на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Лаги и фризы

Игра оч.понравилась,играю на максималке,но подергивания уже достали,кто в курсе как это решить?
Ноут core i5,6гб озу,nvidia geforce 650m 2gb,ос 7...

Комментарии: 66
Ваш комментарий

vftor
У меня эта практика началась, когда подобные "советчики" еще на свет не появились. Единственное мучение заключается в том, как объяснить людям, которым тебе подобные мозг промыли, что gt610 с 4гб памяти - это не видеокарта, что из 64 гб оперативки даже 6 гб сложно задействовать, и что какой-нибудь 8320 с 8 ядрами практически ничем в играх не превосходит 2-ядерный 4330
Я уже не говорю о бредятине насчет того что ССД работает без участия САТА, и от скорости ССД зависят архитектура и частоты процессора и видюхи

5

vftor
В повальном большинстве случаев производительность игры не зависит от накопителя, при условии, что ему не более 10 лет. От SSD увеличивается только скорость запуска и загрузки карты.

3

vftor
почитай хотя бы, что такое процессор, винчестер, оперативка и т.д., и как они между собой взаимодействуют
Как раз из-за таких советчиков, которые людям втирают, что количество ядер и гигов первостепенную роль играют, люди и выкидывают деньги на всякий хлам, который даже средние настройки с трудом вытягивает

3

Немецкое сообщество пишет, что на Радионах идет плавно , на Инвидии работает на 50% вся мощность карты... ХЗ короче, может и патч будет, хотя прошла уже неделя... Еще одна неделя и мне эта игра, уже будет не нужна к сожалению=( Просто реально это обсуждают везде, неужели Пираньи не видят или не хотят этого видеть=( Хммм... может их контора в Отпуске на две недельки, все же бывает, правда?=)

3

Честно сперто:

Спойлер

Решение проблемы для тех, кого мучают микро подтормаживания каждую секунду:

Нужно частично выключить Hyper-Threading, сделать это можно так –

Start -> Run -> msconfig , выбрать Boot – Advanced Options… , поставить галочку Number of processors и выбрать на один процессор меньше чем общее количество, нажать ОК, перезагрузить компьютер.

Наслаждайтесь гладкой производительностью в игре.

Фикс работает только так или через bios, но желательно так. Не пытайтесь выключить процессор через Task Manager, тормоза не исчезнут.

2

Mortala
Спасибо, проблема решилась!

1

Что делать если игра подтормаживает и фризит, или я хочу разблокировать FPS
1. Идем в папку Risen 3 - Titan Lords\data\ini и открываем файл ConfigDefault.xml;
2. Находим параметр FPSLimitToRefreshRate="true" и меняем на false;
3. FPSLimit="0" должен быть установлен на 0;
4. Сохраняем, запускаем игру.

2

Mishka2009
Самое забавное что на стареньких компах идет просто улет=) А на тех что Города можно запитать на Года, идет 20-30 Фпс с приседаниями=(

2

у каво лагает,совет смените свои вёдра на нормальный комп
на нормальных компах игра ваше не запускается. лал

2

Насчёт подтормаживания:
Windows на SSD с установленной игрой на Sata, и нет подтормаживаний.

1

vftor
При условии, если старый или очень медленный винчестер. У меня новый винчестер средней скорости. Фризами в самых требовательных играх и не пахнет. И таких примеров куча. Любой специалист тебе то же самое скажет. Как минимум, производители игр делают игры под винчестеры. Мало у кого стоит SSD. Те же консоли на винчестерах идут. А под них все оптимизируется.

1

Хотелось бы обратиться за помощью с подобной проблемой. У меня в игре постоянно ФПС в районе 15-20, настройки не влияют, хоть высокие, хоть минимальные. Никакие изменения настроек тоже сдвигов не дают, кроме смены разрешения.
У меня ноут. Все недавние и последние игры тянет без особых проблем, будь то баттла(мультик) или кукурузис, а эта чушь, с графоном 2007 года лагает. Может кто знает решение проблемы?

1

пробуйте Что делать если игра подтормаживает и фризит, или я хочу разблокировать FPS
1. Идем в папку Risen 3 - Titan Lords\data\ini и открываем файл ConfigDefault.xml;
2. Находим параметр FPSLimitToRefreshRate="true" и меняем на false;
3. FPSLimit="0" должен быть установлен на 0;
4. Сохраняем, запускаем игру.

1

BodyaMC
Потому что gt 620 - это кастрат с обрезанной, 64-битной шиной.

1

Mishka2009
Устанавливал на чистый диск, файл подкачки - 7 гб.. ФПС на уровне днища..

1

"Только для проциков ###AMD FX-****(ВАЖНО)###:
установить фиксы - http://support.microsoft.com/kb/2645594 и http://support.microsoft.com/kb/2646060 "
После установки все фризи исчезли)УРА!

1

Savelev Daniil
Решил проблему ,свои системки я писал выше,слушайти я переустановил винду на 8.1 обновил её полностью ,и чюдо игра пошла без лагов и фризов ,текстуры ландшафт растительность на максимуме,тени низкие ,дальность видимости и обектов и ландшафта на максимуме

1

и кто там кричал что картачка 620м неначто негодна???у меня бук)

1

Лэптоп, процессор Intel i5, видеокарта Nvidia 555M, SSD.

Не помогло:
1. FPSLimitToRefreshRate="False";
2. Изменение настроек внутри игры - вкл/откл синхронизации, все на Макс, все на Мин - один хрен, картинка заедает;
3. Репак, образы не качал - не в этом дело, никогда и не было.

Что помогло:
Метод Mortala (8-й пост с начала темы), в списке было 4 процессора, указал 3 шт. Перезагрузил, фризы исчезли. Надеюсь навсегда.

1

та же проблема + подергивания достала !!! у меня Core i3 2110 (3.30 Ghz) 4 GB ozu,Amd radeon R7 260x 2 GB . 1600x900. Фпс 50-60 но подергивания достала уже ( весь кайф портит( Пока не знаю как решить( буду искать. Если найду как решить эту проблему,напишу тебе.

0

я перерыл весь нет,И заметил у каждого такая проблема у кого core i любой версии

0

я эти подергивания убираю только одним способом при чем во многих играх - это установкой ограничителя фпс например на 50 или 40

0

Как поставить ограничитель фпс - http://forums.playground.ru/thief_2014/tech/kak_postavit_ogranichitel_fps_est_reshenie-817638/

0

Что то .Ничего не изменилось !

0

Кому, что помогло пожалуйста поделитесь с нами.

0

vftor
Это как можешь объяснить мне тупому по подробней а то я не понял.

0

Mortala
помогло но это выходит минус один проц ,не надо патчей подождать

0

Можете попробовать не ограничивать фпс, а наоборот. Мне помогло по крайней мере.
Х:\.....\SteamApps\common\Risen 3\data\ini\ConfigDefault.xml. Параметр FPSLimitToRefreshRate="true" сменить на false. В строке FPSLimit="0" должен стоять " 0"

0

Asmoon
Не не помогло)ну чё там уж норм и так играть)Вот бы ещё русскую озвучку и кайф )))Спасибо

0

Asmoon
Помогло,но при следующем запуске игры все вернулось,причем файл .xml в порядке

0

спецом потестил. микролагов нет и фпс всегда 60. конфиг в профиле. У меня лицензия

0

Так братки !Я запутался ! Всё таки как решить проблему с микро-лагами?а то вы тут всего наговорили)

0

Ребят, хз у меня i5 3.3 и все плавно...( Блин, не знаю как помочь, ща буду гуглить, если найду сюда сразу сообщу.

0

У меня лагает после 15-20 минут игры на любых системках что делать!!???

0

6363
К сожалению не чего не изменилось.

0

Тема ещё жива -Проблема есть

0

дома geforce gt 620 - лагает жутко на разрешении 1920х1080, при разрешении 1366х768 все норм, но лагает при эффектах типо туман, водопад, магическое всякое свечение.
на работе geforce 7800 так все летает на ультрах и никаких фризов

0

На 7800GT никаких фризов на ультрах? Проверено, на 7900GT - при 1280 на 1024 просто дико тормозит на высоких.

0

7 look
Блин, а ты чего ожидал? На видеокарте 2006 года играть в игры 2014 на максималках? Совсем уже народ обнаглел.

0

KentDJ
а что же в этой игре такого что нельзя?

0

я все дефрагментировал, игра стала плавно идти. и файл подкачки увеличил до 5 гб

0

Блин а дрова будут?или нет?

0

KentDJ
Ппц, ты хоть понял что я написал? Я ничего не ожидал, просто выше был пост что на 7800 все летает на ультрах.

0

хз. у меня комп старый 8800gt 2 гб оперативы и два ядра всего, нормально идет. 30 по миру , 20 в помещениях с большим количеством теней. мож греется чо ноут все таки.

0

Фризы встречаются только на пиратке или еще и лицензии?

0

Поиграл дня 2-3 без фризов и лагов, потом заметил что стало подтормаживать.Потом зашел в другую игру и она стала лагать(раньше не лагало).Подумал что вирус ,но касперский ничего не нашел, а недавно на днях меня приспичило снести винду, опять скачал risen 3 и та же песня .В чем может быть проблема? З.Ы. Писать что я нищеброд не надо, я просто не хочу покупать эту игру.И еще, после удаления игры комп все равно лагает.

0

Установил на старый комп 6-ти летней давности и прослезился.. На нём эта игра идёт на средне-высоких с хорошим ФПСом. Тогда вопрос: какого х** она лагает на ноуте, с производительностью и хар-ками в несколько раз лучше?!

0

На Вин 10 вообще не играбельно. На релизе проходил когда стояла Вин 7 тогда вообще никаких нареканий не было. Спустя 7 лет на более новом железе играть просто ужасно. ФПС проседает, текстуры на глазах перерисовываются, злости не хватает. Со 2й частью намучился, там из-за теней вонючих проседало, и тут блин лажа полная... Ведьмак с Ассассином последними и то на много лучше на высоких работают, чем тут на средних !

0

eroppo
Всё это я знаю,но повторяю - ты ошибаешься. Проверь практически..

-3

Умит Зарипов
Это как можешь объяснить мне тупому по подробней а то я не понял.
------------------
Да всё просто! Игре не хватает производительности компа, которая в основном зависит от мощности процессора (частота и др.), мощности видеокарты (память и др.), количества оперативной памяти (Гб, частота), скорости записи-чтения винчестера.
Так вот,винчестер - это самое слабое место на современном игровом компе.
На Sata скорость чтения 90 мб/с, а на SSD - 500 мб/с (практически = 350 мб/с).
Уже где-то полгода идут игры,требующие максимальной производительности компа.
Процессоры уже 4-8 ядер 3-4 Ггц, видеокарты - 3-4 Гб, оперативка 8-32 Гб. Всё максимально,а винчестер слабый.
Для современного игрового компа надо ставить на систему SSD (диск C - Windows 7 x64), а игру устанавливать на Sata (диск Е).
Для особо требовательных игр - на систему SSD, а игру устанавливать на другой SSD.

-4

Panasi
Ты ошибаешься. Скорость запуска конечно увеличивается. Но проверено на многих тяжёлых играх - всё увеличивается и исчезают и подтормаживания и фризы. Причём процессор и видеокарта загружены совсем немного, а подтормаживания исчезают.

-4

eroppo
Ну что, мучайтесь, пока не поймёте на практике.

-6

eroppo
Что ты так раскипятился! Нахватался теории, а практическое подтверждение доказать не можешь.

-6

Panasi
Смотря к чему требовательна игра:
Если низкий FPS - значит требовательна к видеокарте.
Если грузит процессор - значит к процессору.
Если грузит оперативку - значит надо увеличить оперативку.
А если всего хватает и всё равно подтормаживает - значит маловато скорости винчестера.
Я же говорю - проверено железно.

-7

у каво лагает,совет смените свои вёдра на нормальный комп

-14