на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Пасхалки в игре

К джекам владельцам маяков в играх пиранья байтс уже все привыкли, но в Risen 3 они сделали ещё как минимум 2 отсылки к прошлым частям. Во-первых это Мо, который требует деньги за вход в таверну (как в Готике 2) и во-вторых это Кайл, который жалуется что из его дома сделали проходной двор(как в Готике 1). При всём при этом даже имена у персонажей прежние. А какие отсылки или пасхалки находили вы?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Она походу у него все золото сперла и сделала на них сиськи :)

10

Нашел в игре смайлик))
Находится на острове Таранис, примерно тут:

Спойлер
9

rustavelli1901 Джаффар это не пасхалка и не отсылка, они в рамках одной серии. Это тоже самое что сказать например даэдрические доспехи в скайрим отсылка к морровинд или обливион. А так-то в risen 3 куча персонажей из Risen 2, и даже Risen 1. Играю не долго, но уже встретил 2 капитанов пиратов(забыл имена один вроде гарсия), стальную бороду, бонса, уилсона, альвареса, сантьяго, северина, мендосу, петти, гг, мару, урсегора, джафара, бражника, карабельного кока из прошлой части. Это чисто те кого вспомнил сразу.

6

Я пока один смайлик нашёл на острове воров. А вообще в игре не много пасхалок, но много юмора. Например на острове воров работорговец приветствует гг фразой: "эй, морда", на что гг может ответить: "эй, задница.")

3

Это не пасхалка а прикол разрабов, нашего героя в одном диалоге спрашивают как его зовут, тот только говорит меня зовут как его мгновенно прерываю... эх а еще бы чуть чуть

3

Скорее он от нее убег сперев общий ром.

3

Нашёл вот такое интересное место. Правда не совсем понял, что там написано.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
3

Eliaden
написано вроде ж по-немецки :
"hier gibts nichts zu sehen",
что означает "Здесь нет ничего, чтобы увидеть"

1

Мад из Готики-1 вечно ходит за тобой и нудничает) Только вот если в Готике от него избавиться можно было только убив его(наверно) ...тут можно выполнить квест.

2

UNATCO
заливает он
в оригинально Готике Мад просто бегал за ГГ, докучая ему при этом, до первого монстра.

2

На острове Охотников на демонов по моему при входе в таверну происходит диалог точно повторяющий диалог из Звездных Войн 4 когда охранник требует бумаги на вход : Ваши бумаги ? - Тебе не нужны мои бумаги . - Мне не нужны ваши бумаги . - Ты меня пропустишь . - Вы можете проходить . :) ГГ оказывается первый джедай . Смеялся :)

2

Кто находил горящий куст на горе слева за Широкими вратами? Перед ним ещё 2 таблички древнего знания. Прямо терновый куст из Библии )

2

St_DMon
я находил. действительно - неопалимая купина прямо

1

Не запомнил на каком острове в одной из пещер лежит меч Паучье жало, а я рядом - замотанное в паутину тело. Все это - отсылка к старине Толкиену, видимо славные хоббитсы тоже в свое время боролись с титанами))

2

Антон Прошин
а морголот?
напоминает Унголианту и Шелобу

1

А почему гг из первых ризенов не с Петти?

2

Джаффар из прошлой части присутствует кстати. (сюжетный спойлер!!!)

Спойлер

Только теперь он выше званием и сам держит ученика, попадает в команду потом к тебе

1

я тоже смайлики находил их много

1

sergio7655 Таких диологов на всю игру несколько даже, ну это уже традиция, ещё ни у одного гг от пираний имени не было)

1

В цитадели на 2м этаже, мужик рассказывает что построил дом, ему говорили что не строй и бла бла бла...Это с 1й готики, речь слово в слово.

1

UNATCO
Если ходить с ним, он также становится сперва Тенью, потом Стражником.

1

гыгы я сам его кокнул))) тупая рожа у него )))

1

DryRex Нет, это вродо не там, на Каладоре у входа в товерну Мо стоит и деньги требует, отсылка к второй готике. Хотя м.б. если выбирать определённые ветки в диалогах, но я там по разному щёлкал, диалог похож на готику 2, а не на звёздные войны.

1

Я несколько неправильно описал - при входе не в саму таверну а в эти ... эм ... руины где находится здание таверны , надеюсь понятно в этот раз . Мо действительно стоит именно в дверях таверны и это Готика 2 да .

1

Встреча с безымянным из прошлых частей игры.

Спойлер
1

Этим магам лишь бы на троих сообразить. :)

1

Пасхалки: на Таранисе, возле одного из громоотводов-монументов, если спускаться к пляжу от цитадели стражей, на холмах есть скелеты с яблоками на голове, но утыканные ножами. Отсылка к Вильгельму Теллю, только очень кособокому, ибо не один нож не попал в яблоко. А вообще, таких инсталляций очень много в игре: где лежат скелеты,останки тележек и сам мысленно восстанавливаешь картину: что здесь произошло - прям как в Готике 2.

1

На Каладоре есть мельница,а на её лопастях кошелёк золота

1

Таких мест с фигурно разложенными монетами вокруг золотых бюстов очень много . Последнее нашел на мосту на острове Черепов.Говорить точное место не буду , думаю вам будет интереснее это найти самим )))

1

Итак мои 2 места на киле:

Спойлер

Адам и ева. Место достигается пешочком по горе у корабля пиратов.

Спойлер

Самоубийца находиться рядом с деревней туземцев, достигается с помощью полета на попугае.

1

НУ если не брать в расчёт труднодоступности: Крузо на Киле (на берегу за стеной) там же горящий куст. Перед стеной - Мад. На Каладоре: "Дом" с 2 дверьми. Квест в таверне на книгу (Хроманин), на крыше таверны Гром-палка. Это на вскидку, то что сразу вспомнилось. Опять же тот же Ворон (Кроу).

1

На Каладоре рядом с Эрнесто ходит утка -вроде Даксвилл,убиваешь её и с неё 100 золотых выпадает.

1

этот безымянный точная копя гг из ризен 2

1

Как же вы забыли про Джека - смотрителя маяка (на Такаригуа)

-2

angrom никто не забыл, я в шапке про это писал, хотя я не понял в этой части это тот же, что был в ризен 2 или нет, уж сильно внешне изменился.

-2

St_DMon это на Киле? Надо сбегать посмотреть.

-2

Кстати, что-то я не увидел ни одного упоминания о трех магах, прямо как во второй готике.

-2

да и вообще. У магов есть задание собрать отчеты из шахт.
Нас уже так в первых двух готиках заставляли по шахтам за докладами бегать.

-2

не реклама, то что нашел в гугле

-2

Влад Коротецький
На Каладоре.Как переходим за лаву,бежим к маяку.Он там сидеть будет

-2

W.ill
Он с города не выходит...

-3