на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Храмы и идолы

1. Кто-ниб. подскажет нужны ли для чего-то идолы кроме как для продажи?
2. Как попасть внутрь храма, который находится на самом юго-востоке Такаригуа, или это не возможно? Пробовал обходить со всех сторон, карабкался по камням сбоку (думал как-ниб. через верх взобраться), но всё тщетно...

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Sergius77
Если нашел идол не в храме, то лучше приберечь.
Обезьян продавай. Они нигде не пригодятся.
По поводу вторичного использования: во время первого прохождения я тоже думал, что статуэтки подходят к нескольким храмам и таскал их всю игру. Сейчас заканчиваю 2-е прохождение. Статуэтки всегда продаю и еще не встретил храм, который не смог бы обшарить.
Но в любом случае могу дать бесплатный совет: продавай вещи, которые в дальнейшем могут пригодиться, какому-нибудь одному торговцу, тогда в любой момент ты их сможешь без проблем найти и выкупить за ту же цену. Я таким торговцем выбрал жену кладовщика на БМ

1

1. Если идол уже использовал (открыл какой-либо храм), то можешь продавать.
2. Никак

0

1. Еще открывать некоторые другие храмы, но лучше продавать.
2. Вроде никак.

0

Извеняюсь, не совсем понял "открывать некоторые другие храмы"... Т.е. если я нашел идола в храме на постаменте, то он может еще пригодиться? Или имеется ввиду если нашел их где-то за пределами храма? И еще вопрос, нашел в храме 2 статуэтки обезьян, куда их девать? Они не так дорого стоят (100 монет) чтобы сразу их толкать...

0

Спасибо за разъяснения!

0

Раз зашла речь о продавцах, стоит ли покупать у них всякие чертежи сабель, пистолей, мушкетов? На Такаригуа есть два интересных чертежа. И если я не куплю у них, то на других остравах эти чертежи попадуться? Да и вообще смогу ли я вернуться обратно на Такаригуа?

0

Sergius77
Сможешь вернуться. Насчет одних и те же чертежей на всех островах не поручусь, не следил за ними

0

Та гробница, что находится неподалёку от логова пиратов на Такаригуа можно открыть выстрелив из левой пушки. Идолы можете продавать, они нигде не пригодятся в храмах (за исключением DLC храм воздуха). Там вам нужны 2 подходящих идола для открытия ворот.

0

Ivan_Ermacovic
>на самом юго-востоке Такаригу
>Та гробница, что находится неподалёку от логова пиратов

0