на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Русь Total War обсуждаем

Поскольку Русь ставится на BI считаю что эту тему нужно ставить тут. Есть ли уже вдоволь наигравшиеся в Русь? Сам если честно был приятно удивлен игрой. Качественность прорисовки и продуманности многих деталей выше всяких похвал. Хотя и есть мелкие косяки это не снижает общей оценки. На очень сложном уровне играть далеко не так легко как в БИ, что тоже порадовало. Понравилось что повстанческие провинции обладают большими армиями, а не маленькими отрядами. Теперь более сложно присоединить провинцию( то есть какое либо племя, например корелу или башкиров), что ближе к реальности. Ваши мнения от игры?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вот и добрался я до "Руси". Вдоволь еще не наигрался. И ниже поймете - почему. А для начала - несколько дифирамбов.
- мод в первом приближении выглядит добротно и логично скроенным, юниты кажутся сбалансированными;
- графика и юнитов, и заставок, и иконок, и киношек - весьма качественна;
- особо следует отметить высокое качество локализации ;-)))))) Русификация мода полная.
- "шутки-прибаутки" к заставкам и музЫка к моду - весьма уместны;
- ни одного нелепого юнита я не приметил - кроме... Кроме... Ну, ниже узнаете, кроме кого.
- в бою не заметил никаких особых косяков, вот разве что конные лучники уж слишком далеко друг от друга отстоят как внутри юнита, так и юнит от юнита. В результате полустек конных лучников с юнитами по 13 всего лишь рыл в юните занимают чуть не четверть карты. А что будет, если взять юниты не small, а large? - Даже представить себе эту толчею не могу...
В общем, впечатление от мода - MUST HAVE!
Ну, теперь и о недостатках можно поговорить.
Недостатки концептуальные практически отсутствуют. Кроме одного - вот оно "кроме": к рассматриваемому в моде моменту ХАЗАРЫ ВООБЩЕ ОТСУТСТВОВАЛИ КАК ГОСУДАРСТВО! Разгромлены и рассеяны по всему Прикаспию - и потому вводить эту фракцию вообще исторически недостоверно. Хотя отрисованы юниты знатно, но могли бы уж тогда хазарам гузскую кавалерию ввести, не только аланскую. Сами-то хазары на излете своей государственности практически от военного дела отстранены были. Впрочем, мы тут не об истории толкуем. Так что хазары - ну, пусть будут, не мешают.
Недостатки по вине разработчиков: их замечено мало (числом два), но зато ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫХ. Просто-таки смертельных!
Хотя, не исключено, что смертельны они только в моих персональных условиях. А они таковы:
RTW-BI v.1.6 от компании 1С (сначала ставил RTW 1.1 от 1C, BI от 1С, потом патч 1.5 с сайта 1С, потом патч 1.6 с того же сайта). Итак, за здравие закончим, читаем за упокой:
- на третьем или четвертом ходу игрулька выбивает в Винду. Никакие савы не спасают! Чудок поюзал - и будя! Хоть ты что...
- еще до конца смертельного того хода я обратил внимание, что когда мои половцы рванули на север к булгарам, по карте пошли какие-то странные тени, векторные ребра забегали... И ТОРМОЗИТЬ ИГРУЛЯ СТАЛА ПРОСТО НЕ ПОДЕЦЦЦКИ. Мышь загуляла колбасой - настолько, что по кнопке ОК после нажатия Ctrl-S еле попал с десятого раза... А вот потом была нажата пимпа "конец хода" - и я вылетел в Винду.
Впрочем, вылет в Винду демонстрировался с завидным постоянством на любой выбранной фракции...
Надобно ребятам-разработчикам подстрогать там маленько, или сообщить нам, непутёвым, что такое сотворить, чтобы мы уже могли сполна насладиться этим, не побоюсь этого слова замечательным модом!
Дополняю: предложения по улучшению, исправлению и конутруктивной критике разработчики любезно принимают здесь http://imperiall.1bb.ru/index.php?act=ST&f=9&t=681&st=0 (зарегистрироваться не забудьте ;-))

0

Где скачать-то можно? А хазары исчезли с исторической карты только после победы Святослава Игоревича в 965 г.

0

Скачать можно с http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm
Там вообще очень неплохая подборка материалов, ришпектище им за то.
Хазары, как я уже писал выше, к рассматриваемому в моде старту компании выбыли из числа мировых игроков. Ну, если уж разрабам охота с тяжелой конницей поупражняться, пущай будут. Мы их, мододелов, не за то сечём, что очень от историчности отходят, а за то, что глюки в моде допускают ;-)))

0

Вот вам для начала историческая справочка! Святослав разгромил хазар, но не уничтожил их! Хорезмийцы позже помогли хазарам отвоевать Итиль и вернуть владычество при условии обращения в ислам! У ничтожены же они были - если мне память не изменяет в 1029 году!!! Во вторых какая руссификация?????
Его наша русская укоманда создавала, даже я 1 гербом и картинками воинов помог!!! Во третьих - ставьте мод на БИ 1.4 и глюков не будет!!! И ещё закачайте два патчика! Кстати ожидается третий!!! У кого музыка не идёт - всем на упомянутый выше сайт Империал!!!

0

2 Mr. Alex 19.01.07 17:24.
* На
Во вторых какая руссификация????? Его наша русская укоманда создавала
С умором у Вас, коллега, слабО или со зрением? - Или смайлы понимать перестали?
* На Святослав разгромил хазар, но не уничтожил их! - Всё так, толико Вы сами же себе противоречите: у хазар в игрульке всё начальство - сплошь иудеи, и строятся там не мечети, а синагоги...
* На ставьте мод на БИ 1.4 и глюков не будет
Таки в инструкции не было этого сказано - было сказано "на 1.6". Всё делали по инструкции ;-))) Это смайлики, на всякий случай сообщаю... Кстати, для лицензионки от 1С патча 1.4 не существует: я об этом чуть выше уже писал. Есть патч 1.3, 1.5 и 1.6. Всё.

0

Я чё-то по этой ссылке страницу открыл,а на ней ссылка на мод Русь открывает просто пустую страницу и всё. Ничего не происходит.Может я что-то не так делаю?Подскажите,плиз. Далее:хорезмийцы не помогали хазарам отвоёвывать Итиль,т.к. отвоёвывать его было просто не у кого. Разгромив хазарских евреев(не путать с хазарами-аборигенами,язычниками) в Итиле,русичи не стали оккупировать эту страну,т.к. они не собирались там жить а просто уничтожили источник постоянной угрозы последние сто лет. И даже гарнизона не оставили в городе. А вся армия русичей по берегу Каспия прошла до Терека, там разграбила город Семендер,сады и виноградники,затем,через кубанские степи к Дону,где взяли крепость Саркел,и домой,в Киев. А хорезмийцы просто оккупировали беззащитное Поволжье,попутно обратив в ислам оставшихся там хазар-язычников,но тоже ушли оттуда в 985г. оставив эту территорию гузам.

0

Какие иудеи - вероятность появления в семье иудея - меньше 50 процентов! В инструкции на 1.6! Но получилась, так, что эта версия была недоработана! И у всех мод стоит на 1.4! (эта чистая 1с - овская версия Нашествия Варваров)!!! И вообще заходите на http://www.imperiall.1bb.ru - там ответы на все ваши вопросы!!! (подраздел - Русь Тотал Вар) Там и про хазар и про 1.4 и про проблемы с музыкой!!!

0

Хорезм не помог отвоевывать, а просто завоевал нижнее поволжье, выбив оттуда захвативших Итиль волжских булгар, посадивших там свой гарнизон после ухода оттуда Святослава.Евреи бежали в Испанию (Кордову), т.к. испанские арабы покровительствовали евреям, в отличие от хорезмийцев. Хазары ( которые тюрки, а не иудеи) растворились как этнос (см.Гумилев-Древняя Русь и Великая Степь).

0

Кстати товарищи, уже вышел новый патч на Русь Ссылка на патч 1.03 для Русь ТВ - Патч 1.03 http://www.roman-glory.com/files/rus-tw-path.7z
1. Меняеться баланс игры - бои будут продолжительнее и будет усилина пехота!
2. Изменен интерфейс игры. Возможжно будут переделаны оставшиеся ролики!
3. Добавлены новые юниты!
4. Новые скрипты с помощью которых при соблюдении некоторых условый будут добовляться новые уникальные здания - в которых будут наниматься недоступные при обычных условиях наймах войска! В кризисном положении будут добавляться/доваться игроку скриптовые дополнительные войска и возможно деньги!
5. Добавлены сюжетные бедствия - типа эпидемий.
6. Добавлены исторические эвенты.

0

У кого нибудь есть эта игра и патч куда ставится в общем и сам тотал вар? если есть дайте знать

0

Чёртттисколько я здесь не был! - Тут, оказывается, еще живые есть, ххехехехехе
Так, Люций Варен, тебе сюда http://www.internetwars.ru
Тут найдешь то, что ищешь: и мод и патчи. А игру - оригинал то бишь - я тебе настоятельно рекомендую купить, думаю, еще найдешь на любом рынке, я не так давно на Савёле видел, и Москва наверняка не счастливое исключение. В Махачкале, я думаю, такое добро тоже найдется. Два диска лицензухи за некое кол-во сотен рублей - и вся любоф.
Будут вопросы - задавай, тут ваще запустение какое-то на ТоталВаре.

0

От себя скажу, что "Русь" мне не покатила - я писал об этом года полтора што ли назад. Не думаю, что сильно что-то изменилось с тех пор. Я вот слепил из оригинала, мода Дарта и Реализма кое-что своё. Ею для размятия костей иногда и пользуюсь. Играл бы в китайский мод, да переводу маловато - самое главное, дро аниллариев и трэйты мало написано, остальное как-то еще можно понять.

0

У кого нибудь есть эта игра и патч куда ставится в общем и сам тотал вар? если есть дайте знать

0

TBD у меня есть игра рим. версия 1.1 пиратка. теперь я хочу знать что мне нужно чтобы у меня было русь тотал вар? обновить патчи потом установить или как? би версия 1.3 может лучше если есть пиратка на диске и патч и русь в общем чтобы можно было установить и уже играть без всяких ошибок. может сделаешь копию диска и отправишь мне по почте. адрес я дам. скачивать не могу. инет дорогой через мобильный. сайт тоже прочитал. мне очень понравились моды особенно русь, артур и троя нет ли у кого диск с этими модами?

0

тут так: у меня всё сделано было под лицензуху - нет уверенности, что под пираткой пойдет. Это первое. Второе - я лицензионный диск только для установки использую - один раз. Потом - для запуска игры - использую псевдо диск, запускаемый под эмулятором DAEMON Tools. "Русь" я не смогу тебе отправить - я её снес. Чтобы её тебе сделать, мне, сам понимаешь, надо будет всё вспоминать обратно - а для старика это не просто ;-)))
Из хорошо мною отструганных модов могу предложить заболванить Rome - Total Realism 1.9 или Rome - Total War DarthMod 8-1.
Я их сам до ума доводил последующим редактированием.

0

Я тебе не понял. откуда мне их доставать то? тут в городе я искал и ничего подобного не нашел

0

Я с волго-булгарами прошел кампанию стало не интересно.потому что у других фракций войска были хилые.сейчас сделал найм и содержание всех юнитов в игре в два раза дешевле.играть начал за хазар.вроде пока незаметно разницы.я только начал.с хазарами чуть чуть по сложнее играть.у них города с малым населением и денег найм:-)

0

А нету трейнера для руси?

0

Классный мод. Прошел две кампании, за хазар и византийцев. Круто !

0

Я тоже прошёл через всё. Правду предательство раздражает. Это надоедает. Поэтому я прошёл компанию за поляков. Разгромил всю русь. Ах да правильно я делал что шёл по пути Христоса??

0

Может, знает кто - у какой фракции в моде самая сильная тяжёлая кавалерия?

0

ребята а можете написать что нужно устанавливать и куда??а то сколько раз не устанавливал всегда не могло зайти в компанию(((качал отсюда http://www.internetwars.ru/RusTW/RusTV.htm заранее спасибо)))

0

Я играл Русь за Волжскую булгарию и за хазар - то что мне не нравилось в юнитах и поселениях - я фиксил ручками ))) например у хазар войска сделал подешевле чтоб можно было поиграть норм ))) единственно не нравилось то что игра часто вылетала .....

0