на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Охотники на демонов, Маги или Пираты-Вуду

Кто за кого играл? Делимся впечатлениями о фракция и т.д.

Я лично начал за Охотников, но сейчас начну заново, много косяков сделал, да и слишком поторопился со вступлением. теперь буду больше выполнять второстепенные квесты, зачищать острова, вобщем растягивать удовольствие)

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Начинал за охотников и за магов.
За магов не понравилось - какие-то не магические они. Переделал кучу квестов а из арсенала 3 перчатки - огонь , молния , лед и 2 закла - огненный дождь и взлом замков. Может конечно дальше будут по сюжету , хз,
А вот охотники понравились. Атмосфера , внешний вид , телепорт вместо прыжка и куча сапортных рун для милишника. Особенно доставляет скорость атаки и броня. Ну и призыв собачки с трупяком тоже ок )

Кстати вступать все равно когда. Квесты до вступления все равно будут доступны. Просто по их выполнению вам начнут "доверять" если вы уже в другую фракцию вступили.

7

El_Grando
Я играл за Вуду пирата и могу с увереностью сказать что это самая интересная фракция ибо :
1)Броня больше всего подходит под стилистику игры
2)Самые Сбалансированные скилы
3)Самые разнообразные скилы
4)Самые интересные скилы ( в плане действия )
5)Возможность сделать связку со скилами : холодное оружие + магия вуду и дальнее оружие + магия вуду
6)Пожалуй самые интересные фракционные квесты с использованием кукл вуду , а не просто подай , принеси ..
7)Возможность реинкарнировать почти любое существо на пару минут - Голем на привязи это раз в 10 интересне призывной собаки охотников
8)За пирата вуду труднее всего играть и тем самым интереснее , например в отличие от 2х других фракций , хил работает как атакующее заклинание ,а не просто по откату.
9)Самые сексуальные представительницы женского пола :D
10)Визуальный стиль Джафара подходит под шмотки гг - особенно 3го ранга ,а так как это пожалуй самый полезный персонаж ..

Тактика такова : Для усложнения геймплея не прокачиваем ОЗ и Отдельные навыки защиты , типа НЕРАЗРУБАЕМОСТИ.Проходим квест для получения скилла лечения и юзаем его в бою , в спокойствие используем бочки или провиант - играть становится интересно.В бою с сильным противников всегда используем сначало скилл который высасывает ОЗ , а далее действуем либо мечем с скилом который возращает урон атакующему , либо с огнестрелом и скилом который отбрасывает противника - попутно юзаем скил лечения , который застунит врага на 1 сек и нанесет урон . Реинкарнировать желательно не самых толстых врагов , а самых быстрых и по одному , так как 2-3 бесполезны , они просто будут стоять в куче.
Атакующую массовую магию вуду юзаем когда надо убить много мелких врагов - пауки , птицы и т.д. , а так же когда огнестрел и холодное оружие не действует - например големы , кидаем высасывание ОЗ , магией , Лечение , Отскок , еще раз магией - конец.
Так же хочу отметить что Вуду пиратом пожалуй проще всего проходить босов - Маргалот , капитанов и т.д. так как высасывание ОЗ и лечение стунят врага на 1 сек , а так же высасываение работает перманентно до смерти.

Вообще лично я начал за мага , но поняв что он не интересен , переиграл за Вуду и остался очень довольным , на конец игры я имел все характеристики под 105 , прокачены все навыки кроме лечения (ОЗ) , неразрубаемости , непробиваемости , маг. защиты. - поэтому даже под конец на сложном уроне сложности меня могли убить.

Советую играть за Вуду Пирата.

4

А чей-та пистолеты говно? Как раз пистолетами големов и убивал. Големы на раз-два от пистолетов дохнут, даже не успевают по мне ударить ни разу.
Дробовик на самом деле полный чит. В самом начале игры вкачал воровство для поднятия 1 навыка, далее в теверне на Калимдоре стырил дробовик (задействовал бутыль воровства и ритуальный эликсир+ ювелирка на 10 к воровству была). Далее на остров магов помогаем охотнику и учим трофеи. Учим в Такаригуа изготовление мушкетов у Родригеса. Апгрейдим дробовик. Вуалля-всем пипец. Бегал с ним до конца игры.
Для стрелка все же лучше охотники за демонами. Телепорт-лечение. Обычно от дробовика никто не выживает. Если что, телепорт назад или вбок и снова выстрел. А то маги, маги.... дробовик наше все :-) В отличие от мушкета, дробовик не мажет с расстояния, а немного ранит. Обычно этого немного хватит для того, чтобы добить противника на подлете :-)

3

охотники на демонов я за пошёл классно мне нравится ихняя броня оружие, арбалеты я за них и шлемы прикольные тоже и мечи классные и магия есть

2

Про вуду-пирата так ни кто и не написал.

2

Каждый фапает как он хочет

1

Вступил к охотникам за демонов, будучи полностью вкачанным в ближний бой. Поэтому были интересны лишь пару бафов и ударная волна, которая бьет по территории и отбрасывает всех противников.
С магами было все понятно сразу, тот же ближний бой, но в перчатках.
Может кто-то рассказать о преимуществах фракции пиратов Вуду и их скиллах? Как-то она мало о них пишут, интересно узнать че как.

1

Саня Балтийский
Магом тоже некисло все крошатся, врубаешь дождик и лупишь по толпе перчаткой усиленными ударами (не на полную усилять, а на пол секунды удар зажимать). Дождик постоянно оглушает всех, усиленные удары аналогично, мобы замахнуться не успевают (включая големов/стражей/здоровых демонов). Ну а со вкаченной выносливостью урон мизер проходит, на краяняк отхил есть всегда. Играл на харде, кристальная магия 185 была: паучиха за несколько секунд улетела, ласт босс пару минут прожил из-за телепортов своих (два раза за бой только успел огненный дождь скастовать по кд).

1

Все ветки атакующие на 105 были прокачены со всеми перками под конец игры, все виды боя испробовал:
1. Магия атакующая (есть у каждой фракции) - см выше, изи мод практически.
2. Мушкеты/дробовики: мушкеты хороши в начале игры, под конец фуфел полный (урон ниочем), дробовики повеселее (урон от прокачки повышается в отличии от мушкетов), но против големов не работают, против стаи мелких мобов кувыркаться запаришься и прицеливаться, толстые демоны прицел сбивают постоянно. Короче не очень
3. Мили: весело, задорно, зрелищно, но парят толпы скелетов/миньонов, блокирующих удары, пробивать защиту не всегда с первого раза получается. Пистолетами не пользовался, как то не поперло.
Вердикт: начинать легче мушкетами/дробовиками, после получения атакующей магии все сводится к закликиванию мобов. Интересней всего мечами проходить, но под конец игры надоедает со скелетами/миньонами сражаться.

1

Я проходил за охотников за демонами. Для милишника считаю это самое то, новые увороты (телепорт) просто невероятно зрелищно смотрятся в бою мили оружием. На мой взгляд многим разработчикам есть что подчерпнуть от такой боёвки...я имею ввиду именно телепорт при увороте. Драки с большим кол-вом противников, постоянные скачки туда сюда, анимация телепорта...ммм просто огонь. Самой игрой очень впечатлен, пусть графика и устаревшая, но я игру прошёл запоем.

1

ЛОЛ что, маги слабые?!?! Прокачал магию кристаллов до 185 , играю на сложном, но мобы падают с ударов 1-2, игра проходится изи магами!

1

Forsaik
мечи, скорее всего. Вообще, советовал бы ничего не качать, кроме ловкости, чтобы было интереснее играть. Лично я играл 2 главы, почти ничего не вкачивая. Только ловкость и влияние прокачал немного, чтобы можно было вскрывать почти любые замки и завести обезьяну. к моменту вступления к Охотникам у меня было около 80 тысяч не использованной славы. Я решил её распределить. И после этого играть стало СЛИШКОМ просто. Все мобы выносятся с двух-трёх ударов. Что Кроу, что Себастьяно даже сделать ничего не успели перед тем как умереть. Три удара под ускорением и всё. У охотников очень полезные заклинания - ударная волна, адский клинок, каменный кулак, лечение. И самое читерское из всех - рунная кожа, которая даёт ПОЛНУЮ неуязвимость где-то на минуту. Я даже решил его не использовать, дабы не делать игру ещё более простой. Но всё равно, играть уже не так интересно, как до прокачки. Вывод такой - хочешь интересной игры, не прокачивай ничего кроме ловкости и влияния)

1

Парень, помоги!
Играю за Охотников, надо на маяке зажечь огонь, как перебраться на другую сторону :?

0

BlackShine
Пройти по сюжету.А именно найти книжку по заказу Элдрика ,на северо-западе острова.

0

мне больше интересует как за магов этот чёртов купол активировать не кто не знает ?

0

Денис Цибенко
начать 2 главу

0

[Ned]
ты уже умудрился пройти сюжетку что-ли? опен-ворлд присутствует кстати по завершению глав компании?

0

Sneburek
мдааа,тогда буду растягивать удовольствие

0

сначала сыграл за пирата-вудуиста, щас буду стража отыгрывать... Некролот - а лучше имя нельзя было придумать? Никакой оригинальности...

0

Квест На Демонов багнулся, поэтому решил пойти за магов, не пожалел(хотя обычно магами не играю), получился боевой маг с прокачкой в ближнем и магии...для разнообразия радует иногда зажарить врага огнем=)

0

Вступил в стражи. Магия слабая, даже прокачанная. Рунная магия охотников полезна только для контактников и своими призывными созданиями. Ничего убийственнее чем вкачанные мушкеты + крит в игре не видел. Большинство мобов падает с одного выстрела, крупные - с 2х. Недостаток только в том что у големов иммунитет и то что пули стоят золото.

0

Кто-нибудь знает где можно найти самый мощный мушкет? Пока бегаю с мушкетом на 65 урона..

0

Владимир Бочин

мушкет читерство по мне его бы и вовсе не было играл бы ещё 4 дня минимум

0

Саня Балтийский
Скиньте...хоть погляжу как оно на хайлевеле....а то игра как то не зацепила но ознакомится с возможностями хочется

0

ammura ок, завтра залью, правда лвл не такой уж и высокий где-то середина игры пока, но возможностей порядочно все равно

0

Я за магов пробую т.к. я обычно всегда за магов и т.п.,а ещё мне боевая система на мечах сразу очень не понравилась,а с мушкетом бегать и всех валить как то не очень,закликивание считай одно,не знаю,что будет с магией,надеюсь хоть здесь не разочаруюсь,а на счёт фракций у меня сложилось впечатление,что они не слишком то влияют на сюжет,только отличаются визуально

0

меня вот интересует вопрос а фракция влияет на то кто будет в команде или только скилы , корабль и одежда?
стою на распутье =(

0

Vipox

ответ

на Таранисе встречаешь Бейкера, он тебя ведет в "городок магов". Там, в самом центре будет стоять Магнус. У него берешь квест на 4 шахты. Разбираешься со всеми и возвращаешься. Вуаля, Магнус готов тебя принять, правда пока Кадетом.

0

ребят, в раздумиях нахожусь. За кого интересней играть? Пока есть возможность вступить к Вуду-пиратам и Стражам.
Если есть возможность, залейте сейвы с прокачкой той или иной фракции, я думаю многие будут благодарны )

0

Поделитесь ранним сейвом к охотникам на демонов, когда только приходишь к ним и они тебя берут в ученики (берут, в сейве ещё не взяли!)

0

Я вчера обещал залить свой сейв, не залил т.к. не знаю как прикрепить файл тут. Вроде можно лить только картинки.

0

Саня Балтийский
на файлообменник например, не?

0

http://iiajlebo.spaces.ru/files/?r=main/view&Read=52576528, вот ссылка на сейв, сейчас лень файлообмен искать, и читать правила файлообменника PG, поэтому куда залил, туда залил, скорость там вроде максимальная, да и вес всего 6 мб, кому надо тот качнёт. Save 3 глава за ОНД

0

Маги после прокачки читерные вообще, урон по площади, если впереди четыре врага, то всем четверым и достанется, не успел смыться, на ещё лови . Прокачанная выносливость из чела вообще танк делают .

0

Temenqo Можешь ради прикола загрузить мой сейв и глянуть на ОНД, там магия прокачана всего на 30, а применяя спелл неразрубаемость по гг идёт примерно по 0 урона, ну либо совсем копейки + есть спеллы быстрый меч и повышение урона, при юзании которых все в капусту крошатся. И это всё у меня было со второй главы даже качаться необязательно, хожу без спутника.

0

Если за ОНД играть что профитнее качать арбалеты,мечи,магию ?или всё равномерно?

0

Сначала замакси что-то одно а потом уже до фени.

0

и совет,не ешьте растения которые даю вечную прибавку к одному из статов +2, лучше потом из этих растений сделать зелья которые уже будут давать прибавку +5

0

Кстати,почему босс последний был легким?За минут 5 прошел,В Risen,Risen 2 по тяжелее босс был.

0

я качал мушкет потом долго думал кого же выбрать в инете посмотрел что дает каждая магия по отдельности увидев то что у магов есть заклинание лечение сразу выбрал и не прогодал проще всего играть за магов при этом раскачивая мушкет вообще мушкет это лекарство почти от всех монстров

0

вопрос по вступлению во фракции:
1. выполнить задания на вступление
2. добиться репутации

сам вопрос: появляется какая-нибудь надпись в диалогах с предложением вступить в фракцию?
или вступаешь автоматически?
после вступления в одну фракцию, побочные задания в других фракциях блокируются?

0

Risen3 Titan Lords: У кого купить заклинания "Удар молнии" и "Доблесть" за охотников на демонов?

0

Доброе утро.Подскажите где улучшить руны?Навык рунная магия есть, рунный стол есть. Пишет - нет необходимого навыка

0

В ризене 3 магия хорошо продумана. Сам играл сначала за охотником за демонов,но произошёл баг: телепортируюсь на кораблике, плыву, потом у меня показывают перса, а вокруг всё белое. После этого создал новую игру (т. к. всё сохранял на один сейв) и стал играть за магов. Маги понравятся тем, кто не любит разнообразие вспомогательных заклинаний. За вуду-пирата больше всего понравилось (из-за заклинания в превращения в попугая).

0

Если я вступил к вуду, то что бы вступить в другую ничего кроме загрузки не поможет ?

-1

Кому не жалко скиньте сейвы к райcену 3...хочется посмотреть на персонажа с разной прокачкой и разными фракционными скилами

-1

ammura завтра могу скинуть за охотника на демонов, если нужно.
А вообще у онд есть 2 имбовых скила - это непробиваемость и быстрые мечи. С не пробиваемостью урона по гг идёт 0, а с быстрыми мечами и прокачанным ближним боем в 3 главе все мобы в капусту рубятся. Чувствую надо сложность на высокую ставить, получилось как с risen 2, где я после получения мушкета на сложном играл.

-1

Маги еще имбовей - вкачал до 70 магию добрал до 125 бижутерей и скилами практически в начале игры. Зачищен был только Таранис и Антигуа ) В одиночную цель охотник наверно все же вливает круче но маг за счет АОЕ дамага в считанные секунды уносит пачки мобов )

-1

вопрос ребят
как поступить во фракцию магов
какие Квесты и у кого требуется взять ?

-1

Так по мне за магов интереснее и легче.За два дня прошел игру полностью, щас буду перепроходить.

-1