на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению квестов на Кальдере

когда выбор сторон: за индейцев, за бороду, за инквизицию, или за ворона, это как альтернативные концовки идут?

Комментарии: 390
Ваш комментарий

Эммм.... такой вопрос , я на 1 острове в лагере пиратов , там надо найти Алистера и дать ему 7 мешков сахара , сахар есть а вот где Алистар я хз .... Помогите .

0

NextLink
В таверне в пиратском лагере на 2 или 3 этаже

0

Спасибо большое , такой вопрос а где обучиться взламыванию и где этот сундук который стальная борода захватил с последнего набега ?

0

NextLink
Про сундук не знаю(хотя если это который его штурман(вроде), просит попробовать открыть - он в трюме этого корабля между пушками, борт в сторону моря), а вот про взламывание сундуков:
лично я научился у Ларго(заключённый который) он учит после того как ему принести отмычку. Это на острове Такаригуа. Больше на нем учителей "воровской ветки" не видел. На других островах скорее всего будут еще учителя.

0

Даа, спасибро , а где этот Ларго находится ?

0

На холмике около Пуэрто-чего-то-тама на Такаригуа. Там рядом с ним рядом еще охранник сидит, у которого можно шмотки купить

0

как черную жемчужуну украсть у тюремщика ? или у кого её красть?

перк выучил...

0

Еще раз у Ларго спроси как украсть именно жемчужину. Сразу понятно станет.

0

а..ясно ..спасибо огромное )

0

Такой вопрос. Что надо сделать, что бы капитан Стальная Борода принял на борт? Дело с Хэнком и Ларго уладил, ром на корабль доставил, но капитан все ровно говорит, что этого мало, а что еще делать я ума не приложу. Выручайте.

0

Где найти лезвие легендарного меча ??? Кв называеться "Заклинатель душ"
Я нашол ток рукоять =))

0

-j.o.k.e.r- что бы он принял"меня" на корабль я сделал след - нашол сокровище,открыл сундук,убил крабов,обчистил грабницу,доставил ром,освободил пленника вот кажиться и всё

0

Привет парни начал проходить risen 2 и дошел до острова Такаригуа,пошел в пиратскую бухту,побил пирата чтобы пройти через ворота,пошел дальше и пишет 1 конец и выбрасывает в меню.Нажимаю в меню продолжить и он появляется в том же месте и идешь дальше и снова пишет 1 конец.Что такое???

0

Народ кто нить знает как сделать чтобы охранник в городе отошел от пушек?

0

Выиграл карту сокровищ О'Брайана в конкурсе,а никакой карты или пометки на моей карте нет.Что делать?

0

-j.o.k.e.r-
Вообще пробегись по всем района острова, выполняй все подряд квесты на нем(пока они не кончаться) и иди к бороде. Большей частью можно будет похвастаться. Тогда гарантированно примет :).
Сам пират называл в момент согласия: идёшь через джунгли, крабы, Хэнк, Моррис, Ларго, сокр. Пита, сокр. О'Брайна, убитый утопший(начало квеста с ним у Бражника), руины, ром.

SubbRUS
Зайди в дневник, найди сообщение(квест) про сокровище и щелкни показать на карте. Появиться отметка на карте острова. Чешешь к ней - там крест на земле. Понадобиться лопата чтобы выкопать.

0

Народ кто нить знает как сделать чтобы охранник в городе отошел от пушек?
+1 Гуру сказала (или как там ее , шаманка в общем) то что нужно как-то распустить стражу , но как?!

0

Dart-archangel
Да я уже догадался,но всё равно спасибо большое за оперативность.Кому-нибудь совет понадобится,кто искать будет в поисковике.

0

Насчёт руин я бегал по острову и там на холме , пещера туда входишь там в конце паук такой сильный , я его убить не смог пришлось выманивать на плантацию в низу , дальше взял голову ( или что там было у паука) и открыл вход в руины , дальше там воин тьмы ( короче мумия с копьём) , убил я его , дальше алтарь а на ней сокровище ( или что там ) я взял и ушёл , дальше выходя внизу там были ещё большие руины , только как туда попасть там мост по нему прошёл , там тока в одну сторону , как спустится ?
Так вот те руины которые я ограбил это их надо было ограбить или вообще все руины на острове , всего их я видел , одни рядом с лагерем при входе , другие я ограбил , и те большие в низу ???
И ещё где побольше золота достать , не хватает не на один навык (

0

Drakulase
Ты просто играл в бету , скачай/купи игру , в бете там дальше нету ни чё вроде )))

0

lkarambosl
этот охранник тем более не спит и вообще никуда не отходит , а при помощи себастьяно тож никак

0

ну чтож решил скачать новый репак и он весит 2.93 гига это нормально или мало?

0

Парни а как узнать что у меня бета или полноценная игра.Просто у меня вроде бета там только 1 глава а ни каких признаков то и нет.Нет надписей бета или еще что то такого например начать бету все как обычно.Новая игра и играешь.Так все таки как разлечить бета или нет?

0

Drakulase
Нет это вес беты , читайте название репака , я репак качал за 6 с чем-то гигов .

0

о парнишь дай ссылочку плизз

0

Как убрать назад в инвентарь активированный факел? Или его можно только выбросить?

0

Народ кто нить знает как сделать чтобы охранник в городе отошел от пушек?
тоже очень интересует.

0

нашёл 5 мешков сахара, а остальные 2 найти не могу. Всю пещеру облазил

0

Dart-archangel
Только выбросить. Они копейку стоят то!

NextLink
Бан получишь за ссылки. Хочешь с кем то поделиться, кидай в личку

0

GarretSSS
Прошу прощения , сейчас же удалю .

0

Отняв у Ворона Гарпун Титанов, после кат сцены не знаю что делать. Титан Земли стоит как вкопанный, Гарпун пролетает сквозь него, ни с кем говорить не получается, все ворота закрыты. Это баг или что-то нужно определенное сделать с Гарпуном или Титаном?

0

Great Corn
нашёл 5 мешков сахара, а остальные 2 найти не могу. Всю пещеру облазил
Лучше ищи, они все почти рядом лежат. Может не можешь найти те, которые под уступом (за него еще уцепиться можно). Надо очень близко подойти.

0

Jorgas у тебя таблетка кривая поэтому он и стоит столбом.

0

Great Corn
Должны быть там. Попробуй временно выкрутить яркость\гамму так чтобы было лучше видно пещеру

GarretSSS
Копейки тоже важны! Копейки тоже нужны! :) Просто в старых играх разработчика факелы более многоразовыми...

0

Fitterr
Спасибо)) Точно я даже не обратил внимание туда)))

0

Где находиться Левый сапог ??? легендарка

0

Нашел способ сломать пушки, ломаешь одну пушку у него на глазах, он тебя атакует и бежиш к Петти, пока сторож сражается с Пэти ломаешь остальные пушки )
А как вызволить кока из команды Ворона ?

0

k2n из пушки около ворот стреляй по башне.

0

Помогите с квестом Бочонки с порохом/Сокровища на Антигуа.

0

k2n
Или просто укради ключ у Себастьяна (ужно 35 воровства)

0

Не могу открыть замок на сундуке в пещере с гулем, там когда через мост и пещеру идёшь к пиратам. Замок 30, а у меня 50 умение - баг наверное(( если кто то открыл его, плыз скажите, что там лежит?:))

0

Как у клинка заклинатель душ может быть 2 гарды? Одну дал кузнец, другую взял в сундуке. Это глюк такой или так и надо и потом как-нибудь клинок попадется?
Онтарио
Точно больше? Пишет 50\30 и не открывается? Слева пишет твой навык, справа - нужный для взлома.

0

Dart-archangel
У какого кузнеца взял и в каком сундуке нашел?

0

А Ларго обучает если у меня ловкость меньше 4 взлому после квеста??
И еще: перепил Обрайна, он вроде как дал мне карту, ну могу ее найти в инвентаре нет где она??

0

GarretSSS
Кузнец Пуэрто-Изабеллы на Берегу мечей дал после того как я выковал ему 5 шпаг(нужен навык ковки кот. можно купить после 6 уровня хол. оружия) и карта сокровищ, купленная у трактирщицы там же.

0

Dart-archangel

Да, у меня навык 50, а для взлома замка требуется 30. Я вхожу в режим взлома, вроде как подымаю защелки эти отмычкой и не открывается, хотя другие замки открываю без проблем)) Если там фигня всякая, то фиг с ним, а если что-то ценное, тогда жаль конечно.

А можно как-то войти в руины, которые находятся почти напротив варот пиратов?? Я в них даже с пушки пострелял и не фига не открываются=)

Подскажите, а "геройская трава" и другая, которая навсегда добавляет параметры ГГ, её сразу можно есть или может в дальнейшем она пригодится для какого нибуть классного рецепта?))

Я убил леопарда, а с него ничего взять нельзя - это нормально? Или мне что-то купить еще нужно (типо инструмент) для того что бы и с него снимать ингридиенты, с обезьян хоть когти падают))))

0

Онтарио
Хз. Сундуков много все не упомнишь... Но что-то особо редкое в "отмычковых сундуках" пока не видел.

Я тоже в развалины пострелял и забил.

Про траву я тоже подумал-подумал и все же ее персу скормил...

Насчёт леопарда: на берегу мечей есть дочь губернатора дающая квест на шкуры и ножик для их снятия + еще у аборигенов инструменты купить можно.

0

Народ кто нить прошел квест саботаж?

0

Кто нибудь пытался расспросить духа про сокровища, а не про вуду? Толк будет?

0

Как сделать Кв "Спрятанный идол" ??? в Кв написано что идол был у Таганы я к непу подхожу от просто говорит "Хоши тавонга" и всё,как пройти Кв ???

0

Господа, как стену огня в Маракайской бухте (сюжет) пройти? И уж не знаю я, что за главы вы откопали...

0

подскажите ,в какой пещере сидит кок из команды Ворона?
я его освобоил ,он сказал что отсидиться в пещере, обшарил две ближайшие - там его нет , в одной даже костер горит ( под башней инквизиции) ,но пусто
и второй вопрос, как сломать пушки которые у пристани стоят?

0

А где взять припасы на Антигуа???

0

MrMouse
Возле нижних ворот ( в те которые ты входил впервые) еще можно сделать пометку на карту в судовом журнале.
Нужно взять гвозди у дочки Стальной бороды, а затем подойти к пушке и забить эти гвозди!

0

ZONA512
это то понятно ,но как отвлечь парня ,который смотрит за этим всем?

0

MrMouse
К сожелению я не знаю, я думал что есть способ, но я начел его просто валить!

0

А где найти бочки с рыбой для квеста Корабельное снаряжение?

0

Кто нибудь нашел способ войти в руины на юго-востоке первого острова? (где ещё маленькие островки с песчаными дьяволами и крабами).

0

товарищи, а когда появится гном? я найти его никак не могу

0

тут вопрос уже поднимали про сокровища О'Брайана, но у меня следующая проблема, квеста как такового в журнале нет. не в выполненных не в активных, киньте в личку скрин с меткой нахождения сокровищь, пожалуйста. и прошу не надо: "да ты просто карту не выиграл" и т.д.

0

Квест в журнале есть, открой раздел с данным островом и списком квестов на нем, найдешь там этот квест, выбери оставить пометку на карте.

0

тут уже спрашивали про саботаж но никто так и не ответил так как пройти этот квест мне 3 пушки надо испортить да только там человек наблюдает за ними подскажите.

0

Sincs
его сокровища находятся, на берегу.



0

bone.53.9
По идеи, этого солдата можно как-то убрать с поста; это делается когда находишься в теле коменданта. Но я так и не смог этого сделать. Может, баг. Я тупо начинал портить пушки, он накидывался на меня, я вступал с ним в схватку, прибегали на помощь ребята из моей команды. Когда уложите его, быстро порти оставшиеся 2 пушки, и все.

0

да я уже прошел похожим на твой способом но все равно спасибо.

0

Где можно выучиться чтоб можно была использовать алтарь вуду?

0

неподскажите , где находиться Алистер(ему надо отнести сахар от Бражника что бы он приготовил ром )

0

Верхний этаж таверны, он должен возится с самогонным аппаратом.

0

Bloodmoor
В деревне аборигенов на втором острове где со Стальной бородой надо найти гарпун титанов!

А как пройти стену огня в пещере на Маракае???

0

ZONA512
там я выбрал инквизицию и вроде аборигены не хотят учить...

0

PASCHOK_93
спасибо! у меня похожу был косячный репак, записей о многих квестах в журнале не было, хотя помню что проходил, купил лицуху теперь он есть =) но все равно спасибо за помощь

0

Пацики я туплю, подскажите куда идти в первом же храме на втором острове, где борода еще говорит "нужно допросить тех парней на башне". Забрал первый(золотой) идол, открыл двери напротив, Забрал второй(зеленый). Двери, где стоял первый идол теперь закрыты, в подъеме напротив входа две дырки с обеих сторон. Что делать дальше?

0

Bloodmoor
Поскольку ты выбрал инквизицию теперь твой удел сабли и аркебуза а не магия вуду! Но наверно есть еще способ ей обучится, я пока не нашол!

0

ZONA512
Просто есть задания на сокровища Гарсии "По следам Гарсии" в кальдере там есть парик Маурегатто можно сделать куклу вуду и больше ничего все уже там оббегал..

0

подскажите где взять обезболивающее чтобы с Обрайном выпить?

0

78912345

Обезболивающее можно купить у Бражника - стоит 150 золотых помойму))

0

78912345
Купить у бражника баре пиратском.


Народ подскажите как освободить из тюрьмы инквизиции пирата из команды Ворона?а то его говорят надо в команду взять,а ключ я украсть не могу,так как навыка на кражу нет.

0

Скажите где найти пароль от храма воздуха?

0

На первом острове "Такаригуа", вроде можно найти часть клинка, что-то я облазил весь остров и не нашел...где же сей чудо кусок клинка???)

0

Dima Kunitskiy
Что-бы освободить пирата из команды ворона,надо стрельнуть пушкой в башню


Где можно найти или купить КУКЛУ ВУДУ (Остров Берег Меча)

0

где найти стену огня на маракае?

0

mikhail_russ11

Спасибо большое,помог с пушкой,я себе всю голову сломал:) А что куклу разве проблема купить? Одна из абаригенок в селении дикарей продает.

Кто-нибудь умения карманника смог выучить? Воровство доучил до предпоследней ступени,все равно пишет что невозможно выучить карманную кражу.Денег хватает,в чем проблема может быть?

0

Онтарио
Из травы, типа геройской, (которая дает +1 постоянно) можно будет сварить эликсир, который даст +2

0

WarAlasial 28.04.12 20:40
Как сделать Кв "Спрятанный идол" ??? в Кв написано что идол был у Таганы я к непу подхожу от просто говорит "Хоши тавонга" и всё,как пройти Кв ???

Аналогичная проблема. Все уже оббегал...

0

KonstantinE77

Может ловкости не хватает?

Что делать с титаном земли в храме земли?
И где хранятся сохранения?

0

mikhail_russ11
Ловкости 5,но я думаю что она для этого умения вообще не нужна,так как это не указано. Когда титан в груди отверстие открывает,бросай туда магическое копье,раз 5 нужно попасть.

0

Помогите,не могу выполнить квест "шагом марш"(нужно убить ворона в храме земли).Вроде бы всех 4 офицеров собрал,с капитаном инквизиции поговорил,всех около храма перебил,но не могу войти в сам храм земли.

0

Как попасть в сам храм земли?

0

Ребята подскажите как собрать 5 лиан для плота

0

Почему открыты сразу достижение в игре как закрыть их ! HELP !

0

Ребят, где лежит ружье Бартело?

0

Почему открыты сразу достижение в игре как закрыть их ! HELP !

0

Чтобы получить ружье Бартело,поговори сначала с стражником,который охраняет вход в город.

0

Люди подскажите мне нада капитана Слейна выпровадить в море там нада пушку воды рыбы и бочки с порохом добыл все кроме пушки я говорил о чем то с кузницом уже не помню уже все оббегал нигде ничего нет на счет пушки.

0

привет всем. подскажите кто где взять лопату?)

0

Bloodmoor
Где ты рыбу нашёл? А пушки у кузнеца. Надо сначало пистолет у оружейника выйграть и отдать кузнецу тогда он пушки даст

0

а где найти кожаную рубаху для Ларго??

0

nupigon
купить у мужика который рядом сидит.
В описании одежды будет " На ней вышита буква L" (что то типо того).

0

У меня в Антигуа вообще нету кузнеца, что делать??

0

KorsarXIII

Лопату можно купить в пиратском лагере, либо взять - она торчит прям рядом с закопанным сокровищем Питта=)

0

bogdan464
Как нету? Кузница пустая что-ли? У меня он был в ней и никуда не уходил. Опять ошибки криво-сломанной версии наверно...

0

SavelevTema
Рыба находится у рыбаков справа там я отдал пистолет кузницу он чото говорил там что выташит ее куда то я хз куда ...

0

дополню что хижина рыбака находится на восточном побережье.по дороге к ней есть и водоносы

0

Может кто-то дать сейв после квеста Корабельное снаряжение??

0

Украл для пирата Ларго бандану, жемчужену и сапоги. И что дальше? Как ему их отдать?

0

Tomsoon
После освобождения его из тюрьмы(принесёшь отмычку из лагеря пиратов)

0

Dart-archangel
Дай пожалуйста ссылку на свой репак.

0

Tomsoon
еще нужна серьга.
Для того чтобы ему отдать надо сначала его освободить.

0

Где достать перо огненной птицы,точнее сам прибор,чтобы самому доставать перья после их смерти?

0

Lezerg
Почти у каждого торговца есть

0

Tomsoon
Нужна еще рубаха, купи ее у стражника ларго за 150 монет и потом отдай все вещи ему в таверне у Бражника, получишь 1000 монет

0

Temakto
возле домов гномов ищи прямо на участке

0

mikhail_russ11
из какой пушки?пушки в порту так не поворачиваются,а из башни так физически невозможно выстрелить.да и вообще я все пушки сломал

0

Скажите, как снять волос с Себастьяно для ритуала вуду, чтобы отплыть с острова? Не хочет он говорить со мной.

0

bogdan464
Это довольно проблематично так-как у меня лицензия, купленная на плати.ру ))))

SamFirst

в доме его расчёску ищи

0

Dart-archangel
спасибо, а то уже думал баг в лицензии)

0

Помогите ребят, застрял на кв, уже голова взрывается просто. На антигуа когда надо было собрать корабль в путь, я собрал все необходимое, тем не менее когда я подхожу к Капитану Слэйну он мне говорит надо скорее отчаливать и все. Наш разговор кончился на том, что я его спросил, предпочитает он особенные пушки или нет, единственное что он сказал, так это что ему насрать, бери любые. Разговора про пушки с кузнецом больше нету, он обещал их выставить в порту. Оббежал каждого жителя, уже со всеми поговорил. Я иссяк. Или я сам должен поплыть куда-то без всяких там роликов что мы вместе отчаливает за его ножом и прочее?

0

[новый пользователь]


Проверь все еще раз, Пушки,Рыба,Вода, Рулевой ,порох. Если все сдал поговори с ним и скажи что все доставил, должен появиться вариант ответа, отплываем

0

[новый пользователь]
у меня тоже самое кстати=))

0

Bloodmoor


Тоже проверь.Все должно работать, возможно вы не поговорили с губернатором Антигуа?Это тоже надо сделать перед отправлением.

0

Я отдал все, точно говорю. Я не могу понять в чем дело. Единственное что меня смущает, так это пушки, он же выбирал какие именно именно хочет, т.е любые, может потом еще мне нужно было что-то сделать?

0

Я не говорил с губернатором ТТ Я плачу, спасибо ребят, я думал это не обязательно, так как мы делали это в секрете от него и Пети сказала что он подозрителен, я даже не стал говорить с ним.

0

[новый пользователь]

Нет, пушки именно от кузнеца.
Вижу 3 возможных варианта.
1.Убедись что доставил рыбу и воду(Это разные ресурсы, 1 берутся у водоносов другие у рыбаков)
2. Не поговорил с губернатором
3. Лаганула игра

0

Не поговорил с губернатором и на самом деле я не достал РЫБУ, пусть все у кого проблемы возьмут себе это на пометку, спасибо TruLegenD, очень помог.

0

Помогите, когда у гномов оказался надо собрать вещи для плота. Я собрал всё, но не хватает трёх рубашек, я помог гномам и получил по одной рубахе. Где взять остальные?

0

кто подскажет что делать с кухнецом на антигуа?...его нету...может есть способ его туда поставить?

0

Не может быть такого, чтобы его не было, посмотри в его доме, может он там спит или еще что делает.

0

Народ,как сдать квест "Спрятанный идол"?Иду по меткам на камнях,они обрываются,последняя указывает на север.

0

Dima Kunitskiy
аккак пушки ломать? чтоб незаметно?

0

Нашел сюжетный ляп) Когда выпиваешь элексир псевдосмерти, ложишься на алтарь и оказываешься в загробном мире,Пэтти вместе с тобой за компанию там появляется,хотя у нее-то элексира не было))) Не иначе,пока на алтаре лежал,шаман ее по башке насмерть стукнул)

0

Народ я вот только что прошел игру, но всех напарников не собрал. Кто нить может написать полный список?

0

Mad_Mell
незаметно никак,придется хотя бы одного вырубать.Ночью лучше всего этим заниматься

0

Dima Kunitskiy а как вырубить незаметно? и кстати одна маска в сундуке?

0

Mad_Mell

Все крайне просто, в игре есть 1 деталь, которая крайне помогает вору и тд, просто подойди к нему когда тебя не кто не видит и начни бить, начнется дуеэль, ты его укладываешь, остальные уходят, вуаля! ПУшки в твоем распоряжении

0

vasabt
Там всего 3 гнома у каждого свой квест, если не ошибаюсь 1 на корону, 2 на черную жемчужину, а 3 помощь, за них получишь 6 рубах, вот и все

0

Muffins

Поподробнее опиши квест, сделал все побочные, уверен, просто на идолы много квестов и не все помню.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Как Открыть двери храмов ?
Один храм напротив ворот города пиратов , второй в лесу внизу .
Вот скрин. ТЫК для увеличения.

0

Zeed...
ТЫ показал где храмы, а не как открыть двери) И судя по вопросу, даже не тех храмов)

0

TruLegenD

Да-да и мне интересно, как открыть эти храмы?)) В тот, что напротив пиратских ворот я стрелял из пушки раз пять и толку ноль(( Интересно, а для чего ваще можно из тех пушек стрелять?)

На острове Такаригуа, есть минимум три сундука с 90лвл взлома...1-й под мостом не далеко от пиратских ворот....2-й на втором этаже пиратской таверны...3-й охраняют четыре гуля в правой нижней части острова...Что в них лежит напишете плыз)))
Что лежит в сундуке Де Фуего на втором этаже?? 60 лвл требование замка=)

0

Онтарио
В тех что охраняют гули кусочек легендарного меча.(нужная вещ)
В таверне кольцо вроде и хлам на продажу.
Под мостом сундука не нашёл.
Ещё один в локации зади храма, если смотреть от пиратских ворот по карте.

Чтобы взламывать сундуки 90 лвла на 1 острове нужно обучиться мастерству у карманьшика + найти кольцо вора на +10 к воровству.

0

Zeed...

Ну да сзади храма, а не под мостом....Что в нём? и В сундуке Де Фуего?? не могу прокачать на полную у карманщика мне не хватает опыта(( как ты смог прокачать???

0

Онтарио
С помощю CheatEngine (тупо поменял значение) , в сундуке ДэФуего вроде чтото было но не слишком особенное , в сундуке таверны пиратов вещей на 1000 золотых, в сундуке за храмом лежит по сути хлам, а вот в сундуке внизу мапы очень ценная вещь, клинок королевского меча.

0

И все-таки,как лианы собрать? Ну бегаю между пальмами,веревки какие-то весят,а они это или нет,не пойму.Где их искать?

0

Подскажите, пожалуйста. Чани можно будет взять себе в команду, если я выбрал сторону инквизиции? Вообще какие плюсы/минусы дает какая-либо из сторон. Значит ли, что если выберешь сторону аборигенов, то придется всю игру пользоваться магией вуду, ходить в тряпках и кидаться копьями?

0

KonstantinE77
лианы лежат около домиков гномов прямо перед входом в дом

0

Как обыскать два сундука на нижнем этаже Де Фуего??? Там два охранника всегда дежурят и палят постоянно, даже обезьяну палят не только меня(

Если уплываешь с Такаригуа вместе со Стальной Бородой, потом можно туда опять вернуться???

0

SEPHIR0TH
Чани можно будет взять себе в команду, если я выбрал сторону инквизиции?
Нет. Вертрудо вместо нее
Значит ли, что если выберешь сторону аборигенов, то придется всю игру пользоваться магией вуду, ходить в тряпках и кидаться копьями?
Делай что хочешь и ходи в чем хочешь. Но если ты НЕ выберешь аборигенов, то не сможешь изучить вуду. Вот и вся разница

0

Ребят выручайте в квесте на Антигуа нету кузнеца Уилсона, которому надо отдать пистолет!

0

Блин, люди. Столько записей про спрятанный идол, а никто не отписался как его найти... Скажите где он лежит? Я уже и в гробницу сбегал, нихера... Сказанно, последний раз был у Таганы, а тот нахрен на своём языке меня посылает

0

есть... поищи внимательно... там кузница за углом дома возле которого стоит чувак испанской наружности (стволы продает)...

0

Ёлы палы!! Кто нибудь может ответить....будет ли возможность вернуться на Такаригуа еще раз, если уплыть от туда со Стальной Бородой????

0

будет возможность свободно перемещаться между островами.

0

dnsmikh Благодарю)

А не подскажешь....Как обыскать два сундука на нижнем этаже Де Фуего??? Там два охранника всегда дежурят и палят постоянно, даже обезьяну палят не только меня.

0

Онтарио
Дай им по щщам и пусть валяются пока все не обыщешь. Игра очень лояльна в этом плане.

0

JPG

Да конечно лояльна блин...если навалять им за каждого минус 50 опыта вот такие пироги:)

0

Ваа помогите ктонить почему не 1 тренер не хочет учить дрессировке? жму Судовой журнал Персонажи на всей карте не 1 тренера нет???

0

народ помогите мне с дуэлью стрелков
щас на антигуа нужно выйграть пистолет Уилсона а я не могу попасть по предметам слишком быстро летят, может какой чит есть ?

0

в миссии с капитаном слейном.как доставить порох ему на судно?все достал кроме пороха.

0

с риком поговори он складом заведует там просто с ним разговор надо завязать и дальше легко
мне остались пушки а хз как их получить) щас пробую пистолет выйграть может поможет)

0

ну как пройти эту стрелковую дуель (по предметам летящим стрелять) не могу никак прицелится даже

0

Как обыскать два сундука на нижнем этаже Де Фуего?

выманивал стражников в лес и убивал, все равно у всех амнезия. Ди Фуего при нем же обворовал, тот лишь возмущается.

стрелковую дуэль пройти не сложно. не обязательно стрелять по всем летящим предметам, я пропускал неудобные, которые летели высоко или низко.

порох для капитана Слейна у начальника склада.

0

max_mk
нужна хорошая реакция

0

dnsmikh

Ясен пень, что их можно убить, но когда нападаешь дают минус 50 славы за каждого, меня мягко говоря не устраивает...должен по идее способ быть как мирно обмануть этих чайников=))

0

А где купить или найти мушкеты?

0

Keksmann
Один мушкет можно купить у стражника на плантациях на острове Такаригуа. Другие скорее всего будут доступны только для выбравших инквизицию, а не туземцев.

0

Подскажите,на антигуа есть грот,в горах,там дверь,и нужно сказать пароль,где его взять?

0

Онтарио
Как обыскать два сундука на нижнем этаже Де Фуего?

Поговори с чуваком возле костра. Он тебе за 100 расскажет свой план: надо идти ночью, предварительно дав Лоле 200 золотых чтобы отвлекла одного из них, а второй в это время дрыхнет

0

fantazer7
По сюжету туда попадешь. Просто двигай по основным квестам и наводка появится.

0

Онтарио,
1) не надо никого убивать, тут правила полибиральней чем в готике: тупо встаешь на пороге комнаты скраю и приседаешь они не всегда палят, там где ди-фуэго спит получилось с 3й попытки, а на против с первой.
2) замок где 30 (в пещерке посреди карты) надо найти устойчивые положения кажется с 4й на 3ю медленно и цилиндрики зависнут потом медленно передвигаешь следующий цилиндрик медленно чтобы те не упали и так далее, потыкаешься поймешь.


В храме где дыра в полу открывается, кто нибудь смог убить этого стажа, что дают и можно ли от туда выбраться?

Обратно на острова возвращаться можно? (не открыл 3 90-х сундука на Токаригуа)

0

Nerti

На Такаригуа два таких стража, еще один в большой гробнице, за них дают по 220 славы и дубинка стража, жаль одеть нельзя её - стоит 60 золотых)

0

Прошел все игру наконец то!Все побочные и 2 длс)

0

fantazer7

По сюжетке, когда гарсию будешь убивать) Корабль его ограбь и найдешь пароль)

0

Dart-archangel

1 на тартигуа, 2 на Берегу Меча если выберешь инквизицию, а самый лучший в игре на острове Маракайцев, если станешь хельмаком претеендента на букву Х (Забыл полное имя)

0

TruLegenD

Нефига ты её не прошел, ты еще два храма на Такаригуа не открыл=))

0

Nerti
"В храме где дыра в полу открывается, кто нибудь смог убить этого стажа, что дают и можно ли от туда выбраться?"

я убивал с помощью Пэтти

0

Онтарио
А где второй страж?

0

Nerti

Возвращаться можно)

Выбраться можно, если мы об одном и том же храме, то нужна будет Золотая маска

0

Онтарио

С чего взял что не открыл?

0

schtotochka

Второй в большой гробнице. Там у входа в неё еще сокровище Питта лежит=)) Когда в правую сторону за идолом лезешь, там пол проваливается..вот в ту дырку прыгай или обезьяну запусти она откроет вход=)там страж сидит тебя ждет)

TruLegenD

Если открыл, напиши, как открыть храм напротив пиратских ворот, а я зайду в игру проверю)

0

Онтарио
ну про этого я и говорил. А тогда где первый?

0

schtotochka

В храме в который нужно попасть убив паука=)

0

Онтарио
так там простой абориген с копьём

0

Онтарио
Храм в котором надо убить паука я открыл, на пауке же лежит голова чтобы открыть, а потом там дыра в стене есть для обезьяны, она откроет проход и там будет еще 1 страж. А храм напротив ворот пиратов тоже открывал, не помню как

0

schtotochka

Да, но там есть дыра в стене, пусти туда обезьяну, и она откроет потайную дверь, там найдешь стража

0

TruLegenD
ООООО можно же обезьяной пролесть!!! Спасибо сам чёт не догодался

0

schtotochka

Ага, всегда рад, кстати обидно, столько денег убил на мартышку, а она толком не чем не помогает, ворует она тоже плоховато)

0

TruLegenD

Ладно, допустим открыл ты тот храм...что в нем?)

0

Онтарио

Там страж, как и в другом, и остальное побрякушки, и я не совсем понимаю к чему это? Я тебя тоже могу по поводу многих квестов спросить, но тема вроде вопросы по 1 главе? А не бессмысленные вопросы?

0

Народ спасайте.Квест там где гном должен дать за какуюто чёрную круглую хрень 3 рубшки.Я прочитал всю эту тонну текста и вот там кто-то говорил что это черная жемчужина.Нет это не она ,она у меня есть я её ему давал он сказал типо это недостаточно что-то там.Скажите пожалусто что ему нужно и где это взять буду очень благодарен.

0

Онтарио
Я храм что напротив логова пиратов тож тока открыл! Обстрелял его из пушки, хотя до этого тож стрелял нечиго

0

Народ всё уже не надо!!Я понял!!У меня не та черная жемчужина была!!Те кто тоже хз как делать этот квест вот!
Когда вы будете ийти в деревню гномов там будет гном Калил на него там крабы напали или кто-то другой не помню вобщем вы их убиваете его спасаете он даёт вам перо потом идёте в деревню к нему домой там его друг Ульви отдаёте ему перо он даёт вам чёрную жемчужину какуюто там как смала или счёто в этом духе и 2 рубашки вот и всё :)

0

Интересно а тот храм что на юго востоке острова можно как нибудь открыть? Пробовал в него бомбой бросить-не помогло

0

ну так как эти предметы сбивать как в кс я кемперю так тру а тут как нуб последний сижу)) никак не могу попасть максимум 5 сбиваю а надо 8

0

Max есть выход)Я немного считерил)))
качаеш прогу Cheat Engine выбираеш Risen 2 в процессах ставиш галочку на спид хак и место 1.0 ставиш 0.3
И у тебя будет время спокойно прицелиться и выстрелить)

0

Народ новая проблема...дуэль со слейном на Антигуа.После того как я выбрался с острова с гномами))Пошол мстить Слейну и вызвал его на дуэль.Но фишка в том что не я по нему не поподаю не он по мне он в таргет не берётся с обнажоным оружием когда оружие в ножнах то он выделяется ,а так нет.Пробывал куклой вуду его ослабить не вышло проыбвал бочки,бомбы кидать тоже нет пробывал ружьём,копьём,ножи метать всё бестолку.Патч стоит от SKINWOD или как их там...)Ну вобщем когда я этот патч установил голем прошолся.Я не понял нужен опять новый патч чтобы Слейна убить или как?Скажите пожалусто буду очень благодарен.

0

Народ всё уже не надо уже понял как убить Слейна!У каво такаяже пробелма вот!
Начинайте дуэль и бегите к водоносам они начнут на него агрится и будут его бить(Они по нему поподают)и он будет с ними драться ,а вы стойте в сторонке и любуйтесь зрелищем)Можете попить чаёк они его минут 5-7 лупить будут)Когда убьют покажут ролик потом снимаете с него шмотки ну и т.д.

0

Подскажите плиз где в Антигуа находятся водоносы нужна вода,кв по сбору припасов для отплытия?

0

Парни подскажите можно ли будет обучится пользоваться мушкетом на протяжении всей игры, если я выбрал аборигенку? А то не знаю, что выбрать..вроде и аборигенку в команду охото и из мушкетов пострелять..

0

robindooh
Вот водоносы тут
http://i022.radikal.ru/1204/a5/70c46ebb7f01.jpg
Demian033
Не уверен но я думаю что на том острове где Титан ну там где выбираеш инквизиция или Аборегены не сможеш а на Антигуа сможеш.Но я не уверен.

0

fire65 то есть потом в процессе игры всё таки можно обучится мушкету, если ты выбрал аборигенку?

0

не могу обучиться у бражника умению покажи как продлить действие обезболивающих (1000зл-выпить для храбрости) постоянно пишет, что уровень умения недостаточен ? что там необходимо выпить?

0

Где искать лианы для джафара на острове воров?Еще три штуки не могу найти.Одну нашел возле джафара,вторую в деревне

0

Привет подскажите как сделать первую куклу вуду!!! Всё есть а самой куклы нет!!! Я уже незнаю что делать!!! Где ее взять???

0

Убил Ворона.. дальше не что не происходит =\ стоит рядом огромный каменный голем. Хелп!!)

0

Demian033
Я уже за 4 артефактом охочусь на острове с экспедицией. Выбирал вуду. Так вот пока никто не хочет ни продавать мушкеты, ни учить связанные с ними умения. Вуду несколько разочаровало. Похоже кроме параллельного варианта выполнения части квестов, варкой зелий и своеобразным 2 компаньоном его полезные варианты заканчиваются... Но иногда забавно.
Seguro
Около каждого домика гномов по лиане. 5 домов - 5 лиан. Чаще около входа.

0

Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос.
Вот еще: Нужно отдать какуето ПЕРЕДАЧУ для пирата Слика в лагере дикарей. Но какую? Идол отдал, траву отдал, еще говорит за какоето золото, но где то золото взять?

0

Tomsoon
Кусочки золотой руды наверное. Вроде бы аборигенки их моют.(еще киркой из жилы накопать можно) Но у меня оно в инвентаре было и я просто отдал не заморачиваясь.
pomaran
Нужна сама кукла(купить или собрать по рецепту) и волос. Когда есть и то и то создаёшь на алтаре персональную куклу(смотри пункты в меню создания, там пишут чего не хватает).

0

Кривой кряк.Начайте новый(самый верхний) или покупайте лицуху

0

Dart-archangel то есть лучше идти за инквизицию и брать мушкеты? Так как из выше сказанного, можно сделать вывод что вуду не так интересна и более бесполезна, нежели мушкеты..

0

мне нужна сама кукла!!! А ее что можно создать??? У Меня волос есть зубы, глаза и камни тоже!!! Нет куклы!!! как ее создать или где найти ( купить ее нельзя)!!!

0

помогите как попасть в храм земли на береге мечей там вставить просит какуюта хрень а у меня ее нет.

и по поводу храма у ворот пиратских они разбиваются с левой пушки

0

народ подскажите что делать если кузнец с антигуа пропал

0

В жди меня пиши ;D
Нахрена он тебе?У него не чего купить нельзя.Только квест с пушками у него.

0

Где найти Личный предмет Стальной бороды, нужен для предмета Скипетр с черепом в квесте Призрак Стальной бороды. Весь остров мертвых облазил, ничего не нашел!

0

вот он мне как раз для квеста и нужен

0

вот и мне нужен. я все кв прошел остался только этот..

0

Подскажите пожалуйста где учителя мушкетов или ружей (выбрал сторону аборигенов)на первом острове,тот у кого я купил мушкет учить не хочет,больше мне учителя не попадались!Plzz Help

0

TrueMuMa
После его смерти вам автоматически в рюкзак должна была его шляпа попасть,Бетти говорит пусть останется на память вроде. Может вы ее продали нечаянно?

0

Ребята,кто остров воров прошел,подскажите,где конкретно искать пропавшего гнома Калила? Весь остров уже прочесал,нет его! Может его пожиратель гномов сожрал?

0

так что там насчёт кузница кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

KonstantinE77, точно! продал шляпу.. теперь гонять по островам и искать.. ппц.. но все равно спасибо за ответ)

0

KonstantinE77
Он находится на побережье, там еще крабы большие 4 шт.

0

кто нибудь собрал древесину для плота Джафара? Рубашки есть, лианы есть, остались доски а где их искать незнаю облазил всю отмель на острове ни одной лодки не нашел, в описании мол останки кораблекрушений, а ни одного корабля рядом и нет.

0

max_mk по моему на северозападном берегу,недалеко от воды.Правда называются плавниками О_0

0

max_mk
Ты их не пропустишь, Там такие ДОСКИ...

0

щас заканчиваю 2й обход пляжей и пойду на северозапад))

0

спасибо ребят) нашел наконец то) и странно почему плавники))

0

Блин тоже придётся шляпу эту проданную искать..

0

Их так джаффар называет, - дерево которое плавает.

0

Ребят, не могу выполнить квест "Трофеи" не знаю где клык взять и перо Огненной птицы.

0

парни хелп.висит квест найти гарсиа.где где искать?в совете был квесты все сделал.единственная инфа о каком то корьеннтесе.

0

с какой пушки стрелять по башне что бы освободить пирата ворона? может у меня баг

0

Abibas for us
Поспрашивай у всех про него, зайди к этому как его на М его имя.

0

PASCHOK_93 уже.а квест как на кальдере висел так и висит. не знаю уже что делать.бегаю на антигуа людей стреляю

0

игру выпустили абы какую одни баги вокруг судя по комментариям

0

Ребят плиз подскажите где на первом острове беглых рабов искать.

0

на острове.если точнее то когда пойдешь за сахаром надешь их

0

ребят помогите, квест 4 мушкета против ворона, если инквизицию выбираешь. 3 нашёл а Вентуро который типо гдето рядом должен быть найти не могу, где он?

0

Стал пиратом, после этого стальная борода исчез, петти говорить со мной не хочет, квесты все закончил. Что дальше делать? Хожу как дурак в пиратской одежде по острову. Как уплыть с Такаригуа?

0

PASCHOK_93
Спасибо,еле нашел этого засранца,он на холмик забился с крабами,сразу и не увидеть)

0

max_mk
Я бы так не сказал.
Единственнй баг найденный мной на лицензии не считая странного местами перевода на русский - это одно не рабочее зелье(пойло шута) его можно сделать, но в инвентарь оно не добавляется.
А вот крякнутые версии судя по постам зачастую изобилуют зависающими и пропадающими персонажами и предметами...

Куклы вуду делаются на алтаре вуду. Нужны ингредиенты и умение. Хотя проще сразу купить несколько, если средства позволяют.

0

Народ такая проблема, стал пиратом говорю "Стальной бороде" что можно отплывать, отплываем и загрузка бесконечная, как с этим бороться?

0

Убил Ворона, забрал Гарпун Титанов, больше не знаю что делать. Титан Земли стоит как вкопанный, Гарпун пролетает сквозь него, все ворота закрыты. Это баг, бета-версия или что? И сейвы к другой игре не подходят(

0

Kyznec1994
Перезагрузи игру

Alexey700555
Вообще стоит на месте? Если не бегает и не открывает пасть, значит в бак такую пиратку; качай другую

0

как стать хальмаком хакеке?

0

Alexey700555 скачай обновленный кряк.
Keksmann надо победить его хальмака, который рядом с ним стоит.

0

как его победить он мне ничего не говорит только кудато посылает

0

Ребят, а где вы вообще нашли эти мешки с сахаром? Я вообще найти их не могу:(

0

Keksmann
Поговори с ним, а потом победи его хельмака

0

Mr.HardStyle
они в пещере с термитами.

0

TruLegenD
я уже говорил он мне рассказал про мушкеты и всё. я спросил тебе хальмак ненужен он сказал что его старый его полностью устраивает.

0

Mr.HardStyle
в пещере под маяком
там где мусор всякий

0

Где дверь к сокровищам Гарсии

0

спасибо)) вот только проблема, сколько мне ещё надо выполнить заданий чтобы убедить бороду: С ромом разобрался, с Хенком тоже, с утопшим тоже и Ларго освободил и смотрю опасностям в глаза... может быть мне ещё одежду для ларго найти? P.S Если да, то где мне бандану для Ларго найти?

0

Всё, всем спасибо я всё нашел)

0

выбрал в помошники инквизицию, вместо туземцев, дали квест где надо найти 4 помошников, троих нашёл, а Вентуро найти не могу, где он сидит?

0

НА мой вопрос можите ответить уш больно сильно хочу норм мушкет а то выбрал сторону туземцев и нету хорошего мушкета(

0

Хм...оказывается, если в самом начале в Прологе, ночью пройти на корабль, еще до спасения Петти, в каюте капитана будет на столике лежать пистолет "Близнецы".

0

Что делать дальше после того, как дал клятву пирата? Как уплыть с Такаригуа?

0

Кто не может найти мешки с сахаром - все мешки лежат в пещере рядышком, в одной комнате, разложенные вдоль стен. Из них два мешка лежат под пролетом, на который можно запрыгнуть.

0

Ребятки у меня к вам вопрос: кто нибудь находил Круза на Острове бурь? Его послание я нашел на побеожье Берега Меча, во время поиска Груза для Мигеля.

0

i231933
На верхней палубе корабля слева, возле штурвала, стоит Стальная Борода. Поговори с ним и отчаливай.

0

Народ, а в квесте "проблемы со взаимопиниманием" что этому гному дать нужно? Как единственный вариант на ум пришла чёрная жемчужина, но он её не отдаёт никак

0

Mr.HardStyle
Спасибо, я был на корабле, но видимо кэп там не всегда стоит. Уплыл.

0

С кем надо поговорить чтоб открылся остров мертвецов?

0

Народ,а когда проигрываешь дуэль Райли,как бандану потом достать??

0

CiTRyS32
а он и не отдаст, он тебе рубахи дал для плота, за жемчужину

elPugna

Если уже дошел до этого момента по сюжетке, то взойди на корабль и поговори с Петти

FlowAPER


Если еще раз дуэли нет, то ни как

0

PASCHOK_93

Да, Крузо на пляже, найдешь его на Острове бурь, когда он будет биться..

0

TruLegenD
нет, ты не понял. Она у меня в инвентаре есть, я с гномом разговариваю, и в списке диалогов нет "Предложить жемчужину" или что там должно быть

0

Люди проблема, я продал шляпу Стальной Бороды, а на Мертвом острове на квест "Призрак Стальной Бороды" она нужна как личный предмет, если можно дайте чит на получение любого предмета

0

Подскажите пожалуйста! Где на острове ТАКАРИГУА находятся водоносы,уже час бегаю не могу их найти!

0

ppr171
нажми L выбери квест,нажми E,и увидишь их на карте

0

ppr171
Это 1? Ну тогда как от города идёшь в пиратское гнездо, перед самым гнездом не на право идёшь а прямо, там увидишь 2 разговаривающих типов и ещё 1 недалеко от них

0

floodman
Надо в Пуэрто-Изабелле на Берегу Меча выучить у Софьи умение "Выпить для храбрости".

0

Народ, как гному на Острове Воров предложить чёрную жемчужину? Я убил крабов, она в инвентаре лежит, а в диалогах с мобом нет предложения жемчужины, хотя рубашку я ему показал уже

0

Подскажите для чего нужны когти, светящиеся шары, которые с песчаных дьяволов сминаешь?? Только для продажи или еще куда-то?)

0

narot patskazite pliz gde brac zagatovki dlia aryzija stop samamy delac nenasol stop pradavali 4ertizi kak zdelac

0

Задание " По следам Гарсии " нужно что-то найти в архиве, но что?

0

Народ такая проблема, стал пиратом говорю "Стальной бороде" что можно отплывать, отплываем и загрузка бесконечная, как с этим бороться?(Перезагрузить игру, не помогает)

0

Кто-нить знает как по-тихому тиснуть содержимое сундуков на первом этаже у Ди-Фуэго ... часовые палят на-постой (( ?
И как всковырнуть вход в руины на южном берегу ?

0

Прохожу " По следам Гарсии ". Сейчас на этапе " У гарсии та же цель что и у Корентесса ". Но что дальше делать?

0

подскажите, где можно достать нормальный мушкет\ружье?
а то бегаю с первым
в икнвизиции ничего нету( мб дело в том ,что прошел за аборигенов берег меча?)

0

Есть какая-то тактика против пожирателя гномов? Он мне оружие из рук выбивает и не понятно что делать дальше)

0

SEPHIR0TH

Я с мушкетом бегал и стрелял, вот и все, мушкет обалденное оружие

0

MrMouse

На берегу меча можно,а потом на острове маракайцев если станешь хельмаком вождя на букву Х)У него лудший мушкет в игре(2 ствола с каждого по 75 еще и штык)

0

Крохотный Убивец
Вход пушкой, а ди фуэрто, либо завали стражей вскрой а потом подними их, либо крадись в тот мамоент, как только зашел за спину к стражу, но еще не вошел в комнату

0

CiTRyS32

Сначала предложи обычный жемчуг,а потом уже черный

0

Онтарио

Вроде только продажа

0

Tomsoon

В архиве за шкафами самая последняя книга,а до архива надо с девушкой поговорить и купить у нее ключик за 500 монет, откроешь дверь и там в комнате найдешь еще пару вещей и еще 1 книгу

0

TruLegenD
и это при условии ,что я прошел берег меча за аборигенов?
а кто научить может?

0

MrMouse

Если ты прошел берег меча за аборигенов, мушкета не будет. Максимум ружье

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ