на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Как сменить разрешение при запуске?

Решил я перепройти второй ризен, но возникла проблема. Игра все время запускается в разрешении 2376x1485 (16:10), при том что у меня монитор всего лишь 1680x1050 (16:10). Из за этого картинка дико смазанна и иконки на рабочем столе каждый раз убегают. Как поставить нормальное разрешение при запуске?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Malenkiy Osminojek
Если у тебя видеокарта от NVIDIA, то попробуй отключить DSR разрешение в настройках видеокарты.

1

Alykard6414
Да, всему виной была функция DSR, отключил и всё нормально. Спасибо.

0

Если совет Алукарда не поможет, тут C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Risen2\Config лежит ConfigUser.xml. Пропиши там нужное разрешение. У меня по дефолту игра запускалась 1920х1080, переписал там на 1280х720 - запустилась в 1280х720. А если игрушка будет исправлять его обратно попробуй поставить "только чтение" в свойствах.

1

если стим версия то в клиенте стима можно прописать,или в конфиге указать-диск\имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\configuser ///насчет пути может и спутал ибо игры сейчас на компе не стоит

0

mifora
CGen
С файлом то всё понятно, но что конкретно туда прописать? По дефолту и так вроде бы стоит нужное разрешение, но игра продолжает запускаться в 2376x1485.

0

Список разрешений есть тут SteamLibrary\steamapps\common\Risen 2\data\ini в ConfigDefault.xml

0