на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Сильные лаги

Все на самых низких, фрс проседает от 45 до 15) Шо это может быть) Неучто комп не вывозит) Батл 4 мультиплеер спокойно на высоких идет 50 фпс) А тут прям жуть какая то

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Грешу на карту
Скорей на оптимизацию.

6

у тебя хоть лагает, у меня вообще не запускается.

4

Hellk666
Как может AMD FX-6300 уступать 2-х ядерным я вообще непойму) Я свой старый core2DuoE6750 с оперативкой 4 ГБ, с мамкой смог продать всего за 3500р. Мне этих денег тока на винт новый хватило) Почему так дешево) Потому что дороже никто брать нехочет) Зато у нас Corei5 и все дела) Да мне пофиг) впринципе главное что работает) А если игра не прет) то и хрен с ней) куплю когда деньги будут) И вот еще) через 3, 4 года вы свое железо за копейки продавать будете) Помените мое слово) Я свой GeForce 8800GTX брал за 17000 а щас он тыщу всего на брахолке стоит) Скинул его т.к. сгорел) Вы уж извините меня что я на AMD сижу) а то ведь сгорит еще от жары)

4

Dark Kahn
С этим сглаживанием все становится мыльным и картинка вдали становится как говно. По крайней мере в этой игре. И оно почему-то у меня не садит фпс ни на кадр, что странно.

3

Memfis198
То что счастье в ядрах и гигах - сказки маркетологов, которым важно хлам сплавить. Образно говоря, 8 ядер, выполняющих 8 операций в секунду, будут работать медленнее 4 ядер, которые за ту же секунду выполняют 16 операций, но об этом продавцам рассказывать неинтересно - лучше красивую вывеску нарисовать про суперпроц с 50 ядрами, 50 гб оперативки, из которых хорошо если 10 будет использовано и офисную видюху, в которую зачем-то залеплено 50 гб памяти
И никакой рулетки нет, просто при выборе железа надо не на псевдопонтовые циферки смотреть, а на реальную производительность - тестов в инете полно

3

xCyberpunKx
Если у тебя проц 3930К, то у меня есть возможное решение. Заходишь в msconfig и в дополнительных параметрах загрузки выставляешь ограничение по количеству процессоров (8 вместо 12). Игра просто не хочут работать с шестью ядрами.

2

как это, чтобы игра да сразу пошла без фризов, лагов-багов и тд. ждем патчей.
З.Ы, если пиратка, то возможно кряк еще поправят и будет лучше идти.

2

в первой миссии все белым бело,не лагает,система точно тянет,незнаю что делать,все абсолютно белое

2

Beirut
>С этим сглаживанием все становится мыльным и картинка вдали становится как говно.
Убирай сглаживание.

2

У меня на одноядерном компе Intel(R) Celeron(R) CPU 2.93GHz все отлично работает.Правда в стартовом меню игры очень сильно тормозит,но после нажатия на "Новую игру" начинаешь играть без вылетов и тормозов.

2

Я как раз таки не повелся на дорогущий Intel) AMD по соотношение цена - производительность - лидер)) И не надо экономить на материнках под дорогой проц) А то есть такие возьмут проц за 7000 тыщ и мамку за 1500 и кулер за 300р) мне потом смешно

2

Hellk666 Нет я так не буду делать) Потому что я в кредит брал комплектуху) А загнать у нас можно тока за копейки) Народ то хитрый пошел_) Я просто понял что есть игры очень плохо оптимизированные) Думаю в моем случае мне надо просто сменить видео, а не проц) Да и не настолько он медленный) чтоб прям щас бежать менять) По крайней мере у меня в некоторых играх 3-х кратный прирост производительности по сравнению с 2-х ядерным core2Duo) Да и не настолько я фанат чтобы целыми днями в игрушки бегать)

2

eroppo
Лол, он лочит по частоте обновления монитора.

1

>если видеокарта не выдает 60 фпс, частота кадров при синхронизации снижается в два раза, если меньше 30 - еще в два раза
Пруф.

1

Странно, я предзаказал игру (у буки) и до сих пор ее ёще в глаза не видел, а у людей она уже лагать как то умудряется...Т_Т

1

Игра летает на ура на ультра, только блюра многовато как его убрать?

1

я его убрал, именно блюр засветы не реально по глазам бьет, как в 2 крайзсе

1

Андрей Гришман
Ну, и чему удивляешься с такой картой-то? Это простая офисная затычка, предназначенная для рядового пользователя ПК. Ее удел - 720р + низкие настройки графики.

1

Fade376
что???у этой игры какой движо,предыдущие части все на максимуме а эта часть даже на минимуме непонятно что делает с фпс

1

Дык 2-ой Райзен у меня то как раз нормально пошел) а этот 3-ий вообще незахотел) Это как с Ватч Догс тормоза беги за крутой видеокартой) чтоб машинки погонять

1

Memfis198
Эти ядра лучше проявляют себя в серьезных многопоточных программах, с которыми обычные пользователи очень редко сталкиваются. А в игрушках используется код, с которым именно интеловские процы лучше работают. Насчет сказок - еще раз скажу, смотреть надо не на количество ядер, а на общую производительность, причем производительность в конкретных задачах, для которых комп выбирается
И по материнке тоже не на цену в первую очередь надо смотреть, а на соответствие своим требованиям

1

с самого начала игры после загрузки текстуры белые
что делать подскажите

1

Кстати с рук можно взять только прошлое поколение)

1

Все решил проблему с тормозами) Переключился на другую винду, с другого раздела) Снес там старый антивирус, поставил режим совместимости в ярлыке с Windows 7) И все тормоза как рукой сняло) Теперь на высоких играю

1

Hellk666
Знаем мы эти "тесты")))

1

T.Gray Разработчики постарались на славу, чтоб игра тормозила) У меня так вообще в некоторых сценах фпс опускается до 20, потом все стабильно на 35-40)Но с такими перепадами играть невозможно) Есть игры с куда лучшей графикой которые у меня идут нормально) Тут что подобное 2-ому Райзену чуточку улучшенному но идет так что просто пипец) Думаю ждать патчей когда все исправят

1

Странно что иногда игра приседает аж на 15 ФПС, причем только в некоторых местах, к примеру: В Антигуя у меня везде кроме (как у теней в ихней зоне) тупо выше 15-20 не подымается, на Каладоре тоже есть места, около шахты чуть отбегаю и резко ФПС подымается до 60, подвигаю 15 жесть. Система у меня ->
Проц-Intel Core i7-4790 3600MHz.
Мать-ASUS Z97-K, Intel Z97.
Оперативка-16Gb.
Видюха-2Gb NVIDIA GeForce GTX 770

Так порылся на Немецких форумах, у Людей такие же траблы что ии мы тут описываем... причем они отправляют письма разработчикам... возможно еще не все потеряно. Хотя во второй части Патч вышел через 4-и месяца=)
еще они пишут что на Картах Инвидия игра работает на 50% хммм....

1

Просто при диалогах включаются другие шейдеры, например DOF, плюс возможно ближний план внутриигровой камеры уменьшается, что дополнительно ест ресурсы.
По верхним постам складывается впечатление, что движок игры не оптимизирован под процессоры intel core iX.
На древнем железе с видеокартой gf 9800gtx+ игра работает на самых высоких настройках(кроме теней, они на значении "высоко") очень хорошо. Жаль сама по себе игра ничего не представляет.

1

Shkettr
Это ничего не даст, потому что вертикальная синхронизация лочит фпс на 60, у него же кадров меньше.

0

У меня в первом роли где

Спойлер

душу забрали

fps упал,а так в игре летает.

0

Игра идёт нормально на высоких/ультра настройках. Только сглаживание и тени выкл.

0

странно и у меня глючит хотя 2ве предыдущие части шли на максимуме,либо оптимизация либо кряк

0

скачай другой репак, там репак от чувака походу биткойны лопатит

0

KingNarik
Спасибо помогло. Я как-то не ожидал такого от игры вышедшей в 2014г... Интересно есть ли способ подружить ее с 6ю ядрами ибо не охото проделывать эти манипуляции постоянно.

0

вторая часть шла без пролем на высоких. Эта лагает на всех настройках. Сист. требования далеко не ушли. Что за бред

0

Андрей Гришман
Железо какое?
Marquess
Очевидно, что железо слабое для этой игры. Твоя видеокарта не застала времена, когда производительность карт стремительно пошла вверх. Карты от NVidia, начиная с 400 серии, намного производительнее старых, поэтому на них и играется нормально.

0

core i5 NV GTS450 16gb ram - на ультах без лагов и фризов, с включенной вертикалкой на минималках жуткие тормоза.

0

Asus GTX750 OC Edition и старенький двухъядерник Core2Duo E7500 разогнанный до 3.8 Ггц. При разрешении моника 1280х1024 на ультре со сглаживанием 45-65 fps. По поводу оптимизации - сравните минимальные требования: для второй части требовали видяху 8800GTX, а для третьей - 9600GT которая, естественно, намного слабее.

0

7 look
У меня вторая то нормально идет) на максах 45фпс при разрешении 1920x1080) А 3 вообще пошла как на 486DX) ну а GeForce GTX 550Ti неужто слабее 9600GT

0

Fade376
Хотя я и нешкольник но на видяху 10000р. насобирать немогу) Т.к. на мне висит два кредита) Я на них лучше жратвы на месяц наберу

0

У всех в игре яркость/насыщенность зашкаливает до вырвиглазного уровня? Хорошо хоть настроить можно.

0

У меня ватч догс идет на средних без лагов и тормозов а эта блин тормозит причем при своей древней графике

0

Впринципе я уже понял) комп это рулетка) Непошла новая игра иди меняй все нах) Сразу тыщ на 15-20) лучше тогда приставку взять чтоб немучиться с играми

0

eroppo нет это не сказки_) Просто у Интелов производительность на ядро выше, поэтому в однопоточных приложениях они лидируют) У АМД как все говорят псевдоядра) Не совсем так) На моем 3 ядра по 2 модуля) Пишут что 6 ядер - обман) Знаешь я комп своими руками собирал) Поэтому мне понятно как народ рассуждает подходя к менеджеру) Он готов впулить самое дорогое решение) которое самому собрать выйдет дешевле

0

Короче я не впулил пишут в минималках комп хуже моего раза в 3 а потом все тормозит) Ну как так кому верить

0

eroppo Могу сказать что медленный винт будет тормозить любой проц даже новый особенно в программах) Думаю что SSD будет выход)

0

Intel core i5, nvidia630m, 4gb ram. Игра лагает на вышесредних настройках. Почему?

0

AMD A10-6800K APU with Radeon(tm) HD Graphics 4.10 GHz народ а на этом пойдет при том что у меня видюха ati radeon 5770

0

geene
потому что для игр нормальная видеокарта нужна как минимум

0

eroppo
Так не жаловался раньше. Самые новые игры на средняках нормально комп тащил

0

geene
Если сравнивать с настольными видеокартами, то 630М будет чуть слабее 8800GT. Минимальные требования к видео в Risen 3 - 9600GT. Учитывая что 8800 мощнее 9600, а ваша карта где-то посередине, то наиболее подходящие настройки видео: средне-минимальные.

0

Memfis198
Винт тормозит не сам проц - проц работает с той же частотой, а скорость загрузки данных в оперативку. Поэтому в игрушках, где сразу все нужные данные в память грузятся, разницы между самым медленным винтом и самым шустрым ССД с точки зрения производительности процессора не будет никакой. А вот если есть постоянные подгрузки, то винт может производительность снижать. ССД больше влияет на отзывчивость системы и прог/игр, а не на сам фпс

0

Прошу помощи ребят, одинаково лагает на мин и на ультре. Все перепробывал (ответы типо дрова,железо,винда не принимаются)
система core i7 3630qm 2,4 озу 8гб, win8,64 gtx660m (2гб,собст) при разрешении монитора fhd.
ps стоит игра и система на ssd

0

Aziaralus
температуры смотрел?

0

Температуры в норме (норма это значит норма а не 85градусов:)), пробывал совместимость не помогло, зато наткнулся в нете на немецкую статейку про производителность - пишут что nvidia видеокарты работают с ризеном только на 50% от возможности, ибо оптимизации с движком нет и не известно будет ли... Опять же инфа спорная - у людей ведь работает и на более слабых фидюхах.

0

Aziaralus
У меня тое бывает fps падает но не критично потом норм идёт. Делал это:
пробуйте Что делать если игра подтормаживает и фризит, или я хочу разблокировать FPS
1. Идем в папку Risen 3 - Titan Lords\data\ini и открываем файл ConfigDefault.xml;
2. Находим параметр FPSLimitToRefreshRate="true" и меняем на false;
3. FPSLimit="0" должен быть установлен на 0;
4. Сохраняем, запускаем игру.

0

6363 - Отчасти помогло. Все на ультра тени на низком - 25 фпс стабильно, в помещении с двумя текстурами 34фпс, на пространстве до 22фпс. И это при FHD (1920*1080,16*9) ставлю 1366* 768, 16*9 выдает на ультре 30 фпс, все ультра тени сред - 45фпс. И тут проблема века - монитор FHD а разрешение игры HD(1366* 768) итог: игра летит разрешение снижено картинка как картина маслом вся смазана и глаза вытекают))))

0

Просто читаю и у людей на ультре идет с более низкими характеристиками железа чем уменя - за державу обидно. Попробую ход конем: найду win8 которая у меня лицуха стояла (ключ вшит в биос виг подберешь винду) обновлю до8.1 чтоб лицуха и со всеми пакетами, отправлю в nvidia конфиг пусть глянут и попробую поиграть. Думаю толку не будет но попробовать можно. И есче: кто знает как сделать нормальный вид картинки в игре при разрешении 1366*768 но на мониторе 1920*180?

0

Memfis198
Проц у тебя мощный,только видяху сменить надо!

0

Игра не сохраняется. Может кто сталкивался и знает как исправить?

0

Athlon x4 750K@4500MHz / 8Gb RAM / GTX660 2GB - бесконечные кратковременные микролаги (фризы), в независимости от установок графики. ФПС куча, но играть так невозможно. Перепробовал разные репаки с таблетками от FLT и ALI - не помогает...

0

T.Gray
вот аналогичная проблема у меня. фпс в игре относительно адекватный (бывают перепады, но не смертельны), но вот по-настоящему портят удовольствие эти самые микролаги (фризы), как ты выразился. не знаю даже как это описать точнее) раз в несколько секунд игра подвисает на доли секунды. не то, что из-за этого я отказался от прохождения игры, но всю малину портит(

0

У меня фпс норм но когда дело доходит до диалогов видеокарта начинает сильно греться(кулеры крутятся как бешенные) система проц i5 2500k до 4.3 разогнан. Видео 680 , 8 гигов оперативы. Мне просто интересно у всех так или чет у меня проблемы?

0

Меня беспокоит то , что на макс настройках видюха греется до 82-х градусов!!! Самые мощные по графике игры не всегда так нагревают мою 760-ю , а тут и графона-то особого нет. И изредка игра начинает просто бешено лагать. Боюсь как-бы не сгорела((( А у вас , форумчане , игра так видюху нагревает?

0

SS44
Нет такого не было,грелся да но не на сток много,я поставил винду 8.1 и все не греет и игра идет на средне максимуме

0

На просто высоких и у меня не так нагревается , а вот на максимуме... Чет вчера игра даже висанула(((

0

KingNarik

Снизил количество процессоров с 12 до 4 и заработало. Теперь дрстану из кладовки пыльный, 15 летней выдержки старый комп и на нём сыграю. У меня на практике первый раз, когда комп приходится не улучшать, а ухудшать. Хвала разработчикам!!!

0

paderin
просто разрабы не поспевают за апгрейдами , коих десятки вариантов .. и в любом случае надо просто иметь руки и все запустится.

0

lelik1515
У меня в самой игре все более-менее нормально, но главное меню тоже сильно тормозит! Есть какой-нибудь способ это побороть?

0

я запускаю игру и она так лагает 1-0 fps '

0

Добрый день. Скажите пожалуйста, запустится ли ризен 2 на двухядерном ноутбуке?

0

Rizvan Gachalaev
Да. Сам играю на 2 ядерном

0

Как ни странно, оптимизация в разы лучше 2 части. Вторая как лагала, так и лагает, а тут всё плавно и красиво.

-1
-1

Минусят сообщения, автора которых имеют более-менее нормальный компьютер, явно подгоревшие владельцы ведер, лол.

-1

Memfis198 ну что мы можем сделать,минуси ты не минуси а факт от этого не изменится.У тебя слабый процессор для игр.Амд стремные камни,почти всегда 4 ядерные phenom равны или уступают 2-ядерным core i3.Видеокарта у тебя на самом деле тоже слабовата будет,она аналог radeon 5770 либо gtx 650(то есть всего процентов на 20 быстрее старухи gt8800)
Чтоб более и менее нормально гамать в современные игры нужна видяха уровня gtx 460-gtx 650 ti
Приведу пример, я играл в risen 2 на такой системе - core 2 duo E8600 разогнанный до 4 Ghz,4 гб ram,gtx 560.Я играл на 1600x900 .На максимальных настройках было 20-40,в основном 30.Однако я убавлял тени ,сглаживание и все равно у меня было 40-50 порой падало до 16(возле храма туземцев)
Risen 3 у меня на ультра настройках на core i5 сейчас постоянно 60 фпс.
Думай! делай выводы

-1

Memfis198
зря ты купил проц амд.Не хочу тут воевать с фанатами и владельцами амд.Но уже многокрантно всякими тестами в реальных приложениях доказанно что процы от амд крайне ...крайне плохи для игр.В итоге захотев сэкономить ты сам себя кинул.
Помните поговорку "я не на столько богат чтобы покупать дешевые вещи"
Тебе следовало купить core i3 haswell или ivy .По цене одинаковы,но в играх в основном быстрее и избавлены от всяких косяков амд.
То что твой феном относительно неплохо держится в bf4,это непоказатель так есть едеиницы игр где есть реальная оптимизация под много ядер.Но таких игр единицы(типа bf4,crysis3),также как есть единицы игр с оптимизацией под hyper threading core i7
В твоем случае остается только смириться,и со страхом ожидать косяков в других играх.Или загнать свой мать с процом и добавить тысчонку другую и купить core i5 c мамкой с рук.

-1

eroppo
Хм, не знал о таком. Век живи, век учись. Спасибо за статью.

-2

Скачал репак от Freedom, запустилась без проблем. На GTX 750 Ti на ультре со сглаживанием выдает 40 - 60 кадров. Оптимизация таки получше, чем во второй части.

-2

Андрей Гришман
Ну не знаю тогда. У меня на GTX 750 Ti на полном максимуме со всеми плюшками ниже 40 фпс не падает. Меняй карту свою, она говно для игр.

-2

С оптимизацией ,вроде все в порядке,но игра мягко говоря не впечатляет...

-2

Fade376
http://www.compdoc.ru/comp/video/vertical_synchronizing/
Насчет "всегда в два раза" немного ошибся - сам не сталкивался с фпс ниже 30, но общий смысл именно такой

-3

Спасибо Аллаху, что на пеньке 4 не лагает.

-3

я так понимаю системные там должны быть на уровно ризон 2 и еще потольща тк вода местами получша и некоторые свистелки перделки
так что для комфортной игры нада минимум 570 жифорсу. остальные так или иначе будут играть в тормоза на максах.

-3

Fade376
Если меньше 60, она лочит на 30 и тд

-4

Андрей Гришман
http://www.рутор.org/torrent/371978/risen-3-titan-lords-2014-pc-repack-ot-r.g-freedom Вот этот. Слово "рутор" заменишь только, а то не дает запостить так.
Niko71790
Вторая часть, которая к тому же в граф. плане уступает третьей части, и у меня хуже работает.

И вообще глупо рассчитывать на играбельность, имея хреновую видеокарту. Купить что-то уровня GTX 760 может позволить себе даже школьник, который собирает деньги с дней рождения и прочих праздников.

-4

система слабая чо.Вот и не вывозит

-6

Fade376
Да ладно? А еще белый цвет светлее черного, а слон больше таракана. Еще раз для особо одаренных пятиклассников-лолошников: если видеокарта не выдает 60 фпс, частота кадров при синхронизации снижается в два раза, если меньше 30 - еще в два раза, но все равно остается на определенном уровне, а не как ты несешь "или тут, или вообще"

-7