на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы, связанные с геймплеем

Здравствуйте. Ни кто не сталкивался с проблемой??. гг перестал приседать - красться. в начале, в крепости, когда парень за решеткой обучает, сразу пишут, нажмите левый контрл, я нажал и было всё ок, присел. Но спустя пару минут, когда понадобилось прокрасться мимо охранника, нажатие на контрл ничего не дало. пробовал в настройках менять клавишу, не помогло, не приседает ни на какую клавишу.

Комментарии: 198
Ваш комментарий

по прокачке вопрос:
я понял, что уровни теперь отсутствуют как класс
а вот как здоровье повышать?
ну там есть умения "Знахарь" и "Лекарь", которые повышают "кровь" (здоровье) на 10 и 20 соответственно, но это же - фигня
какой-то недоношенный крокодил выносит в два прикуса.....
есть еще какие-нибудь средства повышать здоровье?
и что даёт бухалово рома и грога? - что-то не заметил разницы до и после употребления.......

1

кто разобрался ка вскрывать сложные замки?

0

Такая хрень , когда приплываешь на первый остров ,там где рабы рубят сахарный тростник ,есть рядом пещера там ещё обезьяны бегают,ну вот я в пещеру захожу и на экране появляется надпись конец! и игру выкидывает в меню.Кто знает чё за херня?Заранее спасибо!

0

sobibor
Которые выше твоего уровня навыка? Никак. Когда замок можно будет вскрыть, над ним появится зеленая надпись, а не красная.

VINIK37
Жди нормальный репак, а не демку. Либо раскошелься на лицуху

0

Собственно а где глянуть на уровень безымянного? Я так понял его даже и нет и в игре чтобы выучить как можно больше всего нужен только голд и слава..

0

BioCry
в игре чтобы выучить как можно больше всего нужен только голд и слава.. все правильно

0

Сложные замки открываются так:
Находишь два столбика рядом которые не падают ( как бы прощупываешь ), пробуешь левый потом правый.
И ищешь последовательность не падающих столбиков. Все просто

0

Как открыть карту с сокровищами, например ту, которую выграл у мужика в попойке? Щёлкаю "М", там только катра мира, и всё...

0

Anarantik
карты сокровищб, помечаются как задание.

0

VINIK37
Угу такая же трабла была. Видимо кряк от беты был в репаке)))

0

Anarantik
Открой судовой журнал и там найди квест, связанный с сокровищем. Жмакни на него и нажми "отметить на карте". Все, теперь он будет помечен красным крестом на основной карте.

0

Как воровать? Выучился у Ларго за 500з, но пропустил диалог мимо ушей. Опции "карманничество" в диалогах не появилось.

0

Макро
Как не прискорбно, стащить ты можешь не у всех. Смотри внимательно на диалоги и увидишь, что появится строка с кражей. Навскидку могу вспомнить, что точно кража была доступна на первом острое у губернатора Ди Фуэго и начальника стражи инквизиции на сахарной плантации. Попробуй у них. Если нет, значит либо не обучился этим умениям, либо у тебя пиратка. Ну и проверь, чтобы в разделе способностей по ловкости была карманная кража

0

Кто проходил миссию "Дуэль с Донованом"?
Подскажите, а то не могу пройти.

0

курсор мешает как убрать?

0

Подскажите пожалуйста, а в игре вообще есть какая-нибудь серьезная броня или остались только рубахи и мундиры ?

0

вопрос наверное тупой, но как заменить пули на картечь(дробь), уже все истыкал

0

Народ как пули на картечь менять? Картечь есть у охотника купил.

0

PAVEL7443
как пули на картечь менять?
Меняются пистолеты. Картечные, пулевые.

0

Morgray
Нет. Время брони кануло в Лету

0

на какую кнопку наводиться на цель? ну чтоб с одним из челов драться.

0

ПКМ

Народ как воровать из карманов? Мне не украсть серьгу.

0

NightHawkreal
Надо обучиться воровству, потом спросить у Ларго как украсть серьгу

Возможно ли будет потом вернуться на первый остров чтобы квесты доделать?

0

Я научился, в диалоге с тюремщиком ничего нового.


Думаю да - на своем судне

0

Беренгар91
После третьего острова, тебе "дадут" корабль, на нём можешь свободно ходить между островами.

0

Мне кажется или герой перестал подтягиваться?

0

Беренгар91
Возможно ли будет потом вернуться на первый остров чтобы квесты доделать?
Да. На Берегу мечей после некоторых событий ты сможешь достать себе корабль и плавать куда хочешь

0

][Рень --- Мне кажется или герой перестал подтягиваться?
Тебе кажется... хотя да, не умеет ((( Тока в отведённых местах (аля Ведьмак 2)

0

Тебе кажется... хотя да, не умеет ((( Тока в отведённых местах (аля Ведьмак 2)
взяли только испортили игру, боевка галимая, подтягиваться нельзя, перевод корявый (у акеллы)... :(

0

На протяжении игры, магия Вуду часто может быть использована в квестах?

0

Чай с Лимоном
Не очень, но взять под контроль некоторых личностей - огромное подспорье, сокращаешь ненужные (!) 15-20 минут на очень важных квестах.

0

Блин, жаль мушкеты потом нельзя изучить, наверно все-таки придется с Аборигенами идти)

0

как зарядить картечь в РУЖЬЁ ?
или надо искать ружьё для картечи ?

0

Беренгар91
>потом спросить у Ларго как украсть серьгу
Точно! Самое главное =) А то, все остальные действия (обучение воровству, прокачка ловкости..) были бесполезны и начинали уже бесить :D Еще нужно иметь с собой бутылку грога, дать Картесу и вырвать у него серьгу.
Спасибо за наводку =)

GarretSSS
>либо у тебя пиратка
Пиратка здесь не причем ;)

0

polligraf
Отдельные пистолеты и ружья для картечи

0

Бутылку Картес не просит.

На ком работает прием "Заткнись наконец"?

0

Где достать заготовки для мечей? Может кто-то продает??

0

Мне кузнец по квесту давал.

0

Мне тоже давал, но мне надо для продажи готовых изделий потом)

0

На острове воров в пещере, ящик рядом стол, на не мнига про воровскую табакерку.

0

Ребят, подскажите! На Антигуа пистолет кузнеца украл, ему отнёс, а дуэль с Донованом осталась в заданиях. Это баг или её обязательно проходить?

0

Чем дробовой пистолет отличается от пулевого, кроме скорости перезарядки? У какого из них выше урон и какой вообще удобнее использовать?

0

Кто знает как глаза, черепа, кости и прочие такие ингредиенты добывать? Сам ток инструмент на шкуры, когти и зубы нашел=(

0

подскажите какие преимущества будут от выбора стороны(аборигены или инквизиция)?

0

EleXte
Это все есть у племени Шаганумби.

0

PASCHOK_93
Да у меня золото кончилось=( Поэтому хотел сам добыть ингредиенты.

0

EDGE21
У аборигенов изучишь магию вуду и потом получишь 2-х напарников. А у инквизиции мушкеты(ружья) и еще что-то

0

На карте Такаригуа в нижнем правом углу карты есть закрытый храм, его возможно как-то открыть?

0

Беренгар91
Наверное в будущем можно будет. Я долбил по нему из пушки которая на стене стоит но он не открылся))

0

Как выполнить нормально контр-атаку? или контр-атака это типа галимый пинок? Чувствую зря 1к золота отдал

0

Как правильно замки взламывать? Ато некоторые легко, а некоторые непонятно как.

0

Народ,после титров можно продолжить игру?Если их пропускаешь,то игра выходит в главное меню.Обидно,еще штук 6 доп.квестов остались невыполненными.

0

Muffins
Нет, а скажи какой квест последний.( Сюжетный Разумеется.)

0

Tomsoon
тебе сюда - http://forums.playground.ru/risen_2_dark_waters/739864/

0

PASCHOK_93
Храм Воды как на карте появится,так всё.

0

Блок или паррирование ударов есть в игре? Или весь блок это пинок ногой? или удар винтовкой?

0

6yP6oH
есть надо просто выбирать момент.

0

Объясните мне принцип контратаки. Это когда в блоке в момент удара противника жмакаешь ЛКМ и ГГ отбивает удар? А где же непосредственно контратака? И что надо прокачать, чтобы выучить все остальные финты, используемые неписями против меня (реальная контратака, удар по морде и пр.)

0

В момент когда ГГ отклоняется\отбивает - нужно жать пробел, если владеешь навыком.

0

как пинать?
купил навык, появилась подсказка "пробел" а как юзать?
вообще, боевка- как справляться с противником один на один(хотябы) не тупо закликивая его?
не увернуться, ни в сторону убежать. держу блок. после блокации, если противник наносит следующий удар, то он мой полюбому опережает. тоесть, если нажал на блок, то уже только мееедленно назад отходить. от зверья вообще не защититься.
кароче, как драться на начальных левелах, без прокачки навыков?????????

0

DeMoZ
у меня тактика закликивания ))) начинаешь бить, чтобы враг не смог атаковать. Пробовал интеллигентно биться - валят!
Вообще я как понял блок ставить правой кнопкой мыши во время удара оппонента, просто надо подгадать момент? Так ли это?
Стоит ли качать силу на 1м острове или лучше ловкость качать для карманика, вскрытия замков, харизмы?

0

DeMoZ
в боевую стойку и кнопку прыжка, будет пинок (достаточно полезная штука)
когда враг начинает удар, нужно тоже нажать удар, и дальше либо стукнуть либо еще использовать финты какие купили. подгадать момент достаточно сложно, в заклик ничего не получиться. Ловкость вообще похоже очень полезная вещь. Эти маленькие дыры в руинах для макак?

0

Народ, можно ли как то починить артефактное-легендарное оружие, которое по частям находится не изучая кузнечное дело? Вообще, как собрать оружие воедино ? Давно нашёл обе части "Заклинателя душ" но не знаю как собрать.

0

Народ, как здоровье поднять, а то 100 маловато. Уже на второй остров приплыл, а дальше 100... тупо как-то. Спасибо

0

Ни как. просто качайся. учи ГГ терпеть раны, рубящие режущие и тд.

0

Можно сделать как минимум 150. Для этого нужно прокачать навыки "Знахарь" и "Лекарь"

Безымянный
0

какие товары не стоит продавать? а то в "барахле" находятся очень даже полезные вещи.

0

У героя странная система ценностей :) Я обычно не продаю как минимум 1 из нескольких предметов.

0

Продавайте всю посуду, шкуры, клыки, бивни. Кости и черепа оставляйте, если качаете вуду. Драгоценные камни тоже оставляйте, если качаете или будете качать ювелирку. На мой взгляд, всё это не нужно, так как вуду фигня, нужная пару раз по сюжету, а к тому времени, как вы выучите ювелира или иную подобную профу и начнёте на этом зарабатывать, игра уже закончится)) Обращаю внимание! Ни в коем случае не продавайте шляпу Стальной бороды! Она вам понадобится по квесту на Острове Мертвецов. Там же вы получите квест на добычу 3 предметов, когда будете помогать духам умерших - череп обезьяны, алмаз и копьё война. Так же как и со шляпой Стальной Бороды не продавайте алмаз и копьё, так как не сможете потом завершить квест. Череп по счастью не продаётся. Теоретически, вы сможете выкупить проданную вещь, если всё-таки продали её. Но для этого вам придётся объездить все острова и посетить всех торговцев, если не помните, кому именно продали.

0

Я дико извиняюсь ;)
Вопрос абсолютного новичка в серии готики/ризена - а можно где-нибудь увидеть время суток?!
Или это, чисто, "по солнцу" ?!

0

Old_Nick
Неа. А зачем тебе, если не секрет?

0

Хоть я и прошел игру, но вопрос остался. Зачем нужны кусочки золота.

0

PASCHOK_93
для крафта мечей и тому подобной чепухе по чертежам.

0

GarretSSS
Ну, как бе, что бы рассчитывать, когда ночь, что б по сундукам пошарить. Когда день, что б побродить - травки поискать ;)

0

можно ли продолжить игру после титров?

0

PASCHOK_93
для крафта обычных сабель

0

Breaknoise
Да. Тебе дадут побегать по последней локации размером с прикроватную тумбочку и поговорить со всей командой, после чего у тебя останется только один выход - сесть на корабль и посмотреть титры, поскольку больше там делать нечего.

0

Всем привет! Помогите разобраться, не сохраняет пройденный этап! спасибо

0

[новый пользователь]
"не сохраняет"
В файле mountlist_packed.ini (risen 2/data/ini) изменить строку "save=...." на любой, только без кириллицы. Папка с сейвами будет весить очень много, учти.

0

Есть ли алхимические рецепты на ингредиенты с постоянным действием (+1 чего-нибудь) или можно смело съедать?

0

Зэр Аэль
Есть. Ближе к концу игры у торговцев будут появляться. Но они слабенькие: трава дает +1, а зелье +2 или +3. Так что, можешь хавать

0

Подскажите, как делать скрины?

Долго ковырялась и не могла найти папку с сейвами. Нашла. Может, кому еще пригодится: C:- Documents and Settings - {ваше имя пользователя}- Local Settings - Application Data - Risen2 - SaveGames. Этот путь для XP.

0

Покидая остров, можно ли будет на него потом вернуться?

0

Alex_Cra2y
ДА, если есть свой корабль, но он будет дальше по сюжету...

0

Fitterr
спасибо за подсказку

0

качнул навык культ мертвых. а вот что с ним делать не знаю. помогите пожалуйста

0

может не втему такой вопрос можно ли както переназначить клавишу пинка например на клавишу Q а то после изучения пинка контратака перестает работать в 99% срабатывает пинок а все иза того что они на одной клавиши прописаны если кто знает как это исправить буду признателен

0

Народ зачем нужен навые "Культ мертвых"? Прошел половину игры, но так и не дали никого вызвать.

0

Если инквизитор - можешь забить :) Для Вуду узнаешь после берега меча.


Зато либо контр-атака либо пинок но до врага достанут :)

0

Узнал уже, можно будет призывать призрака, после квеста на Острове Мертвецов. Огорчает то, что это скорее всего единственное призываемое существо...

0

BlackDream
спасибо, но там враги оешные я туда только прокачанным иду, то есть когда уже ни к чему, т.е. я зря качал(

0

Ну с магией вуду там особых проблем не возникало :D Натравливаешь врагов друга на друга и тыкаешь саблей потихоньку сзади, пока они друг друга бьют.

0

Народ такой вопрос - кто играет на геймпаде там для бега надо.кнопку зажимать или он по умолчанию как на клаве сразу??

0

Где найти обеязьянку?

0

А как включить меню внизу экрана? Чтобы долго в инвентаре провиант и зелья не искать

0

Как с монстрами справляться? Даже не отпрыгнуть. Есть там какая нибудь контр-атака?

0

HBR7
Выбераешь в инвентаре то, что хочешь поставить в ячейку и нажимаешь цифру от 1 до 9

Darkus LorDus
Просто бить. Можно откинуть их ударом приклада или пинком

0

HBR7
Или просто перетаскивай пищу и зелья с помощью мышки на квадратики меню.

0

Можно откинуть их ударом приклада или пинком
не могу понять как выполнять эти приемы: парирование,контратака-хотя обучение прошел.Особенно интересует как раз удар ногой.

0

У меня одного Пойло шутов не появляется после его создания?

0

SvKirilius
Нет, у всех этот баг

0

Жаль, а кроме Пойла шутов и Пасты зоркости нет похожих зелий?

0

SvKirilius
На всю перманентную травку есть рецепты

0

сКард
Удар ногой - это пробел. Парирование, если не ошибаюсь - зажатие клавиши мыши.

0

Samutoturbotrop
спс, играл после обучения часов пять- и только во время боя с большим крабом высветилась инфа про пробел.А зажатие клавиши- это силовой удар.

0

сКард
Парирование - нажатие ЛКМ во время атаки врага при зажатой ПКМ

0

ПОМОГИТЕ уже надоело искать)
Где на острове Антигуа можно научиться взламывать замки????????

0

сКард
Пинок: во время боя зажать ПКМ и нажать на пробел.

0

Len4ik911
Так вернись на Такаригуа и обучись у Ларго в трактире

0

GarretSSS
У меня что то не получается((

0

Len4ik911
Чтобы отплыть, подходи к петти и говори пора менять курс.

0

PASCHOK_93
Спасибо)уже все получилось)

0

Привет друзья! У меня вопрос: "Есть ли в игре возможность варить зелья прибавляющие какие-либо характеристики навсегда больше чем ингредиенты?"
Например две травы сила +1 и штук 10 ещё каких-нибудь трав и получаем эликсир сила +3 или +5???

0

Dlyaspamov
Есть. Ближе к концу игры и продавцов появляются рецепты

0

Как поговорить второй раз с призраком Стальной Бороды ???HELP!!!
Артефакты все собрал.Осталось добраться в ХРАМ ВОДЫ?
Столько играл и все зря?

0

Yurkin76
Используй скипетр черепа...лежит у тебя в инвентаре.

0

Народ такой вопрос - кто
играет на геймпаде там для
бега надо.кнопку зажимать
или он по умолчанию как на
клаве сразу??

0

GarretSSS
Спасибо за ответ ;)

0

а как ловить мартышек и попугаев (правда попугаев в природе пока не встречал)???
навык выучил, даже купил несколько, но не могу поймать мелких обезьянок, тех, что бегают вокруг...

0

А по стенам лазить можно, как в первой части? Так и не понял... Спасибо.

0

По стенам нет - по выступам можно.

0

NightHawkreal
Типа на скалы и т.д. Там ещё клавиши высвечиваются? Жаль. В первом любил устраивать отстрел с погонями в городе... В гороле было классно...

0

Festr..
Когда к небольшому выступу подойдешь высветится подсказка ,что надо нажать пробел.

0

Masterdors
Ну, я это и имел в виду. И всё равно спасибо.

0

Festr..
Не за что ,обращайся!=)

0

парни у меня игра делает все время новый сейв, их все время копится очень много, где-то читал вроде, что это можно пофиксить, но теперь не могу найти?

0

SanekD
С новым патчем количество автосейвов сокращается, но быстрые сохранения не и справлены

0

В игре есть халявное лечение кроме как лечь спать? Что нибудь на подобие бочек с водой из первой части. А то задалбливает постоянно спать ложиться.

0

РикоЧико
Халявного нет. Можешь выпить грог или ром

0

РикоЧико
Или поесть. Я вот вообще почти спать не ложился(средняя сложность), хотя я только в начале(берег Меча с капитаном).

0

Festr..
Провиант постепенно восстанавливает здоровье и в бою не всегда успеваешь "подлечиться". Проще глотнуть не пьянства ради, а для здоровья )))

0

Я автосейвы регулярно чистил.

0

автосейвы в конфиг файле можно выключить

0

Ребят выручайте. Чувствую уже скоро финал игры(еду в Храм Воды), а до сих пор не могу найти учителя огнестрела, который обучит Ружья 1,2 Мушкеты 1,2 . Ставлю отметку, но на карте не показывается. Уже по второму кругу объезжаю все острова...

0

MAKAKUT
Если выбрал сторону попуасов, то ты его никогда не найдешь :(

0

GarretSSS
Я уже это понял. Да особого смысла от него и нет. Только что прошел игру и ружьями пользовался очень редко. Все бои сводятся к тупому закликиванию.

0

Не получаются контатаки, вроде все правильно делаю, а бьет пинками

0

Тайминг нужно точно выбрать момент для нажатия ЛКМ

0

Так вроде пробел надо?

0

Лкм потом сразу пробел

0

Научился! Теперь можно и всухую валить, а вот по огурцам стрелять пока проблема.

0

NightHawkreal
santey88
Спасибо, сейчас опробую...

А где достать обезьяну? Что прокачать и где, у кого навык приобрести?

0

Festr..
В лагере пиратов на Такаригуа, этот чел стоит недалеко от оружейника, он учит и у него же можно купить обезьянку.

0

Я кстати брал на Антигуа у хитрого типа справа от корабля.

0

PASCHOK_93
Спасибо. Нашел. А вот контратаки делать так и не научился... Один раз рефлекторно против тренера на поединке сделал. Было улётно. Но больше... Надо практиковаться. А после титров будет ещё игра?

0

NightHawkreal
Хах) Что, серьёзно? Был слышен не самый намекающий на продолжение диалог с Пэтти, но в запой... С чего вдруг? Мир спасён, корабль есть...

0

Как уворачиваться от атак?? Не ставить блок, а именно уворачиваться..

0

Ну ГГ говорит что пойдет поваляется в трюме, думаю не просто так :)


Только в патченной версии - два раза кнопку направления.

0

sshadoww
При зажатой ПКМ в время атаки противника ЛКМ

0

Ребят, напишите пожалуйста ВСЕ боевые приемы (пинок, парирование, контратака и т.д), тоесть какую комбинацию кнопок и в какой момент нужно нажимать.

0

При битве с Гарсией в пещере возникает баг: когда он падает замертво, начинается ролик - на этом игра намертво зависает. Подскажите, как бороться с этим багом?

0

1.Просьба к играющим кто понил фишку боевки холодным оружием, распишите плз что нужно и как нажимать в бою. Оптимально какой лев холод. оружия нужно прокачат и какие навыки ( не могу убить стражий в гробницах).
2. Сколько опыта можно получить в игре(сейчас ловкость 7/вуду 5), т к неуверен что хвати на прокачу выносливости(6лев) для ковки оружия.
3. Можно ли прокачивать навыки типа воровства каким либо способом(не зависящим от поднятия ловкости(базовый уровень), обучением воровства 1/2/3ур, не юзая зелья и кольцо вора)?(немогу вскрыть сундук 90лев).
P.S.
Бой перед храмом земли с туземцами выйграл, бегая в качестве мишени в тире, пока они кидали копья изредко уварачиваясь отстреливался, а Чани лечила)(уровеньхолодного оружия 1) .Имхо как спутник Чани лутшая из-за хила.

0

Evengar Salladorski

фишки рукопашного боя не постоянно доступны, а в какие то моменты. Например, пнуть ногой (каж, это из выносливости) - активируется, толко если враг достаточно близко и не в стойке блок.

Как только та или иная возможность станет доступна, выскакивает подсказка - что нажать и что произойдет.

Сколько дадут опыта я не знаю, но острова после определнных точек сюжета заново населяются агрессорами, нужно периодически к ним возращаться.

Нельзя. Каждое воровство 1,2,3 - требует определенной ловкости. Но можно надеть артефакт с ловкостью +1, тогда тренер "не заметит" бонусной прибавки и научит навыку.

P.S. Гордо расстрелял всю накипь в храме земли, стреляя из мушкета с коротких перебежек :)))

0

Evengar Salladorski
1) Проще всего прочитить игру, испытать боевку и перезагрузиться. Тогда поймешь все тонкости.
Со стражником врукопашную тяжко биться и при прокачанном холодном оружии. Его проще всего застрелить из ружья или дождаться когда появиться кукла ослабления.
2) Бесконечно. Как заметил КроулиДваПистолета, можно хоть на протяжении всей игры возвращаться через время на уже зачищенные острова и зарабатывать опыт.
3) Воровство можно поднять тремя способами: через поднятие уровня Ловкости (затрата ОС), через прокачку навыков (затрата денег) и через поедание перманентных трав и зелий. Это то, что навсегда увеличит твой показатель. Так же можно выпить зелье временного действия, которое поднимет навык воровства на 10-60 пунтов на 30 секунд, или одеть побрякушки.
Во второй половине игры тебе попадется кольцо, дающее к воровству +20. Максимальный уровень замка 90. Таким образом, целесообразно раскачивать воровство максимум до 70

0

Как попасть в запертую комнату Гарсии в гостинице Кальдеры?

0

Нанять комнату, отдать торгашу на улице, попросить вторую.

0

Спасибо, уже разобрался. Теперь другая проблема - после патча пропала обезьяна, навык выучивал заново, выпускаю - текстуры макаки нет и экран не двигается...

0

Aciago
Обнови, наконец, дрова на видяху и Директ Икс

0

Если ты такой умный, может мне еще и окна переустановить?
До патча все нормально было.

0

Aciago
Я не такой умный. Просто ты не догоняешь.
Запомни простое правило: если траблы с изображением, то проблемы в компе, или в версии игры. Тогда качай другую пиратку, если не хочешь слушать советов.
P.S. Твое сопоставление обновления дров и переустановки винды меня улыбнуло

0

Все с тобой ясно :) Такие люди по делу ничего не знают, но вставляют везде свои 5 копеек, каждой опе - затычка...
Сделай мне одолжение - пройди мимо. Меня интересует мнение людей, КТО сталкивался с такой же проблемой как у меня.

0

Подскажите, пожалуйста, а как стать хозяином обезьянки?)

0

Чувак777
Тебе надо плыть на Такаригуа - там стоит пират, он обучит и тут же продаст тебе зверюшку.....( он недалеко от оружейника)

0

PASCHOK_93
Спасибо огромное)

0

NightHawkreal
А кто на Антигуа обучает обращению с мартыхой?

0

Хитрый пират, который сидит у костра на пляже справа, если стоять спиной к кораблю, у него еще Крузо кантуется.

0

Кто до третьего уровня учит с пистолета?

0

ГГ уже умеет, нужно только достать инструменты - самый широкий ассортимент - у Дикарей на острове меча.

0

Меня интересует можно ли продавать всякие статуэтки и идолы, которые можно найти в старых храмах, или они нужны будут в каком-нибудь квесте?

0

Верка Смердючкa

Продавай. Только на всякий случай запоминай, кому продал. А еще лучше найди одного торговца, которому постоянно будешь сливать всякое барахло, которое под сомнением: потом проще будет найти и выкупить

0

GarretSSS

Да-да,я как раз так и делал.Всё своё добро продавал скупщику пирату на первом острове.Приходилось пару раз возвращаться и выкупать своё барахло назад.

0

У кого можно выучить способность "Ритуал I"? По идее Малайка из деревни маракайцев должна учить, но она только алхимии учит, которую все равно не взять без ритуала. На карте мира под категорией "Алхимик" никто больше не отмечен, кроме нее. С Да Сильвой из Кальдеры можно только торговать. Это баг или я кого-то пропустил?

0

astand
На Такаригуа у ведьмы племени Шаганумби, забыла ее имя...

0

Верка Смердючкa
Спасибо, действительно ее пропустил(Хикоко ее зовут).

0

astand
Ой, то есть на Берегу Меча. Ну ладно, уже неважно :)


Если прокачивать огнестрельное оружие вместо холодного, то воспользоваться пинком никак нельзя?

0

Если прокачивать огнестрельное оружие вместо холодного, то воспользоваться пинком никак нельзя?
С чего вы взяли? Можно, если у вас в руках не будет мушкета или ружья :) так как врубается прицел, а его вроде не отключить. И зачем вам пинок, пользуйтесь лучше кувырком назад, если мушкет в руках, он как раз перезарядится за это время.
Кто-нибудь взломал храм с закрытой дверью на Такаригуа (побережье,болото) и в Марийской бухте? Вроде они не открываются? Хотя, если подойти близко и кидать бочки с порохом, они куда-то проваливаются.

0

Belsifior
Это я начала играть, прокачивая огнестрельное, и не сразу поняла как отталкивать от себя зверюшек, а там всего-то нужно было лкм нажать 8)


Когда герой выпускает свою тренированную обезьянку, появляется подсказка "нажать пкм - контролировать цель".

Спойлер

Что сие значит и как этим воспользоваться? Первый раз прошла игру, ни разу этой функцией не воспользовавшись, т.к. не поняла как она действует.

0

Может это случайно всплывает подсказка для героя? А не для обезьяны.

0

Belsifior
Они выполняют функции декора , во всяком случае пока ... мб в каком-нить будущем аддоне их сделают открываемыми ...

0

Невидно траву и землю под ногами а в замках и на корабле все видно что делать?Risen 2.Dark Waters.v 1.0.1210.0 + 3 DLC.(Акелла).(2012).Repack

0

Belsifior
По крайней мере, храм на Токаригуа прекрасно открывается метким выстрелом из пушки у ворот

Верка Смердючкa
Тоже не удалось этим воспользоваться

0

как вообще стрелять из пистолета, черт побери, я все кнопки перетыкал, в управлениях сказано, кнопка мышь 2

0

Из пистолета или мушкета? Пистолет помоему не мышь 2.

0

из пистолета как раз таки, меч то достаю нажатием на колесико

0

ChechenTimur

Кнопка "Е", когда уже взято другое оружие в боевое положение...

MaGothic

Покупать, в основном у торговцев - кузнецов...

0

MaGothic
Ну хрен знает... как то не выдал нужды...
"Танцующий на волнах" и серебряный пистолет больше всего подходит к черному плащу... да и лучше их нечего невыковать, не "Готика"...
А так заготовок у мну 7 шт. +5 шпаг по квесту выковал (это не в щёт - заготовки кузнец сам даёт)... ну может один меч попробовал ещё, непомню...
Не покупал точно... значит с ящиков...

0

Парни, респаун в игре есть? Уехал на остров меча, но на такаригуа остались мобы. Боюсь, что по возвращении они заменятся на новых, и я потеряю экспу.

0

Schatten
Респаун мобов в игре присутствует - при зачистке локации по дальнейшему прохождению игры на ней появдяються новые, более сильные враги.

0

Aciago
Вот и сейчас вставлю свои 5 копеек

-1