не могу справится а еще эти два дебила за пару ударов уносят (блок не помогает)пожалейте мой нервы подскажите
да еще там есть кнопки они зажигают пламя посередине

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/443875/20021/222468/][img]http://i.playground.ru/i/86/42/22/00/pix/image.jpg[/img][/url]
здеся есть шит и корона

0

KONSSTA
Пламя его и мочит. Сперва мглоров вынеси, чтоб не мешали. Скелет довольно медленный: подойди к одной кнопке, дождись его, быстро перебегай к противоположной и жми. Он за тобой пойдет и сгорит. Если повезет конечно. Можно, и по-другому бегать, главное вовремя поджечь:)

0

dihlofos2009
его нету в храме солнца, спускаюсь в комнату а там не кого нету. И где мне его искать?

0

dihlofos2009
Я был в храме в лагере Эстебана и раньше, но там не было шлема (там был скелет и по моему у него был молот).

0

Dead body
в храме в лагере у Дона там топор
шлем и шит на западном или восточном входе в вулкан там 2 храма есть

0

Кто может обучить умению создания свитков?

0

Corrosion
в монастыре есть чел, у него квесты надо пройти чтоб свитки делать

0

Brialiys
"где-то там есть чел, он крутой, побазарь с ним"
Нельзя, что ли нормально объяснить?

Corrosion
В монастыре есть маг по имени Иллюмар. Находится неподалеку от храма солнца, сидит в домике, где куча письменных столов, на которых, собсна, и создаются свитки. Он будет обучать не сразу - даст квест(какой - другая история). Обучает персонажей всех фракций.

0

The Melcosofto
вот ты мне скажи на счет квеста "Переговоре в крепости вулкана", я подошол к главным воротам в Монастырь, охранник пропустил. За воротами стоял Мужик имя не помню его, он дал карту Монастыря. пошёл к "Храму солнца" на пути меня остановил охранки, я сказал что иду к Изилюонисту, он пропусти у храма стоял Игнатий он тоже спросил куда я иду, я ответил в вошёл Храм пошёл в комнату, но не кого там нету. а включил карту с квестом, он показует что Изилюонист вобще находиться где то в вулкане.

0

Brialiys
Значит глюк какой-то. Инквизитор(а не Изилюонист(не дай Бог чтобы меня заставили это слово произнести)) потом действительно пойдет к вулкану, мб он там, уже решил собирать кристальные диски... =)

ЗЫ: Я ответил поверхностно из-за банального незнания("Изилюонист" должен быть в самом конце храма, возле огненного алтаря), ты же, даже зная, так отвечаешь(в монастыре есть чел, у него квесты надо пройти чтоб свитки делать - Какой чел? Где этот чел? Можно ли что-то здесь понять, кроме того, что он в монастыре?). Но это уже не важно - я не хочу раздувать спор на ровном месте.

0

The Melcosofto
Ощибся молеха, фильм вспомнился Илизеонист... вот и написал ^_^

0

Brialiys
Да норм все. Это так: плохое настроение.)

ЗЫ: Фильм "Иллюзионист" я тоже смотрел. Раза два. Правда, давно.

0

а есть какой то чит хоть бы чтоб этот квест пройти

0

Как в библиотеке по заданию мастера Игнатия попасть за магическую дверь и телекинез включить переключатель где что-то блокирует магию(там ещё кристалл большой стоит)?

0

Alex Fireman

Нет такого задания по какому надо за эту дверь попадать! За той дверью, что ты говоришь ничего хорошего нет: сундук с парой зелий и все.
Какое это задание? Скажи поточнее!


Brialiys

неа, придется заново!! :((((

0

P.S.: Ту дверь можно открыть, выстрелив в кнопку над ней из лука или арбалета.

0

Да нет же, в библиотеке по заданию Витуса прочитать все книги я щашёл в подвал через тайный проход а там погуляв можно наткнуться на комнату отгороженную красным барьером, и там пара пюпитров стоит, получается мне надо их прочитать, чтобы квест выполнить, а для этого надо обойти красный барьер.

0

Э-э-э, не-е-е... Их читать не надо... Вот сходи к Игнатиусу и посмотри, примет квест или нет... Если ты пррочитал все, до каких смог добраться на даный момент, то все получиться!

0

Странно до этого после прочтения 3х книг в самой библиотеке он не принимал задания. Ну да ладно. А мастер Абракс находится как раз в этом тайном зале где-то?

0

мастер Абракс находится так: если ты вошел в большой зал - прямо дверь (открыть только заклинанием отмычки) внутри делаешся наутилосом - ползеш в дырку и там чуть дальше Абракс, потом можно нажать на рычаг и откроется двер напрямую от него и в монастырь

0

Где можна надыбать посох покруче???

0

У меня щяс чёто с палачём связанное. Выносит 44-46(купил в монастыре в 1 главе) лучше пока не находил. Есть чё получше или как и Мендосы?

0

Torzhoker
В 4 акте есть лучше - скипетр титана, посох титана

0

Двуручный меч титана(с уроном 80)(я ещё се прокачал владения мечом так,что смог этот меч со щитом использовать) вот это реальная вещь правда его можно взять только если у тебя сила 100,зато я когда с ним играть начал это ппц был,кстати как мне пройти правильно к последнему монастырю где моно сапоги взять,на карте вижу что он в горах где то,как мне до него добраться,поподробнее желательно,там я ещё вижу на карте брогах где то сидит(я его сдал дону когда выполнял квест)

0

Двуручный меч титана(с уроном 80)
Вообще-то 100, а не 80.

0

Как да шлема дабраться? Опишите всё падрабязна! Заранее ДЗЯКУЮ!

0

Двуручный меч титана(с уроном 80)
Вообще-то 100, а не 80.


У меча титана в самом деле урон 80 (полуторный)
У меча Крыло Титана урон 100

Недостаток - низкая скорость. В общем, слабое медленное оружие по сравнению с секирой :)

0

Блин!!! А я что написал? Двуручный меч - урон 100!!! Это и есть крыло титана. А полуторный, то не двуручный... он особенный, особенно для тех, кто Mount and Blade играл, лни точно разницу скажут!!!

0

Прикольная игра, зря на нее гнали, хуть и перпрохожу из за Мендозы который не появился 2 раза. все равно класс.

0

Arantir_3000
Мечом титана вооружен страж по квесту с частями души Урсегора, это полуторный меч с уроном 80. Меч Крыло Титана доступен в 4 части. Но DemenToR4eg кажется, вокруг первого экспоната речь вел...

PRIVA
Игра прикольная, но билдов возможных не очень много - воин, лучник, паладин и маг...

0

КроулиДваПистолета
Я понял, что он про полуторный говорил, и вообще я хотел его исправить не в плане урона, а в названии меча. То есть, не стоит полуторный называть двуручным.

0

Интересный такой факт)) Монастырь типа месторасположение магов, а в нём нет никого кто печати качает..

0

Torzhoker
Каждому встречному они точно ничего не будут качать. Стань магом. Тогда сможешь качать печати у Игнатия.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ