на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Полезная Трава

Здесь выкладываем, какую полезную траву и на каком острове вам довелось отыскать.

Кальдера. Пролог.

"Геройская трава"
прочная кожа +1
броня +1
запугивание +1
постоянное действие

Такаригуа.

Мечная колючка
рубящее оружие +1
колющее оружие +1
метательное +1
постоянное действие

Могильный корень
черная магия +1
культ мертвых +1
ритуал +1
постоянное действие

На других островах пока не был. Те, кто прошел дальше, можете поделиться и своей найденной чудо-травой.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Кроме аборигенов алхимии учит мужик из гостиницы кальдеры.

2

Народ, травку эту рекомендую сохранять, в игре есть рецепты зелий с их участием на постоянный бонус +2 к навыкам.

1

Рецепты у барыг: остров - перс - местоположение - рецепт
1) Кальдера - Ди Сильва - 2 этаж гостиницы - Паста зоркости (мушкеты, ружья, пистолеты +2)
2) Маракайская бухта - Малайка - деревня аборигенов - Экстракт могильного корня (черная магия, культ мертвых, ритуал +2)
3) Антигуа - Эмма - пристань - Эссенция меч-колючки (рубящее оружие, колющее оружие, метательное +2)
4) Берег меча - Бадрия - деревня аборигенов - Пойло шутов (грязные приёмы, воровство, краснобай +2) Внимание!!! Баг!!! При варке расходники пропадают, а продукт не появляется в инвентаре

Замечено, что некоторые рецепты, да и вообще ассортимент барыг обновляется только после завершения определённых квестов.

Отсюда вопрос - где последний...
Насчёт травы. Нашёл каждой (кто ещё не понял их 5 разновидностей) по 8-9 штук. Метод прохождения - полная зачистка всех островов (включая 2 DLC острова). Есть подозрение что всего раскидано по 10 штук каждой (немцы народ точный, отсюда любовь к круглым числам). И, вообще, берите с собой ДжаФФара - он ругаеЦЦо матом и помоеЧник ещё тот.

P.S. Не убивайте обезьянок в начале! Это дорого обойдётся потом, а ещё они под защитой "красной книги"...

1

Есть Орлиный Глаз, она даёт бонус к ветке "огнестрельное оружие".Нашёл в Маракайской бухте

0

Angiran

А ты часом не знаешь, эту особенную траву нужно сразу употреблять или там дальше по ходу игры, будут попадаться рецепты, с помощью которых можно из этих чудо-трав изготовить крутое зелье?))

0

Мечная колючка где растет?

0

Где на Такаригуа могильный корень? И у меня есть еще предположение, что из этих трав потом можно элексир сварить будет, так как, если их съесть, то в характеристиках соответствующего навыка будет написано: "+1 напиток постоянного действия". Поэтому может не стоит их сразу жрать. Может потом прибавки +5 или +10 будут.

0

Chrono11

Мечная колючка растет...вот как идти к пиратам..там есть башня и возле неё стоит охранник Васко помойму завут...вот почти напротив него только чуть выше там пригорок и кабан на нем лазиет..вот там в кущах поищи))

Элвин

Могильный корень - в самом правом нижнем углу карты Такаригуа - там еще сундук и четыре Гуля лазиют...вот от них до самого притыка в верх в море упрись там он))

0

Онтарио
Спасибо, поищем))

0

в деревне аборигенов пытался сварить зелье,(котёл светится) а в ответ, я не знаю алхимию. кто учил алхимию? Может тот и учит микстуры крутые варить.

0

Zeed...
т.е. искал то 1 то 0 потом опять 1?

0

Полезная Трава ...
ГИДРОПОН: +100% к интелекту, +1000% к настроению, -10000% к агрессии.
Чрезмерное употребление приводит к энтропии мозга. ЫЫЫЫ...

0

Такаригуа. В храме напротив логова пиратов
Шутовской колпак: +1грязные приемы; +1 воровство; +1 краснобай

0

ну и как клонировать траву. может поподробней!

0

Krivtz
Где нашел рецепты? Делись инфой!

0

Pablo_Loko
Я нашел по 5-6 трав. Играл без ДЛС.
Чем тебе мартышки то приглянулись? Из-за черепа, необходимого для зелья? Так его и купить-то можно

0

За 125 рублей? ДОРОГО! Да и мало их у барыг, а кол-во обезьянок на всех островах ВООБЩЕМ максимум 20 (на Такаригуа 9 штук, на остальных 1-2 или вовсе нЭма) . Сундуков и кошельков много, а прокачать навык воровства стоит денег и славы. Зачем это надо если лучше прокачать вуду+ритуал для того чтоб зелья воровства (и другие) эффект оптимальный давали. У меня до +66 доходили и это не предел (вуду 9 + серьга вуду 1 + ритуальные кольцо 10 + ритуальный амулет 15 + ритуальное зелье = любое зелье с эффектом + 66). По всем подсчётам 70 максимум, если вуду до 11 поднять. К примеру, зарЭзал нах пожирателя гномов и Мару быстрее чем эффект зелья для холодного оружия кончился (тяжёлый уровень сложности). Зато пугали как её могуществом! Не успел ножик вытащить, а она уже загнулась. А уж приболтать кого али пугАнуть дык вообще но проблем.

P.S. Насколько помню на DLC-островах чудо-травы не было.

0

Pablo_Loko

По поводу геройской травы могу сказать что рецепта для этой травы попросту нет, есть само зелье, а рецепта нет(В ресурсах игры смотрел).
То ли баг то ли фича :)

зы. Пойло шутов багнутое насмерть, его даже через консоль не добавить, хотя пишет что добавлено в инвентарь.

0

на острове мертвецов можно найти очень много полезных трав

0

Есть зелья,которые увеличивают показатели чуть больше обычной травы...нашёл одно в пещере на пристани Кальдеры...И рецепт видел у Шаганумби,но не купил...

0

поганки желтые, тоже полезные.

0

В DLC есть травы такие. А в острове бурь их вообще много.
Demon hell666 если обыскать всю маракайскую бухту, то можно найти один такой пузырёк с зельем. Вот для чего оно в ресурсах. Геройскую траву жрём сразу, а всё остальное храним. Кстати у меня баг. Рецепта пойла шутов у Бадрии нет в продаже :_(

0

Онтарио
там нету ваще никаких таких рецептов (я по крайней мере не нашёл) , траву жрите сразу!!

-2

Заклонировал себе кучу травы волшбной, с помощю сундука и CE )

-3