на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Проблемы, связанные с вылетами и иными багами v.1

Лицензия....все драйвера новые! Игра запустилась и работает отлично! Но персонаж не отображается в инвентаре, заходишь в инвентарь, он на секунду появляется и далее текстуры пропадают и его не видно) Чего делать, кто может помочь?!

Комментарии: 239
Ваш комментарий

25joker25
У меня аналогичная проблема.

4

проблемы две: первая это темные текстуры ничего не видно... вторая это когда начинаешь игру экран как будто разбит и показывает толька на отдельный кусках монитора...

3

У меня две проблемы :
1)Сохранения не работают, даже когда я изменил строку в блакноте.
2)Когда я выхожу из игры, второй раз я зайти не могу пока не перезагружу комп.
Качал несколько разных репаков и сталкивался с той же проблемой.

2

Суть проблемы: При запуске в начале висит минут 5 черный экран, после того как игра загружается FPS даже в меню примерно 5. Короче жутко тормозит и начало долго грузиться (на любых настройках видио тормозит одинаково).
Проц: AMD Fix 6100 Six 3.30 GHz
ОЗУ: 4Gb
Видуха: Nv 560GTX на 1Gb
Винда: 7 х64

На англоязычных сайтах пишут что нужно удалить Nvidia 3d драйвер - мне не помогло (также тормозит)
Кто знает подскажите что может быть?

2

а у меня проблема с текстурами, их нет!!! WTF???

2

У кого проблемы с черным экраном и стоят радеоны выставите в кализ центре значения настройки 3dприложений на "использовать настройки приложения " лично мне по могло.

1

Народ. У кого игра не сохраняется даже после изменения файла mountlist_packed.ini . то этот же файл редактируем НЕ save=data/SaveGames , А save=data . Просто сам парился с этими сохранениями )))

Markel66
Первую проблему объяснил. Теперь со второй - игра не запускается второй раз потому что она скорее всего висит в диспетчере задач. Просто запускаеш диспетчер, выбераеш процессы и там находиш процесс Risen2.exe (ну как то так точно не помню) и закрываеш этот процесс.
У меня теже самые проблемы были. Тут просто надо было голову поломать. xD

1

Проблема та же что и у двух человек отписавшихся в теме. Титан стоит после битвы и он как бэ есть,но его как бэ нет.Копья сквозь него пролетают,квест висит,бежать некуда. Кто-нибудь знает что делать?

1

Низкое FPS.
С видеокартой на чипах "Nvidia" решается установкой бета драйвера "301.24 BETA"
Можно взять тут "http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru"

P.S. После установки ФПС в меню с 2 до 1500, в игре с 2 до 60.

1

не кто не знает что может быть? у меня проблема с мышью в игре, в право лево норм двигается а в верх низ как то глючно

1

В папке C:\Пользователь\Имя пользователя\AppData\Local\Risen2\Config файл ConfigUser.xml открываешь блокнотом и меняешь значения как тебе удобнее. Я убавил скорость по Х до 0.2 до удобной мне, и подобрал Y чтобы скорость была одинаковой увеличив значение до 1.8. Можешь одну из скоростей подобрать в игре через меню игры, а потом в файле менять только вторую.

<Mouse

SensitivityY="1.800000"

SensitivityX="0.200000"

0

такая проблема: везде графа норм пашет, без тормозов, но... когда в пещеры захожу или гробницы аборигенские, то темновато становится (конкретно темновато, иногда ничего не видно, но факел всегда спасает) и второе - когда пытаюсь взломать сундук или дверь отмычкой, то силуэт замка и отмычки видно, звук щелканья отмычки есть, а вот цвета нет, т.е. тупо черный фон, как у MRVIP на картинке выше. Tergos - если не в лом, объясни по-человечески, для д.......в, видюха у меня Nvidia, не радеон.

1

Хрень какая-то, конфиг компа тянет бф3 и ла нуар на максимуме овер 9к фпс(Ну, в нуаре не выше 30, ибо это их предел), а тту в меню только захожу и уже неведомые тормоза, что мышка еле двигается, что делать, народ?

1

Когда взламываю какой-нибудь замок у меня появляется только чёрный экран,а иногда только силуэт замка и отмычки. У меня лицуха. Ставил и максимальные и низкие требования ничего не помогает. Подскажите что делать.

1

народ неужели ни кто не знает что делать если текстур нет с самого начала? у меня всё тёмное и как будто экран разбит. у меня radeon.

1

титан земли появляется, просто стоит и всё , не могу его завалить что делать??????????
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

народ кто дошел до храма земли когда с Вороном сразиться надо, там еще титан земли появляется, так вот он уменя просто стоит и всё и не могу его завалить что делать

0

я случайно что-то нажал и теперь указатель вообще не исчезает,как его убрать?кто скажет?

0

Та же самая проблема, что и у Александра. Постоянно висит указатель, и во время боя и во всех доступных местах. Ой как мешает...

0

у меня такой вопрос, после того как приплыл на остров, мне дали задание отнести записку пиратам, на пост. Пришел к "большим воротам", мне открыли их, прохожу и загорается надпись "конец" и происходит выход в меню главное, такая же байда в пещере где собирают сахарный тростник аборигены под охраной инквизиции. Хелп ми

0

BlackBear48
жди патч
rustavelli1901
жди новый кряк+патч
Ждите новый патч,он будет скоро, решит многие ваши проблемы. И не стоит использовать кряки от беты, избежите возможные баги в квестах.

0

Такая же проблема как и у Priys90

0

Ребят,а че за доталово.Я пришел к пиратам они открыли мне ворота,иду дальше выскакивает вверху надрись конец и игра возвращается в главное меню.Что это может быть?

0

У меня жутко начинает лагать после 10-15 минут игры, причем на средних настройках с выключенными вертикалкой и сглаживания.
Перезагрузка игры решает проблему опять на 10 минут

0

У меня следующая проблема: игра запускается, но экран почему то белый. Хотя персонажа разглядеть можно, но с трудом. Как решить эту проблему? Процессор i5 2400 3.4 Hz, видеокарта Radeon x1600 Pro 256 mb, оперативки 8 Gb

0

у меня таже прабла что и у Privs90 у меня копья чисто через тива пролетают и он тупо стоит не двигаеться:(

0

Михалыч 77
видеокарта Radeon x1600 Pro 256 mb
Ты минимальные системные требования читал?
Video Card: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
P.S. Где ты откопал такую древность?

0

Fitterr как видишь хватило денег только на новый проц, материнку и два слота оперативы. Н-да жаль что не получиться в Risen погамать, хотя 1 часть прошёл с этим железом почти без проблем.

0

У меня после 5-10 минут игры постоянно начинаются какие то пяти секундные провисания.. Игра лицензия, покупал ключ. Че за баги? Вот блин пиратку скачаешь проблемы, раскошелишься купишь игру, так тоже все не ладно. Вот тебе и справедливость. 500 р. зря выкинул.

0

Tergos
Спасибо твой совет помог.

0

нашел кто решение проблемы с вечноживущим указателем?

0

AlexanderJammol
Мне помогоет включенный интернет,а без включенного курсор не исчезает.Попробуй может поможет

0

И кстате у меня тоже возникла проблема с тивой. Он просто стоит и всё. Копья сквозь него пролетают (((. Кто нибудь решил эту проблему или патч ждать надо????

0

LimonkaGG
А мне помогло. Спасибо.
Ты сам драйвер и котроллер удалил?

0

У меня такая проблема запускаю игру и всё чёрный экран ничё не происходит!!!!!!Помогите кто может!!!!!!

0

KorsTC333
Такая же фигня!Как решить помогите пжл!

0

Решил проблему посредством нового кряка от скидроу на 28ое число,он есть на пэйгроунде. Теперь следующий вопрос,очень популярный здесь: Как решить проблему весящего указателя?

0

игра вылетает при нажатии прыжка. Лицензия.win7.

0

подскажите что делать! когда я приближаюсь к лагерю пиратов у меня выскакивает сообщение о конце игры, я даже все побочные кв выполнил

0

Подскажите пожалуйста, что делать, при запуски игры выскакивает картинка с надписью risen 2 и все больше ничего не происходит, даже в процессах не весит, по системным требованиям игра подходит, стоит win7 64, пробовал ставить и пиратку и лицуху, один и тот же эффект...

0

Народ, есть у игры где нибудь, файл с настройками управления? Или как мне выставить их в самой игре? Не работает кнопка колесика, хочу "Мышь 3" поменять на "Q" или на любую другую кнопку, жму он пишет в графе "Unknown" при любой кнопке. Игра на выставленную не реагирует. В системе по умолчанию стоит английский

0

владельцам дисковых лицензий!!!

у вас тоже не работают сохранения???

0

Проблема с текстурами растительности: по мере приближения к кустарнику/дереву листва меняет форму, выгибается, удаляется и всякое такое. Где-то уже встречал описание сей траблы, но сейчас не найду.

0

Еще вопрос. У всех игра сохраняется каждый раз в новый слот? Каждое авто и быстрое сохранение записываются в отдельную ячейку. Таким образом, не пройдя еще и половины игры, имею уже порядка 1000 сохранений. Кто знает, можно это как то исправить?

0

GarretSSS
имею уже порядка 1000 сохранений. Кто знает, можно это как то исправить?
Я исправляю руками:) Сляпают, наверное, какой менеджер сохранений.

0

Когда только появилась на торентах скачал поиграл все было отлично, потом дошел до лагеря пиратов, понял что бета кряк стоит. поменял на какой-то там вовам фикс началась первая проблема каждые 30-40 минут игра вылетала. сегодня поставил другой кряк теперь проблема еще хуже : после скажем минут 10-20 начинается постепенно все больше и больше лаговать. Кто знает как лечить ?

0

Как решить дело с. указателем который висит по средине?

0

GarretSSSписал

проблема с текстурами растительности: по мере приближения к кустарнику/дереву листва меняет форму, выгибается, удаляется и всякое такое. Где-то уже встречал описание сей траблы, но сейчас не найду.


ТА же самая проблема народ подскажите как решить плз

0

На Антигуа не могу найти кузнеца, кузня есть а нпс нету, поэтому не могу сделать основной квест. Игра лицензия, подскажите сталкивался кто с этим?

0

Тоже не могу убить Слэйна он просто бьет по воздуху и я также не могу ему навредить... Спасайте

Ето печально(
Неужели некто больше не сталкивался?

0

нету озвучки на ДЛС. стоит пиратка

0

Что бы убрать указатель,релогните игру мне помогает.

0

Тупой баг с Слэйном мляяяяя !!!!!!!! когда будет этот тупой патч который исправит этот баг ???

0

Spartan_wc, такая же проблема, нету озвучки на длс.кроме этого постоянные вылеты после игры 20-30 минут.

0

У меня такая-же проблема что у IvanRotar, SheparD7, Dubki2 (Через 10 минут игры, игра начинает жутко лагать). Что делать подскажите плиз.

0

Привет всем,скачал проверенный репак с игрой,дал парень с форума ссылку да и отзывы были нормальные но сохранения не работают не при нажатиях F кнопок не даже в меню в пункте сохранить,нажимаю сохранить нажимаю да но он не сохраняет,дайте название или ссылку(в личку)на патч хороший проверенный если есть таковой!

0

RedGreg, была та же проблема, решил. вообщем удаляешь полностью все что связанно с райзеном(кроме сохранок) вплоть до реестра, ставишь игру и кидаешь нормальный кряк от скидроува и радуйся жизни )

0

Помогите,не могу выполнить квест "шагом марш"(нужно убить ворона в храме земли).Вроде бы всех 4 офицеров собрал,с капитаном инквизиции поговорил,всех около храма перебил,но не могу войти в сам храм земли.Как попасть в храм земли?

0

Если не робят сейвы то зайди в */Risen 2 Dark Waters/data/ini/mountlist_packed.ini и там измени save=**** на
save=data/SaveGames и сохрани после чего игра будет сейвиться в папку SaveGames.
У кого нет озвучки,так это довольно частый баг в играх,исправить не знаю как но помоч могу,включите субтитры =))

0

Почему открыты сразу достижение в игре как закрыть их ! HELP !

0

victor877
Хочешь открывать достижения сам -покупай лицинзионную версию.А на пиратках,всегда все достижения открыты

0

Benjamine Breeg
Аналогичная проблема. Решений пока нет.

0

СИСЯПИСЯ
Ждем патча по любому(

0

Kapitoshka74
Нашел сейв где я только припылыл на Антигуа, запустил, кузец появился, пришлось весь остров с нуля проходить.

0

Как запустить игру(лицензия) в окне ?

0

Benjamine Breeg
У меня часов 5 наиграно, после того как я первый раз спустился на остров. Я не буду проходить заного.

0

после 10 минут комп.идет вразнос и зависает наглухо.радеон 6970 2г.6г оперативка.интел 7 4ядра.дрова обновил.ставил 5 разных репаков,результат одинаковый.может кто знает в чем причина.

0

А когда патч будет никто не в курсе?

0

РАСТИТЕЛЬНОСТЬ! кто-нибудь знает как убрать этот баг???

0

Дёргаются тени....не то чтобы сильно мешает,но раздражает периодически...

0

нужен сейв перед боем с вороном плиз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Огненное Масло" при использовании на врагах не оказывает вобще никакого эффекта. В чём подвох?

0

Игра немного лагает,как бы не мешает но местами всё же доставляет,как решить эту проблему? всё стоит на максималках кроме анизотропной синхронизации Х2,или как её там.

0

lagola тажа проблема пока не решили.

0

Объясните!!! Т.е. если у меня вылктает значок с надписью "Конец", значит у меня бэта-версия???
и ещё: как мне в лагерь пиратов попасть, первый раз когда я туда подошёл я начал говорить с охранником у ворот и он меня не пропустил ибо у меня "краснобай" и "запугивание" были недостаточно развиты, а сейчас когда я к нему подхожу, он говорит: "Мне бы сейчас пинту Рома" и диалог прерывается!!! Ром у меня есть!!!

0

BarArt Я сделал так:начал ему угрожать он сказал давай проверим вот я его побил и дальше прошёл.

0

RedGreg
Помогло, я его побил и ворота открылись, но бл#@ь этот "Конец" всё-равно вылез!!!

0

Постоянно когда прохожу к пиратам через ворота вылезает дебильный "конец" !!!

0

А у кого есть такая хрень. Задание берешь и его на карте не видно, только работодателя показывает и все. Как исправить?

0

BarArt У тебя бета кряк
скачай нормальный

0

Вот попробуй этот http://www.playground.ru/cheats/risen_2_dark_waters_nocd_nodvd_crack_1_0_en_ru_skidrow-48637/

0

Помогите решить проблему с концом

0

AlexanderJammol
Указатель исчезает если первые ролики пролистывать не будеш, у меня тож висел ролики в начале глянул и все исчезло

0

Проседание Fps у всех? или только мне так повезло..

0

У кого конец скачайте другой кряк.

0

RedGreg
Спасибо большое, сейчас проверю)))) Сохранения останутся?

0

Кузнец Уилсон на Антигуа, находится в закрытой комнате у француза-оружейника (Имени не помню). В комнату можно как-то попасть с помощью обезьянки.

Тэги: Уилсон Кузнец Wilson Слэйн Баг

0

после того как дал клятву пирата идет видео как корабль уплывает и дальше вееечная загрузка. что делать?

0

assassin123321
Перезагрузить игру

0

GarretSSS
да ладно? представляешь я её уже over9000 раз перезапускал, графику менял, антивирус вырубал.

0

Игра не запускается.
Жму на ярлык и все.
В процессах появляется и тут же исчезает.

0

BarArt По идее если менять кряк то сохранения должны остаться.

0

Тык кто-нибудь решил проблему с тормозами?

0

Xetag
у меня та же самая фигня,уже парюсь над ней два дня ,если кто чё знает по этой теме подскажите чё нить плиз

0

со слейном так и не решили?сколько ещё ждать патча?

0

Такая же проблема, что у Xetag и Satturas - W7 32bit

0

Есть проблема с изменением клавиш управления в меню и растительность меняет размер при приближении. Ещё иногда пропадает изображение на секунд 5 - 6 и появляются статичные оранжевые полосы одни темнее другие светлее... А так игра идёт хорошо. Озвучка иногда очень огорчает.

0

а можно ли сделать так чтоб игра сохраняла быстрое сохранение только на 1 "слот" или как то так, а то у меня за 4-5 часов игры 650-700 быстрых сейвов и память ищезает на диске с виндой мгновенно?

0

Что за фигня, кузнец на 2 острове вместо Эфеса королевского меча, дал какуюто фигню копия которой лежит рядом на пляже в сундуке!
Где эфес ? Я хочу сделать легендарный меч!
Помогите!

0

RedGreg
Спасибо большое, играю спокойно, сохранения (хоть и с затруднениями) поставил на место и продолжаю играть)))
Единственная проблема - это растительность меняющаяся в размерах при приближении/отдалении, но это мне не мешает, да и вообще я считаю это пустяком по сравнению с тем что было))))

0

проблема с тормозами может напрямую зависеть от оперативки вот у меня 2гб оперативки и 1 гб видео и игра тормозит одинаково при любой графике

0

У меня тоже 2 гига, но это мне не мешает спокойно играть в ту же L.A.Noire, которая требует на максималке 8Гб


===============

Вообщем, дрова обновил, мне помогло:3 Поставил бета дрова, терь играю без лагов в игрульку:3 Но с растениями тоже шняга такая же..

0

не могу играть в игру, она каким-то х.. так нагружает видюху, что ноут вырубается от перегрева

0

Где на компе лицензия хранит сохранения? Хочу их почистить оставив несколько из самой игры это не очень-то удобно...

0

У меня игра не сохраняется.Как решить проблему?

0

Dart-archangel
В папке с игрой смотрел.?
MCBola
Читай вот это пост - 28.04.12 12:53

0

MCBola
1) Заходим в папку куда установлен стим, а именно: С: .../Steam/steamapps/risen 2/data/ini

2) Открываем текстовым редактором документ mountlist_packed.ini

3) Заменяем "save=********" на "save=data/SaveGames"

4) Сохраняем

5) В папке data создаем папку "SaveGames"

0

PASCHOK_93
Нету тама...
Все же нашёл. Они оказались в Users\Admin\Saved Games.
И чего им в Моих документах не сиделось? Задолбался искать...

На 10 гигов насохранялось. 0_0 Я фигею дорогая редакция...

0

BlackBear48
У меня аналогичная проблема была в Warhammer 40k Space Marine. На одном форуме мне сказали, что надо настроить видеокарту(ТОЛЬКО ДЛЯ nVidia GeForce). Там же были параметры - я сделал параметры как у Вархаммера и всё стало хорошо.
Параметры настройки видеокарт nVidia(на скрине для Вархаммера):
http://jpegshare.net/11/7c/117c6213d7526f758629681e45b55f95.jpg.html
ПОСТАВЬТЕ ТАКИЕ ПАРАМЕТРЫ И ВСЁ БУДЕТ ГУТ! (правая кнопка на рабочем столе - панель управления nVidia - Параметры 3D(слева) - Управление параметрами 3D - вкладка "Программные настройки" - выберите программу для настройки: Risen 2) И выставите всё как на скринах

такие настройки стояли у МЕНЯ изначально(на Risen 2):
http://jpegshare.net/93/3b/933b90d94529d48a970efda7c2407026.jpg.html
на случай если кому интересно

ЕСЛИ НЕ ВИДНО ТЕКСТОМ ЗДЕСЬ:
Функция: Параметр:
CUDA - графические процессоры - Использовать глобальные параметры (Все)
Анизотропная фильтрация - Управление от приложения
Вертикальный синхроимпульс - Использовать глобальный параметр (Использовать настройку 3D-пролижения)

Максимальное количество заранее подготовленных кадров - Использовать глобальный параметр (3)
Потоковая оптимизация - Использовать глобальный параметр (Авто)
Режим управления электропитанием - Использовать глобальный параметр (Адаптивный)
Сглаживание - гамма-коррекция - Использовать глобальный параметр (Выкл)
Сглаживание - параметры - Управление от приложения
Сглаживание - прозрачность - Использовать глобальный параметр (Выкл)
Сглаживание - режим - Управление отприложения
Тройная буферизация - Использовать глобальный параметр (Выкл)
Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП - Использовать глобальный параметр (режим многодисплейной производительности)
Фильтрация текстур - анизотпропная оптимизация на выборке - Выкл
Вильтрация текстур - качество - Использовать глобальный параметр (Качество)
Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД - Разрешить
Фильтрация текстур - анизотпропная оптимизация фильтрацией - Выкл
Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация - Вкл


П.С. Скорее всего отвечал за этот баг только 1 параметр, но я сделал 1 в 1 как у вархаммера и теперь я его вижу.

П.П.С Нашёл оригинальное сообщение на том трекере:
"писал "scorpion-krosav4eg": Вот мои настройки для GTX460 при которых текстуры не глючат
http://jpegshare.net/2f/dc/2fdce22fa4b3c24d9759fa7744b37856.jpg.html"

0

Вообщем инфа для тех, у кого Nvidia. Если есть какие-то глюки с растительностью, тупо черный фон вместо цветной картинки (либо в целом в игре, либо в мини-играх, либо во взломе замков), то скачайте обновленный драйвер для видюхи с оф. сайта. Мне помогло.

0

У меня кажется всплыл баг.
Приплыв на Антигуа я поговорил с Рики(работает на складе) там была строчка типа врезать по зубам я её заюзал он сказал что загрузит воду итд.
Потом выиграл пистолет. Понял что он кузнеца пошел к нему он сказал что загрузит бочки с порохом и пушки...
Спас рыбака он загрузит рыбу итд.
Далее пошёл к СЛЕЙНУ он типа мне всё это надо + руливой.
Поперся к руливому Набил морду, перепил, еле еле смог настрилять 7 раз.
Он согласился.
Пришел опять к слейну по всем веткам типа все сделал пробежался. Он ок плывём.
А задание так и весит что надо ему купить :( и остров новый не становится активным О_о баг или что?

0

Народ у меня такой баг .У меня игра запускается, но экран почему то белый. Хотя персонажа разглядеть можно, но с трудом. Системным требованиям будто совпадает и не лагает жуткою. Кто может памагите

0

Такой баг: Пропадают изученные способности, изучаю у одного учителя допустим "дрессировать обезьяну", а она при разговоре с другим учителем который также этому учит исчезает. Приходится заново учить одно и то же и тратить кучу денег. Такая ерунда случилась с пистолетами и обезьяной, с остальными вроде все ок.

0

Ребята помогите пожалуйста! Начинаю играть, минут 10-20 всё нормально но потом в какой-то момент выключается компьютер. Пробовал другой репак поставить всё равно выключает через 15 минут. Может кто знает как решить проблему? Заранее спасибо.

0

averin 90% что перегрев компа...

А что делать с моим багом кто нибудь знает?

0

averin
такое бывает не только из-за перегрева, у меня так с бп было пока не поменял, если у тебя зависает постоянно хоть играешь хоть нет придется в сервис сдать.

0

TonyMen
Все нормально кажись. Обезьянка же с тобой? Это видимо чтобы можно было купить новую бебезьяну взамен умершей\убитой.

0

Хм теперь в обще Слейн исчез куда то.
На карте отметка что он на своём корабле а его там нету....

0

если есть старый сейв до разговора со слейной, то загружай.

0

PASCHOK_93
Проблема в том что нету. Да и понял я что это баг поздно уже пройдя 2 острова. Думал что что то еще не сделал по сюжету.

0

у меня когда сундук открываешь ,механизма не видно,темный силует, вскрываю на угад ,у кого нибуть есть такой глюк?

0

Хм баг или я что то пропустил?
Уже 4 раза оббегал остров мертвых нашел все да же клад.
Но вот последнюю баночку могильной пыли ни как не могу найти :(
У кого ни будь такое было? Или это баг?
ПС а может карта есть? А то они у меня на карте не отмечаются.
vagif1965
У меня первых 3-4 взлома были так. Щас само все устаканилось вроде бы.

0

Проблема с пылью решена сначало собираем всю пыль а потом все лотосы.
Если лотосы закончить собирать раньше то квест про пыль пропадает а про лотосы остаётся баг :(

0

Когда иду к пиратам через ворота, то вылетает надпись "Конец". Что делать?

0

Snowboard
у тебя либо бетка, либо поставь кряк нормальный. на ПГ есть

0

Со Слейном проблема осталась перезашёл в игру.
Он типа говори давай скорее отчаливать и диалог сам закрывается..
Задание о покупке дочек итд активным так и весит.
Новый остров так неактивным и остался :(

0

Дождя нет в игре. Звук грозы и дождя есть а капель нет, в чем может быть дело?

0

Бывает в диалогах пропадает звук,и персонажи не открывают рот,как лечить??

0

FlowAPER
Это не доработка Акеллы, в основном звук пропадает если затрагиваешь квесты ДЛС. У меня также, Лечить не знаю, через недельку будет видно.

0

У меня Петти пропала ))

0

Из деревни Шаганумби в локации "Берег меча" исчезли Капуа и какая-то тёлка которая учит алхимии. Вот такой вопрос, стоит ли их искать, или может они сами вернутся, или уже пора выбрасывать игру в мусорку ?

0

может кто обьяснить такую вещь...установил ...запускаю через ...появляется табличка с надписью Risen 2: Dark Waters и исчезает...и больше ничего не происходит...сижу на семерке...подскажите а -___-

0

во время квеста убить черного пса( пирата) был, с петти и стальной бородой. баг в том что я случайно зацепил петти и она на меня нападает и даже стальная борода говорит петти типа -убей его! пришлось загрузить предыдущее сохранение.

0

Суть проблемы: Купил Акеловский лиценз, учтановил, но тормозит жестко. Помогите кто чем может!
Проц: intel CORE i5 2.67 GHz
ОЗУ: 4Gb
Видуха: GeForce GT420 на 2Gb
Винда: 7 х64

0

Кто в курсе как убрать автосохранение? Хоть бы перезаписывались что-ли... а то они копятся а я пользуюсь только Quick Save/Load. И ещё в инвентаре перс отображается какими-то кусками как мозаика, до выхода игры юзал демку на англ. яз. с инвентарём всё было ровно

0

тоже самое что и у ygamy47,как решить данную проблему? исчезает и не в процессах ни где нету игры,уже 3 репак качаю и 4 кряк ставлю,толку 0,видел гдето что можно играть если с образа запустить,только хз как это

0

У меня вылетает на острове бури.После того как прошёл всё пытаюсь сесть в лодку и добраться до корабля.2 раза пробовал,продолжает вылетать.

0

[7] Kill100 02.05.12 18:38 я уже два острова прошел замки уже по 90 в темную я их точно не открою ,других советов нет?

0

помогите кто знает.. у меня при открытие ящиков тёмный экран ,только силуэт замка, мучаюсь в тёмную до 40 ещё открываются но 60 уже нет....

0

После принятия клятвы пирата обращаюсь к капитану, он командует отплывать...далее смотрю ролик после чего начинается вечная загрузка...как бы на остров меча приплыть должен...что посоветуете?

0

народ у всех так? при создании зелий сам эликсир не появляется в рюкзаке.
например:пойло тутов

0

пробовал с помощью читов переместиться на другие острова,вылетает либо сразу либо после ролика когда корабль отплывает.Пробовал использовать код для перемещения в момент первой встречи с Себастьяно и всё работало.Как решить проблему ? Уже несколько часов потратил и ничего не помогает.


При попытке просмотреть экран "Crew" сразу вылетает.

0

не могу получить достижения,связанные с навыками.Полностью прокачал Огнестрел.Не получаю достижения.Еще не могу получить All-Rounder(прокачать каждый скилл хотя бы раз).Уже много вкачал,и все равно не выдает.У всех так?Лицензия.

0

У меня такая проблема. Играл всё зашибись, сохранился вышел из игры...потом немного погодя снова зашел в игру и теперь ГГ почему-то сам по себе бежит в сторону.Что за фигня...я его остановить не могу. Перезагрузка игры не помогает(((

0

где лежат сохранения на кряке от SKIDROW установил другой репак и все сохранения слетели.

0

Томас Севченко
Либо на С-Пользователи-Сохраненные игры, либо в папке с самой игрой

0

Помогите у меня проблемы с тенями,все тени в полоску!Кто-нибудь с такой проблемой встречался?

0

у меня после того как я присоединился к пиратам проходит ролик о том как корабль отчаливает и потом оно чё-то перестало грузить другую локацию.как устранить?

0

AlexanderJammol
Можно попробывать скрывать курсор програмой.
http://spaces.ru/files/?read=30429863

Мне принесли игру и два патча. Один выбивал тот самый "Конец" а второй работал нормально, только курсор не исчезал.

0

проблема: играя мин 10-15 игра зависает в меню или инвентаре! что делать?
видеокарта не NVIDIA

0

Кто нибудь решил проблему с лаганием после 15 минут игры? Удаление 3d не помогает, но я если честно то только 1 3d нашёл где другой не знаю.

0

После 15-20 минут игры видеокарта греется до 80* и вырубается :[
Видимо игра так оптимизированна что на 100% нагружает видюху,а процессор максимум нагружается на 50%
Настройки графики на максимум за исключением сглаживания и тени стоят на высоком.FPS 35-40
Может кто сталкивался с такой проблемой, если знаете как избежать перегрева подскажите пожалуйста, очень хочеться нормально поиграть,а то играть по 10-15мин с перерывами на охлаждение очень напрягает :C

0

ChuckNorrisPG
Была точно такая же проблема с ноутбуком, поставил подставку чтобы воздух мог циркулироваться и всё теперь по 3-4 часа свободно играю. Не обязательно покупать подставку просто можно подложить что-то чтобы ноут не лежал на столе. Но если у тебя комп то тогда я не знаю что делать. http://notebookclub.org/article/general/10-cooling.html Это сайт где можно почитать насчёт охлаждения

0

Неубиваемый Слейн! как решить проблему???????

0

Ребята, подхожу к Пэтти с предложением сменить курс, она отвечает "Есть" и дальше ничего не происходит...а диалог с ней можно начать вновь...поставил SKIDROW...что делать???

0

Не могу зайти в игру пишет Could not find mount file что это за ошибка и как это исправить?

0

может кто обьяснить такую вещь...установил ...запускаю через ...появляется табличка с надписью Risen 2: Dark Waters и исчезает...и больше ничего не происходит...сижу на семерке...подскажите а -___-

0

Мне решить проблему с тормозами помогло обновление Nvidia драйверов до последней беты 301.24. А так же удаление 3D драйверов и 3D контроллера Nvidia. А так же изменение настроек игры в Панели управления Nvidia на те, что указаны выше в этой теме.

0

ygamy47
У меня так было пока не установил PhysX

0

Появился такой глюк: во время тира в квесте, где надо выиграть пистолет Уилсона на Антигуа, не летят мишени. При этом прицел двигать и стрелять можно, а предметы, по которым надо стрелять не летят. Как лечить?

0

Priys90
опа у меня даже фегня и че делать

0

У кого глюк с големом у храма земли (голем не двигается и сквозь него можно пройти).
Нужно скачать кряк от SKIDROW. Но с этим кряком игра не видит сейвы. Делаем следующее:
1.Запускаем Risen 2 и начинаем новую игру
2.Сохраняемся
3.Выходим с помощью alt-tab
4.Удаляем только что созданный сейв(с новой игрой) в папке C:\\Users\\Имя пользователя\\Saved Games\\risen2 (файл с расширением .SAVE)
5.Старый сейв(перед големом) переименовываем в только что удаленный (который был с новой игрой).

0

А как с бесконечной загрузкой бороться?, после того как я стал пиратом и сказал "Стальной бороде" что можно отчаливать, у меня тупо бесконечная загрузка(перезапуск игры не помогает)

0

у меня такой баг: активные задания не показываются в журнале, до какого то времени было норм а ща перестали отображаться, только главное задание по сюжету видно... помогите плиз

0

Неубиваемый Слейн! как решить проблему???????

0

Всё решил проблему со Слэйном!

Если Слэйн стал вдруг бессмертным есть 2 варианта:
1)Набрать в консоли чит: Kill Slayne
2)Убедитесь, что вы перемещаетесь около людей когда атакуете Слэйна, нападайте на них, что сделает их враждебными и они начнут вас атаковать. Теперь просто мансуйте и скипайте так, чтобы сагрившийся вами народ попадал по Слэйну :)

0

После того, как Стим скачал новый патч, в игре пропали сэйвы. В меню только "начать новую игру". Нид хелп =)

0

FIlINos
После того, как Стим скачал новый патч, в игре пропали сэйвы.
Патч восстановил путь для сохранений "по умолчанию", а ты наверняка менял его.

0

Fitterr
Да там вроде и нельзя дорогу к сэйвам поменять-то... Во всяком случае, я не менял. Если только ты не имеешь ввиду путь к самой игре, что предлагали при установке, типа C:\Program Files... и т.д.

0

FIlINos
"Дорогу" к сейвам можно поменять в файле mountlist_packed.ini, строка по умолчанию: "save=$(savedgames)/Risen2/SaveGames". Сравни с фактическим местом хранения.

0

Когда там крякнутый патч?

0

После ночной обновы игра запускается только в окне :\\ блеать...

0

У меня игра вообще не запускается, задолбался с этим стимом то активация не проходила. Теперь игра не запускается. Может кто что подскажет

0

maxiggubskiy
а че гадать то кряк стивь

0

Fitterr
Разобрался. Спасибо за наводку.
Сэйвы теперь пихаются не в "C:\Users\Risen2\SaveGames", а в "C:\Users\;†\Risen2\SaveGames"
Странные символы, видать, косяк смены кодировок или чего-нить в том же духе. Ну и фиг с ним. Работает и работает =)
Хотя "Пойло шутов" у меня всё равно не варится. Самое желанное-то и не пропатчили...

0

danilukHF
Так у меня лицензия

0

Собственно вопрос. Лицензия, купленная в Стим. Не работаю сохранения, кроме 1-го автосейва,т.е. я сохраняюсь, пишу имя сохранения, а толку от этого нет. Что делать? В настройках Стим стоит автоматическое обновление игры.

0

Сталинский Сокол
Почитай эту тему: http://forums.playground.ru/risen_2_dark_waters/739644/
Может, найдешь решение там

0

Когда будет патч на пиратку?

0

SvKirilius
Так а этот то что, не ставится?

0

Патч 1.0.1210.0 (который с уклонениями/перекатами) уже видел на торрентах. Не знаю почему на ПГ его до сих пор нету.

0

Такой вопрос: у меня тупо не грузится следующий уровень после Такаригуа. Отплывает корабль, черный экран загрузки и все. Что делать?

0

Немезис
Игру перезагрузи. У меня такое пару раз бывало

0

Пробовал - нифига. Но вопрос решился простым пропуском сцены ))

0

Во нашел на торренте патч

0

ChuckNorrisPG
у меня тоже греется моя GTX 550 Ti и игра вылетает после 30-60 минут игры, греется гдето аж до 80+ градусов. Но прикол в том, что даже если ставлю почти все на минимум, все равно греется с последующим вылетом :) Кто нибудь решил проблему? C другими играми такого не встречал, например в скайриме все на маске кроме теней и не вылетает.

0

Народ помогите кагда играю то игра глючить помогите

Diretx 11
Проц 2.2 Ghz
Win 7 64
ОЗУ 6 ГБ
Видуха Nvidia Gt 525M 2ГБ
Пажалуста ПОМОГИТЕ

0

Кто знает почему в игре не работает клавиатура, а именно та часть где буквы. Стрелки и дополнительные цифры работают! у меня ноутбук!

0

помогите плиз!! с начала у меня была старая версия в ней я прошел до титана земли(понятное дело его не убить) установил пропатченую версию, как перенести сейвы на новую игру????

0

Markel66
Чтоб игра запускалась повторно, зайди в диспетчер задач и заверши процес "Risen 2". Чтоб работали сохранения, создай в C:\Users\"имя"\Documents папку Risen 2, а в ней папку Save Games. Потом в документе mountlist_packed строку Save= замени на save=C:\Users\"имя"\Documents\Risen 2\Save Games. Кстати, после этого игра будет повторно нормально запускаться.

0

Benjamine Breeg
Там такая проблема, если по прибытию на Антигуа поговорить с Грейс раньше, чем с Уилсоном, тот пропадает. Придется запускать раннее сохранение.

0

Купил себе лицензию. Начинаю играть и игра вылетает. Идёт лого издателей и лого разработчиков. Затем вылет с игры на рабочий стол. Ни меню нет, ни игры как таковой. Как решать проблему эту?
Процессор Core i3 550 3,2Гц
ОП 6 Gb
Видеокарта GigaByte AMD Radeon HD6850 1024MB

0

Turok_067
Мне помог следующий процесс:
- зайди в Стиме в библиотеку и выбери Райзен;
- жмакни ПКМ на экране и выбери пункт "Свойства";
- перейди в раздел "Локальные файлы";
- выполни последовательно две процедуры: "Проверить целостность кэша" и "Дефрагментировать кэш". После каждого пункта пробуй запустить игру. Не помогло? Сноси игру к черту и ставь заново.
Таким образом, ты подчистишь за игрой кэш и поставишь ее "с нуля".
НО! Не факт, что тебе это поможет. Перед тем как додуматься до этого, я переустановил все возможные проги, связанные с играми, и обновил все дрова.
P.S. И вообще, рекомендую пройти этот путь.

0

Ребята, помогите, вы моя последняя надежда.

Может пишу не туда, но уж извините, так получилось.

В общем, вот надумал Райзен 2 со всеми DLC попроходить.
Чистую версию я уже давно прошел без глюков, багов и пр.
А вот скачал эту замечательную игру с новый патчем (туда же 3 DLC входят), и тут нарисовалась проблема: я зачистил Храм Воздуха, затем вернулся истреблять гаргулий по островам, в Чани и Бражника взял отметки местонахождения этих тварей, но вот как раз отметок на карте нет.
Нажимаю "поставить отметку на карте", а там всего лишь появляется значек с работодателем.


Долго я мучался (гаргулий искал, но на Берег Меча без отметок сил искать не хватило), начал новый DLC - "Остров сокровищ".
Любой квест связанный с этим ДЛК не отображается у меня в дневнике.
То есть его просто нет. Даже отметку нет возможности поставить.
Помню, что взял какой-то квест о могиле какого-то пирата, но в журнале его нет.


Короче, я уже и репаки разные качал, и что только не чудил, как вывод - всё на смарку.

Что делать? Может у кого-нибудь были похожие проблемы?
Пожалуйста, отпишитесь.

0

Angels dead 22.05.12 17:10 cпрашивал, таже история НУ помогите

в игре не работает клавиатура, а именно та часть где буквы.

0

Varkon
Проблема только в одном: в кривой пиратке. На лицухе все ДЛС играются на ура. Выхода три: либо брать лиц, либо искать дальше нормальную пиратку (попробуй от "Механиков"), либо забить на эти ДЛС

0

Товарищи, помогите плз! Через несколько минут после начала игры комп сам переходит в энергосберегающий режим! Подскажите как быть, а то играть совсем невозможно((. (у меня windows 7 x64)

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста, вот у меня не сохраняется игра Risen 2 вобще никак и никогда! Подскажите пожалуйста как быть?

0

Народ приветствую вас! У кого-нибудь была такая проблема:когда меняешь назначение клавиш в управлении всё время ставится клавиша F10,хоть на чё нажимай,поставил патч,думал что пройдёт ан нет,эта заразность не исчезает,помогите кто нибудь с этой проблемой?

0

Всем привет!Подскажите пожалуйста при поединке с Марой у меня вылетает из игры что можно предпринять?

0

Всем здрасте.
у некоторых были проблемы с кузнецом на Антигуа(исчез и найти нельзя).
так вот, я его нашол в задней комнате(та что закрыта) у торговца огнестрелами. Говорить с ним можно через окно(встаньте лицом к магазину; обойдите его с лева, там будет окошко), через это же окно можно запустить мартышку и вынести от туда все интересное.

0

У каго нить была проблема после клятвы пирата идёт безконечная загрузка(( Дайтек сейв или ещё чего нить очень хочу поиграть плиизз((((((

0

Время от времени на экране появляются зелёные пятна, потом всё резко темнеет и просветляется опять. Очень мешает играть. А потом игра и вовсе вылетает! Помогите!

0

В этой теме больше нет живых?

0

Почему же нет? Просто никто не сталкивался с зеленой полосой :)
У тому же ты отдельную тему создал со своим вопросом

0

помогите!нажимаю на ярлык появляется чёрный экран и через секунду вылетает!на предыдущей винде запускалась,хотя я утановил такую же!!!

0

Всем привет.у меня на квесте Титан земли просто стоит и ничего не делает.что мне делать??

0

Народ, помогите плис! купил лицуху, установил и стим и директЫкс и саму игру, запустил, поболтал с какимто перцем нашёл саблю... вообщем не суть вышел я из игры вырубил комп, через пару часов врубаю комп, хочу запустить игру но ничё не выходит. Как я только её не запускал, ни в какую не хочет, темный экран как у всех не появляется. Хочу переустановить опять ноль эфекта. Удалить тоже самое. через "установку и удаление программ" тоже не удаляется. в диспетчере задач ни чё не находит. ещё не могу найти игру в "пуске". кароче говоря игра НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НЕ УДАЛЯЕТСЯ И НЕ ПЕРУСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ подскажите если у кого такое было!!

0

BasiLFix

Выход один: писать в ТП Акеллы

0

Невидно траву и землю под ногами а в замках и на корабле все видно что делать?Risen 2.Dark Waters.v 1.0.1210.0 + 3 DLC.(Акелла).(2012).Repack

0

!!!!!!!!!!!!НАРОД ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!
После 2-3 минут игры по всему экрану начинают очень быстро мерцать большие продолговатые черные фигуры. Ставил максимальные настройки и минимальные но все равно теже глюки ! Моя видюха Nvidia geforce GTS 250
Windows XP Pro Service Pack 3 Intel Core 2 duo CPU E7500 2.93 GHz 2.993 ГГц 2.00 ГБ О ЗУ

0

Корабль на котором мы должны были отплыть изчез!!!(я использывал чит на телепортация по островам я так естественным способом на Антигуа так и не попал (а если через чит то не окрывается карта острова (хоть она у меня и есть!) а ещё мои союзники (через код) не плывут на Антигуа (плиз решите проблему хотя бы с картой!!!

0

evpatuq
Спасибо дружище!!! Помогли твои советы по сохранению. Все получилось!

0

Злой Дух Ямбу как решил проблему с передвижением перса .когда он тупо бежит сам????? отпишись.

0

Dralkerr
У мя такая ж хрень...
Виснет игра , фпс мало...
Хотя комп ничо.. так то..
AMD Athlon 64 x2 Dual core processor 4600+ 2.40GHz
Ram : 2 gb
ATI Radeon HD 3600 Series
Меняю настройки на минимум пофиг ему... всё равно виснет , на любых настройках!
ПОМОГИТЕ!!!!Проблема не у меня одного!

0

подскажите что делать...не могу подойти к пиратам и обойти....віскакивает "конец"почему и что с єтим делать....если можно,поподробней......плиз....

0

olsuprun
Да у тебя не вся игра, а бетка которая закинчивается именно в этом месте на Такаригуа. Поэтому скачивай/покупай полную версию игры.

0

При запуске ничего не происходит, то есть запускается логотип risen 2, потом вырубается и ничего не происходит. Запускал на Win xp sp3, потом поставил Win 7, ничего не изменилось. Игра 100% рабочая, проверял у друга

0

Tergos
Реально помог чувак! Этот каталист уже мозги проел)

0

Nosferatym777
ты вообще тему читал? Уже все давно исправили твою проблему

0

ПОЧЕМУ В ИГРЕ Risen 2 Dark Waters ИГРА ВЫХОДИТ КОГДА ПРОХОДИШЬ ПОСТ ПИРАТОВ

0

TrankDee
не увидел ни где... ну или проморгал.

0

Lipihin32

Потому что в бетку играешь.

0

alex65131
покупай или скачивай игру заново, так как играешь в ломаную бета-версию, которая заканчивается на титане земли.

0

У меня другая проблема. При повторном прохождении после разговора с Карлосом в задании спасти выживших после кораблекрушения пропадает берег. После спуска ГГ просто проваливается сквозь текстуры. После этого выйти из игры можно выйти только через диспетчер задач и так при каждом запуске новой игры.

0

gadner
Вы случайно не решили проблему? У меня такая же беда только на Маракайской бухте. Зашёл в храм, положил золотую маску, выхожу, а земли нет. Загрузка, перезапуск игры не спасает. Снижал настройки графики до минимума, ничего. Загрузка ранних сейвов тоже не спасает. Даже возвращался на корабль и уплывал на другой остров. По возвращении текстур земли всё также нет. :(

0

Не сохранялась, не загружалась повторно. Вытащил игру из Program Files работает как часы ))) Win8

0

У меня проблема. Нет озвучки DLC "Храм Воздуха". Скиньте плиз патч русской озвучки.

0

Не знаете как можно убрать этот чёртов курсор с экрана? У меня он часто появляется во время игры и я незнаю как его убрать.

0

У кого лагает или начинает тормозить после 10-15 минут игры и с тенями проблемы просто удалите 3д дрова нвидиа их там 2 штуки 3д вижон и 3д контроллер!!!
мне помогло!!

-1

Нет звука в некоторых диалогах.В нете смотрел:нашёл только вопросы,а ответов нет.Как исправить,помогите,пожалуйста?

-1