на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению побочных квестов

если кто-нибудь нашел меч "Заклинатель душ", скажите где вы его нашли???

Комментарии: 196
Ваш комментарий

Apolinariy25
Помогите... как выполнить квест Корабль Гарсии? Его самого убил, корабль зачистил, охрана инквизиции уже стоит на нем. А вот когда убиваю парня с именем на К. (точно не помню как его, он находится возле входа в Скрытую долину (там где выпить че то надо чтоб пройти)) выскакивает что квест Корабль Гарсии не пройден... так как блин его пройти??? помогите плиз.

У меня тоже самое Гарсию убил, должил о смерти, на корабль отправились из инквизиции, а квест так и висит.

Гугланул, оказывается эта проблема и забугром есть http://forum.deepsilver.com/forum/showthread.php/64477-Impossible-to-complete-quot-Garcia-s-ship-quot-quest

п.с. когда активно задание Корабль Гарсия, красный крестик указывает на Кордобара, левее от "огненной стены", стоит Кордобар" если к нему подойти он начинает стрелять если его убить, выходит сообщение что задание "корабль Гарсии" провален....

Но я нашел решение!!! факЕ, пишем в консоли:
queststatus Cordobar_GarciasShip succeed
Вуаля Корабль Гарсии завершен!

2

Помогите... как выполнить квест Корабль Гарсии? Его самого убил, корабль зачистил, охрана инквизиции уже стоит на нем. А вот когда убиваю парня с именем на К. (точно не помню как его, он находится возле входа в Скрытую долину (там где выпить че то надо чтоб пройти)) выскакивает что квест Корабль Гарсии не пройден... так как блин его пройти??? помогите плиз.

1

santey88
Перед финальными титрами узнаешь

1

у меня такой вопрос, после того как приплыл на остров, мне дали задание отнести записку пиратам, на пост. Пришел к "большим воротам", мне открыли их, прохожу и загорается надпись "конец" и происходит выход в меню главное, такая же байда в пещере где собирают сахарный тростник аборигены под охраной инквизиции. Хелп ми

0

rustavelli1901, кряк, дружище. На лицензии все в порядке.

0

rustavelli1901
2 варианта: 1) Кряк. 2) У тебя бета.

0

Народ кто нибудь нашел клинок "заклинателя душ"?

0

Лезвие Закленателя в Храме где Ворон

0

Народ! Я одного не пойму. Если я достаю факел, то я либо его выбрасываю, либо хожу с ним. Его, что нельзя спрятать?

0

WarAlasial ты не мог бы уточнить где именно - а то я уже весь храм облазил и ничего не нашел.

0

Кто попадал все 10 раз из пистолета по брошенным бутылкам при сложной игре? Как это вообще возможно?

0

THURISAZ
Так было в Готике, так Было в Готике 2 также было в Ризен. В Готике 3 тоже наверное. Факел однаразовый предмет.

0

Вопрос остается открытым. Кто-нибудь попадал все 10 раз из пистолета по брошенным бутылкам, кокосам и т. д. на сложном уровне игры. Я максимум 8 раз. Все пробую, но... жесть. Может, у кого какая стратегия уже выработана?

0

WarAlasial можешь по подробней рассказать где оно лежит, уже весь храм об бегал все саркофаги просмотрел, не нашел...

0

я нашол лезвие "королевского меча" на первом острове... затем в Пуэрто-изобелла я выполнил задание для кузница и он в диалоге сказал "твоя награда эфес королевского меча" но вместо этого дал мне "гарда заглинателя душ" теперь у меня две ГАРДЫ...
ЧТО делать?

0

THURISAZ
у меня максимум 9=) но это было просто чудо...
я ставлю прицел ближе к левому нижнему углу, после того как снаряд вылетел веду его мышкой по траэктории, уравниваю скорость и нажимаю...

0

Народ клинок заклинателя душ находится на антигуа на третьем этаже склада или какого то другого здания там еще 2 ящика рядом. Там же при помощи обезьянки можно найти висельную петлю.

0

Ингбелиал
Спасибо тебе, добрый человек:) А то я повелся на фейк с храмом, весь облазал.
А у меня обезьянку замочили, нехристи, жалко:(

0

mazaza
я нашол лезвие "королевского меча" на первом острове... затем в Пуэрто-изобелла я выполнил задание для кузница
Я свихнусь. Вроде бы в одну игру играем... Где именно нашел? Что за задание кузнеца? У меня в диалоге с ним вообще ничего такого нет

0

GarretSSS клинок королевского меча находится на первом острове на юго-востоке в сундуке там рядом с ним гули и аллигатор. А задание кузнеца это уже на береге мечей там 5 клинков надо выковать.

0

дык знает кто-нибудь что-то об этом эфесе королевского меча?

0

mazaza эфес королевского меча находится в маракайской бухте на севере. Там надо по берегу идти.

0

где найти гарду заклинателя душ и лезвие танцующего на волнах?

0

В квесте где надо найти команду для коробля не могу понять где нужно искать пирата освобождённого из башни. Он там где то в долине в какой-то пещере, котрую я не как не могу найти. (пожалуйста дайте скрин карты с отмеченной пещерой).

0

evpatuq
иди к северным воротам города,потом на лева вдоль стены немного пройдись и там ты его уже увидишь.

0

Я достал все вещи Ларго, но в вариантах ответа присутствует "только часть" Хотя погодите-ка у меня еще висит кожаная рубаха. Ее где взять?

0

bleen лезвие танцующего на волнах находится на острове воров на севере в пещере с термитпми а гарда заклинателя душ у кузнеца на 2 острове

0

Всем привет .Застрял на Острове Воров..НА квесте где НУРИ надо принести что то Черное и круглое( Предположил что это черная жемчужина) в рюкзаке валялось 2 штуки.Подхожу к нему начинаю диолог он че то промямлет и все.. Диалог обрывается.Может быть на Острове самом где то это Черное и круглое. .Пожалуйста помогите

0

Я продал вещи Ларго, теперь их надо вернуть, где их взять? Кому продавал у того уже нет

0

bleen
Гарда ЗД в складе на Антигуа (сундук,третий этаж вроде).

А насчет вопроса про лезвие Танцующего на Волнах присоединяюсь :) Народ,подскажите!

0

На острове мертвых в ящике недалеко от левой лестницы что у входа(вскрывается отмычко сложность непомню). Какое то лезвие точно непомню чье.

0

Muffins лезвие Танцующего находится на острове гномов. Там тебе Зеки выдаст миссию вернуть корону, так вот, в пещере, первый поворот налево, там стоит ящик. В нем оно и находится.

У меня другой вопрос, где гарда танцующего?)

0

VastarLord
На Кальдере (первый остров,где Инквизиция).Там в доме (второй слева,как вышел в основной город) оружейника-огнестрела два сундука,гарда будет в одном из них.

А на остров гномов когда меня отправят?

0

Muffins после встречи со Слэйном. Он тебе расскажет что спрятал один из артефактов, ну ты как последний ... поверишь ему и вы отправитесь на остров гномов.

0

VastarLord
В ЛС загляни.

Где взять пушки и рыбу для Слэйна?

0

Народ у меня проблема с картой на ней непоказываются сокровища а так же когда поговорило с бражником по поводу горулей он сказал что пометит место на моей карте но ничего непоявилось что делать

0

Muffinsнасчет пушек договариваешься с Уилсоном, кузнецом. А насчет рыбы, с рыбаками на восточном краю острова.

0

Arch-Angel в судовом журнале, выбери среди островов тот, на котором ты находишься, открой побочные задания, выбери нужную карту, там они подписаны и нажми "Е"

0

VastarLord
В ЛС загляни.

Куда вообще стоит плыть раньше:Остров мертвых,остров гномов,маракайская бухта,остров бурь?

0

Muffins лично я плыл Берег мечей, антигуа, остров воров)

0

VastarLord Спасибо большое я пол игры парился немог сооброзить=)

0

Как забрать бандану у Райли? При первом с ним разговоре она упоминалась, а потом исчезла из диалога и он только ругается на рабов не давая ему задать какой либо вопрос... Хочу уплыть с острова, но остается открытым этот квест (забрать бандану и сдать ее с остальным шмотом за 1000 монет).

0

ты с ним подраться должен.)

0

Ребят, а как пушки сломать? на башне уже забил гвоздь, а остальные три палят. И где три золотых маски лежат?

0

[новый пользователь] попробуй дождаться ночи, тогда мигель уйдет спать, а сам напади на бенито. Вырубив его, вбивай гвозди и улепетывай с острова

0

а маску я одну никак не могу достать, чтоб сделку завершить( воду на корабль)

0

VastarLord которые в комнате, а может ешё есть в сундуках? просто я не могу их открыть

0

Mad_Mell еще одна есть в башне гарнизона, возле пушки

0

KOTOC
Надо пройти квест с пропавшим гномом, (найти и спасти его от 4 особых крабов), а потом у другого гнома в его квартире получить особую жемчужину.

0

где найти Алистера?я должен доставить ему мешок сахара от Бражника

0

STALKER2090
он на втором или третьем этаже трактира

0

где находится Рик?его надо найти в джунглях

0

Народ! А смогу ли я вернуться назад на остров, где уже был? Например, к Берегу мечей.

0

THURISAZ
Как корабль получишь, сможешь

0

Народ,как достать рыбу для Слэйна?Я пошел к рыбаку,он дал мне задание найти пропавшего друга (маркер на пещере).Зашел в пещеру,там "странная дверь" с паролем.Где,собсна,найти этот пароль?

0

ты не туда пошел, тебе нужно по поберехью в грот зайти

0

Подскажите, а где найти ГАРДУ от "Танцующего на волнах"?

0

Смотрел выпуски про игру. Ругают за скоротечность. Так как сам еще не прошел, интересно самому. Так ли это?

0

zombi12345
Иди к водопаду, справа будет Рик

0

Где найти сбежавших рабов,и нужно ли покупать пилу чтобы принести их головы?

0

Mad_Mell
Спасибо,уже сам разобрался :)
Uberfurer
Рабы в лесу,неподалеку от плантации.Пилу бери,пригодится.
Kasikblood
Гарда на Кальдере,в основном городе,в доме оружейника.

Народ,где на острове воров найти дерево и лианы для постройки плота?

0

Muffins

Дерево на пляже, который на северо западе, а лианы валяются в домах у гномов, в каждом доме 1 лиана

0

Я весь лес вокруг плантаций оббегал.Нету их.Можно по конкретнее?

0

Может мне кто подсказать где найти ягуара, на берегу меча (желательно на карте), а то мне шкура нужна, а я убил того что в пещере под городом.

0

да ну фриплея в игре нет

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Uberfurer
Здесь:


SvKirilius
Здесь:

0

А как добраться до "МАРАКАЙСКАЯ БУХТА Скрытая долина" Там сокровище заныканно.
Но не как не могу до него добраться. Уже 4 часа во круг шляюсь кто смог туда пробраться? И как это сделать?

0

Всё разобрался просто нельзя выполнять квест "Дезертир" раньше квеста про огненную стену :(. Баг однако :(.

0

Muffins
Ты уже до сокровищ Гарсии добрался........:))):):):, а пароль не знаешь.

0

скажите плиз,где лежать все записки бороды?нашел 3 еще надо 1

0

Фигня какая-то, ребята! Значит так. Кузнец на Берегу меча со словами "Я даю тебе эфес Королевского меча" дал мне эфес Клинка бури (итого у меня их теперь два, но должен быть один - уникальный ж). Теперь я нашел клинок Королевского меча. Я так понял это баг. И теперь сковать Королевский меч смогу после патча.((

0

Kill100
просто нельзя выполнять квест "Дезертир" раньше квеста про огненную стену :(. Баг однако :(.
Можно выполнять. Мочишь Гарсию, забираешь "Кровь Предков" и вперед, через огненную стену.

0

люди почему шаман Осама не дал мне трещотку,вроде он дает после выполнения квеста кровь предков,дак я убил Гарсию,сказал ему он нече не дал или надо еще что то сделать?

0

zombi12345
После квеста Гробницы предков

0

Помогите плиз. Я на Острове мертвых освободил всех 4 духов, что дальше делать? Как посох собрать?

0

SlimeMan,иди обратно к алтарю там тетка будет сидеть

0

Ne3lobin,я вроде как провалил квест меня начел Ягул( бить

0

Как пройти квест "Обнажённые трупы"? Нашёл трупики, выскочил квест, а дальше не имею и понятия

0

Народ подскажите где купить отмычек\?

0

[новый пользователь]
В игре отмычка вечная, т.е. целой кучи тебе не надо. Одну единственную отмычку можно получить на Такаригуа в ходе выполнения квеста на освобождения пирата

0

у меня была отмычка исчезла кудато, не знаю где взять теперь

0

Подскажите пожалуйста, в квесте "Обмен", который дает охранник туземца в башне. В городе у Тито-мясника - стоит ли оставлять себе Идол(непродаваемый, для других квестов пригодится?) и купить сверток мяса за 100 монет, или идол больше не понадобится и можно отдать его и получить сверток + 50 монет? А можно отдать идола и купить еще сверток мяса лишний, тогда их будет 2 - он пригодится дальше или нет?

0

Как добраться до сокровищ Гарсии? Приплыл на Антигуа , дошёл до места , отмеченного на карте и не могу понять как туда попать. 1 час пытался бегать вокруг водопада , гор и ничего не нашёл...

0

Cayman40
У кузнеца посмотри , там должно быть

0

maximka623
За водопадом должна быть дверь, пароль к ней звучит так "Гарсия самый крутой."

0
0

Где найти рыбаков на острове Антигуа? Для капитана Слейна нужно достать бочки с рыбой на его корабль

0

из оружий которые можно собрать, сделал только 4. Находил кто больше?
и как пройти квест стрельбы по бутылкам? ваще не выходит(((
где найти тренера по стрелковому оружию?)

0

maximka623
Вот - и сразу путь в Грот показал.


Спойлер
Спойлер
0

Народ подскажите пожалуйста. Как приручать обезьянок? У меня 8 уровень ловкости, у Фланнигана выучился только чтоб управлять ими. То есть управлять обезьянками могу а приручить не могу. Как их приручить или где обучиться?

0

народ где найти чани после убийства ворона?
и кого еще надо в команду взять?

0

[новый пользователь]
она будет ждать у порта, там где и Хоукинз
оба в команду идут)

0

dabqap
Вот еще! Подходишь к рабу, убирающему сахар на плантации, дашь ему еды, поговоришь с ним. Потом подходи к Райли, в диалоге ему возрази и будет дуэль!!!

0

как попасть на остров мертвых?Бонс на корабле.но на карте рамки вокруг острова нет

0

Wulfdor просто сообщи о них Вальдесу :)

0

--Kalan--
он говорит: Мы останемся здесь и будем ждать.
че он ждать собрался я не понимаю... и че делать фиг знает, единственный выход просрать квест =(

0

Кто-нибудь находил "Деревянную ногу" на Такаригуа... в журнале сказано искать на каком то плато а вот на каком понять не могу... всё оббегал (вроде)... и ещё вопросец: на такаригуа, напротив входа в пиратский лагерь, есть вход в храм шаганумби, как его вскрыть?

0

RolandXIII
Я тебе отправил в личку.

0

подскажите где найти начинающий квест для получения легендарного предмета крюка?

0

Breaknoise
Прочитай книгу «Жизнь пирата», которую ты найдешь в пещере за кладбищем на Антигуа. В книге рассказывается история об одноруком Вилли и его легендарном крюке.

найдешь этот предмет на острове Мертвецов, после того, как найдешь карту сокровищ в одном из домов на арене.

Эта карта запустит квест "Сокровище в склепе" – крюк является частью этого сокровища.

0

я это читал, а где кладбище на антигуа? Оо

0

Господа, вы доктора в игре нашли. Уже 40 часов в игре, а не могу найти учителя дабы кровь поднять. есть подозрения на одного малакайца, бывшего доктора, но диалога нет.

0

что надо делать с призраком у которого раздвоение личности на острове мертвецов?

0

THURISAZ
Маракайская бухта, в Поселение Аборигенов. Зовут Бонс, ты его не пропустишь.

0

Breaknoise
Его двойник это Бонс.

0

PASCHOK_93
Во-во. Его я и имею в виду. Я так понял только после того как этот хрыч в моей команде будет.

0

THURISAZ
да, но его не сложно добавить. пару диалогов и усе.

0

Друзья, подскажите, где клинок меча Ветер Бурь?

0

подскажите про трофеи для изабеллы: 3\4 нашел, а 4 где искать?

0

BRONIK-PSK
В Маракайской бухте есть кусок. Вот только не помню, какой именно. Посмотри карту

Breaknoise
Какой именно остался? Перо?

0

GarretSSS
да хз, вроде шука ягуара. котоырй куптиь нельзя...

0

Breaknoise
Шкуру да, можно получить только убив ягуара. Монстры на острове ресаются, если мне не изменяет память, каждый раз при выходе из игры и при прохождении очередной, так сказать, "главы".

0

Samutoturbotrop
Монстры на острове ресаются у тебя в одном месте! Не вводи людей в заблуждение.
Breaknoise
Купи инструмент для снятия шкур в племени, ягуар сидит в пещере возле города, там же карта сокровищ.

0

Помогите пройти квест.
На Острове Воров надо собрать нужные вещи для постройки плота, есть все кроме 3-х рубашек. Одну я выменял на Черную Жемчужину, еще 2 дал какой-то гном в благодарность за то, что я спас его друга от опасных крабов. Остается еще 3! Подскажите, где их искать, и, если можно, поподробнее!
Заранее благодарен!
Вопрос всего человечества!)))

0

Aciago
Чего ругаешься-то? Я лишь сказал то, что видел сам.

Reaver2130
Вроде есть ещё один гном, который попросит тебя убить монстра, поедающего их. Обойди все лачуги гномов и загляни в каждую. Заодно и шмотки найдёшь.

0

Samutoturbotrop
он дает только легендарку

Reaver2130
там есть гном, который прокакал свою корону термитам. Он дает последнии три.

0

Samutoturbotrop Вроде всё обыскал!VastarLord Искал этих термитов или муравьёв которые украли корону не нашёл!В квестах написано(Муравьи переносят Свои вещь в пещеру на прибрежной скале)ВОт где эта скала???!

0

Reaver2130
Термиты неподалёку от побережья. Просто иди за ними (не бей) и они приведут тебя к пещере. Попробуй отметить квест на карте, может поможет. Мне то повезло, сразу наткнулся.

0

Samutoturbotrop,Уже поздно всех перемочил)))Счас бегаю вперёд - назад.И нечего не могу найти(Может мог бы кто на карте острове воров отметить!я уже не магу(

0

Reaver2130
Блин, ну нельзя же быть таким не внимательным! Там тупо надо от поселка карлов подняться вверх по тропинке. Когда будешь идти, слева будет заросли какой-то хрени (паоротник, наверное), а за ними обрыв, а справа склон горы. Эта тропа закончится небольшой площадкой, под ней обрыв, а со стороны стены будет пещера.
Такое чувство, что ты играешь лишь бы пройти побыстрее. Походи, обследуй местность и все найдешь. А если игра не в кайф, так и не играй

0

GarretSSS,Я уже в игре 40 часов!играю с удовольствием лучшая рпг этого года для меня!прошёл все миссии главные и побочные собирал все травинки слушал почти все диалоги!хочется чтоб игра не заканчивалась!Это первое место за всю игру где я застрял!Я думаю у всех такое бывает будешь бегать часами искать что-то что у тебя перед носом и не заметишь)))Счас попробую по твоему совету хотя и всё оббегал!В общем всем спасибо кто помогал!но я очень жёстко тупанул)))))Я эту корону быстро нашёл в пищере и не зная что она нужна гному продал её ульви!)счас выкупил её обратно и прошёл!!!ааааа.Так что не зная не продавайте всё то что найдёте!..................Всё,Прошёл всю игру!!!10 из 10.Как говорил джафар с(ц)ука да!)Давно не было таких отличных рпг!Жду Risen 3!)

0

ИнгбелиалИнгбелиал
А где иемнно на севере, я весь берег общарил но ничего не нашёл. Клад с сокровищами нашел, сундук возле пиратского флага тоже.

0

Подскажите как попасть на остров Бурь , пишет что нужно поговорить с Элдриком , а где он ?

0

J.A.Smith, на корабле твоем должен быть=)

0

Хмм чет его там не видел , пройдусь ка по нему )

0

J.A.Smith
Для начала нужно его найти на Антигуа, потом выполнить его кв и пригласить на корабль.

0

трофеи для изабеллы: где достать клык? с щипцами для зубов хожу, не пойму кого убить то надо?

0

BRONIK-PSK

Да я уже общался с ним и потом он ушел куда-то , у меня иногда пропадает голос и я не слышу ,что они говорят , вот и не понял куда он ушел , а так я все выполнил на Аyтигуа , я был на всех островах кроме "острова Бурь" , а сейчас я на острове Маракайцев .

0

Блин, народ, не могу никак найти талисман - лапу ягуара и 4-ю маску и гробницу для квеста Гробницы предков в Маракайской бухте, чтоб получить трещётку. Всё облазил по 5 раз, нашёл гробницы на севере от деревни, где обнаженные трупы и на востоке, где квест с Коракой и грабителями могил. На карте почему-то отображается только та гробница, где квест взял. за ранее спасибо.

0

Berethor91
Посмотри на карте месторасположение гробниц

0

GarretSSS
блин, вот это называется "слона т я и не приметил", а я думал, что облазил КАЖДЫЙ миллиметр каждого острова. спасибо большое)

0

Как открыть дверь в храме огня тот что в скрытой долине на Маракайском острове ?

0

XPEHb.ua
С помощью 2 идолов. Один в левой комнате, другой в правой. Один добывается легко, другой с помощью Костяной Руки

0

Подскажите пожалуйста,где рубаха Ларго находится.

0

Прошу помощи. Застрял на квесте "гробницы предков" (маракайская бухта). Не могу найти последнюю золотую маску. Первая маска была в гробнице не тронутая, вторую нашел у одного из пиратов (к западу от деревни маракайцев), третья была в гробнице у мертвого офицера (если не изменяет память). А где четвертая маска?

0

Sergey1964
В инвентаре инквизитора, что сидит рядом с Ларго. Можно купить

0

SerWey
Если мне не изменяет память, она у Гарсии, или у кого то из его помощников. По крайней мере после убийства его самого и его команды, она была у меня в инвентаре.

0

Подскажите, пожалуйста, где именно у племени маракайцев искать "разбитую трещотку"?

Разбитая трещотка
Сломанную погремушку надо поискать в племени маракайцев.


Это единственный из легендарных предметов, который я так и не смог найти.

0

pleratenpa
Читай: http://www.gothic-risen.ru/index.php/risen2-legenda

0

GarretSSS
Благодарю за ссылку, сохранил.

Кстати, я так и не понял с храмом огня, как в него попасть... Через огненный барьер прошел, до храма пробился, зашел в "фойе", а там дверь-плита закрытая, и ни одного рычага или ещё чего-то. Так и не понял, как дальше пройти.
Подскажите кто прошел.

0

pleratenpa
используй на дверь артефакт снятый с тела Гарсии

0

Возможно что еще одна маска - у Черного Пса

0

Мистер_Глюк
Гарсия и его команда мертва, но маску я так и не нашел.

0

Точнее маска в инвентаре есть, но поставить ее на алтарь не могу, пишет нет необходимого предмета. Видимо баг.

0

Kill100
Выше деревни есть пещера вот через её и иди

0

Мистер_Глюк
Да, убивал, весь остров зачищен.

0

Ребят а что про отношения с сопартейцами как в МЕ или просто так собираеш каманду и они с тобой ходят. И сколько мушкетов в игре я ток 1 находил, Да и про сопартийцев де можно остальных найти кроме 5 стандартных.

0

sSDreamKillerSs
сколько мушкетов в игре я ток 1 находил
Если за Инквизицию играть - то много, если за Аборигенов - то только один.

Да и про сопартийцев де можно остальных найти кроме 5 стандартных
Вот они все:

Кто именно тебя интересует?

0

Стальная борода он ведь через жезл?А остальные понятно всех их я встречал.

0

Про отношения интерестно...Мб есть квесты с ними какието на связь как в МЕ было.

0

Где найти гарду Ветра Бурь?

0

LaisT
Изучай:
www.gothic-risen.ru/index.php/maps-risen2

0

Привет всем! Как открывать сундуки со сложностью 80/90 ??? Я повысил всю ловкость на 10 и выучил воровское искусство у Ларго, но 10 баллов всеравно нехватает( Как быть?

0

Fisher1986
Качать навык воровство, пить зелья, одевать побрякушки

0

Всем привет!Начал играть недавно,вопрос только один,при разгроблении гробниц.Берёшь идола с постамента,срабатывает механизм защиты,проваливается пол в зал с охраной,здесь всё понятно-забил гада и гуляй дальше.В другом зале секира с потолка.Как её пройти?

0

nestrbob

Это QTE - нужно успеть нажать нужную кнопку, тогда ни в пол не провалишься, ни секирой не зашибет. Дальше по игре, кстати, есть еще в джунглях ловушки, которые насквозь протыкают. При игру на геймпаде в эти моменты высвечивается Y (отвечает за прыжок), которую надо успеть нажать. Что на клаво-мыши я не знаю, вероятно тоже кнопка прыжка.

0

Где на складе висельную петлю найти... все обшарил, нигде нет...

0

George1234
С помощью обезьянки надо забраться в комнату на чердаке. Это можно сделать, поднявшись на второй этаж склада по лестнице сзади и выпустив мартыху на крышу через приоткрытое окно

0

люди я нашел эфес королевского меча а где клинок?

0

Народ,помогите,где найти ягуара,чтоб убить и снять шкуру,того что в пещере я убил еще в начале,и если провалил "гробницы предков" то есть ли какой другой способ заполучить трещетку?Спасибо.

0

Єй живіе есть,ягуара убил,а что с гробницей предков то делать,одна легендарка осталась.Плиз!!!!!!!!

0

malyj
где найти ягуара,чтоб убить и снять шкуру,того что в пещере я убил еще в начале
Он должен появиться вновь после взятия квеста
есть ли какой другой способ заполучить трещетку?
Нет

0

Fisher1986
легендарные предметы, растения повышащие статы, бонусы от бижутерии, бонусы от эликсиров

0

А что и где Джаффар должен найти?

0

Так кто нибуть может ответить внятно, где искать еще 2 яйца горгульи, что бы закрыть последний гейзер в храме воздуха. А то облазил весь остров, нашел сокровище Крузо, облазил весь Храм Воздуха, пооткрывал все сундуки и саркофаги. Ничего нет только те 3 яйца что в комнате с гейзером.

0

drezina_76
Я тоже как-то не могла найти последние несколько яиц (2 или 3), а оказалось, что пропустила их в районе первого попавшегося на пути к храму гейзера (там несколько гнезд). В общем, внятно на этот вопрос вряд ли кто-то ответит, очевидно, ты где-то не доглядел.

0

Парни клинок "заклинания душ" ищите на Антигуа на складе 3 этаж в сундуке...

0

Обезьянка я так понимаю у Маки на дозрной башне(Антигуа) но как её приручить ума не приложу??? Я уже гарсию замочил и решил вот перед финалом все квесты не законченные подчистить ...

0

приручить нельзя..только купить - у кого учился приручать у того и покупай

0

Я продал вещи Ларго, теперь их надо вернуть, где их взять? Кому продавал у того уже нет

ТЫ ПОПРОБУЙ НАЖАТЬ В ОКНЕ ТОРГОВЛИ-ВЫКУПИТЬ

0

Ребят нужна помощь.Ищу клинок Королевского меча где его найти????

0

С Новым годом Всех!
Скажите, как убрать магический барьер при входе в Храм воздуха на «Острове бурь»?
В советах по прохождению пишут:
«То, что барьер действует, означает, что закрыты еще не все магические гейзеры».
«Нужно собирать яйца горгулий и отдавать Элдрику. Нужно три эликсира, по пять яиц на каждый. Три яйца спрятал Крузо, остальные лежат в гнездах по дороге в храм и в самом храме».
«После убийства Генерала, Элдрик скажет, что остался последний источник. Нужно сделать последний эликсир и закрыть его».
«Последним делом на Острове Бурь станет закрытие последнего магического гейзера».
У меня в инвентаре есть более 100 яиц горгулий (наверно, собрал на других островах). Первые два гейзера закрыл без проблем, Элдрик давал эликсир. А на третьем Капитан говорит «Хм», и никакой реакции от обращения к Элдрику. Так этот третий гейзер и есть последний, или последний будет в храме? Обшарил все окрестности по пути, яиц горгулий для эликсира больше не нашёл. Пишут, что есть какая-то щель в стене для обезьянки, снаружи замка не нахожу!? Внутри замка находил (обезьянкой) и щель, и рычаг, и яйца горгулий собирал, но барьер на входе остаётся, и обезьянка не может выйти. Так, чтобы убрать барьер на входе в храм, надо обязательно закрыть все три гейзера до входа? Или как?

0

aist16
Всё элементарно просто, но прошёл с третьей попытки.
Не надо готовить сразу несколько эликсиров - может быть баг перед третьим гейзером.
Капитан-лейтенант говорит: "ХМ", при попытке закрыть гейзер, и всё начинать сначала.
Первый эликсир Элдрик готовит из своих запасов с Антигуа. После закрытия первого гейзера, просим сварить ещё эликсир для следующего. По пути собираем яйца, закрываем второй гейзер, и просим сварить эликсир для закрытия третьего. По пути к третьему гейзеру собираем яйца горгулий для закрытия последнего гейзера внутри храма. Плюс внутри храма ещё будут яйца.

0

G11
А аргументы???
Мне нравится, – будто читаешь книгу, смотришь фильм, и сам участвуешь….
Бывает, мрак, дождь и гроза надоедают, но, «у природы нет плохой погоды». :-)
Нормальная игра – свобода действий без модной в последних играх «коридорной системы».

0

Ку– ку оО если кого ещё волнует вопрос о заклинателе душ, лично я лезвие нашла на втором этаже склада на Антигуа, а основу на маленьком пляже на берегу мечей то ли из сундука с сокровищами, то ли из простого ._. А затем нужен 6 уровень навыка холодное оружие и пройти обучение у любого кузнеца.вуаля

0

... и наковальня во дворе у кузницы на Антигуа.

0

Как получить перо огненной птицы для Изабель? Что для этого нужно?

0

Ну, очевидно, убить огненную птицу.
Они, ведь, на каждом шагу сами нападают, где водятся.

0

devgeniy
Купить у аборигенов ритуальный кинжал или выкрасть его же из сундука гостинницы в первом городе...

0

это из-за неправильной последовательности прохождения, квест карабль Гарсии нужно выполнить раньше квеста дезертир (перед тем как он включил съебатр из деревни Чероки-бедуинов) или даже раньше. В нете пишут что битва с Гарсии будет в деревне волхвов.

0

есть один в ход в пещере на такаригуа где нужна оправа(маска ворона) (дальше сахарных тростников), так вот когда ворона убиваешь и земляного мамбу, обыскиваешь ворона, берёшь маску которая открывает вход в пирамиду, я открыл эту пирамиду (забыл про пещеру) и маску хрен вынешь от туда. Она мне нужна как опора для открытия входа, что делать?

0

SPINOGRYZ152
Для входа в храм в пещере на Такаригуа нужна другая оправа(не та что у Ворона). Она у могильного паука в этой пещере.

0

это тот паук который из земли вылез? я точно помню когда его убил, попробовал войти, не получалось! как она выглядит?

0

SPINOGRYZ152
Эта оправа называется золотая маска.

0

help!
скажите пожалуйста я только приплыл на такаригуа и вот дошел до ворот поговорил с чуваком вообщем с начала я выбрал ответ
я"ты думаешь Петти стала бы водиться со шпионами"
он "насколько я знаю Петти водиться с разными странными типами"
я"видимо тебе придется мне поверить(на слова)"
он" нет не придется проваливай"
так вот мне надо найти другой путь а какой
???
подскажите

0

Я конечно извиняюсь если кого-то задену щас, но это же настоящий ШЛАК, а не игра!!!

-1