на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Risen 3 Отсылки к Готике

Ребят, выкладываем тут все отсылки, замеченные в Risen 3 . Я пока заметил только две : Мэд и чувак, через хижину которого все ходят - явная отсылка к Готике 1. Хотелось бы ещё узнать, может кто чего нашел.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Грабитель могил на Каладоре проворачивает тот же трюк что и бандит в начале Г2. На самом деле этого там куча.

1

Джек смотритель маяка тоже Готика 2. На самом деле немного ощущаю отсылку к игре Проклятье острова обезьян 3, где в Антигуа на кладбище есть несколько могил, в том числе Уолли и Мюррея, маленький пират и говорящий череп.

1

А про МО все забыли на острове охотников он при входу в бар промышляет.

1

Если задать Королеве пауков вопрос,"почему боги покинули нас?", ответ будет , причина в том, что пропали символы их власти. ( Точную формулировку не помню, но смысл понятен.)
Думаю вполне себе отсылочка на сюжет Готики 3 , а именно на то. как были изгнаны боги )

1

это не отсылки. это пасхалки для тех поцонов что недавно прошли г1-3.
отсылки это когда что-то в игре связано сюжетом другой игры, серии итп. например как безымянный герой 500 лет эпично мачил вражеских драконов на побережье.

0

MunchkiN 616
Больше это напоминает именно отсылки к серии Готика.Ибо "пасхалки" это нечто немного иного рода, хотя кто их знает ...

0

как раз таки пасхалки это...в серии райзен видел только одну отсылку к готике--в первой части слова мендосы о маге,который прогнал богов--в этой нечто подобное есть,но уже неупоминается конкретно кто-то...хотябылоб интересно,если в следующей игре пираний оба мира исторически связали бы

0

mifora
Если представить что Gothic, Risen и ELEX действительно в одной вселенной (но в разные эпохи), то выглядело бы это примерно так :

2