на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Лучшее оружие?!

Нашел несколько неплохих образцов оружия, но не знаю если что-то с уроном больше сотни. Сейчас использую молот духа, т.к. у него самый мощный максимальный урон. Особенно эффективен против боссов. Повелителя трусости в Каландоре убил за 4-5 ударов при полной раскачке ближнего боя.

Очень классное оружие "Молния". Нашел в сундуке 2 этажа гостницы в Антигуа. Если не ошибаюсь для открытия сундука нужен навык взлома 110, но меч того стоит.

Арбалет с черепом нашел в Каландоре в руинах на северо-востоке острова. Был в сундуке, где взлом нужен 120 пунктов.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

У модернизированного Клятвенного клинка и вид неплохой, и урон

3

На киле нашёл меч 45-95, где яма в которую падаешь к оракулу, за ней дверца есть, залетаешь попугаем, там сундук требуются взлом 100, кидаем ржавчину и открываем сундук.

2

Sir.Rumata

Надо чаще говорить с попугаем,в определённый момент он скажет про пещеру и остров и появится квет.

2

Говорить с попугаем нужно после продвижений по сюжету. Буквально - одна миссия => один диалог..

2

Глаз кракена на 110 урона. Первый кусок меча на киле, второй на таранисе.

1

Нашел меч лучше "Молнии". Называется "Шип". Прокачал на максимум ближний бой, собрал все возможные амулеты, кольца и серьги на колющее оружие (сейчас 175) и в итоге стал машиной смерти. Черных гулей с 2-х ударов выношу, а иногда с 1 (видимо крит идет). Големов, любых, выношу с 5-6 ударов. Повелителей тени с 4-5. Страже теней с 3-х ударов, а тритонов с 2-х.

Спойлер
Спойлер
1

Есть еще классный меч "Коронациионный меч Каландора", но на него собрал меньше амулетов, поэтому использую "Шип". Оба меча собираються из 2-х частей. Все части находятся на Каландоре.

Спойлер
1

Лучший меч в игре "Глаз кракена". Состоит из 2-х частей. Первая часть находиться в пещере с черепом за башней архимага Захария. Там еще внутри Кристальные ворота есть. Примерно по центру закрытой за стеной в Кили.

Спойлер
1

Илья Рак
Я кстате это заметил. Огнестрел с уроном 60 иногда намного больнее чем мечи с уроном 100+
Хотя мне как то всеравно, магия кристалов рулит как по мне, с ее помощью реально толпы врагов анигилировать, всю игру с ней прошел.

1

Вот еще неплохое оружие. Чуть уступает мечу "Глаз кракен", но не намного. Нашел на "Острове черепов".

Спойлер
Спойлер
1

Напомню что доводить до максимума навык вскрытия замков не всегда нужно. Можно купить воровское зелье, которое увеличивает навык взлома от 20 пунктов и выше в зависимости от развития алхимии.

0

nestrbob
Внимательнее читай первый коммент.

0

nestrbob

Он о том, что автор хочет узнать какое оружие есть в игре с уроном больше 100, а не с каким оружием ходят другие игроки

0

nestrbob
Так то там есть такой клинок,только он называется "молния",я в конце с молнией ходил

0

Из сабли "Костолом" можно сделать Саблю капитана (возможно немного по другому, но точно капитана =) ) урон 105. Не помню правда где покупал, скорее всего у жены кузнеца Уилсона на пиратском острове (там, где Альварес).

0

Нашел неплохой арбалет. Пока лучшее стрелковое оружие ближнего боя. Находиться на острове Каландор. Если двигать по деревянным перекрытиям вверху, то можно найти "Двойной арбалет" после кровати за деревянным ящиками. Он на полу валяется.

Спойлер
Спойлер
0

Клинок по квесту, его нужно собрать и восстановить. Глаз кракена вроде, у него урон максимальный 105, лучше не находил. Лучшая винтовка не помню как называлась, что то вроде пасти дракона, у нее максимальный урон 80, вернее это дробовик. А лучшая моя винтовка была винтовка экспидиционая вроде, 60 урона. Но я уверен есть лучше, ибо подозрительно мало.

0

Sir.Rumata
Костяной мушкет -> Мушкет духа.
Урон 65 и 70 соответственно

0

angrom
А получить как? ^-^

И я так понимаю огнестрела с уроном 100+ нету?

0

люди, в игре есть три типа оружия - мечи, колющее и фехтовальное. И чем они отличаются?
Дело в том, что все выложенные здесь скрины оружия с разными характеристиками различаются по типу. Так что еще не факт, что 105 урона будет больше, чем 90.

0

Как тут уже не раз писали,первый очень хороший меч это Молния при чём его можно получить достаточно рано,всю игру прошёл с ним,а второй это естественно Шип,но его получаем уже почти под конец игры,оба этих меча дают ещё +10 к колющему оружию,естественно у вас должна быть способность крафта мечей,что бы их изготовить.

0

Лучший мушкет, что нашел. Находиться на Острове Черепов посреди лавы в сундуке. Рядом еще 2 лавовых голема бродили.

Спойлер
Спойлер
0

Заметил, что все топовое оружие стоит 1000 золотых.

0

Лучший дробовик "Волчьи челюсти". Его я находил 2 раза. Первый не помню где, а второй раз в лагере высадки на острове Черепов. В сундуке (навык взлома 80 пунктов). Нашел с помощью астрального зрения.

Спойлер
0

arheolog87
Блин. Ты вот тяжелую бронь нашел как? Можно в подробности. Попугай сказал про папашку, я поперся значит к заваленой пещере но безымяный говорит что ему лень копать, давай позже. Нашел все части кроме собствено нагрудника. Игру то прошел, но до сих пор обидно... При перепрохождении хочу найти!

0

Тоже неплохое оружие.

Спойлер
0

Дробовик " Волчьи челюсти " ( немодифицированный дробовик " Пламя дракона " ) у Мэйсона на Каладоре . Стоит около таверны сначала .

Спойлер
0

А знает кто мож в игре где найти клинок который на обложке игры где гг в броне стража уж оч круто смотрится

0

у охотников на демонов, к ним присоединяешься и можно купить

0

Прошу Вас,картинки под спойлер.Не знаете как? ТЕМА

0

Любой дробовик+100 картечи+навык дальнего боя 55+. Стрельнул, отпыгнул, отбежал и по новой. Выносится любой босс без причинения урона гг. А если взять напарника(Бонса, к примеру, он и лечит еще, а если играешь за Охотников на демонов, то еще и заспавнить Адскую гончую + Миньона), то можно и не отбегать - просто лупить по врагу картечью пока он отвлекается на напарника. Если переключится на гг - то отбежать, чтобы он снова переключился на компаньона и т.д.

0

из холодного оружия больше всего понравился "Шип". Кстати, призрак Мендосы имеет точно такой же

0

но саме мощное - Сабля капитана.
У меня этим оружием (+ кольцо из другого мира "рубящие оружие +15) и усиление "воодушевление") Некролот ухайдокан за пару ударов, даже бегать за ним не пришлось

0

Баг крутой обнаружил,позволяющий денег заработать много, при помощи оружия "Клюв стервятника". Возможно только в моей версии Risen 3 (1.0.90.0).
Значит дело вот в чём: Подходим к любому торговцу (Клюв стервятника должен быть у вас в наличии), продаем за 800, далее подтверждаем сделку. Опять подходим к этому же торговцу и цена покупки 340 монет ( вместо 3400 монет, цена на оружие аналогичного уровня). Ну и соответственно заработок с каждой манипуляции 460 монет, можно проделывать сколько угодно раз.

0

d9d9 yc
проще уж CC или artmoney использовать , если цель денег получить или просто играть честно

0