на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Вопросы по прохождению (х)

Не могу заставить сумасшедшего чувака Энрико вернуться к работе. Был совет дать какую-нибудь безделушку и сказать, что это оберег, но какую?

Комментарии: 1825
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага, а я вот что сделал, когда ты встречаешь ЯН'а сним болтаешь-болтаешь и можно попросить его отвести к нему в лагерь и вот он проходит до первого поворота и говорит -Это лагерь белых магов (чет такое название не помню) и если у тебя есть мозги то ты туда не пойдеш... Ну вот у меня мозгов не было я туда и пошел, тебя вобщем забирают насильно и обучают, там такие квесты с замарочкой шо ппц, я сраный квест "Убийство Хальвора" делал 1 час...

P.S Еще там был такой чмошник, которого я убил с 20-ой загрузки сейва, эта сцука выносит с 2ух ударов, если ему повезет то с 1-ого, а если ему не повезет то с 3-ёх, а сейчас тоже тупорылый квест -нужно узнать какие компаненты нужны для заклинаний 1-ого круга магии, и чтобы его пройти нужно найти мага в библиотеке, там есть потойная комната - я там все исследовал и единственное куда я не попал - это комната которую моно открыть с помощью лука, и две мелкие дырки в которые можно пролезть с помощью заклинания Натифулус (как то так называется, названия заклинаний тоже мудреные все и не упомниш).

Вопросы следующие:
1) Где взять два свитка на уменьшение ?
2) Где взять свиток для снятие магического барьера ?

0

Вопрос по поводу квесту в Харбор Тауне . Найти кольцо для Н.... Его дом находится напротив дома Сида. Дальше ник не помню .. Где искать кольцо?

0

Хм.... те кто пошел через болотный лагерь, там есть основной квест собрать 5 осколков золотого меча, что бы пройти к Дону, 4 собрал 5-ый в упор немогу понять у кого найти! Если есть такие челы который собрали их плз напишите у кого их брать или скрин!

0

TiTaNn1987
У меня такая же проблема. Кто-то из нпц говорил, что осколок в пещере, где сваливший вор, за которым отправляет Брогар. Я нашел только одну пещеру, но там такие мощные монстры... Плюс ущелье, через которое, по ходу, можно перебраться только с помощью заклятия левитации Х_х

0

Shkaff
Я нашел данную пещеру! там валялся Донгар(вроде так) взял у него частичку, там около 8 мух, пещера находится справа от Луис! А так же знаю где 5-ая часть она у этого же алкаша, тока в упор не понимаю что надо ему что бы он отдал ее!!!!!???? пива виделете ему мало! Кто знает!??

0

TiTaNn1987
Я убил Брогара(вызвал на арену), а потом дал 2 кружки пива пьянице. И он мне отдал...
А пещеру найти не могу

0

TiTaNn1987
Сделай скрин, где видно место пещеры на карте. 2 часа уже ее ищу
P.S. Ne? которую нашел я, населяют боевые сверчки и огры Х_х

0

Блин я пиво все растратил((( нажна еще 1 кружка пивка! Хы... реал алкашь за две кружки сдался)меч прикольный получился)

0

Хм, а как попасть в Харбор Таун по заданиям Дона, а то инквизиторы забивают и появляешься у них в крепости, там када с чуваком базаришь отменяются квесты Дона(??

0

Diablo4832
Через задние ворота. Там простые стражники

0

У меня проблема с Витусом. При прохождении на мага он говорит что квест выполнен но он висит в дневнике. Вышлите кто нибудь сейф на мыло со зданным квестом или после квеста испытание Мастеров.

0

НУ-с скажите как у вас обстоят дела с мобами: огр, упырь. Кто-нить смог убить и на каком уровне и какой навык прокачан?!

0

>я там все исследовал и единственное куда я не попал - это комната которую моно открыть с помощью лука, и две мелкие дырки в которые можно пролезть с помощью заклинания Натифулус (как то так называется, названия заклинаний тоже мудреные все и не упомниш).

-имеется в виду комнада около светящегося кристалла?
-что за две дырки? Где они находятся.
Насчет свитков: один свиток точно в монастыре где-то был, другой нашел или купил в харбор-тауне.

>У меня проблема с Витусом. При прохождении на мага он говорит что квест выполнен но он висит в дневнике. Вышлите кто нибудь сейф на мыло со зданным квестом или после квеста испытание Мастеров.
Книгу на кладбище находил? Отдал Руфусу или как его там?

P.S. Сам играл так - сначала пошел в город сквозь так называемые "задние" врата, где стоит городская стража, которую легко подкупить за 100 золотых, в самом городе выполнял квесты для инквизиции, за что и получил рекомендательное письмо в монастырь. После харбор тауна поединки на арене в монастыре заметно проще из-за обилия хиляющих зелий.

0

2 rggx

->-имеется в виду комнада около светящегося кристалла?
->-что за две дырки? Где они находятся.

Да, но я нажал на кнопку сквозь текстуры но дверь закрывается, и вобщем нужен лук...

Там есть две комнаты, в этих комнатах у пола стенка немного разрушена и в такие дырки моно пропалзать превратив себя в улитку, ток я хз где взять такой свиток...

0

Здравствуйте ! Почитал про Золотые обломки меча и все равно не понял где их все найти. Вот два первых я нашел у Крейга и Брогара когда вызываешь их на дуэль в арене, 3й с трупа Доргана в пещере где много мух, 4й у пьяного в стельку охотника Луиса за две кружки пива ;) и 5 последний как я понял по словам работника Брэнона мол - "Я почти откопал обломок меча, до того как напали насекомые ..." должен быть закопан где-то на раскопках. Обегал все болото, но откопал только бесполезные для меня в этом случае сундуки "Сокровища", а где же тогда спрашивается найти 5ю часть меча ? Заранее спасибо ! :P

0

Около него есть сундук =) Я нашол его там =)))

0

>Там есть две комнаты, в этих комнатах у пола стенка немного разрушена и в такие дырки моно пропалзать превратив себя в улитку, ток я хз где взять такой свиток...
В самом подземелье библиотеки? Я все там вроде бы обыскал, но никаких щелей около пола не обнаружил, кроме той соединяет комнаты с сферами превращения в улитку и телекинеза.
По сути осталось только как-то вырубить барьер и открыть "неоткрываемую дверь" что около входа в зал. При загрузке раз было написано мол магические барьеры можно снять с помощью соответствующего заклятия, но танцы со свитками около барьера ничего не принесли.

Если не сложно, залей скрины с дырками около пола куда-нибудь.

0

Спасибо AGSAYT. Видать пока тебе Брэнон не скажет о том что нашел обломок на раскопках он не появляется в сундуке ибо я их уже до этого все обчистил в округе, а так как Брэнон сказал что он его почти откопал, подумал что он где-то закопан и больше не решался заглядывать в них - глупо конечно получилось ... :)

0

Biowolf666 ДА незашто =))) А я уже открыл эту дверь инеквизитору, мне вот интересно, где книги об этом месет? А то друид мя попросил побольше разузнать =))

0

Реально народ, кто смог заглянуть за магический барьер в подземелье библиотеки подскажите, как это сделать, все испробовал, облазил все с верху до низу, способа так и не нашел.

0

Народ подскажите как сделать квест в Харбор Тауне за орден "Куда пропадают артефакты" подскажите плиз

0

2NeqeN Иди в бордель и поговори с Соней, она должна сказать что Скордо находиться в кладовой за уборной, это скрытая комната, там где ванны за картиной рычаг открывает проход.

0

Подскажите пожалуйста: в Харборе пошел за магов и делаю квест, где нужно в доме Дона найти амулет в потайной комнате. В описании написано что рычаг, открывающий комнату за картиной... Весь дом облазил не могу найти этот рычаг. Где его искать?


NegeN Это где найти 3 чаши?

0

Lotrik как заходишь в дом сразу направо, там в комнате слева шкаф, даже щели видно и там картина на стене, вот к ней подойди и используй.

0

У меня сразу множество вопросов=)
Я избрал путь инквизиции

1 - где достать формулы наутилуса, иллюзии? Всё облазил.
2 - В библиотеке, потайной ход, там ещё книги читать надо. Наткнулся на проход с магическим барьером. Как его отпереть?
3 - где достать лук или арбалет?

0

[новый пользователь] 3 чаши я купил, 2 из них в 2 кабаках а 3 в здании где орден тусуеца, там чел на 2 этаже Ольф вроде у него чаша(точней он скажет где она) или иди срзу в мояк она там внутри лежит

0

как достать чашу из маяка? мужик расказавший местополодение рекомендует свиток левитации,Но фиг знает где он и где достать жемчужную нить?

0

Sequro там чашу телекинезом достать надо, свиток прямо в маяке, за ящиком.

0

Revan005 млин Соня неговарит где Скордо, а когда сам открываю проход говарю с ним он не нечего не дает хз че делать как проидти квест?(

0

2NeqeN если не все вопросы задал, по 10 золотых которые, то задай и если с Ольгой не переспал то переспи и еще квест есть Женщин бить нехорошо, если не выполнил: его Гвен дает, там Эриксону накостылять надо и выгнать из борделя, его попробуй выполни.

0

Revan005 за свитком пожалй схоожу,а чашу умудрился достать без свитка,залезть на сундуки,по балкам и встать под чашей

0

Народ вопрос что нужно изучить что бы научится красца. Воровоство изучил но эт что бы карманы обчищать ) а вот красца не могу) нажимаю ту кнопку чт ов управлении, а он стоит. Мне просто по заданию за дона.Надо найти Амулет в доме. а там спят стражники если просто идти они просыпаются.

0

Professional_spy, спасибо, уже прошел, просто стормозил и не открыл дверь одну.

0

а где погреб, что на скрине? И туалет, для квеста про убийство?

0

Народ вопрос что нужно изучить что бы научится красца.
Чтобы научиться подкрадываться нужно изучить "Скрытность". Этому может научить Сэм, в лагере бандитов у болота.

0

а горное дело можно выучить после того как попадешь в монастырь? а то игра глюкнула,а сходить выучить горное дело до монастыря забыл

0

Кому продать лавку Филиуса в Харбор-Тауне?

0

Rampage_masta в таверне будет рыбак,но ему вначале надо дать бутылку рома,затем купить какую-то фигню за 300 монет

0

У кого можно научиться вскрывать замки?

0

как попасть в комнату с заблокирванным магией проходом,куда попадают из библиотеки монастыря ордена,глава 1?

0

Albert если играешь за орден то у кузнеца в монастыре,за бандитов у дельгадо или как там его,вобщем недалеко от входа в трущобы,вначале даст задание

0

кто-то находил раеритеное оружие? я бегаю с мечем Арика, есть у кого что лучше? да и кстате, если я магом с мечем бегать буду, а не посохом, это как, норм?

0

кто нить встречал нпс у которого можно выучить горное дело? =) если да то где?)))

0

Sorrownex, во 2-й главе, сюжетный квест в "восточном храме" - учителя там освободить можно :) Он то и может научить.

Может кто-нибудь подскажет, что в начале 3-й главы делать, там в этом подземелье есть момент, где после того, как замочишь воина и жреца, надо пройти по узкому коридору с какой-то огненной ловушкой. Собсно, как её пройти? :) Что ни пытался сделать - нифига - хоть проходи через нее, хоть перепрыгивай - финал один - моментальная смерть героя. И это единственный проход.

PS: кстати, в игре со статами дисбаланс какой-то - хоть я и воин, зато у меня мудрость уже почти под полтинник (благодаря всяким бонусам и книгам, поадающимся по пути). Или это косвенный намек, что надо играть магом? (хотя при втором прохождении им и буду) :)

0

можно и в первой главе,у одного из трех братьев,которого освободят после того как найдешь и вернешь все чаши
а где те развалины в которые за огненным кристаллом посылают?

0

2 faereveus

Вроде как ты выполняешь квест убийство Хальвора, так вот туалет не ищи, там есть ванная комната, содишся в ванную и там снизу пункт будет "Ждать убийцу" ждем, потом появляется чел (имя говорить не буду, сам понимаешь) вобщем когда закончиш с ним трепаца выбегай оттуда и беги направо (наверх) там где наставник...

P.S А теперь про погреб или как найти мага -> Вобщем когда спускаешся вниз, идешь прямо там снизу две двери, одна в комнату с кристалом (эта дверь слева) а одна прямо, открываем ту дверь что прямо, идем тупо прямо и перед вами будет дверь которая закрыта, открыть ее можно с помощью хрустального шара который даёт вам возможность открыть любой замок (можно открыть все сундуки которые там есть) когда открыли дверь, разворачиваемся и бежим в комнату где находится хрустальный шар дающий возможность ливетировать, вылетаем из комнаты в центральный зал и летим на противоположную сторону, там будет хрустальный шар который может вас превратить в улитку, превращаемся и ползем в дырку которая там будет, как ток выползем в центральный зал, ползите в тот погреб в дырку, там задверью будет маг.

0

Нашел "кончик меча" ( не золотого), который в сундуке на берегу сверху. Так вот где второй кусок, что за меч, и у кого этот квест берется?)К слову заодно подскажите где мечом разжиться чтобы получше полуторного.

0

1. Вот какая проблема. Замочить Арика (это там, где насильно превращают в послушника), не могу. Хочется пройти квест про убийство, но надо поговорить с Каспаром, а это цуко меня спалил на воровстве, вырубил и теперь базарить со мной не хотит. Думаю, на него бы шутку заюзать, но её нет. А где взять - не знаю. Подскажите, как мне хоть немного бы продвинуться?
2. Правильно ли я понял, что пока из этой маленькой локации не выбраться никак?
3. Есть бутылка огнетрава, я её сейчас могу кому-то отдать, или подождать пока?

Ооо, вроде разобрался, оттуда сбежать можно...

0

В Харбор Тауне надо убить корову Берту. Как это сделать не привлекая внимания стражи и крестьянина? Ночь не предлагать, проверено.

0

Парни сос!!! как пройти кв мастера Доверие и мудрость в битве????? мудрость в битве я нашол это книга а вот доверие не как((( плизз помогите!

0

БуГиМент,
так около кучи навозной стоит чувак, зовут Далмонт, или вроде того, с ним побазарь, он скажет, что доверяет тебе. Только сохранись перед разговором, возможно, там несколько исходов базара.

0

если играешь за орден то у кузнеца в монастыре,за бандитов у дельгадо или как там его,вобщем недалеко от входа в трущобы,вначале даст задание
Еще у Фила, возле лагеря бандитов.

0

Fading Duch
Спасибо за помошь помогло))

0

где огненный кристал при прохождении за магов ордена? нашел какой-то храм,там внизу дренул кольцо чтобы шипы отключить,затем внутри убил насекомое и дернул еще одно кольцо недалеко от сундука и нифига

0

А в игре прокачивается здоровье? В Готике прокачивалось у статуй богов, а в этой игре я ничего подобного не нашел.

0

Sequro камень в этом храме внутри трупа)

0

там труп был только от насекомого,которое охраняло сундук и то труп оставил я)

0

Блин, помогите кто нить...В городе хочу вступить в орден...Но чтобы войти к главному надо типа заслужить уважение стражников. Следовательно выполнить на них задания. Может кто помочь с ними...В частности с потайной комнатой.

0

Zel80
Я тож застрял на том месте, не левитация не пирокинез непомогает, есть способ попасть с другой стороны, это возле главного входа который нужно открыть, но там кристалы антимагии непозволяют пользоваться левитацией.

0

потайная комната дона:войти,в комнату на право(первый этаж),там нажать кнопку действия на картину
ssd213 там вверху кнопка по ней можно стрелой или болтом арбалетным шарахнуть

0

Скажите лучше где найти второго слугу для Альваро. Один мёл у западных ворот.

0

скажите квест дает Хокинс на болоте где надо вернуть рабочих таскать ящики двоих я вернул а третий Энрико боиться каких то призраков и не вкакую не хочет идти где мне их искать?

0

У кого в городе можно купить заклинание Телекинеза

0

Sequro
Нашел другой способ как пройти то место, нужно превратится в малюска и вдоль стенки окуртненько проползти.
З.Ы. А кнопку я так и ненашел.

0

А вот мне хотелось бы узнать, где посмотреть всякие статусы, типа "Храбрый портняжка", "Идиот".

0

Fading Duch в главном меню раздел игра,подраздел достижения

0

Та же проблема как и у Gothic50. Никто не знает что ли? :)

0

не могу сдать квест Витусу в монастыре. он сказал что испытание пройдено, а квест висит в невыполненых

0

Shkaff все играют за орден:)
лично я все еще не могу найти этот дурацкий кристалл,руины недалеко от монастыря лишь те что недалеко от северина,а там пусто(

0

Где находиться глава Дона в городе?) А то мне уже сказали что он на заднем дворе борделя Сони, но я там впритык не вижу заднего двора))?

0

Блин в городе есть квест "типо найти три золотые чаши", 1 в маяке-достал ее, 2-ая типа у Петти на распродаже, в упор незнаю где? поджскажите? и где третью взять??

0

Нашёл шар левитации. Заюзал. Полетал немного. Приземлился. Снова его можно как-нибудь использовать?

0

Fading Duch сколько хочешь,только унести нельзя

0

2Seguro Те руины где кристал искать мовсем рядом от монастыря. Те про которые ты писал - это другие. В нужных будут карлики сидеть... Спускаешься по тропе из монастыря, и как только сможешь свернуть с тропы направо так и топай, там еще под скалой палатка будет, немного еще вперед и вход в руины...

0

Lotrik ясно,по крайне мере не зря потратил время,успел сготовить себе заточенный двуручник,у него самый большой дэмэйдж (58 если точнеемеч ящериц конечно красивее,Но слабее и достать сложнее ) из того что я видел в первой главе

0

Помогите найти двух идиотов ,которых из храма огня Абракс послал за травой ! Не пойму где их искать.

0

Kite_Rage, один из них в посёлке недалеко от монастыря, ты его не пропустишь... просто иди прямо по дороге и все... а другой в лесу мертвый...

0

ssd213, кстати, я тоже догадался, что в моллюска надо превратиться... но блин, полчаса времени до этого впустую истратил.. И что забавно - это еще только цветочки, настоящая жесть будет дальше :) Вообще, 3-я глава мне вообще не нравится - пока что вся 3-я глава - это тупейший экшн с превосходящими силами противника.. вообще неинтересно. Первые две главы были намного интереснее и разнообразнее.

0

Не могу заставить сумасшедшего чувака Энрико вернуться к работе. Был совет дать какую-нибудь безделушку и сказать, что это оберег, но какую?
Я где-то нашел амулет, он бесполезный был. Вроде в каком-то ящике в болоте. Даешь его Энрико и тот соглашаеться идти в лагерь, с надеждой что тот защити его от зла.

0

пожалуйста, выложите хотя бы сейв, после квеста Витуса

0

N1KO:
Да я тоже разобрался амулет бесполезный отдаеш он находиться где недалеко от луиса в сундуке и все.

0

Можно ли где-то посмотреть сколько в игре время?

0

где взять книгу МУДРОСТЬ БОЯ?? для руфуса

0

Парни а где 5 плостина находится??? 4 нашол а пятую хз где искать. плизз помогите!

0

1 диск в сундук зарыт Который Зарыл Пират отец Пэтти..

Кто знает где Пэтти после того как собрал все подсказки и пришел к Романову у пещеры он говорит принеси мне сокровище и пээти будет жива если его убить то у него будет ключ от камеры ПЭТТИ. Собственно вопрос где камера с пэтти..?

0

Я сбежал из Ордена, если правильно понял, не пройдя битву с Ариком. Как мне теперь туда вернуться? Прибежал на берег, где меня повязали, там стоит какой-то балбес и говрит, что в город меня ни в коем разе не пустит.

0

где послушники которых просит найти алхимик и как привлеч убийцу когда продашь всю травку(самокрутку бюргз)?

0

Помогите с квестом, "Расскажите Друиду о Храме"

0

Kenji10 Спасиб,теперь такаяж проблема как у тебя,сдал квест Витусу а он не засчитывается. Все, теперь запись загажена и ни че не сделаеш ? Пройти то дальше я не могу,выполнил все испытания магов,а меня все равно не пускают ((((

0

даже если я прохожу за инквизитора этот гребаный квест Витуса не засчитывается как выполненный!!!! у меня уже мозги набекрень

0

У кого в городе можно купить заклинание Телекинеза или вообще где его взять в городе?

0

Kite_Rage, ждем либо патча, либо сэйва, либо совета)) или можно за бандитов проходить... но как-то в лом все заново

0

Decoy12, в маяке за ящиком лежит свиток

0

Кто знает где Пэтти после того как собрал все подсказки и пришел к Романову у пещеры он говорит принеси мне сокровище и пээти будет жива если его убить то у него будет ключ от камеры ПЭТТИ. Собственно вопрос где камера с пэтти..?

0

Охрененно влом ( сток трудов,а я так экономил очки навыков,думал вот вот мои труды окупятся и я наконец стану тру магом,а тут на те,такой облом. Кстати,обломно что мана не востанавлевается(или очень медленно что я не заметил) будет гемор как во второй Готике (

0

Kite_Rage, поэтому надо растить боевого мага.. и чтоб оружие прокачено было и магия.. пока можно только бегать и выполнять побочные квесты... хоть уровень наберётся)

0

3aKeH, она в руинах, которые рядом :) Дверь в камеру, где находится Пэтти находится со стороны моря, поэтому сразу её можно не заметить.
Да и вообще, ты не пробовал сначала ДОБЫТЬ ему сокровище, а не сразу убивать его? :))) Тогда он и сам сказал бы, где она (а убить его можно и после квеста).

0

да я не сохранился зарание((( Дурачёк я)) сразу убил всех тыб видел как я убил))) привёл их к скелетам они бились между друг другом и в итоге я добил всех ))))) было весело!!! Щас побегу проверю!)) Огрмное спасибо тебе!!

0

Выполнил почти все квесты на болоте, пошел в город. заплатил 100 монет, стражник сказал что назад не выпустит. Как убежать с города потом?

0

3aKeH, да не за что :) Кстати, убить их можно по-другому: просто из пещеры с сокровищем (рядом с ней Романов с бандой и стоят) по очереди выманить к ним двух упырей :)) Упыри у меня лично почти всех и покрошили, остался только Романов и его охранник и то еле живые. Ну вот, квест я выполнил, Романов сказал где находится Пэтти, после чего Романова и его дружка без проблем покромсал на мясной салат :)

Elrogir, насчет инквизиции не знаю, но за Дона - выпустят позже по сюжету (т.е. когда за Дона любые 4 квеста в городе выполнишь, далее всё скажут).

0

Повторю вопрос!!!!!! Блин в городе есть квест "типо найти три золотые чаши", 1 в маяке-достал ее, 2-ая типа у Петти на распродаже, в упор незнаю где? поджскажите? и где третью взять??

0

TiTaNn1987, третья в развалинах восточного храма, у одного из искателей сокровищ (по крайней мере, у меня так было).

0

TiTanN1987 все чащи находятся у тройняшек.
1) Олаф - чаша в маяке
2) Находится в маленькой таверне, она вниз по лестнице если быть около "мага который помогает бедным", ты должен был у владельца этой таверны бабло состичь, или же он давал наводку на кольцо в маяке джека.Там где еще стоит чел, которому носил ворованую травку ученик алхимика.
3) В таверне в порту

0

народ, помогите! мну вызвал комендант, но я безпонятия куда мне идти надо.. 1 акт, в хэлптон таун, или как то так, не помню точное название..

0

LoRDHitMan, если не ошибаюсь, то резиденция коменданта - на северо-западе города (его можно увидеть на карте).

0

А как оглдываться назад? Назначил клавишу на клаве, не канает :(

0

там недоходя до борделя должна быть длинная(по сравнению с другими) лестница вверх,еще стражник остановит

0

Объясните пожалуйста, кто знает, можно-ли в игре заработать торговлей или нет ? (Под заработать я имею ввиду не скидывать торгашам весь лут задешево, а именно покупать скажем мясо у одного продавца, которому оно не нужно по 10 монет и продавать его за 30 другому, у которого дефицит ?

0

Нет, таким образом не заработаешь. Оно и правильно.

0

Чуваки в городе есть квест на поиск вора который еще Рикардес дает.Типо ограбили троих чертей и ко всем приходил черт по имени Дойл(или шо то типо того).Так вот - где этого хрена искать или кто о нем может рассказать?

0

Кто-то знает что надо сделать чтобы вызвать Б...( в лагере на болоте возомнил из себя самого сильного ) на дуель, а т оя один раз позвал его, он отказал, мол иди пока сражайся с моими людьми.А теперь у меня нету с ним диалогов, и весь сюжет стоит на месте т.к. всех кого можно было вызвать на бой я вызвал, только не смог уломать Кейта (тот кто принимает ставки и Ломареса или как там его зовут ).А если нападаю на него 1-им, то все в лагере начинают меня атаковать...(

0

Kenji10 ты не обижайс ,но мы походу с тобой 2ва идиота,никакого глюка нет,одно дело книгу притаранить,другое это показать ему доверие,а для этого над чуваку(который говно гребет лапатой) притащить замену ввиде Тейлора(которому это за радость дай ток 10 яблок) и еще,не знаю на скок десь эт важн,но после того как Арика мочиш(тобиш убийцу местного) к тебе подходит Уильям и грит что дескать Арик то свалил,кто терь нас обучать будет,ну и ты его всячески советуеш(переговаривая с Витусом).После сих дейсвий квест закрываетс и Витус тебя обучает макс кол-ву маны и бою на посохах4 !!!!!!

0

BooGeeMENT обыскивай сундуки,одна была вроде где-то по пути к храму,Где берешь огненный кристалл

0

Блин, помогите с квестом, "Расскажите Друиду о Храме"

0

только рекомендую выучить навык взлома,чаще всего она как раз в закрытом сундуке оказывается,сама техника взлома проста,нужнонажать лево и право в правильной последовательности,Угадывается методом тыка,если красная-неверно

0

"Godfather-den: НУ-с скажите как у вас обстоят дела с мобами: огр, упырь. Кто-нить смог убить и на каком уровне и какой навык прокачан?!"

Я их убивал только когда с проводником-НПС Теллуром шёл в Харбор Таун. Проводник бессмертный, то я на него целые паровозы собирал, сам в сторонке плевал в потолок, либо помогал ему немного, он-то бессмертный))
=============================

Народ, такой вопрос: как быть, если попался на краже? Там в храме в столовой у повара стибрил рагу, он теперь со мной говорить не хочет, а у меня квест к нему.

0

просто насмешить попробуй)) типо заклинание шутки мне помогало)) мног овещей натырил так)))) и еще кому нить реал камни тп встречались???

0

ого... свиток "Шутка" стоит 100 золота) Так если украсть вещь на виду у всех, то потом золота не напасёшься каждого смешить)
Спасиб, попробую.

0

SatanicaL
Ну так не воруй по пустякам)), а если уже и воруешь то убедись что тебя никто не увидит.

0

в купе с воровством изучай красться!)

0

Как получить благословение у мага в городе????он мне предложил задание разнести 5 бутыльков жизни....У меня женщина не берет чего то его...Или как то подругому его получить надо?

0

Ну так что никто не знает что надо сделать чтобы вызвать Брогара на дуель?...

0

Да я тогда просто на повара повесил шутку, и пока он ржал, обчистил его, но, видать шутка быстро закончилась, и последний предмет он таки увидел) Ну, счас-то уже изучил и кражу, и приседание.

0

Senju Hachirama все правильно самого организатора обязательно надо побить! И всех бойцов! Так же копи деньги и ставь на себя!

0

Senju Hachirama, чтобы Брогара на дуэль вызвать, надо всех его бойцов побить, включая и Кейта тоже (4-й, т.е. Лоренцо, трусливо откажется, так что он не считается).

Alterman1994, Дойл на 2-м этаже гостиницы (которая еще недалеко от входа в город находится, с правого края), Дойл там прячется. Если поактивнее болтать с нпс-ями, то герою намекнут на это :)

0

не могу поговорить с Витусом , он говорит что с вором говорить не будет, а арик сказалл что надо с ним терепть =( что делать?! подскажите=)

0

Подскажите где находится главный вор в городе.Написано что на заднем дворе борделя,все облазил не нашол.

0

Эх...где вообще библиотека?Уже часа 2 бегаю,ничего не нашёл.Покажите на карте.

0

VirGON, заходишь в бордель- в комнату налево- нажимаешь на картину ;)

0

Библиотека это то место где отдаём книгу челу что нашли на кладбище?

0

Zel80
Как далеко дальше прошел? Я застрял в следущей же комнате, где 2 пьедестала и на них что-то поставить нужно, в инвентаре порылся ничего ненашел, что туда нужно??

0

А уже нашел, всё варота открылись.

0

А где найти учителя чтобы выучить вкрытие замков 3 лвла?

0

Кто-нибудь знает как корову в Харбор-тауне убить незаметно? (по заданию Хорька)

0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти ключи для выкопанных сундуков? Магический свиток "открыть замок" не действует.

0

KolBass я полагаю эти выкопанные сундуки по квесту Пэтти по поиску клада ее отца, там надо выкопать 5 сундуков на могилах, возможно их можно выкопать и без наличия квеста, но ключ дает Пэтти.

0

говорите книга на кладбище? это том, куда не пускает стражник? а как пройти туда, если он не пускает?

0

godsmackk он должен попросить принести ему рагу от повара, как принесешь должен впустить.

0

Revan005 Большое спасибо, я успокоился)). Но один из сундуков я смог открыть. Тот, который за башней охраны.
Или он к квесту не относится?

0

Люди добрые помогите))) Прошел квест, где надо было найти друида. Сайрус давал в этом квесте мне 3 свитка для уничтожения магического барьера. Но они у меня со временем закончились...( Где взять еще таких? А то уже кучу храмов зачистил от мобов, и везде в магические барьеры утыкаюсь((( (играю за шайку Дона)

0

Rampage_masta Я просто ночью, когда один из стражей ворот спит, спускаюсь вниз, и из арбалета шмальнул, потом в драку ввязался лишь один крестьянин, т.к. страж был далеко и все.

0

KolBass не за что) видимо который смог открыть отношения к квесту не имеет.

0

CheOmsk26 вроде в храмах красных барьеров не так уж и много, если речь о синих то их можно открыть только после начала 4 главы)

0

Rampage_masta У меня, вообще, ни каких трудностей не было. Я, вроде, даже днем подошел и тупо мечом убил Буренку. Потом крестьянина "огорчил" и все...

0

а когда,где и у кого можно будет пустить на изготовление золотую и обисидиановую руду?

0

поймал я убийцу в крепости, а что дальше? никто не разговаривает со мной.

0

Нигде не могу найти в продаже лука..подскажите где их продают? чтобы убойная сила была 50+

0

Подскажите где в первом городе после того как 4 квеста за Дона выполнил найти главу бандитов? Написано что в кладовой за борделем Сони но там уже другой дом!

0

блин я запутался. хочу дальше по сюжетке уже идти, но не получается. сейчас задание выполнить квесты всех мастеров, и что вышло:
квест илюмира - хз где искать остальную инфу по свиткам, нашел токо 2
квест игнатия - прочел библтотеку и нашел камень огня, как его юзать то?
квест придурка в подземелье (Ар...че-то там)(алхимик) - нашел обоих ребят. один сказал тип в город пойдет а другой мертвый, ну и че теперь делать? подхожу к придурку, так он не хочет ничего делать, так и пытается мне свои зелья сбыть, да ману увеличить, а квес не принимает.
квест Палласа - помог челу в городе с зельями, второй чел в городе(Карлос) просит убить людей дона, ну я убил всех 5+дойла, а квест так и не могу сдать, он так и висит
квест Витоса - тут воопще тупость какя-то. у меня токо написано, мол мудрость в книгах или ка-то так, а че делать - хз
если кто-то ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗ этого знает, плз помогите

0

Кто нить валил гремящую ящерицу?)) по мне так вата какая то) можно сделать было и по сильнее противников валятся легко(

0

Sequro Когда Уолтеру, кузнецу из Харбор Тауна покажешь меч ящера)
Albert хм луками торгует Флавио в Харбор Тауне и Жасмин у нее хижина на востоке от храма магов, других торговцев пока не встречал.
DimanKms Заходи в бордель поворачивай направо в комнату с ванными и там за картиной рычаг, открывает проход, там и сидит главарь.

0

godsmackk рецепты свитков найти не так сложно, поищи получше) камень огня это руна, юзаеться просто как свиток, алхимику нужны травы, насчет убить людей дона, такого квеста не помню) а Витосу нужна книга из склепа на кладбище и что бы Долман который навоз за свиньями разгребал доверял тебе( нужно ему найти замену))

0

TiTaNn1987

Попробуй огра. Не соскучишься.

0

Повторю вопрос. Были квесты не победу над Ариком и расследование убивства. Первый не смог пройти, потому что его фиг побьёшь, а второй потому, что Каспер со мной не разговаривает - впалил на краже. Я из этого замка сбежал, не пройдя их. Как бы мне теперь туда вернуться?

0

DimanKms, писали много раз уже. Поспрашивай Соню - она всё скажет.

0

Revan005 ясно,у меня уже минимум десяток этих мечей,значит надо будет после текущего квеста с восточным храмом туда сбегать

0

revan005 спасибо большое, все попробую

0

Что надо для того, чтобы вызвать Кейто на дуель?) а то он мне сказал что у меня мало денег))

0

где купить в городе свитки чтобы отрыть картины например где надо найти ожерельне и картину ешё одна в барделе кто знает =))

0

Люди подскажите как выполнить квест в лагере бандитов " Лентяй" где нужно найти Клэя гдето на ферме на востоке , как дро нее пройти . И еше : что нужно сделать чтобы попасть к Дону ?

0

Frist их не нужно открывать, просто подойди к ним и используй =)

0

ну свитков то нету у меня надо свитки купить а в городе найти не могу

0

Frist еще раз говорю, свитки не нужны просто попробуй к картине подойти и нажать левую кнопку мыши)

0

он шупает что чо то там есть ну прошупал и руку убрал и нечего не происходит=(

0

Очень странно в обоих случаях и в борделе и в доме где амулет достать надо, должен отодвинуться шкаф преграждавший путь.

0

отодвинулся я просто незаметил спасибо=)

0

а теперь как мне сундук отрыть нету заклинания я навык я не прокачал где отркывае с помошью отмычки=(

0

Frist нз, а сундук можно после открыть, он не куда не денется))

0

а 4 человек дона это чувак котрому надо ожерелье или как если да то мне надо открыть сундук=))

0

где взять крисстальные диски за орден? один я починил,другой в восточном храме,а остальные?

0

а не это всё скажите кто 3 человек вот 1 с травкой я сделал второй сидел там в тайнике где ход от барделя 3 у начала стоит а 4 кто человек дона)

0

Sequro 3 тебе даст Дон Эстебан, 4 будет в сокровищах стальной бороды, а 5 у вожака карлов.
Frist по моему тот чел который сидит недалеко от складов и дает задание собрать 5 плиток.

0

я чёто немогу 5 плитов то собрать скажи знаешь где их взятья тока 2 достал скупил те=)

0

Frist Точно не помню, вроде 1 у Василия который рядом с таверной трется, вторая у чела который в таверне сидит, потом 2 плиты у парня который с корабля таскает ящики, а вот 5 плита не помню у кого, загляни в журнал там имя есть xD

0

Повторю вопрос ранее заданный, но без ответа.
Кто-нибудь нашел жемчужную нить?

0

разобрался с
витосом
придурком с подземелья (алхимик вечно забываю как его зовут)
узнал еще 1 ингридиент для иллюмара
АКТУАЛЬНО:
1) почему я не могу дать челу у кладбища рагу? (пишет тип строку " у меня есть но я не дам") (пришлось заюзать шутку, чтобы пройти, а квест так и висит)
2) 3 чаши золотых (1 взял у Дирка, 1 у Дитара обе по 150 голды) а 3 где?
3) мастер обучения мечей (где за орден обучится мечам чвыше 4ого уровня?) нашел токо того что в городе обучает, но ток до 4
4) кто убил хемлара? ппц...вообще запутался, сейчас на моменте где палас дал список имен...
5) где можно узнать еше ингридиенты для иллюмира? кто где гаходил? (1 руфус сказал, 1 какой-то чел за безплатно еще 1 не помню как узнал) вообщем знает кто еще какие варианты где узнвть?
6) убить людей дона в городе кто выполнил? (дает карлос при игре за орден) убил всех 5+ дойла и ничего не выполнилось а убить якобы надо токо 4
7) квест паласса (кому там помоч в городе надо?) я вроде помог челу разнечти зелья, или еще что-то надо?
8)"жемпчуг для дамы" как выполнить етот бред? кто проходил?
ПОМОГИТЕ ПЛЗ КТО ЧТО ЗНАЕТ(((((

0

PaHaR Т Т просто) это обычное ожерелье из жемчугов купи, найти, укради)))
Вопрос про восточный храм! Где находится вход слева от точки указанной накарте? или же справа? Я просто с правой стороны чето все зачистил, так и не нашол, там только обрыв (((

0

PaHaR я нашел, в Харбор тауне на причале есть сундук, в нем жемчужная нить но нужен навык взлома 3 уровня или свиток взлома, я в тот момент ни того не другого не имел, пришлось вырубить девку и снять кольцо =)

0

PaHaR
В сундуку на мостике ( какбе причал такой долгий, и там еще мужик сидит рядом) в портовом районе.

0

Спс =) Вот это оперативность XD
Респект вам, камрады )

ПС
Senju Hachirama, с днюхой =)

0

TiTaNn1987 http://i013.radikal.ru/0909/19/e02fa02aa963.jpg Вот с утеса на запад, при помощи свитка ливитации опустить и прямо там будет вход)

0

народ скажите плиз где найти или купить кирку ????? А то навык у меня выучена кирку немогу найти. . . Без нее не пройти там где с инквизитором к храм входишь и надо открыть воротам там к стене подходишь он говорит мне нужна кирка и все. . . Ппц уже все обыскал

0

ищи в сундуках,один насколько я помню севернее подземелья которое возле северина,пройдешь вперед,там будет вход в подземелье,недалеко от входа сундук закрытый вроде,в подземелье элитные воины,на низких уровнях очень опасны
з.ы. самый просчтой способ найти место подойти к подземелью которое в той же зоне что и северин,затем зайти за здание с небольшим подземельем и ловушкой,идти на север

0

Ну еще можно найти в туннеле под борделем)

0

нашел тренера мечей, если кому надо, то чел поднимает мечи до 7 лвла у дома Дона в городе, зовут Эдгар
(он же арболет до 10 поднимает)

0

собрал 5 плит, все украл:
2 у Василия ( у таверны пасется)
1 у чела в таверне
2 в сундуке у Дюрана или Дюрага, как-то так, короче этот чундук в комнате, что на 2ом этаже за огром, охраняющтм склады.
впринципе, огр не придерается, но я все равно его убил;D

0

люди помогите найти пятый диск (есть друид, карлы,дон,пэтти)

и как открыть синий барьер? свитком берёт только красный

0

tshape 5 диск в восточном храме, синий барьер можно будет открыть после начала 4 главы.

0

Revan005 блин у меня нету свитка левитации(( если я с лева обойду то найду вход или именно с утеса надо? если с утеса то где можно купить свиток?

0

TiTaNn1987 свиток можно купить либо в монастыре, либо в лагере бандитов, я в первый раз обходился без ливитации вообще по горе съехал)
P.S. Можно и так ко входу прийти, спускаешься вниз и там через болото, точно как не знаю потому как сам не ходил)

0

Уважаемые, подскажите, как пройти момент после разговора с привидением Урсегора (тот, что на троне). Он мне говорит, мол, на тебе ключ. Появляется бюст ящерицы. Я его беру... И в инвентори его нет! Кто-нибудь сталкивался с этим багом? Из-за него дальше пройти нельзя.

0

Franny у меня была подобная проблема, перезагрузил игру и все нормально стало, взял бюст и в инвентаре появился.

0

а у кого выучить печати на руны ??? а то рун дофига а навыка нету. . . . пы.зы я щас на главе где нужна найти доспехи и оружие Урсегора. .

0

Revan005

пасиба, я этот храм то еле нашёл.
бегал бегал там, но диска нет.
не помнишь где он примерно? или у кого

0

Revan005, спасибо. Перегрузил игру, и все ок.

0

tshape, диск в храме у ящера-жреца. Надо пролезть в самый низ, в большую пещеру под храмом, через проломы. Там еще понадобится свиток наутилуса (мне понадобился, по крайней мере).

0

Oboroenok уровень рунной печати повышает Игнатий в монастыре, если не секрет где руны нашел?
Franny не за что)

0

PaHaR
cпс)
Так все же что надо\точнее сколько надо денег иметь при себе что бы Кейт согласился на бой?

0

странно мне игнатий не дает повышать уровень печати ((( А Одна печть в алхимической лабаротории там с помщью теликинеза забери её с верхней полки. . так где всетаки выучить печать ??

0

Подскажите, где найти любого тренера взлома замков, у болота убили бедогагу, я уже крепость прошел, а найти тренера не могу (

0

Кузнец в монастрые инквизиции научит. . . Все еще ищу у кого навык печати выучить. . .

0

Я чет не понял где смотреть сколько опыта есть, и сколько надо до следующего уровня.

0

.MOrz.

библиотека в отделе где комнаты учителей. слева от храма. бежишь прямо и упираешься в неё

0

Народ подскажите где карлы никак их не могу найти.пошел на восток, перебил всех возле заброшенного дома, дальше перешел мост, там разрушенная крепость со скилетами, обошел убил трех карлов.Дальше набрел к восточному входу в храм ) карлов не нашел

0

Warezhunter_

по умолчанию "c" в правом верхнем углу

0

помогите с хемларом плз! и свиткамии у иллюсара!! уже всю голову изломал

0

Vinchester91

нужно с одним хером, который перед мостом сидит, через мост по дороге до конца. на карте это полуостров справа наверху. там есть вход в подземель, потом налево

0

ТАкой вопрос где достать камни тп? а то бегать туда сюда бесит уже(((!!!!

0

godsmackk

во-первых ты должен пролазить в библиотеке. всё прочитать, во всех комнатах побывать.
потом ты должен постоянно разговаривать с рекрутами да и со всеми повар,кузнец. одному нужно одно другому другое итд..
потом Энцо по-моему даст тебе траву, ты её должен продавать. потом заходишь в ванну и ждешь (Ждать убийцу)...там увидишь

разговаривать легче ночью, когда все спят.
для задания со свитками никуда выходить не надо, всё в моностере.

0

Народ, а как помочь Петти выбраться из города???? Да и самому бы тоже надо!!!!

0

А я прокачался чуть, а характеристики от этого не прибавились.

0

[новый пользователь]

в барделе есть ход в ванной

у меня вопрос:

Друид хочет чтобы я что-то почитал, перед тем как я открою ворота в храм. ктонить делал это?

0

tshape
спасибо, что отписался, это и делаю, пытаюсь везде успеть, все проситать и со всеми поговорить, вот токо молчат че-то все
попробую ночтю, спс за совет
не знаеш где про свиток наутилуса уднать? мне он оч нужен(( у абракса(в низу если через тайный ход в библиотеке) все облазил до последнего, кроме комнаты за барьером
еще вопрос, мне напишут типо: иди в ванную и жди? или просто могу идти и ждать? пока не придет?

0

XD

просто ждать нельзя, он никогда не придёт. тебе намекут, что мол продаёшь получишь п..ы . и было тоже что-то с ванной, но я прокликал. когда выполнил задание "продать всю траву" хотел вздемнуть там была опция "вздремнуть одним глазом", потом пошёл в ванну и там должна быть опция "Ждать убийцу" обязательно.\

а вообще я накрутил миллон кругов по монастерю, чтобы всё выполнить.
гловное отпи..ить Арика или как его там, перед ванной

0

Люди помогите пожалуйста с квестом наследство великого пирата,
пети говорит мол найди сундуки с подсказками и типа отмечает их на карте, а там отмечено только где она стоит.
Подскажите где сундуки или скрин лучше карты с отмечеными местами

0

Накачался уже до 35 уровня, куда очки обучения девать?

0

Привет комрады ! Расклад такой:
Глава 3 "Храм"
Имеем: Уровень игрока - 21
Прокачено: Сила - 65, ловкость 45, мудрость 91 (я мечник, НЕ МАГ :) )
Меч лвл 6 - возможность использовать "полуторный" меч одной рукой. Смог посмотреть что дальше. На 9-м лвл - "Возможность использовать двуручный меч одной рукой", на 10м лвл - "Возможность комбинировать связку ударов до бесконечности" (не совсем понял как работает но весомо прибавляет скорость атаки мечом)
Нашел следующие мечи и их урон (только самые самые):
Одноручные:
Золотой меч (тот самый который даем Дону по квесту, у него же его можно УКРАСТЬ если навык карманной кражи 3лвл) - урон 30, требование силы (далее просто сила) 30
Изящный меч (можно найти можно купить) - урон 35, сила 30
Заточенный меч (выковываем сами) - урон 30, сила 25
Рапира (толи нашел, толи купил не помню) - урон 38, ловкость (!) 33, бонус владения мечом +2 лвл'а
Заточенный обсидиановый (выковываем) - урон 50, сила 45
Полуторные мечи:
Злой меч (покупается) - урон 46, сила 44
Заточенный полуторный (куем или покупаем) - урон 50, сила 47
Клинок Предателя (находим по квесту "Проклятые лорды" у лорда на восточном берегу в лагере карлов) - урон 55, сила 52
Заточенный обсидиановый меч (куем) - урон 70, сила 65
Двуручные мечи:
Меч ящерицы (вооружены все ящерицы) - урон 50, сила 90
Заточенный двуручный (куем) - урон 58, сила 54
Клинок дьявола (находим в храме на западном побережье) - урон 66, сила 66
Меч берсеркера (находим в храме где сидит Дон) - урон 80, сила 80
Вот пока что нашел. Кто знает больше добовляйте. Очень хочу найти 2 странных составных меча (из осколков) 1-й "Испивающий души", второй не помню как называется.
Кто найдет пишите в личку.
П.С. Я мог перепутал местонахождения мечей "берсеркера" и "дьявола"

0

Вопрос,суть такова - Где находится глава бандитов Дона в Харбар Тауне. По квесту написано что на заднем дворе борделя Сони,я там уже всё обыскал,где этот долбаный склад???77

0

Как уговорить стражника в Харбор-тауне что бы Ольфа (один из 3х братьев) отпустили

0

Xorza_32
Заходишь в бордель к соне, налево в комнату с ванной, и тыкай на картину на стене, должен отодвинуться шкаф

0

Просьба перечислить всех по именам, с кем надо сразится на арене чтобы Крейг согласился пойти на бой, а так же указать ихнее местоположение, а то у меня кроме Доминго и Рикардо нету с кем сразится...

0

Как вообще что либо прокачивать? Владение оружием например.

0

Warezhunter_ - подходишь к учителю, начинаешь диалог по типу "я хочу улучшить свои навыки" платишь бабло и очки обучения и ты прокачен.

0

Может кто написать или показать где скачать прохождение квестов монастыря=)????В основе меня интересуют квесты на убийство рекрута и на испытания мастеров...помогите плиз

0

ИМХО - Советую прокачивать Алхимию до 3 лвл как можно раньше т.к. в игре существует рецепт на зелье опыта (+ 100 опыта) делается из корней путешественника. + зелье увеличивающие макс. кол. ХП и Маны.

А также Вот небольшой секретик кто не знал: если съесть 15-20 (не считал точно сколько) яиц, то силы прибавиться на +1 !

Еще существует рецепт (я находил и юзаю по мере ресурсов) называется "Рагу охотника" игредиенты легко найти или купить (довольно дешево, там мешочек со специями и лук вроде) прибавляет ловкость +1

0

Библиотека там где Руфус?Тогда где этот вход?

0

Не могу найти последнюю часть к золотому мечу, который надо отдать Дону, она у кокого то Командира которого утащил огр.

0

.MOrz. заходиш в библиотеку, поворот на 90 градучов на прво, идеш в упор до стенки, там будет такая ниша, справа и слева по кольцу, наводим на 1 из колец и нажимаем ЛКМ, все ниша откроется

0

Проблема с квестом пластины для доспеха за Орден. Вот нашел я все пластины, отдал их Караско и тот говорит мне мол пойди поговори с Лукором чтоб он свалил с города, после разговора Лукор начинает меня атаковать снова и снова и снова... и никуда не валит. Кто проходил?

0

НАРОД!!! как стать магом? а то меня все время наровят сделать войном ордена!))

0

Блин есть тут тп или нету? кто нибуть ответте!!!!!!!!!!!

0

Подскажите пожалуйста, как добраться до Западного Побережья ? Как я понял там лишь один ход через пещеру с Карлами, Скелетами(один из них квестовый Лорд П"какойто") и Вурдалаками(ох а может быть и чем-нибудь еще), но он меня не совсем устраивает(персонаж слабенький для последних :) ) ), есть ли еще пути ?

0

у меня вапрос ну я кароче решил пойти в Орден магом, ну и квест там магия натилуса(улитка) как его выполнить?, АГА кароче ВОТ КАК в библиотеке в монастыре все прочитать ? я прочитал там стенды с книгами ну и челу книгу дал из гробницы на кладише а Игнатий нетуды несуды типа читай Книги ?

0

Люди подскажите как выполнить квест в лагере бандитов " Лентяй" где нужно найти Клэя гдето на ферме на востоке , как дро нее пройти . И еше : что нужно сделать чтобы попасть к Дону ? Пожалуйста помогите !

0

Подскажите пжлста как раскапывать клад в земле.какие дествия или кнопки.
в каких условиях.лопата есть.место вроде как сказано.кто нибудь копал вообще?=)

0

А я уже уровень за 100 набил. Застрял в городе, из которого стражник не выпускает.

0

aligator18
Клэй наверху, на холме, рядом с фермой, где мужик делает из травы пиво ^^
Если стоишь лицом ко входу в храм, где сидит Дон, то тебе направо, а затем, когда появится поворот, свернуть налево и подняться наверх. Далее чуть вперёд и встретишь Клэя.
Дону нужен Золотой Меч, который нужно собрать из пяти кусочков и отдать кузнецу на отливку.


Такой вопрос: можно ли в игре как-то повысить навык торговли? А то продавать в 5 раз (!!) дешевле - это слиииишком =\

0

Навыка торговли в Ризен нету.
Торгуй как есть :)) Но, как я понял, есть торговцы, покупающие свои "профильные" вещи подороже. Т.е охотник дороже купит шкуры и трофеи, кузнец - оружие и т.д
Судя по тому что я видел - так и есть. Но я не полностью уверен.

0

Неужто мне никто не поможет? Как вернуться в монастырь, или как там эта полутюрьма зовётся, где нада Арика месить и убийство рекрута расследовать? Повторюсь, что сбежал оттуда, спрыгнув со скалы, где Арена.

0

Shifroval
Оооочень любопытно О_О
Можешь подсказать хоть пару торговцев, у которых разная стоимость для одних и тех же предметов?

Кстати, для чего в игре "Ловкость", как навык, КРОМЕ использования луков?

0

помогите плз, застрял на задании у абракса(алхимик). Нашел все растения, этих дву учеников(один дохлый валяется в лесу), подхожу к тому что у костра сидит он со мной говорить не хочет, все перепробывал. возвращаюсь к алхимику он мне только обучение и торговать предлагает. Что делать???

0

Неужто мне никто не поможет? Как вернуться в монастырь, или как там эта полутюрьма зовётся, где нада Арика месить и убийство рекрута расследовать? Повторюсь, что сбежал оттуда, спрыгнув со скалы, где Арена.

0

где выучить 3 открывашку сундуков? плз, позарез надо

0

J0Goproxy
В том то и дело, что нет. Такая инфа всплывала на ВоРе, но как я уже говорил, я ничего такого не замечал. Но ты сам походи, посмотри сколько стоит какой то определённый товар у разных людей.
Такая система появилась в Г3, там охотники дороже шкуры покупали. Логично предпололжить, что велика вероятность, что она перешла и в Ризен.

Кстати, для чего в игре "Ловкость", как навык, КРОМЕ использования луков?
Для ношения мечей, требующих ловкость. Как в Г2. Это рапиры, шпаги и, возможно, мечи. Но урон всё равно по силе считается. Должен считаться, если боевая система пришла из Г2.

0

Да ну нафиг эту игру...долгая она и вся на русс.

0

Неужто мне никто не поможет? Как вернуться в монастырь, или как там эта полутюрьма зовётся, где нада Арика месить и убийство рекрута расследовать? Повторюсь, что сбежал оттуда, спрыгнув со скалы, где Арена.

0

ктонить знает почему после взятия второй миникарты меня не показывает на карте, помню вначали стрелкой показывалось местонохождение гг

0

MOrz. ну и хера ты сюда пишеш ? Пшел осудава

0

J0Goproxy

да и еще, после того как поднимаешься там деревьянная вышка, куда идти оттуда чтоб найти клэя ?)

0

Неужто мне никто не поможет? Как вернуться в монастырь, или как там эта полутюрьма зовётся, где нада Арика месить и убийство рекрута расследовать? Повторюсь, что сбежал оттуда, спрыгнув со скалы, где Арена.

0

где в харбор тауне есть мастера которые научат взлому?? или вообще где они есть?

0

парни хелп ми,как мне выйти из харбор тауна,секьюрити сцуки не выпускают, где там тайный выход подскажите плиз

0

скажите кто знает как на очки взломать чтобы все умения прокачать кто знает=))

0

MAK10
Ещё дальше, собственно метров 20-30 О_о

Frist
Постучаться головой о клавиатуру, читер несчастный >_> .

0

у меня есть обсидиан, как делать из него мечи?

0

J0Goproxy
Проверил свою теорию.
Смотрел в лагере Дона у Оскара(кузнец) и Дага(охотник). Проверял меч и когти с зубами.
Цены одинаковые, увы :(

0

Ещё пара вопросов. Правильно ли я понял, что не все кнопки можно перебить? Если да, то нет ли какого файла, который можно открыть и в нём изменить?
По игре. Зачем надо пилить деревья?

0

Вообщем незнаю как у Луиса надо было забрать пятый обломок меча. Я напоил его пивом привел к нему болотного червя, случайно дал битой по башке и забрал обломок. Ну и на всякий случай навел заклинание шутки :)

скажите кто знает как на очки взломать чтобы все умения прокачать кто знает=))
Надо убиться об стену. Удачи!

0

да я силу накачал и меч надо вобшем замок отрыкть чтобы достать часть херни где 5 херней во 2 главе надо и не свитка нету чтобы отрыть я плачу чо делать?

0

J0Goproxy

20-30 метров далее стоит сам Фил))) ты издеваешься или не знаешь где он ? ))Ггыы)) без обид

0

Помогите пожалуйста! Бегаю собираю диски. 4 нашел, остался пятый, отправил меня Дон на раскопки в восточный храм, а зайти в него не могу. :( Нашел какой то вход, перелетел через лаву, опустил мост, но дверь не открывается, спустился в нижний проход, прямо под первым, там синий барьер. По карте побежал дальше нашел еще один вхрд, но и тот синим барьером закрыт. Как попасть в этот храм? Помогите плиз...

0

Fading Duch
Можно настроить вручную. Цитирую себя:

Открой файл ConfigUser.xml в Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen (для ХР, для Висты не знаю)

Там найди строки вида:
Key_х="блаблабла_х"

Так вот, х - название клавиши. "блаблабла_х" - действие, забинденное на эту клавишу. Соответственно _0 и _1 в конце отвечают за первое и второе назначение действия.

Пример. Сменим доставание оружия на пробел, а прыжок на Alt.
Пишем новую строчку Key_ALT_L="MoveUp_0"
В строке Key_SPACE, меняем слово в кавычках на "WeaponMode_1"

Итого будут две строки:
Key_ALT_L="MoveUp_0"
Key_SPACE="WeaponMode_1"

Притом, оружие можно будет доставать как пробелом, так и средним мышом.

ВотЪ. Что до обозначений, то MoveUp - прыжок, MoveDown - красться.
Остальное интуитивно понятно..надеюсь.
И ещё. НЕЛЬЗЯ сделать два действия на одну и ту же клавишу. Т.е как в Г2 и Г1 было можно сделать прыжок на правый мыш - тут так нельзя.
Потому что тут зависимость "клавиша - действие", а не наоборот. Было бы наоборот, можно было бы на действие вешать клавиши, а мы можем лишь на клавишу выбирать действие.


По игре. Зачем надо пилить деревья?
За тем же, зачем и добывать руду или стучать молотком в Г1. Для атмосферности.

0

Я побывал на болоте и в городе, выполнил почти все квесты, примкнул (выполнил 4 квеста) к Дону. Могу ли я как-то попасть в монастир не становлясь рекрутом, чтобы выполнять там квесты?

0

ну помогите плиз, кто учит взлому??

0

MAK10
Так. Стоишь лицом ко входу в сокровищницу Дона. Справа от тебя днём сидит Беппо. Мимо него бежишь направо до тех пор пока не начнёшь подниматься и не встретишь развилку: налево вверх и направо вниз. Тебе налево вверх. Пробегаешь деревянный постамент с лесенкой и бежишь ДАЛЬШЕ в том же направлении. Добегаешь до полянки, где есть уход влево, справа будет озеро с фермой посередине. Вот на этой самой полянке и стоит Клэй, если его не захавали волки, которые там совсем неподалёку ;) Между прочим один раз я его застал как раз дерущимся с ними и сомневаюсь, что если бы я ему не помог, он бы справился. Так что можешь попробовать поискать там труп в траве, на всякий случай :D

0

nPower
Сид научит, если сдашь ему Дойла. Его жена Кейли продаст отмычки

0

2 J0Goproxy
aaa тогда ясно))) его точно волки сожрали)) там 2-е были)) спс)) токо за етого козла я заново не буду начинать ;)

0

помогите пожааааалуйста
1) кто мечи до 10 поднимает? (я на 2 главе)
2) кто 3 навык сундуки открывать учит?
3) как мне из обсидиана делать пушки, если у торговца нет реплики? (2 глава)

0

Не могу прищучить это Брогара. Я его избил на арене, собрал все части и выковал меч у кузнеца, пошёл к Дону, он отправил в таун. Но мне хочется закончить квест с вымогательство Брогара, а эта Рэйчел нифига не помогает с поимкой этого гада с поличным. Остался этот тупой квест со сбором денег надо обойти крестьян и собрать 200 золотых. Я уже по 20 раз у всех деньги собрал, а те кто умер я должен сам за них заплатить, у меня эти деньги есть. Подхожу к Брогару он меня посылает, к Рэйчел тоже посылает, даже диалоговое окно не открывается. Помогите.

0

godsmackk
3) как мне из обсидиана делать пушки, если у торговца нет реплики? (2 глава)
надо оружие яцеров поднять, потом оббежать кузнецов и один из них (в городе) будет делать.

0

godsmackk
2) в Харборе Сид(за Дона)
3) в Хорборе отнеси кузнецу (торговый квартал) "Меч ящерецы" и поспрашивай! Я кстате себе сделал "Заточенный обсидиановый меч" - полуторник 70 урона

0

Terry Benedict
Видимо скрипт накрылся медным тазом =\
Аккуратнее надо в таких ситуациях...

0

Шифровал,
спасибо. Только можно поподробнее, почему "Мув Ап ноль", а "Випэн мод адын"? Про ноль и один не понял. Насколько я знаю, одно из них типа "да", а другое, соответственно, "нет".

Скажииииттеее уже, как в Храм попасть, где послушников учат?.. Хочу квесты там пройти...Очень.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ