на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению квестов на Такаригуа

Глава 2, квест "Награда за голову" . Поскажит место расположение на крте, плз :) а то я забыл (

Комментарии: 255
Ваш комментарий

Никак не умеешь пить - не пей. :)

1

на Такаригуа есть еще 1 храм, на болотах, там где кучи гигантских крабов, как его открыть ?

1

Квест в конце главы - Четвертый член команды. Вместе с порчей пушек и нахождением золотых масок нужно также вербовать членов команды. Ветринио вербуется без проблем, а вот что делать с Хоукинзом, запертым в башне - непонятно. Когда обращаешься к коменданту Себастьяну у него только одна реплика - "Не мешай мне". Выкрасть ключ у него не могу: у ГГ не развито воровство. Что делать, товарищи гамеры. Кто и как с подобной проблемой справлялся?

0

у меня такая же проблема с членом команды(((

0

Да, я бы тоже хотел увидеть ответ на данную тему о вербовке...

0

rew30

Что-бы его освободить надо стрельнуть пушкой в башню!!

0

освободить Хоукинза можно пульнув из пушки (стена входа в город, ближняя к морю)

0

Проще всего прокачать воровство, без него по игре ой как трудно идти, самый стабильный источник заработка.Можно купить колечко на воровство , если вам немного не хватает. Ну и можно пушкой по башне пальнуть.

0

А как сделать куклу вуду если не хватает ингредиента "Коготь"? у торговцев нет!
Да и такой момент ... играю на пиратке. Мож надо обучится у охотника?? Когти вырывать или БАГ?

0

я купил у продавцов у папуасов,всмысле коготь,играю на пиратке тоже

0

ну как тогда мне куклу сделать чтоб вселится в Джека, все есть а вот умения не хватает..? Что по порядку надо делать поясни пожалуйста!

0

блин я играл за папуасов,меня Чани научила,ну у них там.

0

чет она мне мозги парит, типа некогда разговаривать давай колдуй, а я не могу((((

0

Ну а ты к алтарю же подходишь,который рядом с ней?

0

У меня пропала отмычка...кто-нибудь знает где ее можно достать? Просто когда я освобождал пленника у меня она уже была, я ее отдал ему...а должен был отдать ту что получил бы у кузнеца..и теперь кузнец мне не дает ее..спрашивает зачем она мне и больше ничего...ему даже не ответить..Все перерыл..она даже вроде нигде не продается..есть способ ее достать как нибудь?

0

Vetrogon
Подходишь к алтарю и жмакаешь ЛКМ. В открывшемся окне слева должна быть кукла вуду для Джима. Слева пишет какие ингредиенты нужны и чего не хватает. Идешь и покупаешь у торговца (тетка сзади и чуть левее тебя, забыл как зовут) все необходимое.
Для того, чтобы собирать с животных большее трофеев, необходимо купить набор инструментов для разделки: скорняжный нож, пила для костей, челюстной резец. Все эти предметы разбросаны по разным торговцам на всех островах. Ищи, покупай.

0

fantazer7
или просто стырить клуч от двери))))

0

raul7777777 у пленника ее и заберешь поговори с ним он в таверне у пиратов он еще у тебя шмотки попросит свои но ты ему их сразу не отдавай!!!

0

raul7777777
Ты даешь отмычку пленнику, он открывает дверь, отбегает на пару метров в кусты и с ним надо поговорить. Он тебе ее даст обратно.

0

уххххх спасибооо)) но еще не включал игру)))

0

Дело в том что пленник в таверне уже давно) Я с ним говорил, все ему отдал, теперь у него можно только улучшаться и все..отмычки так и нет..ее больше нигде не достать?

0

Застрял на квесте "Благославение предка" Нужно найти вход в храм где меня будет ждать Чани (аборигенка) Около храма убил всех 8 аборигенов. Сам вход в храм найти не получается. Подскажите плз что делать.

0

На миссии саботаж(новый корабль) артиллерист не отходит от пушек, как в них забить гвозди ?

0

просто в наглую забивай потом они набегут вырубить их и забить остальные

0

Как у Себастьяно получить волос (квест Марионетка), или украсть для куклы вуду??? Я к нему подхожу а он "Не мешай мне".
Что делать, как пройти кв??

0

fana007
Волосы можно взять из расчески, которая лежит на столе в комнате Себостьяна

0

Подскажите, когда играешь за Себостьяна (под куклой вуду), как распустить охрану у пушек? Всех обходил.

0

Hemp- опа.. а вот это еше один баг.. охрана корабля на корабле, а вот у пушки стоит Беннито, отогнать его никак нельзя единственный вариант дождаться пока никого не будет, избить его и пока он лежит сломать пушки..

0

Вопрос: где во второй главе найти учителя, который обучит ружьям? Я играю за инквизицию, ружье уже есть... а чувак, у которого я покупал ружье учит только пистолетам. И какой нужно взять навык, чтобы ударять штыком?

0

Где найти Личный предмет Стальной бороды, нужен для предмета Скипетр с черепом в квесте Призрак Стальной бороды. Весь остров мертвых облазил, ничего не нашел!

0

TrueMuMa
Это его шляпа - если нет значит продал.
Wlados3d
Это по квесту - когда будешь получать свой корабль...

0

Хммм... чет не допрет(( Как пушку на башни испортить? Подхожу и просто написано, что можно стрелять не так как на тех трех около Беннито "Разрушить"????

Все вопрос снят, не та башня была)))

0

Такой вот прикол.
После того как сообщил Вентуро, сколько охраны у храма, он говорит типо подем назад в город. Ну я просто переместился в город, доложил коменданту, начал квест по атаке храма, собрал этих 3 идиотов, тут прибегает этот вентуро, и начинает бежать назад в джунгли. те уже стоят, готовые к атаке, с вентуро поговорил, вроде норм, он побежал к храму я за ним. Пришли, он встал там на развилке, я уже выманивал врагов, тогда он стрелял, всех у храма перебил, этот болван опять убежал к развилке. Как зайти в храм не понимаю, висит квест "Следовать за вентуро в пуэрте-изабеллу" и "Следовать за вентуро к храму" и "Шагом марш". че делать хз. Может если войти в храм все ок будет? токо как это сделать?

0

Народ я не знаю в ту главу пишу или нет но где карта острова на катором надо ворона найти?

0

посоны!Не могу найти собирательниц!Помогите где их найти!

0

1. Карта острова с Вороном находится (где я находил) у Инквизиции в порту и в пещере с ягуаром тоже около инквизиции (в низу)
2. Собирательницы по квесту Слика находятся: выходишь из лагеря туземцев и на лево вниз к реке, около реки на лево и идешь пока не увидишь туземку, далее еще одна и аллигатора)

0

PASCHOK_93 Спасибо! ))

1. Теперь другой вопрос. По квесту дочери Себастьяно. Где взять эти трофеи? Она дала мне только ножичек. Шкуру ягуара я снял и принес ей. Птицу забил - с нее выпадает только мясо.
2. И в башне инквизиции. Рядом с Пуэрто-Изабеллой. Там мужик дал квест, чтобы я отнес его идол Тито, взял у него мясо, и принес обратно. Я поднялся и освободил туземца. Навалял этому мужику. Подхожу к Тито - он отказывается говорить. А идол у меня в кармане и не продается. Что делать?

0

Vetrogon
Спасибо очень помог)

0

Где взять бутыль воспоминаний?Если можно скрин )

0

у кого можно научится вуду?

0

The war
У аборигенов, но тебе нужно встать на их сторону.

0

Как открыть храм около ворот на такаригуа?

0

как стать кузнецом и оружейником?

0

The war
Купит способность у кузнеца или оружейника.

0

где первого уровня найти?

0

а как сделать,что бы в корабль воды натаскали?

0

Казипука
на какой именно. Если на корабль инквизиции, то я вселялся в Себастьяно и отдавал приказ.( Играю за аборигенов).
А если на Антигуа, то надо идти к водоносам.

0

Wlados3d
У меня тоже самое было, не надо было сразу освобождать пленника, а сначала принести мясо охраннику. Квест называется - "Обмен", он сразу исчезает из журнала после освобождения туземца(о провале - не пишется), а статуэтка будет мертвым грузом навсегда!)

0

Как выбрать игру за инквизицию? В деревне там мне предложили выбрать за аборигенов играть, а кто дает выбор за инквизицию? Квесты вроде все повыполнял...

0
0

Да, и куда сбегает пленник, которого я освобождаю? Он что-то говорил про пещеру какую-то....

0

PASCHOK_93
Себастьяно говорит не мешай мне... :(

0

Далеко не сбежит он находится справа от ворот, где входил в самом начале.

0

Да, и как попасть в храм земли? Убил там 8 стражей, убил 3 пиратов.

0

i231933
ты за кого играешь? я проходил за аборигенов.

0

PASCHOK_93
В том то и дело, я еще не выбрал за кого, но хочу играть за инквизицию. Я все квесты повыполнял, аборигены мне предлагают выбрать их сторону, а вот Себастьяно говорит "не мешай я занят".

0

Подскажите как использовать куклу вуду для Джима , пол дня бьюсь , а ничего не выходит ? , заранее спс .

0

J.A.Smith
В инвентаре ставишь куклу в правую руку. Подходишь в Джиму, нажимаешь на колесико мыши (по умолчанию) и жмакаешь ЛКМ

0

ЛЮДИ помогите... Проблем сварганил зелье плута, с постоянными эфектами, не могу найти в инвентаре. В чём проблема? И не подскажите где найти деревянную ногу пирата на Такаригуа.

0

i231933
Ты Вентуро нашел разведчика Инквизиции...?

0

ygamy47
Это баг. У меня тоже не отображается.
Про ногу можешь почитать тут.

0

GarretSSS
Пасиб...Я уже спрашивал, значит все зелья на постоянный эфект не работают?

0

GarretSSS

Благодарю , но я так и делал , только подходил не к Джиму а к Слику и еще удивлялся почему не работает =))

0

Ребят, кто аборигенов выбрал, помогите, мне надо уговорить третьего члена команды т.е Чани, но её нет в лагере Шаганумби она ушла куда-то. Попробовал её заспаунить (spawn Chani) ну появилась, но её все равно нельзя в команду добавить( не можете сказать где она?

0

Никто что ли не играет за аборигенов?(

0

Mr.HardStyle
Чани стоит возле входа (с правой стороны) в город, на этом же острове. И там же пират Хоупкинс.

0

PASCHOK_93
ну Хоукинза я находил)

0

И там же должна быть и чани.

0

PASCHOK_93
Ага ага нашёл спасибо огромное:))))

0

Mr.HardStyle
Всегда рад помочь.....:)

0

Квест "Трофеи"
Отдал шкуру ягуара, огненное перо и зубы(не знаю, как он числится в квесте, возможно что клык, но в инвентаре это зубы).
У кого падает(ну или продается) клык, и какой инструмент нужен для снятия?

0

madman_92
Лично я покупал у шаганумби.

0

Инструменты имею ввиду, ну некоторые трофеи тоже есть.

0

PASCHOK_93
Там опечатка, нужен бивень бородавочника.

0

Aciago
О, благодарю, жаль, что очередной фейл локализации чуть квест не запорол.

0

Aciago
madman_92
Ну вот и хорошо.

0

PASCHOK_93
Спасибо, что бы я без тебя делал? ) Со всеми на острове переговорил кроме Вентуро. Самое интересное, что квестов активных не было, как я должен был догадаться, что с ним надо говорить....

0

а у кого учиться изготавливать куклы вуду?

0

а как мне вернуть отмычку после того как я заключённого освободил??

0

Как убедить стальную бороду принять ГГ в команду??? Ром доставил, Ларго выпустил... А оему всё мало...

0

Dark Kahn
Ты должен доказать, что достоин проще говоря выполни все квесты в деревушке пиратов. Вычисли шпиона Мары, доставь сахар бражнику, одолей крабов, восстанови поставки воды, найди сокровища......т.д.

0

Томас Севченко
Вообще -то она должна быть в инвентаре. После освобождения.

0

PASCHOK_93 Спс понял...

А такой вопрос... В лесу попадал в ловушки на тропах... Выскакивают палки отсрые и протыкают гг... Как от них увернуться??? Пробел чтото не помогает???

0

Пробел помогает, нужно быстрее нажимать.

0

LaisT да нажимал и нифига протыкает и надпись Конец... Даже с god режимом...

0

Ну прояви реакцию, нужно как можно раньше жать. Сам не раз так уворачивался и от острых палок, и от топоров в склепах.

0

Dark Kahn
ну попробуй изменит клавишу прыжка, может поможет
P.S тебе не надоело задавать этот вопрос????

0

нет ни фига, Ларго освободил с тех пор не один ящик не открывает пишет нужна отмычка(

0

Томас Севченко
ну тогда не знаю что делать, а сейв есть до освобождения ларго

0

Как откыть дверь в храм что рядом с большими воротами пиратского лагеря?

ЗЫ: PASCHOK_93 до этого игнорили...

0

Dark Kahn
Никак. Это просто интерьер )

0

Кто-нибудь знает, можно на Маракайском берегу кому-нибудь продать квестовые золотые маски, или решение квеста есть только в возращении их на место?

0

Думаю если отказаться и выжить их можно просто продать.

0

NightHawkreal
Они квестовые, т.е. вместо цены "не продается", может есть кто-нибудь, кто их примет, но я что-то не нашел.

0

подскажите как выкрасть у Картера серьгу для пирата??сказано что надо его отвлечь,а как и чем ето сделать непонятно...

0

itali выучи у пирата навык воровства и поговори с ним еще раз после этого. Потом иди к Картеру, появится еще одна строчка диалога с ним

0

Вроде как выпивкой, но он не берет.

0

itali
Надо научиться карманной краже а затем, напоив Картера, стащить серьгу

0

Обожаю Пираний за их загадки!
Сутки назад на вопрос Dark Kahn "Как откыть дверь в храм что рядом с большими воротами пиратского лагеря?" я ответил, что никак. Потом как-то нелегкая занесла меня к этим воротам и у меня словно прозрение случилось, когда я кое что увидел на воротах. Короче, кто хочет попасть в этот храм, попробуйте пушки :)

0

GarretSSS Я уж выбил дверь и в храме...

0

Как выпить с Обрайном на карту ещё раз??? Первый раз проиграл и вариант на карту пропал квест прерван...

0

У кого на Такаригуа можно обучиться взлому замков?

0

NightHawkreal
Такчто карту Обрайна теперь никак не получить??? Я его даже избил, но никакого эффекта...

0

Antimad
У пирата Ларго, он сидит запертый в башне, которая рядом с Пуэрто-Сакарико.

Dark Kahn
Если ты проиграл, то вроде ее больше никак не получить... хотя можно попробовать карманную кражу.

0

Как вытащить Ларго? Там этот болванчик-охранник сидит круглосуточно (!). Тупая игра, даже элементарной симуляции жизни NPC нет...

0

Dron_Ur
Я охранника тупо избил а потом помирился и мы спокойно с Ларго ушли)

0

Как помирился?? О_о Там потом пол лагеря прибегает.

UPD Все разобрался, надо было ночью. Ой как тупо-то все...

0

Где приобрести лопату, что бы выполнить квест "Сокровища О'Брайена"?

0

xizt
купить у чувака который стоит недалеко то оружейника, или возле сокровищ Пита.

0

подскажите чем поить Картера чтоб серьгу выкрасть? .Основы карманника и 2 уровень карманника выучил (500 и 1000 золотых) - строчка не появляется почему то

0

Uberfurer
Бутыль воспоминаний у шаманки продается.

0

RomboHoly
Нужен грог, если его нету, то можно купить у Осорио. Он сидит в маленьком домике, который на главной площади.

0

Dron_Ur
У тебя вообще то полдеревни прибегало именно из за симуляции жизни, ты скорее всего с утра его освобождал, как раз когда защитники идут на плантацию мимо этой башни

0

Что делать в храме, который в пещере с пауком? Взял идол с алтаря, что дальше?
Там слева в стене пролом небольшой, надо обезьянку, да?

0

надо обезьянку, да?
Угу, обезьянку можно взять в пиратском гнезде, внутри есть пару идолов и прочее золотишко:)

0

Ну что никто не нашел как попасть в храм на юго-востоке острова?

0

Ну что никто не нашел как попасть в храм на юго-востоке острова?
Если ты про тот храм, что возле больших ворот - постреляй по нему из пушки

0

Dron_Ur
На островах? Никак. Если заметил, там даже к двери вплотную не подойти. Как будто воздушная пробка

0

Там вроде ничего за дверью нет - просто текстура.

0

http://i36.fastpic.ru/big/2012/0505/5e/5b4774d5a1095e310dff52d00d69665e.jpg
Номер 17. В остальные три попал, а в этот похоже никак.

0

Как добраться к сокровищам О.Брайена?

0

сКард
Пройти через проход на пляж. Проход возле лагеря водоносов

0

Черную жемчужену у картера своровать не получается, карманную кражу разработал, а в диалоге нет, че делать?

0

santey88
Алкоголем запасся? С Ларго поговорил?

0

Не могу пройти к пиратам сразу за воротами "стоп" что за прикол?

0

[новый пользователь]
бетка у тебя, или качай кряк....на ПГ есть

0

так все таки, как у Картера украсть черную жемчужину?

0

КроулиДваПистолета
Выучить у Ларго умение карманной кражи за 1000 золотых.Потом спросить его о серьге.Он скажет,что у Картера слабость к грогу.Идешь к Картеру с грогом в рюкзаке и говоришь с ним.

0

Поговоришь с зэком, он научит "карманным кражам" (если ловкость позволяет), потом обратится к нему еще раз, он объяснит уже "конкретно". Потом - с бутылкой рома к охраннику

0

Про грог никто у меня не говорит

0

1) выучил
2) про жемчужину, сапоги, бандану и сорочку проговорил (бандана и сапоги на ГГ)
3) грога в инветаре - валом (одну бутылку только самому Ларго отдал)

опции "украсть" в диалоге с Картером - нет.

0

КроулиДваПистолета
Там , во время диалога с ним (Картером) , один из вариантов , должна появиться строка : что-то типа " бла-бла-бла (тиснуть серьгу)" ... но это после того , как у Ларго купишь скилл ...
ЗЫ. Мб вариантов , при диалоге , больше чем отображается ... юзай ползунок .

0

кажется, получилось - правда, создал нового ГГ и спецом собрал денег и славы для этого дела. Перед кражей нужно проговорить опцию с жемчужиной у ларго еще разок, даже если он это и расссказывал раньше. Всем спасибо :)))

0

КроулиДваПистолета
Драсте. Давно не общались :)
Как тебе игра то, любитель Райзена?

0

КроулиДваПистолета
Игра явно сыровата ... много нюансов не пропатчено , поэтому , ИМХО , и эти "танцы с бубном" . У меня , кста , всю игру висели неубираемые тыковки сбежавших рабов ... я отказал Ди-Фуэго , в надежде что эти беглецы станут союзниками , но там , как оказалось , без альтернатив ...

0

Крохотный Убивец
Ну ты уж слишком много ждешь. Не все квесты имеют несколько решений. Есть и банальные

0

GarretSSS

Приветик!
Ты знаешь, это 100% не тот risen - эпоха как то на 200 лет вперед подвинулась... если там был 16 век и воины ордена а-ля испанские пикинеры из терций, то тут явная эпоха Вольтера на карибских островах. В общем, зря они ссылаются на ту игру. лучше бы по новой замутили. ГГ - просто лейтенант из гарнизона и все.

У меня два вопроса.
1) Стоит ли Ди Фуэго показывать письмо Рокфора?
2) Сколько самогону разумно отдать Пэтти? Или вообще все отдавать? Ее с папенькой скорая не заберет в вытрезвитель?

0

КроулиДваПистолета
С ДР, бро!
Насчет эпохи прав. Но мне все равно оч понравилось.

1) Стоит ли Ди Фуэго показывать письмо Рокфора?
Да, стоит. Тогда можно будет с него карту острова на халяву выбить :)

2) Сколько самогону разумно отдать Пэтти? Или вообще все отдавать? Ее с папенькой скорая не заберет в вытрезвитель?
За всю игру ни разу не дал никому ни рюмашки. Сам "лечился" ))

0

Пасиб

Там же вроде Пэтти нужнен самогон чтобы споить и узнать название острова? Или это так, для словца?

0

что нужно изучить чтобы научиться делать куклы вуду?

0

КроулиДваПистолета
Чет не помню такого. В самом начале? Ее на кухню в рабство отдать надо. Кстати, после кухни она будет требовать с тебя денег за провиант. Можешь смело ее посылать. Никаких обид не будет

OWSeva
На Берегу Мечей выбрать сторону аборигенов. Они сами тебя обучат

0

GarretSSS

я еще на первом острове. Хочу поинтересоваться - а магия вуду - стоящая? Может конкурировать с магией кристаллов из первой игры?

И еще - чего то пока не видно группировок типа как раньше Дон Эстебан/Карлос/Игнатий. Это дальше будет?

0

GarretSSS
у меня почему-то пишет, что вы должны обладать способностью изготовлению кукол вуду. может это какой-то глюк игры? ибо сами они меня не обучали этому и там, где способности нет ее.

0

КроулиДваПистолета
С днюхой !
Пэтти сама тебе отдаст одну из страниц дневника с подсказкой о сокровище , добровольно ... после смерти СБ ... позже .
Магия вуду - на любителя ... ИМХО , даже рядом не стоит с магией из прошлой части ... хотя я и пошел по ветке аборигенов , но дальше изготовления кукол и сувениров не стал качать ...
Дальше , по сюжету , встретишься с капитанами (и их командами) продавшимся темным силам ...

GarretSSS
Все-равно , эти головы в инвентаре слегка напрягают ... или я что-то пропустил , и их можно кому-то еще впарить , кроме Ди-Фуэго ?

OWSeva
Для этого , для начала , нужно принять стону аборигенов ... только после этого можешь покупать у них способности вуду .

0

Крохотный Убивец
Насчет голов ничего не знаю. Продай ты Ди Фуэго.

OWSeva
Совсем скоро ты станешь пиратом и останешься им до конца игры. Просто в определенный момент у тебя будет выбор пути развития: либо аборигены с магией, либо инквизиция с винтовками.
О магии очень хорошо написано тут.

0

Всем привет.

Нужны советы по разборкам с жуком в северной пещере. Он Пэтти кладет 2мя ударами, потом ГГ - двумя ударами.

Так вроде бы уже живности на отрове нет - всех победил.

0

Могильный паук что-ли, там где вход в храм в пещере? Я смог убить его только когда купил ружье (там тип который про ягуара говорит). Еще я его вроде к чуваку у башни подводил и пока он его бил я стрелял))

0

да, могильный паук. Но он из пещеры не выходит - зарывается снова в землю и при повторном заходе нападает опять с полной банкой хитов.

0

КроулиДваПистолета
Да выходит, дружище. Мы с тобой тактику выманивания тварей еще по прошлой игре обсуждали :)
Но проще всего завалить паучка именно так, как сказал Dron_Ur. Ружье тем более тебе пригодиться, т.к. больше в игре ты не встретишь ружей, если выберешь сторону аборигенов.

0

GarretSSS

Видимо, он вальнул Пэтти, когда я уже далековато отошел и решил закопаться. А вести его к солдатам на плантацию?

там две башни - мая Джека и башня возле Пуэрто-Сахарико, далековато обе, черт...

И еще, я визуально не замечаю следов этих аборигеновских ловушек. Подскажите, как их детектировать?

0

КроулиДваПистолета
С ДР!
С пауком у меня проблем вроде не было, уже не помню чем его убивал.
А вот насчет ловушек, то заметить их или обезвредить, если я не ошибаюсь, невозможно. Только попасть в нее и уклонится, нажимая указанную клавишу(пробел по-моему).

0

Ne3lobin

Спасибо

Кстати, насчет пробела - вчера долго не мог победить второго ягуара (я пока без винтовки) - он меня валит, написано "нажмите пробел, чтобы избавится", жму, герой стреляет из пистолета и помирает (такое впечатление, что в себя). Что я не правильно делаю?

0

КроулиДваПистолета
Там несколько раз нужно быстро нажать пробел , пока не заполнится шкала на появившемся вверху индикаторе ... тогда гг может избавиться от завалившего его моба даже без потерь ...
Кста , тот паук не способен пролезть между камнями у второго выхода из пещеры ... в следствии чего был спокойно , без спешки , убит моим гг ... как позже выяснилось , этот недостаток (видимо из-за габаритов) был и у последующих пауков ...

GarretSSS
В том-то и дело , что в диалоге с Ди-Фуэго , после того как я первоначально отказался ловить сбежавших рабов , этот квест больше не упоминается , и эти головы так и зависли в инвентаре - непродаваемые и неудаляемые ...

0

Крохотный Убивец
А, так ты вообще его не брал? Ну и зря. Теперь уже никак.

КроулиДваПистолета
Паук, кстати, один из сильнейших монстров в игре. Горилла, аллигатор и паук - тройка самых крутых по моему скромному. Даже Мара отдыхает, когда тебя начинает горилла месить

0

GarretSSS

Паук, кстати, один из сильнейших монстров в игре.

а... вот где собака порылась... Ну что ж, это вполне в стиле Пираний...

0

КроулиДваПистолета
Еще про Стража забыл. Тоже крутой демон. Он должен быть в том храме, возле которого тусуется паук.
Ты в пропатченную версию играешь? Просто добавили блок против зверей. Мне интересно, действует ли он против него? А то у меня поблизости пауков нет, чтобы проверить

0

GarretSSS
Вооот , я за это и писал ... раз предусмотрен вариант отказаться , первоначально , от квеста , то должен быть и вариант либо полюбовно разойтись с беглецами , либо (раз уж они всегда враждебны) не обезглавливать их ...
ИМХО , страж намного круче паука ... одним ударом булавы выносит половину здоровья . Я их выманивал к ближайшему каскаду или любой другой возвышенности и сверху , вне досягаемости , угощал из ружья .
Еще ты забыл про похитителя гномов (как-то так , кажется) на острове воров ... можно остаться вообще без оружия для его уничтожения ...

0

а за тем сильным могильным пауком есть каки нибуть стоящие вещицы? Или это просто проверка на правильность раскачки - сообразительность?

0

Подскажите пожалуйста, я сходил к капитану Стальной Бороде, и моя напарница Петти осталась там с ним потрындеть. Теперь я бегаю сам. Как ее забрать обратно в команду?

0

Немезис
только после отплытия на другой остров, и прохождения там квестов.

0

Немезис

или попробовать найти сейфик до потрынделки и переиграть

0

Вот говно, лишился дополнительной убойной силы. Зачем было так делать.

0

Немезис

В этой игре не надо стремиться бежать по сюжету. Лучше всего, сверяясь с журналом, выполнять по максимуму побочные задния, а потом двигаться дальше. Это и с точки зрения прокачки полезно, со временем напарник будет не так критичен. На будущее, в игре еще не раз будут моменты, когда бегать придется одному.

0

КроулиДваПистолета
а за тем сильным могильным пауком есть каки нибуть стоящие вещицы?
Все еще не завалил? Взял бы уже ружье, действительно
С его хладного трупа возьмешь маску, открывающую проход в храм тут же, в пещере. Там немного ценностей и очень большой сюрприз :)

0

vad231437
В этой игре не надо стремиться бежать по сюжету. Лучше всего, сверяясь с журналом, выполнять по максимуму побочные задния

Оно то так, но только на побочные задачи надо кой-какие вещи, которые не получить, не прокачав кой чего, а чтоб прокачать кой-чего, надо иметь денюжку. А чтоб иметь денюжку, надо выполнять квесты. Зачарованное коло ))) Я выполнял то, что позволяли средства.

А этого сраного паука я завалил почти в самом начале. Ну как завалил, его завалила Петти, а он секундой раньше успел завалить меня. Так обидно было ))

0

Немезис
Оно то так, но только на побочные задачи надо кой-какие вещи, которые не получить, не прокачав кой чего, а чтоб прокачать кой-чего, надо иметь денюжку. А чтоб иметь денюжку, надо выполнять квесты
Как ты витиевато выразился.
Ничего особенного не надо, вроде, для выполнения большинства квестов. Ну уж в самом начале игры точно

0

Ну вот, новая проблема. Не грузится следующий уровень после Такаригуа. Отплывает корабль, черный экран загрузки и все. Только стрелка на компасе кружится. Что делать?

Upd: Вопрос решился пропуском сцены

0

GarretSSS

паука вальнул из пистолета - правда, много раз перезагружался. Посмотрел, что там за пауком, прикольно... Но стало жаль потраченных патронов, восстановился снова с живым пауком. Я думаю, прикупив ружье, паук вообще будет не проблемным. Пистоль все таки воспомогательное оружие. К пауку в самом деле нужно с правильного входа заходить, хотя я бы на месте Пираний это в патчах бы поправил.

такие вопросы:
1) не смог найти карту О.Брайена. Вроде был везде - все пещеры осмотрел, даже за пауком, весь грог потратил во имя истребления 6 гулов, которые почему то охраняли замок со сложностью 90. Я бы его и так не открыл, нафиг гулы? теперь без грога остался :( Нашел карту и сокровище Пита, а вот О.Брайен - видимо под носом лежит, но не вижу. Сориентируйте, хотя бы, в какой части острова смотреть - и так времени на сон с этим risen не остается почти.
2) как выносить идолов из обворованных храмов, не активируя ловушек?
3) квест на обворовывание храма кто-то дает или это исследователький квест - пришел - увидел - обокрал?
4) разумно ли продавать найденные в раковинах жемчужины или они нужны для изготовления чего-то ценного?

0

КроулиДваПистолета

1. О"Брайен - это бородатый чувак, который тусуется в таверне Бражника? Я просто уже забывать стал. Но если да, то карту у него можно только выиграть в соревновании кто кого перепьет. Жедательно иметь при себе 500 золотых для встречной ставки. Деньги после победы вернут.

2. Никак. Пол проваливается неожиданно только в первом посещенном храме, дальше уже ждешь. К тому же всегда слышен специфический звук, когда снимаешь идола с постамента.

3. Это, так сказать, личная инициатива. Квестодателей не помню.

4. Продавай. Единственная жемчужина (Очень Черная Жемчужина) будет нужна по квесту у гномов. Но просто так ты ее не найдешь.

0

vad231437

пол не проваливался. луноообразным качающимся топором из стены убило. Т.е. идола кроме как взять и поставить на место - не использовать никак? печально... так деньги нужны...

нашел золотой жезл и золотую тарелку - дальше по сюжету они не потребуются? вроде прилично стоят

0

КроулиДваПистолета

Зачем идола на место ставить? Там, когда на ловушку наступаешь (проваливающийся пол или топор вылетает) происходит QTE - надо успеть нажать на кнопку, которая высвечивается над персонажем. Я играл на геймпаде и у меня это Y (кнопка прыжка). На клавиатуре, наверное, аналогично надо жать на прыжок. Алгоритм такой: взял идола, услышал звук сработавшей ловушки, идешь, а сам палец держишь на кнопке прыжка, как только появился значок QTE - жми. Перс сделает акробатическое сальто - и все. Идолами разбрасываться нельзя - без них никаких денег не хватит.:)

Жезлы, тарелки, кубки, маски - на продажу. В описании нужных предметов пишут "не продается". В любом случае, все всегда можно выкупить назад, шмотки хранятся у торговцев с соответствующей закладке всю игру.

0

КроулиДваПистолета
Жемчужины понадобятся для изготовления 100%. Вот только не помню чего.
Идолов, которые снимаешь с постамента, я никогда не продавал, т.к. мне показалось (может и бред, но опровержения этому не нашел), что они могут открывать пути в другие храмы. Т.е. взяв идол на Такаригуа, ты через несколько дней игры можешь открыть с его помощью вход в храм где-нибудь в Маракайской бухте. Может и бред, ХЗ.
А вообще делай, как грит vad231437. Я лично в каждой локе весь хлам, что когда-нибудь может пригодиться (части животных, жемчужины, травы и пр.) всегда сливаю одному и тому же торговцу. В случае чего, можно будет хоть в самом конце игры вернуться и выкупить за те же деньги, за которые и продал. Так проще и монета всегда в кармане есть )))

0

GarretSSS

Те идолы, которые просто так в храмах стоят нигде не прегождаются. Идолы для открывания дверей другими путями к нам попадают. Продавал всех идолов - проблем не было. Идолов, которых использовал для открывания дверей тоже утаскивал с собой и продавал (больше не прегодятся).

0

Класс! Всем пасиб.

А это парня, О_Брайена - без вложений в выносливость реально перепить? там миниигра на ловкость пальцев на клавиатуре или проверки на показатель выносливости ГГ?

0

КроулиДваПистолета

Вот я об этом не задумывался. Когда пытался его перепить, сделал это не с первого раза, грузил сейв, понятно. Зато дальше, будучи более прокачанным, вновь играл в "кто кого перепьет" на Антигуа, прошел с первого раза. Возможно, на выносливости это и завязано - руку не так сильно ведет. Но, думаю, однозначно не в ловкости пальцев дело. В моем случае на геймпаде был задействован только большой палец на левом стике. Какая уж тут ловкость.:)

0

Хорошо. Надеюсь, квест с сокровищами О_Брайна - не по главной сюжетной линии? Без него можно будет попасть на другой остров?

0

КроулиДваПистолета
Не относится ... имхо , многие второстепенные миссии можно пройти и потом ... но будь внимателен - есть взаимоисключающие .
С идолами все просто ... достаточно , добавив его в инвентарь , посмотреть коменты о нем - если он квестовый , то , как правило , будет надпись "не продается" . На все алтари есть свои идолы , даже если туда и подходит (не проверял) идол с другого острова либо храма , все-равно , рядом должен находится и оригинальный ...

0

КроулиДваПистолета
А это парня, О_Брайена - без вложений в выносливость реально перепить? там миниигра на ловкость пальцев на клавиатуре или проверки на показатель выносливости ГГ?
На ловкость рук. Ничего не требуется.

vad231437
Те идолы, которые просто так в храмах стоят нигде не прегождаются
Не сомневаюсь. Обезьянок всегда продавал.

Крохотный Убивец
если он квестовый , то , как правило , будет надпись "не продается"
К сожалению в игре действует баг по продаже квестовых предметов. Вспомни о шляпе СБ и артефактах с о.Мертвых. Так что я бы на это не надеялся

0

GarretSSS
Не спорю (поэтому я писал о сырости , выше) ... но идолов , ИМХО . они учли сразу ... во всяком случае с ними у меня не было проблем .
Мб они (разрабы) изначально подразумевали еще какой-нибудь способ добывания волоса СБ , помимо шляпы , ... либо она , после патча , станет продаваемой только после изготовления скипетра для его вызова ?

0

Вернулся на остров и пещеру не могу найти с пауком, может кто подскажет?

0

Крохотный Убивец
либо она , после патча , станет продаваемой только после изготовления скипетра для его вызова ?
ХЗ. Как доплыву до дохлого острова, узнаю

santey88
Крайняя северо-восточная точка карты. Там даже пещеру видно

0

GarretSSS

К сожалению в игре действует баг по продаже квестовых предметов.
-------------------------------------------------
Этот баг был вылечен патчем, который вышел на праздниках.

0

И он только идола охранял?)

0

Понял-тут мартын нужен)

0

В игре на выпивку нужно первыми пить тонкие бутылки.

0

vad231437
Лично я не считаю это багом - смотреть надо что продаешь, но по не знанию можно и продать......:)

0

PASCHOK_93

В том-то и дело, что теперь нельзя, пофиксили. Та же шляпа СБ при торговле просто не отобразится в инвентаре.
Как люди умудрялись продавать квестовые предметы с острова мертвых для меня загадка. Собрал - использовал, куда проще.

0

Начал прохдить Risen2 возникли вопросы:
1. Какой макс уровень можно набрать на 1ом острове(4ур ловкости и 2000славы в запасе), стоит ли полностью зачищать остров или стоит подождать(если есть возможность вернуться), так как немогу собрать все трофеии с животных(купил пилку для костей на сахарной плантации)
2. Как правильно перепить О_Брайена(правильная последовательность):
-cтавка против его карты-серьга с черной жемчуженой
-2 болеутоляещего
-прокачка выносливости....?
- что еще....
3. Как готовить зелья(прокачать алхимию), есть рецепт кровавой Мери.
4. Где покупать алхимические ингридиенты(сахар)?
5. как открыть храм на против Больших ворот к пиратам, с пушки стрелял раз сорок(в середину прицела брал дверь в храм)?
6. Можно ли продовать идолов с храма где был труп Пита(1+2 идола), не понадобяться ли они по сюжетной ветки далее?

P.S. Можит кому поможит при отсутствии прокачки воинских навыков:
Использовать Петти как танка, а самому бегать вокруг кругами изредка помогая ей.

Бой с водоносами и челом у которого надо забрать бандану(сахарные плантации)
-бегаем вокруг бочек кругами
-жрем провиант и регеним жизнь(тянем время)
-когда они атакуют серией в 3и удара,после они упираются с противоположной стороны бочек, в это время атакуем мы, после атакии чуть отбегаем и повторяем до победы

0

Evengar Salladorski
1. По поводу зачистки чисто твое дело. Как хочешь. Единственный совет: если в последующем планируешь заняться изучением вуду не убивай обезьянок (маленьких и безобидных мартышек). Их черепа для тебя станут настоящим дефицитом.
2. Первых двух пунктов достаточно. Тренируйся, перезагружайся. Никаких секретов нет.
3. Для изготовления кр. мерри, грога, рома и болеутоляющего необходимо знание "Винокур", которому можешь научиться уже на Такаригуа у самогонщиков-пиратов. Для изготовления зелий требуется навык его варки, который можно выучить либо на Берегу Мечей (следующая лока после Такаригуа) приняв сторону аборигенов, либо потом в Кальдере у инквизитора-самоучки.
4. Сахар- дефицитный товар. Ищи по торговцам. Время от времени выбрасывается на продажу.
5. Стреляй, стреляй. У меня лично с первого раза вынесло. Попробуй с другой пушки, их там две.
6. Спорный вопрос. Мне казалось, что понадобятся. Другие говорят, что нет. В любом случае можно продать, главное запомнить кому именно и в последующем, в случае чего, выкупить.

0

Тип с банданой по сравнению с тем же Северином - слабак.

0

Самый крутой противник-человек это Гарсия

0

Я ставлю на его телохранителя.

0

NightHawkreal
Какого телохранителя? Чертей, что ли?

0

Нет, тип с винтовкой, Скаретта или как то так.

0

NightHawkreal
Он возле огненной стены трется в компании дружков? Или возле храма?

0

Он в палатке рядом с Гарсией, а потом около огненной стены, в комнате слева.

0

Не могу понять как ногой бить. Какие кнопки нажамать нужно?

0

ПКМ+ пробел, но этому надо обучиться.

0

Evengar Salladorski
посмотри здесь www.playground.ru/dox/risen_2_dark_waters/10496/

0

Интересно, это всегда так в начале игры - сколько не стреляй, все мимо? Только в упор попадаю

0

Свободовский бандит
Качай навык стрельбы

0

А как в игре спать? Это вообще реально?

0

Как добраться до сокровищ О'Брайнера? На Такаригуа уже все квесты сдал кроме него. Карта есть, нужно только дойти, а как, незнаю...

0

Это баг, я нашел потому что знал из рекламного ролика где искать.

0

Народ может глупый вопрос, но как обворовать сундуки в доме Де Фуего (на 1-м этаже)...там 3 стражника никогда не спят и все время палят...никак мимо них прокрасться не удается...пробовал и через сон в комнате и выманивать на 2-й этаж...всеравно палял гады.

0

Sai10
Завлекай их на 2-й этаж, а сам бегом по лестнице. Как подойдешь к комнате, переходи в режим скрытности и шуруй к сундуку. Возле сундука сохраняйся и делай свое темное дело. Если вдруг тебя палят, нажимай F9; ты окажешься в пустой комнате со спокойно стоящими за дверью стражниками. Если не шуметь, то все пройдет как по маслу :)

0

Можно ли вернуться в любой момент на остров?а то на нем остались неоткрытые сундуки, умения не хватает пока взлома

0

Когда добудешь корабль.

0

Sai10
Я подралась со стражниками и взломала сундуки. Там нет ничего интересного

0

помогите я дошёл до пиратов а дальше мне пишут что конец и выкидывают в главное меню

0

а где скачать нормальную

0

Люди, я тут недавно на Такаригуа нашел пещерку, там вход в какой-то храм, но чтобы войти надо что-то вставить в разъем (точно такой же как в храме земли на Берегу меча, но кристальная голова не подходит, проверял) Может кто-нибудь знает что нужно чтобы в него войти?)
Вот карта, эта пещера выделена красным)
http://www.8a.cool.lc/files/.downloads/9fd99463f9aaee86b7093348c4bfc2bf_1.jpg?


P.S. кто будет в ней первый раз - осторожно, там из-под земли вылезет могильный паук)

0

KiRi4_96
гг
С трупа этого паука и берется голова :)

0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где взять отмычку?

0

Кузнец в пиратском лагере выдаст по наводке Ларго.

0

GALATUSH, иди в гарнизон, поднимись на второй этаж и выйди на улицу, затем по лестнице на башню и там справа на ящиках лежит)

0

Алелуя,наконец нашел третью маску на сторожевой башне комендатуры,на ящике возле пушки.

0

Ребята! Я кароче избил Фенса возле ворот к пиратом! Он коворит я хочу прикончить пинту рома! Что делоть? я типерь не могу попасть к пиратам!

0

Обойди вокруг, зайди с берега и не парься.

0

пробовал! Пишет конец игры! и выкидывает в главное меню!

0

T4K2012
лол
Так у тя кривая пиратка. Точнее, пиратка-демо версия

0

T4K2012
Демо-версия у тебя... Купи лицензию в Стиме...

По секрету скажу, есть такой сайт - torrents.org, там можно бесплатно скачать, ТОЛЬКО ПО СЕКРЕТУ!

0

T4K2012

У меня была та же проблема. На твою версию нужно поставить кряк, на сайте есть ссылка (кряк от Скидроу в разделе читов). Я поставил, правда теперь игра не видит сейвы от предыдущего сохранения, пришлось начинать заново. Ну да не беда, зато проблема решилась.
Блин, а ведь я не с торрента качал, а купил диск - с голограф. наклеечкой(типа лиценз. марка), и всеми прочими атрибутами. Ну, с магазином-то я разберусь, хотя они ж не сами эти подделки "лицензионные" фигачат.

0

где найти зеркольце? Написанно что в таверне. Я ее всю облазел а там нет

0

Eskobar777
Зеркальце продает Бражник за 2000 золотых.

0

спасибо. Только странно сколько я с ним не говорил он мне его чего то не предлогал!

0

все сори нашел большое спасибо

0

карта такаригуа, где можно её найти?

0

неужели тут никого нет? у кого купить или найти карту местности островка? где еще тебя в пираты посвящают

0

ChechenTimur
Карту можно купить у мэра Ди Фуэго.

0

ChechenTimur
спасибо, теперь в свои заслуженные выходные я смогу нормально поиграть, и не бегать в этой игре вокруг да около

0

MaGothic

Блейк из команды Стальной Бороды, разве не помнишь ?
А где корабль его и команда после Берега Мечей ?

Крови обучает доктор ...

0

Доктор - это Бунс - калека, клоун в деревне Маракай...
Сам не знал... только ещё проверил загрузив сейвы...
200 крови наверно можно выучить если выносливость 10... с моей 8 до 150 поднял...

0

Монстры только раз вроде, и то частично респаунится... похоже как и в первой "Risen", или в Готиках
К финалу было два навыка на 10, два на 8 - один не трогал... и это с DLC "остров сокровищ"... не знаю можно ли ещё качнуть выше - ещё 10к ехр хрен найти...

0

длц такое же убогое как и остров бурь?т.е. сплошной корридор и фарш...

Полная туфта... от силы 20 мобов ... утопленники + аллигаторы...

0

Говорят, что ворота храма наспротив пиратского лагеря в такаригуа можно выбить пушкой. Я всё обстрелял ничё не изменилось. Чё делать? Можно какнибуть по другому открыть? Если нельзя, то дайте советы как лучше стрельнуть.

0

просто стреляешь из левой пушки по храмовым воротам--по другому нельзя сколько помню

0

Люди, а зачем в пуэрто-изабелле пушки, направленные на корабль? Может по нему пострелять куда-то и пробраться. Просто в 1 главе был такой прикол у ворот пиратов, если с пушки пострелять в храм, то ворота развалятся. И как вообще залезть на корабль? Хочу воровать.

-1

2. И в башне инквизиции. Рядом с Пуэрто-Изабеллой. Там мужик дал квест, чтобы я отнес его идол Тито, взял у него мясо, и принес обратно. Я поднялся и освободил туземца. Навалял этому мужику. Подхожу к Тито - он отказывается говорить. А идол у меня в кармане и не продается. Что делать?

P.S. Я отдал перо, шкуру и клык. Где теперь взять пару зубов, потому что предмет с названием зубы я отдал, как клыки.

-1