на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Как настроить управление на геймпаде?

Сегодня купил геймпад Logitech F310.
Теперь возник вопрос: что биндить на какие клавиши? (буст, прыжок, поворот и т.д.)
До этого не имел дело с джойстиком, всегда на клаве гонял.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

psihoman
Если не устраивает управление по умолчанию, то воспользуйся стандартной прогой, которая позволяет детально настроить геймпад в режиме dinput. Но по моему по умолчанию самый лучший и удобный вариант.

0

ABRASцовый
Поставил по умолчанию. Поворот вправо-влево стоит на кнопках слева (не знаю названия), а не на контроллере(как я видел у других игроков). По этому появилось предположение, что настройки не такие, как должны быть.
Сейчас попробовал поездить... Как вы умудряетесь зажимать скольжение и буст одновременно?
И ещё полет меня интересует - не могу понять, как управлять вращением. Допустим как делать бочку вправо и бочку влево? Ни на каких клавишах нет такой функции.

0

psihoman
По идее все нормальные геймпады просто втыкаются в системник и можно приступать к игре ничего не настраивая, при этом иконки клавиш в игре должны поменяться на клавиши пада. Но тебе я так понял надо эмулятор ставить x360ce .

0

psihoman
У тебя сзади ползунок на геймпаде. Там два режима X_D. Ты поставил режим X?
Эмуляторы не советую т.к. у данного геймпада уже есть все необходимое для работы в любых условиях. При dinput воспользуйся стандартным приложением http://support.logitech.com/ru_ru/product/gamepad-f310

0
psihoman написал:
Поворот вправо-влево стоит на кнопках слева (не знаю названия), а не на контроллере(как я видел у других игроков)

Поворот должен быть на стике(сосочке) Понажимай кнопку MODE, возможно она у тебя горит, но она должна быть выключена.

psihoman написал:
Как вы умудряетесь зажимать скольжение и буст одновременно?

Ставь красную клавишу для прыжка, а зеленую для буста. Скольжение я ставил на синюю, но это кому как удобнее.
В принципе к любой раскладке можно привыкнуть если потренироваться.
Включай тренировку и экспериментируй. Лишь после длительных тренировок ты научишься делать трюки на автомате и даже хардовый wallairdribbling.

0