на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Впечатление от концовки игры и общие впечатления

Концовка для меня весьма банальна и не доработана сама игры на один раз жду ведьмака и dragon age думаю они посильнее в своем жанре будут но это чисто мое мнение)

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Зачастую плевать на концовку, не в ней дело, она меня только расстраивает, ибо это конец всей истории, что в дивинити, что в скайриме, что в готиках и фолах.
Надо уметь наслаждаться самим прохождением, следить как поднимается гг с колен и идёт постепенно к славе.

14

Откуда инфа что последняя:? Сомневаюсь. Пираньи не умеют делать хардкорные концовки..готика 1-2 Ризен 1-2..все боссы легкие проходятся как аркады....так что не нойте)) Главное что сама игра получилась великолепной и в нее было приятно играть=)

13

Концовка- фуфло , инфа 100%
При том , что это последняя игра в серии судя по всему так тема титанов и не раскрыта.

11

Mr.Paradox
Ты читать научись по-русски название темы "Впечатление от концовки игры и общие впечатления",зачем сюда ты попал,если не хотел написать свои впечатления от концовки?

11

Титан реально лoх в этой части. Мара и огненный титан нападали сами. А это недоразумение только убегает...

8

А мне последний бос напомнил Арканию,там у демонов "турбины" были похожие


8

Концовка разочаровала, 35 часов наиграл, чтобы увидеть - вообще ничего!

7

Концовка фуфло ожидал большего, а так игра понравилась лучший Risen

7

а у вас не возник вопрос - как обычный человек смог убить Повелителя Титанов? Да ещё и "самого могущественного" из них? Даже в первой части, чтобы победить Титана главному герою пришлось собрать полный комплект брони титана и молот титана. Во второй части чтобы победить Мару, главному герою нужно было также собрать 4 артефакта! А тут просто взял и убил) офигенно, большой плюс разработчикам. Зачем что-то придумывать? Незачем.

7

Прохождение, согласен, интересное. А концовка реально какая-то уж слишком предсказуемая. Хотелось бы увидеть как твои решения на мир повлияли, а тут...

5

Босс последний не такой уж и легкий, не гоните. Мара была так, раз плюнуть. Концовка вполне логичная, но как то резко игра оборвалась: убили Смерть, Петти лезет обниматься, корабль отплывает - всё по 5 секунд и титры. Могли бы уж какое-нибудь послесловие вставить, типа как решения принятые ГГ повлияли на мир, как в DAO. В этом конечно концовке минус. Во второй части хоть поговорить дали с компаньонами, а тут сразу титры.

5

если проходить за злого ГГ концовка более логична, и даже сохраняется какая то эпичность происходящего... Но вот добрым ГГ, что то непонятное в конце.

5

концовка фуфел. После третьей главы хотелось уже побыстрее закончить всю эту беготню. Поэтому набрался магии, надрался каких-то зелий, повызывал всякую хрень и в десяток ударов "шаблей капитана" убил некролота. Абсолютная убогость концовки вообще никак не оправдала усилий затраченных на то, что б добраться к некролоту. Концовке явно не хватает хорошего режиссера, эпичного закадрового голоса и масштабной вселенской радости. Кучка идиотов сопровожденцев которые к концу оказались абсолютно ненужными, стояли в кучке и что-то обсуждали, судя по позам их абсолютно не волновала судьба главного героя. Вместо того, что сделать концовку более эпичной и заставить сражатся с некролотом всех, отведя каждому свою роль, разрабы предпочли сделать их ожидающими. Спрашивается, нахера я их таскал за собой на корабле? Что б они помогали мне убивать зверушек?
Сама по себе игра несколько уныла. Когда понимаешь, что оружия, магии да и собственно наполнения достаточно мало, становится не интересно играть. Особенно принимая в расчет то, что шкала прокачки рассчитана как минимум на огромный опыт, которого в игре не хватает. Короче игра сама себя изжила. Пора разработчикам переходить на новый движок, увеличивать мир, отменить зае/анный копипаст и сделать нормально срежесированную игру.

4

А по-моему логичная концовка получилась. Титаны, там или не титаны, для главного героя первоочередная цель стояла вернуть свою душу. И с этим он справился, а Титаны - это уже второстепенная проблема.

3

Игра классная, но концовка какая-то пожеванная. Выносил всех без проблем. Даже половину жизней никто не смог снять. Особенно понравилось когда ГГ бежал в виде души в свое тело (получилось смешно). И еще когда ГГ отрубил голову титану смерти, а тот и не заметил. Прикинулся что ему страшно и убежал под землю.

3

Концовка ни о чем в прямом смысле этого слова, сделано на отвали, от такого теряется вся эпичность игры. У меня даже мысль в голове возникла, мол, зачем я это делал ?

3

Прошел всю игру, являюсь фанатом 1 и 2й Готики (пока ничего лучше не придумали), прошел все части этих игр, долго ждал 3ью часть Ризена, т.к. играться больше не во что.
Плюсы. Первое, большое спасибо уже за то, что это не ср@ный консольный порт, есть нормальный SAVE в любой момент! Порой времени бывает на игру минут 15-20 в день и я могу сохраниться и выйти когда мне надо, а не ждать гребанных чекпоинтов (чем грешат почти все современные игры).
Боевка специфична, но к ней можно привыкнуть. При всех недостатках, игре удалось быть атмосферной! Есть прикольные, смешные квесты, интересные нычки которые выполнить можно только обезъянкой или попугаем(а ведь многие игроки их пробегают и даже не подозревают как классно покреативили дизайнеры).

Графика, конечно уже слабовата для 2014. Да, да, понятно, что РПГ игру делает не графика, но всеже, ожидал большего!

Минусы. Первое что бросается в глаза это - изначальная нарезка ДЛЦ.
Также сказалась погоня Пираней за увеличенными просторами, из-за чего чувствовалась некая недоделанность\недоработанность островов, нехватка декорирования, и т.д. Последний остров череп, вообще добил и испортил все впечатление от игры, своим однообразием. Когда туда приходишь хочется ну хотя бы какого то свежего глотка, удивите, ну давай-те, напоследок хлопните дверью, может пару новых монстров? БОЛТ! тут все одно и тоже, собери, принеси, убей однотипных монстров. Бегал и выносил всех магией, чтоб быстрее пройти игру. Концовка, полнейший эпикфэйл, впринципе у них с концовками и в готике\ризене всегда было туго... Зачем, зачем было собирать всю команду и таскать ее с собой всю игру на корабле? чтоб они просто стояли как вкопанные все время на этом острове? В финальной битве разгребаешь все сам. Видимо концовку слепили в последний момент и на коленке.

Итого: несмотря на все недочеты, игра все равно понравилась! буду ждать новую часть ризена или готики если таковые мелькнут на горизонте!

3

Ну не самая плохая игра. Более того множества интересных квестов , наличии интересных боссов, наличии реально сложных хоть и неинтересных боссов ( морские монстры) . Жаль недоработана тематика морских болёв - я ожидал большего. Но метания ГГ в поисках души и всё с этим связанное вполне себе не плохо. Появление нового полудохлого Лорда титанов вместо тех кого ожидали все, это было непредсказуемо, хотя Урсегор и Мара мелькают во снах.
В общем игра вполне себе не плохая и интересная. А вот концовка... Ну её тупо нет . Нормальный финальный бой есть, а что после него? Абсолютно ничего. В 3-х Готиках , и 2-х Райзенах ( где концовок почти не было) было лучше. А тут пираньи действительно превзошли себя и окончательно убили концовку: ГГ убивает Боса , приходит к друзьям они на него смотрят, корабль уплывает, титры с вырезками из игры. И это конец? даже без финальных диалогов же :(

3

Титаны не его проблема..)

2

Так серия кончилась. А зло (титаны же зло?) еще не побеждено. И даже с начальной точки дело не сдвинулось.

2

Eliaden
ты прав,но что то серовно в этой игре есть,можно сколько угодно говорить о её минусах ,ругать за что то,но сыграть в нее стоит,согласитесь со мной?

2

Погрузилась в Risen 3....прям как продолжение моего греческого отпуска - тёплое море,дикие пляжи, "разведка" местности, поиск хороших(но не дорогих n сувениров всей родне и коллегам) кладов.... "15 человек на сундук мертвеца и бутылка рому Йо-хо-хо. Последний остров всем своим унылым пейзажем намекал "вот и кончилось веселье,марш на работу"

Имхо В целом игралось интересно.Развивала ближний бой,ходила в основном с Бонсом. Мендосу видимо слишком поздно нашла, он ненадолго задержался в команде,поругал ГГ за доброту душевную и свалил.

Мини игры понравились,особенно морские бои. Хоть и несколько забавно бодренько рулить шхуной словно моторным катером,но зато есть большее ощущение ГГ как заправского моряка,а не сухопутной крысы. Ну и ясен пень вступила в вудистов-пиратов....скучала только по русской локализации Джафара.

Интересно "Мы ещё будем сражаться на одной стороне" от ГГ предыдущей части это намёк на продолжение с обоими ГГ?

2

BrokenWind
Намек на то, что ГГ проходил злым путем и, как говорил шаман - сопартиец: "Если ты потеряешь человечность, то никогда не сможешь вернуть свою душу". У ГГ человечность на 0 была, вроде. За доброго же еще скучнее. Все так же, только в конце корабль просто плывет под звуки моря, без твоего духа на скале.

2

Концовка вообще разочаровала (хотя последняя локация остров черепа сделана очень красиво,напомнила властелин колец).Последний босс вообще ни какой,да и другие боссы в игре не лучше,Титан так это вообще халтура,накинул кандалы и всё,я думал хоть сражаться с ним будем,а хрен там,вспомните какие классные боссы были например в castlevania lords of shadow 1,2 вот там титан так титан,да и боёвка в игре меня очень сильно расстроила и разоаровала,я думал хоть после второй части её доведут до ума,но и это не смогли.
Баланс вообще ни какой,в начале запаришься закликивать даже одного моба,зато в конце выносишь почти всех с 1-3 ударов,да и ГГ просто непробиваемый становится,печально,хотя проходить всё таки было интересно.

Если бы не такая кривая боёвка я бы с удовольствием купил игру и прошёл бы ещё раз.

1

TrueMuMa
Ну или как в Bound by Flame в конце рассказали,то что случилось со всеми персонажами в дальнейшем

1

Eliaden
Не мы сражались против него,а наша душа.Это две разные вещи.

1

Согласен. Концовку можно было сделать куда интереснее.
Заселить остров черепа новыми видами врагов. Пускай даже уже встречавшихся во второй части! Все равно было бы куда интереснее с ними расправляться.
Взять ту же тюрьму, из которой вызволяешь ведьму Чани. Когда я в нее зашел, я ожидал увидеть там какие - нибудь головоломки. А в результате разрешили только по открывать всякие решетки, да покрутить лестницу. Да и то совсем необязательно было это делать.
Этот этап бы куда лучше запомнился, если бы в нем присутствовали ловушки и головоломки на манер первого Risen. Например, лава бы могла подниматься =) И тюремные клетки могли бы быть не просто пустыми, а например открываться и выпускать наружу своих обитателей, с которыми было бы необходимо сражаться. Эх, мечты =)

1

Третья часть самая лучшая,а концовка самая дебильная.А вернее никакая.Убил главного злодея вышел молча и все титры.Могли бы намного лучше сделать.самая лучшая часть и самая дебильная концовка.

1

Концовка конечно разочаровала,даже в конце игры ни с кем не поговорить было.Но сама игра классная

1

Последний босс это тот же теневой лорд, только с другим скином и чуть повыше характеристиками. С моей прокачкой в конце он мне почти не наносил урона и умер за минуту. А я думал Мара была простой, хотя там она тоже с мушкета за минуту убивается, но там как-то разнообразнее.

0

Я вообще запутался кто в игре кто.
Кто такие титаны, кто такие титан-лорды. Кто такие демоны. И кто в кого хочет превратиться.

И да, под конец мы должны были спасти мир от титанов, а получилось, что убили непонятно кого и все. Титаны все так же разрушают мир, при этом за всю серию мы так и не увидели мощь титанов (кроме вступительного ролика Рисен 1).

0

PiRoMaNcHiKLo
а что, у души сверхспособности какие-то, что она сильнее повелителя титанов? Зачем тогда он сам выкинул душу из тела? Да и решающий удар уже был нанесён после возвращения в тело. В общем, бред.

0

Eliaden
Как известно Некролот тоже был всего лишь духом,он ещё не вернулся полностью.
да решающий удар после возвращения в тело.Думаю это не "решающий",а "добивающий" удар.Две разные вещи.Добивать гораздо легче,чем сражаться.

0

Не ожидал такой зацепки в игре,концовка конечно не ахти,но на сегодня потянет поиграть в такую игру.

0

Концовка фигня, но последняя локация приятно удивила.

0

Я не играл, но смотрел прохождение Шуса, и у меня возник вопрос..
Что случилось в конце?
Душу ведь он вернул. При входе объединились - это раз. И под конец битвы обратно лёг в своё тело - это два.
Но в самом конце у ГГ засветились глаза (намёк, что это не он), а сама душа осталась на острове.
ВТФ???

0

игра получилась хорошая,геймплей они хорошо улучшили с времён второй части,битвы с врагами намного веселей и удобнее,но к сожалению с геймплеем типа фехтования нельзя сделать крутые битвы с боссами как в metal gear rising,хотя в первой части битву с титаном сделали более менее интересной,в общем игра заслуживает внимания,буду жать 4 часть!

0

Игра хороша. Концовку конечно запороли.

0

и не впервой запороли.
ни в одной ризен не было возможности после финального боя еще побегать/ поговорить/ поплавать

0

если уровень души выше 70, то в финальной сцене Пэтти подбежит к протагонисту и обнимет.
если "на нейтрале" - то он просто выйдет к ним.

0

Ну, так как основного сюжета фактически нет, то и концовка никакая.
Ожидалось, что покончим с угрозой Титанов, но получили что-то высосанное из пальца вроде как даже не особо ко вселенной относящееся.

0

сколько всего концовок? две или три?

0

sweetgirlx69
По идее вроде три.Первая лучшая самая положительная души где Петти обнимает брата в конце.Вторая плохая самая отрицательная душа Петти не обнимает корабль уплывает а герой с берега смотрит вслед.И средняя вроде как Петти не обнимает но вы уплывает вместе.

1

DVIJOK2012
абсолютно согласен. Как ни крути, но разработчики схалтурили, хотя могли сделать все гораздо эпичнее. Ну в любом случае, поиграть в игру фанату Готики было приятно)

-1

Бьерн 2 раза в интервью говорил что последняя. Можешь сомневаться до посинения но скорее всего это именно так.

-2

игра не понравилась по моему очень похоже на скайрим

-6

Вот низже исть топик с паметкой [Спойлеры]. А тута нит. Типерь я знаю концовки и играть ниинтиресна. Мерзавцы =(

-14

а мне не понравилось.... может быть потому что я не играл в игру вообще

-24