на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Вопросы по внутриигровому миру

Интересует такой вопрос - кто-нибудь в курсе, есть в игре многоразовое заклинание "Ржавчина", которое открывает замки, или только одноразовые свитки? Если кто-нибудь находил, то подскажите пожалуйста, где найти?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

rykoblood
Телекинез у магов кристалов. "Рука ветра" вроде. Дает кто то из магов.
А ржавчина кто там спрашивал, там где кадеты тренируются толпой (справа, возле кузница) вот у одного из них спел учится.

3

1. В правой руке смени оружие на молнию. (еще можно поставить телекенез, если выучил заклинание.
2. не заметил.

2

Dmitriy240
У меня к началу этого квеста было около 30 ракушек этого типа, как только получил квест на сбор, я пошёл по маркеру и до собрал и на половине вскрытых, я нашел её.

1

туда можно через верх залезть. Или обезьяной.

1

Pixelwarrior
Насколько я знаю есть только свитки, но их можно изготовить самому (если обучиться этому соответственно).

0

Есть скил..точно не помню у учителя учится или по квесту у учителя...у меня был скил 100%

0

Как найти жемчужину для скипетра? Собрал ракушки по крестикам и все остальные, что были вокруг, но нужной жемчужины в них нет, по крайней мере у шаманки вуду квест дальше не проходит. Что делать? Прошел наверно, половину игры, а начинать заново влом.

0

Дмитрий а ты вскрывал эти ракушки ?

0

Dmitriy240 Там не обычные ракушки, а спец. вида. Я этот квест в конце игры проходил, у меня было где-то 400 обычных ракушек и я открывал их пока 100 не осталось и только потом заметил в инвентаре другие ракушки.

0

Dmitriy240
В квесте с жемчужиной может быть баг. При вскрытии всех 20 раковин, жемчужина не выпадает.
Нужно обязательно сделать отдельное сохранение перед сбором раковин. Если после вскрытия жемчужины нет, возвращаемся обратно и по новой.

0

Как и где создать куклу вуду для Хосе? Объясните пож. подробно

0

Pixelwarrior
Один из стражников продает руну ржавчины, как зовут забыл, но днем он обучается магии на площадке.

0

Farogim ага, знал бы где упаду, соломки бы подстелил... Сохранения то есть, но я после ракушек уже полтора острова полностью прошел, жалко времени. А купить жемчужину потом не у кого?
DryRex да открывал, но там обычные и черные жемчужины, а нужной нету.
Может есть чит-код, который по номеру добавляет предметы в инвентарь?

0

вот ребят интересует вопрос кто дошел до морского моя с кроу что нужно делать чтоб квест выполнить?

0

То же, что и в самом начале.

0

Pixelwarrior
Заклинание ржавчины многоразовое брал у стражей. Только уровень взламываемого замка за висит от прокачки магии кристаллов.

0

Фракция Охотники на демонов:

Навык "Пожиратель теней" - Кто учит и где?

0

Здравствуйте. Имею лицензию райзен 3. Под конец игры висит задание "Альянс с пиратами". Выполнить его не могу, ибо пираты на Киле и маги на Таранисе "лишились" своих кораблей и решили полевитировать. Кто-нибудь с таким сталкивался, если да, то как решили проблему? Заранее спасибо.

Спойлер
0

Ребята, Прошвырнулся по всем островам, выполнял задания, остановился на Каладоре. Отдал Гримуар Элдрику, вступил к ОнД. После этого Элдрик сказал, что поможет мне вернуть душу и начинается 3-я глава! а где 2-я? почему сразу третья?

0

Сергей Корякин
А у кого телекинез можно выучить?

0

у кого то из охотников в цитадели. я не помню точно)

0

Сергей Корякин
менял. закидывал их молниями, не реагируют. телекинезом сейчас попробую. З.Ы.: у охотников телекинеза нет. но я где-то его встречал...

0

rykoblood
А ты общался, с капитанами кораблей после того как выполнял задания их фракций. Походу баг, тока перезагрузка, и патчи...
Евгений Фрунзе
2-я глава вроде как после воскрешения началась...

0

ygamy47
выполнил все побочки сначала. это задание оставил под конец, так как основное. в результате все квесты выполнены кроме этого и такй косяк. загружался до того, как выполнил задания фракций, корабли на месте, но это откидывает мою игру назад на 11 часов...

0

rykoblood
У мня всё норм было, а дело обстояло так.
Пример. Закончил с магами, те мол можешь забрать корабль. Перебрался на корабль к капитану, сказал мол вы теперь со мной и го...
А у тя выглядит словно они там до сих пор ждут скрипта когда их на Антигуа перекинут.

0

а что, максимальный предел обучения 100 пунктов ? А то я выучил себе ближний бой до 85 и создал 8 перманентных зелий +5 к ближнему бою! А у меня на 105 пунктах остановилось повышение...

0

ygamy47
а они и ждут пока я их на Антигуа отправлю. я это задание на потом оставил. вообщем, 700р. и 40 часов на ветер...

0

Такой вопрос! Мендоса дал мне задание "Тени Прошлого"! Но вот незадача, тайник Гарсии находится за большими воротами, а попасть туда можно только в 3-ей главе! А так как мой уровень души высок, в третьей главе Мендоса уходит от меня и квест "Тени прошлого" Отменяется! Я сделал небольшой эксперимент, с помощью артмани понизил себе уровень души и благополучно сдал квест Мендосе, потом повысил обратно, надеясь, что Мендоса исчезнет! но он остался на корабле... не повлияет ли этот небольшой ЧИТ на игру? или стоит все-же отпустить Мендосу без выполнения квеста?

0

Мендоса уходит, если с ним поговорить . Я сначала все тайники разрыл, а потом поговорил с ним .

0

The Dying Bride
Спасибо за подсказку по поводу "Ржавчины". Кстати дополню, что этого стража (который обучает "Ржавчине) зовут Уэллс. Помимо площадки около кузницы так-же он может находиться в таверне (спит там в ночное время суток), или у мишени для метания ножей.

0

народ а если зачистить всех мобов в игре до 2 главы они респанутся?

0

nervniy_tip
Нет мобы не должны респавнится)

0

Заинтересовала закрытая комнатка в логове пиратов на Киле, рядом с комнатой Буза. По какому квесту она открывается?

0

Взял задание доклад адмиралу, но не могу понять, как к нему и попасть, потому что нужный остров не выделяется на карте. Подскажите, в чем проблема

0

Пробовал ли кто-нибудь не брать в команду Хораса? Там вроде как даже был квест "предать Хораса". Во всех прохождениях просто пишут, что если не предавать, то душа повысится, а если предать, то понизится. Но понизится-то ладно. А как это скажется на сюжете. Там где

Спойлер

оказывается, что Хорас предатель. Что он все это время докладывал про нас Кроу. Будет ли кто-то вместо него пробуждать рудного титана? Или этого вообще не будет?

Очень было бы интересно узнать, но переигрывать с самого начала пока не хочется.

0

И сразу еще один вопрос. На карте Такаригуа на северо-востоке есть относительно большая часть суши. Большой пляж. Туда никак нельзя попасть. Я думал, что по сюжету потом можно будет, так же как на Каладоре через лаву нельзя а потом можно, ну и на Киле и на Таранисе есть такие места, в которые сначала нельзя а потом можно. Дошел уже до острова черепов, но в ту загадочную часть такаригу меня так никто не отправил. И на Антигуа кстате тоже есть два пляжа таких же. Я как-то привык, что если на карте есть суша, то рано или поздно туда можно попасть. А тут получается нельзя? Может у кого-то все-таки получалось?

0

Ребят, сережку на магию кристаллов где найти? Или чертеж для неё? Они вообще существуют?

0

Да есть, можно купить у одного из кадетов стражей, только имя не помню.Pixelwarrior

-1