на главную
об игре
Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy 03.06.2008

Впечатления от игры (Xbox-360 & PS3)

Игра вышла ещё в далёком 2008 году.
А раздел посвященный ей, появился только сейчас.


Личное Мнение:
К плюсам игры можно занести...


1:> Кинематографичные Поединки
2:> Музыку
3:> Разнообразие QTE-Сцен.
4:> Миссии с элементами "Погони"
5:> Интерактивное окружение в боевых ситуациях

А к минусам:

1:> Составляющую графического движка + невыразительные CG-ролики.
2:> Нудные перестрелки
3:> Отсутствие сюжета
4:> Скудный дизайн уровней

Итого: 7.1 балл.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Одна из первых моих игр на консолях.
Драки там веселые были.

2

игра отличная, драки красочные перестрелки динамичные(иногда однообразные)
Игра заслуживает 9.3 из 10

2

Игра на один раз. Перестрелки примитивны и скучны, драки однообразны. Дизайн уровней хреновый. Музыка неплохая. 7.0, короче.

0

Проходил на PS3.

Отчего-то абсолютно везде у этой игры хорошие оценки и отзывы. Я увидел, вспомнил игру, мельком промелькавшую на радарах в 2008 году, вспомнил серию фильмов и сел играть.
С первых минут стало понятно что это просто дно. Первое что бросается в глаза -- обилие ненужных рукопашных боёв. Убогие трёхкнопочные бои, длиннющие полоски жизни у каждого противника. Даже во время перестрелки, если близко подбежать к врагу, оба бросают оружие и начинают друг друга мордовать, и выглядит это даже нелепее чем звучит. Второй основной элемент геймплея это перестрелки. Они ещё как-то терпимы, но их очень много и все они одинаковые. Арена, укрытия, прячься, жди, стреляй, всё по классике. Оружие не чувствуется совершенно, отдачи нет даже у дробовика. Борн как-то нечеловечески живуч, видимо поэтому его посылают на совершенно нелепые миссии где ему в одиночку и безо всякого снаряжения приходится поубивать сотню человек, взорвать вертолёт с помощью бочек и танк с помощью автомата. Пару раз я столкнулся с типа-стелсом, убивал со спины, но он почти не работает -- противники периодически рандомно видят Борна спиной. Есть ещё эпизод с автомобилем, но это просто "вот тебе Париж, погоняй от точки к точке, это же весело". В качестве собиралок здесь разбросаны паспорта по уровням, они открывают концепт-арты, ролики, музыку и битвы с боссами (разработчики очень гордятся своей рукопашной боёвкой).
Название "The Bourne Conspiracy" подразумевает новый сюжет, я думал. Но нет, это просто The Bourne Identity, фактически игра по фильму, с насованными не к месту флешбеками-миссиями чтобы как-то заполнить время (и с удалёнными сюжетными сценами, ведь нафиг они в видеоигре). Это как если бы Nightfire была игрой по Die Another Day. Если играть не зная фильма то сюжет абсолютно не имеет смысла. Чувак потерял память, защищается от посланных убийц, убивает своего бывшего начальника, вот и всё. Все сцены и ролики поставлены максимально убого.
Единственное что спасает игру это продолжительность в 3-4 часа. Но с ней даже время идёт медленно, эпизоды тягомотные.

Спойлер
0