на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Почему столько негативных отзывов о игре?

по мне норм игра

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Raji-Dragon Сразу видно не разобрался в игре, наверное дрючил кнопку для драки, а нужно жать в такт, все монстры убиваются нормально, а если прокачаться то даже легко. А приводить второго ведьмака как эталон рпг это вообще маразм, ведьмак это какой-то линейный слешер, квестов в нем мало, диалогов мало, способов пролкачки - 1 единственный (боец с вкраплениями магии), территории сверх маленькие, прокачка там ни на что не влияет, всю игру кликаешь да перекатываешься. Один там плюс это графика, хотя для меня это не плюс, я и сейчас могу в fallout 1 поиграть, и изометрия глаз не режет. Но современным игрокам подавай графон.

17

странный какой-то коммент, в risen 3 тоже ведь есть перекаты, ещё и с фреймами неуязвимости, в отличии от второго. И там так же можно закувыркаться. Ну а в ведьмаке про прокачку тоже чушь, сразу видно, не разобрался в игре.

0

Рыща в поисках помощи по прохождению, на всяческих сторонних сайтах я замечал кучи не лестных отзывов. По технике их написания было сразу понятно- оценивают дети.

14

IceDMC
Отличия от второй части глобальны. Играется совершенно по-другому. Атмосфера Готик и первого Райзена с кучей ноовведений.

11

игра понравилась) оправдала ожидания !!! очень приятная картинка!! сразу вспоминается Готика 2)) атмосферка в игре на все 100 %

9

Я считаю у кого негативные отзывы тот просто kon4eniy

7

Игра всё же напоминает старые добрые игры пираньи - и даже вторую готику. Локации проработаны действительно хорошо, вручную, с вниманием. Персонажи очень бытовые а графика местами всё так же плоха как и всегда (;
Согласен, и чем больше углубляешься в игру тем больше она напоминает первые две Gothic. И изменений в игре дохренища, просто в первой главе их не увидеть. Я наиграл 30 часов и все еще во второй главе, в игре действительно есть чем заняться. Да и боевка не такая уж и плохая. Да она не такая как в Gothic 1,2 и первой Risen но гораздо лучше чем было в Г3 и Р2. А сравнивать эту игру по боевой части с слэшерками как минимум тупо. Еще бы с кукурузисом сравнили.
Короч пофиг на трижды никому не нужное мнение вечно всем недовольных школьников. Игра не шедевр но она отличная.

7

Как по мне не разобрались в игре, я сам первые полчаса поиграл хотел удалить,
опять пираты прочее уг.но потом игра раскрылась и напомнила первые 2 части готики что я и хотел от нее.

5

Игра хорошая, на отзывы наплевать в целом, непонятно только почему говорят, что 3 хуже 2 - по мне так это абсолютно одно и тоже по уровню проработки и геймплейному богатству. Игра всё же напоминает старые добрые игры пираньи - и даже вторую готику. Локации проработаны действительно хорошо, вручную, с вниманием. Персонажи очень бытовые а графика местами всё так же плоха как и всегда (;
Потому что боёвка мягко говоря очень плохая,Пираньи ни чему не учатся,была бы она хотя бы нормальная на все остальные косяки можно бы лобы закрыть глаза. боёвка даже ведьмака2 уделывает. Да - она менее впечатляющая внешне, но банальным закликиванием с перекатами она не выделяется. Всё так, как должно быть - без излишеств - персонаж просто машет оружием, что бы нанести урон, а не строит из себя балерину.
По тому что Райзен 3 это не готика 1-2 с ее глубиной квестов и атмосферой. так говорят в основном только те, у кого готика вторая была одной из первых рпг вообще. Сейчас такие люди крайне избалованны и яркость впечатлений от чего-то нового всё тусклей и тусклей. А самое обидное, что даже таким хорошим и самое главное редким релизам, сегодняшний сброд не рад, а только ноет и ноет.

ЗЫ = Оч надеюсь, что пираньи будут держать планку

5

Камона_Тонг

боёвка даже ведьмака2 уделывает.

Видимо у тебя очень тяжёлый случай,я даже спорить с тобой не буду,как раз хотя бы с Ведьмака 2 Пираньям как минимум надо было брать пример как надо делать её нормальной,так как боёвка там просто в разы лучше,качественней и интересней,а так что бы уж совсем была конфетка с DMC,Darksidrs,DS,хотя я понимаю что Пираньи на это просто не способны именно поэтому и склепали по большому счёту аддон ко второй части с минимум изменений.

А самое обидное, что даже таким хорошим и самое главное редким релизам

Хороший релиз это когда игра сделана качественно и хорошо,и будь боёвка в этой игры адекватная я бы её купил,честно.

сегодняшний сброд не рад, а только ноет и ноет.

Народ не ноет а высказывает своё впечатление по поводу качества продукта (а вот сброд как раз не видит недостатков из-за своего фанатизма),можно сколько угодно щеголять что Пираньи сделали отличную серию Готика,но это было давно,а сейчас мы имеем довольно слабый продукт,не все люди фанаты Готики и уж тем более не все готовы закрывать глаза на недостатки игры только потому что это Пираньи,но некоторые фанаты этого походу не понимают.

4

Очень рад Ризену. Прошел все готики и ризены, ни разу ни одна из них не наскучила. Скайрим к примеру так и не смог пройти, пробовал несколько раз, каждый раз, в определенный момент, просто пропадал интерес к игре. По мне, как раз дух Готики есть в Ризен или очень схожий дух)) Другую РПГ максимально похожую на Готику не припомню. Ну а Ведьмак отдельная тема. Также жду с нетерпением 3ю часть)
Asmoon всё правильно подметил!

4

По тому что Райзен 3 это не готика 1-2 с ее глубиной квестов и атмосферой.

3

stasikusm
Красава. Одним постом сразу всех обгадил. Это нужно уметь!
Игра норм, но не шедевр. Не вижу там атмосферности хотябы уровня Ризен 1. Не вижу боевки выдающейся или эталонного РПГ. Игра хороша но ничем сильно не выделяется. Как когда то фанату готики - игра понравилась

Ведьмак в плане отыгрыша даже лучше. Там есть хотя бы последствия наших решений. В Ризен 3 последствия сводятся к выбору фракции и все. Ну еще в циферках злой/добрый, которые по сути никак и ни на что не влияют. Отыгрыш откровенно слабый....
Итог
у меня лично 3 огорчения в игре.
1. Боевка. Я в нее так и не въехал.
2. Не доработали в плане отыгрыша роли. А ведь именно Готика и Ризен до сих пор старались сохранить старую школу РПГ и отыгрыша
3. Концовка. Не доработали

в целом 7-8 игре поставить можно

3

Потому что боёвка мягко говоря очень плохая,Пираньи ни чему не учатся,была бы она хотя бы нормальная, на все остальные косяки можно было бы закрыть глаза.

2

Игра в принципе так ничего, играть можно. Тем более что в игре есть чем заняться. Есть много квестов, причём попадаются довольно таки интересные, есть различные фракции и т. д. Главное осилить первую главу. Но было бы конечно лучше чтобы разработчики не позиционировали эту игру как полноценный Risen 3. Лучше бы это было ответвление и логическое продолжение Risen 2. По моему мнению это был бы отличный шаг. И фанаты бы поняли и с коммерческой точки зрения это было бы правильнее.

2

игра норм вполне, я считаю такой должна была быть 3 готика, как раз и пираты тогда получается были бы к месту учитывая что их тема в ризен неплохо реализована, мне в ночи ворона как раз не хватало пиратских приключений и в 3 я их ждал. вот это было бы круто.но если рассматривать с позиции ризен то это не готика и глупо приравнивать к нему 1 и 2 часть готик, это другая игра просто с похожей атмосферой. когда мы играли в готику и мору другого ничего по сути и не было , а сейчас просто все избалованы как тут выше писали, и игра уже не дает такой вау эффект. готику переиздавать никто не будет а если бы и переиздали то она мало бы чем от ризена отличалась.
к примеру 3я диабло что в ней плохого да ничего такая же как вторая(разве что аук игру немного портил) а игра не очень хоть и играть можно, конечно хуже второй части, просто впечатления уже не те что раньше вот и все

2

Блин прочитал тут,что В Ризен 3 много нововведений.Согласен если сравнивать Ризен 2 и 3,то да,но вспомним Готику 1 и 2,там всё это было и писать,что изменения глобальные не целесообразно т.к. отличия минимальны,тот кто пишет,что их вот пипец как много,приведи примеры!их НЕТ.В Ризене 1 можно было целится из арбалета или лука,а тут дают по целиться из мушкета или дробовика(бука-****)и прицел в мушкете капец какой большой(для кого его сделали!)и это автонавидение из пистолета и арбалета просто убивает

2

Я играл подряд в Ризен, Ризен 2 и Ризен 3. буквально за пару недель прошёл три части. И на мой взгляд третья часть намного уступает предыдущим! Что в ней добавили нового в сравнении со второй частью? Немного магии и "души". При этом урезали кучу всего. Вот вам в игре хоть раз приходилось создавать пистолет? На моей памяти даже чертежа не попадалось, хотя может в магазинах у кого продаётся - я не видел. Хотя умение есть и станки кое-где присутствуют. Такая же фигня и с изготовлением мечей. Где чертежи? Не видно. Хотя сталь для их изготовления у меня в инвентаре валялась всю игру. Видимо разработчики просто забыли доделать этот элемент? Во второй части с этим было всё впорядке. И сюжет во второй части был более логичным и интересным. И атмосфера лучше. Даже боевая система была интереснее, в третьей части её упростили ещё больше - пинки ногой убрали, контратаку упростили доневозможности - если раньше было две разных составляющих парирование и контратака и выполнялась она довольно сложно, то теперь всё слили в одно и особого умения не нужно, чтобы её использовать. В общем, Ризен 3 - действительно деградация серии, к сожалению. Разработчики просто решили срубить ещё бабла особо не напрягаясь.

2

Berillium
Есть тут чертежи для изготовления и мечей, и легендарного оружия, и булав, и топоров
Изготовление оружия в Risen 3: Titan Lords отсутствует и никаких чертежей оружия нет. Можно только собрать оружие из обломков. http://forums.playground.ru/risen_3_titan_lords/walkthrough/navik_kuznetsa-835695/

2

Мда... типа поиграл игру, но не закончил ;)
И наверно не буду заканчивать, надоело...
Дошёл до 4. главы, прокачал ГГ до немогу...
Бои уже не интересны, да и особо интересными небыли... 1:1 просто, можно пофехтовать, а как куча врагов и сам у обрыва или в тесной пещере так себе, особо если без напарника.
Квесты... некоторые интересны а в основном квест делается сначала (ознакомление островом называется) а потом уже ищешь - кто бы его мог дать, и отстегнуть за это золотишко...
Попробовал взять кораблик, ну нормально так с чудищем можно погонять по волнам... но решил не спешить с этим... Всё возможное сделал, квесты кончились (кроме тех с кораблём - я ведь на шлюпе) - началась глава 4., выучил всё почти, мастер вуду, 240 хп, защита, атака всё ~160+, другие корабли уже на Антигуа, надо брать и свой, пиратский, покататься...
Надеялси порулить корабликом, вязатся в абордаж и показать Себастияну где раки зимуют... не тут то было - Бун раскомандовался, схватил штурвал и погнал меня к пушке, да ё, я и мушкетом пользуюсь с другого конца - типа палка не плоха размахивать, а тут бортовой миномёт... словом послал его в месте с пираньями на три буквы...
Вопрос много ли потерял от игры невязавшись в аркадные морские сражения, или обойдясь без тупых упражнений по бросанию ножей, хватанию бутылок, ломанию рук (вернее клавы) ? Надеюсь нет...

2

Ягами Лайт кун

тебя не смущает что DMC это слэшер?

Я и не требовал точно такую боёвку как в слешере (я написал это в идеале) с тем количеством комбин,ударов,стрейфов и таймингов,хотя чем боёвка разнообразнее тем только лучше,просто механика и удары должны быть чёткими и адекватными,как и поведение врагов,разве плохо если бы боёвку сделали нормальной,хотя бы с разными ударами в зависимости от выбранного оружия,с хорошей фиксацией,чёткими движениями,нормальной реакцией ГГ и такой же нормальной реакцией монстров,разной анимацией а не одна штука и одно комбо и т.п.

Вот реально,поиграй без напарника в Risen 3 (я вообще не люблю напарников ни в какой игре),нравится тебе такая боёвка,сильно сомневаюсь что многим людям она придётся по вкусу,впрочем во впечатлениях это уже и так написали (так же как и про вторую часть),я кстати люблю только холодное оружие,я и во второй то части не пользовался огнестрелом,так что у меня ситуация ещё хуже.
Реально обидно что боёвка портит всю малину,и я понимаю это была бы первая игра Пираний,но ведь такие же грабли были и во второй части.

1

Игра хорошая, но всё в ней какое-то недоделанное( Впрочем, этим страдала и вторая часть...

1

Возможны 2 варианта:
1)Не заплатили
2)Игра реально гумно

1

Чёт здесь говорят , что ризен 3 в духе готик , лично я этого не заметил , игру прошёл , но повторно проходить не тянет , первые же две готики стабильно переигрываю дважды в год

1

Игра хорошая. Мне понравилась, хотя я далеко не фанат Готики (3й части в частности, понравились только 1 и 2).

Думаю что большинство из тех, кому не понравилось, просто не разобрались в игре, да и у них вкусы совсем в другую сторону (в сторону графонской попсятины).

1

Erian313
готика не ризен гениально долго думал?

0

saa0891
тебя не смущает что DMC это слэшер?

0

Побегал на автомате 2 вечера и забросил...не по душе мне такие игры.

0

ризон то вроде все уже
с одной стороны армия древних школьных демонов - которые вопят - давайте готику 2 патаму ча мы с нее начинали лал.
с другой стороны поцоны которые увидели наноджунги и прочию фигню с автоматами и зулусами.
с другой стороны -вот поню как играл я в крузис 2. как жи это давно было... графон... порезали. и вот смотрю я на игры игры ризона все като уныло нищо тектурки 1993 года. старый я уже стал чтоб такие игры играть.
всем этим поцонам надо полагать игра нивкусна негативные отзывы. остальные ее съели.
кароче пирании растеряли своих фанатов па большей части. остальные поцоны просто в недоумении.

0

негативных отзывов так много, потому что основная масса игроков это школота и графодрочеры которые молится на ведьмаков и масс эффекты в где игрок прибит гвоздями к полу чтобы не дай Бог он не пошел туда куда не надо по сюжету идти, или фанаты готики, которые никак не допрут что готика уже давно в прошлом и это не ее продолжение, ну и конечно же недоумки которые судят по игре о первых 30 минутах (которые есть самой убогой частью игры), последние сразу прям сходу клепают обзоры на ютубе и откровенно дезинформируют наивных людей верящих в ихнюю ересь.

0

Первая хороша, вторая лучше, а третья еще лучше

0

Саня Балтийский

мне нравится ведьмак только из за сюжета он там правда крутой, да и вабще к лучшим РПГ отношу Готику,Ризен,Невервинтер,Свитки и Ведьмака остальное голивуд

-1

Не знаю, на мой взгляд 3я это то как должна была выглядеть 2оя часть. На 2ую часть можно было гнать, пиранья сплоховали это факт. А я при это их фанат. Но Risen 3 сделана именно в духе Готики и 1ого Risena..

-1

я после второй готики ничего стоящего не видел.теперь погрузился в этот мир по-полной.удачный проект

-1

Отличная игра! Полная свобода действий,идешь куда хочешь.Достойное продолжение всей серии и Готики в целом.
Кто тут Ведьмака нахваливает? Тупая прямолинейная игра,не позволяющая сделать ни шага в сторону.

-1

Александр Асадчий
1. Боевка. Я в нее так и не въехал.

ну это поправимо, почитай тут и поймешь в чем ее смысл
http://igrasan.ru/proxozhdenie-igr/risen-3-boevaya-sistema-gajd/

-1

iAL
У меня с тобой схожая ситуация, скайрим даже дополнения не прошел..докачавшись до 40 лвла и ваншотая всех, уже не интересно играть+ там мир оч здоровый весь не исследуешь всеравно..тут "опенворлд" но он линеен и его куда проще пройти и интерес не пропадет =!

-2

Плохой_Парень Я вообще считаю лучшей рпг времен пс3 и бокса 360, т.е. 2006-2014 fallout new vegas, а лучшей олд рпг готику 2. Ведьмак же у меня низко в списке и я бы скорее его назвал псевдо рпг или полуслешер и для меня он хуже risen 3, хоть и проходил его дважды. В том же ризене можно и роль поотыгрывать, быть добрым или злым, шутить или быть серьезным, уговаривать или угрожать. А в ведьмаке ты ведьмак, значит, ведешь себя как ведьмак, вариативности в диалогах не много. Но даже ни это основная претензия: там мало доступной территории, минимум нормальных доп. квестов, вся игра это считай основной сюжет только, ну и не возможность интересной пркачки, как не качай получиться меч и вспомогательная магия, эти 5 знаков и магией назвать стыдно. Типичный слешер, как dmc с большими босами, у которых есть слабое место. Как игра ничего, но не для любителей рпг

-3

игра для 2014 года полный шлак это видно и по графике и по боёвке ....первая часть для своего года норм ...вторая так уже ...а это отстой ...для денди пусть портируют её а не для пс3

-4

Eliaden
Есть тут чертежи для изготовления и мечей, и легендарного оружия, и булав, и топоров. Выучи навык "дрессировщик обезьян" и лезь во все щели, их в игре хватает. Там добро это по большей части и лежит. Также исследуй крыши домов и труднодоступные месты (вершины скал, утесы и т.п.). Если что - в помощь "полет попугая".

-5

artorias
Может потому что отличий и серьёзного рывка вперёд по сравнению со второй частью уж слишком минимальны чтобы красовалась цифра 3 в названии, максимум на дополнение тянет.

-17

потому что ты не играл ни в дивинити ни хотяб во второго ведьмака. А то как мобы дрючат главного героя это отдельная тема в этой вашей ризен 3. Вот была первая часть, там сложно но можно, а тут сложно но жопорвушно. Почему в трейлере был показан воин в кольчуге, а почему игра на самом деле про воротнички со шпагой вопрос года бл.

-20